Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Наше сельское подворье-2

Recommended Posts

Гута

Покупали в прошлом апреле им по 5 месяцев было.

Не возраст совсем для падежа. Надо бы к ветеринару.

Или ждите Чёрное небо, она вам правильные вопросы задаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

гостья31

В позапрошлом году 27 гусей под забой было, щипала в течении недели,по несколько штук в день. Окунала в 40л корыто в кипятком, держала там по 2-3 минуты, потом в другой таз перекладывала и, пока не остыли, щипала. Тяжко конечно.

В прошлом году удалось мелочью продать, себе только пяток оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Елена Зима Я как то похвасталась сестре, что за пол часа зарубила, ощипала, разделала и уже поставила вариться петуха, она только снисходительно похвалила и сказала, что за полчаса трех гусей ощипывает и потрошит. Нет предела совершенству biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

гостья31

Нет предела совершенству

Ага.

==

Я собакам старых курей на кашу рубила, по 5 минут от рубки башки до снятия кожи чулком с перьями и вынимания внутренностей на особь тратила. Конвейером. laugh.gif

Но с гусями, особенно на продажу, аж настроение портится, и не от усилий, а от того, что сидишь весь в пуху, рожу не вытереть.

Тяжко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 5 минут от рубки башки до снятия кожи чулком с перьями и вынимания внутренностей на особь тратила

Фобос

eek.gif вот это рука набита thumb_yello.gif . Ну как можно чулком снять то, вообще не представляю, это же ж какую силищу надо иметь, чтобы стянуть шкуру то одним махом, браво, Женя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Ну как можно чулком снять то, вообще не представляю, это же ж какую силищу надо иметь, чтобы стянуть шкуру то одним махом, браво, Женя!!!

Крылья и голова отрублены, лапы уже грызет овчарка. Тушка готова. Ножницами разрезается кожа на шее, буквально сантиметров 5 и вуаля.

Кстати, куры - те еще каннибалы, собаки не едят кишки, коты от свежака нос воротат, им надо, чтобы полежало мясо. Куры только в путь кишечник товарки съедают, видать, думают, что червяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

коты от свежака нос воротат

Зажрались, однако laugh.gif Мой кошак крутится рядом и ждёт, когда ему что-нибудь обломится. Куры тоже рядом пасутся, чуть ли не по ногам топчутся. Если кот зазевается, у него из-под носа выхватывают. Нуачо, ин дер гроссен фамилиен нихт клювом клац-клац! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

, ин дер гроссен фамилиен нихт клювом клац-клац!
laugh.gif

Надо же, какие разные.

Сроду ни один из Василиев, ни Муська даже парную печенеку не возьмут - морду воротят. После холодильника - только *мяяяя* под ногами на следующий день.

А вот собаки - и мелкие, и большая - головы и лапы, как за конфетки считают. Только бросай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А моя наглая рыжая морда и бОшку упрёт, если зазеваешься. Тогда уже это "ин дер гроссен..." к нам относится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы индюков обрабатываете после забоя? Это ж какую бадью надо, чтоб тушку ошпаривать? Что с бошкам от птицы делаете? Я выкидываю ли курам варю, потом молотком разбиваю - жрут, аж за ушам трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда куру или петуха из сарая выношу и беру топор, собаки дружно начинают выть, а коты стройными рядами стекаются к чурбачку, где казнь происходит, самые наглые тянут куру за гребешок не дожидаясь пока бошку отрублю. Приходится ногами распихивать, чтоб под топор не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусей у меня получалось по 6 штук в день. Индюки - легче чем гуси. Щипаю и тех и других на сухую. Уток и кур - шпарю кипятком. Ну тех в этом году штук по 25 за день.

Мечтаю о перосъемной машинке. Куплю, наверное cool.gif

Эх, мне б еще инкубатор из которого сразу готовые тушки бройлеров доставать можно было бы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щипаю и тех и других на сухую.

А шкура не рвется? Разделываете сразу на запчасти или тушка целиком сутки в холодильнике дозревает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Что с бошкам от птицы делаете?

Многие мужики их вполне неплохо употребляют. У нас папа любил, а сейчас некому, поэтому собакам (за неимением собственных - родственниковым smile.gif )

Нюта

Ну тех в этом году штук по 25 за день.

Матьмояженщина! user posted image Вы геройский герой! Я бы сама с теми курами в рядок легла. Для меня две утки в день - это подвиг! Ну страсть как не люблю я это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Бывает и рвется, но редко. Она у гусей толстая. Индюки - те похуже маленько.

Очумелые ручки

Ну а куда деваться? Когда рубить - быстрее, чем щипать blink.gif

Хочу в этом году штук 100 бройлеров в апреле и где-то в июне взять. Ну и гусей может штук 20-30. Ну и индюков.... ну может 10 blush.gif Уток не буду в этом году. Жрут много. unsure.gif

Коровку хочется.... Кто б доил, кормил, выгуливал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Ну тех в этом году штук по 25 за день.

shiz.gif Вы героиня, а сколько штук вообще было, если нужда такая была, по столько голов в день резать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 гусей под забой

Неее, девки на такие объемы я б перощипальную купила бы. На фиг, на фиг.

Я тут подряд 9 бролей и 5 курей драла (на кухне в квартире!!!!!!), так чуть руки не отвалились и от запаха чуть не обблевалась. А 27 гусей.... не, я не герой.

Разделываю в перчатках их.

Муж с работы утку домашнюю припер, ему там коллЭга подарила , а у нее смотрю башка на тушке есть. Как их так рубят? Я тоже хочу на продажу с головами, а перезать горло как то не могу.

И вот что с той утки приготовить? Я их не люблю, но не выкидывать же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

И вот что с той утки приготовить?

А зажарить в духовке? Плов опять-таки можно. Только обжаривать долго надо, домашние - они жирнючие, заразы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

И вот что с той утки приготовить? Я их не люблю, но не выкидывать же.

Ну солянку с уткой, просто потушить. Или на несколько частей, да на первое. Щи с уткой знатные.

У нас были утки пару лет назад. Порода "Пекинские". жрут много. растут быстро. Брали в конце мая, рубили в середине сентября, вес от 2,5 кг до 3 кг. Жирноватые, но эта порода такая. Правда отец им бошки вместе с шеей рубил, мы их отдельно потом с печенкой с сердечками и крыльями на заливное откладывали. У нас в тот год их 30 штук было.

Рубили правда два дня, отец и мы с сестрой по 5 штук сразу щипали, замучились.

Я тут подряд 9 бролей и 5 курей драла (на кухне в квартире!!!!!!), так чуть руки не отвалились и от запаха чуть не обблевалась

Мы на даче , на свежем воздухе угорали. В квартире драть это просто подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Мамадарагая! Я как вспомню своих первых курят, в количестве трех штюк, над хладными трупами коих я издевалась 4 часа.

И зачем вам перощипка?

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

на даче , на свежем воздухе угорали. В квартире драть

Летом то я тоже на даче, а зимой там негде пока, вот и деру их дома. На даче и сподручнее-перо в грядку, а дома только на выброс.

Правда, надо щи попробовать с утки после поста, а то муж поститься ЖЕ, не жреть ниче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на кухне в квартире!!!!!!),

Не, дома щипать-жесть, вонища и пух потом везде. Я в бане, там и вода горячая под рукой и убраться попроще и самой ополоснуться после работы можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Правда, надо щи попробовать с утки после поста,

Попробуйте, правда вкусно. smile.gif Мы еще любим просто с морковкой и луком потушить.

Мы ещё цыплят не купили и не вырастили. Дочь уже просит от деда цыпленка табака ей из домашней курочки. Как в поговорке - Курица в гнезде, а мы уже яйцами торгуем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда увидела, что муж (в твиттере - Иваныч) расправляется с ощипом гусей за 15 минут, долго не верила глазам своим. Мне самой полдня мало.

В этом году ждём, когда появятся в продаже. К зиме буду готовить мужа морально, что ощип гусей - его призвание wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали, глянула я сейчас видео с этой самой перосьёмной машинкой. Как их там мотыляет, бедных! Мне кажется, они оттуда все побитые будут, в синяках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×