Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MblWKA

Попробуйте Мистер Мускул для кухни, он очень хорошо растворяет все жиры, даже застарелые. У меня над плитой поверхность вытяжки со временем станвоится жирной и липковатой на ощупь. Так вот эти средством все замечательно отчищается без особых усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я самая счасливая, и скоро буду самая толстая!

Я купила микроволновку и пожарила уже третий пакет попкорна, типа детям, но сьела наверно не меньше, чем они двое.

А пицца так вообще песня была!

Я и так обленилась, пиццу на готовом лаваше делала, в духовке это 5 мин где то, время до того как нагреется духовка не считаю. А здесь две минуты - и вкуснотища в тарелке, мужу правда не понравилась. Он даже ее не попробывал, он до сих пор считает, что еда из микроволновки - вредная.

А вот 10 жареных яиц, которые плавают в масле- это полезно.

И вообще я купила микроволновку для детей, управляется одной кнопкой( я даже мужа обещала научить , гы- гы...), ничего не сгорит и не подгорит. А с остальными кнопочками я разберусь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не сгорит и не подгорит

Я тоже так думала, до сегодняшнего дня, пока не решила сухарики пожарить wink.gif

Первая порция пошла на ура, но была чуть- чуть сыровата. Я добавила минуту и все получилось супер. Вторую уже поставила на минуту дольше и ушла пылесосить.

А так как нос у меня не дышит, то очухалась я когда дым повалил. ППЦ!!! Сухарики реально горели! У меня аж в глазах защипало. Вонь стоит до сих пор, микроволновку отмыть не получается- она желтая изнутри, плюс тарелку пришлось выкинуть (точнее я ее разбила))))

Так что я сегодня была очень неприятно удивлена. И убедилась в очередной раз, что в микроволновке лучше разгревать... Готовить у меня в ней не получается, даже катрошка в мундире не такая sad.gif

Хотя функцией в ней валом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не сгорит и не подгорит

Я тоже так думала, до сегодняшнего дня, пока не решила сухарики пожарить wink.gif

ЕХИДИНА

Я погорячилась....

Одна порция попкорна все таки сгорела, но я сама виновата, поставила на 4 минуты, хотя там по русски написано -2-3 мин, но так как в предыдущей порции осталось много целых кукурузин, я решила поставить на большее время. Зря...

Хотя функцией в ней валом...

В моей тоже много функций- разогрев, размораживание, подогрев, гриль, готовка, пароварка, и еще очистка микроволновки паром- ставишь стакан воды, включаешь кажется на пол часа и получаешь чистую блестящую микроволновку.

А вообще я очень довольна. Я нашла то что искала - серая, большая, с конвекцией, с грилем, с пароваркой, и с сенсорными кнопками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска на скорую руку.

Рыбу любых сортов режем на порционные куски, солим, перчим, режем репчатый лук, добавляем немного растительного масла. Всё перемешать и оставить минут на 10.

Готовить в микроволновке на максимальной мощности минут 10. Осторожно перемешать, полить образовавшимся соком. Поставить еще на несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, в любой микроволновке можно испечь картошку?

Я слышала, что можно, а каким образом сделать, чтобы она пропеклась, точно не знаю cool.gif Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

В любой. Помыть картоху, положить на вращающийся диск по кругу и запекать при мощности 800 ВТ 10-15 минут (если жестковато, то еще добавить времени). Я так уже пробовала, потом очищаешь и лопаешь. Отлично получается таким способом молодой картофель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я делала так. Тщательно мыла картофель щёткой. Прокалывала неднократно вилкой и выкладывала на круг 2 - 3 крупных картофелины.

Не гигантских. А таких средне-крупных... Большеньких, кароче. lookaround.gif

Включала на самую большую мощность, 800 вт, на чуть больше 5 минут ( середина между 5 и 10 мин). Когда же микроволновка со звонком выключалась, прибегала и переворачивала картошины. Повторяла процедуру. И готово. rolleyes.gif

Сразу выкладывая на тарелку, горячие картошины разваливала напополам, не до конца и в серединку вкладывала или кусочек сливочного масла, или поливала оливковым/растительным. Шкурки не чистила. biggrin.gif

Ещё можно после первых семи минут недоиспёкшийся картофель надрезать и засунуть в надрез подсоленный круг репчатого лука и кусок бекона. Тоже очень даже съедобно. smile.gif

П.С. Желательно, чтобы картофелины были одинаковые по размеру, чтобы пропекались одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А еще картошку средних размеров промыть, каждую (в мундире)завернуть в лист бумаги, намочить прямо под краном, сложить на тарелку и в печь СВЧ!

Минут на 10-12, вот по мощности не помню. Среднюю ставлю.

Вкусная получается, как на костре запеченная! + Форель соленая и зеленый горошек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою картошку щеткой, выкладываю в посуду для микроволновки и на 10 мин. После выключения попробовать проткнуть, если надо, еще добвать пару минут и готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень в сметане.

0,5 кг куриной печени

1 средняя луковица

2 ст. ложки воды

2 ст. ложки растительного масла без запаха

2 ложки сметаны

2 ложки майонеза

Лук нарезать кубиками, положить в глубокую кастрюльку; печень, предварительно разморозив, порезать, но не очень мелко. Выложить наверх лука, посолить, добавить водичку и растительное масло. Накрыть крышкой и поставить в СВЧ на 8 минут при полной мощности. Смешать сметану и майонез. По истечении указанного времени, выложить наверх печени смесь из сметаны и майонеза и поставить еще на 12 минут, до полной готовности. Очень вкусно получается smile.gif На гарнир - кто, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленьких компаний люблю делать плов в микроволновке.

Хорошо идут жирненькие окорочка. (Понимаю, что вредно, но вкусно)

Сырые окорочка мелко режем (можно даже замороженные- отойдут в процессе).

На 10-15 минут на максимальной мощности (и разморозятся, и жир вытопится). В жир с мясом засыпаем лук, морковь, специи (оень люблю специи "для плова" от "Приправыча") + 5 минут.

Рис перемешиваем со всей перетомившейся историей (обязательно каждая рисинка должена "искупаться" в жире) + чернослив, курагу (на любителя) + кипяток с верхом на два пальца.

Под крышку - 450 мощность, минут на 20-30. В зависимости от колличества продукта. Рис должет впитать жидкость и попыхтеть как в русской печи.

Зелёный чай в чашку и ням-ням. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке всякие отмороженные овощи готовлю. Пакет любых овощей высыпать в стеклянную миску, посолить, поперчить, при желании полить сметаной, и минут через 7 всё готово.

Ещё я кашу варю в микроволновке - если долить побольше воды и держать чуть дольше, она томлёная получается, как в русской печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там, кроме каш и самых разных овощей, в СВЧ картошку готовлю. В рукав для запекания вкладываю пять-семь небольших чищеных картофелин, всыпаю специи и соль, немного масла вливаю подсолнечного. Трясу, чтобы все равномерно распределилось. notworthy.gif И - на три-четыре минуты в СВЧ. Если кажется, что этого мало было, то уже после выкладывания в посуду кидаю сверху сливочное масло и еще на минуту-полторы. Иногда даже корочка сверху как у печеной образуется - вкуснота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю лосось в соусе из сливок в печке . Это такая нежная рыба, что не требует долгой обработки. Беру примерно 300-400 г филе, 1 среднюю морковку, масла в чайной ложке немного, рюмочку белого столового вина, еще одну рюмку сливок , ветку укропа, чуть соли и перца.

Нарезаю рыбу кубиками, перед этим снимаю кожу и кости вынимаю. Чищу и режу морковку в жаропрочный сотейник, потом крышку сверху и на полную мощность в печку на 3 мин. Морковка должна стать мягкой.

Потом добавляю вино, слливки, солю, перчу. Опять на три минуты на полную мощность, пока это дело не закипит

Потом заложить лосось и укроп, перемешать, под крышку и снова на 3 мин. И через 3 мин рыба будет готова

Лосось получается нежный и мягкий. Очень хорошо идет с овощами на романтический ужин на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в микроволновке делаю этакую запеканку.

Шинкую лук и готовлю с маслом около 3 минут. Сардельки или шпикачки режу, высыпаю к луку, добавляю чуток майонеза, чуток соли и нашинкованную как на чипсы картошку. и все, ставлю в печь. У меня печку можно открывать в процессе, поэтому я сразу ставлю на режим "Картофель" и периодически перемешиваю. У кого нет такого режима можно готовить смело на полной мощности сразу минут 8-10, потом осмотреть и определить на глазок сколько еще поготовить. Перед самой готовностью засыпаю сверху тертым сыром. И вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просто беда cry_1.gif

В моей микроволновке внутри отошел пластик, который защищает перфорированный лист железа от брызг. Точнее - съехало блюдо с курой и фольга прошлась по нему хорошо и он весь поплавился в середине, пришлось снять.

И теперь весь пар, например (у меня очистка паром) проходит через эти дырочки о оседает внутри на стеклянной дверце. А если не пар, а жир, или еще чего cry_1.gif

Никто не сталкивался с этим, можно ли его чем то заменить, вобще с таким в ремонт можно обращаться?

З.Ы. Девочки, взгляните внутри, ваш перфориванный лист закрыт? Если да, то чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пельмени так варю...

Беру глинянные горшочки, кладу пельмени, заливаю водой, режу лук полукольцами, тру морковь, солю. И ставлю на 11-12 минут.

Достаю, добавляю майнонез, перец (приправы по вкусу) и наяриваю с бульончиком. Вкуснятина!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как мне быстро приготовить в микроволновке свёклу. Нет у меня в запасе времени, чтобы её варить.

Её лучше почистить, разрезать на куски? Желательно мощность и время notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя хочет микроволновку (хочу ей на день рождения купить), но всего для двух целей: размораживание и подогрев пищи. Готовить в ней не собирается.

Девочки, подскажите пожалуйста, если для этих целей купить недорогую микроволновку - это нормально или у недорогих есть какие-то минусы, из-за которых лучше их не покупать? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У недорогих микроволновок главный минус - небольшая мощность, и тогда вы просто будете долго размораживать и разогревать.

Но не все недорогие микроволновки с этим минусом, есть достойные модели, покопайтесь!

Вот только недавно, свекр попал в больницу, его жена купила микроволновку ему в палату, недорогую, полностью на механическом управлении, но очень мощную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Подскажите как мне быстро приготовить в микроволновке свёклу. Нет у меня в запасе времени, чтобы её варить.

Её лучше почистить, разрезать на куски? Желательно мощность и время

порежьте кубиками, положите в пластиковый контейнер, неплотно прикройте крышкой. минут 10 на средней мощности и минут 10 на сильной. Должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

У недорогих микроволновок главный минус - небольшая мощность, и тогда вы просто будете долго размораживать и разогревать.

Но не все недорогие микроволновки с этим минусом, есть достойные модели, покопайтесь!

Есть недорогие модели без наворотов. Мы родителям купили за полторы тысячи. Она греет, размораживает. Им хватает. Если будет с грилем, с комби-режимом, с конвекцией - гораздо дороже. А простые недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

порежьте кубиками, положите в пластиковый контейнер, неплотно прикройте крышкой. минут 10 на средней мощности и минут 10 на сильной. Должно хватить.

Отчитываюсь smile.gif Всё, моя свёкла готова! Оказывается не только пищу греть можно в микроволновке!

Порезала среднюю свёклу на куски, на восьмеринки, добавила чуть водички почему-то, наверное ещё боюсь или не могу понять как можно варить без воды blush.gif

На мощности 300 держала 15 минут, на мощности 750 - 4 минуты и готово!

Спасибо Вам большое!

Эх, кто меня научит ещё мясо размораживать notworthy.gif

В книжке написано мощность выставить специальную для разморозки - это понятно, а вот время написано выставите сами, руководствуясь вашими соображениями.

У меня никаких соображений на этот счёт нет no_1.gif

Подруге позвонила, она говорит, что у неё выставляешь граммы и время само ставится.

Я так поняла - это в сенсорных такая функция, а у меня ручки-регуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Полкило мяса размораживается 20 минут. Если одним куском.

Попробуйте поставить на 10 минут. Потом проверите, разморозилось или нет. Микроволновки разные.

А в свеклу воды не надо было. Даже вкуснее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×