Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

пипилема

Оптимистка со стажем

Ну ткнула. Его же отношением smile.gif

Отвечала сухо, в плане: -занята? - да. - что делаешь? - да так. - а чего молчишь? - я не молчу.

А сегодня опять, ноль внимания фунт презрения.

Но вообще, конечно, ставьте со временем точку. Не для семьи этот мужчина.
Конечно, надо выбираться.

Не лучше ли наслаждаться чувством влюбленности?
Я не наслаждаюсь. Я мучаюсь. Мучаюсь от неизвестности, от неоправданных ожиданий внимания, желания видеть в ответ те же чувства. Что раньше были. А нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Отвечала сухо, в плане: -занята? - да. - что делаешь? - да так. - а чего молчишь? - я не молчу.

Можно и не сухо smile.gif Так как если это не Ваш обычный стиль, он поймет, что Вы обижены. Но смысл ответов верный.

А сегодня опять, ноль внимания фунт презрения.

Ждет, когда сами напишите. Тут кто кого пересидит smile.gif

Я не наслаждаюсь. Я мучаюсь.

Да, тоже думаю, что это не та влюбленность, которой можно наслаждаться. Вы наслаждались в начале отношений, пока не начался игнор с его стороны. Теперь действительно надо выбираться и отвлекаться.

Знаете, меня мой бывший как-то спросил, как это я стала такой? Ведь была нежная и мягкая? А я ему ответила фразой из фильма, мол учителя хорошие были. Зато нашей дружбе это не мешает. Он меня много раз выручал, за что ему очень благодарна.

А еще он мне во многом помог, я определилась, что мне рядом нужен совсем другой мужчина. Который будет меня любить, и рядом с которым я буду уверена в завтрашнем дне. А мечты ведь сбываются, не забывайте об этом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Отвечала сухо

А сегодня опять, ноль внимания фунт презрения

А теперь он обиделся, вот так tongue_ss.gif Это игра такая.

Правильно пишет Оптимистка со стажем

Так как если это не Ваш обычный стиль, он поймет, что Вы обижены.

Я бы даже сказала не обижены, а "вымахиваетесь", "прогинаете" его-так он поймет.

Я мучаюсь. Мучаюсь от неизвестности, от неоправданных ожиданий внимания, желания видеть в ответ те же чувства.

Вот-ожидания и желания-главная проблема. Заставьте себя избавиться от их навязчивости. Будет так, как будет..

"От судьбы не убежишь, если убежал, значит не судьба.." wink.gif

А, поскольку есть элемент игры, я бы сегодня позвонила бы, весело спросила бы про дела, про настроение.. А писать я не люблю, интонации не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я не наслаждаюсь. Я мучаюсь. Мучаюсь от неизвестности, от неоправданных ожиданий внимания, желания видеть в ответ те же чувства. Что раньше были. А нету.

Разбаловали вас предыдущие мужья, да laugh.gif Теперь вы оба хотите быть любимыми, но сами любить не хотите. Да-да, в вашем отношении к нему я вижу не влюбленность, а именно азарт "Как же так? Почему он не сидит у моих ног с глазами собачки, просящей сосиску!!!"

А он, скорее всего, думает так же g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Вляпалась по полной.

А вы подумайте, почему это произошло. Ведь не с голодухи по мужику, отношения-то были у вас. И вдруг вы втянулись именно в этот бурный фонтан чувств с элементами контрастного душа.

Адреналинчика вам не хватает, наверное. Попробуйте получить его другим путем. Здоровья хватит на прыжок с парашюта или высокой тарзанки? Или в горы подъем запланируйте, или участие в ночном купании голышом. Да пока только начнете готовиться, орла этого вышибать из ума и сердца начнет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я не наслаждаюсь. Я мучаюсь. Мучаюсь от неизвестности, от неоправданных ожиданий внимания, желания видеть в ответ те же чувства. Что раньше были. А нету.

Когда человек мучается, ему больно, он от этого избавляются и тему для себя закрывают

А если начинается вот это "ой, я страдаю, он мне не звонит, но я все равно пишу", значит вы получаете от этого удовольствие. Удовольствие не в наслаждении,а в страдании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Удовольствие не в наслаждении,а в страдании.

Вот, человек привык (условно) быть садистом, а тут ему роль мазохиста предложили wink.gif И тут либо принять (притвориться шлангом) либо к лесу таких выпендрежников.

То, что его прошлые отношения длились год наводит на определенные мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один товарищ дал рецепт на все случаи жизни.

Подними руку. Выше. Еще выше. Набери в грудь воздуха. А теперь резко махни рукой вниз и громко скажи: "Да и хрен с ним!"

Об игноре. Есть у меня уже почти месяц как бывший sad.gif но все-таки еще любимый человек. Не то, чтобы я убиваюсь, или ною - нет, все в порядке, но иногда грустно бывает. И вот пишу ему что-нибудь, а он мне односложно так отвечает, без писательского таланта. По телефону, правда, всегда с удовольствием общается.

А тут понадобилось мне ему подарок передать. Праздник был, давно приготовлено все было. Сначала в один день предложила встретиться, сослался на занятость, встретились на следующий.

Ох, мамочки. Лучше бы я молча сидела в игноре и занималась новыми свиданиями. Весь спектр чувств нахлынул, полвечера провели вместе, вполуобнимку, еле расстались в конце.

Так это я к чему. Ага, вербальное общение. В скайпах и сообщениях по всяческим соцсетям можно взять таймаут, продумать слова, отписаться кратенько и - на все случаи жизни - "был в сети 15 минут назад".

А при встрече - сложнее отмежеваться, глазки-то вот они. Потому - по интернет-сообщениям догадок на 10 этажей лучше не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мне один товарищ дал рецепт на все случаи жизни.

Подними руку. Выше. Еще выше. Набери в грудь воздуха. А теперь резко махни рукой вниз и громко скажи: "Да и хрен с ним!"

Очень хороший рецепт. Вы когда еще раз захотите всколыхнуть прошлое, так и сделайте. Потому что ковыряться в ране, хоть и хочется, очень тяжело. А чтобы жить дальше, надо избавиться от прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

biggrin.gif Ну я то уверена, что при отсутствии "колыхания" через год я сама удивляться буду, что мне в нем так нравилось.

Потому что ковыряться в ране, хоть и хочется, очень тяжело.

Ну у меня раны нет, скорее фатомные боли - то есть нет никаких страданий по тому, пишет мне "друг сердечный" или нет. Мы часто по делам общаемся, видимся и это не приводит почему-то к терзаниям или психозу. Больше состояние неустроенности, что ли... huh.gif Как в другой дом переезжаешь, а по старым обоям скучаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Ну у меня раны нет, скорее фатомные боли - то есть нет никаких страданий по тому, пишет мне "друг сердечный" или нет.

Тогда Вы на полном пути к выздоровлению biggrin.gif Потом останутся просто светлые приятные воспоминания, которые будут согревать душу в моменты ностальгии. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Простите, но он вас не любит.

Это тот сорт мужчин, которые "влюбят" в себя женщину, а потом играют как кошка с мышкой. Им это доставляет удовольствие. Проявлять время от времени знаки внимания -да, будет. Чтобы вы с крючка не соскользнули.

Вам хорошую ссылку дали в репе. Узнаете о своём любимом много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

blink.gif Я? Привыкла быть садистом? Да господь с вами. Садо мазо это категорически не мои забавы, все полюбовно и с уважением.

Газировочка

При встрече у нас все в ажуре, и глазки и прочее smile.gif А ушел, и забыл, как-будто. Золотая лилия

Знаю что не любит. Я бы свои чувства тоже любовью не назвала. Влюбленность и страсть. И возможно, азарт, как Васюта сказала. Может уязвленное самолюбие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я? Привыкла быть садистом? Да господь с вами.

Ну, я же утрированно. В смысле вам некая власть над мужиком нравится. Нравится что вам так крышу не сносило как им. Правда ведь? В этом я имела в виду некий садизм.

А тут такой же крендель попался. Как тут не растеряться laugh.gif

Я вас прекрасно понимаю. Сама иногда кокетничаю до полного поражения мужчины. А вот недавно крепкий орешек попался. Ну ничего, и его раскусим shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Зато сейчас у вас активное садо wink.gif Это я к тому, что ну попали вы на ту удочку, на которую попадала каждая женщина хотя бы раз в жизни. Некоторые попадают глубже, например, выходят замуж за алкоголиков и бабников, а потом героически всю жизнь терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Некоторые попадают глубже, например, выходят замуж за алкоголиков и бабников, а потом героически всю жизнь терпят.

.... и ноют какие они несчастные. Ну чтобы пожалели их. Моя знакомая такая. Она прямо великолепно себя чувствует когда есть о чем попереживать и постоянно жалуется всем подряд. Если переживать не о чем достается родным - и внимания ей мало, и забыли ее все. А они просто не хотят чтобы она нервничала особенно по пустякам. Забавные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Ну.. Не думала об этом в таком контексте, нравится или не нравится что мне не срывало крышу как им. Любила, но совсем иначе, уютно,спокойно, хорошо и как за каменной стеной была, в обоих браках.

Розовое Солнце

Да в курсе, и таких множество. Вряд ли я до такого докачусь в этой жизни,все таки себя я люблю больше всех мужиков вместе взятых biggrin.gif Зарекаться не в моих правилах, но думаю это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Любила, но совсем иначе, уютно,спокойно, хорошо и как за каменной стеной была, в обоих браках.

Вам просто было уютно и комфортно как под пуховым одеялом. И не знали вы что это такое - эмоциональная зависимость. А когда узнали вас это немного выбило из колеи.

У меня впечатление от вас как от здравомыслящего и трезвого (в хорошем смысле) человека. Я думаю, что глупости натворить вы вряд ли сумеете. А что позвонить хочется или написать - это временно, спешить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Если вам нравится с этим человеком, то не рвите отношения, зачем? Наслаждайтесь этими отношениями, купайтесь в них, просто такое распределение ролей вам не привычно, но не зря же говорят, что всегда один любит, второй позволяет себя любить, в этом случае ваш мужчина позволяет.

Порвать отношения всегда успеете. Я не увидела ничего такого, оскорбляющего честь и достоинство, ну не вернул деньги за билет, скорее всего уже и рад бы вернуть, но не знает как это сделать, момент упущен, тем более он уже в ответ сводил вас в кино.

Вы никому ничего не должны, и вам также он ничего не должен. Наслаждайтесь жизнью, берите от этих отношений все, если это не ваше, сойдет на нет все само собой, советы типа "отмучиться один раз и все" не слушайте, такие мужики на улице не валяются. Мужчины не любят, когда ни них давят, тем более в самом начале отношений, не позвонил- ну в следующий раз позвонит, значит не мог, он вам еще и не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Не так давно я была на вашем месте. Мужчина ко мне проявил симпатию, у нас завертелся небольшой романчик, но он был недолгий, потому что инициатива почему-то перешла ко мне. То есть именно я выступила инициатором наших последних разговоров. Меня это напрягало, да. Я четко обозначила свое мнение, подождала...и...переключилась. Теперь я общаюсь с тем, кто скучает и нуждается во мне сам. Помимо него, у меня есть ещё два настойчивых поклонника, но с ними у меня просто общение, не более...Тот (бывший) мужчина изредка пишет мне, но я только отвечаю, интерес пропал, "я переключилась". Некомфортно в тех отношениях, где приходится самой проявлять инициативу, напрягает это. Поэтому я не думаю, что полезно для самооценки проявлять всегда инициативу, лучше знать что кому-то ты нужна наверняка и наслаждаться этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё.

7 марта носился вокруг, возил по делам, на вечер планировали погулять и в кафешку.

Вечером звонок и диалог:

-Танечка, меня друг зовет обмыть новую машину, без меня никак..

-Езжай (меня подруга давно в баню звала, а тут случай представился).

-Милая, я недолго и немного, завтра ответственный день.

-Ок.

Сходили мы с подругой в баню, душевно, пришла домой к ночи. Звонит мой прынц:-"любимая не спишь? закрой доче ушки, сейчас я приеду поздравлю, и уеду спать". Приехал с букетом из 15 роз, пьян, но в меру. Все чудно, поздравил и уехал.

8 марта. Я вся в цветах и подарках от друзей, от бывшего мужа даже. А от милого тишина. Я ничего не могу понять и к пяти вечера звоню ему. А вдруг что случилось..

-Тебя ждать?

-А что случилось?

- blink.gif Ничего, кроме того что 8 марта заканчивается.. И хотелось бы понять, какие у нас планы?

Вздох, -сейчас приеду.

Приезжает. Небрит и зол. С пустыми руками. А, вру, с шоколадкой для дочки..

Сел, сидит. Кушать будешь? Нет. Чаю? Нет. Сидит, роется в телефоне.

Что делаем? Ничего.

blink.gif

Ты зачем приехал тогда? Не знаю зачем.

Что происходит вообще? Ничего.

Если тебе плохо, езжай домой. Мне не плохо.

Сидит молча, обстановка накаляется. Я говорю - езжай тогда, я к девкам поеду. Вызвал такси и молча уехал.

Я уехала к подругам, 8 марта было обос censored.gif но.

Вчера и сегодня - тишина. Девки сказали - у него кто-то появился.

А мне уже все равно. Это было самое отвратительное 8 марта за мои 35 лет.

Грустно и погано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Вы слишком большое значение празднику придаете.

Букет в ночь с седьмого на восьмое марта уже не считается?

-Тебя ждать?

-А что случилось?

-  Ничего, кроме того что 8 марта заканчивается.. И хотелось бы понять, какие у нас планы?

Вздох, -сейчас приеду.

Я бы тоже вздохнула, но никуда бы не поехала wink.gif. Чую вынос мозга по диалогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Зачем Вы вообще фактически выпрашивали подарки и культурную программу? Поесть и чаю зачем предлагали? Думали, что он "уговорится" сделать Вам приятное?

Не приехал сам, не позвонил сам - пошел в баню. И всё. А Вы... Вы б еще такси ему оплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Придаю. 8 марта один раз в году. Букет считается, но отношение важнее. Лучше бы без букета, а просто погулять сходить в парк. Чем наложить на голову и уехать. "Не зная", зачем он приехал к "любимой" женщине в праздник, настроение испортить, вот зачем..

Charlis

Да черт меня знает. Съездила, поздравила родственников и подруг, и надо было опеределиться с планами на вечер. Не поняла этого финта, что за тишина и игнор, может что случилось, и вообще..

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

надо было опеределиться с планами на вечер.

Ну раз мужчина не звонит, какие планы на вечер? Подопнуть его, что ли, чтобы планы появились?

Гордость женская же должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×