Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Наше сельское подворье-2

Recommended Posts

Не знаю, что выбрать... Хочу в лето кур, чтоб яйца были. На авито нашла объявление - 3-месячные молодки по 350 сейчас. Через неделю будут 4-месячные, уже по 450. Решать надо до утра. А я определиться не могу, и место им ещё не готово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

в лето кур, чтоб яйца были. На авито нашла объявление - 3-месячные молодки по 350 сейчас. Через неделю будут 4-месячные, уже по 450

Эх, я брала как-то взрослых и по 600-800, в зависимости от породы. Шейвер и Ломан подешевле, Пушкинская дороже. Брамы взрослые вообще по тысяче.

Пока они там вырастут, если яйца сейчас уже нужны.

Елена Зима

Вот мои, сгрудились только, напугались.

У....Хороши.

Самочудо

Сегодня весь день просидели за сеткой, потом будет всем парикмахер и стилист в одном лице. Обрежет крылышки и мазнёт краской по спине, чтоб от соседских отличать. И выходить будут строго в другой двор, раз не умеют себя вести.

Роза, мы с дочкой приноровились не днем этих гадов ловить по всему курятнику, а поздно ночью. С фонариком, она выносит по одной, а я обрезаю. Орут, так, будто бы я им головы обрезаю, а не маховые перья. shiz.gif

==

Мини-мясных нет на птичке, на авито тоже. Вот орпингтоном давно засматриваюсь - кочка этакая, но цена - до 3000 за взрослую особь. Ну и петушка юрловского бы взяла - цесаркам в хор shiz.gif Тоже не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Наташ, бабуля моя от кровавого поноса цыплятам кровохлёбку заваривала давала.

Самочудо

Я тоже на завтра-послезавтра планирую стрижечку сделать крылам. А то парят, орлы, блин.

Фобос

У меня 2 лишних петуха орпа. По 7 кг каждый rolleyes.gif Ещё и года нет им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

У меня 2 лишних петуха орпа. По 7 кг каждый

Сей кабан ходить может-то? g.gif

Я вот на Кузеньку - индюшонка ненаглядного - смотрю, не пошевелится лишний раз. Хвост распустить, мы запросто, побулькать - тоже. Посинеть/покраснеть головой - пожалуйста, а двигаться нам не надо. Мы и так красивы. rolleyes.gif

Индюшки-то подвижные, бегучие, а дай им волю и полетят.

Я орпингтонов в первый раз живьем на птичке увидела в прошлом сезоне. Сидит в клети шар с гребешком на макушке, шевелиться не желает. Ему и так хорошо. Уж насколько я брам крупными считала - не фига, цыпляточки в сравнении. Разве ж прилично куре так выглядеть-то?

Хотя, в духовку. Хм...за 3 тыщи. Не-е. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ходят! Нормально. Бегать не нравится, потому как не царское это дело. Ноги короткие, из-под подушки не видать. Важные.

Синие галоши мои почему-то не любят. Клевать их начинают. На зеленые сапоги не реагируют.

Подмешиваю цыпам в кашку рыбий жир - слюной исхожу. Ну как же вкусно пахнет rolleyes.gif Кур продолжаю кормить пророщенкой через день.

Хотя, в духовку. Хм...за 3 тыщи. Не-е.

Ежели не купят до лета - съедим. Суп сварю. Люблю лапшу куриную. Почувствуй себя буржуем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Это сколько из такого лапши можно сварить? eek.gif

Фобос

поздно ночью. С фонариком, она выносит по одной, а я обрезаю.

У нас есть как бы предбанник к курятнику. Там курам особо некуда деваться. Поймал - обрезал - мазнул - выкинул на улицу cool.gif

Обменял пару крольчих на свеженьких. А им кроль категорически не нравится. Прынцессы, однако! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Лапши много не бывает biggrin.gif

Прикомедничают деффки? Может в нехочухе пока? Кусаются?

Смотрите осторожно, наедине не оставляйте, отгрызут мужское достоинство кролу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Обычно в месяц пропаивают кокцидиостатиками малышей.

Фобос

Я орпингтонов в первый раз живьем на птичке увидела в прошлом сезоне. Сидит в клети шар с гребешком на макушке, шевелиться не желает. Ему и так хорошо. Уж насколько я брам крупными считала - не фига, цыпляточки в сравнении. Разве ж прилично куре так выглядеть-то?

Еще как прилично. Орпики - моя мечта, как вижу аж млею, эти подушечки на ножках просто прелесть! clap_1.gif А еще и считаются лучшими мамашами. Когда-нибудь обязательно заведу.

Внучка Кащенко

Синие галоши мои почему-то не любят. Клевать их начинают. На зеленые сапоги не реагируют.

А у меня одна цыпа есть, она прямо с рождения терпеть не может мои фиолетовые галоши, кидается на них и пытается съесть. А уток бесят джинсы, всех поголовно. Рвут, треплют, стараются хоть кусочек выдрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вываливаю остатки каши собачьей курам и говорю набежавшей стайке

- Каша на курином бульоне. Ваша подружка ленилась нести яйца. cool.gif

Сегодня полное гнездо нанесли. Страху нагнала видимо кой-куда bb.gif

Внучка Кащенко

наедине не оставляйте, отгрызут мужское достоинство кролу.

Всё нормально. Унесли их к соседскому. Там всё сразу получилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Сегодня полное гнездо нанесли

biggrin.gif

==

Я-таки под хороший денек вычистила центральный курятник - самый неудобный по расположению верхних гнезд для чистки - гадить им туда как раз удобно. bangin.gif А мне башку под низким потолком сгибать - нет.

Уж как чистила - три тачки навоза, аж скребком всё. Сенца свежего, нашесть новую приделала, подбелила кое-где. Ну и пару пластиковых ящиков на пол бросила, да забыла унести. В них чуть старого сена осталось, для гусей эти ящики стояли...

И что?

4 дуры стали нестись именно в эти ящики, типа, мы за гусей.

Да что ж такое, а. Я кому красоту наводила, а они в мусорник несутся. Теперь убирать не буду, пусть уже там.

Насчитала 6 леггорнов, 2 адлерских, 1 чертзнаетчто черное и мохнатое с прошлого года, 3 пушкинских, 4 ломан браун и 2 просто куры. biggrin.gif

Маловато. Половина совсем старых получается. Яйц от 7 до 11 сейчас.

Рубить жалко. Кто-то из старух наседка. Фиг с ними, пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

у женщины, продававшей мне, беременной , молоко от стельной коровы (если кто не знает, оно очень воняет), сдохли обе коровы.

Корова бывает нестельной довольно короткое время после отела, а телится она ежегодно и вынашивает плод девять месяцев и девять дней. Так что большая часть молока производится именно стельными коровами. Если кто не знает...

Весеннее обострение, что ли ? Или мания величия ?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

почему то у женщины, продававшей мне, беременной , молоко от стельной коровы (если кто не знает, оно очень воняет), сдохли обе коровы

Может, коровки заболели, потому сдохли? У нас соседка до победного ( чуть не до запуска) продает молоко, коровки живёхоньки и веселёхоньки. Выводы у вас какие-то странные. Но забавно. Хотя... В ветку как-то зашла про бумеранги, там все подряд на полном серьёзе и даже с надрывом утверждают, что все их обидчики получили по мусалам.

Так что вы не одиноки в своих заблуждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да ясен пень, что коровы были больны, страдали поносом - поэтому молоко и воняло, их, видимо, не лечили или лечение не помогло, ну, и сдохли.

Не, ежели корова дрищет, молоко все равно не пахнет. Честно говоря, представить себе не могу причину, чтоб буренка давала вонючее молоко. С привкусом бывает- это если животина спесифисського чего обожралась: жому там или на донниковое поле влезла.

А с запахом... Ну вот оно при мастите даже не пахнет, честно.

Чего-то меня вообще сомнения в истории берут- мадам себе больше значительности придать хочет. Я вообще без молока себя не мыслю, а когда коровы были свои- я ли стельная, она ли стельная, какая хрен разница, наедайся вволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Не, ежели корова дрищет, молоко все равно не пахнет.
Щас погонят на с в "Подворье", и правы будут. Но смолчать не могу.

Не в том только дело, что буренка дрищет. А в том, что хозяева все операции с молоком и молочной посудой производят в том же помещении, где корова дрищет.

Если подойники, марлю для процеживания, банки под молоко и все такое хозяева держат, моют, сушат рядом с дрищущей коровой, то пахнуть оно все будет, и заметно будет пахнуть. И молоко, пропущенное через пахнущую нездоровым навозом посуду и марлю, тоже завоняет. Видала я такое, и неоднократно.

А если хозяйка еще ни вымени коровьего, которое в брызгах поноса, не помоет перед дойкой, ни рук своих - то вовсе кирдык и молоку, и хозяйству.

А уж продавать такое молоко или нет, беременным теткам его продавать или дядькам - это уже на здоровье скота не скажется.

Если дурит хозяйка, то отчего бумеранг прилетел коровам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

мадам себе больше значительности придать хочет.

Угу. Из серии: отольются кошке мышкины слёзки. Как показывает жизнь - далеко не всегда.

Если плохо вымя мыть, например. Легла в навоз, вымя плохо вымыл, вот тебе с навозным запахом. НУ и справедливости ради: у стельной коровы на позднем сроке молоко горчит. А особенно сметана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Угу. Из серии: отольются кошке мышкины слёзки. Как показывает жизнь - далеко не всегда.

Для того, чтобы верить в эффект бумеранга, нужно запустить его собственной рукой, да не придуманной, а реальной smile.gif

А это еще во сколько корову запустить... За два месяца до срока и высокоудойных даже уже не доила и вроде не горчило. А кто и чуть не до срока за сиськи дергает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Господи. Тетка ошиблась и продала не ту банку молока - как не наказать такое зло wink.gif

Ну и не знаю как у вас с деревней, а я коров держала и молоко пьют ПОЧТИ ВСЕГДА от стельной коровы. То есть зимой корова у нас например, телилась, весной - гулялась и все летичко от нее молоко доили и пили. А в корове рос теленок, то есть она была стельной.

Месяца за 2-2,5 до отёла доить прекращали.

Так что не знаю что там у той коровы со стельностью и вкусом молока, резко вкус мог поменяться если корова съела чего-то, у нас - конопли наелась или полыни.

Опять же не думаю, что это столь тяжкое преступление, за которое животному прилетел бумеранг в виде смерти, причем именно за вас, вы попили то молоко - корова заплатила за грех обжорства wink.gif

Ну или как вы хотите представить - хозяйка заплатила за то, что продавала плохое молоко специально...

Мало ли чего мы пьем и едим некачественного, попадается всем такое - думать что за этим бумерангом последует падеж скота, смешно по меньшей мере.

Честно сказать, я бы лучше молоко собаке вылила и больше не покупала, чем думать что из-за моей обиды такое произошло с животным.

Ну в общем, для себя я коровную тему в этой ветке заканчиваю, бедные модераторы и так начитались лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Тролль не тролль, но пишете ерунду. И не читаете то, что вам пишут. А пишут вам, что корова практически постоянно ходит брюхатой. И что-то слишком серьезное наказание за поганую банку молока, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Вот именно. А тётка не прекратила.

Только молоко все равно не воняет... Вкус не тот.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мне тоже коровок очень жалко. Видит Бог, не желала я ни животинкам, ни тётке ничего плохого. А там и до молока отношение было, как ... не знаю к кому censored.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавление. Купили 25 гусят, сидят пока в доме под лампой. В этом году решили взять в начале апреля, пораньше. В прошлом брали в конце мая, выросли не плохие, самый большой 6 кг был.

Еще взяли пять молоденьких несушек, тоже Ломанов, как и в прошлом году. Подсадили вечером по темноте, сегодня курятник открыла, сбились все пять в одно гнездо и не выходят клевать. Похоже наши восемь годовалых несушек, устроили " дедовщину" новеньким и петух к ним не подходит, видимо под "каблуком" у своих дам. Надеюсь привыкнут друг к другу.

На улицу пока не выпускаем, хоть они готовы двери снести, весну почувствовали. smile.gif Надо сетку за ближайшие два натянуть, а то убегут к соседям.

И сегодня я проиграла бой с курицей. laugh.gif Зашла молодых глянуть, смотрю яичко теплое еще в гнезде, взяла его и стала выходить из курятника, одна курица просекла и мигом выскочила, бегом от меня. Я её догнала, в одной руке яйцо, другой курицу за хвост схватила. Курица орет, петух в сарае вне себя, тоже орет. Нет бы мне яйцо в карман куртки положить, я стала двумя руками курицу пытаться удержать.

Курица вырвалась, яйцо из рук выскочило, разбилась. Замучилась я потом курицу по огороду ловить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Фиг с ними, пусть живут.

Жень, они жить по 15-18 лет могут при должном уходе. Ломан брауны так точно. Причём прикольно так - после 12 года жизни курица от петуха по разваристости уж не отличается - там не ножом, там топором надо рубить, и только в печке либо духовке с 6 утра до 9 вечера готовить. music_whistling.gif

Я вот на Кузеньку - индюшонка ненаглядного - смотрю, не пошевелится лишний раз. Хвост распустить, мы запросто, побулькать - тоже. Посинеть/покраснеть головой - пожалуйста, а двигаться нам не надо. Мы и так красивы

А как же за женским полом побегать? Территории новые разведать? Эх, не быть ему завоевателем.

Скоропаника

петух в сарае вне себя, тоже орет
Не клюнул? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Не клюнул?

laugh.gif

Нет, выбежала только одна курица, я дверь успела закрыть, петух слышал её ор когда я схватила за хвост и себе начал орать в курятникеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молока: раньше я брала молоко у частников, нормальное вроде, а вот невестка к такому не привыкла, оно ей тоже воняет, берем теперь пастеризованное магазинное, оно где-то даже удобнее тем, что долго не скисает.

Изменено пользователем Весталка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня одна из куриц снесла яичко не простое, а просто огромное! 8,5 сантиметра в длину (и это ещё оно сморщенное слегка) и 6 сантиметров в ширину. По размерам больше гусиное напоминает. Я прям посочувствовала бедолаге laugh.gif

Петух наверное в шоке был. ohmy.gif Ну и мы тоже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×