Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Обычно, приходят, ужинают, а потом- дети на папе, чтоб жене дух перевести :)

Нет, не обычно. Тут именно в том дело, что ребенка сразу, в коридоре. Либо в окно.

Нормальные люди сначала поесть дадут, потом дух перевести, а уж потом можно и ребенка. И не говорят, что ребенка родили по договоренности. Может, и деньги за роды получили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тут именно в том дело, что ребенка сразу, в коридоре. Либо в окно.

И что? У кого были такие чудесные младенцы которые орали постоянно по непонятным причинам, те прекрасно поймут. Потому что мать тоже ни разу в туалете не была за день. А муж был, на работе. И обедал там. А жена нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

И что? У кого были такие чудесные младенцы которые орали постоянно по непонятным причинам, те прекрасно поймут. Потому что мать тоже ни разу в туалете не была за день. А муж был, на работе. И обедал там. А жена нет. 

И ничего. Не заводись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Тут именно в том дело, что ребенка сразу, в коридоре

Я тоже так делала. И что? Для того, чтоб разогреть ужин и подать его нужны руки, а они у меня лично заняты орущим ребенком. Я уже где-то писала, что моя дочь орала до года. И в кроватке и на руках и в манеже и днем и ночью с редкими перерывами. 

Хочешь, чтоб я тебя покормила? Возьми ребенка. Мало того, что я готовила с младенцем на руках, ещё и отцу ее не отдай? Более того, когда стало теплее, то я к приходу мужа разогревала ужин, складывала его в бутербродницу (с Германии остались несколько штук) и отправляла его с дитем во двор. Там и ел иногда. У меня появлялось время помыться и постирать по мелочи текущее. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Потому что мать тоже ни разу в туалете не была за день. А муж был, на работе. И обедал там. А жена нет. 

Именно так. К дочериному году я была похожа на зомби. С вечным недосыпом и недоеданием от отсутствия времени. А в год ее резко отпустило. Стала спать ночами, два раза днем и вообще сделалась тем самым "подарочным ребенком".

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

и отправляла его с дитем во двор.

И такое было. Но муж сам приходил, видел мой безумный взгляд, ребенка в коляску и гулять. И даже без ужина, да. А я хоть в туалет могла сходить, чего-то перекусить, но обычно уже и еда не лезла и хоть помыться и белье развесить ибо с ребенком на руках это нереально. 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А в год ее резко отпустило. Стала спать ночами, два раза днем и вообще сделалась тем самым "подарочным ребенком".

У меня в шесть месяцев такое случилось, ррразз и как отрезало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Ира, вы мне сейчас что доказываете? Вы делали так, как считали нужным, я делала, как Я считала нужным. И все. Вы молодцы, я молодец. Да. Но я, как вы, не делала, потому что не считаю это правильным.

Нет, убиваться на детской ниве последнее дело. Я как-то обходилась без убиваний. При этом дочь у меня ну вот вообще не подарунок, от слова совсем. Обходились как-то. И выдать ее мужу, пришедшему со смены, чумазому, уставшему - и в голову бы не пришло.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Марина, Ира, вы мне сейчас что доказываете? Вы делали так, как считали нужным, я делала, как Я считала нужным. И все. Вы молодцы, я молодец. Да. Но я, как вы, не делала, потому что не считаю это правильным.

Нет, убиваться на детской ниве последнее дело. Я как-то обходилась без убиваний. При этом дочь у меня ну вот вообще не подарунок, от слова совсем. Обходились как-то. И выдать ее мужу, пришедшему со смены, чумазому, уставшему - и в голову бы не пришло.

Оля, при всем уважении, значит тебя твои не уматывали до состояния в окошко. Поверь, и не в нежности дело мамашек, а в физическом истощении. Когда не спишь так пару лет, и нет ни минуты покоя днем. Да, и поесть можно не успеть. И в туалет. 

Да, в идеале и поесть приготовить и подать, и разговоры поговорить и так далее. И я тоже считаю, что сидя дома, кормильца можно и накормить и дать отдохнуть. А когда сама как зомби - извините, когда оба дома, мама тоже человек. И знаешь, я очень рада, что именно припахивала к ребёнку, зато сейчас такая связь что загляденье, и помоет и покормит и ингаляцию сделает. А жалела бы и все сама - этого бы не было точно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Нормальные люди сначала поесть дадут, потом дух перевести, а уж потом можно и ребенка.

Вообще, с детьми день на день не приходится. И запоминаются обычно крайние моменты)) Бывает, что ребенок за день ушатает так, что да - муж на порог, а ему ребенку в руки. Но у нас например это не часто было. Обычно, когда муж приходит, вообще как-то веселее сразу - и ребенок отвлекается на папу, все разговаривают, и как-то отпускает. И ночью также - если мужу на работу постоянно, я вставала сама. но бывали пиковые моменты когда просто дикое раздражение уже нарастало -и тогда брал муж, жертвовал сном, куда деваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, Таня, при всем уважении, я ничего и никому доказывать не буду. Я не буду рассказывать, как в оркестровом классе заснула под "Болеро" Равеля, имея ровно за спиной солиста с малым барабаном. Я не буду рассказывать, как засыпала в метро, стоя в толпе, потому что сил не было. Тяжело с детьми всем поголовно. Если так тяжело, не надо рожать.  

Я считаю, что вручать уставшему как собака мужу ребенка прямо в коридоре - нельзя. И все.

Как и что вы делаете со своими детьми - меня не касается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Когда не спишь так пару лет, и нет ни минуты покоя днем.

Я пять лет не спала.:mellow:

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

И знаешь, я очень рада, что именно припахивала к ребёнку, зато сейчас такая связь что загляденье, и помоет и покормит и ингаляцию сделает.

Да. У нас абсолютно папин хвост. Они очень рады друг другу. И это очень важно для мальчика в предпубертате. А потом будет еще важнее, я полагаю.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я считаю, что вручать уставшему как собака мужу ребенка прямо в коридоре - нельзя. И все.

Так не у всех уставшие вусмерть мужья-то были. Мой тогда в офисе сидел, максимум что с ним могло случиться с недосыпа, со стула упадет когда на нем качается. :lol: Так что ничего страшного, ребенка в зубы в коридоре, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Реинкарнация, Таня, при всем уважении, я ничего и никому доказывать не буду. Я не буду рассказывать, как в оркестровом классе заснула под "Болеро" Равеля, имея ровно за спиной солиста с малым барабаном. Я не буду рассказывать, как засыпала в метро, стоя в толпе, потому что сил не было. Тяжело с детьми всем поголовно. Если так тяжело, не надо рожать.  

Я считаю, что вручать уставшему как собака мужу ребенка прямо в коридоре - нельзя. И все.

Как и что вы делаете со своими детьми - меня не касается. 

Ну смотри, ты считаешь, что мужа нужно пожалеть, а самой как придётся. Я так не считаю, я считаю, что ребенок общий, и если оба дома, то и должны им заниматься оба. Ночь все равно больше мамина, хотя когда у меня критически не хватало молока, педиатр воспитывала именно папу, что маме нужно помогать, в том числе ночью. Иначе да, нечего и папе размножаться, раз не готов. 

24 минуты назад, Ямана сказал:

Я пять лет не спала.:mellow:

Да. У нас абсолютно папин хвост. Они очень рады друг другу. И это очень важно для мальчика в предпубертате. А потом будет еще важнее, я полагаю.

За вчерашнюю ночь дочь разбудила нас 3 раза, вся неделя такая же. Работаем оба. И да, я прямо говорю, что у нас папсик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нормальный отец, можно коляску с дитёнком и вручить в коридоре. Я так пару раз вручила - и зареклась. В первую прогулку папаша оставил коляску с ребёнком на пешеходной дорожке и пошёл пиво пить в забегаловку, (хорошо, что я перед тем как идти купаться выглянула в окно, увидела коляску, выбежала, забрала, а он только через полчаса явился). Во второй раз просто выронил дочь, завёрнутую в пелёнку из коляски на грязный, бетонный пол подъезда. Нужно было подняться на три ступеньки, он задрал верх коляски, чтоб заехать и вытряхнул дитёнка. 

Больше никаких попыток с моей стороны облегчить себе жизнь небыло, но мне и не нужно было его встречать-кормить с работы, он сам свалил в недостроенный дом жить после двух ночей с новорожденным ребёнком (охраннику высыпаться перед сменой надо, а она орёт!) 

Так же как все ходила с ребёнком на руках в туалет, купалась в душе в рекордные 3минуты, не успевала стерильность в доме поддерживать, зато рассчитывала только на себя, ну и дочка не очень крикливая была, даже днём спала иногда.

*******

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый свой декрет просто ненавидела. Быстрее хотелось работать. Всё в тягость было. Благо на права выучилась за декрет.

А со вторым некогда было наслаждаться декретом. То защита диссертации, то на 2 работу вышла с 9 мес ребенкиных, с апреля на основную пойду работу:bye2:. Нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к горестям декрете отношу и то, что я реально тупею в декрете. Мозги постоянно напрягать на работе надо, а в декрете - форум, развлекательное чтиво да памперсы с кастрюлями. Одичала я ка-то, социализацию растеряла((( Меня ж еще и уволили, пока я в декрете сижу. Куда теперь выходить ума не приложу, где проходить сертификацию, если выходить в микробиологию, как искать работу, совмещать ее с двумя мелкими детьми и полным отсутствием помощи...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

к горестям декрете отношу и то, что я реально тупею в декрете

Да в первом декрете это заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, гуляя с ребёнком, иду и думаю - пока мы гуляем , дома работают стиралка, посудомойка и робот-пылесос. Подгузники в изобилии, на любой достаток, никакой тебе марли. Красота!!! Когда ещё так жили?! От матери всего-то требуется наладить режим сна ребёнка. Это же просто песня!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 17:11, Крошка-Картошка сказал:

Сегодня, гуляя с ребёнком, иду и думаю - пока мы гуляем , дома работают стиралка, посудомойка и робот-пылесос. Подгузники в изобилии, на любой достаток, никакой тебе марли. Красота!!! Когда ещё так жили?! От матери всего-то требуется наладить режим сна ребёнка. Это же просто песня!

Рассмеялась. :D Как я и думала, мама ребенка 3 месяцев. Я так тоже думала, и до 7 месяцев у меня была кругом чистота, полы каждый день мылись и так далее.

А потом ребеночек перестает спать после каждого кормления, потом начинается прикорм, а потом ребенок начинает ползти как таракан, а потом бегать и лезть по всем плоскостям, горшок... И покоя не становится вообще... Особенно если ребенок шустрый. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Особенно если ребенок шустрый. 

Ребёнок пусть будет хоть каким, хоть на голове пусть стоит))) Техника от этого работать не перестанет, подгузники тоже не исчезнут с лица земли. Ребёнок это ребёнок , а вот быт у меня и у многих других сегодня облегчен существенно 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Ребёнок это ребёнок , а вот быт у меня и у многих других сегодня облегчен существенно 

Так и есть. 

Первого ребенка я родила в 2000 году. Микроволновки и мультиварки у меня тогда не было, как и машинки-автомат и посудомойки. Была машинка "Волга", памперсы только "на выход" - в больницу...Никаких хлебопечек, йогуртниц и ниблеров с блендерами - все на мелкую тёрку, либо через сито...

Питания детского днём с огнём не найти - свекр, покойник, в Ростов за смесью "Нестожен" и памперсами в оранжевой пачке (давно я таких не видела) ездил. Вспомнишь - вздрогнешь.

А сейчас - красота! Мультя плов сварила, машинка постирала, посудомойка - помыла, сыновья пропылесосили и полы протерли (нет у меня робота-пылесоса, печаль, но не покупаю из - за раскиданного и внезапно появляющегося Лего). Этот декрет у меня - самое счастливое время. Все время я с Софией, играем, разговариваем, на форуме вместе втыкаем :) И все это никуда не торопясь, вообще ничем не напрягаясь и ни о чем не задумываясь. Потому что - все будет хорошо!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 17:11, Крошка-Картошка сказал:

Сегодня, гуляя с ребёнком, иду и думаю - пока мы гуляем , дома работают стиралка, посудомойка и робот-пылесос. Подгузники в изобилии, на любой достаток, никакой тебе марли. Красота!!! Когда ещё так жили?! От матери всего-то требуется наладить режим сна ребёнка. Это же просто песня!

А ещё всякие качели электронные, укачивающий центр, кокон, подогреватель бутылочек, блендер, а потом... та-дам)) Мультики :lol: Которые, да я, да вы что, да ни за что я ребёнку не включу лет до трех, а может до пяти, или школы, это же вредно (обычно рассуждения до рождения ребёнка :D). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Так и есть. 

Первого ребенка я родила в 2000 году. Микроволновки и мультиварки у меня тогда не было, как и машинки-автомат и посудомойки. Была машинка "Волга", памперсы только "на выход" - в больницу...Никаких хлебопечек, йогуртниц и ниблеров с блендерами - все на мелкую тёрку, либо через сито...

Питания детского днём с огнём не найти - свекр, покойник, в Ростов за смесью "Нестожен" и памперсами в оранжевой пачке (давно я таких не видела) ездил. Вспомнишь - вздрогнешь.

А сейчас - красота! Мультя плов сварила, машинка постирала, посудомойка - помыла, сыновья пропылесосили и полы протерли (нет у меня робота-пылесоса, печаль, но не покупаю из - за раскиданного и внезапно появляющегося Лего). Этот декрет у меня - самое счастливое время. Все время я с Софией, играем, разговариваем, на форуме вместе втыкаем :) И все это никуда не торопясь, вообще ничем не напрягаясь и ни о чем не задумываясь. Потому что - все будет хорошо!

Да ни фига не зависит все это от техники. Дочь родила, имея стиралку малютку и воду два раза в сутки по часу. Сын - было все. Так вот с дочерью была песня, а с сыном - трэш адский. Просто дочь спала, кушала и играла, а сын не спал и орал. Никакая техника от этого не убережет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да ни фига не зависит все это от техники. Дочь родила, имея стиралку малютку и воду два раза в сутки по часу. Сын - было все. Так вот с дочерью была песня, а с сыном - трэш адский. Просто дочь спала, кушала и играла, а сын не спал и орал. Никакая техника от этого не убережет.

Наверное, вы дочь хотели, а сына "по договоренности" рожали? Дети все чувствуют и иногда кажется, младенцы "точно знают" больше нас. На интуитивном уровне.

Если я вас перепутала с кем-то - прошу пардону:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Наверное, вы дочь хотели, а сына "по договоренности" рожали? Дети все чувствуют и иногда кажется, младенцы "точно знают" больше нас. На интуитивном уровне.

Если я вас перепутала с кем-то - прошу пардону:notworthy:

Какой феерический бред. Я и дочь не хотела, если что. Так что мимо кассы.:1eye: Но это не мешает мне их растить хорошими людьми.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×