Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Жизнь после развода- 16

Recommended Posts

Buona fortuna

Ну ладно вам, знаете инфантилы как маскируются? Бороду отрастят, сигареткой пыхтят и умно рассуждают по началу. А когда будете рассказывать ему о подругином муже который просиживает у компьютера все время, он будет осуждающи качать головой, ну надо же каков дурак. А сам у телевизора будет время проводить потом.

Либо они такие милые сперва, что хочется их защитить от внешнего мира своей хрудью, ибо не фиг маленьких обижать. А инфантил то и рад спрятаться за широкой спиной женщины)))))

У меня бывший был такой, потом на шею залез еле скинула.

П.с. А ещё сказки про то, что мужчин мало, а женщин много придуманное то же мужчинами. Я сразу просекаю такие разговоры, мужиков много, нет их навалом только выбирай. И кстати ни один не стал спорить со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что мужчин мало, а инстинкт гнезда довольно сильный инстинкт.

На самом деле мужиков много, разведенных, холостых. Но они эту байку знают и усиленно ее культивируют. И за секс платить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Фууу, бородатых с сигаретками сразу в расход shiz.gif Да еще которые при этом и умно рассуждают. shiz.gif Нее, нас уже так легко не обманешь. Это молодые мы были наивные, а с возрастом все-таки мозг хоть иногда да работает.

Либо они такие милые сперва, что хочется их защитить от внешнего мира своей хрудью, ибо не фиг маленьких обижать.

Как только возникает такое чувство по отношению к мужчине, то надо сразу бежать сверкая пятками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Авиатор

Миледя

Я не про количество, особенно лет до 40. Я про качество. Не считать же мужчиной ребенка в взрослом теле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Поверьте, хороших адекватных, а главное ВЗРОСЛЫХ мужчин достаточно! Вы просто застряли в какой-то параллельной реальности и не можете оттуда выбраться, а возможно и не желаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Да Неее конечно, в 40 как увидев инфантила подкатывающи яйки, надо эти яйки отстрелить laugh.gif

Дальняя дорога

Ну как бы да с одной стороны, а с другой, есть же женщины которые готовы либо жить с инфантилом либо воспитывать в них мужчину. В любом случае они тоже люди и ищют свою женщину-маму и пусть находят. Но это все таки не по мужских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про количество, особенно лет до 40. Я про качество. Не считать же мужчиной ребенка в взрослом теле?

Понимаете, в каком-то смысле все мы остаемся детьми. Я вот точно знаю - я наивна, и это не скрыть. Да, мужики они это сразу просчупывают. Но и я их вижу точно также, их больные места, которые они стараются скрыть.

Главное не лгать самой себе. И быть с человеком который тебя принимает полностью и ты его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Всё есть, только разводы зашкаливают. И как говорила одна умная женщина - обычно в аварии виноват и отвечает директор - то есть кто умнее и сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что мужчин мало,

А куда они все делись???

Бин, после войны несколько поколений выросло, а песнЯ все та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я написал как один из вариантов что поживя в пробном браке два или три года люди приходят к нему осознанно, трезво мысля и видя результаты совместного общежития, а не по залету как это происходит в 80% в юности!

Я дочери наоборот посоветую в пробном браке пожить.

Согласна. Откуда это женское желание "скорее шлепни мне печать в паспорте, да пофиг, что мы толком не знаем друг друга, зато я буду носить гордое имя ЖЕНА" blink.gif

И уж разница между "год встречались" и "год жили вместе" - на самом деле, огромна. По степени более осознанного восприятия человека - таким, какой он есть. При совместном проживании гораздо сложнее скрыть свои привычки и характер. Почему бы женщине не рассмотреть этот момент с точки зрения "это удобно для МЕНЯ", а не "ОН мной будет пользоваться"? Уж если и воспринимать процесс "присматривания" как использование, то в любом случае, это палка о двух концах music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Что то я задумалась. Нее не буду замуж никуда спешить, правильно...присмотрюсь хорошенько, а то я на госпошлинах на развод разорюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Воо, правильное решение! А любовь никуда не денется, она возможно еще сильнее станет из-за трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как наша Ненаглядная, развелась и пропала, не случилось бы чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

не случилось бы чего?

Например вернулась к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вернулась к мужу.
Ну это не самое страшное. Поболтает и снова разбегутся. Главное - не сотворил бы чего этот кретин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, здесь я! Закрутилась просто – работа, подработка, вторая работа, ребенок – некогда!

Например вернулась к мужу.

Нет, вот это точно нет. Тоска, бывает, накатывает. Причем не по бывшему мужу, а по дому. Накатывает, когда вспоминаются те хорошие моменты, что у нас были. А как бывшего увижу – и сразу все проходит ! Вот честно, что касается бывшего мужа, то к нему прямо какое-то неприятие начинается. К нам приходит, смотрю на него и не нравится все. Как разговаривает, как сидит, развалившись на кресле. Ну вот вообще все.

Хотя внешне бывший выглядеть стал лучше. Похудел, нос опять же, выправил! В спортзал стал ходить. И все это с подтекстом – для тебя стараюсь, исправляюсь, вернись ко мне – я хороший!

Насколько я знаю, активно сидит на всевозможных сайтах знакомств. И сам как-то сказал об этом, и в «Одноклассниках» в ленте постоянно приватные подарочки ему всплывают и события на этих самых сайтах.

Недавно свекровь звонила, за Ваню спрашивала, он прибаливал немного. Пораспрашивала за его здоровье и начала – а ты видела, как Саша похудел, похорошел, стал свежее выглядеть! Ну видела и что дальше? Намек на то, что со мной ему так плохо жилось, что он с горя растолстел до 130 кг и стал непонятно на что похож?

У бывшего еще одна фишка началась. Развестись то мы развелись, а вот венчанными так и остались. Он ходил к батюшке и тот ему сказал, что процедура развенчания довольно сложная, нужно писать письмо в Епархию, спрашивать разрешение, объяснять причины. Бывший сказал, что заниматься этим не будет – тебе надо, ты и пиши. Ну и началось – мы все равно муж и жена перед Богом. То есть, что разводились, что нет.

Вот как-то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и началось – мы все равно муж и жена перед Богом.

Вот это очень тянет обратно наверно? Тяжело когда не все точки над И расставлены.

blush.gif

У меня неприятия никакого к бывшему нет совершенно, но вот как натыкаюсь на его из вон плохо сделанные мужские дела- сразу назад не хочу biggrin.gif

А вообще скажу о себе, я, чтоб побыстрей избавиться от чувств к бывшему, сошлась с другим человеком, новые чувства, завертелось, закрутилось. Живем уже 1,5 года. но по прошествии времени яркие чувства угасли, и вижу очень много минусов, которые мне не всегда приемлимы. И порвать с ним не могу, пыталась, на душе ужасно. И живем, а мне чего-то не хватает sad.gif , внимания, любви наверно. blush.gif

А с бывшим как всплывают хорошие моменты из нашей жизни, особенно вместе все, когда с детками и все такое, сердце как защимит, и назад тянет. А потом на утро проснусь, и думаю, какого черта я себе тут напредставляла, вспомнив все его обманы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня клинит, весна наверное, авитаминоз.

С настроением вроде порядок, но вот никак не могу мужа выпустить из зоны обзора. Вроде работаю над собой, несколько дней не заморачиваюсь и практически не умаю о нём. А потом кааак накатит, и всё. Такая безнадёга наваливается. Ощущение, что делаю шаг вперёд - два назад.

Сны периодически одолевают, где он меня бросает, уходит, унижает. А я за ним бегу, реву, причитаю, хватаюсь за ноги. Просыпаюсь в полной прострации и полдня отхожу от снов этих дурацких. В жизни такого не было, а вот одолело сниться, к чему это ещё blink.gif

Жду весны и тепла. Вот у нас несколько дней тепло и солнечно, снег тает во всю, и настроение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

У бывшего еще одна фишка началась. Развестись то мы развелись, а вот венчанными так и остались. Он ходил к батюшке и тот ему сказал, что процедура развенчания довольно сложная, нужно писать письмо в Епархию, спрашивать разрешение, объяснять причины. Бывший сказал, что заниматься этим не будет – тебе надо, ты и пиши. Ну и началось – мы все равно муж и жена перед Богом. То есть, что разводились, что нет. Вот как-то так!

Не слушайте Вы ни его, ни всяких батюшек. Никуда ничего писать не надо. Бог всё видит! А значит перед Богом вы давно уже не муж и жена! И точка! Потому что, когда вы венчались, то давали перед Богом определенные обещания, муж свои обещания не выполнил, значит ваш церковный брак можно считать недействительным. Так что перестаньте забивать себе голову всякой ересью. И вообще - зачем Вы этого 130-килограммового кабана к себе пускаете, если даже его туша в Вашем кресле Вам омерзительна?! И зачем со свекровью о нем разговариваете? Завела та речь о своем любимом сыночке - бросаете трубку! Вам что нравится бесконечно ковырять свои раны и сыпать на них соль? Чтобы не было больно - надо прекращать общение и обрывать все контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

И меня клинит, весна наверное, авитаминоз.

Именно сегодня я тоже решила свое настроение на авитаминоз спитать. В прошлый раз "виной" были усталость и переутомление, сейчас вроде вошла в колею с работой, правда, совершенно не остается времени на почитать-повышивать, а также на "поболтать" на форуме. Но усталости как таковой нет, значит - авитаминоз.

У меня тоже некий откат произошел. В чувствах, в мироощущениях. Даже не так - в воспоминаниях. Зачем-то они, эти воспоминания, снова полезли. Плюс к ним настойчиво возвращаются "разборы полетов", из серии "как так", "зачем", "почему", "а если бы...". Правда, я стала пусть на мизер, но другая. В большинстве случаев умею сказать себе СТОП и сИлом переключиться. На что угодно, на кого угодно. На улице тепло и хорошо, сажаю Тимоху в машину, отъезжаем из наших курмышей на пару кварталов, машину бросаем и шагаем по городу по полтора часа.

Не даю себе расклеиваться, не разрешаю опять погрязнуть во всем своем мысленном дерьме. Не хочу. Хватит ковыряться в прошлом, оно не изменится. Буду смотреть в будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Потому что, когда вы венчались, то давали перед Богом определенные обещания, муж свои обещания не выполнил, значит ваш церковный брак можно считать недействительным.

Ну а Бог тут при чем? Муж не выполнил, договор не действителен? И потом а не сильно ли это за всю православную церковь решать? Вас не заносит?

Ненаглядная

Развестись то мы развелись, а вот венчанными так и остались. Он ходил к батюшке и тот ему сказал, что процедура развенчания довольно сложная, нужно писать письмо в Епархию, спрашивать разрешение, объяснять причины. Бывший сказал, что заниматься этим не будет – тебе надо, ты и пиши.

Если вам по настоящему некомфортно в этом. Занимайтесь и пишите! На практике это не так сложно, церковь с понимаем относится к этому сейчас и больших препятствий не чинит. Отбудете епитимью думаю это максимум.

Если конечно венчание для вас не пустой звук как для Buona fortuna

лично же для меня венчание непросто серьезно, а предельно ответственный поступок. Видимо поэтому я до сих пор не венчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Sauterelle

Наверно еще не до конца всё "додумали". Может какое-то время не противиться и дать свободно мыслям в голове покрутиться - возможно сам собой придет ответ, почему еще мысли возвращаются к бывшим. Главное, чтобы физически никакого контакта не допускать, так как все-таки правильно говорят "с глаз долой - из сердца вон". Покрутятся в мыслях, поприходят во сне, а потом и вообще исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

лично же для меня венчание непросто серьезно, а предельно ответственный поступок. Видимо поэтому я до сих пор не венчан!

Вот у меня такое же отношение.

Бывший муж оочень хотел обвенчаться, а я говорила - тогда я к тебе навсегда привязана буду, это ж какой кошмар! wink.gif

И он обижался. А вот других слов у меня не находилось, я всегда думала, что если уж венчаться, то только с тем, без кого не мыслишь жизни вообще.

А он зная такое отношение к обряду - и хотел закрепиться. Семья то уже рушилась, и серьезным образом.

И хорошо что я не согласилась. Потом бы мучалась вот этим - типа муж и жена перед Богом и все такое прочее.

А у нас батюшка сейчас весьма интересно относящийся к женщинам, уже трех знаю лично, последовавших его советам и попавшим в офигенные проблемы. И развенчивать он отказывается категорически, за мужа можно только молиться. И ждать когда подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

развенчивать он отказывается категорически, за мужа можно только молиться.

Наташ, нет никакого развенчивания. no_1.gif Когда человек венчался в первом браке, развелся, а потом вступает во второй брак и опять хочет венчаться, то подает прошение на имя Патриарха с просьбой разрешить повторное венчание. Как правило, второй раз разрешают всем, в третьий редко, в четвертый, по-моему только Ивану Грозному разрешили smile.gif . Ну они ж царь! Мы с бывшим тоже подумывали венчаться, поэтому я этот вопрос изучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

нет никакого развенчивания

Тем более. Развелись - и не жана ты мне боле, тьфу, то есть не муж и все.

Повторить три раза и плюнуть через левое плечо в полночь в форточку. Желательно слюной biggrin.gif

И пусть утрется, а то продавливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×