Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленивый фаршированный перец "Ядовитое лето-2010":

Обожаю я фаршированный перец. А этим летом нет ни сил, ни желания у плиты стоять. Придумала!, три раза уже готовила, по вкусу практически как настоящий фаршированный перец.

Берётся поллитровый глиняный горшочек, на две трети наполняется холодной водой, в воде разбалтывается 2-3 столовые ложки сметанки, соль и чёрный перец. Потом туда опускается 3-4 столовых ложки сырого мясного фарша, нарезается болгарский перец, и репчатый лук тоненько. Если есть рис, который в порционных пакетах варится (быстрого приготовления), тоже столовую ложечку. Готовится 20 минут на полной мощности.

Прикольнее, конечно, есть нормальный фаршированный перец, но в этой адской жаре по вкусу такое блюдо очень даже вполне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирог за 5 минут.

Нужна силиконовая форма.

100 гр. шоколада + 2 ст. л. сахара+2 ст.л. масла сливочного - растопить, снять с огня добавить 2 яйца и быстро-быстро размешать,тудаже добавить 3-4 ст.лмуки, перемешанной с разрыхлителем 1ч.л., форму смазать маслом, вылить тесто и на 5 минут в микроволновку, а потом можно полить шоколадом или сгущенкой - все-равно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовала микроволновку для приготовления наипростецкого овощного рагу. Я его и раньше готовила, так что все проверено на себе.

Рецепт: 1 крупный баклажан, 1 крупный помидор, 1 болгарский перец, 1 головка лука, кусочек сыра маленький (из тех запасов, что уже засохли в холодильнике)-но можно и без него, мелко нарезать зубчик чеснока, зелень - по желанию. Посолить, поперчить, сбрызнуть подсолнечным маслом, кто любит - добавить грамульку майонезика. И на 15 мин в СВЧ. Попробуйте - не пожалеете! Всего это займет у вас с готовкой 25 мин.

Смотреть больно не на что, но все же вот фото:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке варенье варю на средней мошности после закипания. Когда варенье плавно поднимается-опускается не разрушается форма ягод.

Можно варить сразу в банках заполненных на 1/2 или 2/3 или в большой стеклянной посудине, содержимое которой потом разливают в банки.

Еще можно там же огурцы -помидоры прогреть после заливки рассола, чтобы рассол не заливать несколько раз.

Компот из долек яблок или из целых яблок так же можно прогреть после заливки сиропа в банки (если банки ваши входят в микроволновку).

У меня микроволновка большая- туда даже 2 литровые банки входят- так что с консервированием я обхожусь более-менее быстро.

Вообще я таким образом консервирую уже лет 11-12 ( а микроволновке уже лет 13 наверно и служит верой и правдой до сих пор... ТТТ). Опыт консервирования после некоторых проб и ошибок уже имеется...

Особенно мне нравится делать сироп из клубники, когда ягод очень много и варенья уже наварены. Ставлю ягоды в большой посуде на дне которой положено что-то типа плоского пластмассового сита или друшлага, через который собственно и стекает на дно посудины сок из ягод после прогрева.

После каждого (всего 3-4раза) прогрева сок аккратно сливаю в литровую банку с сахаром и из этой смеси получается прекрасный сироп, чистый и прозрачный, который после стерилизации разливаю и закатываю в стерильные бутылки из под кетчупа. А зимой сироп разводим водичкой и пьем как сок. Вкусно!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто распирает материнская гордость! Не могу не рассказать, какую чудесную пиццу нам сегодня изготовил старший сына (15 лет) в микроволновке! tongue.gif

Маленькая предыстория: на днях купили новую микроволновку с грилем. Сын наш готовить любит, так что книжку рецептов изучил первым. И решил приготовить пиццу. Из дрожжевого теста! blink.gif Напрасно я его убеждала, что с дрожжами даже опытные хозяйки не всегда справляются - все равно замесил. Ну и ничего не получилось... Увы.. unsure.gif

Но настоящие мужчины не сдаются! И сегодня к ужину мы получили чудесную, нежнейшую и очень вкусную пиццу!

Рецепт простой - все, как в обычной пицце. И пропитка, и начинка, и сыр сверху. Только вместо теста - тонкие ломтики белого хлеба, выложенные мозаикой на круглое блюдо, что бы между ними зазоров не было. 10 минут в микроволновке - и пицца на столе! От начинки и сыра ломтики хлеба "спаялись" меж собой, так что даже после нарезки на уголки не развалились.

Попробуйте как нибудь, очень вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила новую силиконовую форму и решила сразу ее испробовать. На днях натолкнулась в своем книжном шкафу на брошюру с рецептами для микроволновой печи и нашла в ней рецепт шоколадного торта, который печется всего 8 минут. Испекла, понравилось. Предлагаю вашему вниманию "Шоколадное кольцо"

3 яйца, 0,5 стакана сахара, 100 г слив. масла, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. воды, 0,5 стакана муки, 0,5 ч.л. соды.

Сливочное масло растопить. Все смешать, выложить в силиконовую форму. Выпекать в микроволновой печи на мощности 700 8 минут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем (сыны овощи не особо уважают) частенько едим "микроволнобаклажан". С ним все просто. Баклажан режется поперек не до конца навроде книги (я люблю потоньше), присаливается, слегка промазывается давленым чесноком и "страницы" перекладываются ломтиками сыра и помидора. Сбрызгиваю растительным маслом и - в микроволновку. Время готовки зависит от размера баклажана, с помидора снимаю кожицу, если не тороплюсь. wink.gif Быстро выходит и нежно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила вот такой простой, но очень вкусный десертик.

Крем - десерт для микроволновки.

Молоко — 1 литр,

Мука — 150 г.

Сахар — 100 - 150 г, 1 п. ванилина,

Какао - порошок (с горкой) — 6-7 ч. л.

Смешать вместе сахар, ванилин, какао и муку, чтобы не было комочков. Залить молоком (холодным) и тщательно размешать.

Поставить в микроволновку на максимальную мощность на 2 минуты.

Вынуть из микроволновки, тщательно размешать и еще на 2 минуты, на максимальную мощность и еще раз размешать. Я как всегда, еще пару минут добавила, но у меня такая микроволновка, во всех рецептах приходится добавлять время. Охладить минут 10. Разложить по формочкам, поставить в холодильник до полного застывания.

Я украсила тёртым батончиком и взбитыми сливками с какао. В крем можно добавлять всё, что угодно: ягодный сироп, кокос, корицу, кофе. В общем, кто что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день пытаюсь открыть эту тему и все время наталкиваюсь, то на солянки, то на пироги и там застреваю. А посуда купленная стоит без дела.

wink.gif

Дамы, у кого есть посуда этой фирмы, давайте делиться рецептами, чтобы увеличить её КПД.

Я очень люблю куру готовить быстро, вкусно, не дорого.

Курица в сливочном соусе. Время приготовления 12 минут.

Продукты: куриные грудки 4 штуки, одна морковь, одна луковица, 100 гр. сливок 10%, соль и карри по вкусу.

Грудки нарезать на кусочки 3-5 см, положить в посуду для микроволновки и поставить на 4 минуты. Морковь очистить и натереть на терке, лук мелко порезать и все положить на куру, посолить, добавить кари и еще на две минуты в микроволновку, затем залить сливками и дать закипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже приспособилась в микроволновке торты печь. Ну не хочет моя духовка меня слушаться.

Торт Шоколадный (в микроволновке)

Коржи: 175 гр сахара, 1 яйцо, 3 ст.л. мягкого слив.масла, 1 пак. ванильного сахара, 0,5 ч.л. гашенной соды, 0,25 ч.л. соли, 0,5 ст. молока, 1 ст. муки, 3 ст.л. муки.

Крем: 200 гр. слив. масла, 1 банка сгущенки

Сахар растереть с яйцом, добавить размягченное масло, хорошо перемешать. Добавить ванильный сахар, гашеную соду, соль. Влить молоко, предварительно смешанное с какао, размешать. Всыпать муку. Вымешать до однородной массы.

Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить тесто и выпекать в СВЧ на средней мощности 11 минут. Дать остыть минут 10. Достать из формы. Полностью остывший корж разрезать на два коржа.

Для крема сгущенку и масло хорошо взбить. Я к крему добавляю 3 ст.л. какао-порошка, т.к. люблю все шоколадное, но можно и без него. Промазать коржи кремом, обмазать бока торта. Можно посыпать орехами и тертым шоколадом. Дать пропитаться пару часиков в холодильнике.

user posted image

Изменено пользователем Карина М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микроволновке в основном только разогреваю и размораживаю, ну, и конечно же, горячие бутерброды. Как-то пробовала варить рис, гречку - не понравилось. Картошку запекла - выбросила, уж очень она какая-то ненастоящая вышла.

А вот, Снегушка , спасибо за рецепт крема! Понравился - и быстро, и вкусно, и все ингредиенты всегда есть

thumb_yello.gif

Теперь хочу попробовать шоколадное кольцо от Секунда до...

Изменено пользователем Romantika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые быстрые кексы в мире пекутся в микроволновке (она ведь в каждом доме есть, наверное). Их приготовление по времени занимает всего 10 минут от силы. Замес теста зависит только от вашей расторопности.

Их удобно печь утром. Раз - и готово.

Тесто - 4 ст.л. сахара, 1 яйцо, 3 ст.л. молока, 4 ст.л. муки, чуть соды, 2 ст.л. какао, 3 ст.л. растительного масла. Все взбить, добавить чуть ванилина, распаренный изюм. Я сверху для красоты кунжутом посыпала.

Из этого количества теста у меня получилось 6 кексов, а можно все тесто вылить в посуду для микроволновки, тогда получится большой кекс. И поместить в микроволновку на 5 мин. при мощности 700. А кексы при этой же мощности на 3-4 минуты. Если больше время выставить или мощность выше будет, то получатся кексы-сухарики.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые быстрые кексы в мире пекутся в микроволновке

Светлана, спасибо большое за Ваши рецепты!

У меня вопросик: а Вы не пробовали печь в микроволновке кекс с начинкой? Или даже пытаться не стоит? У меня с кулинарией (или у нее со мной) весьма натянутые отношения. И только в редкие минуты просветления у нас с ней взаимная любоФь и я кидаюсь во все тяжкие....то есть на кухню к духовке.

Этот кекс я испекла в пластиковой емкости для микроволновок, очень понравилось. Но дочь "критикнула" - сухой... Я подумала, что можно испечь в маленьких силиконовых формочках и добавить вовнутрь чайную ложку джема (ложку теста, джем, сверху снова тесто). Беспокоит только разница в плотности теста и начинки. Не получится, как с яйцом?

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только грею, размораживаю, делаю горячие бутерброды.

Пробовала готовить не вкусно, как резиновое.Может не умею, но делала по книге.

Дым стоял когда гриль пробовала делать.

Печка современная, дорогая с наворотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчатай

Но дочь "критикнула" - сухой...

Наверное, передержали. В следующий раз попробуйте за меньшее время испечь. Я в последний раз за 3 минуты испекла на мощности 600, ни одного сухого кекса не было.

А с начинкой можно попробовать, ничего взорваться не должно точно. Я раньше и торты пекла, они в микроволновке всегда хорошо поднимаются и по времени быстрее пекутся. Вот только не такие румяные получаются, как в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тесто дрожжевое в микроволновке как поднимается! На самую минимальную мощность и вперёд!Мама моя раньше духовку включала градусов на 30 и тесто ставила. Как оно поднималось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите пожалуйста как можно быстро сварить яйца в микроволновке. Нет времемни читать всю веточку, а срочно нужно сварить. Газ отключили с утра почему-то sad.gif. Пожалуйста notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акирам

Яйца разбить, вылить в тарелку и в микроволновку. Только так. И ничего не взорвется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Спасибо. Мне вот тоже кажется, что только такой вариант и приемлем для меня laugh.gif . Если бы вы знали как я пересолила салат (поэтому мне и нужно добавить 3-4 яйца). Сейчас муж на обед забежит... Ничего, салат подавать не стану wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера готовила в микроволновке плавленый сыр. Может кому интересно.

1 кг творога прокрутить через мясорубку 2 раза

+ 1 чайная ложка с горкой соды

+ 1 чайная ложка соли

+1 яйцо

+2 столовые ложки густой сметаны

Положить в посуду для микроволновки, не больше 1/2 емкости. 5 минут при мощности 500Вт (я делала 600), перемешать, 5 минут, перемешать, 5 минут, перемешать.

Получается интересный такой сыр, можно попробовать зелень добавить. Я не ела, но моя семья уже все уплела, им понравилось.

Творог я варила сама из настоящего деревенского молока, но, мне кажется, можно и из магазинного попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчатай

а Вы не пробовали печь в микроволновке кекс с начинкой?

Можно и я свои пять копеек так сказать вставлю biggrin.gif Я кексики в микроволновке очень часто делаю. Мои предпочитают, как раз с начинкой. Любые замороженные ягоды втыкаю в тесто, кусочки шоколадной плитки, джемы и даже вареную сгущенку. Со всем вкусно получается.

Ну, и сразу рецепт выложу. Кекс в чашке.

Мука — 100 г.

Молоко — 150 г.

Какао - порошок — 3 чайных ложки.

Сахар — 4 ст. ложки.

Шоколад белый — 2 ломтика.

Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка.

Все ингредиенты тщательно размешать, кроме шоколада, тесто должно быть жидковатым. Разложить в кофейные чашки (100 - 150 мл.) до половины. B каждую чашечку в тесто воткнуть по пол кусочка шоколада. Поставить в микроволновку на 3 минуты, на максимальную мощность (800 - 900). Время готовки не увеличивать, иначе может получиться немного жестковатым.

Можно есть и как десерт из чашечки ложкой. Сестра моя добавила в тесто ещё и 1 ст. ложку арахисового масла и горсть грецких орехов. Советую микроволновку сразу не открывать, а подождать ещё минут 7 - 10.

user posted image

Рецепт и фото, моей сестры, но много раз мною уже опробованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё гренки в микроволновке на завтрак делать! Режем хлебушек, рюмочкой выдавливаем отверстие внутри кусочка, разбиваем туда яичко и на 2-3 минуты на полную мощность! Можно корочку у хлеба обрезать ещё вкусней будет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем - десерт для микроволновки.

Молоко — 1 литр.

Мука — 150 грамм.

Сахар — 100-150 грамм, 1пакетик ванилина.

Какао - порошок (с горкой) — 6 - 7 чайных ложек.

Смешать вместе сахар, ванилин, какао (на фото без какао, просто белый) и муку, чтобы не было комочков. Залить холодным молоком и тщательно размешать. Поставить в микроволновку на максимальную мощность на 2 минуты.

Вынуть из микроволновки, тщательно размешать и еще на 2 минуты на максимальную мощность, и еще раз размешать. Охладить минут 10, разложить по формочкам, поставить в холодильник до полного застывания.

На фото украшено тёртым батончиком и взбитыми сливками с какао. В крем можно добавлять всё, что угодно: ягодный сироп, кокос, корицу, кофе. В общем, кто что любит. Этот десерт можно использовать вместо крема для тортов!

user posted image

P.S.Фото моей сестры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в микроволновке делать помидоры с сыром и чесноком.

Помидоры нарезаются колечками толщиной примерно 1 см, раскладываются на тарелку. На терке трется сыр, пара-тройка зубчиков чеснока выдавливается в сыр через чеснокодавку.

Посыпаются помидоры - и в микроволновку на 1,5 - 2 минуты. Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картошку в целлофановом пакете я уже в этой веточке писала.

Теперь делаю ещё так (просто микроволновка у меня не давно)-

1. Покупаю приправу "Магги на второе. Румяная курочка в рукаве", режу в этот рукав картошку, выкладываю курицу (бедрышки или голени или резанную грудку), посыпаю приправой и ставлю в микроволновку на 35 минут.

2. В глубокую тарелку кладу резаный репчатый лук, тертую морковку, специи, соль, столовую ложку майонеза, всё перемешиваю. Обваливаю в получившейся массе бедрышки (больше 2х не делала) и в этой же тарелке ставлю в микроволноку, закрываю специальной пластиковой крышкой и готовлю на полной мощности 13 минут.

3. В глиняную миску (можно в глубокой тарелке) кладу резаный картофель, лук, тертую морковку, соль, специи, ложку майонеза, все перемешиваю. На дно миски выкладываю несколько кусочков рыбы (минтая или другую), засыпаю картошкой, закрываю пластиковой крышкой и готовлю 13 минут.

Конечно, всё это очень калорийно, зато вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×