Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весенняя капель

Не представляю, как вам было с погодками, да ещё когда

Да не. Было относительно нормально. почитаешь некоторых мам с одним ребенком, у меня и с двумя такого не было. Просто хотелось и побездельничать, и почитать, а не бегать на каждый "Мааам". И ногти спокойно накрасить. Сейчас эта возможность есть.

И проверить скотину - это не равносильно ее накормить. более 200 голов сельхоз. животных(это я о крупных, не о птице) за 10 минут точно не управишься. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день краем глаза почитывала и ухихикивалась. Это, как в одной растаманской сказке: "Я летающий доктор Барбос, ща я тя вылечу!" laugh.gif

Я вот, например, мечтала о декрете. Потому как первый толком не ощутила - всё бегом-бегом, а вот второй принёс блаженство, жаль ненадолго - всего годок, а потом вышла на работу, пусть всего на 4 часа в день. Если бы все дети были такими, как мой сын - я бы из декрета не выходила! shiz.gif Беспроблемный ребёнок с замечательным характером, в младенчестве не орал (даже толком и не плакал), сейчас - не нарадуюсь! Всё время, правда, подвоха жду, когда-то же его прорвёт brows.gif

Ну вот. Я в декрете третий раз. И чо? Да я вешаюсь порой, разрываясь между школой/уроками, стихами в садик и мелкая просто ноет, потому что зубы/ветер/недоспала/etc. Разница у моих детей примерно по 4 года, никто никому не подражает. Я бы рада была, если бы старшая подражала среднему, а шиш! Без вопросов - накормить легче, научить есть самому легче, во многих бытовых мелочах легче, а во многих - горааааздо тяжелее. У меня помощников, считай, нет - на крайний случай на пару часов можно маму выпросить, если у неё найдётся окошко в её плотном графике. Сама чтоб пришла, соскучилась, да "иди, доча, развейся" - ну может фартануть раз в год и такое, и я не утрирую, не чаще. Меня банально не хватает на всех. У меня есть всё для комфорта: посудомойки/стиралки/прочая техника, есть куча занимательных игр и игрушек, в квартире всё давным давно адаптировано под безопасность, телик висит метрах в полутора от пола, если не выше, замки на мебель, блокировка на технике, но дело-то не в этом!

Вот у меня трое. Они все ОЧЕНЬ разные. Мелкая ещё непонятная, но уже с характером. А я не та мать, которую легко прогнуть, хочу заметить. Я очень люблю своих детей, но мне дико не хватает одиночества. И безделья. laugh.gif Я задолбалась за этот год в режиме нон-стоп. То ли старею, то ли просто не подрассчитала свои силы g.gif Но я, верни всё назад, всё равно бы родила. Я млею с младенчиков, первые месяцы жизни ребёнка - для меня кайф несусветный. Думаю, многие девочки помнят мой задорный настрой ровно год назад. Пока кулёк сопел в кроватке - я успевала всё. И себе, и старшим, и мужу - времени и сил вполне хватало. А сейчас я морально вымотана. Я хочу к взрослым людям. Поговорить на взрослые темы, а не с такими же "курами" о кашках-какашках, я хочу побродить по городу, одна, не дёргаясь, никуда не торопясь. И это нескоро ещё будет. Поэтому мне объективно тяжело. Иногда хоть вой, чесслово! Но у меня характер лёгкий в этом плане - сейчас вою, а через полчаса - норм.

И ещё. У меня адекватные, воспитанные, вежливые дети. Не истерят на улицах, не бьют друг друга (ну почти wink.gif ), мне всячески помогают. Но и таких порой охота в шкаф засунуть, может, хоть помолчат немного laugh.gif

Вика Морозова Ну несчастные случаи, типа, виском на кубик - лучше и в голове не держать. К сожалению, от всего всё равно не убережёшь. Постараться свести к минимуму риск - да, но в том-то и самое сложное, что ребёнок - уже человек, и он будет приобретать свой опыт, в т,ч, шишками/синяками/ожогами/прочим. Нужно научиться с этим жить. У меня Соня десятерым пацанам фору даст hehe.gif и сотряс был, и МЧС вызывали, и руки вывихивала, и гвоздём ногу протыкала насквозь... Ну подумаешь, 9 лет не красилась, а пришлось - вся седая уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто у нас не плазма, а я даже не представляю себе куда его деть и как подвесить...

Для таких тоже бывает, по типу полки, но найти сложнее, магазины на плоские ориентированы.

Нас старшая научила biggrin.gif взяла карандаш и провела по поверхности телевизора по диагонали. А они же сейчас мягкие. Мы быстренько кронштейн сообразили. Нам два раза объяснять не пришлось. Так что младший если только шваброй достанет.

Я очень хотела чтобы разница между детьми была небольшой, но получилось, как получилось. И теперь я очень даже понимаю почему. Я бы не справилась. На мам с погодками смотрю как на героинь. По хорошему завидую их смелости. А когда детей трое, да один за другим - это вообще, по моему прижизненный памятник надо в бронзе biggrin.gif . Понятно, что я говорю о нормальных мамах, которые делали это осознанно из любви к детям.

Скоро мой декрет подойдет к концу. На работе уде робко интересуются, когда я планирую выйти. И я, как тут уже писали, часто ловлю себя на мысли, что не очень-то и хочу на работу. Я вдруг поняла, что этот отпуск у меня последний в жизни. Родить третьего, четвертого -это конечно очень хорошо, но это скорее всего не про меня. Говорю, скорее всего, так как до конца эту вероятность для себя не исключаю. Муж не против. Сварганим, говорит, на старости лет себе еще одну Снегурочку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

У меня погодки. Сейчас Инне 2,11. Тане 2,5.

Я прошу прощения... У Ваших девочек разница в полгода? blink.gif

Встречная-поперечная

Для таких тоже бывает, по типу полки, но найти сложнее, магазины на плоские ориентированы.

Да, раньше такие полки везде были, у нас на кухне висел телевизор, не плазма. Найти и сейчас, наверно, можно такой.

Так что младший если только шваброй достанет.

Главное теперь - убрать швабру в недоступное место laugh.gif У нас младший регулярно "моет" полы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да. Вы не ошиблись. Таня - Приемный ребенок. Так что может мне легче, что у меня не было их общего младенчества. Но была адаптация. Таня у нас с конца апреля прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Таня - Приемный ребенок. Так что может мне легче, что у меня не было их общего младенчества. Таня у нас с конца апреля прошлого года.

Тогда понятно thumb_yello.gif Еще и двор со скотиной g.gif Реально - надо почаще веточку читать, как-то стыдно жаловаться после таких мам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Еще и двор со скотиной

У нас не двор - Ферма своя. Но я туда почти не касаюсь, только контроль если мужа дома нет.

К слову, моих девок из сарая не вытащишь. Кому - то родители подарки обещают, сводить куда -нибудь, а у наших одна мечта : "Папа, мы хорошо себя вели, ты нас возьмешь в сарай?" laugh.gif Бедные дети, ничего другого в этой жизни не видели. laugh.gif

Лошади - наше все, папа ими болеет конкретно, и девчонок приучил. Когда время есть - катает их, опять же пару часов мне в копилку к личному времени. Или убраться в одиночестве знаете как круто? Завидуйте. clap_1.gif Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

. Или убраться в одиночестве знаете как круто?

laugh.gif Высший кайф вообще! Муж на работе, старших рассортирую в школу/садик, младшую уложу и убираюуууууусь в своё удовольствие! clap_1.gif

Папа, мы хорошо себя вели, ты нас возьмешь в сарай

Удобно же, чо laugh.gif у нас так гараж прокатывает иногда, там же столько интересных штук! Главное, ребёнки заинтересованы, а там уж!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас младший регулярно "моет" полы 

Хозяйственный растет, однако laugh.gif

Чертов Ангел

а у наших одна мечта : "Папа, мы хорошо себя вели, ты нас возьмешь в сарай?" laugh.gif Бедные дети, ничего другого в этой жизни не видели

Не, это очень даже хорошо, как мне кажется. Я сама, поскольку мама училась, оказалась у бабушки в деревне в 10 месяцев. Меня забирали и снова отправляли к бабушке с дедом на длительные периоды. О том, что это было хорошо и здорово, я поняла, когда начала сталкиваться с абсолютно городскими жителями, которые на полном серьёзе считали, что сено и солома это одно и тоже, а курица несется круглые сутки.

Старшую при первой же возможности свозила к родне на две недели в деревню, чтобы она хоть немного представляла откуда, что берется. Пусть эти знания и не пригодятся, но пусть будут. Кто знает, как жизнь повернется.

Все остальное дети увидят и наверстают, а вот то, чем обладают ваши дети, можно назвать уходящей натурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Ну нашли из-за чего спорить)

Все мы разные, все дети разные.

Соответственно, и отношение у всех ко всему разное.

Тут писали про мамочку, которая долго хотела ребенка, а сейчас ей тяжело. Я, например, недалеко от этой ситуации ушла. Ребенка я родила (для первого, и это мое ИМХО) поздно, за 3 месяца до 31 года. Я ОЧЕНЬ хотела этого ребенка. У меня в помошницах 3 бабушки. Пока дочка была кабачком, всё было великолепно, но она же растет. И зубы растут, это отдельная головная боль у меня)

И тут для меня стало тяжело морально, тяжело ломать себя. Свои привычки и хотелки. Да и в физическом плане тяжеловато. Лишний вес дает о себе знать и всякие болячки. И нервы ни к чёрту. Но это всё возрастное я считаю, поэтому и говорю, что поздно родила.

Второй момент, дети погодки. Я преклоняюсь перед девочка, у которых дети погодки. Меня тут недавно оставили на 3 часа с тогда еще 2х месячным племянником плюс дочка, я думала сойду с ума) Его кормлю, дочка чуть-ли не по голове лазит, я боюсь что она его придавит) Короче ужас!)

Сейчас проще. Я понимаю, что ребенок хочет, с ней можно договориться. Не всегда, но можно) Играет она только одна мало. Одна в комнате она только телевизор может смотреть, и то, недолго. Со мной в комнате играет минут 20 от силы, потом надо моё участие.

Но на работу не хочу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин с долгожданным ребенком в декрете чуть не сошла с ума. А в вынужденном как люди выдерживают???Как нервы не лопаются??

На работу я вылетела просто. Убивало сидение дома. Я мечтала о социуме!! Никогда не понимала тех, кому достаточно было быть просто домохозяйкой. Или сидеть в хроническом декрете (у подруги трое детей). Не понимаю я этого. Искренне. Но не осуждаю конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поэтому я сторонник того чтобы в декрете хорошо жилось всем- и ребенку, и мне. И остальным. Потому как если у меня сорвет крышу- плохо будет даже бездомным котам на соседней улице.

Аня, знаешь как я вчера ОРАЛА на дочь и мужа? Весь дом слышал, наверное. В 12 ночи.

Уложили девочку спать, слышу шум какой-то. Ну, думаю, бывает у нее, поиграет и снова ляжет. Потом опять гремит чем-то, а потом заплакала. Прибегаю - а она вылила на пол бутылку кондиционера и сверху порошком присыпала стиральным shiz.gif Никогда в тот шкаф не лазила,а тут.. Пол в ванной кафельный, а ступить не могу, скользко, закинуть бы дочь в ванну, а то у нее руки -ноги в химии. Хорошо хоть соска была во рту, не попробовала ничего wink.gif Я от страха ору на дочь, муж рядом стоит. Говорю, вытирай давай. А он мне :"И не собираюсь даже"

Ну и как тут не следить?

Скрытый текст
Что орала - не права, нервы  сдали, дура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивало сидение дома. Я мечтала о социуме!! Никогда не понимала тех, кому достаточно было быть просто домохозяйкой.

Ко всему привыкаешь. Для меня сейчас такая проблема - выход в свет. Я за мужа и детей цепляюсь машинально.

Но сейчас то дети уже большие. Думала я о третьем ребенке. Но в новогоднюю ночь резко передумала. У нас друзья были и семья деверя.

Подруга бегает, ловит своего малышка (полтора года), а мы со снохой сидим - наши то уже самостоятельные, сами покушают, сами себе водички нальют, сами в туалет сходят, ручки моют. Животик болит - подойдут и скажут.

Мы же с ней и забыли, какое это удовольствие - спокойно сидеть за столом, уже как само собой разумеющееся воспринимаем! А ведь это было непозволительной роскошью.

Я помню, что держалась только на одном - "это временно, держись, Женя!")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, что нервы сдают- охотно верю. У меня тоже бывает, и нередко. Но я не терзаюсь чувством вины- я живой человек. И если я срываюсь- значит, уже допекли.

У меня вчера муж попал под раздачу и малой. Просила обоих не бардачить. Малому скажешь- подними то-то- поднимает. А муж... Возле корзины для белья кидает вещи, малой если штанишки намочит- снимает их и кидает на пол. А спина- это мое все.

Мало того что пузо уже выше носа, так еще и спина болит. Днем накланяешься- ночь не спишь.

Ну я и заорала вчера. Нецензурно. Сгребла все набросанное и выкинула во двор. Сказала, что я не уборщица им. Муж попробовал возмутиться, но передумал. Собрал сам выкинутое, рассовал по местам печально... Пока порядок.

А то что дети лазят... Блин. Я понимаю, что то место куда ребенок никогда не лез в один день его заинтересует. И поэтому убираю все потенциально опасное туда, куда он точно не сможет залезть в ближайший год. Замки, высокие шкафы...

Хотя забадывает все время лазить куда-то за тем, чем постоянно пользуюсь. Но мне хватило одного кота, посыпанного сухой горчицей, раз и навсегда. laugh.gif

Кота приводили в чувство долго. Меня тоже. Малой отхватил по заднице. Муж по шее.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот из -за этого у меня стоят пустые нижние шкафы в ванной, никакую химию вообще, даже запечатанную, там не храню. В прихожей высокая полка, там стоит ведерко с порошком, кондиционер, гель для стирки. Тупо, а что делать, на балконе порошок отсыревает а гели замерзают sad.gif

И на кухне так же - нижние шкафчики стоят почти пустые, а все барахло распихано по верхним. Неудобно, тот же пакет сахара 5 кг пихать вверх, но Маша ведь обязательно доберется. Возле встроенной стиральной машинки (она у нас на кухне) специальный выдвижной шкафчик с полками под стиральную атрибутику - пусто. Думала при планировке кухни, как удобно будет. Будет, не раньше чем через года четыре((

Нюра Вадимовна

Возле корзины для белья кидает вещи, малой если штанишки намочит- снимает их и кидает на пол

Ой, то ж самое. Только мне искренне пофиг biggrin.gif Есть настроение - подниму, нет - нехай валяется)) Носки из под дивана шваброй выгребаю, на сушилку с чистым бельем вечно полотенце мокрое комом швырнет. Кружки таскаются к компу, тарелки. Но я сама вообще не идеальная, так что тут даже не пищу. Пусть кидает, это ж и его дом тоже, не все ж по моему должно быть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра должна декретная радость случиться. Два часа свободы вечером. Я было взялась подружке звонить, а потом чувствую - не хочу ни разговаривать, ни слушать. Задумалась, чего же мне хочется? Не пропадать же празднику! laugh.gif

И решила. Наряжусь, накрашусь, уложу волосы и пойду в рЭсторан. Одна. Закажу какой-нибудь маааленький, но очень вкусный десерт, выберу самый дальний, самый уютный столик и буду сидеть, на людей глядеть, раздумывать о чем-нибудь приятном, слушать музыку. rolleyes.gif Да, так я и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменилась моя туса - у подруги что-то случилось, я спросонья так и не поняла, что. Давно меня так не обламывали cry_1.gif Ладно, буду наслаждаться декретом в обычном режиме. Хнык.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня предложили выйти на работу. И даже няню для ребенка я нашла. Я обрадовалась, начала планировать как все буду успевать. А муж мне все обломал. cry_1.gif

Сказал что пока ребенок в школу не пойдет сидеть мне дома. shiz.gif

Тут уже и я вспомнила что в марте операция меня ждет и кому я несколько месяцев на работе нужна буду с одной рукой?

Расстроилась.

Вика Морозова

Только мне искренне пофиг

Мне тоже. По моему все мужики одинаковы - тарелки, стаканы возле компа, носки под диваном, кроватью. Раскиданные по дому вещи, лужа в ванной.

Не, лужу я вытру, вещи сгребу в кучу чтоб ребенок не споткнулся, ну и носки повыгребаю когда чистые закончатся.

Я вообще ленивая жена. В шесть утра не встаю чтобы проводить супруга на работу. Завтрак не готовлю. Чистые вещи сам себе найдет, знает где лежат. Если что, сам и погладит.

Еду иногда по вечерам муж сам готовит, частенько у нас бывает так что ужин к приходу мужа не готов. Ребенку я естественно готовлю каждый день.

Ну и полы мою, пылесосом прохожусь каждый день. Пыль вытру раз в три дня на мебели. И все. Игрушки раскиданые перед сном ребенка собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет. Гы, а он у меня был? Пролетел, как любой отпуск laugh.gif Вот честно, исскренне завидую тем, что может быть в декрете. А я - ни разу не декретчица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

По моему все мужики одинаковы - тарелки, стаканы возле компа, носки под диваном, кроватью. Раскиданные по дому вещи, лужа в ванной.

Не правда! Во-первых, у нас нет стационарного компа, только буки. Муж свой не доставал пару лет. Если играет, то в телефоне. Во-вторых, мы не едим вне кухни, никто. Я могу иногда в зале под телек, но я и убираюсь laugh.gif В-третьих, муж максимум путает отделения в корзине для белья по цветам. Луж в ванной не оставляет, если есть - вытирает сам.

Вообще, это флуд, но хоть и ору я на него, и бесит он меня не по-детски, он у меня еще очень даже ничего wink.gif По сравнению с окружением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

По моему все мужики одинаковы - тарелки, стаканы возле компа, носки под диваном, кроватью. Раскиданные по дому вещи, лужа в ванной.

Мы периодически меняем друг друга в этой роли biggrin.gif . А в целом он больший аккуратист. Это у них семейное. Свекровь в своём доме, подозреваю, даже не знает где пылесос.

Радости и горести декрета делим так сказать по полам. Но я уже писала ранее, что испытываю потом чувство вины какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

По моему все мужики одинаковы - тарелки, стаканы возле компа, носки под диваном, кроватью. Раскиданные по дому вещи, лужа в ванной.

Лужа в ванной от того, что не успел снять штанишки? laugh.gif

Черника

И решила. Наряжусь, накрашусь, уложу волосы и пойду в рЭсторан. Одна.

Блудная мать, вернись и расскажи как там оно, в ресторане? Не шугалась первые полчаса? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу понять нравится мне в декрете или нет. Когда как. Ну что, старший в школе, средняя в садике, малая осталась, она девочка адекватная, особо меня не напрягает, так что и в декрете не плохо. Правда я не отойдя от одного декрета, погрузилась туда снова. Он у меня уже 4 года!!

И я особо на садик и мой выход на работу не надеюсь. С Лизиной проблемной ножкой может и в сад не пойдем, а я соответственно на работу.

Меня сейчас очень раздражает хождение по кругу. Только в одном месте завал разгребёшь, в другом или других местах кипеш наведут. И ходишь туда сюда поднимаешь, прибираешь всё. Лизка повадилась нашу обувь обувать. А на улице всё песком посыпали, гололёд и соответственно дома из-за её похождений в нашей обуви приходится мыть полы от песка. Надо обувь начать мыть и полы тогда не придётся.

У меня ещё старшие вечно друг другом недовольны и ходят ко мне жаловатся, так надоело уже выяснять кто прав кто виноват. Там всегда оба виноваты, но сын как старший больше. Полька вообще истеричной стала, это тоже радости не приносит. короче устала я от старших. Боюсь что будет когда Лизочек подрастёт. Держалась бы особняком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно поняла, что терпеть не могу выходные. Казалось бы, какая мне вообще разница, все дни одинаковые? Но не знаю, вроде все то же самое, но именно в выходные я не знаю, чем себя занять, особенно в дни типа сегодняшнего, когда и погода плохая, и убираться-стирать-готовить не надо. И время как резиновое, вот сегодня уже вроде все по мелочи сделала по дому, с Мишей поиграла, он от меня уже шарахается, я ему мешаю, кажется, что весь день прошел, а всего лишь половина первого (и это мы еще встали в одиннадцатом часу, а не рано). Вроде сиди и играй на планшете, или читай, как обычно, но все равно именно в выходные это не то, в будни мне совсем не скучно, даже когда не надо ничего делать. И по телевизору в выходные вообще нечего смотреть, хотя у нас 160 телеканалов (хотя я его и в будни почти не смотрю).

Не знаю, поймет ли кто, на что именно я пожаловалась, а то перечитала и сама не очень поняла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не знаю, поймет ли кто, на что именно я пожаловалась

Я тебя прекрасна поняла, хотя тоже не знаю, в чем причина таких ощущений. Может, организм за долгое додекретное время привык, что выходные - это дни безделья? Я вот так же терпеть не могу долгие новогодние праздники в декрете, хотя казалось бы - какая мне разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×