Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Папы разные нужны, папы разные важны. Да или нет?

Recommended Posts

  По-моему, все логично: муж приносит деньги, жена по дому и с ребёнком. И разве плохо, что мать или ещё кто ей поможет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

 

А если 12? У кого перебор или недобор?

Хорошо, а если работают оба по 8 или 12 часов, а ребенок в садике? Тогда как, папа тоже должен отдыхать, а мама и ужин приготовить, и младшего занять, и со старшим уроки сделать, и к младшему ночью встать, а папа все, уже перетрудился?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

А если 12? У кого перебор или недобор?

А если 12, то, значит, график 2 через 2.

И в  выходные- младенца ему в зубы. А также помощь в уборке, ремонте и закупке продуктов.

Потому что лучший отдых- это смена деятельности. 

А не валяние на  на диване, не тупление в комп и не пьянки до невменяемости 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, В облаках сказал:

Я мужу завидовала, что он хоть и работает, но на работу, с работы и между объектами едет в машине один, в тишине :D Никто в ухо на два голоса не мамкает и на руках не висит B)

А Вы как-то по-другому представляли материнство? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Травиата сказал:

 Прислуживать  мужику?!

Ага, сахар в чае размешать - эксплуатация угнетенной женщины востока:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ага, сахар в чае размешать - эксплуатация угнетенной женщины востока:lol:

Ну, как деньги брать - так нормально. 20-30 тысяч она сможет заработать одна (только на еду)? Тогда зачем ей этот брак, в котором одни страдания? 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

А если 12, то, значит, график 2 через 2.

О, нет совсем. Муж у меня по 240 часов в месяц отрабатывал, домой - только поспать, сын каждый день до 21, в субботу- на работу, командировки в тайгу, графика нет. И не думаю, что мои мужчины такие уж исключительные. Полно таких, которые для семьи. Ещё полнее уставших в декрете. День сурка для меня непонятен, о чём я писала ранее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:
1 час назад, Реинкарнация сказал:

полностью ограждать взрослого сына от обязанностей отцовских, тем более с младенцем, тоже перебор однозначно.

Никогда  и  ни  за  что.:music_whistling: Как  говорила  героиня  Дорониной  в  фильме  Мачеха:  "У  меня-  то  ребёночек  здоровенький". :)    Во-  первых,  мой  сын  здоровенный  сильный  мужик,   а

Не в этом дело. Я никогда не подставляю свои руки сыну, когда у него появятся дети. Не потому что "верю в него и сам-сам-сам".

А потому что, подумайте, чьи обязанности я могу взять? Чью ношу перехватить? Правильно,  только "папину"!
Погулять, полы помыть,  бонусом - помочь с купанием. Это всё - папины функции.

Если я все это сделаю, я не маме помогу. Я папу из семьи выкину. Что папе останется, если все это за него сделаю я (его мама) или другая тетка (мама мамы)? Папе останется функция "деньги отдай и не отсвечивай! ".

Поэтому, нет, помогать не буду.

Кстати,  меня жутко злило, что с моим первым младенцем к нам в дом вечно приезжали моя мама и моя сестра.
Я им объяснить не могла, что их помощь мне нафиг не нужна! Потому что они не мне помогают, они моему мужу показывают: "Твой номер восемнадцать,  ты тут пятое колесо, и не папа, и не мужик, и не хозяин!".

Он папа или не папа? Как он может любить/ценить/не брезговать, если ему полтора года это в руки не дают?
Людям свойственно ценить только то, во что они вкладываются. А папа, который ребенка видит в чужих руках, не вкладывается никак. Ибо даже деньги он отдает не ему, а его матери.

Поэтому, нет, я своих детей папе совала,  и чужих в руки брать не собираюсь. И все с одной целью: чтоб у ребенков были папы.

1 час назад, Весенняя капель сказал:

С вашей истории какая-то дурочка вырисовывается.

Ой, у меня подруга такая.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Что не так?

Если всех все устраивает, то все так. А если нет? Если, допустим, муж работает стандартные 8-9 часов, потом в качалку (емуженадо) домой приходит - пожрать и спать. В выходные - надожепомочь маме, то есть сруливает к свекрови либо футбол и банька с друзьями. Если вдруг вечер дома - онжеустал. 

Это реальный пример родственницы знакомой. Так было ровно 2 месяца после рождения ребенка, пока не приехал ее отец (мама умерла давно, мачехи нет). Отец на это посмотрел, поговорил с зятем, тот не понял. На выходные, как привык, свалил к маме. Пришел к чемоданам (квартира тестя). Вопил-ругался, но даже вымотанная жена не трепыхалась. Отец при деньгах, тут же нанял няню, помощницу по хозяйству. 

Зять изначально очень хотел ребенка, но по факту, видимо, ему так хотелось закрепиться в семье. После развода сделал все, чтоб платить минималку. Свекровь была полностью на его стороне - мальчик устает, ему нужно следить за собой. И да, загнанную невестку шпыняла, что та растолстела. 

Почему до того не было няни и помощницы? Муж не считал нужным. Он, как приснопамятный Сторожевой пес, следил за всеми деньгами. Сначала тестя такой патриархат устраивал, но потом увидел, к чему привело... 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 17:47, Данжи сказал:

Если всех все устраивает, то все так. А если нет?

А, если нет, то НЕТ. Меня не сказать, чтобы устраивало. Говорила мужу, что он ещё пожалеет. Позже он признал мою правоту. Вы рассказали историю, как мужчина "устал", бывает, что и женщины так же "устают".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 16:10, Домосед сказал:

Отцам, как правило, не интересны младенцы. 

Да? Ну вот я и других видела. Которые не считают, что уход за ребенком - удел только женщины.

Да, присоединяюсь, что именно ОТЕЦ должен вне работы тоже приобщаться к ребенку. Он отец. Не хочет? Извините, не надо было тогда хотеть детей. А при чем тут свекровь и теща? Они своих детей уже вырастили. Другое дело, молодой отец.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Winterborn сказал:

Да? Ну вот я и других видела. Которые не считают, что уход за ребенком - удел только женщины.

Да, присоединяюсь, что именно ОТЕЦ должен вне работы тоже приобщаться к ребенку. Он отец. Не хочет? Извините, не надо было тогда хотеть детей. А при чем тут свекровь и теща? Они своих детей уже вырастили. Другое дело, молодой отец.

Как хотят внуков бабушки, тут много примеров. Хотят, чтобы был или были. А хотеть детей может и мать, а для молодого отца это - естественный ход событий. Не больше. И что может дать отец грудничку? Только облегчить жизнь мамочке. Для ребёнка в пелёнках как-то безразлично, кто ему попу моет. Грудь мамы- самое ТО. А после 3-х лет, да, отцы не лишние.

Скрытый текст

Ошибаюсь ли я, что детей у Вас нет и нет желания их иметь?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Как хотят внуков бабушки, тут много примеров. Хотят, чтобы был или были. А хотеть детей может и мать, а для молодого отца это - естественный ход событий. Не больше. И что может дать отец грудничку? Только облегчить жизнь мамочке. Для ребёнка в пелёнках как-то безразлично, кто ему попу моет. Грудь мамы- самое ТО. А после 3-х лет, да, отцы не лишние.

  Скрыть контент

Ошибаюсь ли я, что детей у Вас нет и нет желания их иметь?  

 

А что, уже мамочке законный муж и родной отец ребенка облегчать жизнь в плане ухода за ним уже не должен??? Родила и все сама-сама, и мужа канать не сметь? Да ладно... А на фига тогда такой муж и отец вообще, не проще ли быть сразу мамой-одиночкой и знать, что тебе никто не должен?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что, уже мамочке законный муж и родной отец ребенка облегчать жизнь в плане ухода за ним уже не должен??? Родила и все сама-сама, и мужа канать не сметь? Да ладно... А на фига тогда такой муж и отец вообще, не проще ли быть сразу мамой-одиночкой и знать, что тебе никто не должен?

Да?! Вы довольно активна на форуме. Так что долю матерей-одиночек без алиментов или с ними знаете. По мне, так отец должен обеспечить безбедное существование, а с пеленками и мытьём попы я и сама справлюсь. И справилась, и сын получился хороший. Не было бы мужа, не осилила бы его образование и так далее по понижающей.  

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Домосед сказал:

Да?! Вы довольно активна на форуме. Так что долю матерей-одиночек без алиментов или с ними знаете. По мне, так отец должен обеспечить безбедное существование, а с пеленками и мытьём попы я и сама справлюсь. И справилась, и сын получился хороший. Не было бы мужа, не осилила бы его образование и так далее по понижающей.  

Вы справились. А абсолютное большинство отписавшихся здесь считают, что вправе рассчитывать на помощь отца с собственным ребенком. Кстати, и по законодательству обязанности у родителей равные. А вот в декретном содержать жену и ребенка муж все-таки обязан финансово. Жена тоже вносит свой вклад материально - получает пособие, материнский капитал. Так что все честно. Не, ну если кому-то нравится ставить мужа на божницу - это личное дело. Хотя если муж просит ребенка, то он вполне себе должен быть готов к ограничениям с его появлением - плач ночами, финансы, режим и так далее. А как же, он такой же родитель.

А вот бабушки уже внукам ничего не должны. И если она собой заслоняет птенчика тридцати лет от роду от того, что бы он с собственными детьми не перенапрягся аж в свои выходные - то кто ей доктор? Ну нужно было объяснять сыночке, что дети это неподъемная ноша для мальчика, утомиться еще, сердечный. А если детки уже родились, то все, он теперь отец и он ОБЯЗАН. А не навешивать невестке лишние грехи, что как это она аж мужа к уходу за детьми привлекает, нет бы сама тянула в одну моську из серии я и лошадь, я и бык. (с)

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домосед сказал:

По мне, так отец должен обеспечить безбедное существование, а с пеленками и мытьём попы я и сама справлюсь.

Так не все расценивают мужа как банкомат, вообще-то при рождении ребенка муж становится отцом со всеми вытекающими последствиями. И в его обязанности входит не только финансовое обеспечение, но так же и отцовские функции. И если мужчина к этому не готов, то женщина вообще-то видит что ей придется в одиночестве тянуть ребенка и рожает для себя.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не, ну если кому-то нравится ставить мужа на божницу - это личное дело.

Вот согласна полностью.

И если папа с первого дня принимает участие в уходе за малышом, то ему так же интересно с ним как и маме.

Я в свое время ребенка прямо в прихожей мужу вручала как только он куртку снимет. Потому что сын орал безбожно и круглосуточно. И ничего, не умер наш папа и за рулем как-то не уснул ни разу, и по ночам вставал и мыл его сам и с удовольствием и пеленал тоже сам, я так и не научилась. Как-то получалось у него совмещать функции кормильца семьи и отца. И до сих пор получается, и делается это с удовольствием.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вот бабушки уже внукам ничего не должны.

Да, только если сами желание проявят и никак иначе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Ошибаюсь ли я, что детей у Вас нет и нет желания их иметь?  

Ошибаетесь во второй части.

29 минут назад, IRSEN сказал:

И если мужчина к этому не готов, то женщина вообще-то видит что ей придется в одиночестве тянуть ребенка и рожает для себя.

Ну да. В конце-концов, готовых на всё ради того, чтобы "в шкафу висели брюки", не так уж и мало. И сначала у них папа - священное жЫвотное, которого трогать не моги, вдруг взбрыкнет и уйдет, а потом "сыночка-корзиночка", которого будущая невестка обязана воспринимать как идола.
 

 

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вот бабушки уже внукам ничего не должны. И если она собой заслоняет птенчика тридцати лет от роду от того, что бы он с собственными детьми не перенапрягся аж в свои выходные - то кто ей доктор?

А вот в таких бабушек эти бабы-мужикопоклонницы и превращаются...

Лично как по мне, я не знаю, зачем женщины, истово желающие иметь детей, вообще выходят замуж за таких, боящихся перенапрячься, ну да ладно.
Я не за то, чтобы ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ на мужа обязанности жены и матери. Но я за то, чтобы мужчина не отстранялся полностью от ухода за ребенком и помощи жене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня муж и купал, и смесью кормил, и с коляской гулял. Ему это в радость было, он сына очень любит. Что в этом такого фантастического-то. И работал, да.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, IRSEN сказал:

 

И если папа с первого дня принимает участие в уходе за малышом, то ему так же интересно с ним как и маме.

Я в свое время ребенка прямо в прихожей мужу вручала как только он куртку снимет. Потому что сын орал безбожно и круглосуточно. И ничего, не умер наш папа и за рулем как-то не уснул ни разу, и по ночам вставал и мыл его сам и с удовольствием и пеленал тоже сам, я так и не научилась. Как-то получалось у него совмещать функции кормильца семьи и отца. И до сих пор получается, и делается это с удовольствием.

Да, только если сами желание проявят и никак иначе.

О! Отличная жена, которой состояние мужа до лампочки. Вместо ужина - ребёнок в руки, потому что самой он надоел своим ором. Что не уснул муж за рулём, то некоторым повезло, а сколько их таких неудачников, судя по сообщениям СМИ?  

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Отличная жена, которой состояние мужа до лампочки

Какое такое у него состояние? Обычное состояние. А почему муж женившись и заведя ребенка попадает в сказку, а жена как раб на галерах? Ребенка заводили вместе, с чего вдруг муж становится с момента рождения священной коровой которую не трожь? :huh:

 

4 минуты назад, Домосед сказал:

потому что самой он надоел своим ором

А почему нет? Женщина не человек что ли, а робот? Конечно если ребенок орет 24/7 надоест и ошалеешь от него. И с какого такого перепугу муж должен полностью отстраниться от своих отцовских обязанностей? Не в состоянии их выполнять, презервативы в помощь.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

О! Отличная жена, которой состояние мужа до лампочки. Вместо ужина - ребёнок в руки, потому что самой он надоел своим ором. Что не уснул муж за рулём, то некоторым повезло, а сколько их таких неудачников, судя по сообщениям СМИ?  

Смотря при каких обстоятельствах. Если детки по садикам-школам весь день, пока жена красивая дома сидит и вместо ужина к мужу деток с поделками отправляет (как в недавней ветке) - да, борзешь. А если жена уже которую ночь не спит и с ног от усталости падает - то передать ребенка отцу жизненная необходимость. Ради блага самого же ребенка, чтобы жена с всего маху с ним же в обморок не приложилась. Или в окошко не шагнула.

Не, ну если покой барина дороже помощи жене и обязанностям перед ребенком - то я пас. На фига тогда такой муж в принципе? Материально обеспечивать он и так обязан, те же алименты. Зато обеды ему варить не нужно и носки стирать, сплошные плюсы от отсутствия пародии на мужа и отца.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Какое такое у него состояние? 

 

А почему нет? Женщина не человек что ли, а робот? 

Уставшего и голодного состояния. А женщина не робот, а родившая ребёнка женщина со всеми вытекающими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Уставшего и голодного состояния.

А жена целый день промотавшись с орущим младенцем свежа как роза и фуа-гра ела. Обычно мамы молодые, с неспокойными малышами выглядят как зомби. И поесть сутками не могут, не то что отдохнуть. Я бы сказала что и в туалет лишний раз не сходишь.

8 минут назад, Домосед сказал:

А женщина не робот, а родившая ребёнка женщина со всеми вытекающими. 

У женщины в семье такие же обязанности в отношении ребенка как и у мужчины. Если у так называемого папы обязанность только деньги в семью принести, то и мама по идее ничего и никому не должна, нет? Я за равноправие в семье.

А то как детей делать, папа первый, как задницу младенцу ночью помыть, то папа устал. Ага.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Ради блага самого же ребенка, чтобы жена с всего маху с ним же в обморок не приложилась. Или в окошко не шагнула.

 

На благо всем окружающим. А на кой такая жена с прибамбахом? Пусть летит, птица.

  • Понижение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А на кой такая жена с прибамбахом? Пусть летит, птица.

Так это мужу решать нужна ему такая жена или не нужна.

Я так понимаю у вас в семье четкое разделение обязанностей на мужские и женские? Муж работает, жене швабра и дети.

А если и жена работает, кому тогда швабру дать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×