Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Галчонка

А давайте различать требования, предъявляемые к грудничку, годовасику и трехлетке (я уж не говорю о том, что требования к трехлетке и семилетке, младшему школьнику и подростку будут различаться).

Не вопрос, различать надо - кто бы спорил, но не я. Но Альтер Эго категорически пишет, не обозначая возрастных категорий

Когда же матери поймут, что детей в гости можно водить только в том случае, если дети для этого достаточно выросли (как вариант - воспитаны)?

Выросли - для шестимесячного карапуза рано говорить, следовательно - должен быть воспитан. У меня возникает резонный вопрос - как?? Или до года и в гости не сметь ходить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если началась такая ситуация, что ребенок пинает меня беременную, а мама молчит, дам понять, что им пора. Значит, такая подруга и не подруга вовсе. И впредь приглашение к себе будет только если увижу признак адекватности. Но, повторюсь, нет у меня таких мам знакомых, а общаюсь я с большим количеством народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Если началась такая ситуация, что ребенок пинает меня беременную

Почему-то все концентрируются на беременном состоянии Автора. Я сейчас не беременна, так что - пинайте меня на здоровье? blink.gif Ага, щаз.

нет у меня таких мам знакомых

Тоже не встречала, ни среди знакомых, ни среди незнакомцев. Теоретизируем пока smile.gif

дам понять, что им пора

Фиг знает, но я к маме взывать не буду в таком случае. Остановлю ребенка сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А давайте различать требования, предъявляемые к грудничку, годовасику и трехлетке (я уж не говорю о том, что требования к трехлетке и семилетке, младшему школьнику и подростку будут различаться).

Золотые слова!

Допустим, мы с Богданом ходили в гости уже и не раз. У подруги на юбилее была просто выделена комната для детей. Компания погодков (3,2 и почти год) развлекались самыми разными игрушками.

К крестной ходили, я следила, чтоб ничего не снес с низеньких столиков. Но все же хомяк умудрился снести стеклянный подсвечник. Тут кресная взяла на себя ответственность - знала, что придет поползень-хвататель и не подняла выше бьющееся.

Но сейчас у сына возраст такой, бесполезно что-то пытаться объяснить, только его самого отвлекать-оттягивать. Или сидеть дома. Поэтому предупреждаю зовущих в гости об особенностях поведения и уточняю, насколько они готовы принять мелкий ураган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да даже если и не беременна я) Могу задержать руку, удержать, если реакция позволит. Но беседы проводить с ребенком и в комнату тащить - нет.

У меня летом была ситуация такая: нас вез на своей машине друг, мы с сыном на заднем сиденье и подруга с дочкой на заднем сиденье. Дочка раскапризничалась, начала складывает свои ноги на меня. Мы после прогулки были, да и вообще я устала от жары, поэтому попросила ее так не делать. Она начала хныкать, что хочет именно на меня ноги положить, я выразительно посмотрела на ее мать, дальше уже разговор вела она. А так я просто твердо сказала - нет, мне не нравится. Так как девочке 4,5 года, уже можно ей втолковать. Просто я и сыну запретила на меня ноги свои складывать в тот момент, а уж ей и подавно. В общем, девочка на маму вся сложилась и успокоилась)Поездка была недолгой, потом дома все по комнатам разбрелись)

Мы, кстати, на тот момент гостили у них в квартире, они возили нас на своем авто, показывали город. И ничего, статус гостьи не дал мне чувствовать себя ущемленной. Сейчас опять горячо зовут нас туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но Альтер Эго категорически пишет, не обозначая возрастных категорий

Очень даже обозначила. Вы прочесть не соизволили.

Выросли - для шестимесячного карапуза рано говорить, следовательно - должен быть воспитан.

Насколько я помню, в шесть месяцев дети еще даже не ходят. У вас наверное вундеркинды.

Или до года и в гости не сметь ходить? 

Вы или посты читайте полностью, или вообще на них не отвечайте. Как-то так.

Цитирую Альтер Эго

Причем возраст "малыша" может быть от 2 до 14 лет...

Белый орикс

У моей двоюрдной сестры дочери скоро год, два месяца топает своими ножками, интересует всё, до чего может дотянуться. И ей я тоже рада

Радуйтесь на здоровье. Если вам нравится ходить хвостом за племянниками - это ваше дело. Значит к вам с детьми приходят для того, чтобы вы порадовались.

Я не зря там выше написала, что мамы с детьми должны обязательно подумать, для чего они в гости ходят. Если хозяева радуются, как малыши в каждую дырку лезут - это можно только приветствовать. Я, правда, в своей жизни таких хозяев не встречала. Но видно в жизни всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муза Моцарта

В общей сложности ребёнок около нас пробыл минут 20-25, мама так и не появилась, за полчаса видно не заметила что ребёнка нет.

Я прекрасно вас понимаю в плане раздражения на ребенка, я тоже люблю исключительно своего сына, к остальным - либо равнодушна, либо разные оттенки симпатии-антипатии. Но я бы чисто по-человечески не оставила такого малыша одного на улице, как-то поискала бы поблизости родителей. Не обнаружились бы родители - в полицию.

Winterborn

мутанта, посмевшего сдернуть моего кота с дивана за хвост я выпихнула вместе с его визжащей от ужаса мамашей

В очередной раз получила удовольствие от воспоминаний об этом рассказе rolleyes.gif

разошелся деточка. Ручонки свои пухленькие распускает и не окороти его?!

Конечно. Сидеть, улыбаться и ждать: а вдруг на маман снизойдет озарение, и она вотпрямщас кааак завоспитывает своего драгоценного отпрыска!

Ну окей, автор не подруга, а ехидна, смеет священного теленка за копытце за руку брать. Так и нечего к ней в гости ходить, каки проблемы-то rolleyes.gif

Донюшка

В очередной раз признаюсь в бескрайнем уважении к святым людям, работающим в образовании. У меня при воспоминании об этой работе глазик дергается. Наваляют Марику вашему рано или поздно по ушам. Начало уже положено. Это ему не началка. Ох скорей бы это произошло. Я бы еще евойной маме наваляла. Шволочь я и кровожадина, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

не представляю, что я бы пришла в гости, мой ребенок что-то не так сделал, а на него орать начали. Рассуждаю чисто гипотетически, ибо дети выросли и вели себя в гостях очень хорошо, так же как и дома.
Незачем ситуацию додумывать. С чего вы взяли, что Автор прямо вот ни с того, ни с сего на деточку орать начала? Ситуация другая.

Вот повезло вам, дети у вас идеальные. У меня - нет. В гостях стараюсь следить за малолетними своими, пресекать недостойное поведение. Но если вдруг я не увидела как, например, мой сыняра скачет по камням хозяйского альпинария и замечание ему сделает хозяйка, типа "Ты, дорогой друг, слезай-ка оттуда, давай по дорожкам бегай", то ничего страшного в этом я не вижу. Напротив, странно будет, если хозяйка сначала найдёт меня, потом скажет: "Лось, а крикни своему, чтоб из клумбы вылезал" вместо того, чтоб самой быстренько остановить безобразие. Пока церемонии разводит, малОй все цветы вытопчет.

Моё мнение таково, что дети-гости так же, как и взрослые-гости, должны вести себя в соответствии с правилами, принятыми у хозяев. И хозяева имеют право сделать замечание ребёнку-гостю. В корректной форме, естественно. Форму: "Прекрати пинаться или запру тебя в соседней комнате" считаю вполне приемлемой. А вот непосредственно запирать должна была, в ситуации Автора, мама ребёнка. Наказывать должны всё-таки родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну вот таких друзей как вы у нас нет, если бы были- мы бы с такими распрощались, без детей в принципе не согласны встречаться. У

Вы, надеюсь, приходя в гости, как минимум САМИ за своими ребенками смотрите? Или сваливаете почетную обязанность по воспитанию и присмотру за ВАШИМИ детьми на хозяев? А то у нас есть такие друзья, ага, с подобной вашей идеологией rolleyes.gif Приходя в гости с годовасом, только начавшим ходить, РАССЛАБЛЯЛИСЬ в полном смысле этого слова, со словами "ой, он тааааааак Нину любит, тааааак любит". И вашей покорной слуге приходилось бегать за шилопопным шкодой по всему двухэтажному дому, вытаскивая его из неподходящих мест и вытаскивая неподходящие предметы у него из рук music_whistling.gif А мама с папой ОТДЫХАЛИ shiz.gif

ВСЕ, что представляло опасность для ребенка и для чего ребенок представлял опасность, перед приходом дорогих гостей приходилось поднимать по верхам шкафов. До одного прекрасного дня, когда дите в мгновение ока не оказалось у посудной части стенки, открыло дверцу и сдернуло чашку из обалденного сервиза на 12 персон cry_1.gif На что родители, не поднимая пятых точек от дивана, лениво прокомментировали "ооооооой, у нас дома то же самое делает, мы дверцы шкафов скотчем перематываем". Ну что ж, к следующему визиту и у нас ВСЕ было перемотано шапагатиками, веревочками и резиночками shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мы бы даже и не встретились.

Для меня детоцентристы - не друзья. Более пяти минут разговора о шалостях и какашках не для меняlaugh.gif

И с ребенком маленьким ходить в гости - ненене. Это бесконечная слежка только.

Никеша

"ооооооой, у нас дома то же самое делает, мы дверцы шкафов скотчем перематываем". Ну что ж, к следующему визиту и у нас ВСЕ было перемотано шапагатиками, веревочками и резиночками

Не, нихт такую практику. В своем доме - я в своем доме. Я даже оружие со стен снимать не буду.

Плюс детский интерес к коту. "Детонька, не трогай Плюшика, котик злой, может укусить! Пожалуйста, не трогай.". А потом "ааа, да вашу скотину усыпить надо!!". Себя бы усыпила, дура... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ооооооой, у нас дома то же самое делает, мы дверцы шкафов скотчем перематываем". Ну что ж, к следующему визиту и у нас ВСЕ было перемотано шапагатиками, веревочками и резиночками

Я вот этого не понимаю. Несмотря на то, что у меня дома тоже дверцы шкафов на скотче были, ну так дома реенок целый день - за ним не углядеть. Но в гости-то с маленьким ребенком на долго не ходишь. И если в квартире нет маленьких детей, можно предположить, что вряд ли хозяева озаботились перестановкой мебели, чтобы организовать ребенку пространство без преград. Так что мое дело было следить, чтобы дите никуда не влезло, ничего не схватило.

Более того, к товарищу, коллекционирующему модели кораблей из "Звездных войн" мы начали ходить только когда ребенок стал достаточно сознательным, чтобы понимать "это хрупко, поэтому можно только смотреть". Хотя с другом были близки всегда, но я честно опасалась не уследить, а многие модели у него либо дорогие, либо уникальные, либо и то, и другое вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ооооооой, у нас дома то же самое делает, мы дверцы шкафов скотчем перематываем". Ну что ж, к следующему визиту и у нас ВСЕ было перемотано шапагатиками, веревочками и резиночками

Я вот этого не понимаю

Я тоже не понимаю. В идеале бы к следующему визиту - "следите сами за своим ребенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Да, мое животное для меня выше любого чужого ребенка. Я этого кота четыре года знаю, а ребенка иной раз и впервые вижу smile.gif

Но мне вот всегда интересно, если мамаша видит, что ребенок лезет к скотине, которая обладает когтями, злобным взглядом, демонстрирует кровожадные намерения и весит как две трети ребенка - у нее самой ничего не екает? Один взмах лапы и глазика нет.

Я за все время видела только две или три мамы, которые сами отговаривали ребенка лезть к животному.

Опять же, в моем доме много опасных вещей, хобби у меня такое. Там просто небезопасно для детей и любое "ой, а к тебе без Миши собиралась, но так получилось" - удручает меня, потому что для Миши, если мама за ним не будет смотреть, квартира будет фортом Байярд, а если мама будет смотреть, а не со мной беседы вести - то это считай ее в гостях и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

1. Держите себя в "рамочках"

2 хватит уже флудить в тематической ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чужих детей не люблю, от слова совсем. И у меня дома их нет. Не встречалось мне людей, которые бы через мое "не хочу" тащили их. Говорят, что не с кем оставить и все. Переносим встречу.

Правда один раз была оказия. Зашли друзья с сыном, по моим меркам - пренеприятнейшим ребенком с капризами на людях. Так не спрашивая разрешения, пошел к моему сыну в комнату (сын в отъезде был) и взял игрушки, что ему приглянулись. Все отобрала. Ибо у нас в семье ценится личное пространство, даже я не возьму ничего у него, без символического пусть, но разрешения. Так и объяснила, что сын не разрешал, спросить не имею возможности, мне бы не хотелось, чтобы мои вещи трогали без моего на то позволения, а в мое отсутствие вообще на моей территории не фиг делать. Тем более предупреждала, раз заходят с ребенком, то пусть ему сами и берут что-то.

Родители, кстати, зная мою реакцию на вседозволенность к людям любого возраста, нормально восприняли. На дальнейшем нашем многолетнем общении не отразилось.

Дома у них, естесственно ни с какими замечаниями не лезу.

И про животных, моя подруга боится собак, а я все хочу завести, так она мне говорит, ну вот будем мы приходить, тебе его в комнате закрывать придется. Ответила, что в таком случае, приходить они точно не будут. Хоть кенгуру заведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне с детьми не ходят. Или без детей, или никак. Такая вот "установка". Выработано это годами. Иногда приходят друзья семьи, у них маленький ребенок, года 4, что ли, но это в основном днем, и я работаю. Ребенок четко знает, что в мою комнату заходить нельзя, тетя Наташа работает. И он не уникум, не супер послушный мальчик. Просто его мама ему это постоянно говорила, когда они к нам приходили, и он запомнил. Обыкновенное воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кем надо быть, чтобы в гипермаркете с и так узкими проходами, посадить внука младшего школьного возраста в телегу на полку для сумок (куда часто сажают МАЛЕНЬКИХ детей), поставить эту телегу посреди прохода и отойти метров на 10, чтобы, когда люди отодвигают и толкают эту телегу своими телегами, орать благим матом, чтобы не смели трогать? shiz.gif Еще и ребенок при этом сразу визжит на весь зал "Бааабушка, они меня толкают, бааабушка, чего они меня толкают, не трогайте нашу телегу, уйдите!!!". Мальчик с виду совершенно нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

посадить внука младшего школьного возраста в телегу на полку для сумок

Там же ограничение по весу - 15 кг blink.gif Как туда вообще запихнуть семилетку, у него же ножки в бедрах прижмутся до боли blink.gif

Блин, о других не думает - хоть бы о внуке позаботилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Как туда вообще запихнуть семилетку, у него же ножки в бедрах прижмутся до боли  

Впихнули! Я его почему и заметила сразу еще до визга и ора - как-то он, так сказать, не вписывался в обстановку вообще, и телега выделялась из-за него. Даже если и опустить или списать на что-то поведение мальчика, то все равно бабка явно не в себе.

Там же ограничение по весу - 15 кг

Телеги, кстати, разные же, в этом гипере они большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду, когда приехала в гости золовка с сыном 5 лет к нам в гости. Моя дочь на год старше. Пока мы пили чай и мирно беседовали, это чудо-гость разобрал по составляющим модели КАМАЗа. Подарочные. Подаренные мне лично генеральным директором. Как я плакала. У меня дочка совсем кроха была, но знала, что это трогать ну вот никак нельзя. Да и стояли они довольно высоко в шкафу.

sad.gif При золовке я ему высказала все что о нем думаю. На ее высказывание - типа - да куплю я тебе такие же! Я ей ответила - что точно таких не купишь. Жалко было очень и обидно. Свои дети не играли в эти машинки, а племянник пришел - и за 15 минут их все переломал. Еще умудрился открыть колбу прозрачную в которой они были.

В следующий его приезд мы уже переехали в дом - но 2 комнаты там были еще не доделаны. И в одной из этих закрытой комнате стояли рулоны линолеума. Я как почувствовала - еще и сказала мужу, что то тихо - пакостит наверно где то. Зашла - смотрю - падает этот рулон прям на него. Как я его выхватить успела, уже не помню. Но его раздавило бы точно.

Вот как можно было за какие то минуты найти ключи, открыть дверь и начать раскачивать эти несчастные рулоны. Причем по весу они тяжеленные. А золовка хотела еще на лето его у нас оставить. Меня отпаивали успокоительным, реально трясло. А мамаша его просто ходила и улыбалась.

Вот такой пакостник, глазки ангельские, волосики кучерявые. Ну ангелочек. Только вижу его - уже трясти начинает.

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну какая бабка, такой и внук, чего вы хотели. Я бы обошла этот биоматериал по дуге.

А бабка сильна..Семилетка не 15 кг весит, это надо поднять, посадить. И, почему тележка-то не перевернулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

))) Что-то новое в физике по ходу.

А так, пусть орут... Если мне надо к полке, а там эдакое "нечто", то я отодвину и дитятю и бабулю, ежели сами не захотят и голос повышать начнут.

Мне кажется, или количество неадекватных родителей-детей растет в геометрической прогрессии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Бугагашечка

И, почему тележка-то не перевернулась?

С покупками уже была, наверное поэтому. Я, если честно, и не задумывалась об этом, настолько меня бабкина оригинальность поразила laugh.gif

Если мне надо к полке, а там эдакое "нечто", то я отодвину и дитятю и бабулю, ежели сами не захотят и голос повышать начнут.

Там как раз весы рядом были, еще и к ним люди шли.

Я это еще на выходных видела, просто вспомнила сегодня, когда в том же гипере мужик, катящий телегу с ребенком впереди меня, остановился, а девочка начала кричать, что хочет кататься дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилька

У меня дочка совсем кроха была, но знала, что это трогать ну вот никак нельзя.

А мальчику этот запрет был озвучен? Да, чужое брать нехорошо, но когда тебе 5 лет и перед глазами мечта любого мальчишки - только строжайший запрет может остановить.

На ее высказывание - типа - да куплю я тебе такие же! Я ей ответила - что точно таких не купишь.

Сказали бы - покупай!

Но его раздавило бы точно.

Вряд ли.

А золовка хотела еще на лето его у нас оставить.

С чего вдруг? blink.gif

ЗЫ. Текст разбейте, пожалуйста, на абзацы rolleyes.gif Что-то везет мне сегодня на кирпичи unsure.gif

Остаёмся зимовать

Собственно, ЗАЧЕМ она посадила - могу предположить. Я часто сталкиваюсь с этим - сажаю сына в это отделение, а рядом какой-нибудь 6-7-8-летка канючит - я тоже хочуууу.

Обычно родители объясняют, что это для маленьких придумано, но бабушки - такие бабушки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Да все неадекватны, что уж там. unsure.gif И даже мы порой.

Но детоцентризм да, прогрессирует. Возможно это ответ как раз на устоявшееся вопреки официальному мнению фиговое отношение к детям раньше - ну вот типа "отработки в школе", плохой кормежки и медицины. Корни глубоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×