Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Ямана сказал:

Да ни фига не зависит все это от техники. Дочь родила, имея стиралку малютку и воду два раза в сутки по часу. Сын - было все. Так вот с дочерью была песня, а с сыном - трэш адский. Просто дочь спала, кушала и играла, а сын не спал и орал. Никакая техника от этого не убережет.

Это не объяснить тем, у кого ребёнок как кукла (или куча бабушек на подхвате, и они все-все успевают), а остальные зажравшиеся лентяйки, которые смеют устать при куче техники.

Будто техника  ребёнка успокоит или ловить его будет, чтоб не травмировался. 

9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Наверное, вы дочь хотели, а сына "по договоренности" рожали? Дети все чувствуют и иногда кажется, младенцы "точно знают" больше нас. На интуитивном уровне.

Если я вас перепутала с кем-то - прошу пардону:notworthy:

Ну у меня дочь желанная и выстраданная. И даёт дрозда всю дорогу. Пойду к психологу, наверное я её мало хотела, так что полздоровья на пути к ней оставила.

Такой бред на вас не похож, спишем на недосып и гормоны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это не объяснить тем, у кого ребёнок как кукла (или куча бабушек на подхвате, и они все-все успевают), а остальные зажравшиеся лентяйки, которые смеют устать при куче техники

Я сейчас третьего ребёнка жду. И помню недавно мне в один день три подруги сказали, ой, ну пока он младенец, это же легко совсем - ест и спит. Я под впечатлением до сих пор. Ест и спит, ага. Мамы с настолько разным опытом никогда друг друга не поймут.

Я в такую депрессию впала после рождения первого ребёнка, потому что всю беременность слушала от подруги про лучшее время в её жизни после рождения ребёнка, её дочь спала, а они с мужем кучу сериалов успели пересмотреть. Но раз рассказывают про такое, значит существуют такие дети?

Рожать через месяц, купила таки посудомойку, нашли место в кухне и воткнули, и качели купила, и ещё думаю что купить, и вообще заранее готовлюсь к жизни с новорождённым с широко открытыми глазами. 

Просто если орущий младенец, да ещё без памперсов, да стирать руками, ребёнок у меня точно был бы один. А так, глаз дёргается заранее, но выжить я должна.

Но действительно, то что сейчас существует так много средств для облегчения быта, это же здорово.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Такой бред на вас не похож, спишемся на недосып и гормоны. 

Недосыпа нет, а вот гормоны - да. Сама за собой замечаю - как восторженная первородка. Но этот декрет у меня и правда - счастливый!

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

не объяснить тем, у кого ребёнок как кукла (или куча бабушек на подхвате, и они все-все успевают), а остальные зажравшиеся лентяйки, которые смеют устать при куче техники.

Мой второй сын с СДВГ был, жили за 2500 км от ближайших родственников. Чужой город, ни бабушек, ни дедушек и ребенок термоядерный. 

Третий сын - кабачок, где поставил - там и взял. Но за второго не забываем - СДВГ, разница между ними 2 года. Ещё бабушка моя в 7 месяцев ребенкиных слегла с инсультом. Итого, трое детей, первый - старшеклассник, второй - СДВГ эшка неугомонная, третий - младенец, у которого началась активная фаза - ползанье, ну и вишенка на торте - лежачая бабушка, которая меня вырастила и которая повернуться и рукой/ногой не могла пошевелить без моей помощи. И так 5 лет.

А теперь объясните мне - что ТАКОГО сложного с одним ребёнком и полным домом техники?

Пыс.  Я знаю - сама нарожала, кто мне доктор и никто никому ничего не должен...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Но раз рассказывают про такое, значит существуют такие дети?

Да, у меня старшая такая была. Я ее будила, потому что мне было скучно.:D Хорошо, что она уже взрослая, получает диплом. Еще чуть и я поставлю галочку о хорошо выращенном человеке. Я до сих пор ржу, что единственным живым существом, которое я заводила осознанно - была собака. И ту не рожала, ну что ты будешь делать.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да, у меня старшая такая была. Я ее будила, потому что мне было скучно.:D Хорошо, что она уже взрослая, получает диплом. Еще чуть и я поставлю галочку о хорошо выращенном человеке.

Вот мне говорят, что девочка возможно будет спокойнее, старшие у меня мальчики. Но я пока не обольщаюсь, девчонки разные бывают :D 

И мне легче становится, когда маленький человек преодолевает хотя бы 6 месяцев, начинает ползать, ходить. Я лучше убираться буду больше, чем сутками качать орущего младенца несколько месяцев подряд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А теперь объясните мне - что ТАКОГО сложного с одним ребёнком и полным домом техники?

Как сказать, у каждого свой запас прочности и выносливости. Что одному тяжело хоть ложись и помирай, второй выдюжит легко и не заметит, я такое в жизни много раз замечала.

У меня сын орал до шести месяцев и днем и ночью, спал только в коляске которую нужно было везти. Нельзя было сесть на лавку и глаза закрыть, нет, он тут же открывал глаза и рот. Жуть что было. Из техники у меня была только стиралка -автомат. Памперсы на выход были. Даже если бы был робот пылесос, мне бы он не понадобился, мне по фигу с высокой колокольни в какой-то момент стало на все вообще. Что ели не помню, вроде сосиски, да мне и плевать было и не до еды. Какие там книжки или киношки, тогда не было интернета, я по моему времена года не замечала. :lol: Только один сплошной  ор. Прошло уже 24 года, я до сих пор липким потом покрываюсь как вспомню это все. 

Так что если вот такой ребенок, который орет потому что орет, никакая техника бытовая уже не понадобится. Все по старинке - веревка и мыло. :1eye:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А теперь объясните мне - что ТАКОГО сложного с одним ребёнком и полным домом техники?

Сложно, потому что жизнь абсолютно меняется по сравнению с бездетным периодом. Тяжелее становится? Безусловно. У меня например после рождения первого было ощущение словно меня поезд сбил, по кускам себя собирала. Там много сложилось, прежде всего плохое мое физическое состояние, неспящий ребёнок, множество ошибок (я была на последнем месте в системе собственных ценностей, не понимала что можно и нужно искать возможность отдохнуть, попросить помощи и прочее). Загнала себя и морально и физически.

Сейчас, уже с опытом, я все это знаю, понимаю, стараюсь учесть. Лично мне тяжело было из-за отсутствия опыта, и наверное мозгов :lol:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зона комфорта сказал:

Сложно, потому что жизнь абсолютно меняется по сравнению с бездетным периодом. Тяжелее становится? Безусловно. У меня например после рождения первого было ощущение словно меня поезд сбил, по кускам себя собирала. Там много сложилось, прежде всего плохое мое физическое состояние, неспящий ребёнок, множество ошибок (я была на последнем месте в системе собственных ценностей, не понимала что можно и нужно искать возможность отдохнуть, попросить помощи и прочее). Загнала себя и морально и физически.

Сейчас, уже с опытом, я все это знаю, понимаю, стараюсь учесть. Лично мне тяжело было из-за отсутствия опыта, и наверное мозгов :lol:

Ну в моем понимании вы герой, что на второго решились. Если бы Мирон был первым, то второго я бы ни за что рожать не стала. Самое лучшее впечатление от родов - осознание того, что перевязали трубы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зона комфорта сказал:

Сложно, потому что жизнь абсолютно меняется по сравнению с бездетным периодом. Тяжелее становится? Безусловно. У меня например после рождения первого было ощущение словно меня поезд сбил, по кускам себя собирала. Там много сложилось, прежде всего плохое мое физическое состояние, неспящий ребёнок, множество ошибок (я была на последнем месте в системе собственных ценностей, не понимала что можно и нужно искать возможность отдохнуть, попросить помощи и прочее). Загнала себя и морально и физически.

Сейчас, уже с опытом, я все это знаю, понимаю, стараюсь учесть. Лично мне тяжело было из-за отсутствия опыта, и наверное мозгов :lol:

:) Я, наверное, "какА то не така". Первый ребёнок мне был в радость, несмотря на развод с его папашей в 2 сынулиных месяца. Бытовые проблемы особо не напрягали - молодость, безбашенность, пофигизм. Младенец не оручий, я - молодая, красивая, сильная. Как то так вышло, что плакать я не умею, а о депрессии только на форуме читаю. Плачу раз в год - 9 мая, когда смотрю "В бой идут одни старики".

Ну и люблю себя, да.

Наверное, поэтому мне и не понять  "душевную боль" от появления временных неудобств и трудностей. Непробиваемая и ненАвистная - так маман моя говорит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зона комфорта сказал:

неспящий ребёнок, множество ошибок

 

20 минут назад, Зона комфорта сказал:

не понимала что можно и нужно искать возможность отдохнуть, попросить помощи и прочее)

Один в один. Сначала до меня не сразу дошло что вот ЭТО орущее в кроватке оно навсегда, а когда я поняла что оно навсегда и еще и рот не закрывает ни на секунду, меня пришибло, реально как поездом сбило. Я была в шоке и ужасе. Но я жеж мать. Я должна! И доказывала видимо сама себе что не хуже других, в моем понятии, нормальных матерей, я ж думала что я сама ненормальная раз в таком ужасе нахожусь. Загонялась страшно, уставала, проклинала тот день когда я вышла замуж :lol:, хотя муж мне здорово помогал, но психологическое состояние оставляло желать лучшего. А грудное вскармливание меня просто выводило из состояния равновесия, хорошо хоть ума хватило забить на все умные советы свекрови и мамы и перевести ребенка на смесь. Вот тогда он вскорости орать и перестал, видимо голодный был. Короче говоря сама еще ребенок и ребенка родила. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

:) Я, наверное, "какА то не така". Первый ребёнок мне был в радость, несмотря на развод с его папашей в 2 сынулиных месяца. Бытовые проблемы особо не напрягали - молодость, безбашенность, пофигизм. Младенец не оручий, я - молодая, красивая, сильная. Как то так вышло, что плакать я не умею, а о депрессии только на форуме читаю. Плачу раз в год - 9 мая, когда смотрю "В бой идут одни старики".

Ну и люблю себя, да.

Наверное, поэтому мне и не понять  "душевную боль" от появления временных неудобств и трудностей. Непробиваемая и ненАвистная - так маман моя говорит.

Вот именно, младенец не оручий. А свои посты про сына с СДВГ перечитайте, уже не так легко было, правда? И с лежачим больным тоже? Совсем не радостно было, несмотря на кучу девайсов. Я проходила и то и то, если что. 

А сейчас ребёнок спокойный, старшие из всех сил припахиваются, куча техники, уже другая раскладка, правда? 

Ну уже можно поумничать, чего так уставать, а вот яяяя.... Да не я, а обстоятельства стали другие и ребёнок другой.

Я, допустим, за декрет, посмотрела ровно один фильм, и он у меня был сильно похож на декрет Немосквички, где она описывала будни со своим сыном. А подруга все фильмы пересмотрела и все передачи, ну чего ж не пересмотреть, когда дочь сидит на стульчике и часами пазлы собирает и муж на удаленке на подхвате. Девайсы одинаковые, а дети разные, и это не значит, что одна хорошая мать с правильной организацией, а вторая ленивая неженка, которая посмела устать с одним ребёнком. 

Повторюсь, до 7 месяцев я хоть и уставала от недосыпа и сцеживаний постоянных, но все успевала (ага медаль мне, сохранила грудное в отличие от ленивых - стеб), а потом все, очень активный ребёнок стал изучать мир. Да что я, воспитатели в саду - я смотрю только за вашим ребёнком! Ну что поделать, значит все-таки не в нежной мамаше дело, а в ребёнке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - орущий ребёнок это либо погрешности ухода , либо отсутсвие режима. Ребёнок орёт просто так что ли , просто потому что ему хочется поорать? 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А теперь объясните мне - что ТАКОГО сложного с одним ребёнком и полным домом техники?

Ну если не спать года 3, как я ( а я опять не сплю почему-то, хотя вроде бы сон налаживался), то ад. При чем тут техника, когда ты элементарно спишь по 2 часа в сутки урывками?

10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Мой второй сын с СДВГ был, жили за 2500 км от ближайших родственников. Чужой город, ни бабушек, ни дедушек и ребенок термоядерный. 

Моему не поставили СДВГ, кстати. Сказали, что нет у него СДВГ, только логопеда назначили. 

Я так вам скажу, от женщины зависит. Я заметила ( никому не в обиду), что чем образованнее женщина, чем большего она достигла в плане профессии дО  декрета, тем больше она очумевает ( тут другое слово) непосредственно в самом декрете.

Есть же разные женщины, правда? Есть те, которые рожают одного за другим, чтобы не работать побольше. Им так комфортнее. Мне комфортнее работать, чем вот это вот все, поэтому я с 8-ми ребенкиных месяцев бегаю на работу по полдня 6 дней в неделю. Чтобы выныривать из вот этого вот всего, понимаете?

Для меня многодетность и длинный-длинный нескончаемый декрет и есть филиал ада на Земле. И тут не важно, с СДВГ у тебя ребёнок, есть ли у тебя робот-пылесос с посудомойкой или нет. Тут важно собственное отношение к этому всему. Кто-то повторяет этот опыт второй, третий, четвёртый раз, а кто-то в эту лотерею больше не играет ( как одна моя форумская подруга).

@Реинкарнация,можете через @ вызывать. )

 

14 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Лично мое мнение - орущий ребёнок это либо погрешности ухода , либо отсутсвие режима. Ребёнок орёт просто так что ли , просто потому что ему хочется поорать? 

Неврология ещё бывает, ага. А так же колики, зубы, жарко, холодно, мокро, голодно и так далее.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Лично мое мнение - орущий ребёнок это либо погрешности ухода , либо отсутсвие режима.

У кого тихий ребёнок, все так говорят, пока с обратным не столкнуться. Тут кому как повезёт, или подарочный малыш, или, как у меня, орущий даже по причине того, что мать вышла из комнаты и её он не видит. Всё, как отрезало. Сыну 15, а то, каким он был во младенчестве, помню подробно до сих пор, как дремала на лавочке возле дома, катая ногой коляску,тоже помню, первый раз выспалась в его года три. Детей больше нет. Мне и одного декрета хватило по горло. 

А родственники одни мне всегда говорили, что мать я плохая. Ага, пока сами не родили ещё хуже. В том смысле, что орал ещё больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Сыну 15, а то, каким он был во младенчестве, помню подробно до сих пор, как дремала на лавочке возле дома, катая ногой коляску,тоже помню, первый раз выспалась в его года три. Детей больше нет. Мне и одного декрета хватило по горло. 

Вот и я мечтаю, что открою глаза, а ребёнку лет 20. И я живу где-то отдельно. Впереди лет 10 более-менее активной жизни для себя, а потом прыжок в вечность.

Нет, декрет это ад однозначно, лично для меня. Причём первые месяцы и годы я вспоминаю с содроганием, ибо ребёнок просто орал и не мог объяснить, что его беспокоит. Сейчас хотя бы можно выяснить с ним, что не так - уже легче. 

Опять же, есть женщины, которым искренне интересно все, что связано с детьми. Они умеют с ними общаться, сочинять сказки, показывать кукольный театр, с удовольствием бегать по детской площадке. Лично мне никогда это не было интересным, больше скажу, мне так и не стало это интересным. Конечно, и читаем, и занимаемся, и обводим фигуры в рабочих тетрадях, и клеем аппликации, и занимаемся с горохом по системе Монтессори, и кормим птичек, и делаем им домики, но мне это все не-ин-те-рес-но. Я вкладываю в своего ребенка потому, что я его люблю. Для меня это жертва определённая, очередная. 

Я жду, когда он вырастет. А кому-то интересно возиться с пупсиками бесконечно или хотя бы лет 10 своей жизни. Я это очень уважаю, правда, но Бог дал мне только инстинкт и больше ничего. )

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цитат.

@Немосквичка, изначально отвечала на пост, в котором говорилось, что практически всю бытовуху сейчас делает техника и всяческие девайсы и мамочкам можно спокойно заниматься ребенком, пока дома все моется/стирается/готовится. Разве нет?

По поводу образованности - по специальности я инженер - теплоэнергетик, в декрет уходила с должности начальника отдела, сейчас - да, просто ведущий специалист, но уже сфера другая и организация тоже. С прежней работы до сих пор вспоминают/поздравляют, а на нынешней постоянно консультируются как коллеги из нашей организации, так и из смежных. Я считаю, что уровень моей образованности могут оценить специалисты и контролирующие органы, с которыми я взаимодействую в профессиональной сфере, а не преподаватель музыки(?).

@Реинкарнация, отчего ж не поумничать? Очень вам сочувствую, что ожидание у вас не равно реальности :( Но если вам тяжело в декрете, то это не значит, что всем должно быть тяжело. А я не хочу ныть о "тяжёлой женской доле в декрете", я - кайфую и наслаждаюсь. Да, было нелегко, но было - и прошло, зачем вспоминать именно плохое? Я предпочитаю искать позитивный ые моменты даже там, где казалось бы, их нет :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Лично мое мнение - орущий ребёнок это либо погрешности ухода , либо отсутсвие режима. Ребёнок орёт просто так что ли , просто потому что ему хочется поорать? 

Не просто так, но причин миллион. Хочет есть, пить, жарко, холодно,  и вообще зачем вы меня рожали? :lol: У моего не было никакого диагноза, а вот орал, да. А потом как отрезало.

19 минут назад, Оксана Александровна сказал:

ак дремала на лавочке возле дома, катая ногой коляску,тоже помню

Мне очень запомнилось как иду я с коляской по  улице, минус 10 градусов, времени 22-30, на улице никого, даже бомжей нет и я одна с этой коляской по сугробам телепаюсь в тишине, так тихо что в голове звенит. Спит сынуля. 

А стоило только коляску в подъезд завезти, нажать кнопку лифта, как тут же глаза открывались, вид недовольный и сразу вопли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это горести декрета не от образованности/необразованности зависит, а от ресурсов психики. Как с деменцией, синдромом Альцгеймера у гениев.

Если бы моя вторая дочь была первым ребёнком, не знаю, решилась бы я на второго…

В школе вокала от неё в восторге, говорят, она по духу именно солист, только лидер.

Ее хорошо знает наш подъезд, дом, родители в садиковской группе :1eye:. И я с периодически дергающимся глазом.

Но режим и позиция родителя как лидера существенно облегчают жизнь.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

@Немосквичка, изначально отвечала на пост, в котором говорилось, что практически всю бытовуху сейчас делает техника и всяческие девайсы и мамочкам можно спокойно заниматься ребенком, пока дома все моется/стирается/готовится. Разве нет?

Нет. Посудомойку нужно загружать и выгружать, стиралку нужно загружать и выгружать, готовить нужно рученьками ( помыть, почистить, порезать, приготовить взрослым и детям несколько вариантов), полы тоже приходится мыть при непосредственном участии ( ну купила я навороченную паровую швабру - качество меня не устраивает), сантехника моется тоже рученьками, белье гладится тоже рученьками, стоя на ноженьках, пыль вытирается так же лично и так далее. У меня дом напичкан техникой, и что? Ноги с руками к этой технике, к сожалению, никто не приделал.

31 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

По поводу образованности - по специальности я инженер - теплоэнергетик, в декрет уходила с должности начальника отдела, сейчас - да, просто ведущий специалист, но уже сфера другая и организация тоже. С прежней работы до сих пор вспоминают/поздравляют, а на нынешней постоянно консультируются как коллеги из нашей организации, так и из смежных. Я считаю, что уровень моей образованности могут оценить специалисты и контролирующие органы, с которыми я взаимодействую в профессиональной сфере, а не преподаватель музыки(?)

А я и не оцениваю уровень конкретно вашей образованности. Я лишь могу предположить, что человек, который кочует из декрета в декрет не любит свою профессию/конкретное место работы, с которого он ушёл в декрет. Ибо если декрет устраивает больше, чем работа, значит что-то не так было на работе изначально. И это, я не преподаю, я играю. Ушла от преподавания несколько лет назад - мне неинтересно. 

31 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Но если вам тяжело в декрете, то это не значит, что всем должно быть тяжело. А я не хочу ныть о "тяжёлой женской доле в декрете", я - кайфую и наслаждаюсь.

Не мне, но я ещё раз повторюсь - далеко не всем подходит декрет. Это самое тяжёлое и самое специфическое время в жизни женщины. Вот кому совсем все это поперек+ ребёнок орущий/проблемный = ад на выходе. Даже с условием дома, полной техники. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Немосквичка сказал:

 

Нет, декрет это ад однозначно, лично для меня. Причём первые месяцы и годы я вспоминаю с содроганием, ибо ребёнок просто орал и не мог объяснить, что его беспокоит. Сейчас хотя бы можно выяснить с ним, что не так - уже легче. 

 

Я жду, когда он вырастет. А кому-то интересно возиться с пупсиками бесконечно или хотя бы лет 10 своей жизни. Я это очень уважаю, правда, но Бог дал мне только инстинкт и больше ничего. )

Вы прям меня описали, слово в слово. А ещё я та мать, которая устаёт от своего ребёнка. Сейчас то конечно легче намного, я даже порой наслаждаюсь общением с сыном. Сейчас вот болеет уже вторую неделю, и это мой личный ад, когда я все 24 часа с ним рядом.

А первый год никакая мне техника не помогла бы, я ела то раз в сутки, когда муж приходил.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Но если вам тяжело в декрете, то это не значит, что всем должно быть тяжело. А я не хочу ныть о "тяжёлой женской доле в декрете", я - кайфую и наслаждаюсь. Да, было нелегко, но было - и прошло, зачем вспоминать именно плохое? Я предпочитаю искать позитивный ые моменты даже там, где казалось бы, их нет :)

Вы сильно нанаслаждались с ребенком с СДВГ? Да? Свои посты перечитайте. А со спокойным чего бы и не наслаждаться, я не спорю. 

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Это самое тяжёлое и самое специфическое время в жизни женщины. Вот кому совсем все это поперек+ ребёнок орущий/проблемный = ад на выходе. Даже с условием дома, полной техники. 

Ну и я была готова убивать (образно) если кто ребенка, разбудит. Или кто доведет до истерики. Потому, что недосып плюс ор мне просто взрывали мозг уже буквально, физически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Вы прям меня описали, слово в слово. А ещё я та мать, которая устаёт от своего ребёнка. Сейчас то конечно легче намного, я даже порой наслаждаюсь общением с сыном. Сейчас вот болеет уже вторую неделю, и это мой личный ад, когда я все 24 часа с ним рядом.

Сочувствую! Держитесь!

У нас получилось так, что из-за садика ребёнок проболел 3 месяца практически подряд ( ну, два дня в садике, три недели болеем). Потом я его забрала из садика, ходим везде, тьфу тьфу не болеем. Но он всегда со мной. 

Я не знаю, что лучше... рискнуть, отдохнуть два дня, а потом пару-тройку недель 24/7 сидеть у кровати, сбивать температуру, промывать нос и ставить на четвереньки, когда его рвёт от кашля? Зато в сад сходит. Как вспомню его болезни, плохо становится. 

По поводу декрета. У меня есть молоденькая коллега, учится в ассистентуре. На вид ей лет 20, на деле - 28. Она поинтересовалась, сможет ли она продолжать давать по 4 концерта в год, если родит :D( а то ж возраст). Я ей сказала, что она в туалет будет отлучаться раз в 4 дня, если повезёт. А концерт нескончаемый и беспощадный у неё будет дома, и звучать он будет года три. И да, если она хочет, она может прямо сейчас начать ночные тренировки: ставить будильник через каждые 15-20 минут, вскакивать по нему, хватать пятилитровку с водой и качать её на ходу, минут по 40. Потом ложиться, и через 15-20 минут по будильнику опять вскакивать и качать. А, ну да, окончательный подъем в 5.50 - 6.20. И понеслась: кормления, попы, пелёнки, два сна, два гуляния в любую погоду с коляской на собственном горбу, ор, а там уж и ночь на носу. И опять понеслись "пятилитровки".:D

Смотрю, лицо вытянулось. Пойду, говорит, Метнера поучу. 

И то верно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одного не пойму - тема называется "Горести декрета" или "Горести и радости декрета"? :D Почему так в штыки воспринимается любой позитив, как будто человек, его озвучивший, сказал не "мне нравится в декрете", а что-то типа "бебебе, мне нравится в декрете, потому что я хорошая мама, а вы плохие, бебебе вам еще пять раз"? B) Сама как-то имела глупость прийти с информацией о том, что мне нравится в декрете - чуть не затоптали, хотя никаких оценочных суждений в моем сообщении не было, просто по дурости решила поделиться своей радостью от декрета в соответствующей веточке. 

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

Я заметила ( никому не в обиду), что чем образованнее женщина, чем большего она достигла в плане профессии дО  декрета, тем больше она очумевает ( тут другое слово) непосредственно в самом декрете.

У меня два высших образования, международные сертификаты и дипломы, и на момент своего залета я готовилась к получению еще одного международного диплома (прошла очень жесткую процедуру отбора, но за два месяца до начала обучения забеременела). На момент выхода в декрет работала с ВИП-клиентами, топ-менеджерами в Тойота-Лексус, крупной гостиничной сети и в Сбербанке, имела несколько благодарственных писем от этих самых топов. Что со мной не так, и почему я в декрете ловила кайф? :confused_1:

 

52 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я лишь могу предположить, что человек, который кочует из декрета в декрет не любит свою профессию/конкретное место работы, с которого он ушёл в декрет. Ибо если декрет устраивает больше, чем работа, значит что-то не так было на работе изначально.

И опять же. Вы можете только предположить. Потому что лично я свою профессию люблю и всегда любила. Но с ребенком находиться, как оказалось, люблю еще больше. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Никеша сказал:

Что со мной не так, и почему я в декрете ловила кайф

Потому что он вам подходит! Потому что у вас ребёнок удобнее. Потома что вы не спали всего год, а не три года. Потому что вы любите свою работу меньше, чем я, например. Откуда же мне знать точно, почему? Я могу лишь предполагать.

И потом, я писала про "из декрета в декрет, не выходя на работу ". У вас же один ребёнок, правильно? Вы же не ушли в декрет лет на 10 с тремя погодками? Вы ушли и вернулись, правильно? Я писала немного о другом. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Потому что он вам подходит! Потому что у вас ребёнок удобнее. Потому что вы любите свою работу меньше, чем я, например. Откуда же мне знать точно, почему? Я могу лишь предполагать.

 

Вот именно. Знать неоткуда, и тем не менее выводы о том, что декрет нравится только неудачницам без образования и с постылой работой - делаете. 

Впрочем, никакого желания спорить на эту тему нет, просто удивляет какая-то даже агрессия, с которой всем, кто пишет про радости в декрете, доказывается, что радоваться они не должны, а если радуются, значит, или мамы они каки-то не таки, или ребенок подарочный, или работа фиговая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×