Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

шутка

Постараюсь коротенько, иначе мы углубимся в теологию, а в ней я не сильна smile.gif

Порядок таинств определён для единения всей церкви. Вот мы говорим о Соборовании и кто хоть раз был, понимает о чем речь. Что бы все Православные были в едином информационном поле. Это я так очень и очень упростила. Хотя и глубокий смысл таинств, я не исключаю.

А что касаемо святых из притчи, полагаю они были исключением. У них было то всего два варианта развития событий- моральное, а затем и физическое уничтожение или вот такой святой путь. Спасаясь от гибели они дали зарок стать монахами в случае спасения. А на острове этому многое способствовало, как то отсутствие других людей, особенно женщин smile.gif, телевидения, газет и пр. Только лишь труд и молитва, смирение.

Вслучае с нами, обывателями, окружёнными искушениями, порядок нам необходим. И стояние на службе и пост и весь круг церковной жизни.

Всё вышесказанное моё личное мнение smile.gif, полагаю весьма существенно отличающееся от официального мнения РПЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Обращаюсь к воцерковленным православным форумчанам за советом. В настоящий момент мой муж находится в ковидной терапии, состояние тяжелое, на кислороде, на все процедуры возят на каталке. 

Я хочу пригласить батюшку для проведения соборования. Возможно ли это в ковидных отделениях? 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вчерашний день сказал:

Я хочу пригласить батюшку для проведения соборования.

Уточните у батюшки, пойдет ли он в красную зону возможно есть заочное соборование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вчерашний день сказал:

хочу пригласить батюшку для проведения соборования. Возможно ли это в ковидных отделениях? 

Вам  надо  позвонить  в  Епархию,  наверняка  на сайте  есть  контактные  телефоны.   Там  скажут,  как  в  вашей Епархии  обстоит  дело  с  этим.  В  ряде  церковных  округов  есть  подготовленные  для  ковидных  отделений  священники,  где-  то  нет.   На  край,  вы  можете  передать  больному  освящённое  масло  помазываться  в  болезни  с  молитвой.  Таинства  соборования  это  не  заменит,  но  мы  же  надеемся  на  милость  Божию  и  "по  вере  вашей",  как  писано  в  Евангелии.  Наверное,  сорокоуст  о  здравии  вы  заказали.  Если  ваш   супруг  ходил  в  храм  и  там  его  знают,  то  можно  подойти  к  его  духовному  отцу  с  просьбой  о  сугубой  молитве  и  очень  хорошо,  если  молиться  будет  монах.

4 часа назад, Несущий свет сказал:

возможно есть заочное соборование?

Не  бывает  такого.  Как  и  заочной  исповеди  и  Причащения.  Бывает  с  недавних  сравнительно  пор  только   заочное  отпевание.

@Вчерашний день,  только  не  отчаивайтесь.   Мои  знакомые  священники  переболели  двое  в  тяжёлой  форме,  с  реанимацией,  сейчас  заболел  третий,  тоже  давно  болеет  и  нелегко.    Но  все  выздоровели,  двое  уже  служат.   Наше  дело  молиться  и  верить.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Вам  надо  позвонить  в  Епархию,  наверняка  на сайте  есть  контактные  телефоны.

Да. Я так планирую сделать. 

6 часов назад, Травиата сказал:

 Наше  дело  молиться  и  верить.

Спасибо за добрые слова. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×