Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Галчонка

У вас другая ситуация, я думаю ваш мальчик тут прав. И предъявлять претензии на месте той мамы-такая глупость, я бы не смогла так нагло. Та девочка если бы отвернулась или вообще не отвечала, или хоть как то показала, что ей неинтересно, я бы тут же увела. Они общались, но в своеобразной манере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны, они продолжили диалог , в конце довольно мирно.

Да уж куда там мирно, вашу дочь обзывают, а она по малолетству этого не понимает. Я на вашем месте всегда просвещала свою дочь на счёт таких вещей. С грубиянами мы не общаемся и не лезем к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

У вас другая ситуация, я думаю ваш мальчик тут прав

Почему другая? Ответы менее грубые, но пятилетка в два раза старше вашей малявки, он может просто не хотеть общаться с малышней на волне той малышни.

или вообще не отвечала, или хоть как то показала, что ей неинтересно, я бы тут же увела

Она же маленькая, она не может так собеседника в игнор поставить.

Они общались, но в своеобразной манере

В манере пятилетки.

natie

вашу дочь обзывают, а она по малолетству этого не понимает

А пятилетка не обзывалась, это такой "риторический" вопрос на непонятливость. wink.gif Ну в её лексиконе это так.

Это как у нас в садике было. Один мальчик всех обзывал говнюками и засранцами, когда мой пожаловался его бабушке, получил ответ: "Говнюком обозвал? Вот засранец!" И чего от ребенка хотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну это немножко другой коленкор, если ребенок инвалид.

С одной стороны...

А с другой- я так поняла, что инвалид-ментальный (как это сейчас принято говорить)?

Помните, была тема-опрос про инклюзию в школе? И там абсолютное большинство мам (и учителей) высказались против ее введения. Если дети не хотят общаться с "особенным", разве их надо заставлять? Разве они вообще должны хотеть этого общения?

Галчонка

ППКС.

Изумляют мамы, пытающиеся сплавить своего малыша в игру к детям на 2-3 года старше. Неужели они не понимают, что лет до 12, два года разницы в возрасте критичны confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть вы считаете, исходя из вышеописанного, что им не хотелось общаться с моей? Может вы и правы, но я сразу это не поняла там, в поликлинике.

Я кстати не отношусь к тем, кто считает что непременно все должны общаться с их дитем. И навязываться не люблю и не буду.

Так называемое оскорбление было в начале, но моя не поняла, что слово обидное. Зачем же я буду на этом заострять внимание.

В общем, вышло так как оно вышло. Правильно я поступила или нет, я уже обдумала. И насчет старших детей, абсолютно согласна, что лучше к ним не лезть, ибо первым не интересно, а у вторых из за этого слезы могут быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну это немножко другой коленкор, если ребенок инвалид.

С одной стороны...

Мы в двух первых классах нахлебались этого общения с "особенным" ребенком, по самое не могу... Бабушка и мама ребенка весь нерв и мозг нашей учительнице вынули, причем чайной ложкой... Наши дети "особенных" за три версты обходят до сих пор.

Северная Америка

То есть вы считаете, исходя из вышеописанного, что им не хотелось общаться с моей?

Они предпочитали общаться ТАК и еще девочек было двое, одна большая другая маленькая, ваша подошла третей... Обычно при таком раскладе двое "дружат" против одного, ну так дети устроены, детей для компании должно быть или двое или четверо. wink.gif

Так называемое оскорбление было в начале, но моя не поняла, что слово обидное

Тогда откуда недоумение на хамство?

И насчет старших детей, абсолютно согласна, что лучше к ним не лезть, ибо первым не интересно, а у вторых из за этого слезы могут быть

Не факт, мой любил возиться с маленькими, учить запускать машинки, делать куличики, катать на горке, прирожденная нянька. Он и сейчас в школе, одноклассникам может кричать, что бы не неслись т.к. малыш в коридоре, а малыша еще и до класса доведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Дети по темпераменту и характеру разные. Если естественно получится общение - это одно, а если ребенок не хочет с ним дружить?

Одно дело объяснить ребенку что надо быть внимательным, не толкать не раздражаться не дразнить. А зачем заставлять дружить? Заботиться - это разве не обязанность родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Та девочка если бы отвернулась или вообще не отвечала, или хоть как то показала, что ей неинтересно, я бы тут же увела
Вы ожидали от пятилетки познаний начал педагогики? То есть, она должна была общаться с маленьким ребёнком со знанием дела, употребляя правильные слова, с оглядкой на маму этого ребёнка? Вам повезло, что она вашу дочку просто не отпихнула.

Она уже растёт круглые сутки с малышом и хочет- не хочет- общается с сестрёнкой. Думаю, у неё детство не из лёгких.

А тут ещё один до кучи. Вот она и сыграла строгую старшую. smile.gif

Вообще бывает забавно читать иногда, как мамочки сетуют. Что- нибудь вроде: " Мы сидим в песочнице, моему полтора года и тут подходит здоровяк трёхлетка..." Или " Моему пять, а тому уже шесть, должен всё понимать".

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

То есть вы считаете, исходя из вышеописанного, что им не хотелось общаться с моей?

А у Вас есть в этом сомнения eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Помните, была тема-опрос про инклюзию в школе? И там абсолютное большинство мам (и учителей) высказались против ее введения. Если дети не хотят общаться с "особенным", разве их надо заставлять? Разве они вообще должны хотеть этого общения?

Ну все это и ведет к тому, что в принципе ребенок аутист с небольшими проблемами потом просто комиссией отправляется практически в утиль. Мне близка эта тема из-за подруги. cry_1.gif И в принципе ребенок нормальный, именно человеческое общение ему нужно с нормальными детками - нет, только школа-интернат со своим контингентом. Это парню с отличными математическими способностями.

Да, я помню, никто никому не должен. Отсюда и отношение к инвалидам, старикам и детям в нашем обществе.

На самом деле проблема конечно больше, чем отношения между деткам. Но все может и начинается оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Для меня это не было очевидным. Они задавали вопросы друг другу, 5 летка спросила сколько лет моей, нежелание общаться_ могли толкнуть, отойти итд.

Я так это вижу.

Тогда откуда недоумение на хамство?

Недоумение лично мое, родительское. Потому что я не слышала таких слов от детей. У меня племяши 6 и 8 лет, мальчики. Никогда таких слов не слышала от них. Да и вообще, от детишек в своем окружении. Не ожидала от 5 летнего ребенка такой формулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это парню с отличными математическими способностями.

Понимаете в реалиях нашей школы это не возможно, или нужен соцпедагог который все время будет рядом с таким ребенком, или родители, но рядом все время кто-то должен быть.

Северная Америка

Не ожидала от 5 летнего ребенка такой формулировки.

Но позже вы поняли, что для этого ребенка она нормальна, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Понимаете в реалиях нашей школы это не возможно, или нужен соцпедагог который все время будет рядом с таким ребенком, или родители, но рядом все время кто-то должен быть

Не во всех случаях. Но у нас и аутиста и откровенного дебила гребут зачастую под одну гребенку.

Другая подруга с ребенком переехала в другую страну - да, там есть соцпедагог. Но конкретно между самими детьми в классе различия и ссор нет.

Мне просто вообще жутко видеть было раньше, когда на детской площадке появляется нездоровый ребенок с какими-то небольшими физическими недостатками и вся стайка бабушек с детками шарахается как от чумного. Да не заразна эта чертова заячья губа.

"Пусть со своими дебилами в интернате играют!". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И в принципе ребенок нормальный, именно человеческое общение ему нужно с нормальными детками

А почему обязательно в школе общение должно быть? Когда им там общаться то, на переменах?

Развивашки-детские центры и клубы им чем не подходят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да не заразна эта чертова заячья губа.

"Пусть со своими дебилами в интернате играют!"

eek.gif Такого я не видела, честно. В группе был мальчик с заячьей губой, прекрасно ладил со всеми, стихи на каждом празднике читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Такого я не видела, честно.
Я тоже не видела. К нам во двор периодически приводили троих детей с разными пороками развития. Из разных дворов, не из нашего. Просто у нас очень хорошая детская площадка. Была девочка, подволакивала ножку и с ручкой что- то, скорее всего родовая травма или ДЦП. Была девочка с синдромом Дауна. Сейчас пока холодно, но скоро появится ещё один несчастный ребёнок- мальчик с отказавшими ножками лет семи. Он сколько- то ходил, а теперь ему стало хуже, его мать просто под мышки сажает в песочницу к детям.

Никогда ни одного косого взгляда от родителей здоровых детей или от бабушек. Стараются не показать вида, даже не смотреть любопытными глазами.

К сожалению, здоровые дети не всегда деликатны, они могут не брать в игру, бросить и убежать. Объясняют им, что не все могут бегать. Но можно ли полностью взвалить на здорового шестилетку или первоклашку обязанность сидеть час с больным товарищем по играм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да не заразна эта чертова заячья губа.

Тема обширна

Скрытый текст
как бы нас не погнали отсюда
.

Думаю, дело в том, что родители не знают, как объяснить своим здоровым детям особенность одного. Говорю именно о психически особенных, потому что брезгливости к физическим инвалидам не вижу (в окружении дочери).

И страх у родителей присутствует, да. Потому что спрогнозировать, как поведет себя "солнечный" девятилетний Максимка из соседнего подъезда, я не в состоянии.

Он может тихо возится в песочнице, а через 2 минуты подбежать и резко остановить качели. Ни с чего. ребенок вылетел, ударился.

Пример реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну вообще детки обычно в школе и общаются на переменах...

Он может тихо возится в песочнице, а через 2 минуты подбежать и резко остановить качели. Ни с чего. ребенок вылетел, ударился.

Что интересно, такое может сделать и обычный, без диагноза, ребенок. Ну вот вперлось ему такое.

Крикуша

Такого я не видела, честно. В группе был мальчик с заячьей губой, прекрасно ладил со всеми, стихи на каждом празднике читал.

А я видела...

Травиата

Но можно ли полностью взвалить на здорового шестилетку или первоклашку обязанность сидеть час с больным товарищем по играм?

Никто не говорит об взваливании обязанностей, я чуток не об этом. Но учитель может взять на себя труд объяснить деткам, что может вот этому товарищу нужно чуть-чуть больше внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но учитель может взять на себя труд объяснить деткам, что может вот этому товарищу нужно чуть-чуть больше внимания.

У нас учителя не берут на себя труд избавить от травли обычных не "солнечных" детей, а тут...

Я повторюсь, был опыт общения в классе училась девочка с геоцефалией... Может там родители с учительницей не нашли общий язык, может еще чего, но ходить в компанию где девизом: "Не трогайте Юлю, она больна!" -- я перестала. В классе два года была очень нервная обстановка, ибо Юле все должны, а никто не отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Объясняют им, что не все могут бегать.

Объясняют, да. Но если компания детей захотела играть в догонялки или в пиратов на горке, они эти объяснения моментом забудут.

Да и честно говоря, не вижу необходимости (и не буду) заставлять своего ребенка сидеть в песочне рядом с маломобильным.

Плюшевое счастье

Ну вообще детки обычно в школе и общаются на переменах...

Да что там тех перемен biggrin.gif

На самом деле, дети не будут играть с неинтересным им ребенком, и с тем, который чем то не нравится-тоже. Не важно чем он другой- аутизмом, ботанизмом или заячьей губой. Заставлять сложно и, ИМХО, не правильно.

Что интересно, такое может сделать и обычный, без диагноза, ребенок

Вероятно.

Но все же дети без диагнозов проще, и прогнозировать их проще. По крайней мере, никто кроме Максимки многих вещей не делает. Не говорю что "не бывает", говорю "не сталкивалась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Не трогайте Юлю, она больна!" -- я перестала.

Причем первое что спросит мой любознательный деть- "а чем она больна?" И что я скажу? "На голову"? Родители оскорбятся.

В классе два года была очень нервная обстановка, ибо Юле все должны, а никто не отдает.

+ много. Для родителей особенного ребенка он-центр вселенной. Но для посторонних детей (да и взрослых) - нет. Но понимать они это отказываются.

Поди объясни собственной пятилетке, почему "большой мальчик" (а + 3 года-это уже большой))) с рычанием и мычанием выгнал всех из песочницы\с карусели\горки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

чем она больна?" И что я скажу? "На голову"? Родители оскорбятся.

Так и отвечала, Юлина мама просто перекашивалась. Один раз на горке нарвалась (она) на папу чужого (не из нашей компании). Папа подходит и говорит:

-- Слушайте, а чего вы детей дергаете у меня уже от вас нервный шок, а детям какого?!

-- У меня не обычный ребенок!

-- Не гуляйте с обычными!

Схватила маман Юлю и рванула с ней домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

-- У меня не обычный ребенок!

-- Не гуляйте с обычными!

Схватила маман Юлю и рванула с ней домой.

У нас мама необычной девочки была более умной и дипломатичной. Родила она свою кроху в возрасте за сорок, поэтому кое- что понимала в этой жизни. smile.gif

Она приносила кучу отличных дорогих игрушек во двор и вокруг её девочки тут же собиралась ребятня. По крайней мере, на час компания была обеспечена. Мама только следила, чтобы игрушки не уносили ( попросту- играли рядом с её ребёнком ).

И девочке доставалось общение с ровесниками, и дети бежали с криком: " Катя вышла!"- искренне радуясь. Девочке было лет шесть, но по развитию- полтора. С ней и играли как с маленькой, но ей хватало, она тоже была счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Родила она свою кроху в возрасте за сорок, поэтому кое- что понимала в этой жизни.

Там маман в 37 родила и совсем ничего не понимала в этой жизни, а бабушка там была shiz.gif

КАк я говорила: "Вызовите врача бабке с мамой и у Юли все само пойдет!" Там не сколько диагноз, сколько избалованность и вседозволенность.

Девочке было лет шесть, но по развитию- полтора. С ней и играли как с маленькой, но ей хватало, она тоже была счастлива.

Хвала маме, а тут она стремилась ребенка отдать в компанию детей даже старших, хотя все педагоги говорили надо в меньший возраст отдавать, мама ругалась и обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Та девочка если бы отвернулась или вообще не отвечала, или хоть как то показала, что ей неинтересно, я бы тут же увела. Они общались, но в своеобразной манере.

blink.gif

То есть то, что над Вашим ребенком насмехаются и говорят обидные вещи - это не значит, что с Вашей дочерью неинтересно? Мда, манера общения действительно своеобразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×