Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамбола

Маленькие деточки - мальчики и девочки.

Recommended Posts

наивная буренка

Шесть шагов, потом шлепнулась на попу

Все равно, это первые шаги, так что поздравляю clap_1.gif

А когда Катя сама идёт, тоже есть нога ведущая? Моя Маша, когда начинала за ручку ходить, тоже как бы одной ногой шагала вперёд, другую рядом ставила. Это быстро прошло, сейчас двумя одинаково вышагивает, за палец держится чисто для порядку biggrin.gif

Как раз сегодня начала давать пантогам, 2 раза успела дать.

Ты же в курсе, да, что его надо в первой половине дня давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Все равно, это первые шаги, так что поздравляю

Спасибо! Надо тогда записать в дневничок.

А когда Катя сама идёт, тоже есть нога ведущая?

Нет. Только когда за ручку. А вчера невролог напугала, не нравится ей, что одна нога ведущая.

Ты же в курсе, да, что его надо в первой половине дня давать.

Нет, не в курсе. Невролог написала 2 раза в день по 2 мл после еды. Про первую половину дня ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Невролог написала 2 раза в день по 2 мл после еды. Про первую половину дня ничего не сказала.

Пантогам дается до 17*00, а еще лучше до 15*00, а то ночью может вскрикивать и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С чего начать? shiz.gif

Маюське 10,5 месяцев, чуть больше. Как мы и предполагали, растёт болтушка. Постоянно лепечет с различными интонациями. Из человечьих слов - мама, папа, баба, ки (киса), дай, да. Ну очень оптимистичный ребёнок, любопытная, кокетка, деловуха... всё в одном. Надо же было такому чуду появиться на свет! smile.gif

Обнаружила неделю назад свой палец - теперь тыкает им во все стороны и по просьбе указывает на предметы. Супербыстро ползает, ходит вдоль опоры, стоит какое-то время без рук... За руки ходить отказывается (ну и слава богу, спина у меня лично не казенная), сразу присаживается и ползком к цели.

Режим наш сдвинулся назад. В ночь уходим теперь в 20-00, просыпается, когда муж собирается на работу. Пока мать (это я biggrin.gif ) делает вид, что дрыхнет, он меняет ей пластмассовые трусы, поит смесью (сам в это время попивает кофеёк за компом) и укладывает Маюшку в кроватку. Она абсолютно этому не противится, поболтав сама с собой, заваливается спатки. Часов в 9 или 9-30 просыпается окончательно. Тут уж и моё доброе утро наступает. rolleyes.gif

Как вы понимаете, такое положение вещей меня абсолютно устраивает. Не представляю, что будет, когда муж умотает в конце мая в командировку. Девочки-ровесники, может помните, как мой муж умотал в командировку за день до рождения Майки? И все мои слёзы-сопли по этому поводу? cool.gif Так вот, Майкино годовасие он тоже пропустит!

Что ещё вам рассказать? Я тоже как-то прихожу в себя. По сравнению с зимой я ЖИВУ. Заставляю себя ложиться спать в 00-00. Стала ходить в фитнес-клуб. Пока дважды в неделю, вскоре начну по три ходить. Короче, энергии побольше, оптимизма тоже.

Столько всего хотела написать! Наверняка половину забыла. Вспомню, допишу!

О! Вспомнила! Считаю дни до окончания нашего периода грудного вскармливания. К первомаю буду считать себя официально освобожденной))) Такое ощущение, что Майя не понимает уже, зачем ей суют эту титьку))) Отворачивается, изредка с хитренькой улыбочкой куснёт. Ещё реже глотков 7 сделает, видимо, для галочки.

Мишку я до 1,3 кормила, хотя планировала до года. А здесь вот так получилось... Если честно, грустно, что этого в моей жизни уже никогда не будет. sad.gif Ну да ладно, впереди нас ждёт много интересного и захватывающего, и без этой вашей титьки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пантогам дается до 17*00, а еще лучше до 15*00, а то ночью может вскрикивать и плакать.

До 17.00 я успела.

Сегодня Катя днем уснула только в 14.00, а утром встала в 7.00. Может быть из за Пантогама поздний дневной сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Может быть из за Пантогама поздний дневной сон?

Может, он грубо говоря возбуждает и сильно. Так что ребенок может стать более "шебутным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

наивная буренка

clap_1.gif С первыми шагами!

Гунга

music_whistling.gif ооо, пропащие объявились...

пластмассовые трусы,

blink.gif Это что?

поит смесью

И даже смесь Маюша пьет? shiz.gif Какая умница!

наивная буренка

Я Пантогам давала прям утром. Да вроде даже в инструкции написано, что давать в первой половине дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Привет in_love.gif

Это что?

Дык памперсы жеж laugh.gif

И даже смесь Маюша пьет?

Да, присасывается - только в путь. Миша не пил её ни в каком виде. Правда, я предлагала ему только сразу после роддома. А тут я подрасслабилась. Надо куда-нибудь свалить - Майя на смеси. unsure.gif Ну, это не сразу, конечно. А когда она подросла немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

lol.gif Которыми убить можно, ага.

Я чуть подзатарилась памперсами, мы "4" носим, и наверное, еще долго будем носить этот размер. Трусики "5" нам большие, спадают. laugh.gif

Сейчас Дни рождения справим, и я еще куплю коробки. Боюсь цен. crazy.gif

Девочки, я торты сегодня заказала. Классные, красивые. rolleyes.gif Что старшему, что младшему. Ну Георгию такой, как они, мальчишки, любят - с миньонами. А Дамиру - классика. Гиря с весом, сантиметр, башмачки... rolleyes.gif

Девочки, буду рыдать на днюшку Дами. Это ж ему год! cry_1.gif Все, сейчас время полетит нещадно. Мой старший вот только в школу пошел, а уже 2ой класс заканчивает. Так и Дами. Скоро в садик пойдет...

Так, открываю новую ветку!!! А то спать иду, а спокойно открою комп только к обеду. Так что - Вэлкам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×