Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия

Сегодня был первый рабочий день.

Я позвонила на работу и сказала, что с первого ноября выхожу. Не хочуууу sad.gif

Я согласна еще в один декрет, только не на работу(( Хочу спать до 11, бездельничать, много гулять и лопать вкусняшки. А придется быть загнанной лошадью, вставать в 6 утра, ехать на работу в соседний город, вечером готовка, уборка, дите

тут вон кастрюля стоит грязная
shiz.gif

И будет бытовуха и бег по кругу(( Короче, негативно я пока настроена и думаю, чего я в декрете то ныла? Благословенное, ленивое, свободное время!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Хочу спать до 11, бездельничать, много гулять и лопать вкусняшки.

Вот три года ровно провела в декрете и так и не поняла, когда надо было спать хотя бы до 9. biggrin.gif НИ РАЗУ, ни разу за все три года я не просыпалась позже 8 часов утра. Что изменилось сейчас? Ничего. Как вставала в 6:40, так и буду вставать. laugh.gif

Благословенное, ленивое, свободное время!

Нет, меня в это стойло не заманишь больше никогда. А кастрюля пусть себе стоит, потом помою. Я забыла уже как это, когда тебя спрашивают: "А где...?" А ты в ответ:" Я РАБОТАЛА, отстань, не знаю." clap_1.gif

Я правда всех готова сейчас расцеловать, но какой же это кайф, я уже не помню, когда я ощущала последний раз такое счастье. Вот она - настоящая жизнь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А кастрюля пусть себе стоит, потом помою.

А знаешь, что мне муж сказал? Что первой покупкой после моего выхода из декрета будет посудомойка. Очень он боится, что я его к кух. работам буду привлекать. Ведь одно дело я в декрете и "целый день ничего не делаю" и другое - когда буду приходить домой с работы с ним на равных

laugh.gif

но какой же это кайф, я уже не помню, когда я ощущала последний раз такое счастье. Вот она - настоящая жизнь!

А где ты работаешь-то? Может и мне туда пойти? А то я как вспомню, все дурацкие бумажки, которые надо будет писать, так тоскливенько как-то. И сколько нужно будет всякой нормативки перечитать, чтоб снова вникнуть в работу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я правда всех готова сейчас расцеловать, но какой же это кайф, я уже не помню, когда я ощущала последний раз такое счастье. Вот она - настоящая жизнь!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

я работаю уже второй год, первое время было точно такое же состояние laugh.gif

Хочу спать до 11, бездельничать, много гулять и лопать вкусняшки

О богиии, ГДЕ такие декреты выдают, а? НО даже в такое щасье НЕ ХОЧУ больше НИКОГДА.

Все ,я это пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все стеснялась... можно напишу про свой декрет?

В декрет меня пытались выгнать очень рано, ну во первых, потому, что с двойней с 28 недель.А во вторых, потому, что внутриутробное опережало очень хорошо так. И в 25 недель меня уже с радостью отправляли в декрет. Фига!!!

Я ушла в отпуск и уехала далеко. Вернулась практически в 28(календарей, а потому, что ЭКО, я даже час и минуточку знаю) отправили в декрет и уговорили посохраняться wink.gif Гестоз...

Я же наглючка, за всю беременность, всего один раз сохранялась в 10 недель, и всю статистику им портила.

А надо сказать, что роддома у нас, как такового, нет. Есть родильное отделение в районной больнице.

И вот представьте - май, сирень бушует, тепло как в августе, а я в палате под замком с роженицами.

Ну им то что - три дня и в родовую, потом домой, а мне даже в сад не выйти... Да они еще и к мужу "свиданькались", чтобы стимулироваться, а мне бананы медсестра передавала. Ну, тоска смертная. И ведь лежать надо.

Меня угнетал именно "тюремный" режим. Вот знай я, что могу в любой момент выйти - ну, может и вышла бы раз, другой, а так ...

Еще, мышки мои очень чувствительными были. Если новорожденные кричали, они чуть ли не футбол в животе устраивали.

Муж делал ремонт в новой квартире, да и службу никто не отменял. Приходил не часто, а когда просила. Да и не пускали, так, в окошко посмотреть...

Через 3 недели перевели меня в областной перинатальный центр.

Ляпота!!! Пропуск на руках - ходи, куда хочется. Но я выходила только до аптеки и фруктов купить, в основном бананов, чтобы судорог не было. Все в 200 метровой доступности.

И это все декрет.

Я там и в школу материнства ходила и другие курсы успела "проспать". Да, на лекции по родам я реально заснула, и даже храпела.

А в 33 недели меня домой отпустили - отдохнуть, подготовиться ну и прочая...

Я то домой приехала, и даже на учет встала, да вот в ночь приспичило мне рожать.

Про роды не буду.

Домой выписали на 15 день. Еще через день купила мужу беруши. Мне так было проще. У него большая ответственность, а если мне ночью нужна была помощь, я его пинала.

В три деткиных месяца мне пришлось уехать на похороны - погибла бабушка. 8 дней моему мужу месяцем показались...

Вернулась, возобновила грудное вскармливание, потом еще месяц режим налаживала.

Сейчас смотрю картинку в инете - мамочка кормит близнях и чистит картошку - смешно, но ведь так и было. Я не помню, когда спала.Один котенок у меня "совенок" и засыпала в 2-3 часа ночи, а вторая"жаворонок" в 5 утра уже не спала.

С моей мамой была договоренность, что я в деткины полтора выйду на работу, а она будет с внуками сидеть. Не срослось.

Я сама поняла, что мама и не хочет! и не готова!

Помню, как детям 10 месяцем, май, жара. Мы поехали просто погулять на взморье.

Когда вернулись, во дворе ждали, пока муж машину в гараж поставит. Дети шустрят, а я уже все, отупела.

Подходит соседка у которой тоже двойня, что-то спрашивает, а я на автомате говорю - близнецы, девочки, 10 месяцев, зовут А и П. похожи и т.д.

Она на меня с жалостью посмотрела и отошла. Только через полгода я узнала, что она мне обувь и одежду предлагала laugh.gif

Ах, как я ждала полутора деткиных лет... А потом... нет, я не плакала.

Я просто переключилась.

Я сейчас понимаю, что мои дети - это МОИ дети! Это то, что я в них вложила!!!

Декрет - самое худшее, я стала два-три раза повторять одно и то же shiz.gif Причем, не важно, кому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А где ты работаешь-то? Может и мне туда пойти? А то я как вспомню, все дурацкие бумажки, которые надо будет писать, так тоскливенько как-то. И сколько нужно будет всякой нормативки перечитать, чтоб снова вникнуть в работу

Нет, ты такое точно не любишь. biggrin.gif Продавцом-консультантом в магазине одежды. rolleyes.gif Вчера весь день стояла на примерочных.

Чувство, что ты блуждала в какой-то чаще три года, одичала, заросла, общалась только с зверюшками, а потом вышла вдруг к огромному городу и там огни, свет, люди. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне тоже хочется, огней, света и людей! Стала дикая сидя в декрете. Хотя я официально и работаю утром, часа на 1.5-2 ухожу. Весь день одна с ребенком, злая стала как собака бешеная. С кем либо общаться для меня каторга, я молчать хочу, одна и в тишине.

В садик ходим, но так ходим, что название одно. 3 дня по 2 часа и две недели дома, даже на работу бегать не всегда успеваю. Жду когда Вика на целый день в садик будет ходить, одна буду сидеть и иолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступило самое благословенное и самое коротенькое время декрета - когда ребенок уже пошел в сад, а мама еще не вышла на работу. После такого долгого периода замкнутости на детских потребностях особенно остро чувствуется каждая минутка, каждый час свободы.

Еще совсем недавно было так легко угадать, чем я занимаюсь в любую часть дня - кормлю дочку, играю с дочкой, ношусь с коляской, сижу в песочнице, читаю в тысячный раз "Колобка", рисую в пятитысячный раз зайчиков и ежиков...

А теперь? Угадайте что я делаю? Ни за что не догадаетесь - фарширую бублики!:lol: При этом (боже, какое счастье) слушаю Наше радио, а не Кукутиков!

За окном пасмурно, легкий морозец, а я на кухне с чашкой кофе и любимой музыкой ОДНА, и впереди долгий день, вот это - настоящий отрыв!:D Вот такой, незатейливый.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника 

22 минуты назад, Черника сказал:

я на кухне с чашкой кофе и любимой музыкой ОДНА, и впереди долгий день, вот это - настоящий отрыв!:D Вот такой, незатейливый.

Здорово. У меня тоже один такой день был. Потом пошли больничные у всех детей по очереди и у всех сразу. Такое чувство, что мой декрет никогда не кончится... А больше всего надоело ИГРАТЬ! У меня уже от одного этого слова глаз дёргается. А раньше с большим удовольствием с детьми играла.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня декрет чуть не съел. Я что-то так загналась. Малыш, еще трое детей всех возрастов. Какие-то бесконечные заботы - уроки, готовка, уборка. А до декрета у меня совсем другая жизнь была, тонус, огонь. А тут как овощ, стала замечать, что превращаюсь в классическую клушу: без макияжа и с детской отрыжкой на плече. Еще и бессонница замучила. Степик просыпается полвторого стабильно, ну и стала не ложиться раньше двух, потом вообще до утра уснуть не могла. А утром просыпаюсь с ужасно тяжелой головой. Вообще жить не хочется. 

И так что-то на себя разозлилась, ведь правду говорят: хочешь быть счастливой, будь ею. Сначала я перестала себя жалеть. Чего жалеть-то? Что утром все рано встают и идут на обязяловку свою, в любую погоду и независимо от чего, а я сплю столько, сколько позволит ребенок? Что я могу сама планировать свой день? Что я столько времени провожу с детьми, а раньше могла только горестно вздыхать, что детям не хватает внимания? Да у меня средний сын в отличники выбился в моем декрете, а раньше голова болела, как он закончит год. В общем, я изменила настрой.

А еще ввела новые правила. Что бы ни случилось, пусть даже небо упадет на землю, я имею в день час времени, посвященный только себе. То дети старшие с младшим сидят, то папа гулять вечером выводит, но это уже вошло в привычку. Я полчаса в день занимаюсь чем-то спортивным, или пилатесом, или просто зарядкой, или на тренажере, а еще полчаса я занимаюсь собой. Казалось бы, час! Но я за полтора месяца, что ввела такую систему уже все новинки косметики перепробовала, у меня маникюр наконец прижился, я вспомнила, что такое скраб или духи. И главное, перестало быть тошно от ощущения дня сурка. Наоборот, фантазия работает, чему сегодня я посвящу свое время? :)

Ну и перестала убиваться на кухне и в доме. Разбила все дела на короткие забеги. Сегодня раковины мою, завтра пыль, послезавтра шкаф разобрала. И все так же. И ничего не изменилось, никто голодный не ходит, и ничего не загадилось в обстановке. 
В общем, чуть поменьше ответственности и самоедства и чуть побольше маленьких радостей только для себя. 

Ребенку 8 месяцев, и я наконец научилась наслаждаться декретом. :)

Изменено пользователем Каштанка
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каштанка сказал:

Сначала я перестала себя жалеть. Чего жалеть-то? Что утром все рано встают и идут на обязяловку свою, в любую погоду и независимо от чего, а я сплю столько, сколько позволит ребенок?

То есть ровно столько же, сколько и остальные в будний день - до 7 утра. Но у остальных-то были выходные, а вот у меня их не было.

Нет, девочки, вы как хотите, а я только сейчас ощутила настоящее счастье, вот 2 месяца работаю, а ощущение это никуда не делось, а только усилилось. Просыпаюсь и думаю: "На работу же! На работу!:clap:" Все, что было в декрете, надо было просто пережить, но мне не очень понятно, КАК себя не жалеть в этот период? Ну жалко себя же. :brows:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лигия сказал:

То есть ровно столько же, сколько и остальные в будний день - до 7 утра.

Ну на работу мне было уже выходить в 7 утра, а тут только вставать. К тому же когда нет необходимости обязательно что-то делать, встать легче. 

22 минуты назад, Лигия сказал:

но мне не очень понятно, КАК себя не жалеть в этот период?

Просто себя заставить. :D Перестать ощущать себя всем должной. Ну не сготовила, пельмени придумали до меня, переживут. И между сготовить ужин к приходу мужа, но не успеть помыть голову, или встретить его красавицей и сообразить на стол при нем, пока он с ребенком сюсюкает, выбрать второе. Выключить в общем грузинскую образцовую жену и еврейскую мать. Было трудно. Но зато сейчас нерв и жаление себя ушло. Это важнее. 

А на работу я еще ой как нахожусь, хотя люблю свою работу трепетной любовью.

Изменено пользователем Каштанка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

То есть ровно столько же, сколько и остальные в будний день - до 7 утра. Но у остальных-то были выходные, а вот у меня их не было.

А у нас в выходные, когда никто не шлындрает по квартире, не собирается на работу, в школу, и Вовкин может до половины десятого задрыхнуть... И я вместе с ним.

Нет, Ань, что ни говори, но когда ребенок уже пошел в садик, жизнь в декрете не так горька. Всё же какое-то разнообразие.

Мы до садика только-только все прививки доделали (не по графику), анализы сдали, врачей прошли... Я когда сдала медицинскую карту в садик, как гора с плеч сошла...

И еще я люблю (всегда любила) гулять рано с утра. Рассвет, свежо, все бегут-торопятся на работу, а я отвела Гаврика в садик и плыву, не спеша, по своим делам. Пусть не надолго, но всё же... И меня не беспокоят никакие отчеты, оборотки, анализ и прочее...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я тоже научилась наслаждаться декретом. :) Тоже стараюсь выкроить себе время, и стараюсь всё, абсолютно всё делать себе в удовольствие.

То есть делать не только ради ребёнка, но и ради себя. Последнее - обязательно. Казалось бы - такое простое правило, но ему надо научиться следовать.

И самое главное - научиться НЕ успевать и не ставить такую глупую цель - всё успеть. И вот когда цели нет - всё получается.

Оттачивают кулинарные таланты. Привожу себя в физическую форму. Когда приходят мои родители, или на выходных муж остаётся - я уже не спешу убежать куда-то на полчаса, а тоже иду гулять с ними. Когда надо - убегаю :) , то есть НЕТ определённой цели, чтобы вот ОБЯЗАТЕЛЬНО побыть в одиночестве. 

Помню, как доченька только родилась, мой привычный мир рухнул. Была "ломка" как и у всех. Плюс ко всему ещё и физические боли после не простых родов. Но пережилось и давно забылось. Теперь и не вспомню своих "ломок". :) 

Было время, когда страшно боялась за дочку, начала страдать бессонницей, короче говоря - бросало меня из огня да в полымя...Ничего, и это пережили.

Сильная ломка у меня была до 2-х месяцев, до полугода я "привыкала", а вот ровно в 9 месяцев я очень глубоко и осознанно влюбилась в свою кнопочку. Нет таких слов, чтобы передать мои чувства. Но мамы меня поймут...

Теперь я НАСЛАЖДАЮСЬ. Кормлю грудью с особым чувством. Когда она засыпает, стараюсь в этот момент запомнить её такой - маленькой, родной, тёплой... Целую, обнимаю. И понимаю,что время так быстро летит, уже скоро она будет совсем другой, и уже к новой своей доченьке я начну привыкать.))

Но эти уже привыкания - естественные. Да, декрет - это работа, день сурка и прочее. Но я перестала себя жалеть. Теперь это - моя жизнь. Я полностью с ней свыклась, смирилась. И что-то внутри меня подсказывает, что я уже спустя годы буду вспоминать эти годы, годы ТОЛЬКО МОЕГО РЕБЁНКА, с теплотой.

Когда-то я опять выйду на работу , а пока это ЕЁ время. 

Главное - переключаться. Перестроиться на "новую волну". И не запускать себя. Ни своё тело, ни свою голову. Иначе на теле начнут расти сантиметры, а в голове скопится много "мусора". Проверено.

И с уверенностью могу, что "мир детства" мне нравится. Нравится наблюдать как растёт мой человечек, хочется быть с ней в это время рядом. 

И самое главное, которое я вывела для себя - не воспринимать декрет как период, окончания которого ждёшь. А стараться принять этот период таким какой он есть. Потому как в любом случае декрет закончится. И в любом случае ребёнок станет старше, и т.п.

Не отравлять себе жизнь мыслями о том, чего лишена, и как себя жалко. Ведь есть многое, что приобретается ТОЛЬКО в декрете. Раньше, например. я и не подозревала, как могу наслаждаться свободной минуткой, или как много могу успеть ВСЕГО за час. Организованность, тонус в хорошем смысле этого слова, дисциплина - спасибо за это нашим деткам. :) 

Ведь если я зависима от ребёнка, то ребёнок ещё больше зависим от меня. Его зависимость - жизненная необходимость. То есть мы ВЗАИМОзависимы, в одной упряжке. :) 

Так и едем. Я, и моя Настюшка.))) Ну и папа наш после работы и на выходных.))) 

Всем девочкам желаю побольше позитивных мыслей, и здоровья нашим маленьким радостям. Остальное - переживём. На то мы и мамы. Гибкие, и спокойные как удавы, даже если иногда  хочется выйти в чисто поле и крикнуть: "Ааааааааа!" :lol:

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как сказал Дмитрий Глуховский в книге "Будущее" о младенцах: дети едят твое время и не дают тебе думать  ни о ком, кроме них. Так они выживают. 

Это не дословно, дословно там грубее чуть. Но суть верна, и сказана мужчиной!

Согласна с Машей, с 9месяцев жизнь и чувства  как то расцветают. У моей сейчас прорыв, повторяет звуки,  понимает многие фразы, играет в малышковые игры. Хотя именно второй мой декрет идет осознаннее, я не тороплю время. Даже когда она грудничком кричала,  прижму к себе и думаю : "Запомни и это тоже! " :) Сладкое чувство младенца на руках. Еще и потому, что почти уверена,  это не повторится. Двоих детей нам хватит. А декрет со старшей я хотела проскочить побыстрее, дни считала. Настолько сильна была ломка. Только в 2 ее года отпустило меня тогда, перестала гнать дни и часы. 

Хотя и во втором декрете чуда не произошло, ребь была такой же беспокойной и первые 3 месяца как в тумане.. недосып, проблемы, лекарства, нервы.  Но я находила минутку поставить на паузу время и проникнуться чувством прикосновения губами к сладкой детской головушке, где родничок еще бьется. 

Дальше будет легче.  От этого хорошо, но чуточку щемит,  что малышовое время это больше не повторится у меня. Потому не гоню время, живу сейчас.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подниму веточку. Модераторы, можно с помощью фото показать радость декрета? Как говорится, мамы поймут. :lol:

Когда ребенок уснул. :2::lol: 

Это я сегодня испытываю радость в тихий час.))))

 

IMG_20161222_141800.jpg

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начинаю задумываться: 16 декабря младшему з года, значит 17 мне уже на работу. Очень хочу, но много "НО". Во-первых, работа за 2000 км (там есть квартира), во-вторых и самых главных - баба на руках. Ее не бросить однозначно. Придется увольняться:no:. А так, как по моей специальности в нашем городе работы нет и никогда не было... Печальная перспектива. Чего делать? - ум за разум заходит. Идти в ларек за 10 тыщ, да нуна...Похоже, вечный декрет мне обеспечен.

Даже поехать уволиться никак -  бабу не с кем.

Скрытый текст

А  еще хочу девочку. Вот прям до трясучки. Одни мужики вокруг - собака приблудилась и тот кобель.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя давайте тужить вместе. Я больше никаких детей не хочу. Но с работой тоже думаю придется завязать. До выхода из декрета далеко, но уже думаю. У меня мама инвалид и бабуле 80 в этом году. Сдают девчонки. Не бросишь. 

Сейчас соберу себя в кучу, накидаю план и буду нянчить их усиленно. Куда деваться. 

А работа... не ждут меня там, если честно. В первый декрет отпустили. Уволить до этого пытались. Выйду- выживут. Работу найти можно, но... совместить все это с двумя детьми и двумя больными вряд ли получится. Я закончусь быстро.

Так что я настраиваю себя, что это ббудет моя работа. Вот такая. Есть же сиделки, няньки для взрослых. Вот. Я и буду нянькой для своих, любимых. По деньгам тяжело будет, да. Но тут уже будем смотреть по обстоятельствам. 

Все будет хорошо. Так или иначе. Все будет правильно. Не унывайте. У вас чудесная ба. Всегда читаю о ней с удовольствием. 

А если обстоятельства позволяют- и родите себе еще. Почему нет-то. :wub:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, я не тужу, не горюю - некогда.:1eye: Жалко работу - интересно, познавательно и оплата хорошая. Прям мечта.:lamo: Про деньги - их всегда мало, хоть сколько. Однообразие зажевало. Поход в поликлинику - почти праздник "в люди":prop:

А так ничего- детки радуют, баба заговорила, картоху посадили, цыплята вывелись... Все "радости и горести декрета":pipe1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя во всем можно найти радость, да... Я вот вчера со своими гуляла- весна, солнышко... Господи, хорошо-то как! Зиму пережили, значит все будет. 

У нас еще рано картоху сажать. Но постараюсь. Вы наверное на юге живете, у вас совсем весна? 

Работа... сложно сказать. Моя работа с людьми. Я всю жизнь с людьми работаю. Честно? Не хочу, устала. Мне б что-нибудь такое, чтоб вообще людей не видеть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, юг - Ставропольский край, нарциссы, гиацинты, абрикосина - все цветет. 

Так -то я тоже с людьми, с мужиками в основном (ага, опять). 

А радости - хоть отбавляй, поделки вон сегодня будем делать, тема "Пасха". Сразу двоим:animal_rooster:. Ночью кухню буду отмывать от сыновней деятельности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А радости - хоть отбавляй, поделки вон сегодня будем делать, тема "Пасха". Сразу двоим:animal_rooster:. Ночью кухню буду отмывать от сыновней деятельности.

Радость. Кто знает, что такое радость в декрете... у меня вон спина болит ( на кладбище убиралась, песок таскала- у нас принято могилки песком убирать, чтоб красиво было), ползаю как горилла. Мелкий скачет как кузнечик. Старший в саду. 

Утром- чашка кофе залпом с двумя сигаретами. Туалетно- умывальные дела и форум почитать. На все про все у меня полчаса. Потом подрывается (сам) младший. Надо разбудить ( а он не будится!) старшего. Умыть- почистить зубы, нарядить красиво ( жАних же!) и в садик. 

Потом кормить- мыть мелкого, укладывать на первый сон. Разгрести дом после утренних сборов, покормить зверье ( собака и кот). Позавтракать- время уже бы и пообедать можно.

И так весь день, изо дня в день. 

Иногда думаю- а какая она, жизнь за пределами декрета? Я уже и забыла. Девушки покупают красивые платья, туфли на каблуках. А я выбираю очередные неубиваемые кеды и джинсы. Девушка покупают лак для ногтей- а я игрушечные инструменты своим бандитам. Девушкам дарят цветы- а я дарю себе новую леску и ножи на триммер, траву косить...

Так и живем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Иногда думаю- а какая она, жизнь за пределами декрета? Я уже и забыла. Девушки покупают красивые платья, туфли на каблуках. А я выбираю очередные неубиваемые кеды и джинсы. Девушка покупают лак для ногтей- а я игрушечные инструменты своим бандитам. Девушкам дарят цветы- а я дарю себе новую леску и ножи на триммер, траву косить...

:drinks_cheers: Тоже самое вплоть до триммера. Только платья и туфли я себе тоже покупаю, с надеждой "выхода в свет" раз в месяц. Этого у меня никто не отнимет - раз месяц я езжу в город с ночевкой одна. Это мое время, куда хочу туда иду, что хочу, то делаю. Правда, сейчас особо не находишься, и потом некоторое время тоже. Ну ладно, я потерплю. Первый раз я так уехала, когда Инне было 7 месяцев. Ничего, муж справился. 

А вообще, по поводу вещей мне страшно 

Скрытый текст

У меня пять джинсов

И очень грустный стих - 

Не влезает опа

Не в одни из них

Мелкие дети до года меня не выматывают. Вот когда четырехлетки долго болеют и в сад не ходят, да еще и гулять нельзя - тут мой Армагедон, с ума схожу и жду лето - выпустил во двор и путь носятся, а я на крыльце посижу. И мысленно живу переездом в новый дом - сделаю себе личный кабинет, и замок на дверь. И чтобы никто ни чего не трогал!  Хотя когда мои лоси бесятся   - предлагаю мужу сделать одну комнату без розеток и всего опасного, с мягкими стенами и окошком в двери - приглядывать. Клиника. 

Хотя время быстро летит. Так подумаю - уже через три! года им в школу. Обалдеть. Да и сейчас уже относительно самостоятельные - поесть, переодеться, убраться немного. Когда выросли то? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Хотя когда мои лоси бесятся   - предлагаю мужу сделать одну комнату без розеток и всего опасного, с мягкими стенами и окошком в двери - приглядывать. Клиника. 

Ой, вспомнила свою мечту времен декрета со старшим сыном . Жутко был неугомонный и шилопопый ( И куда что делось? Сейчас крайне уравновешенный товарищ, ближе к флегматикам). И вот ношусь я за ним по двору многоэтажки, и с такой тоской смотрю на спортивную площадку. Прям мечтаю, как построить бы ребенышу типа загородки, вокруг сделать забор, посадить там травку и просто спокойно посидеть.:wacko: И в таких красках я себе это представляла все..

Моего папу в детстве бабушка за ногу веревкой к телеге привязывала. Потому как надо было работать в поле, а девать его было некуда. В те моменты я ее понимала....

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Мелкие дети до года меня не выматывают.

Лен, смотря какие. Таких как Бориска мой можно было тройню иметь- идеальное дитёшенько. А Пашка- как его достали из живота и он заорал, так и орал до 6 месяцев не затыкаючись. Я все лето с ним на улице провела. В коляску пихну и катаю по двору или на руках ношу. Лишь бы молчал. Орал так, что старшего будил и всех соседей по улице. У меня от 20 часов хождения в сутки ноги распухали так, как у беременной не пухли, я наступить не могла. Ходила и плакала от боли. 

Я помню, в голове билась одна единственная связная мысль- это не навсегда, это когда- нибудь кончится. 

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Так подумаю - уже через три! года им в школу. Обалдеть. Да и сейчас уже относительно самостоятельные - поесть, переодеться, убраться немного. Когда выросли то? 

Я с твоих девчонок поражаюсь. Мой по сравнению с ними балбес полный. Одеваться сам никак не хочет, есть- тоже. Убираться с боем. Видит же что я мелкого отовариваю, и ревнует. И ему тоже хочется. Берет соску ( тот, который их сроду не сосал) и говорит- Боречка ляля. И звиздец. Делай че хошь с ним. ляля он и все тут. 

Как ты этих детей воспитываешь? Или просто что девочки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×