Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лось Анджелес

а я не могу сочувствовать, просто не понимаю, в чём трудность одного ребёнка.

Хи-хи-хи))) Так у вас же постепенно их трое становилось. А мне ХЛОП! - и трое!

Так что опять самая неказистая жизнь была у меня laugh.gif

Шучу, конечно. Мне понравилось. Они такие разные. С примерно одинаковым "шагом печати". Ну то есть между последующми разница 7 лет: 14, 7, 0.

Прикольно. Целая жизнь ребёначья.

Про зеркало. У меня сегодня сын пришел ко мне в спальню причесываться и галстук одевать. В коридоре мало того, что зеркало грязное, тк еще и лампочка перегорела.

Обещал к вечеру всё исправить, но сидит сейчас за уроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Сегодня выгнала мужа с детьми гулять, сама убираться - такой кайф!

О да!!! Я вот сегодня мать-ехидна подняла детей сама в 6:30 утра. Помурыжила до 11-ти, а потом обоих спать уложила. И пока они 3 часа спали я вымыла окна по всей квартире (только в спальне снаружи осталось), вычистила балкон (вечером плюшкина мужа заставлю выкинуть на помойку а не в подвал тащить как обычно и хлам складировать), перетрясла шкафы в зале и коридоре, отчистила ванну и умывальник. Сейчас вот дети проснулись, покормлю и посмотрю фильм спокойно. А потом дочка опять ляжет спать и я пойду унитаз мыть, сайдинг протирать в туалете, может ещё и на помывку полов время останется. А там муж придёт, уже отдам ему Наташу и пойду попарюсь в душе, и пофиг на нытьё чтоб вылезала. Мама должна быть добрая и чистая.

Последнее время заметила, что высыпаться перестала. Всех уложу, самой охота в инете поторчать, почитать, что-то ещё поделать, фильмец посмотреть. ОДНОЙ.

Да. Я порой себе ночки просмотров/чтения устраиваю. Потом правда спать охота, но фигня, отосплюсь ещё.

О-Юми

на бровях татуаж.

Я себе брови крашу. Точнее подруга красит специальной краской. Хватает на месяца два-три (краска качественная, держится хорошо).

Лось Анджелес

Мне нравится в декрете. Вот совсем не "тяжела и неказиста" жизнь молодой мамы! Не понимала и не понимаю таких декретных "страдалиц". Или у меня жизнелюбие и оптимизм в стадии идиотизма, или жизнь-таки прекрасна: жильё, слава Богу, своё (ну, ипотека, да), на еду хватает, дети не сильно болеют, слава Богу - 3 раза, муж не сволочь пьющая-гулящая. Чего ещё для счастья надо? Уж точно, не на работу ходить!

Мне тоже нравится. Но когда наваливается вот буквально ВСЁ, а помощников и на горизонте не видно, то тогда кажется что лучше б я на работе сидела, а не носилась тут как белка. И помощь мужа (и понимание) - это оооочень много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё больше с ужасом осознаю, что привыкла быть дома, привыкла сама организовывать свой день - когда и сколько работать, когда отдыхать, когда по дому шуршать unsure.gif Привыкла к тому, что мне не нужен больничный, не нужно бледнеть и краснеть перед начальством за "отдых" из-за очередного ОРВИ у мелкого.

Мне хорошо дома. Я могу завалиться спать, хотя редко это себе это позволяю днем smile.gif Могу встать и пойти в магазин и не надо ждать обеденного перерыва или конца смены.

Я нахожу всё больше плюсов в своем декрете. Мне даже общения хватает - моя удалённая работа (точнее - работы) подразумевает тесный контакт с работодателями. И я сама ограничиваю общение с неприятными мне людьми - вот не нравится мне этот человек, не буду брать трубку, он (она) позвонит день-другой да и найдет другого исполнителя, благо я не одна в городе laugh.gif

Я не трачу время на совещания, на выслушивание претензий начальства, на бесполезные командировки. Я научилась ценить своё время и бесцельное лежание на кровати перед телевизором меня раздражает tongue_ss.gif Сделка - она такая, как потопаешь, так и полопаешь.

А в августе сыну 3 года и надо решать - что делать дальше. А я не хочу решать, я хочу платье laugh.gif Это шутка, конечно.

Меня пугает август, я не хочу в офис, я хочу работать дома unsure.gif Тем более начнется обмен квартиры (или продажа-покупка) и свободное время мне ой как понадобится.

И если удаленные работы у меня останутся, то какой смысл мне топать в казенное помещение, дуть казенный чай и гонять балду за половину моей сегодняшней зарплаты? Не хочу lookaround.gif

Боюсь, что кризис лишит меня удалёнки и опять придется вскакивать в 6.30, бешено одевать капризничающего сына, тащить его в садик и бежать в офис, злая, невыспавшаяся, пить кофе и надеяться, что сегодня совещание будет коротким. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам-жен всех клонируют видимо. Аналогично.

Я как-то у мужа спросила: "Вот ты когда купаться идешь ты что делаешь?"

Муж: eek.gif "Как что? Купаюсь?"

- А я купаюсь, скрабом морду, тело чищу (ну не каждый день конечно), кремиками мажусь - ноги,руки, мордочку, веки, кафель чищу, краны, пол могу помыть.." laugh.gif

* *****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне хорошо дома. Я могу завалиться спать/пойти в магазин/построить свой день

- вот оно ключевое слово!!! Я МОГУ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то что мне казалось совсем "ужас-ужас" в декрете:

1. Грудное вскармливание. Насколько же это муторная и тяжелая вещь. sad.gif После перехода на кормление смесью стало однозначно легче. Кроме того, что можно есть все, что хочешь, так еще и кормить из бутылки легче. Режим мой любимый легко соблюдать, всегда знаешь, сколько ребенок съел, нет проблем со стулом у ребенка, можно выйти в люди.

2. Отсутствие общения в том виде, в котором оно было ДО декрета. А его было просто огромное количество. На работе тысячи людей ( это по счетчику проходимости, а не мои фантазии), в выходные фесты-концерты-походы в гости. Этого до сих пор нет в том объеме.

3. Отсутствие спонтанности. Чтобы поехать на фест надо было все спланировать за неделю, а не сорваться за полчаса. Спонтанность, увы, отсутствует и в сексе. cry_1.gif Пока всех куда-то распихаешь...

Драйва не хватает, да.

И это я осознаю, что мне еще повезло, что нет материальных проблем, можно поехать в отпуск, свекровь помогает и разница между детьми большая. И все равно назвать декрет лучшим временем своей жизни я никогда не смогу. Я смирилась, но работу жду как манну небесную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Грудное вскармливание. Насколько же это муторная и тяжелая вещь. sad.gif После перехода на кормление смесью стало однозначно легче. Кроме того, что можно есть все, что хочешь, так еще и кормить из бутылки легче. Режим мой любимый легко соблюдать, всегда знаешь, сколько ребенок съел, нет проблем со стулом у ребенка, можно выйти в люди.

Аня, я повторюсь: ты не кормила хотя бы месяца 3 чтобы судить о грудном, уж не обижайся. первые месяца полтора сложно, не спорю. Дальше красота и лЯпота. rolleyes.gif И в люди можно вполне себе с ГВ выйти. И на природу. Другое дело когда помощников нет, то что смесь, что грудь - всё едино толком не выйдешь, потому что постоянно нужно быть на стрёме. кстати, на грудном вскармливании мы с дочкой вышли к месяцам 3-4. Я не фанат режима, но девушка моя сама так решила - когда кормиться, когда спать.

Отсутствие общения в том виде, в котором оно было ДО декрета.

Это да. Но у меня столько общения не было как у тебя.

В гости мы никуда не ходили и не ходим. я бы и с радостью, но самой как-то неинтересно было, а муж не любитель был. А сейчас вот мужа желание "погостевать" накрыло, а и не к кому. Да и с двумя детьми не хочется в люди идти - ану как разнесут чужую квартиру.

Чтобы поехать на фест надо было все спланировать за неделю, а не сорваться за полчаса.

У меня сейчас вот бывает часто спонтанность. Да, не в том объёме что до рождения детей, но всё же очень часто мы импровизируем в наших передвижениях.

Спонтанность, увы, отсутствует и в сексе.

drinks_cheers.gif (только грустные) Это да... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А я купаюсь, скрабом морду, тело чищу (ну не каждый день конечно), кремиками мажусь - ноги,руки, мордочку, веки, кафель чищу, краны, пол могу помыть.."

Я, как-то пошла в ванну вечером разделась уже, потом смотрю - раковину бы помыть. Ну не чистой же мне ее мыть? Помыла раковину, протерла зеркало, стиралку, думаю ну и унитаз я сейчас быстренько. Помыла унитаз, за одним протерла пол. Потом только в душ полезла. Стою, расслабляюсь - долбятся в ванну: Ты там не утопла? Смеюсь - тут я. )))) Вышла - муж с большими глазами - ты чего там так долго, я уж думал плохо стало. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Аня, я повторюсь: ты не кормила хотя бы месяца 3 чтобы судить о грудном, уж не обижайся. первые месяца полтора сложно, не спорю.

Их еще как-то прожить надо. laugh.gif А потом еще отучать проблема, как я читаю других девочек. Я не зря поставила это на первое место - для меня это был самый кошмар, наверное. Остальное меркнет.

Я же писала про Новый год, как ходила и облизывалась на всякие вкусности, из которых половину было просто нельзя, а вторую половину можно было кусочек сантиметр на сантиметр, что еще хуже. И насколько был лучше и комфортнее этот Новый год. laugh.gif Я ограничения очень тяжело вообще переношу, но если с чем-то еще можно смириться, то с ограничениями в такой естественной вещи, как еда и кофепитие - ужас. ranting.gif

После года, конечно, легче. В том числе и поездки стали проще, даже в общественном транспорте. Вообще первый год можно охарактеризовать как "ужас-ужас", второй уже как "терпеть можно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вообще первый год можно охарактеризовать как "ужас-ужас", второй уже как "терпеть можно". 

А после трех вообще кайф начинается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после трех вообще кайф начинается!

Ой, не знаю на счет кайфа. У меня наоборот - первый год был самый позитивный. Хоть и нелегкий, но столько нового - первые улыбки, перевернулся,сел, пополз, первые кашки - пюрешки, все это было так волнительно. тоже грудное вскармливание - завалились на диван и кормимся или села перед теликом и отдыхаю пока дите ест.

А сейчас не минуты покоя, ничего нового, все одно и тоже, вроде и не перетруждаюсь, но постоянно вся во внимании - что там Владимир делает, только села - начинает куда тянуть. На прогулке тоже - носишься как сайгак по всем гаражам, площадкам, погребам.

А на счет общения - я посчитала в течение дня общаюсь немного с мамой, немного с мужем, ну иногда кому-то из подруг звякну и все. На столько замкнулась и зациклилась на всех своих проблемах, что скоро с ума сойду кажется.

Отдыхаю душем и телом, когда кто-то ребенка займет чем-то, жаль это редко бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила мало- до 4 одну и до 5 другую. Девять месяцев жизни выкинутых в помойку. Застои, детские вопли и апофеозом - операция. Знала бы - забинтовала бы все в роддоме еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю, улыбаюсь.

Все терпимо, все. Но когда все подряд сразу болеют, вот это как перенести.

Счас маленькая никакая - орет весь день, не спит - живот после антибиотиков болит, муж болеет, Василину из сада вывели, Ванька кашляет - жопа полная.

Понимаю, что схожу с ума, когда в магазине слышу звонок сына со словами - сахара нет. А мой мозг выдает - кого то нет (типа умер) Это нормально, да? Я так инфаркт на ровном месте получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в декрете. Вот совсем не "тяжела и неказиста" жизнь молодой мамы! Не понимала и не понимаю таких декретных "страдалиц". Или у меня жизнелюбие и оптимизм в стадии идиотизма, или жизнь-таки прекрасна: жильё, слава Богу, своё (ну, ипотека, да), на еду хватает, дети не сильно болеют, слава Богу - 3 раза, муж не сволочь пьющая-гулящая. Чего ещё для счастья надо? Уж точно, не на работу ходить!

И мне нравится. Вот сегодня только девочке с работы писала

как Глебка?

[11:22:17] ... Игоревна: как ты?

[11:27:43] ЛенусЁк: уф! уснул!

[11:28:36] ЛенусЁк: нормально))) день сурка))) самый клевый день и он каждый день повторяется! ))))))))))))))))))))))))) ихь бин щщщастлиффф!!!!

Единственное, что меня немного, нет вру! ОЧЕНЬ много напрягает это отсутствие собственного постоянного источника дохода.

Муж, конечно же денег дает и по требованию и без, отчета не спрашивает. Но вот мне... страшно что ли?

Не могу я полностью расслабиться.

И на работу вроде нет нужды выходить, а что-то меня скрябает.

Ну у меня вообще, тараканы-то породистые и знатные.

Девчонки, вот как у вас с этим?

Недавно говорю мужу:

-А может мне подработку найти?

-Зачем? И кем?

-Ну не знаю. Может ты мне по старой памяти дашь чего-нибудь? Модером например. Я ж не зам.министра вакансию ищу.

Ну или может на почту пойти? Там недавно объявление висело для сортировки корреспонденции.

-Совсем что ль? shiz.gif Уймись!

А мне страшно. А чего страшно - не могу вразумительно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Нет, нет. Грудное - очень на любителя. Старшую кормила до 10 месяцев, младшего - до 8. Перекрестилась оба раза, когда мука мученическая закончилась. Дети лопают и спать. Причем, младший засыпал с бутылочкой в процессе. Ляпота! Как вспомню это 40минутное " доение". Увольте. Это самый ужас декрета.

Каста Дива

Болезни детей -второй ужас. Особенно, вы правы, когда по кругу. Сначала один, потом другой, а уж если мелочь бессловесная вопит, страдая - свет не мил.

Остальное? Ну да, общение не такое и поменьше, в люди пореже, что там еще? Секс? Ну при наличии детей его спонтанность в принципе исключается, хоть в декрете, хоть без.

А вот аргументы "за" декрет, сформулированныеБелый орикс, у меня потихоньку выползают на первый план. В том смысле, что в сентябре на работку любимую, срок все ближе. И полусонный хмурый ребенок, которого именно я буду тащить в садик, и совещания по утрам, то длинные, то еще длиннее, больничные, которые однозначно начнутся, а уж прикорнуть среди дня станет несбыточной мечтой.

Но вариантов нет. Работа зовет. Но чем ближе конец декрета, чем старше и осмысленней становится деть, тем "легче и казистей" становится моя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

пока они 3 часа спали я вымыла окна по всей квартире (только в спальне снаружи осталось), вычистила балкон
У нас холодно ещё окна чистить, но я с ужасом жду тепла: 7 (семь) окон и три лоджии ждут меня. Сегодня шторы мужа попрошу снять, начну стирать потихоньку.

Льдинка

Грудное - очень на любителя
Вот я, наверное, тот самый любитель. Только бодливой корове, как известно. Старшего кое-как до 6 месяцев дотянула, сейчас, чувствую, тоже не дольше получится. Меня ИВ больше напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Сталис

Я, как-то пошла в ванну вечером разделась уже, потом смотрю - раковину бы помыть. Ну не чистой же мне ее мыть?

Я как-то в туалет по нужде пошла (санузел совмещен), увидела пару трусиков лялькиных в тазу. Решила простирнуть - там же делов на минуту. Пока стирала - потеки в ванне образовались. Промыла ванну, ну заодно надо и раковину помыть. Потом естественно унитаз надо помыть. Ну для полноты картины и пол. Вышла через полчаса, дошла до комнаты и вспомнила что так и не попИсала laugh.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

ты не кормила хотя бы месяца 3 чтобы судить о грудном

Позвольте влезть.

Я со старшей переносила этот АД до 2.5 месяцев, маленько до 3-х не дотянула.

Правильно Лигия говорит

1. Грудное вскармливание. Насколько же это муторная и тяжелая вещь. sad.gif После перехода на кормление смесью стало однозначно легче. Кроме того, что можно есть все, что хочешь, так еще и кормить из бутылки легче. Режим мой любимый легко соблюдать, всегда знаешь, сколько ребенок съел, нет проблем со стулом у ребенка, можно выйти в люди.

Как там правильно аббревиатура ППКС? Так вот я и ППКС.:-)

Со старшей вначале муж шпунял "надо-надо-надо...", да и самой хотелось лучшее дать. Но, мама дорогая, как я измучилась, просто пипец сумашедший! Поэтому с младшей он уже со своими хотелками не совался. Решала я, и только я. cool.gif

ГВ однозначно не для меня. Итак, первые месяца 3 как в подорванная носишься, еще и с титьками заморачиваться, нееееее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудное вскармливание - ад? Люди, вы о чем? Меня это не напрягает, а даже доставляет удовольствие. Как представлю банки-бутылки-растворения смеси... Фукашмар с градусником.

Я, правда, мать-ехидна, диеты особо не держала, так, ограничила аллергены первые месяцы, да и сейчас без фанатизма. Единственное ограничение, которое мне сначала давалось тяжко - отказ от кофе. Ибо даже маленькая чашечка потом мне икалась бессонной ночью сына. Ну да небольшая жертва.

В декрете меня напрягать через полгода стало отсутствие времени на себя. В смысле, осуществления своих желаний - пошить, сделать генеральную уборку. Но и это не прям ужас-ужас.

Еще один напряг - финансы. Тяжко. Но рерайт - наше все и все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Грудное вскармливание - ад? Люди, вы о чем? Меня это не напрягает, а даже доставляет удовольствие. Как представлю банки-бутылки-растворения смеси... Фукашмар с градусником.

Тема-то холиварная, конечно. laugh.gif Но про ужас и кошмар растворения смесей я слышу только от тех, кто их и не растворял-то никогда. biggrin.gif

Но когда на смеси переходишь, то почему-то у ребенка сразу решаются все проблемы с животом, в частности проблема запоров, выдерживать интервалы в 3 часа и ночной перерыв становится легче, а я из состояния "всех порву-когда же кончится этот ад" перехожу в состояние "ну ужас, конечно, но не ужас-ужас-ужас", хоть кофе можно пить сколько хочешь и поесть все.

Все индивидуально, понимаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но про ужас и кошмар растворения смесей я слышу только от тех, кто их и не растворял-то никогда. 

Растворяла, честно. В первые месяцы молока не хватало, приходилось играться со смесями. Первый минус - на первую смесь, Нестожен, была зверская аллергия. Второй минус для такого раздолбая, как я, температурный режим. Честно - ночью встать, развести... Нее, сиську проще сунуть в рот малышу laugh.gif Плюс у нас режима нет как такового, питание по требованию. Меня не напрягает.

Колик особо кошмарных не было. Конечно, не без них, но не прям ужас-ужас.

Да, и из плюсов про поесть при грудном вскармливании - зато мне домашнее молоко, как кормящей, не ограниченно положено. И никто не вякает про лишние кило, мне можно, я кормлю))) И честно обещаю потом сесть на диету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Плюс у нас режима нет как такового, питание по требованию. Меня не напрягает.
shiz.gif Нет, это точно не для меня. Мне режим помог в какой-то степени окончательно не двинуться. Волевым усилием перевели на одно ночное кормление, я в 2 месяца ребенкиных уже спала достаточно долго без перерыва, а в 5 месяцев и ночное кормление сошло на нет, все уже спали всю ночь. Считаю, что во многом это благодаря режиму и смеси.

Всегда можно было рассчитать походы по магазинам, поездки, прогулки. Поела в 12, значит 3 часа есть. Всегда знаешь на режиме, почему ребенок плачет. Да я могу тут оду режиму петь бесконечно.

Вода для смеси греется в микроволновке за 30 секунд, потом разводится за 5 секунд. Ночью еще легче было: вода стоит в подогревателе на температуре ровно 40 градусов, нужное количество смеси отмерено с вечера. Открываешь, засыпаешь, взбалтываешь - 10 секунд. Это настолько легко, что дольше писать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Считаю, что во многом это благодаря режиму и смеси.

Не, это просто ребенок такой. Мирону что грудь, что смесь - визжал до 2 лет по ночам регулярно. laugh.gif А дочь отлично спала и с грудным вскармливанием, и потом со смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Что и требовалось доказать - каждому свое))) Я сама по себе режим не очень уважаю, ну и сын также)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

про ужас и кошмар растворения смесей я слышу только от тех, кто их и не растворял-то никогда.

laugh.gif Есть такое. Ни разу не разводила, поэтому молчу-молчу.

кофе можно пить сколько хочешь и поесть все.

Я не придерживалась диеты, кофе пила всегда, я без него не могу с моей гипотонией. У детей ни разу коликов не было. Все индивидуально. Мне дано кормить грудью, легко и естественно.

Данжи

В декрете меня напрягать через полгода стало отсутствие времени на себя.

А меня угнетает избыток общения. Все девочки про недостаток его говорят, а мне лишнее. Полный дом людей, дети, их друзья, звонки подруг и с работы, интернет, муж наконец. Я энергичная и общительная, но иногда ловлю себя на мысли, что пусть подруга сегодня не звонит, потому что трындеть не охота, да и дел по дому полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×