Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Золотая Осень

Например, грипп перед НГ. Все на каникулы едут, а ты вынужден с темпиратурой в кровати валяться - тож самое будет.

Вы говорите про настроение, а я писала про черты характера. Я не могу тут подробно освещать эту тему - без конкретики не обойтись, а на форуме это не принято. Поэтому сказала в общих чертах, извиняюсь, если не совсем понятно выразилась.

Дык мы все к какому-то психотипу относимся.

Да, я этого не отрицаю! Знаете, каков принцип этого "отношения" к разным психотипам? Эпилептоидному, шизоидному и др.? Например, человек с эпилептоидным психотипом, если сложатся "благоприятные" для болезни условия, заболеет именно эпилепсией, а не, скажем, маниакально-депрессивным психозом. А шизоидный психотип (обычно это люди замкнутые и очень увлеченные какой-то идеей, это вкратце) при сложении определенных обстоятельств станет именно шизиком, а не еще кем.

Я предыдущий пост к чему написала? Что эпилепсия у мамы автора не исключена. Если попробовать лечить именно ее как причину, возможно, поможет. И немного расшифровала, почему!

Любого нормального человека можно "взбутетенить" и свести с катушек, а вот каким именно психзаболеванием он будет страдать - зависит от его природных предрасположенностей, которые и выявляет психотип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Вы говорите про настроение, а я писала про черты характера

Да это понятно, и также понятно, что разбираться где настроение, а где характер должен специалист, хотя, увы, и они иногда ошибаются.

По крайней мере, я бы точно не взялась диагностику ставить, я тоже в данной ветке рассуждаю лишь с точки зрения того, что выходы поискать можно, что это не ловушка. Да, трудно, но не невозможно.

Есть тут у нас на форуме спецы (это я своим ПТ пламенный привет передаю wink.gif ), которые сами любят по врачам подобной направленности походить, уже и себя специалистами высшей пробы считают. Чуть что - один совет, белый халат и килограмм таблеток.

По каждому поводу, как в том анекдоте про врача, которые разломил одну таблетку пополам и говорит пациенту: это вам от головы, а это от жопы. Сами не по децки подсели на фармакологию, что те наркоманы и им в кайф, если и другие по их же дорожке пойдут, вроде не так обидно, что они одни проперлись.

А того до них не доходит, что альтернативу всегда надо искать, а не уповать на один какой-то метод. Так можно всю жисть просидеть на фармакологии и ни фига не вылечится dulya.gif , бо как симптомы снимаются, а сама болезнь, как сидела внутри, так и сидит. И при "залеченности" принимает лишь хроническую форму, когда уже ничего не вылечивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Очень напоминает начальную форму эпилепсии, психосенсорные приступы именно так и проходят, как Вы описываете. Один в один!

Знаете, я прочитала кое-что в интернете и действительно,может быть доктор и правду сказал про эпилепсию, очень похоже!

Только не начальную стадию напоминает, а психомоторные что ли приступы, какое-то такое название. Но вот описание прям точь в точь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И при "залеченности" принимает лишь хроническую форму, когда уже ничего не вылечивается.

Да, да, да!!! Вы совершенно правы. Фармакология далеко не панацея. Тем более многие псих.расстройства лечатся грамотной психотерапией. А вот если уже в мозгу органические изменения - тогда без колес никуда, иначе дальше будет хуже... А есть ли эти изменения - как судить голословно? Это только томография покажет, и то не всегда.

А про эпилепсию - болезнь заключается в том, что в мозгу есть участки повышенной электрической активности. Ну есть они и все, тут хоть какой психотерапией займись - они не исчезнут, тоже необходимо их искусственно нейтрализовать - опять таблетки... А что еще, если в мозгу лишнее электричество - антистатиком в уши набрызгать штоль (шутка).

Так что каджой болячке - свое лечение, Вы правы!

Извините меня, чайника, а кто такие ПТ?

Изумрудная

Правда, похоже? Попробуйте найти хорошего невролога. Заболевание считается неврологическим, но по закону лечится совместно неврологом и психиатром, потому что, как я уже писала, эпилепсия вызывает существенные изменения личности, влияет на поведение (Как может вести себя человек, который живет и знает, что в любой момент может начаться приступ?). Но я Вас уверяю - это лечится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Мир вашему дому и здоровья вашим родным и близким.

Не знаю правильно ли будет написать здесь.

Читаю газету давно. Очень нравится. А сейчас у меня случилась беда и я не знаю как с ней справится... Надеюсь мне здесь помогут, подскажут как жить дальше.

Материальной помощи не надо, с этим я справлюсь. Нужны советы. Может у кого-то есть похожие истории.

С мужем прожили душа в душу 25 лет. Родили четверых детей. Сейчас им от двух до двадцати четырёх. Старшие живут отдельно. С нами сын школьник и дочка - малявочка.

Муж... Моё солнышко... Надежда и опора... Всегда заботящийся о семье, потеряв работу, не смог найти новую. То были отказы по возрасту, то его не устраивали условия. Перебивался временными подработками, но на них далеко не уедешь. Сначала он впал в депрессию, а в один "прекрасный" момент потерял память. Нас он узнавал, но не понимал где находится, что надо делать, куда идти. Перестал есть, спать, улыбаться. Мог сидеть на стуле, смотреть в одну точку и качаться как болванчик.

Сейчас он лежит в кризисном центре. Ежедневно капельницы, уколы, таблетки. Ест очень мало и не всегда. От питья отказывается. Постоянно бредит. Похудел на 10 кг за 2 недели.

Я выплакала все глаза. Мне страшно. Я не знаю как жить дальше. У нас столько было планов на жизнь. Я боюсь, что он не восстановится. Как вести себя с душевнобольным? Как с ним разговаривать? Как самой не сойти с ума?

Я безумно его люблю. Но он теперь стал совсем другим. Чужим... Я его теперь совсем не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Материальной помощи не надо, с этим я справлюсь.

Как жить с человеком, когда не знаешь, что у него на уме? Как с ним разговаривать, чтобы не спровоцировать новую вспышку заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что восстановится. Но я, глядя на его, не верю.

И напрасно не верите, врачи обычно преувеличивают опасность. Они же вам и подскажут как себя с больным вести надо.

Я безумно его люблю. Но он теперь стал совсем другим. Чужим... Я его теперь совсем не знаю...

Вам придется знакомиться с ним заново, попробовать полюбить его сегодняшнего. У вас просто выбора нет, не бросите же человека после 25 лет жизни.

В центре вы наверное можете пообщаться с родственниками других больных, обменяться каким то опытом. Придется понять , что у вас появился еще один ребенок, потому что теперь вам придется жить за двоих.

Это очень трудно, мне пришлось долго привыкать к этому, но у меня к тому времени уже любви не было. Очень трудно поверить , что человек и правда болен, а не притворяется.

А вам он любимый и родной, ну просто будет чуть другим. но все таки это он тот родной и единственный.

Из больницы его не выпишут до тех пор пока не будет какой то стабильности, так что и у вас будет время подумать. Крепитесь, вы ему нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

извините, но я Вам не верю.

Весь Ваш пост свидетельствует об ином.

НЕ буду уж прикалываться о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Спасибо вам.

Очень трудно поверить , что человек и правда болен
Да. Трудно. Я смотрю на него, обнимаю, целую и не верю, что такое случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

извините, но я Вам не верю.
Ваше право. Если вас прикалывает, то лучше пройдите мимо. Не оскорбляйте недоверием. Тем более я у вас лично "милостыню" не прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

О чем он бредит? Это что-то связное или бессвязное? Он агрессивен? Хоть немного прогресс есть? Диагноз какой? Сколько ему лет?

Материально...если инвалидность оформить, то уже будет полегче.

Планы пока временно отложить нужно будет.

Почему-то вспомнилась мне история про одного из "Иванушек". Чернявый такой, Кирилл. Ему в драке голову пробили. Говорят, что вообще ничего не понимал и не соображал. Показывали его, он как ребенокбыл, в инвалидном кресле сидел, слюнки пускал и в мячик играл и ничего не понимал. Время прошло и сейчас он снова поет и нормально себя ведет.

Скажу банально, но надейтесь на лучшее, даст Бог, все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Врачи говорят, что восстановится.

Тогда лучше не убиваться и не упиваться негативными мыслями. Врачи не сказали бы о восстановлении, если бы диагноз был бы страшный и болезнь неизлечимая.

Вам надо успокоиться, чтобы посмотреть не с чёрными от горя мыслями, а трезво осмыливая положение.

Сейчас на ваши плечи легли заботы о детках и о муже. Ведь живой же, но просто заболевший от переживаний.

Терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Прогресса пока нет. Бред связанный со страхом и безысходностью. Бывает по-разному. Может начать говорить и забывает, что хотел сказать.

Лет ему 46. Мне сказали, что депрессия у него. Но как на самом деле я не знаю. Потому что не было в моей жизни таких примеров.

Скажу банально, но надейтесь на лучшее, даст Бог, все образуется.
Спасибо. Просто я растерялась. Выбита из колеи.

Военная тайна

Спасибо.

Вам надо успокоиться, чтобы посмотреть не с чёрными от горя мыслями, а трезво осмыливая положение.
Я и решила прийти сюда, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Одна я не справлюсь. Дети не помошники. Они сами в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Он не агрессивен? Давно он в стационаре? Что ему колют (извините я по простому), знаете? Органическое поражение мозга ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка Пока сильной агрессии не было. Но пару раз от его взгляда мне было страшно. И ещё он может пристать с вопросом и как ты ему не отвечай, он всё равно требует объяснений.

В стационаре 5 дней. Что колют не знаю. Про поражение мозга не говорили. Я только в понедельник буду говорить с врачом.

Изменено пользователем Потерявшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Обязательно узнайте чем лечат и есть ли органика. Если нет, то все будет хорошо, если есть, то все может стать хорошо, если правильно лечить. Узнаете, нам напишите, может подскажем чего.

5 дней для такого заболевания - это очень мало. Посмотрите как он себя будет вести через месяц.

На вопросы отвечайте. Это сейчас единственное, что в жизни его держит на плаву. Задает вопросы - это уже неплохо.

Наберитесь терпения. Быстро не пройдет, но отчаиваться не нужно. Сейчас такое лечат вполне успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напрасно не верите, врачи обычно преувеличивают опасность

Полностью согласна. Самое главное, что бы правильно поставили диагноз, тогда все будет хорошо. Я не врач, тем более психиатрия такая сложная вещь, но я не раз слышала, что те, кто постепенно, годами теряют рассудок- не вылечиваются, а у кого это случилось резко, то и резко может пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за помощь. Вы вселили веру. Буду набираться сил и надежды на лучшее.

Узнаете, нам напишите, может подскажем чего.
Обязательно напишу. Вы сейчас моя единственная просветительная поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя единственная просветительная поддержка.

Вы что-то перепутали. Реального мужа и виртуал.

Чем его туда загнали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Вы что-то перепутали. Реального мужа и виртуал.

Чем его туда загнали-то?

Послушайте.

Сказали А - говорите и Б

Что вообще происходит?

Человек жалуется на тяжелое состояние мужа.

Вы знаете что-то такое, о чем не знаем мы?

Если это разводка - доказывайте.

Голословно обвинять умеют все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Диагноз какой?

Сказали А - говорите и Б

wink.gif

извините, но я Вам не верю.

Похоже на рассеянный склероз или инсульт, но тогда он должен находиться под наблюдением неврологов.

Скрытый текст
Врёте, так делайте это граммотно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что депрессуха сильная или аутизм, но как следствие паранойи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×