Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veto4ek

Свекор проиграл деньги

Recommended Posts

Полярная лиса

Только у меня ощущение, что деньги целы и нигде не проиграны?

Проиграны-проиграны, только все или не все - неизвестно.

Вот вы уже свою квартиру продавать собрались

Об этом даже и думать нельзя. Новостройка дело такое - может долгостроем стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Шансов мало, но НАДО пробовать хоть расписку взять с остолопа.

Делать выводы и учиться на ошибках можно и позже, сейчас - пробовать продавить свёкров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Знаете, я когда-то читала одну вещь. Что да, если вас обокрали, нельзя испытывать ненависти к вору. Но! Нельзя и прощать и выгораживать воров! Это так же плохо, как и само воровство. Вор должен быть наказан по закону.

Не знаю, понятно ли объяснила, но я поняла это так.

Ваш муж наступает второй раз на одни грабли, он сам это понимает?

Сейчас на всякий случай выставили на продажу мою квартиру. Но это самый крайний вариант какой-то. При этом варианте мы год должны где-то жить. Ну получается у моих родителей. А если дом сдастся не сразу. 

Вы, в отличие от воровской семейки вашего мужа (а высказывание мамаши это вообще ни в какие ворота, вы сами это понимаете? Какие ваши ошибки? Вы что, у кого-то тоже что-то будете воровать, у своих детей?) уже нашли выход, уже нашли решение. Но за счет чего? За счет собственного ребенка? У вас еще молодой возраст, но все-таки. Не на пенсии же вам рожать? Из-за свекра-вора? Который и дальше будет жить-не тужить, ибо ему, как я понимаю, за это ничего не будет.

Мне кажется, вы просто не должны этого допустить! Сил вам и вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти и говорить, что если деньги не вернут, то будет заявление в полицию.

Аха, автору уже его маму жалко, мама побледнеет и обидится, бабушка речь толкнет, брат поругает, а автор наверное решит, что они же с мужем одна семья и продаст-таки квартиру. bb.gif

Веточек, не реагируйте вы на их обиды. Просто зафиксируйте себе уже в голове, что это вы потерпевшая сторона, а не они. Тоже мне, они еще будет вас учить, как жить. Пусть сначала научатся не воровать чужие деньги.

Думайте не о свекрах, подумайте о своих родителях - ведь это они наверняка вам квартиру помогли купить или вообще подарили? Не будьте неблагодарной, пусть она за вами и останется. А свекров пока хоть капля чувства вины осталась надо брать в охапку и везти к нотариусу - на мужа переписывать садик или их жилье. Потом спокойно продавать и взять причитающуюся ему сумму. Остальное отдадите. Иначе и с продажей они вас кинут, сейчас пообещают, а потом придумают почему нельзя продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок, вы с женой свои жизнь проживите без ошибок.

Какая прелесть! ranting.gif Слов цензурных не осталось. Дважды на голубом глазу обокрасть собственного сына! И приходите к ним праздновать - маме с бабушкой подарочков захотелось до кучи?

Я не ошибусь наверное, если предположу, что ваш муж и раньше был у них "дойной коровой". А младший братик - любимым баловнем, которого не подвинуть, не потревожить нельзя. А мама думает - и чего они обиделись? Подумаешь, деньги! Папа с горя чуть коньки не отбросил, а они в этот момент деньги требуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не факт. Откуда стало известно, что проиграны, только со слов свёкра? По мне, присвоил он их, чтобы со своими долгами рассчитаться. А молодые типа подождут, папе нужнее. И мамаша может быть в деле.

Редактирую. Мамаша точно в деле, потому и спокойна как удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Поддерживаю. Надо идти и говорить, что если деньги не вернут, то будет заявление в полицию.

Если нет письменного доказательства, что деньги были у свекра, заявление могут не принять. А свидетельствовать против мужа свекровь не будет.

Я не знаю, откровенно говоря, стала ли я и дальше иметь отношения с этой семейкой, включая мужа, пока нет детей. Что за муж такой, если в таком наисерьезнейшем деле, как покупка жилья, подставляет свою жену и вынуждает продать квартиру? Да хрен бы в нос! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Разве важно, проиграны деньги или присвоены? Важно, что они УКРАДЕНЫ у семьи автора. И должны быть возвращены. Или свёкор сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор!

Свою квартиру даже мысли не допускайте продавать!

У вас не будет потом собственного жилья.

Пусть берут кредит и отдают вам деньги наличными. Выставления на продажу дело долгое, а деньги вам нужны сейчас и экстренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А квартира родителей у кого в собственности? Если им не дадут кредит под залог, лучше оформить договор дарения на вашего мужа. Такой вариант не обсуждался? Или только бабкину квартиру хотели продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Если нет письменного доказательства, что деньги были у свекра, заявление могут не принять. А свидетельствовать против мужа свекровь не будет.
Но отдавали-то деньги автор с мужем вдвоем. Один человек миллион навряд ли возить будет. Вот пусть муж автора и будет свидетелем, что деньги отданы на хранение. По ГПК РФ супруг может быть свидетелем у супруги, то бишь у нашего автора. И чеки из банков о снятии этого миллиона приложить в доказательство, что он все-таки был и еще документы по сорвавшейся сделке по новой квартире предъявить в суде. Вот и доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не факт. Откуда стало известно, что проиграны, только со слов свёкра?

Скажем так, таких умных по осени валом было. Я просто про них не писала, так, со стороны глядела. Квартиры свои продавали.

Да автору должно быть все равно - деньги у них украли, а что с ними делали, хоть костер складывали - ее не должно касаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю. Автор, вижу, сама решилась всё расхлёбывать. cry_1.gif

Вас очень искусно подсаживают на чувство вины - чувство, которое невыносимо людям порядочным, совестливым, неконфликтным. Я не удивлюсь, если вот вы придёте, а там папеньку сердцепеченьлёгкиегемморой прихватили.

Мама не предлагала хотя бы их большую хату на кинутого сына переписать, дарственную там... Если уж денег нет, это самая малость, что б они могли сделать. Хотя это лажа, конечно, и делу не поможет.

А то они так ведут себя, будто вы и на обиду, злость права не имеете.

У меня подруга кредиты выдаёт. Так, говорит, сейчас проверяют семьи, нет ли кого на учёте в психклинике. Особо если большая сумма. А раз у папеньки попытка суицида и "откачивала" скорая, его на учёт должны были поставить как любого такого убиванца... У нас так. Специально узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Скажите, а что было написано в якобы предсмертных записках, что наваял ваш свекор? Их нельзя как-то привлечь к делу выбивания долга с него? То есть - они могут быть свидетельством того, что ваши деньги были у него на хранении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую автору! Просто кошмарная ситуация получилась! sad.gif а что если под залог бабушкиной квартиры взять кредит - этот миллион? Или под залог родительской, если она элитная - должны дать. У затройщика попросить отсрочку платежа на время оформления кредита. Платят пусть отпц и мать и брат. А то получается, мужа квартиру за долги в свое время продали, впши деньги растратили, а брата не троньте. Ну и делайте выводы о свекре... Впрочем, думаю вы их уже сделали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я Вам очень сочувствую, ужасно потерять такую сумму, и вдвойне кошмарно именно ТАК её потерять, получив нож в спину от близких людей.

Вам дали много хороших советов, я присоединюсь к некоторым:

Свою квартиру не трогать, не продавать.

От новой квартиры не отказываться, пусть ТА семья берет кредит под залог своей квартиры, или под якобы долг, неважно под что. Пусть срочно возвращают вам эти деньги.

И я бы ограничила своё общение до минимума.

Можно что угодно простить, но только не измену и предательство, а по другому, поступок свёкра я назвать не могу.

Сил Вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую.

Пусть свекры берут кредиты и отдают вам деньги. Застройщик, возможно, подождет. Единственный разумный выход, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тоже сразу подумала что деньги просто присвоены на свои цели. Вот 99% даю а я хороший предсказатель и немного экстрасенс. Это я не хвастаюсь, не подумайте. blush.gif

Veto4ek

Сейчас на всякий случай выставили на продажу мою квартиру.

Это Вы себя сейчас хотите лишить жилья в пользу вашего мужа-лошка и его вороватой семейки? Ну у меня нет слов приличных для описания ваших дико умных ходов.

eek.gif

Один факт что у вас бесхребетный муж-дурачок должен заставить Вас верить и надеяться только на СЕБЯ.

Тема не корректно обозначена ибо представляется что свекор свои деньги проиграл которые копил. А тут самое точное это "Свекор украл деньги у сына и невестки". helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами можно попрощаться. Свёкры никаких расписок давать не будут, доли переписывать тоже, автора с супругом обвинят во всех смертных грехах, а через пару недель в своём кругу будут весело обсуждать, как они, извините за сленг, "лохов развели". ИМХО.

Артмане

Я тоже сразу подумала что деньги просто присвоены на свои цели. Вот 99% даю а я хороший предсказатель и немного экстрасенс.

Дак схема-то легко узнаваема. Как только показал свою наивность (отдал свои деньги на хранение) - как не воспользоваться ушлым людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых сын так посадил своих родителей. Они погасили кредитную карту на 200 тысяч рублей и хотели ее заблокировать. Сын попросил на два месяца с клятвенным обещанием вернуть. Судя по СМС-кам деньги он сразу снял в один день наличными. Через два месяца приполз с извинениями: прогорел на бирже.

Так что я поверю в историю проигрыша свекра автора. Знакомые сейчас погашают помесячно, там не так критично, да и сын обещает отдать потом.

Тут история пострашнее, можно остаться без жилья.

Октябринка

Свою квартиру не трогать, не продавать.
Самый верный совет. Время нестабильное, можно запросто остаться на улице, да еще и родителей автора втянуть в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заявление написала не раздумывая. Даже, если муж бы отказался, всё равно бы написала. Так как там есть супружеская доля. Отказ от заявления написать никогда не поздно, зато родственничков оно бы подстегнуло и не слабо. Всё равно отношений уже не сохранить, доверия не будет, мужу мало, что кукиш показали, ещё и ограбили. Терять уже нечего. Да и папенька, увидев, что последствий нет может ещё и кредитов с долгами набрать и тогда они уже всей семьёй к невестке с сыном жить попрут, т.к. за долги продано будут всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Или свёкор сядет.

Мне кажется это проблематично. Не каждый сын посадит своего отца, если даже за дело. И для суда нужны бумаги - договоры, расписки , справки. А так мало ли кто что скажет. Одна жена скажет, да отдавал, а вторая - нет , не брал. И что? Ситуация охрененная, что впрочем уже говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Не каждый сын посадит своего отца, если даже за дело. И для суда нужны бумаги - договоры, расписки , справки.

Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Свекровь автора уже закинула удочку " вы, детки, без ошибок свою жизнь проживите", тогда как имело место быть воровство, а не ошибка. А за воровство в принципе сажают, если ты не Сердюков.

Терминология - это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

стали копить вместе.

А ваша доля в этом миллионе большая? Есть над чем волосы повыдирать? То что муж прогибается под папу и последние трусы отдаст это понятно, но вот Ваша благотворительность таких масштабов уже отвал башки. rudolph.gif

При этом варианте мы год должны где-то жить. Ну получается у моих родителей.

За подлость родителей мужа и глупость его должны страдать ваши родители?

confused_1.gif Это как так понимать что денежки отдать и простить свекрам( они же бедные в долгах), а потеснить и прыгнуть на голову своим папе-маме). Ужас.

А отчего не вселиться в хорошую хату свекров и не стесняясь всех там потеснить. Имеете право ого-го какое. А то ваш муж больно какой-то зашуганный.

А разумнее всего это давите как хотите тех махинаторов на продажу их хорошей большой квартирки и возврат вам ваших денег. На остальное они купят себе жилье без проблем. Гостинка это или комнаты в общежитии вас не должно волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.

В данной ветке, как папашку не называй - говном, вором или несчастным недосамоубиенным, сути это не меняет и деньги не вернет.

Мне кажется, что деньги канули в круговой поруке семейки Адамс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×