Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Если не секрет, кандидат каких вы наук, и в каком вузе такая халява?

Это не столько халява, сколько специфика. Но развивать здесь=флудить.

Возможно многое, в том числе и с детьми. А с детьми иногда даже забывается, в какой реальности ты что то делал.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Если не секрет, кандидат каких вы наук, и в каком вузе такая халява

Ну это все до декрета было. 8 лет работы никак не могла до ума довести. Все оформление, отправка авторефератов,  основная подготовка была во время беременности, саму защиту на после родов оставила, побоялась родить на ней.

А мужу, да, помогла с текстовой частью красоту навести по правилам.  Почему халява то? Это бумажный труд был. Благо дома компьютер, принтер, руководитель с пониманием на связи. Я же не писала что во время декрета аспирантуру окончила. Именно сама защита, это уже самый финиш. Там не так много уже надо делать-больше разных бумаг. Работают же люди в декрете. Почему сам процесс именно защиты быть не может?

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

вышла на работу на неполный день, когда Глебу исполнилось 8 месяцев, сейчас ему 11. Сын с бабушкой 4-5 часов в день. Пока полёт нормальный, дальше посмотрим. 

Тоже со Львом вышла на вторую работу в 9 месяцев на 3 часа, два дня в неделю. В год и 4 вышла на основную работу тоже на неполный день. Ребёнку проще в садик мне показалось пойти. Нет привязанности  к маме. Не бегает за мной. Знает что вернусь. Опыт уже у него большой. Но если б денежку не надо было, я б ещё посидела. У меня новое хобби появилось за время второго декрета, но нет на  него почти времени теперь ...

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ну это все до декрета было. 8 лет работы никак не могла до ума довести. Все оформление, отправка авторефератов,  основная подготовка была во время беременности, саму защиту на после родов оставила, побоялась родить на ней.

А мужу, да, помогла с текстовой частью красоту навести по правилам.  Почему халява то? Это бумажный труд был. Благо дома компьютер, принтер, руководитель с пониманием на связи. Я же не писала что во время декрета аспирантуру окончила. Именно сама защита, это уже самый финиш. Там не так много уже надо делать-больше разных бумаг. Работают же люди в декрете. Почему сам процесс именно защиты быть не может?

 

Ну, вот. Дьявол кроется в деталях. Все же дооформить бумажную работу, сидя со спокойным ребенком, можно. Но полностью сделать каедидатскую без посторонней помощи - фантастика. Я первые два месяца практически не спала, поспать полчаса подряд было счастье, так что ребенок ребенку рознь.

Но и вы на защиту, наверное, не с младенцем ездили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

Но, наивная, не ждите подобного в следующий раз!

В смысле, что новый декрет окажется непохожим на предыдущий? Это понятно, все малыши разные, если первый спокойный, второй может дать жару и компенсировать за двоих. :D Но я больше рожать не планирую, так что буду наслаждаться тем, что есть. Ещё неизвестно, что нас ждёт, когда Глеб подрастёт.

7 часов назад, Люшень сказал:

Наслаждайтесь вашей общей реальностью. Она приятна( хотя и кажется вам скучноватой.

Сейчас мне не скучно. Бегаем на четвереньках и встаём везде, где можно, ходим вдоль всех опор, как раз движуха, глаз да глаз. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Дьявол кроется в деталях. Все же дооформить бумажную работу, сидя со спокойным ребенком, можно. Но полностью сделать каедидатскую без посторонней помощи - фантастика.

Ну я же и говорила что защищала, а не писала:D.

 

40 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но и вы на защиту, наверное, не с младенцем ездили

Младенец был в том же городе, с папой и бабушкой  4 часа, что я на ней провела. Диссовет из-за ковидных ограничений и, зная что у меня младенец 2.5 месяцев на руках, банкет с меня не стребовали. Обошлась малой кровью. После защиты ещё попыхтеть пришлось, но это мелочи. Но именно декрет сподвиг меня на защиту. Так бы не собралась :shiz:

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2022 в 09:19, Завтрак в Париже сказал:

Но я больше рожать не планирую, так что буду наслаждаться тем, что есть. Ещё неизвестно, что нас ждёт, когда Глеб подрастёт.

Вы правильно сказали- ещё неизвестно, что нас ждёт. И я пишу совсем не чтобы устрашить вас. Это же, несмотря на трудности, прекрасно.

Желаю Вам, "когда Глеб подрастет", уже иметь настрой организма " не замечать трудностей на фоне радостей". Наслаждайтесь( как говорят мои южные студенты: от души, с душой, душевно!)))

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о воспитании детей, обращение к @Дашулька-красотулька

Какие интересные мамы с долгожданными вымоленными детьми. 

Полгода совсем крошка - кормления по часам, прикорм, чтоб сел вовремя. Неужели не интересно? И ночи редко у кого чтоб всю ночь спит. И тут опачки, маме скучно и при крутом муже ей вот кровь с носа нужно на работу. :Lighten: Зарплата с которой явно равна оплате няни. И старший в школе на весь день плюс кружки плюс в редкие часы дома развлекай-делись с гадкими детьми.  А где мама? :D А, точно, ей же скучно, ей же младенца и первоклассника мало, гостей у неё, работы, ей же ещё и в гости нужно. 

Даша, поздравляю, вы реально как терминатор. У вас столько сил и энергии. Ну это понятно, если вообще не заниматься детьми и на работе только платьице выгуливать, то не сильно устанешь. 

Я в полгода ребёнка хотела только одного - спать (сейчас хочу того же). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Даша, поздравляю, вы реально как терминатор

Да ну. Терминатор.

Такая крошка, куда его оставлять на чужую женщину. Что за необходимость идти на работу, когда и муж обеспеченный, и государство поддерживает.

Ну какая работа в ребенкины 6 месяцев? Кроме нужды, какие причины? Ну или только у очень востребованных мам, без которых фирма/производство/государство/мир не смогут дальше нормально работать. Но наша @Дашулька-красотулька, из их числа?

Ребенок которого просили родители, ребенок, который точно последний и такой желанный, ребенок на которого дышать боялись.. оказался в 6 месяцев и не таким нужным и его можно отдать няне? Или это история была просто придумана? 

Мне очень жаль детей, Ярика и его младшего брата. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская душа сказал:

Да ну. Терминатор.

Такая крошка, куда его оставлять на чужую женщину. Что за необходимость идти на работу, когда и муж обеспеченный, и государство поддерживает.

Ну какая работа в ребенкины 6 месяцев? Кроме нужды, какие причины? Ну или только у очень востребованных мам, без которых фирма/производство/государство/мир не смогут дальше нормально работать. Но наша @Дашулька-красотулька, из их числа?

Все банально. Не хочется с этим ребёнком сидеть, вытирать попу и кормить грудью, гулять с коляской и так далее. Пупса для галочки хотелось, а вот заниматься им - пусть другие тётки. 

Если что, я тоже терпеть не могу все вышеперечисленное. Но и интересно же, тревожно. То, что чужой тётке работа и рутина, то мать уже за сутки болезнь может увидеть. Потому, что мать. Ну или хороший отец.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, в чем-то вы правы. Я даже спорить не буду, что в какой-то мере на работу я сбежала))) 

Неправы по деньгам, но это вообще гиблое дело, в гадалку в интернетиках играть, кто сколько зарабатывает. Я не супер-пупер дизайнер, чтоб без меня прям никуда, я не спорю. Но я скоростная и многозадачная, я успеваю, правда, ооочень много. 

Почему сбежала - не потому, что прям совсем невмоготу с Владиком сидеть. Он, тьфу-тьфу-тьфу, теперь нормально спит, все хорошо. Просто... Ну, так получилось, там просили, ну мы же это обсудили дома, решили, что я выйду, посмотрим. Бросить работу я всегда успею.

Наши друзья собирают вещи и завтра съезжают, слава богу, наконец-то. Все устали. 

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все банально. Не хочется с этим ребёнком сидеть, вытирать попу и кормить грудью, гулять с коляской и так далее

Ну может, я подумаю над вашими словами. Грудью я кормлю, кстати. Я в обед еще домой приезжаю, тоже успеваю покормить. Но я не хочу, чтоб было, как с Яриком, целая проблема у нас с кормлением была. Но Владик прям хорошо пюрешки уже лопает, а не плюется, как некоторые))) 

А с Владиком я в принципе не особо гуляла изначально. У нас же теперь свое крыльцо, не надо выходить на улицу, он на крыльце в коляске спал. Ну и я с ним тусила долго, когда не спал. 

А левую няню я бы не наняла никогда. Это моя подружка, я ее знаю, я крестная ее сына, поэтому я ей доверяю. Тем более, она лучше меня с детками ладит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Тем более, она лучше меня с детками ладит. 

С вашими детками? Лучше матери? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копец какой-то, сначала нытье и сопли, что надо 2 ребенка, теперь "моя подружка лучше меня с моими же детьми ладит". Мрак. Никто не ладит с моим сыном лучше меня, что естественно. Это только у маргиналов чужие тетеньки ладят с их детьми лучше родителей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, хватит! Все прям с такой радостью сидят с детьми в декрете и никто на работу не рвется? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это только у маргиналов чужие тетеньки ладят с их детьми лучше родителей.

Все кто отдали детей в садики, все маргиналы? Потому как воспитателю удается то над чем родитель бьются долго и безуспешно. Чужих дети слушаются лучше, это давно известный факт.

13 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Никто не ладит с моим сыном лучше меня, что естественно.

Никто не понимает сына лучше меня, а вот ладить с ним получается у очень многих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Все кто отдали детей в садики, все маргиналы? Потому как воспитателю удается то над чем родитель бьются долго и безуспешно. Чужих дети слушаются лучше, это давно известный факт.

Подруга Дашульки- профессиональный педагог? Воспитатель детского садика с огромным опытом общения с проблемными детьми, которые не слушаются маму? Вы уж не фантазируйте. И мой ребенок посещал садик. Но никто и никогда не ладил с ним лучше родной матери. Тем более воспитатели, у которых целая группа детей. И уж тем более не мои подружки. Но у вас, конечно, по-другому.

18 минут назад, Крикуша сказал:

воспитателю удается то над чем родитель бьются долго и безуспешно. 

Воспитателю или подруге матери? Подруге матери удалось разрешить огромные проблемы в воспитании Ярика, над которыми родители бились долго и безуспешно? Ну Макаренко, не меньше. Но это точно не правило.

18 минут назад, Крикуша сказал:

Никто не понимает сына лучше меня, а вот ладить с ним получается у очень многих.

Нет, не так. Не меняйте смысл фраз по своему вкусу. Было написано не так. С моим сыном ладят почти все, он неконфликтен и практически беспроблемен в общении. Но никто лучше меня.
А вы почему-то исходную фразу исказили. Было написано, что подруга ладит с детьми лучше их матери. Это и удивило. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Подруга Дашульки- профессиональный педагог?

Ребенку полгода, зачем ему педагог? И какая разница кто у Даши няня? Детки присмотрены? Даша довольна, все прекрасно, вон и друзья съезжают уже, все хорошо.

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

оторые не слушаются маму?

Кто там у Даши маму не слушается?

13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Было написано, что подруга ладит с детьми лучше их матери. Это и удивило. 

Меня нет, потому как если няня спокойная и адекватная, она с Дашиными детьми поладит лучше самой Даши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Кто там у Даши маму не слушается?

Так если все маму слушаются, к чему эта ваша фраза:

50 минут назад, Крикуша сказал:

воспитателю удается то над чем родитель бьются долго и безуспешно.

Что Дашулькиной подруге удалось совершить такого, над чем бедные родители бились долго и безуспешно? :lol: Вот это Мэри Поппинс, она же нарасхват у отчаявшихся родителей будет.

@Дашулька-красотулька Так это вас тут пытались именно таким образом защитить. :lol: Неудачно, конечно.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Копец какой-то, сначала нытье и сопли, что надо 2 ребенка, теперь "моя подружка лучше меня с моими же детьми ладит". Мрак. Никто не ладит с моим сыном лучше меня, что естественно. Это только у маргиналов чужие тетеньки ладят с их детьми лучше родителей.

:huh: (у меня слов нет, только этот смайлик).

26 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Подруга Дашульки- профессиональный педагог?

Вообще-то, да))) Моя подруга - педагог, работала и в детсаду, потом в развивашках. 

26 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Воспитатель детского садика с огромным опытом общения с проблемными детьми, которые не слушаются маму?

Какие проблемные дети? Вы о чем вообще? О чем-то своем, видимо?

14 минут назад, Крикуша сказал:

Ребенку полгода, зачем ему педагог?

Да, спасибо. Капец, откуда вообще взялись проблемные дети и все такое? Странно.

14 минут назад, Крикуша сказал:

Кто там у Даши маму не слушается?

Я так понимаю, ко мне это вообще отношения не имеет. Люди не задумываются, что транслируют про себя больше. 

А моя подружка, да, с детками очень хорошо ладит, она всю жизнь с детками. Я не такая, я вообще люблю только своих. Подружка просто не может сейчас опять выйти на свою работу (да, в крутой детский центр), потому что там и на выходных надо, а ей надо, как и мне, чтобы рабочие дни только, и все праздники были дома. У нее самой ребенок 1,5-годовалый.

__________

Ой, я чего пришла-то))) Почитала последние комменты и забыла, зачем приходила)))

Съехали наши друзья сегодня в обед. Аж странно стало, так мало народа :lol: Но все счастливы, мне подружка тоже пишет, что ура, наконец-то))) Все задолбались за это время. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

@Дашулька-красотулька Так это вас тут пытались именно таким образом защитить. :lol: Неудачно, конечно.

Кто пытался-то? Меня тут только гнобят :lol: Так все-таки какие проблемные дети-то? Вы о чем писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Что Дашулькиной подруге удалось совершить такого, над чем бедные родители бились долго и безуспешно?

А родители в дашином случае и не бились, Даша вышла на работу , нахалка такая у форума не спросила, маленькому нужен присмотр, а Ярик весь день в школе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Кто пытался-то? Меня тут только гнобят :lol: Так все-таки какие проблемные дети-то? Вы о чем писали?

Читайте внимательнее, мне неохота по 100 раз одно и то же объяснять. Я отвечала Крикуше, которая именно про проблемных детей, над которыми бьются отчаявшиеся родители, и начала писать, в обсуждении конкретной ситуации. Читайте глазами, пожалуйста, ваших детей проблемными не называла.

Только что, Крикуша сказал:

А родители в дашином случае и не бились, Даша вышла на работу , нахалка такая у форума не спросила, маленькому нужен присмотр, а Ярик весь день в школе.

Цитату, пожалуйста, где я писала, что ей не следовало выходить на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Читайте внимательнее, мне неохота по 100 раз одно и то же объяснять.

Последуйте своему же совету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Все кто отдали детей в садики, все маргиналы?

Это увод разговора в сторону. При чём тут садик? Речь о том, что мать вырвалась, бедная, из декрета, когда ребёнку полгода. Отсюда и обсуждение. Из декретов так рано выходят топ-менеджеры и владелицы бизнесов. Но они оставляют детей не на подруг. Уж позвольте удивиться, что Дарья не она ни разу.

Предлагаемая цепочка мать на работе (до вечера, как было сказано) - ребёнок с подругой не выглядит нормой В ДАННОМ случае.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Предлагаемая цепочка мать на работе (до вечера, как было сказано) - ребёнок с подругой не выглядит нормой В ДАННОМ случае.

Для Даши, её мужа и подруги все нормально, форум только очень возмущен!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×