Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Гардемарина сказал:

на данный момент я отдыхаю. Дети в школе, садике,  муж на работе. Мы с малышкой вдвоём. Мне прям нужен был этот глоток отдыха в нашей активной жизни.

До второго декрета тоже жизнь была ключем. Думала во втором декрете отдохну. Не получилось. Вот уже чуть меньше чёс через 2 недели на работу выходить.

6 минут назад, Карамболь сказал:

Остальные на работу ходят, чтобы заработать денег на жизнь. С нетерпением ждут выходных и отпуска, как манны небесной. Я такая, например.

Наверное я не такая. Я люблю свою работу, хоть мне руководство не по душе. Нравится то что делаю. Я и в декрете бесплатно помогала своим. Мне нравится то, чем я занимаюсь. За время декрета у меня прибавилось сотрудников и появился свой кабинет. Приходила киним-сразу моё место уступили. Приятно. После первого декрета я была "не пришей кобыле хвост".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Варюша сказал:

Но как же я кайфовала от осознания того, что я - мать. :rolleyes: Как я гордилась собой. 

Ой, даа!!! Массажики всякие, режим и правильный прикорм))))

Это потом понимание приходит, что действительно важно, а что- кристалл Сваровски в короне Матери)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Ой, даа!!! Массажики всякие, режим и правильный прикорм))))

Это точно было не моё. Я ребенком вторым прям наслаждаться стала после года.:D А первым только после 4 лет.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Это точно было не моё. Я ребенком вторым прям наслаждаться стала после года.:D А первым только после 4 лет.

Тут дело в том, что жила я тогда у свекрови, комфортно было находиться только в "своей" 6метроврй комнате. Поэтому "наслаждаться" могла только дитем.

А когда свободно жила- там уже шире горизонт радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

 

Наверное я не такая. Я люблю свою работу, хоть мне руководство не по душе. Нравится то что делаю. Я и в декрете бесплатно помогала своим. Мне нравится то, чем я занимаюсь. За время декрета у меня прибавилось сотрудников и появился свой кабинет. Приходила киним-сразу моё место уступили. Приятно. После первого декрета я была "не пришей кобыле хвост".

У меня был и отдельный кабинет, и не отдельный, и должность ведущего инженера, и рабочая должность. И разные коллективы. И работа у меня достаточно узкой специфики, нехватка таких специалистов огромная. Теперь стала скептиком и восторженность моя давно иссякла.

Орден сутулого мне не нужен, хвосты ни за кем больше принципиально не заношу... Декрет, четвертый, в силу возраста не светит.:D

Тихонько работаю, мечтаю о море в отпуске, считаю годы до пенсии. ;)

Изменено пользователем Карамболь
ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декрет несколько специфический получается. Со старшим я вышла на работу в его год и четыре, вынужденно. Поработала до его двух лет и из-за постоянных болезней его ушла досиживать до трех лет. Но я тогда уже жила с будущим мужем, он взял на себя наше обеспечение. 

А после трех лет сына поработала я всего 8 месяцев, потом его диабет, моё увольнение, первый самый сложный год принятия и привыкания к новой жизни. Но на второго ребёнка мы всё же решились, старший мужу не родной. Вот получается по факту, что я в декрете уже почти три года. 

Младшая намного подарочнее сына, с ней попроще. Меня угнетает только практически тотальная привязка к обоим детям, к младшей в силу возраста, к старшему в силу болезни. Полноценно побыть с ними может только муж, а он работает вахтой. Вот все дела, требующие моего отлучения от детей, даже свою стрижку, согласовываю только с ним. Ну и недосып. Но это не младшая по ночам, это контроль за сахаром старшего. Без неё тоже бы это было. 

Больше детей не планируем, этих бы поднять. А я мечтаю как в два года Ксению отправлю в сад, Максима в школу, а сама буду спааааать. Хоть недельку. :1eye: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Азучена сказал:

Ксению отправлю в сад, Максима в школу, а сама буду спааааать. Хоть недельку. :1eye: 

Вот от чего я прям отдыхаю, когда Матвей в саду, это от его режима. Ему хоть и 4 года, но нервная система без сна не может обходиться. В итоге все надо планировать, чтобы с 13 до 15 обязательно уложить на сон. Я так всегда завидую родителям, которые могут куда-то уехать гулять с ребёнком на весь день, и ребёнку при этом комфортно.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Азучена сказал:

А я мечтаю как в два года Ксению отправлю в сад, Максима в школу, а сама буду спааааать. Хоть недельку.

Я нахожусь в этом благословенном времени, о котором вы мечтаете. Кайф!! Младшую в сад, старшую в школу и сплю до 11, не меньше)) И вообще, отдыхаю от мамканья, дергания. Есть время на спорт, домашние дела. На работу уже очень хочется правда, к людям, но до сентября решили терпеть, все таки младшая еще очень маленькая, выйти с ней на пятидневку в возможную череду больничных будет трудно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

С ребенком повезло. Вот и все.

Повезло или нет - все мое :) Ребенок как ребенок. Пока не поползла - была полностью "ручная", засыпала тоже только на руках лет до двух (а с учетом того, что сразу после рождения она набирала по килограмму в месяц, то к году это было уже более 15 кило живого веса, и у меня бицепсы были, как у Железного Арни))), недосып был, конечно - ночью спала урывками - час-полтора поспать, потом полчаса покормить, потом либо отрубиться, либо сон сбежал куда-то. Днем досыпать не получалось, как-то то одно, то другое, вроде и полный дом народу, можно отдохнуть, а по пальцам пересчитать, сколько раз действительно воспользовалась этим. Как поползла - началась веселуха, ибо она была одновременно везде, и умудрялась напакостить там, где мне и в голову бы не пришло. Плюс буйная, оручая, и упрямая, как сто ослов. Я и на форум с этим приходила, было дело))) Писала уже где-то, как дед (папа мой) задумчиво как-то мне заявил: Знаешь, не то имя ты ей дала, очень уж оно у нее кроткое и скромное. Надо было назвать Ира. Я: Почему? :blink: Папа: В честь Ирландской Революционной Армии! Лет до 2.5-3 у нее это длилось, я уже смирилась, решила - ну, видимо, Вселенная мне урок послала, а то ж я себе намечтала девочку-припевочку, со скрипочкой, бантиками и гольфами. А сбылось это (с). А потом - сошло на нет постепенно. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Нина, при всем уважении, у тебя не было 3 лет дня сурка (вынужденно, я все помню), была помощь и у ребёнка не было неврологии. У всех свои обстоятельства, и такое с высока мол вся техника и че там устать с одним ребёнком это как бы не айс. 

Согласна. Не было трех лет, о чем очень жалею. Была помощь - ну, да, родители были и есть, ну так и у тебя муж есть (не подумай, что, пардон, кое-чем помериться - просто как констатация). У всех свои обстоятельства, ты совершенно права, одного не пойму: где ты там "свысока"-то разглядела? Вот реально пошла перечитать пост @Пандора домашняя - такой весь позитивный, поделилась радостью, отметила, что с наличием всяких гаджетов все реально проще (и это так и есть - просто прикинь при сложном ребенке с неврологией тебе еще бы фарш на ручной мясорубке крутить пришлось и ползунков по сорок штук стирать). А получилось как в том анекдоте "нет, чтобы написать "пива нет", написали с издевкой "пива нееееет". 

ИМХО - не зависит радость или нерадость от декрета от наличия или отсуствия бурной жизни, карьеры и морей с островами в ДОдекретный период, как и не очень сильно зависит от характера ребенка. И даже от любви-нелюбви к ребенку не очень зависит. Зависит лишь от нервной системы мамы и степени ее адаптивности к ситуации. Ибо, повторюсь, писала уже, жизнь до декрета у меня была вполне себе активная, путешествия-работа-тусовки. После - стала совершенно не активная. И с большим удивлением я, всю жизнь считавшая себя махровым трудоголиком и "недомашней", поняла, что мне и клушей, дома с ребенком - очень даже нравится. 

Изменилась ли у меня жизнь по сравнению с "холостыми" временами? Да, кардинально. Стала ли при этом хуже? Нет, однозначно. В ней есть свои сложности, которых не было раньше, но есть и свои радости, которых тоже не было раньше. Баш на баш, короче :)

Невестка у меня в первом декрете высидела только год, побежала на работу, хотя брат хорошо зарабатывал, т.е. финансовой необходимости не было, плюс была толпа помощников - дед с бабушкой с первым внуком еще огого были живчики, плюс я с ними тогда жила, и погулять их с братом "отпускали" - в кино-кафе, в гости и т.п. Т.е. - никак не скажешь, что в дне сурка одна-одинешенька в четырех стенах, и ни чаю попить, ни в туалет не сходить. Но - не захотела надолго засиживаться. Племяннику летом исполнился годик, в сентябре невестка вернулась на работу. Во втором декрете, с дочкой, отсидела с большим удовольствием три года, хотя на тот момент и материально посложнее было (взяли ипотеку), и переехали в свою квартиру, т.е. целый день одна с детьми, никаких помощников, и дети - не "кабачки", а вполне себе средней шкодливости. Почему именно так - не знаю. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Но - не захотела надолго засиживаться. Племяннику летом исполнился годик, в сентябре невестка вернулась на работу.

А кто захотел засиживаться? Кому весело подкинули годоваса со всеми его капризами, вредничаньем, заморочками? Интересные такие мамы конечно, им с дитем сидеть нудно и трудно, а бабушке например - весело и легко, типа)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

А кто захотел засиживаться? Кому весело подкинули годоваса со всеми его капризами, вредничаньем, заморочками? Интересные такие мамы конечно, им с дитем сидеть нудно и трудно, а бабушке например - весело и легко, типа)

Бабушка с огромной радостью приняла эстафету :) Первый внук, впопузацелованный в прямом смысле слова)) Когда через энное количество времени подошла очередь в детский сад, бабушка разве что не рыдала, что кровиночку там недокормят, недопоят, обижатьбудут. В сад племяш ходил на полдня, ко времени обеда, когда его дед забирал, бабушка сидела у окошка, а как входили в дом - объятия и поцелуи были примерно как будто внука раз в год видит, по большим праздникам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

кайф от отсутствия работы

Немного уточню - работу я оставляла ровно на 2 дня ( день родов, и следующий день). Работать в любом положении это моя принципиальная жизненная позиция. В условиях декрета это естественно делается удалённо. Бабушек не допускаю до ребёнка - это тоже моя принципиальная позиция.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Немного уточню - работу я оставляла ровно на 2 дня ( день родов, и следующий день). Работать в любом положении это моя принципиальная жизненная позиция. 

Значит здоровье позволяет, хорошо, что еще сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Во втором декрете, с дочкой, отсидела с большим удовольствием три года, хотя на тот момент и материально посложнее было (взяли ипотеку), и переехали в свою квартиру, т.е. целый день одна с детьми, никаких помощников, и дети - не "кабачки", а вполне себе средней шкодливости. Почему именно так - не знаю. 

Потому что в свою квартиру переехали :DКому-то комфортнее без кучи помощников на одной жилплощади, какие бы прекрасные отношения не были.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зона комфорта сказал:

Потому что в свою квартиру переехали :DКому-то комфортнее без кучи помощников на одной жилплощади, какие бы прекрасные отношения не были.

Вполне вероятно. Но тогда рассыпается теория "тысячи помощников", без которых декрет не может быть в радость :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Вполне вероятно. Но тогда рассыпается теория "тысячи помощников", без которых декрет не может быть в радость :D

Тут многих послушать - хоть с чем декрет не радость, убиться видимо проще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Вполне вероятно. Но тогда рассыпается теория "тысячи помощников", без которых декрет не может быть в радость :D

Я для себя поняла, в идеале "помощники", бабушка например, должна жить где-то на адекватном расстоянии, чтобы быть на подхвате, но не жить вместе.

У меня с первым ребёнком помощи было ноль целых ноль десятых. Со вторым ребенком мы временно сняли квартиру недалеко от моей мамы, в нескольких остановках. Для меня совсем без помощи, так же как и проживать вместе с родителями это две крайности, которые могут отравить любой декрет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Значит здоровье позволяет, хорошо, что еще сказать.

Значит ребенок позволяет, орал бы сутками напролет - какая работа, спааааааааттттттььььььь. И все амбиции пошли бы лесом. 

35 минут назад, Никеша сказал:

Вполне вероятно. Но тогда рассыпается теория "тысячи помощников", без которых декрет не может быть в радость :D

Ну так и есть, хорошо умничать, когда эта тысяча помощников есть. А когда один муж, и тот приходит в 9 вечера, когда ребенок уже должен уходить на отбой - это совсем другая песня. 

4 часа назад, Никеша сказал:

Но - не захотела надолго засиживаться. Племяннику летом исполнился годик, в сентябре невестка вернулась на работу.

Опять же, была возможность и помощь близких. Я бы тоже вышла скорее всего, хоть на полдня, если бы работа позволяла и было, с кем оставить. Но увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зона комфорта сказал:

 

Для меня совсем без помощи, так же как и проживать вместе с родителями это две крайности, которые могут отравить любой декрет.

Полностью согласна. Первый год я была совсем без помощи, не считая мужа по вечерам. Порой очень не хватало хотя бы пару часов в неделю днём, чтобы прийти немного в себя. После года Матвея свекры переехали в наш город, и начался ад: ежедневный контроль и советы. В итоге спустя три месяца я устроила скандал, чуть не развелись. Сейчас то конечно уже все ровно, с советами не лезут, я уже тоже в штыки все не воспринимаю, потому что редко, но прошу иногда побыть с Матвеем.  Так что всего должно быть в меру. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Значит ребенок позволяет, орал бы сутками напролет - какая работа, спааааааааттттттььььььь. И все амбиции пошли бы лесом. 

 

Моя хорошая знакомая после родов оказалась в реанимации сама. Хотя здоровье всегда нормальное было, служила еще в милиции. И с ребенком бывает непредсказуемо. 

Поэтому скажу лишь, что хорошо, когда все удачно складывается.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и есть, хорошо умничать, когда эта тысяча помощников есть. А когда один муж, и тот приходит в 9 вечера, когда ребенок уже должен уходить на отбой - это совсем другая песня. 

Ну вот я и говорю: была тысяча помощников, была материальная возможность сидеть дома, погулять-в кино-в гости с мужем или без - пожалуйста. Не понравилось в декрете. Ушли в свое жилье, ипотека, денег меньше. Нет помощников, с утра до вечера в четырех стенах с двумя детьми, грудничок и дошкольник, муж приходящий домой ближе к 11 вечера - понравилось, с удовольствием провела в декрете три года, сама говорила - так не хочется ребенка (младшую) в сад отдавать, не насиделась я с ней, "не насытилась".  

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Значит ребенок позволяет, орал бы сутками напролет - какая работа, спааааааааттттттььььььь. И все амбиции пошли бы лесом.

10 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Лично мое мнение - орущий ребёнок это либо погрешности ухода , либо отсутсвие режима. Ребёнок орёт просто так что ли , просто потому что ему хочется поорать? 

У вас были погрешности ухода, либо отсутствие режима. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну вот я и говорю: была тысяча помощников, была материальная возможность сидеть дома, погулять-в кино-в гости с мужем или без - пожалуйста. Не понравилось в декрете. Ушли в свое жилье, ипотека, денег меньше. Нет помощников, с утра до вечера в четырех стенах с двумя детьми, грудничок и дошкольник, муж приходящий домой ближе к 11 вечера - понравилось, с удовольствием провела в декрете три года, сама говорила - так не хочется ребенка (младшую) в сад отдавать, не насиделась я с ней, "не насытилась".  

Ну что и доказывает, что с двумя разными детьми - разные декреты. 

3 минуты назад, Флорика сказал:

Моя хорошая знакомая после родов оказалась в реанимации сама. Хотя здоровье всегда нормальное было, служила еще в милиции. И с ребенком бывает непредсказуемо. 

Поэтому скажу лишь, что хорошо, когда все удачно складывается.

Тут согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зона комфорта сказал:

У вас были погрешности ухода, либо отсутствие режима. :D

И режим и уход у нас был. А была не выявленная (скорее всего) неврология. Но она у меня сутками и не орала, просто носилась как вертолет и истерила. Но это было уже попозже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы спокойных детей наверное никогда не поймут беспокойных и наоборот:D Я вот всегда поражалась одной знакомой, гулять они редко выходили, ей было очень комфортно дома с ребёнком. Я же на улицу с ребёнком бежала роняя тапки, для меня было невозможно дома с ним находиться и развлекать. И до сих пор так, что большую часть времени мы на улице, пусть там свою энергию выплёскивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×