Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Я вообще детей люблю, но иногда они очень раздражают своим дурацким поведением.

Были с подругой в детской поликлиннике, она с дочкой, я в роли моральной поддержки. Сидим в коридоре, болтаем, ждём своей очереди, народу много, детки бегают. Мама,_та которая сидела рядом,_оставила сыночка лет двух, сама пошла за картой в регистратуру.

За пару минут её сына чуть не задушила девочка лет пяти, играясь с ним за его капюшон, он уже плакал навзрыд, я ей руки отводила и пыталась поговорить. Честно, было страшно, а мамаша этой девочки вообще за ней не смотрела, по кабинетам бегала. Как вспомню, так взрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоська Кислицына

Будьте любезны, отредактируйте ваш пост согласно правилам русского языка и этого форума, кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ находится в правом верхнем углу. Один ваш пост я уже отредактировала, обратите внимание как он сейчас выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Меня раздражают именно дети, и если я вижу

Меня тоже. Хотя раздражение пытаюсь в себе давить. Но иногда не могу.

Как в во вчерашнем случае. Я на остановке ждала автобуса, и на ней тихо мирно сидела беременная кошка. Пацан лет семи (не трёх и не четырёх, должен быть в уже в уме) побежал к ней, заорал, как дикарь, пытаясь ударить пластмассовым пистолетом и хохоча. Хорошо, что кошка оказалась проворнее. Мама стояла далеко, что то искала в сумке. Она раздражения не вызвала, а вызвал именно этот дикарь. Лицо без признаков дебилизма - радостное и даже приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

И меня бесят такие вот дети, которые считают своим долгом гонять котов. Я ни разу не кошатница, больше собак люблю. Но дома есть и кот и собака. Сейчас, сидя в декрете, каждый день наблюдаю у себя картину: после обеда дети после школы не сразу идут домой, а гуляют. Молодцы! Погода сейчас прекрасная!

Мы живем на первом этаже. У меня кот ходит гулять с балкона. Любит просто часами сидеть на краю балкона и смотреть на улицу. Так вот пацаны лет 7-9 каждый день обязательно бегуть с ДИКИМ ором в сторону нашего балкона, чтобы шугануть моего кота. Тот, конечно же, с грохотом и мяуканьем сваливается домой и носится потом, как оглашенный, по квартире. Я несколько раз, сидя в комнате, сама просто подскакивала от этого самого ора. Но пока я доползаю до окна (я сейчас , как черепаха, ползаю из-за беременности) дети уже убегают. Правда один раз муж был дома и он успел выскочить на балкон, когда дети в очередной раз шуганули кота. Он рявкнул на них. Дети разбежались в рассыпную. Муж говорит, у них лица аж от испуга перекосились, не ожидали. А мне вот ни капельки их жалко не было... Несколько дней тишина была после этого. А сейчас вот опять начали орать на кота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Это с котами детям повезло просто.

Моего попробуй - погоняй. Потом сыто отрыгнет и все.

Я бы не выпускала кота, на вашем месте. Замучают еще, не дай бог! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, это классика жанра, правда без котов. Теперь я понимаю, почему соседи с первых этажей сделали под балконами клумбы и насадили колючих кустов. Но особо не помогает, нужды деток слушают все.

Это просто нереально, постоянные вопли в окна: мама...маааааааааааама..пииить...пииисать...какать...кушать...вынеси мне то...это...или просто нытье. Потом выведенная из себя мамаша выдает в форточку наполовину печатную тираду и некоторое время тишина. Потом опять. Вообще-то на двери есть домофон, но надо стать под окнами и голосить на весь двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да не замучают, думаю. Он фиг кому дается на улице, бегает очень быстро и с характером. Если будут силой брать, он исцарапается весь. Сама ни раз наблюдала, как он от желающих просто его потрогать обороняется.

Правда один раз вечером стояла на балконе, смотрела просто вдаль и вижу мой кот неспеша идет домой и получается переходит дорогу двум пацанам лет 14. Кот у меня абсолютно черный. Пацанам это не понравилось (в приметы наверное верят) и один берет немаленький такой камень с земли и начинает на кота замахиваться. Благо я всё это наблюдала и рявкнула на них. Те, от испуга, бросили камень и убежали. А если бы я не стояла на балконе...? А не выпускать гулять не могу я кота. Привык он уже за 7 лет нужду справлять на улице, дома не ходит. Деревенский он у нас обычный котяра, мы его из деревни привезли, где тот привык гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ,

Лицо без признаков дебилизма - радостное и даже приятное.
У кого, у мамаши? Ну так правильно, именно с таким радостным лицом и растят дебилов и агрессоров biggrin.gif Есть такая категория - типа просветлённые. Они читают дофига умных книжек и взапой обсуждают высокие мысли в узком кругу "избранных", деточек же при этом растят - фейспалмов на них не оберёшься. Я не раз наблюдала такую картину: деточка бьёт молотком человека или выдёргивает лапы котёнку - а мамаша с блаженной физиономией, будто только что словившая дзен, наблюдает за всем этим, как "цветочек" её жизни познаёт мир, ога.

Чёрт, я люблю детей. Но лишь тогда, когда родители прикладывают хотя бы минимальные усилия к их воспитанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не, у ребенка приятное лицо без признаков дебилизма. И он, источая приятность и полное отсутствие дебилизма, радостно поскакал бить кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка, Флер де Лиз

а уж потом вспоминаю, что где-то существует и придурочная мамаша, которая не следит за ребенком.

Ну девочки, я же это и написала ну же.

сделала для себя вывод.

И я специально подчеркнула возраст, это тот возраст, когда ребенок в силу того, что маленький, не может сам контролировать и понимать многое. Ну то есть ребенок раздражает, а потом понимаешь, что именно в мамаше дело, которая не следит за тем, что её ребенок это

ноющее существо, пускающее сопли до колен, а потом, хватающее и щупающее в продуктовом магазине все подряд

Ну может до 4-5 я, конечно, загнула. Но я с трудом представляю, что моя дочка в 1,4, например, вытрет сама себе сопли, если только я не даю ей салфетку и говорю, что надо носик вытереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не, у ребенка приятное лицо без признаков дебилизма. И он, источая приятность и полное отсутствие дебилизма, радостно поскакал бить кошку.

Да, я это имела в виду, пардон за косноязычие smile.gif

Да и мама у пацанёнка такая милая и приятная, не похожа ничуть на "яжемаму". Ну вот откуда у её сыночки желание орать на живое существо и лупить его? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда у её сыночки желание орать на живое существо и лупить его? 

laugh.gif В моем детстве я была "кошачей мамой". Но это совсем не значит, что я подкармливала и гладила всех кошек в округе. И пеленали их, и разрисовывали, что бы покрасивше, да и много всего, за что сейчас любой Гринпис живьем бы съел.

Причем это вовсе не значило, что я была жестокой. Ну, просто, я вот сейчас тоже иногда испытываю желание повоспитывать подрастающее поколение. Когда вижу откровенную жестокость - вмешиваюсь. Но и заниматься излишним "очеловечиванием" кошек и собачек считаю излишним.

Правду где-то написали, что в деревнях, селах, где много животных, терпимее относятся к людям, а в крупных городах - наоборот, к людям более жестоки, но переживают за беззащитных кошечек и собачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу один очень неоднозначный случай.

Мы с сыном идем в гости к коллеге по работе. У нее тоже сын, ровесник моего (5 лет). Поскольку 5 лет - возраст собственников, я покупаю две идентичные упаковки лего - по одной на каждого. Оставляем пацанов играть в комнате, сами чинно удаляемся на кухню, ведя светскую беседу: коллега - женщина интеллигентная, 20 лет педстажа, куча дипломов за профессиональные достижения.

Минут через тридцать в соседней комнате начинается какая-то возня, перемежающаяся громким вызывающим хохотом сына коллеги (назовем его Ваней).

Мое чадо является на кухню с горестными глазами на пол лица, в целом готовое всплакнуть, и на ухо сообщает мне, что Ваня разломал все его лего (спрятав свое), на правах хозяина вырывает из рук игрушки и книжки, разрушает все, что удалось собрать из кубиков и конструктора, договариваться не желает.

Надо сказать, дитя мое высокого роста, хорошо сложено, сильное и бойкое (в общем-то, скорое на расправу), как правило, с успехом заступающееся за себя самостоятельно. Осознавая эти его качества, я перед визитом в гости несколько дней песочила сыну мозги правилами поведения, запретами на буйные игры с воплями и прыжками и разбрасыванием игрушек, а главное - с выяснением отношений. Вот сын и демонстрирует образец хорошего поведения в отличие от Вани, видимо.

Каюсь, дала сыну (так же на ухо) не вполне педагогический совет: дать Ване в ухо за первую же выходку, если словами тот не понимает. Он, приободренный, унесся в комнату. И вот тут-то и началось то, ради чего я все это пишу.

Через 10 минут из соседней комнаты после кратковременной возни раздался Ванин вой, сопровождаемый отборными пятиэтажными матерными выражениями в Ванином исполнении. Честно говоря, мат был настолько осознан, витиеват и затейлив, что я, выросшая в семье потомственных моряков, поражена в самое сердце.

И - фишка! - комментарий коллеги: ой, Ванечка же еще совсем малыш...и где он узнает такие плохие слова? не понимает еще, что они означают, вот и повторяет...наверно, в садике научили...мы делаем вид, что не замечаем, когда он у нас такое говорит...ну, как в педагогической литературе рекомендуют!

И я призадумалась: до каких же пор, прикрываясь статусом СОВСЕМ МАЛЫША, Ванечке будут позволять материть и дубасить бабушку, запихивающую по утрам кашу, травить кота, которого рвет от ужаса (если не успел смотаться) при стремительном приближении Ванечки, и пр. и пр.

В общем, стало неприятно. И от поведения Вани, и от реакции коллеги.

Из гостей ушли быстро.

P.S. С трепетом ожидала что мой (совсем не белый и не пушистый, а довольно хулиганистый для 5 лет) ребенок будет повторять то, что услышал от Вани в тот день. Ничего подобного. С хитрой ухмылкой происшествие оставлено им без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила дедсадовца-самоубийцу.

Едем в парке на великах, у нас там дорожки, прокат и прочее. Еду ровно, по своей стороне. Впереди меня идет семья,бабушка, мама и малыш лет четырех на самокате. Я еще более принимаю вправо, чтобы расстояние между мной и ребенком было больше метра. И вдруг пацан делает резкий маневр вправо с улыбочкой! Сантиметров пять и он бы вьехал мне в "лобовое". Увернулась в последний момент.

Чуть инфаркт микарда вооот такой рубец не схватила. Не удержалась от ненормативной лексики. И знаете, шо я таки услышала? "Васенька, так нельзя!". Они даже не дернулись его за шкирку капюшона поймать.

Если бы мой "Васенька" такое придумал - этот самокат был выброшен тут же, а "Васенька" получил по заднице. И до армии ходил бы на поводке.

В случае столкновения - я бы пострадала несильно. На мне шлем, а шкурка толстая. А вот для "Васеньки" это могло бы быть фатально. мои 85 кг, 12 кг вела и обвесов - итого сотня, плюс скорость..И еще бы сидеть пришлось за "Васеньку". censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

бы сидеть пришлось за "Васеньку

- самое ужасное. Слава Богу, что обошлось. Если взрослые идиоты - это их проблемы, но если бы из-за их идиотизма пострадал ребенок - вас бы по полной программе припахали.

Вчера с сыном гуляли в парке, зашли на детскую площадку. Там его ровесник, мальчик около семи лет, активно раскачивался на качелях. Оказавшаяся рядом со мной мама маленькой девочки сказала, кивнув на дочку: "А если вот такая малявка рядом окажется, он же затормозить не успеет!"

Да елки. Если не трындеть с подружками и не лазать в мобилке, а смотреть за своим ребенком самой, то не окажется. Как будто детям старше трех лет поиграть нельзя, всё под малышей должно быть заточено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне иногда кажется, что родители малышей априори уверены, что безопасность их детей - это дело всего окружающего мира и в последнюю очередь их собственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот конкретно эта мамочка и вообще родители на той площадке за дитями смотрели, меня как маму более старшего ребенка зацепило, не знаю, как объяснить, недовольство, что ли, что большой по сравнению с ее ребенком мальчик просочился в их малышовое царство и играет без оглядки на безопасность малявок. Как будто он не такой же ребенок и не имеет права поиграть.

Я дак вообще на лавку плюхнулась и в пресловутую мобилку уткнулась smile.gif усё, товарищи, я своё отбегала и отлялькала smile.gif Нет, естественно, за сыном смотрела, но без поводка. Если что - конечно бы зад оторвала, но он спокойно играл, к малышам не лез (на кой бы они ему), на качелях я сама его покачала (они объемные очень, в виде гамака, одному там не раскачаться, вдвоем надо), соответственно, следила, чтобы по малышам не заехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера от одной юной мамочки была в недоумении. Совершала велопрогулку по городу, в парк заехала и села на лавочку отдохнуть. Ко мне девочка лет трёх подошла, велик потрогала, педальку крутанула. А рядом качели. Девочка интерес к велу быстро потеряла, к качелям подошла. Сиденье достаточно высоко. Она ручки тянет, на меня смотрит. А я на маму её смотрю. Та на другой лавочке сидит, в планшете ковыряется. Ну девочка ножкой топнула и в крик! Мама подошла и недовольно мне говорит: "Вам что, трудно ребёнка на качель посадить?" eek.gif Я ей говорю: "И покатать надо было? А удочерить не надо?" Мама фыркнула и сказала, что мне на детской площадке с велосипедом не место. Я со смехом ответила, что я вообще-то на лавке сижу, а вел стоит. На этом наша перепалка закончилась.

Плюшевое счастье

Мне иногда кажется, что родители малышей априори уверены, что безопасность их детей - это дело всего окружающего мира и в последнюю очередь их собственное.

Вот точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Мама фыркнула и сказала, что  мне на детской площадке с велосипедом не место.

"У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте!" biggrin.gif

Она ручки тянет, на меня смотрит. А я на маму её смотрю. Та на другой лавочке сидит, в планшете ковыряется. Ну девочка ножкой топнула и в крик! Мама подошла и недовольно мне говорит: "Вам что, трудно ребёнка на качель посадить?"

Вот, кстати, эта девочка, про чью маму я писала, подошла к нам, когда я сына раскачивала, повисла на краю и заявила "я тоже хочу". Ну окей, качели не купленые. Иди, говорю, маму попроси, чтобы она тебя посадила. Вотпрямщас, буду я чужого ребенка куда-то тягать, да еще не зная, как к этому отнесется мама. Мама была рядом, посадила. Дева три секунды покачалась, на этом успокоилась, мама ее тем же манером сняла. Нормально. А вот это -

я на маму её смотрю. Та на другой лавочке сидит, в планшете ковыряется. Ну девочка ножкой топнула и в крик! Мама подошла и недовольно мне говорит: "Вам что, трудно ребёнка на качель посадить

наглость просто. Правильно вы ответили -

"И покатать надо было? А удочерить не надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Мама подошла и недовольно мне говорит: "Вам что, трудно ребёнка на качель посадить?

Да ни в коем разе, а если она с качелей упадёт? Кто виноват будет?

Когда мне 16 было я вот так покатала чужую девочку. В итоге она упала с качелей и сломала руку. Претензий мне никто не предъявил, девочка (ей лет 5 было) гуляла одна, без присмотра, поэтому, наверное, родители решили, что сами виноваты. Девочка выздоровела, всё обошлось.

Но мне на всю жизнь прививка была от излишнего чадолюбия. С тех пор к чужим детям близко не подхожу, ничего не даю и никаких просьб не выполняю. По всем вопросам отправляю к родителям. Они за детей отвечают, они пусть и решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае столкновения - я бы пострадала несильно.

А у меня была реальная возможность переломать СВОИ конечности. Ехала на велосипеде по тихой улице в дачном поселке. Среди дороги, поперек нее, стоит ребенок, тоже с велосипедом - одна нога на земле. Ну мне-то было достаточно места для проезда, так что снижаю скорость и продолжаю движение. И тут этот гаденыш поехал. Вот как стоял поперек дороги, так и поехал. И прямо мне в переднее колесо! А справа от меня довольно глубокий кювет... Ну и все - я там, накрывшись велосипедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я реально не могу понять, что у них в голове в таких случаях?

Я что-то подумала, что даже можно на шлем купить китайский аналог го-про и потом в случае чего просто будет видео всего этого.

У меня в данном случае была скорость под двадцать км, дорога широкая, около трех метров.

Хых, может если вы не снизили бы скорость - он бы сам улетел в кювет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, может если вы не снизили бы скорость - он бы сам улетел в кювет?

Да нет - этот придурок как раз бы на дорогу упал, исходя из нашего расположения в пространстве. И дорога-то тоже широкая была, разъехаться на ней - раз плюнуть. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вотпрямщас, буду я чужого ребенка куда-то тягать, да еще не зная, как к этому отнесется мама

Сколько читаю форум столько образовываюсь. Никогда б раньше не подумала, что подсадить чужого ребенка на качель преступление, и вообще чревато.

Почему бы нет, если свой рядом же качается. blink.gif

Но теперь, если буду гулять когда с будущим внуком, на подобные просьбы детишек буду им за спиной дулю крутить, и к маме отправлять. А чё, я ж в своем праве.

Немного похожая ситуация и у меня была. Сын гулял с другом во дворе, им лет по пять было. Зимой. Я с балкона периодически бдила. В очередное мое высовывание с балкона, вижу друг сына идет с мамой домой, мимо нашего подьезда, а сын под подьездный козырек заходит, то есть тоже домой пошел.

В то время дверь подьездная дверь была простая, не домофонная, и иногда если кто в подьезд заходит прикрывал ее поплотнее, чтоб не дуло.

Сын видимо ручку подергал подергал, открыть не может. Тут мама его друга оглянулась и спрашивает - Чего?, - они уже метров на 10 отошли. Он говорит - Дверь не могу открыть.

- Ну зови маму, пусть откроет - ответила добрая мама. blink.gif

Причем дети наши дружили с раннего возраста, и мы были знакомы.

Я то бы конечно прошла эти 10 метров обратно и открыла другу сына дверь, да даже чужому малышу, которому силенок не хватает, а вот знакомая уже тогда жила видимо по военным современным законам, когда никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю форум столько образовываюсь. Никогда б раньше не подумала, что подсадить чужого ребенка на качель преступление, и вообще чревато.

Почему бы нет, если свой рядом же качается.

Вот как раз на форуме некоторые мамы категорически высказываются за то, что посторонние люди не имеют права ни замечания их детям делать в воспитательных целях, ни руками трогать. А вдруг это окажется одна из таких мам? Так что - ну его, от греха подальше. Действительно самое правильное - это отсылать чадо к маме.

Немного похожая ситуация и у меня была.

На самом деле ситуации совершенно разные. В одном случае отказ посадить чужого ребенка на качели-карусели, где он может травму получить - это нормально. И совсем другое дело - отказать малышу в помощи, когда он действительно в ней нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×