Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Гала

Я сейчас в сложной ситуации. Стоит ли мне с ним расстаться? Как бы вы поступили на моем месте? Человека я люблю.

Любовь любовью, она и пройти может, а вот возиться с шизоидными свекровями,детьми и внуками придется вам. Вам оно надо? Любовь, конечно, застит глаза, но надо ведь и о будущем думать, тем более, если вас уже терзают смутные сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть ген.экспертиза, чтобы узнать есть у ребенка патология или нет.

Её еще назначают, если есть подозрения, что ребенок не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза-штука непонятная и появляется по своему,непонятному врачам ,закону.

То, что шиза передается - это факт. Много видов шизофрении существует. И в скрытой форме и в начальной стадии. Я когда в больнице с ребенком лежала, то с нами в отделении лежали детишки отказники. И привезли ночью мальчика маленького годика три ему было. Ну мальчик просто загляденье, глазки голубенькие, волосики светлые сыетлые-ну просто ангелочек, хотя было видно, что ребенок неухожен. От нянечек и мед. сестер услышала историю его постоянного появления в этой больнице.

Оказывается его мама сейчас лежит в этой же больнице во взрослой реанимации. Попытка суицида -выбросилась из окна.

Его привезли соседи и сказали что мать и его пыталась с окна сбросить но в последний момент передумала и сама сиганула. Она (мать) стоит на учете в дурке. До этого случая буйной не была. Так...иногда, в период обострений, ребенка забывала где нить...или из дома уходила дня на 2-3 и оставляла ребенка (хорошо в комуналке живут соседи за мальчиком хоть как-то приглядывали), то ребенка, решив помыть, окунает в горячую ванну, ну и т.п.

Когда все это услышала у меня волосы на голове зашевилились.

Я говорю "ну хорошо хоть мальчик здоровенький и от мамы ничего не унаследовал". А мне отвечают "Ага щаз...."

Короче мальчик унаследовал от мамаши это заболевание. Он совсем не говорит и только мычит и улыбается, причем улыбается всегда! даже когда делает больно другим детям. Он пытается выкручивать ручки другим детишкам (почему-то именно девочкам), и самое страшное (я это потом увидела) он смотрит в глаза ребенку, ему нравится смотреть как ребенку становится больно-он еще больше улыбается. Он не пользуется посудой вообще, всю еду скидывает на пол и там ест, а впосуду, пардон, какает. Врачи уже воют от него.

Вот Вам и через поколение.

Я после этого свою дочу никуда не отпускала одну (ну там с другими детишками поиграть в коридоре), боялась что этот ангелочек будет издеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть ген.экспертиза, чтобы узнать есть у ребенка патология или нет.

Её еще назначают, если есть подозрения, что ребенок не в порядке.

А если экспертиза даст положительный результат, что ... аборт?

А если и следующая экспертиза такая же будет? опять прерывание?

Но я вроде про такие экспертизы не слышала. Шиза не выявляется анализами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть ген.экспертиза, чтобы узнать есть у ребенка патология или нет.

Гена шизофрении не выявлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою родню. Моя двоюродная тетя замужем за эстонцем. У них 5 сыновей. Один болен шизофренией, форма не тяжелая, но прогрессирует. Долго не могли понять почему, а потом дядя Леша (муж тети) признался, что шизофренией болела его мать, она и жизнь покончила с собой в припадке. Выпила бензин, а потом зажгла спичку и сгорела. Бррррр! Вот, и думай: передается шизофрения по наследству, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ужас-то какой huh.gif

А что же делать?

Я замужем, я люблю мужа и мы хотим детей cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год живу гражданскоим браком с мужчиной 35 лет. Планирую родить от него ребенка. Мне 30. Недавно узнала, что у его матери мания преследования - т.е. разновидность шизофрении (передается по наследству?). Я сейчас в сложной ситуации. Стоит ли мне с ним расстаться? Как бы вы поступили на моем месте? Человека я люблю.

ГОВОРИЛА, В СВОЕ ВРЕМЯ, С ВРЕЧЕМ-ПСИХИАТРОМ, УЗНАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Если мать была больна ДО его рождения, то рано или поздно это дело проявится, но не у него, скорее всего, а через поколение - т.е. как раз у вашего ребенка.

2. ШИЗОФРЕНИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ОДНОЗНАЧНО!

Вообще, советую СРОЧНО К ГЕНЕТИКУ!

Если есть хоть малейшая опасность заболевания - НЕ РОЖАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Вам потом только удавиться останется, если "дите" вас само не придушит. А то, знаете ли, бывают случаи, когда "8-летний мальчик дедушку лопатой зарубил..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если экспертиза даст положительный результат, что ... аборт?

А если и следующая экспертиза такая же будет? опять прерывание?

Но я вроде про такие экспертизы не слышала. Шиза не выявляется анализами

Лично я считаю, что если есть хоть какой-то % вероятности заболевания, то не рожать ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберитесь терпения, потому как Ваша ситуация - замкнутый круг.

1. Вы любите мужа

2. Хотите совместных детей

3. Не хотите рисковать здоровьем будущих детей

и если

1. Откажитесь заводить детей-и сами вы вся изведетесь и

2. Муж может обидеться (если я правильно поняла-он не осознает всю серьезность ситуации).

но когда-нибудь Вам продется разруливать эту ситуацию, тогда:

Или жить с мужем и не обзаводиться родными по крови детками или уходить от мужа, но не факт что сможите его разлюбить, или рисковать и жить по принципу "готовься к худшему, надейся на лучшее".

А вот действительно, вы не можете поточнее узнать когда заболела Ваша свекровь? До беременность или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гала - гость форума

Со свекровью моей такая ситуация. Она живет одна в маленьком городке в Подмосковье. В свое время ее очень сильно травила свекровь, выпмсала ее из квартиры своего сына, вредила ребенку (мой муж)... То есть моя свекровь натерпелась по полной... потом на работе давили... Думаю, тогда и началось обострение... То есть уже после родов...

Сейчас она боится, что за ней следят, ставят жучки, дома она сама с собой разговаривает и говорит, куда пойдет, а сама специально идет в другую сторону, чтобюы проверить, не подслушивают ли ее... Если кто-то ошибается по телефону, считает, что ее травят... В квартире нет телевизора, холодильника - ей не надо... она не общается ни с кем - нет друзей, ро дственников...

хотя когда мы с мужем приезжаем, очень приветлива, в целом в доме чисто...

правда, иногда у нее случаются ушибы - откуда, неизвестно...

по-моему, сейчас у нее обострение... мы говорили по телефону - у нее опять бред, что к ней пристают...

подскажите, как человеку грамотно объяснить, что ему нужна врачебная помощь? (мой муж никогда об этом с ней не говорил, всегла срывался на эмоции, но сейчас я ему объяснила, что это именно психическая болезнь - пароноидальная шизофрения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больной шизофренией никогда не признает, что он болен. Он об этом просто не знает. Такой человек живет в другом мире, в своем мире. и к сожалению Вас он туда не пустит как бы сильно Вы не стучали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гала - гость форума

Как же тогда ей выписать лечение, таблетки? Без ее ведома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с психиатром, побывав у него без свекрови. У врачей наверняка есть свои способы и методы, ка лечить ткаого рода болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время собираюсь обратиться к врачу-генетику...

Правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите не бойтесь... Врятли ребенок будет болен шизофренией, если Вы его любить будете. Это кстати много дает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из курса судебной психиатрии шизофрения передается по наследству, при этом может не сразу к ребенку, а через поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни прискорбно, но шизофрения передается по наследству.

Есть подозрения, что это правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передается еще как!

У моего отчима есть родная сестра, у нее взрослый сын 23 года. Так вот его отец страдал этим недугом, но открылось это слишком поздно. Родился мальчик и все с ним было хорошо. А вот в 19 лет его торкнуло и торкнуло очень даже хорошо. Короче поставили шизофрению. Точно такую как у его отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую родить от него ребенка.

Мне кажется даже очень нужно подумать, предже чем решиться забеременеть от от такого человека, ведь даже для случки животных люди выбирают гены получше, а тут всё таки зачатие человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже очень нужно подумать, предже чем решиться забеременеть от от такого человека, ведь даже для случки животных люди выбирают гены получше, а тут всё таки зачатие человека.

Обычно женщины так и делают: имеют сразу как минимум 3 мужчин: один - для жизни, другой - для секса, третий - для зачатия. И осуждать за это нельзя, т.к. очень редко бывает так, чтобы мужчина устраивал во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Обычно женщины так и делают: имеют сразу как минимум 3 мужчин: один - для жизни, другой - для секса, третий - для зачатия

Да нет, как раз обычно-то женщины так не делают, особенно, если это вариант " как минимум" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета - как реально можно поступить в сложившейся ситуации.

Эта история длится уже много лет.

Один наш родственник, скажем, дядя, заболел. Рак пищевода. Обследование показало, что лечить там уже, нечего, его отправили домой – доживать. Но дядя не сдавался. Он объездил всех окрестных бабушек-знахарок и нашел ту, которая болезнь «зашеплата». Факт – человек буквально ожил.

И понеслось…

По любому вопросу – у бабкам. Однажды углядела ему какая-то бабулька в тазу, что жена изменяет. Взял дядя топор и поехал жену убивать. На счастье, встретилась ему на дороге другая моя тетушка. Дама эта, к слову, отличается отменной интуицией – видит, что-то не то с родственником и давай ему зубы заговаривать. Проговорили, сидя в машине, до утра. После этой истории тетушка стала в их доме персоной нон-грата, потому что все посчитали её очередной любовницей дяди. Зато жизнь была спасена.

Потом было несколько более-менее спокойных лет.

А вот некоторое время назад все началось заново. Дядя снова заболел. Уж и не знаю чем, потому что в больницу он ехать категорически отказывается, все больше по бабкам. Они ему всякие диагнозы ставят, определяют автора порчи-проклятия-сглаза, обрисовывают подробности «сделки»… короче, мужик стал неадкеватен.

Выбросил из дома все булавки-иголки, потому что их подбрасывают колдуны. Сжег паяльной лампой драгоценности жены, потому что они заговорены. Жжет книги. Уже всем родственникам угрожал, что их «насмерть уделает» и вообще всем хана, потому что он антизаклинания делает и молится, так что чары их вернутся обратно… Приготовил нож и постоянно твердит «она как придет, я её зарежу». Собирает вокруг дома веточки, копает землю, что-то ищет.

Жена его воет в голос. Боится, что он или её убьет, или детей покалечит, или дом сожжет и чтобы радикально вывести всю нечисть.

Недавно сказала, что лучше сама его убьет. Пуская и сядет, но по-любому в тюрьме спокойнее.

Мы тоже боимся за свою жизнь. Он уже однажды приходил к нам, забрал все старые фотографии, довел маму до истерики. Она болела, что послужило очередным доказательством его правоты – точно, вычислил ведьму.

Недавно мы узнали, что ещё одна женщина оказалась в больнице с инфарктом после его посещения.

Ну, ладно, купим мы газовый баллончик. И что? Сможет ли отбиться женщина от здоровенного мужика, особенно если учесть огромную физическую силу психов? А если он на машине поедет – собьет и не задумается. Все наша родня поменяла замки, укрепили двери.

Что мы реально можем сделать? Написать заявление в милицию? В семейные дела никто лезть не желает. Вот, если бы был труп… Но как-то не хочется до это дело доводить. 15 суток за хулиганство: А потом он выйдет… заявителю точно каюк. Сразу. Продавать дома и валить из города? Мы тут всю жизнь живем, да и люди немолодые уже, работу просто так не найдешь.

Есть ли возможность принудительного лечения? Что-то мне кажется, что нет её, сейчас все только по согласию пациента. А наш пациент умнее всех и заговоры видит в зародыше.

Возможно, кто-то сталкивался с подобными случаями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

Есть ли возможность принудительного лечения? Что-то мне кажется, что нет её, сейчас все только по согласию пациента.
Подробное заявление в милицию. Если человек становится социально опасен, его госпитализируют принудительно. Правда, такие люди вполне могут в случае опасности для них выглядеть адекватными, но врач все видит, поэтому не бойтесь писать и требовать. Если только заикнуться, то от вас отмахнутся. Бороться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×