Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

2 часа назад, Фокус сказал:

бы так и сделала. А с другой стороны, зачем тогда все эти доли, если все равно придется делить все пополам?

Я не знаю. Зачем-то же это сделали?

Например,  парень настолько "ни рыба, ни мясо", что родители велели ему отказаться, а дочери велели присматривать и опекать... (у нас на работе так тетечке родители велели. И она выполняла. Потом, правда,  все равно разъехались).

Или парень злой, противный и обижал родителей...

Какая разница, почему так получилось? Главное, что теперь парень, имея всего 1/6, фактически имеет вполне сильную позицию: орущий младенец, крикливая жена... Он сейчас вполне может диктовать условия.
Его позиция настолько сильная, что,  да, ему интереснее продолжать жить в трешке.

Сестра (ваша подруга?) его не раздражает, места хватает, с крикливой женой нос к носу в однушке остаться он желанием не горит.

Так что, да, разъезд в пополаме - это лучшее, на что он может пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет, это коллега. 

А если её замуж выдать - вот тебе и трешка в полное распоряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фокус сказал:

А если её замуж выдать - вот тебе и трешка в полное распоряжение.

Из замужа всегда есть шанс вернуться обратно уже с ребёнком под мышкой. Ей в любом случае свои 2 комнаты надо закрывать и не давать ими пользоваться, а то потом и вернуться будет некуда. Возможно тогда у брата появится желание разъехаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Из замужа всегда есть шанс вернуться обратно уже с ребёнком под мышкой. Ей в любом случае свои 2 комнаты надо закрывать и не давать ими пользоваться, а то потом и вернуться будет некуда. Возможно тогда у брата появится желание разъехаться.

Ну да . Если не договориться по-хорошему ,  надо усиливать позицию через скандал. (Это я серьезно ).

Выйдет замуж, ребенка выносит под прессом скандала, мужа к скандалу привлечет, увидит его с лучшей стороны.
А потом будет жить в трешке и радоваться жизни, не оглядываясь, где брат родной живет-поживает. (Это сарказм).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто подскажет, что делать в такой ситуации - моя мама трижды выходила замуж и меняла фамилии, свидетельств о браке нет. Ну, это ладно, наверное, можно восстановить.

Но. Я родилась до брака. И каким-то неясным образом в моем свидетельстве о рождении отец и мать записаны на одной фамилии, например мать - Иванова И.И. отец - Иванов И.И. Через полгода они действительно поженились, но мама не меняла свою девичью фамилию и осталась например Петровой . Развелись тоже быстро и потом мама взяла фамилию следующего мужа.

То есть она ни в каких документах, кроме моего свидетельства о рождении не была Ивановой.

Как же мне доказать, что она моя мама?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но. Я родилась до брака. И каким-то неясным образом в моем свидетельстве о рождении отец и мать записаны на одной фамилии, например мать - Иванова И.И. отец - Иванов И.И. Через полгода они действительно поженились, но мама не меняла свою девичью фамилию и осталась например Петровой . Развелись тоже быстро и потом мама взяла фамилию следующего мужа.

То есть она ни в каких документах, кроме моего свидетельства о рождении не была Ивановой.

А как так-то умудрились записать? 

И да, только через суд, причем могут потребоваться еще и свидетели, что ваша мама - ваша мама и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А как так-то умудрились записать

Ну, я родилась в Казахстане, в маленьком городе, мама туда после института была распределена. Наверное, там языковой барьер был и, вообще, моя мама тааакая авантюристка! Наверное, ей неохота было представляться незамужней матерью-одиночкой, как-то проскочило.

Жаль, что это всплыло только сейчас.

Чтож через суд, так через суд, и, кстати, фотографии это же тоже свидетельство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама ваша жива? Простите за нескромный вопрос. Просто при ее жизни намного проще все сделать. Например, написать завещание. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А мама ваша жива? Простите за нескромный вопрос. Просто при ее жизни намного проще все сделать. Например, написать завещание. 

Жива, слава богу, и пусть проживет как можно дольше! Но, к сожалению, не здорова.

Я с большим трудом завела этот разговор про документы, хотела выяснить, где все ее свидетельства о браках, а оказалось, что ситуация еще сложнее. Про завещание она ничего не хочет слышать, как и многие пожилые очень обижается, видимо это нарушения психики какие-то.

Так-то, я тоже бессмертная;), но завещание, на всякий случай, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То есть она ни в каких документах, кроме моего свидетельства о рождении не была Ивановой.

Как же мне доказать, что она моя мама?

Через суд. Сейчас всё проще - сделайте анализ ДНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Я с большим трудом завела этот разговор про документы, хотела выяснить, где все ее свидетельства о браках, а оказалось, что ситуация еще сложнее. Про завещание она ничего не хочет слышать, как и многие пожилые очень обижается, видимо это нарушения психики какие-то.

Ну не все пожилые такие. Мама завещание оформила лет 8 назад по примеру своей тети. Тьфу-тьфу, для своих лет весьма бодра и весела. и кстати, она же сподвигла завещание написать мать своей подруги. И еще многих, мол, нам-то по фигу, а детям потом проще будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

а детям потом проще будет

а у нас - "после нас хоть потоп";) .

Отношения у нас всю жизнь прохладные, временами и не общались месяцами. Последние только годы более-менее сблизились, ну, потому что она старенькая стала. Может ей и правда все равно куда недвижка денется (а мне, вот, не все равно. Хотя у меня свое есть.)

1 час назад, Melas сказал:

анализ ДНК

да мама даже не хочет документы поискать, и, вообще, не хочет эту тему обсуждать. Говорит - я еще никуда не собираюсь, а потом и так все вам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

да мама даже не хочет документы поискать, и, вообще, не хочет эту тему обсуждать. Говорит - я еще никуда не собираюсь, а потом и так все вам будет.

Это хуже. У вас еще родственники есть? Вообще, сходите к адвокату или нотариусу, узнайте, как все через суд восстановить. Может, запрос сделать в ЗАГС, где вас регистрировали?

У меня мама тоже в свое время начудесила с документами, но все проблемы решены завещанием плюс все-таки документы приведены в порядок. Ну относительный порядок, конечно. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

да мама даже не хочет документы поискать, и, вообще, не хочет эту тему обсуждать. Говорит - я еще никуда не собираюсь, а потом и так все вам будет.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Экспертизу можно назначить по суду. Мама пообижается и успокоится. А она точно Ваша родная мама? Вы же понимаете, что в ЗАГС пришла женщина с документами Ивановой и справкой из роддома, выписанной на её имя. И только на этом основании было выписано свидетельство о рождении. 

У моего отца было свидетельство о рождении, где в качестве его матери была вписана его бабушка, с указанием данных из фальшивых купленных документов ( из ссылки бежали). Но это было в далёкие послевоенные времена. Решал он всё через суд, приведя соседей в качестве свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

У вас еще родственники есть?

Я единственный ребенок. Еще есть последний мамин муж. В общем, он не плохой, порядочный человек, но.... все бывает, тем более он моложе. К юристу, в любом случае, надо сходить.

 

22 минуты назад, Melas сказал:

А она точно Ваша родная мама

Точно. Просто она очень молодая была, внебрачный ребенок, с отцом моим не ясные, не нужные отношения, ну, и как-то так.

Видимо, в дальнейшем, придется доказывать через суд, сейчас я вряд ли сумею что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Точно. Просто она очень молодая была, внебрачный ребенок, с отцом моим не ясные, не нужные отношения, ну, и как-то так.

Видимо, в дальнейшем, придется доказывать через суд, сейчас я вряд ли сумею что-то изменить.

Сейчас проще изменить, чем потом. Мамин муж получит всё, а Вы - посторонний человек. Я всё равно не понимаю каким образом можно оформить свидетельство о рождении ребёнка на другую женщину. Это же не отца со слов одинокой матери вписать. Как Вы паспорт получали? Заявление должен был писать один из родителей. А мама по документам Вам никто.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

всё равно не понимаю каким образом можно оформить свидетельство о рождении ребёнка на другую женщину.

Нет, она у меня в свидетельстве, но фамилия там не ее девичья, а моего отца, как если бы они были женаты. Не знаю как такое можно было сделать, но, вот, видимо тогда и в таком захолустье как-то прокатило. Вот, только, когда они действительно поженились, осталась на добрачной своей фамилии и получается, что женщины с такими данными, как у меня в свидетельстве вообще никогда не существовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Не знаю как такое можно было сделать, но, вот, видимо тогда и в таком захолустье как-то прокатило.

Да. Председатели сельсовета - волшебники. Я слышала историю. Родители регистрировали дочь. Фамилия у них была, скажем, Евдокименко. А председатель написал в свидетельстве - Евдокименкова, не обращая внимания на их протесты. Потом они все через какое-то время через суд всё восстанавливали. У меня самой была долгая история с буквой, которую раскручивали во много этапов с запросами. У меня есть справка, что я та самая, кто получал паспорта с такими номерами. Дочь получала новое свидетельство о рождении. А у Вас вообще какая-то ерунда и непонятно такое безответственное отношение матери. Паспорт Вы в той же глубинке получали? Или отец заявление писал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

всё равно не понимаю каким образом можно оформить свидетельство о рождении ребёнка на другую женщину. Это же не отца со слов одинокой матери вписать. Как Вы паспорт получали? Заявление должен был писать один из родителей. А мама по документам Вам никто.

1980 год, маменька моя в роддоме называется фамилией мужа своего законного, хотя сама не меняла паспорт на его фамилию, вопреки свидетельству о браке. В итоге в моем свидетельстве о рождении она указана под его фамилией. СССР, верили на слово. Но мне проще. Консультировались у юриста, у мамы на руках сейчас есть свидетельство о браке, где указано, что фамилию менять и свидетельство о разводе, где также указана смена фамилии на девичью Паспорт, соответственно, на девичьей фамилии. Ну и плюс завещание написано. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Паспорт вы в той же глубинке получали?

 

Мы там прожили только три года, потом уехали. Паспорт я в Ленинграде получала, никаких вопросов о фамилии матери не возникало, тем более на то время мама уже дважды меняла свою фамилию в замужествах.

Это уже не по теме, но раз зашел разговор - при получении паспорта у меня были проблемы с именем, потому что мама меня одним записала, а называла всю жизнь другим, и, например, было расхождение со школьными документами. И были проблемы с числом рождения, потому что я родилась 7, а мама 5 того же месяца и ей хотелось, чтобы у нас дни рождения были в один день. И я была уверена, что день рождения у меня 5. Когда паспорт получала, оказалось, что 7.

Вот такая фокусница была моя мама в молодости:lol:

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет исковое заявление в суд об установлении родства с ходатайством о назначении генетической экспертизы о признаках родства по определению суда. Плюс запрос от суда в регистрирующие органы об опеке и иждивении Вас в период несовершеннолетия для установления лица, осуществившего Ваше содержание. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎6‎/‎16‎/‎2018 в 17:01, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот такая фокусница была моя мама в молодости:lol:

Простите за праздное любопытство, а маменьке вашей сколько годиков? Вот чудесница... 

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Вот чудесница

Это что;) Она такая "оригинальная" женщина - сантабарбара отдыхает. Впрочем, мне генетически и по воспитанию тоже передалось.

А лет ей всего то 73, по нынешним временам не так уж и много. Но, к сожалению, здоровья мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А лет ей всего то 73, по нынешним временам не так уж и много. Но, к сожалению, здоровья мало.

Ну моей 72, почти одногодки, моя тоже чудесила, но не так, до вашей ей далеко. Во всяком случае, череды мужей не было и когда выяснилась проблема со свидетельством о рождении, первой порысачила выяснять, что да как 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×