Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

О-Юми

Любимые детишки- девчонки и мальчишки!

Recommended Posts

Черника

Все путнее видать разворовали.

Даа не думаю, скорее всего, схватили, что под рукой было, то и дали.

Дейзи

Давай меняться smile.gif

В тоже самое время, когда тыква Гербер 56 рядом в отделе стоит. eek.gif

В Академии овощные баночки Гербер по 33 брала неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

скорее всего, схватили, что под рукой было, то и дали.

Да ладно, прям 24 банки морковки под рукой оказались, а ходовой кабачок и цветная капуста завалялись где-то, ага laugh.gif Рассовали по своим все нормальное, да и все.

Я думала, что это лекарство!

Остаёмся зимовать

Просвещайся потихоньку, скоро вам тоже понадобится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж laugh.gifmariss

С утра пишу-пишу пост, только отвлекусь, возвращаюсь - еще страница накатана.

Страница! Три уже!!!

Остаёмся зимовать

Это что за хит?!

Я хотела с самого начала посмотреть, потом забыла. Потом днём наткнулась на повтор и расстроилась что не смотрю. Стала смотреть. Не высыпалась почти две недели, ну нет терпежу - следующего обеда ждать. Да и вдруг нам гулять приспичит.

Я всё приглядывалась к этому "Тесту на беременность" g.gif Помните хит был в беременной ветке, Ленусёк, кажется, книгу рекламировала - "Акушер-Ха"? Я вот и думала - как же по настроению похоже-то! А потом - глядь в титры, а там "при участии Соломатиной"! Ну не зря обе части "Акушер-Ха" проглотила и ещё штук 5-6 её книг laugh.gif Узнала почерк.

У нас снегу - капец! Москва, зачем вы его нам выслали?! Мы не просили! Но я, сумасшедшая отважная мать - попёрлась гулять с ребёнком всё равно. Ну т.е. мы с утра-то прогулялись, а в обед ещё пошли. Завязла по уши. Но ушла далеко, километра два-три точно навернула, да по такому бездорожью bb.gif Ох, ещё б пресс качался от таких прогулок... music_whistling.gif

mariss

с моей болезненной восприимчивостью смотреть более тяжелые фильмы - опасно для психики.

А я мазохистка в этом плане - мне бы что потяжелее, да чтоб прорыдаться от души.

mariss

Остаёмся зимовать

Цитата

что они сегодня со скидкой по акции "всего" за 920 рублей за 80

Ксюша, это очень дешево, почти даром! Это же 11 руб за штуку, причем Премиум Кеа, у нас обычные Актив Бэби в большой пачке получаются по 14 руб за штуку. А Премиум Кеа маленькая упаковка на 24 штуки - стоит 500 с лишним рублей.

Да, действительно - очень дешево! Но мне почему-то Премиум не нравятся памперсы. Запах вообще бесит.

Муж решил устроить режим жёсткой экономии. Он на работе еженедельно деньги забирает, а тут не стал. Понедельник у них там чего-то не сложилось, во вторник мало работы было, короче, говорит, заберу лучше за две недели, но хоть нормальную сумму. Ну и мне должны уже 10-го числа денюшку наконец-то перечислить. Вотъ. О чём это я? g.gif Ааааа, про экономию! Приехал с работы, втёр мне всю эту тему и мыться пошёл. И такой обратно из ванны вылетает: "Это ты ЧОООО?! С утра уже ТРИ памперса поменяла?!" eek.gif Нет, блин, пусть целый день в один писает!.. Капец, мужики всё-таки такие мужики...

У дочери на попе страшное раздражение. И не пойму - от чего. Вчера вечером, после купания, стала кремом мазать складочки - глядь, а тааааам! Маммамиа! Я б тоже орала с такой фигнёй на попе cry_1.gif И бепантена никакого нет. Нашла крем под подгузник, им мажу, вроде чуть получше становится. На вид - как ожог. Думаю вот - может ночью ей менять памперс всё же? Она какать ночью перестала, и я перестала ей памперс менять, чтоб не тормошить лишний раз ребятёныша. Или это всё-таки от еды моей?

Каста Дива

Про пантогам. Нам его когда то назначали (сыну, после того как его в школе душили и у него потеря сознания была) И я как то разговаривала с врачом - неврологом взрослым (мы с ней по работе общались частенько, когда надо было взрослых лишать дееспособности) - она этот препарат хвалила и говорила, что своему внуку тоже дает без опаски, потому как в нем уверена.

Ага, вот нам назначили, я тоже покумекала и "прописала" профилактический курс всем троим. Правда, как полбутылки сиропа извела меньше, чем за неделю - быстренько старшим таблеточки прикупила. У них всё-таки рекомендуемая доза не как у Даши laugh.gif Федя, конечно, не очень рад - он у нас таблетки пока разжёвывает, а Пантогам невкусный. Ну что поделать. Это лекарство, а не конфеты.

Вот кстати! Мне кажется, лекарства должны быть невкусными, чтобы не возникало искушение лишний раз хапнуть какого-нибудь нурофенчика у ребёнка. Помнится, у нас племяш так незаметно "убрал" целый пузырёк за несколько дней. Ну там, конечно, и догляду никакого, но не в этом дело... Поэтому, наверное, у меня всё лечение через жопу задний проход laugh.gif Свечки, свечки и ещё раз свечки! В тяжёлых случаях - уколы. Чем меньше лекарств попадёт через ЖКТ - тем мне спокойнее. Это у меня, наверно, пережитки после наших мучений с Сониной поджелудочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С новой веточкой всех! Женечка, спасибо!

Утром мимоходом заглянула - только откылась, а уже 3-я страничка! Когда ж успели rolleyes.gif

Идущая по краю пропасти

я вообще лишена этого можно сказать

Ну никак не получается с двумя просто полежать, уже не говорю чтоб спокойненько понежиться. Редко бывает утром, когда один из них проснулся, беру и вошкаемся-дурачимся, пока братика не разбудим.

Я часто ночью вспоминаю девочек, которые с малышами спят, когда одного кормлю. Он приснет, а я его в кроватку перекладываю, т.к. вскоре второго надо брать. А так хочется обнять и спать с ним. Хотя бывает со вторым до утра вместе спим.Черника

Про раздельные кровати пенсионеров  Ну я такой пенсик! Обожаю спать одна. Если слышу храп рядом, не усну вообще.

тоже отдельно стали спать, я сама отправила из-за храпа. Надоело постоянно толкать, лучше спокойно отдельно спать. А то ни я не высыпаюсь, ни он, да боюсь и детей может разбудить.

Гарантия

тем более под общим одеялом. Спим вместе только в отпуске у мамы в гостях. Потому что вроде как неудобно перед родителями, что бы не думали, что у нас что-то не так.

drinks_cheers.gif вообще не могу под одним одеялом спать, изначально. Мне надо гусеничкой закутаться в свое одеялко.

ИдунАсмунд

Между прочим

Я придурошная мамаша с расшатанными нервами. Как научиться спокойно выносить детский вой?

Вот-вот жеж, как?

ну как - нервы в кулак и как танк. Вот так у меня бывает, когда вдвоем разорутся unsure.gif

В связи с чем, я думаю, что самонадеянно я отказывалась от использования ходунов. Теперь вот думаю, может все же стоит приобрести, спинка уже вроде окрепла и мне любимой проще будет. То он в кроватке сидит, когда я чем-то занята, а то сунул его и пусть гоняет. Прям сама себя уговорила, куплю наверное.

я на днях писала, что хоть нам и запретили, а начали в них иногда ходить. Какая разница, что так ходят возле диванов-шкафов, что в ходунках. Так в них хоть безопасно, и я могу спокойно отвлечься на пару минут.

Венерчик

у старшего адаптация к садику, многие болеют в такой период. В чем твоя вина-то? Я не понимаю ты его специально заражаешь, по мнению мужа?

бред конечно! Почти все дети первое время болеют.

Денис неделю ходил, две болел, и так было где-то полгода. Пото все нормально было, за год раза 3 всего болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Читаю и завидую, кому банки на молочке дают. Сегодня подошла к полке с этими банками, а там самые дешевые кабачки, тыква от 27 рублей за штуку.

бесплатно получается дают?

мы оформили творог и кефир - платно, не очень дешево. В день на двоих около 60 руб. получается. Для нас не мало sad.gif

Остаёмся зимовать

А сериалы я смотрю сейчас, "Части тела" месяц смотрела, подсадила на него Всю в надеждах,сейчас смотрю "Гримм", потом буду "Декстера" наверное.

вот чего дразнишься sad.gif

мечта моя - лечь и спокойно что-то посмотреть.

Но даже не надеюсь на ее исполнение в ближайшие несколько лет... А там и пенсия shiz.gif

Мои мальчишки что-то засопливили тоже, Максик еще и подкашливает. Ну откуда, дома сидим, никуда не ходим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Облако желаний

Ксюша, это очень дешево, почти даром! Это же 11 руб за штуку, причем Премиум Кеа, у нас обычные Актив Бэби в большой пачке получаются по 14 руб за штуку. А Премиум Кеа маленькая упаковка на 24 штуки - стоит 500 с лишним рублей.

Да, действительно - очень дешево!

Очень дешево для меня Непиа, где 84 штуки за 600 рублей 50 копеек biggrin.gif Я ж говорила, что до этого просто какие-то Памперсыв зеленой упаковке, не Премиум Кеа, были почти по тыще за 40 или 42 штуки. И сегодня в обычном гипере стояла и смотрела на них - какие-то оранжевые по 500 с чем-то за 20 с чем-то штук, а Памперсы в какой-то другой упаковке по 400 с чем-то, но в упаковке меньше 20 штук. Вот я и представила, сколько стоят Премиум Кеа, где 80 подгузов shiz.gif А сейчас подумала - и правда халява shiz.gif Это те, что на 4-9 кг.

Блин, сижу теперь и думаю, что надо было 2 упаковки брать shiz.gif

Облако желаний

Запах вообще бесит.

Так нету запаха, я его почувствовала только когда реально носом уткнулась в подгузник.

лекарства должны быть невкусными

Кстати, как дети реагируют на камистад, если он такой гадкий на вкус?!

Троника

вот чего дразнишься 

мечта моя - лечь и спокойно что-то посмотреть.

Да у меня эта лавочка прикроется, когда муж вернется, тогда я даже "Дом-2" даже раз в месяц не посмотрю, даже анонса не посмотрю - муж с матом переключает канал даже если просто рекламу его на ТНТ видит shiz.gif Если он увидит, что я увлеченно смотрю сериал, то начнется "А про чё? А это кто? А чё такое? А давно смотришь? А давай сначала, ну с первой серии посмотрим?". Я тут пару месяцев назад "Чудотворца"смотрела, а это 8 серий, не сезонов, а серий, так он меня до белой горячки довел, чесслово, причем по телеку его нормально посмотреть мне сам же и не дал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Кстати, как дети реагируют на камистад, если он такой гадкий на вкус?!

Ну ты знаешь... Дети преотлично реагируют на пюре из брокколи... А вот Я на него очень плохо реагирую shiz.gif У них очень странные вкусовые пристрастия, особенно до года.

Блин. У меня моральная проблема. Свекровь и свёкр ещё не видели Дашу. Мы к ним не едем, они к нам (видимо, от обиды) тоже. Завтра хочу съездить к сестре, она неподалёку от них живёт. И дети к свёкрам просятся. Ну я такая клёвая, всё распланировала, думаю - страших завезу туда, пусть поиграют, а сами с мужем и дашей поедем к сестрице. Ага. И тут я поняла. Ну как - я. Сестра переспросила - видели ли свёкры Дашу?.. Блин. И тут мой план сломался. Ну не хочу я туда! cry_1.gif Думаю, заскочим на полчасика и убежим, роняя тапки. И даже на полчасика не хочу. Ну не готова я. Как увильнуть - не знаю confused_1.gif

Остаёмся зимовать

тогда я даже "Дом-2" даже раз в месяц не посмотрю,

Не разочаровывай меня eek.gif Ты правда ЭТО смотришь?!

Троника

бесплатно получается дают?

мы оформили творог и кефир - платно, не очень дешево. В день на двоих около 60 руб. получается. Для нас не мало

А тебе, как многодетной никаких ништяков не дают разве? Или ты не прокатила за нищую? laugh.gif Я тут прикинула - муж очень вовремя уволился с официальной работы - я сейчас ВСЁ оформлю. Всё, что наше государство может дать. Не поленюсь. А там и три года пройдут. Но у нас, кажется, только смеси и каши дают. Или я не знаю просто. Раньше так давали. 3 или 4 упаковки в месяц. Смесь я золовке возила, она у нас немолочная, или блины пекла и конфеты делала. А каши thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Не разочаровывай меня  Ты правда ЭТО смотришь?!

Драки biggrin.gif Говорю же, что раз в несколько дней включаю, глянуть, нет ли драк biggrin.gif

Купила сегодня посудомой няневский, запах как у их кондиционера для белья, никакого разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Неа, не буду меняться tongue.gif , морковку я свою сделаю. Да и много ли ее надо. А по 56 точно тыква, может Семперовская, не помню если честно.

Скрытый текст
Ты же вроде недалеко от меня? Я в Кузьминках.

Вот месяц получила брокколи, месяц цветную. В этом еще ничего не получала.

Троника, я тут представила, а как если они оба захотят есть ночью, и с тобой до утра спать? shiz.gif

Я в не шмогла чисто физически, титки мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это что за хит?! Меня свекровь сегодня спрашивала, смотрю я или нет, а то она там что-то пропустила  Я телек вообще с нового года не включаю

Телек я тоже не смотрю. Некогда и неинтересно. Да и все смотреть получается урыаками-кусочками, по 10-30 минут. Кто меня ждать будет в том телеке? Смарт ТВ наше все. Муж мне закладки сохранил, я если удается включаю.

То вы совместный сон с детьми обсуждали, теперь с мужьями. laugh.gif Вот в этом случае я как раз таки ЗА. А то ишь, прям пенЗия одна в ветке да интелиХенция - раздельные спальни, мадам-месье, встречи в коридоре... Я не могу одна спать. Мне скучно.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Я не могу одна спать. Мне скучно.

shiz.gif Скучно спать? Именно спать?? С храпом веселее? Аааа, ты рассмешила меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Я не могу одна спать. Мне скучно.

Да-да, вместе у нас перед сном почти каждый день ржаки. Когда я родила, мама была у нас, утром спрашивает "Вы чё там хрюкали и ржали шепотом полночи?", а мы ролики на ютубе с телефона смотрели, под одеялом! Чтобы Мишу не разбудить biggrin.gif И то это было весьма пенсионерское по нашим меркам развлечение.

Я люблю своего мужа, потому что найти человека с такими же психическими расстройствами, что и у тебя - бесценно.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже четвертая страница в новой ветке, а я еще не отметилась.

О-Юми

Классная веточка, стихи за душу берут!

Черника

Обожаю спать одна. Если слышу храп рядом, не усну вообще. Мечтаю спать с мужем в разных комнатах и назначать свидания друг другу

Гарантия

Скажу по секрету, мечты сбываются. Мы так и живем. Мы те еще старпёры.

Вот и мы так живем, я уже привыкла. Может оно и лучше без храпа и придавливания от положения по диагонали (мой так спит). Но просто где то глубоко ёкает, не хорошо это, на то муж и жена, чтобы под одним одеялом спать.

У меня Катя сегодня спала один раз на улице 12.30-13.30, а вечером дома я не смогла ее уложить. Целый час качала, пела, бесполезно. Теперь уже и нет смысла, время шесть вечера. Включила свет и выпустила в свободное ползанье. Но вечер, чувствую, будет ноюще-капризным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Уже четвертая страница в новой ветке

Такими темпами О-Юми еще пару веток успеет открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

муж очень вовремя уволился с официальной работы - я сейчас ВСЁ оформлю. Всё, что наше государство может дать.

Если муж неофициально работает, что-нибудь разве дают? Мы со всеми пособиями пролетели из-за этого.

Я беру самые дешевые памперсы рыжие, по 8 рублей за штуку у меня получается. Мне вообще приятно пахнет, сделаны в России и ни разу брака не было. Также пробовала хаггисы, либеро, все подошло, но памперсы люблю больше. В метро кэш энд кэри продают подгузники Аро, муж у меня на пробу взял, пачка большая 64 штуки 399 стоят, жестковатые конечно, но не протекают, дома ходить пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Скучно спать? Именно спать?? С храпом веселее? Аааа, ты рассмешила меня!

Мой не храпит bleh.gif . Ладно... Признаюсь. Есть еще одна причина. Вдвоем не страшно. Все, теперь вы все знаете... ph34r.gif

Агния прикололась с пирамидки, которая из разноцветных стаканчиков. Еще Кирина. Сейчас увлеченно накрывает стаканчиком соску, потом радостно ее оттуда достает. Ржака такая.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Мой не храпит

Это подло.

Не, даже если не храпит, я согласна полночи хрюкать под одеялом, но потом уползти в свою комнату и уснуть biggrin.gif

Агния прикололась с пирамидки, которая из разноцветных стаканчиков.

Тоже хочу такую купить. И толокар, срочно! Маша толкает перевёрнутую табуретку и рискует упасть носом на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Если муж неофициально работает, что-нибудь разве дают? Мы со всеми пособиями пролетели из-за этого.

В смысле - пролетели?! Муж по всем документам - безработный; из чего следует, что живём мы плохо и впроголодь (что в последнее время близко к правде...) и значит нам положено пособие. Ну доход-то на семью у нас махонький получается из одних моих декретных.

Остаёмся зимовать

Я люблю своего мужа, потому что найти человека с такими же психическими расстройствами, что и у тебя - бесценно.

Отличный вариант - найти с другими расстройствами и развлекать друг друга shiz.gif Мы однажды так 14 февраля отмечали - хотели в рЭсторацию пойтить, а друзья перессорились и мы тоже никуда не пошли, вдвоём чего-то неохота стало. Накупили шампанЬского, икры красной и несколько дисков (чуете, как давно это было? laugh.gif ) Тинто Брасса и весь вечер валялись в постели, жрали ложками икру, пили шапанЬское из горла и ржали с этих фильмов. Нормальные люди, чтоб поржать комедии смотрят, а мы - вон чего. lookaround.gif

Скрытый текст
Остаёмся зимовать

Ничо я не притворяюсь!!! Знаешь, как стрёмно быть девочкой-рахитом?! laugh.gif  Когда ничего нет, а пузо - есть! А тут, блин, целый букет противопоказаний: и тебе кесарево, и диастаз прямых мышц...

Товарищи-ровесники, у меня вопрос. У вас детки вообще как спят? У меня то на 15 минут вырубается, то, как вчера - 4,5 часа дрыхла - ничего непонятно. И никакой закономерности... Или это нормально, я просто успела забыть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А муж ваш официально безработный? Мне сказали, если безработный, то должен стоять на бирже труда и взять оттуда справку, что таковым является. Вот и поэтому ни пособия до 1.5 лет, ни молочки.

mariss

Мне так в отделе соц.защиты сказали, где это пособие оформляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

А муж ваш официально безработный? Мне сказали, если безработный, то должен стоять на бирже труда и взять оттуда справку, что таковым является.

Что за бред??? У нас неработающий необязательно стоит на бирже, да на эту биржу еще попробуй попади! Мой муж тоже официально безработный-принес оригинал трудовой и справку с биржи, что не стоит там на учете- и все.

Все у нас аппетит никак не восстановится. Сейчас съела две ложки супа на курином бульоне и немного курицы вареной (тоже буквально ложку-две). Раньше она могла куриную голень влет съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вчера моя тоже спала 4,5 часа днем blink.gif

А так вообще по-разному бывает, то полчасика ей достаточно. Но ночью просыпается только покушать два раза и спит до 8-9 утра. Так что, думаю, ненормированный дневной сон это нормально smile.gif

Девочки, во сколько месяцев у вас малыши смеяться начали? Скорее бы уже дождаться, пока что балует нас только беззубой улыбкой и тихим-тихим воркованием " бввв" " абуэ" " адли", так скромно как-будто боится,что услышит кто.

И голову когда держать начали прям полностью самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Поздравляю автора О-Юми и всех-всех с новой веточкой!

Утром только была старая веточка, видела 2-ю копию этой, и уже 4-я страница! Я не успеваю даже читать! А ведь еще и отвечать, и писать чего-нибудь про свою 5-месячную дочку хочется!

Облако желаний

Товарищи-ровесники, у меня вопрос. У вас детки вообще как спят? У меня то на 15 минут вырубается, то, как вчера - 4,5 часа дрыхла - ничего непонятно. И никакой закономерности...

В вашем возрасте у нас так же было. Сейчас все более-менее предсказуемо. Ночью проснется пару раз покушать и пи-пи сделать, а днем спит по 1-1,5 часа 3-4 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а вы не обнаглели? Я столько историй для различных рубрик на 4 (!) страницы ветки не видела уже очень и очень давно. Кыш по тематическим рубрикам! Тут - не армия, не секс, тут - младенцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшка

Девочки, во сколько месяцев у вас малыши смеяться начали?

Мише через неделю три будет, смеется уже пару недель наверное. У меня с памятью что-то, или просто время так летит. Сегодня хотела купить альбом типа "Я родился", но были либо какие-то беспонтовые, лтбо толстые-толстые, примерно как пачка бумаги eek.gif , и чтобы его заполнять, надо ни есть, ни пить, ни спать, круглосуточно сидеть над ребенком, записывать даже то, в каких позах он спит каждый день, что и в каком количестве ел в КАЖДЫЙ прием пищи. У меня, конечно, очень много свободного времени,но не настолько. Да и стоил он как крыло от самолета.

И голову когда держать начали прям полностью самостоятельно?

А что значит "прям полностью"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну вот Лера сейчас держит сама,когда столбиком ношу, недолго и я придерживаю, потом голова шатается, ну вы поняли biggrin.gif А я имею ввиду когда уже можно смело за подмышки поднимать и не придерживать голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×