Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

odigitria

А Вы бы могли сказать такое своей маме? Я-нет. И не поняла бы, если бы услышала такое от своей дочери, да что там не поняла, для меня бы это стало крахом и трагедией.

Да, могла бы. Моя мама - очень адекватная. И понимает, что просто так, из каприза, я не попрошу ее не делать то, что для нее важно. Если я прошу, то значит, это серьезно.

Судя по сообщениям автора, у них был с сыном контакт. Так что обманул он маму именно в угоду Кате.

Т.е. то, что он тряпка - вина Кати? Если уж на то пошло - сколько Кать в его жизни может быть? И в угоду каждой маму родную выставлять дурочкой?

Фу, а не мужик.

Знаете, когда моей первой дочери исполнялся год, то родители очень хотели приехать к нам, поздравить ее. А мы с мужем поссорились в тот момент и он поставил ультиматум - никаких родственников на дне рождения дочери.

И мне пришлось отказать родителям. Вы не представляете, как для них это было важно! Но к мужу моему никаких претензий нет - это Я их попросила, исходя из ситуации в нашей семье. Это Я, их дочь, их обидела. Не зять им заявил "не приезжайте".

Я.

Они все понимали и не сердились на меня. Грустили только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы, простите, кто?

Я простите человек, который никого не обзывает, слов типа лезет, танк и вымораживала, свекровка и прочее не пишет. И своеты на пустом месте не раздает.

А не скачут "Сделай по моему"

А кто скакал? Вы это лично видели или вам знакомые ваши вездесущие позвонили? Я вот читала только рассуждения Бэльки и даже критику в свой собственный адрес. То что про Катю писали грубо тоже не есть хорошо.

А то что обсуждаем, так это форум. Может закроем? Люди вон и родителей тут обсуждают и прочее.

Я считаю, что при создании семьи должно быть некое равенство между будущими супругами. Материальное в т.ч.

Ну или мужчина чуть выше.

Да ради Бога. Это не ваши дети. Их так устраивает. Как вам такой вариант. И потом, впрочем я писала уже, что подруга выходила замуж за мальчика из коммуналки. Теперь он наш республиканский олигарх.

У меня муж о ужас, пришел жить в мою квартиру. Тоже ничего страшного. Потому как сегодня совсем другая картина. Причем реальная.

Здесь уже высказались мамы девочек, что своей дочери такого мужа они бы не пожелали.

А он к ним и не сватался. Если что у меня и девочка есть. Реальная.

Пусть бы порадовалась, как свекровь ее тут прополоскала.

Давайте закроем форум, тут во всех ветках обсуждают. и жалость ваша , простите фальшивая, только ради прикола. Это я так вижу и мое видение. Впрочем во всех темах.

Катя сына автора не любит, а Бэлька ни к кому не лезла. Ничего страшного в приходе мужа к жене нет. Но вот сын был весьма неправ в ситуации с мамой. Маму понимаю полностью.

Мой вывод из темы.

Чернава

Все мы здесь, так же как и в жизни, любую ситуацию невольно примеряем на себя и судим исходя из своего опыта.

Я про реальные фантазии . А не про разность опыта. Опыт как раз принимаю и понимаю. А вот фантазии везде и во всем.

Сейчас сын сказал мне, что молодые уже умерли от икоты. Пора оставить их в покое. Пожалуй послушаюсь.

Канцелярская крыса

это Ваши проблемы.

У меня нет проблем, ибо все реально в отличии от вас. Хотя ваше право. Но веселите знатно. За это отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

и жалость ваша , простите фальшивая, только ради прикола. Это я так вижу и мое видение.

Да на здоровье biggrin.gif Смотрите как хотите, это Ваши проблемы.

Но уже за то, что эта девочка в болезни с ее сыном рядом была. Вот только в благодарность за это уже не стоило ее полоскать. Вообще никак.

У нас у каждого полно самых разных тараканов и одинаковых людей нет.

И рассматривать под микроскопом тараканов близких и любимых людей публично - это подло.

Но вот сын был весьма неправ в ситуации с мамой.

За что боролась, на то и напоролась. Если она позволяет себе вот так относиться к его любимой женщине, которая была рядом с ним в болезни, то в ответ получает подобное отношение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я про реальные фантазии . А не про разность опыта.

Так и я про эти же самые фантазии. smile.gif

Если эти фантазии рассматривать, исходя из утверждения "Из того, что Петр говорит о Павле, мы узнаем больше о Петре, чем о Павле.", то многое воспринимаешь иначе, часто противоположно этим фантазиям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

велика вероятность, что ситуация построенная на лжи посыплется от малейшей правды, причём правды просочившейся случайно.

А такие люди живут по принципу "война план покажет".

У меня есть подруга - журналист по образованию, с красным дипломом и десятилетним стажем работы по специальности. Лет пять назад она уволилась и пошла на другую работу - продавцом в магазин мебели. Там намного выше зарплата.

Так вот. Все пять лет она врёт отцу, что работает по-прежнему в газете. Потому что у них в семье считается непрестижным работать продавцом при наличии "вышки".

Как она будет объяснять своё враньё отцу, когда оно вскроется (а оно вскроется, это лишь вопрос времени - у нас в городе всего-то 200 с небольшим тысяч населения, и все друг друга знают) - лично я понятия не имею.

Она же и думать о том не хочет, пока всё шито-крыто. Взрослая женщина, 32 года, неглупая - и вот такой породистый таракан в голове...

Только НДП, пожалуйста. мало ли... Не хочу, чтоб её отец из газеты обо всём ненароком узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Так вот. Все пять лет она врёт отцу, что работает по-прежнему в газете. Потому что у них в семье считается непрестижным работать продавцом при наличии "вышки".

Знаете, в такой ситуации я больше понимаю того, кто врет и неприятен то, кому врут. Это до какой же степени нужно не уважать человека и загнобить, задушить его, чтобы он вот так боялся отстаивать СВОЕ мнение, вою позицию и право на свою жизнь.

Здесь это называется "любить своего ребенка и желать ему добра"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Так вот. Все пять лет она врёт отцу, что работает по-прежнему в газете. Потому что у них в семье считается непрестижным работать продавцом при наличии "вышки".

Как она будет объяснять своё враньё отцу, когда оно вскроется

Так это.. она чисто за себя врёт. А у Кати гораздо больше людей завязано.

Допустим, что как тут некоторые утверждают, Катя скрывает от мамы и брата, что живёт с тем самым парнем, и тут эта инфа выплывает.. Перепадёт ведь не столько Кате, сколько мужа могут просто выгнать из жилья, которое маме принадлежит или с дачи. Офигеть как приятно будет, да? Хотя если с дачи, то как раз к лучшему, все равно туда не отдыхать зовут (с небольшой помощью), а выращивать овощи в промышленных масштабах.

Но вы представьте какими помоями могут полить при этом!

Причём если врёт только Катя, то польют или обоих или большей частью мужа Кати.

Я неправильно рассуждаю?

А за себя пусть она хоть заврётся о том, что космонавтом на телевидении Австралии работает.. shiz.gif

Канцелярская крыса

Знаете, в такой ситуации я больше понимаю того, кто врет и неприятен то, кому врут. Это до какой же степени нужно не уважать человека и загнобить, задушить его, чтобы он вот так боялся отстаивать ВОЕ мнение, вою позицию и право на свою жизнь.

Здесь это называется "любить своего ребенка и желать ему добра"

Вы никогда не сталкивались с ситуациями, когда тот, кому врут ни в чём не виноват вообще? blink.gif

У меня возникло стойкое ощуещение, что вы перечитали Козлова.

Причин для лжи бывает вообще очень много и разных.

Бывает даже так, что хотели родственника порадовать, но к оговоренному времени не успели или совсем не смогли создать необходимые условия для этого, а потом вместо того, чтобы извиниться и честно сказать, что хотел, но не сумел невесту уговорить, устраивают непонятно что.

Я таки из текста прочла, что сам сын не был против небольшой торжественности, против была невеста, а есму просто пришлось пойти на её условия. Кстати, не удивлюсь, если она там так ломалась по поводу этой свадьбы, что было ничерта непонятно действительно она ничего не хочет или хочет, чтобы уломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Мне странно утверждение в духе: "Всем заткнуться и не сметь выражать свое поганое мнение по поводу чужой жизни, иначе именно вы несете ответственность за все потенциальные несчастья".

Хде?! Где конкретно в моих постах вы это узрели?! Плиз, мои цитаты. Именно с такими выражансами. Где я посоветовала вам или кому-то заткнуться? Вопрос риторический. Не трудитесь отвечать.

Фу, вас уже куда-то понесло. Зачем так агрессивно?

Переадресую вам. С тем же фу.

Предлагаю прекратить эту бездарную дискуссию, ибо это суть флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы никогда не сталкивались с ситуациями, когда тот, кому врут ни в чём не виноват вообще?

Сталкивалась. И что? Это значит, что иной ситуации быть априори не может?

У меня возникло стойкое ощуещение, что вы перечитали Козлова.

Козлова не читала вообще. Хотя имела честь с ним лично общаться. Поэтому и не читала laugh.gif А Ваши стойкие ощущения - это только Ваши проблемы. music_whistling.gif

Причин для лжи бывает вообще очень много и разных.

Вы мне хотите об этом лекцию прочитать? Спасибо, не надо.

Я говорю о тех случаях, который привела Ветка бузины

Я таки из текста прочла, что сам сын не был против небольшой торжественности, против была невеста,
И что? Она не имеет права голоса на СВОЕЙ регистрации? Уж по любому тут ее слово первее, чем мамино. ЕЕ регистрация.

Главное ее поддержал ее жених.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Эллега

Вы так рьяно пытаетесь прогнать меня "из чужой семьи", что уже хочется спросить: кто из вас Катя? biggrin.gif

И ещё. если сын Бэлька сочтёт, что она слишком много втыкается не в своё дело, то он сам это ей и скажет, а может решит, что мама по делу интересуется.

А вы уже за него сразу решили, что ему это неприятно и лишнее.

Может он просто не умеет лавировать так, чтобы и маму не обидеть и Катя в истерику не ударилась.

Не хотел бы он никакого маминого участия, разве сказал бы, что обои клеит, и что Катя к маме ушла? Сказал бы, что мама, я немного занят, или давай не будем про Катю, давай лучше поговорим о погоде, смотри увкакая весна-красна на улице, расскажи мне, какие у тебя планы есть ит итп. Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы так рьяно пытаетесь прогнать меня "из чужой семьи", что уже хочется спросить: кто из вас Катя?

Признаюсь. Это я shiz.gif

И ещё. если сын Бэлька сочтёт, что она слишком много втыкается не в своё дело, то он сам это ей и скажет,

Он может не сказать, просто еще раз возникнет неприятная ситуация, как с ЗАГСом, только и всего music_whistling.gif

Может он просто не умеет лавировать так, чтобы и маму не обидеть и Катя в истерику не ударилась.

А вот это самое кошмарное, что ему приходится лавировать.

Нет бы маме поумнее быть и понять, что сын уже вырос и у него уже СВОЯ семья. И не манипулировать им, не заставлять его лавировать.

Не хотел бы он никакого маминого участия, разве сказал бы, что обои клеит, и что Катя к маме ушла?
А Вы думаете, что он это сказал, потому что хотел участия?

А Вам не приходит в голову, что он просто СКАЗАЛ.

Просто ответ на вопрос: "Чем занимаешься?"

Ну клеит обои. Не заставлять же беременную жену ему помогать.

Наоборот, ей лучше к маме уйти, пока в квартире бедлам.

Вполне нормальная семейная ситуация.

Сказал бы, что мама, я немного занят, давай не будем про Катю, давай лучше поговорим о погоде, смотри увкакая весна-красна на улице, расскажи мне, какие у тебя планы есть ит итп. Понимаете?

Не понимаю. почему Вы считаете, что он должен говорить по ВАШЕМУ сценарию, а не по своему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

но всегда во все времена мужчина, не имеющий СВОЕГО жилья и пришедший на жилплощадь жены, считался примаком.

Я вообще запуталась wacko.gif

Всегда во все времена родителей знакомили, чему Вы яро сопротивляетесь в этой теме.

А про "примака", то сразу вспомнили "во все времена".. laugh.gif

Парасолька

Вы сейчас накрутите и без того накрученную Бэльку, испортив ее пока еще терпимое отношение к невестке

Я на стороне Бэльки, поэтому мне она представляется спокойным, адекватным человеком, а не злобной свекровкой-врушей. К тому же не все (даже, прямо скажем, мало кто), бегом бежит выполнять форумские советы

wink.gif

Бэльке изначально казалось странным поведение, тогда еще будущей, невестки.

Оставьте молодых с их тараканами, они их устраивают

А что, у них тараканов отнимают? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Всегда во все времена родителей знакомили, чему Вы яро сопротивляетесь в этой теме

Я не сопротивлялась. eek.gif

Я всего лишь предположила, что некоторых в силу их сложного характера лучше не знакомить, дабы избежать скандалов и конфликтов.

А про "примака", то сразу вспомнили "во все времена"..

А при чем тут знакомство родителей и примак? Где связь?

Я на стороне Бэльки

Ну да, думаю, для молодых это сейчас самый животрепещущий вопрос, кто тут и на чьей стороне laugh.gif

Будут себе жить так, как им нравится. Клеить обои так, как им нравится. ходить каждый к своим родителям и это будет их устраивать.

А мама будет звонить сыну, выспрашивая подробности, кто куда пошел, кто как сказал ,кто как покакал, чтобы потом на форуме вывалить подробности, какая странная там Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Всегда во все времена родителей знакомили, чему Вы яро сопротивляетесь в этой теме.
Более того, во времена "примаков" родители, особенно в ПАТРИАРХАЛЬНЫХ семьях, к коим себя причисляют те, кто здесь так яро проповедует суверенитет молодой пары, САМИ выбирали вторую половину своим детям.wink.gif И "просчитывали" их до седьмого колена.

Дабы не нарваться на таких вот непонятных кать и её ещё более непонятных родственников. Потому как радели за здоровое потомство собственного рода. Без паранойи, шизофрении и прочих скопофобий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сталкивалась. И что? Это значит, что иной ситуации быть априори не может?

И какие у вас основания считать, что в данном случае именно озвученная вами причина вызвала ложь? Всего лишь ваш опыт того, как родители ваших знакомых их достали до ручки? Другой связи не вижу.

озлова не читала вообще. Хотя имела честь с ним лично общаться. Поэтому и не читала  А Ваши стойкие ощущения - это только Ваши проблемы.

Ну вот, не так уж я и промахнулась, раз вы не спросили о каком вообще Козлове речь. biggrin.gif

"Врут тем, кому правду сказать нельзя" - тут есть своя логика, только не объясняется в ней почему это вдруг нельзя сказать эту самую правду..

Так почему-же маме правду сказать нельзя, что она лезет не в своё дело? Почему нельзя правду сказать, что Катя против и он её поддерживает, а ты мама в ЗАГС не ходи. я так решил. Мама обидится? Так она и если обмануть обидится. Чем одна обида лучше другой?

Вы мне хотите об этом лекцию прочитать? Спасибо, не надо.

Я говорю о тех случаях, который привела Ветка бузины

О каких таких случаях? Вот с работой папу обманывают, почему ему правду говорить низя? Ругать будет? Мгновенно здоровье от такой не побоюсь этого слова ужасной информации пошатнётся? Или чё? Машину отберёт, квартиру? Внуков больше не пустит на порог? Чё будет-то?

Всего то достаточно если выплывет спросить готов ли папа дочке ради своих убеждений разницу в зарплатах между той что была и той что стала компенсировать. Причём хорошо компенсировать, но многие годы и с гарантией?

И что? Она не имеет права голоса на СВОЕЙ регистрации? Уж по любому тут ее слово первее, чем мамино. ЕЕ регистрация.

Главное ее поддержал ее жених.

Конечно она имеет право, и жених имеет право голоса такое же. Но проблема в том, что одно дело когда невеста не беременна. А другое дело, когда беременна и истерит, тут сложно жениху своё право на своё видение свадьбы отстаивать, на участие мамы тоже, приходится тупо уступать невесте, чтобы не волновать. Пока неизвестно стал бы он настаивать на некоторых изменениях, если бы она не была беременна и были ли у него свои идее по свадьбе, или полностью пришлось прогнуться.. но маме он сказал, что не против и тогта и фотографа, против только санатория.

А Вы думаете, что он это сказал, потому что хотел участия?

А Вам не приходит в голову, что он просто СКАЗАЛ.

Просто ответ на вопрос: "Чем занимаешься?"

Ну клеит обои. Не заставлять же беременную жену ему помогать.

Наоборот, ей лучше к маме уйти, пока в квартире бедлам.

Вполне нормальная семейная ситуация.

Глубокоуважаемая Катя Алла, вам не приходит в голову, что когда людей достали, они начинают с того, что лишнего уже не говорят, дабы не нарываться? Ведь не говорят же правду тем, кому её даже сказать опасно? blush.gif

А он запросто говорит, и не боится же парень выноса мозга со стороны мамы, которая якобы уже в печёнки засела. Хм.

Не понимаю. почему Вы считаете, что он должен говорить по ВАШЕМУ сценарию, а не по своему?

Ну вы же считаете, что должен по-вашему, но почему-то называете это его сценарием. А он по-катиному. хотя да, как я забыла, ведь вы же и есть Катя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Ну вот, не так уж я и промахнулась, раз вы не спросили о каком вообще Козлове речь

А что, их так много? Но представьте ни одного из них не читала laugh.gif

А тот, с кем общалась - противный дядька,поэтому и читать не стала smile.gif

А у нас тема Козлове или о Вашей меткости? g.gif

Так почему-же маме правду сказать нельзя, что она лезет не в своё дело?

Откуда я знаю. Далеко не все могут вот так сказать "Не лезь не в свое дело" А почему, я думаю, у каждого свои причины.

Всего то достаточно если выплывет спросить готов ли папа дочке ради своих убеждений

Вы МЕНЯ этому учите?А зачем? Мне этого не нужно. Это не моя ситуация.

Конечно она имеет право, и жених имеет право голоса такое же. Но проблема в том, что одно дело когда невеста не беременна. А другое дело, когда беременна и истерит, тут сложно жениху своё право на своё видение свадьбы отстаивать,

Не знаю, может быть. Не исключаю, что она специально регистрировалась именно беременная, чтобы уже прочно свои права на такую регистрацию отстоять laugh.gif Хотя это тоже домыслы.

Но регистрация УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ. И именно такая.

О чем разговор?

Глубокоуважаемая Катя Алла, вам не приходит в голову, что когда людей достали, они начинают с того, что лишнего уже не говорят, дабы не нарываться?

О Боже... А что тут лишнего-то?

Ну он клеит обои. Катя пошла к маме.

Что тут лишнего и страшного?

А он запросто говорит, и не боится же парень выноса мозга со стороны мамы, которая якобы уже в печёнки засела. Хм.

Так регистрация УЖЕ ПРОШЛА. И так, как они хотели. Все остальное не имеет значение.

Ну вы же считаете, что должен по-вашему
Где я это сказала?

Где я хоть раз написала и фантазировала, как он сказал бы так, а как эдак?

Это Вы фантазировали.

А он сам сказал так, как сказал.

Слушайте, это уже не диалог, а бред какой-то lol.gif

Вы что вообще мне сейчас пытаетесь доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А мама будет звонить сыну, чтобы потом на форуме вывалить подробности, какая странная там Катя.

Вы так же вываливаете здесь подробности не только своей жизни и Вам это нравится, так на каком основании Вы укоряете в этом других. harhar.gif

А Катя, да странная, как бы Вы не пытались убедить всех в обратном, но не все согласны на черное говорить белое.

Но, сын Бэльки её такую странную выбрал и надеется, что со временем эти странности у Кати пройдут и с его помощью она преодолеет свои комплексы. Наивный!

Он ещё не знает, что взрослые люди не меняются, что Катя не расстанется со своими странностями.

Но рано или поздно он это поймёт. Лучше бы пораньше, пока молодость не прошла и здоровье не угроблено окончательно в угоду Кате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вы так же вываливаете здесь подробности не только своей жизни и Вам это нравится, так на каком основании Вы укоряете в этом других.

Есть разница - просто подробности или обливание грязью.

Автор тут уже ТАК представила невестку, что ей уже и шизофрению приписали. А это - любимая женщина ее сына.

А Катя, да странная, как бы Вы не пытались убедить всех в обратном

И это всего лишь с подачи Автора и в ее интерпретации.

Вы лично эту Катю знаете? Вы еще от кого-то про нее слышали? Нет. Только от Автора.

Там уже печати ставить негде, сплошные странности.

Но, сын Бэльки её такую странную выбрал

Да. И сколько бы мы тут ни обсуждали это, у Бэльки нет иного выхода, как просто смириться с этим выбором и дать возможность жить молодым так, как они считают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она так сына своего любит, да? Его любимую женщину здесь полощет?

Вот дать бы Кате почитать эту ветку

А я прикинула, что Катя почитала форум shiz.gif . И решила - пусть считают меня кем угодно, но фотографироваться не дамся! А уж если ей наш форум ее мама показала, то выводы очевидны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И да, примак.

По-моему, парнишу тут не меньше зачморИли за то что примак, чем Катю за её закидоны!

Я считаю, что при создании семьи должно быть некое равенство между будущими супругами. Материальное в т.ч.

Ну или мужчина чуть выше.

Хорошо, а как это осуществить практически в данном конкретном случае?

Предположим, 6 лет назад юноша не встретил Катю, вообще никого не встретил, не срослось у него ни с одной девушкой "напостоянку"! Живёт с родителями, работает, зарабатывает 30-50 тыс. руб. в месяц, понятное дело, копит их понемногу на собственное жильё. Девочки, я очень грубо прикидываю: в месяц - 30 тыс., в год - 300, за 6 лет - около 1 млн. 800 тыс. руб.!

Ну можно что-то себе на эти деньги купить?

Разве нет? И доходы позволяют, и любящие родители поддерживают!

"Но судьба, чудовищная сводня, выкинула мне недобрый жребий"цитата

Ему суждено было встретить Катю!

А дальше - закружило, понесло!

В смысле, стал парень жить Катиным умом и делать только то, что она одобрит.

Вроде как совместное жильё у них есть (хотя юридически оно не только не совместное, но даже не Катино)! Вот он и стал в него вкладываться: застеклил балкон, оборудовал мебелью, думаю, какой-никакой ремонт сделал!

Это мы тут, жизнью битые-перебитые, прожжённые форумские тётки, совершенно точно знаем - не твоё - не трожь!

А парню невдомёк, что не фиг вкладываться в тёщину квартиру, вдруг чего - по холодку пойдёт! Он-то совершенно точно знает - ему нужна эта самая Катя и - навсегда!

Он любит её - и счастлив!

Разумеется, думает, что это взаимно!

Ну и вот после таких рассуждений, докажешь ему, что нужно сначала заработать и приобрести своё жильё и ты пы? Он ответит, что у них сейчас во главе угла новая машина, потом норковая шуба для Кати, потом вторая, сейчас вот для ребёнка столько всего нужно, а жить у них пока есть где! Он вкладывался в Катю, в квартиру Катиной мамы, в их общий быт, в самое разнообразное совместно покупаемое имущество, ну, и так далее!

Ну и какой он примак после этого?

Примак - потому, что живёт на территории Кати? А кто его туда пустил? Кто решил, что теперь они будут там жить? Кто теперь за него вообще всё решает? Тут уж скорее - подкаблучник!

Хорошо, а как надо было поступить, чтобы примаком не стать? Тёща свою квартиру пусть бы сдавала квартирантам, а ему взять Катю за руку и увести на съём? Типа отдай жену дяде, а сам ... Зато никто не скажет, что примак!

Какие у него достижения за 6 лет?

С его-то болезнью, что жив остался - уже достижение!

Ну скажем так, вылечился от опасной болезни и сумел сохранить свой бизнес! Не слАбо?

Так в чем провинилась эта девочка перед форумчанами

А парень - в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Потому как радели за здоровое потомство собственного рода. Без паранойи, шизофрении и прочих скопофобий.

Ну тогда и болезнь жениха стала бы серьезным минусом, не находите? wink.gif

NEsiamskaya

"Врут тем, кому правду сказать нельзя" - тут есть своя логика, только не объясняется в ней почему это вдруг нельзя сказать эту самую правду..

Да легко объяснить в двух словах:

1. вынесут мозг напрочь;

2. Вымотают все нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Он ещё не знает, что взрослые люди не меняются, что Катя не расстанется со своими странностями.

Но рано или поздно он это поймёт. Лучше бы пораньше, пока молодость не прошла и здоровье не угроблено окончательно в угоду Кате.

Это Вы о чем сейчас? eek.gif Что сын Бэльки должен понять, а потом сделать на основе этого понимания?! Одуматься и бросить Катю, "пока молодость не прошла" (с)? Там, между прочим, речь уже не только о Кате, там ребенок. А там, где ребенок, кончаются личные "хочу" и начинаются "надо". А ребенок, между прочим, запланированный. Обоими.

Ну не люба Вам эта Катя, но ребенок-то при чем?! confused_1.gif И не говорите, что воскресный папа - это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Хорошо, а как это осуществить практически в данном конкретном случае?

А в данном конкретном случае это осуществить можно только единственным образом - перестать полоскать Катю и не лезть танком в семью сына.

В принципе лично мне по барабану, какой там сын, примак не примак.

Не мне с ним жить, а Кате.

Просто если уж Бэлька так полоскает бедную женщину, что ей тут прилепили диагноз шизофренички, неплохо бы обернуться и посмотреть, что ее сын тоже далеко не экстракласса на рынке женихов, только и всего.

А по большому счету - двое выбрали друг друга. Двое хотят быть счастливыми. Хотя жить так, как им нравится, регистрировать брак, как им нравится.

И пусть себе живут и дай Бог им счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А уж если ей наш форум ее мама показала, то выводы очевидны!

Ее маме некогда форумами заниматься, она практикует садо-огородо. 20 соток - не шуточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Но, сын Бэльки её такую странную выбрал и надеется, что со временем эти странности у Кати пройдут и с его помощью она преодолеет свои комплексы. Наивный!

Он ещё не знает, что взрослые люди не меняются, что Катя не расстанется со своими странностями.

А где вы прочитали, что он надеется ее перевоспитать? shiz.gif Я лично такого не увидела.

Сын автора вполне доволен своей женой, счастлив и судя по поведению сына вполне дружит с Катиными тараканами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×