Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Чернава

Так что умерьте свою больную фантазию. Нормально там всё - вкладывался парень в Катину квартиру и в дачу её родителей и немало вкладывался.

Вы правы в том, что легче и проще, войдя в профиль автора темы, прочесть ЕЁ посты и рассуждать уже по теме, чем просто пускаться в рассуждения - чьи права правее...

Не проще ли тогда учесть то, что у всех есть права и у всех есть чувства и живем мы в обществе, где пересекаются права разных людей.

Утрированно, но наглядный пример: Сидя сейчас дома одна, я могу прыгать и скакать до потолка, ибо никто в этом случае НЕ пострадает от производимого шума из-за моего столь странного поведения.

Так? Так.

Через несколько часов приедет дочь с внуком и сын. Могут им мои скачки помешать? Могут. Поэтому я, как разумный человек, учту их присутствие и досуг свой проведу, так как будет удобно мне и при этом НЕ нарушая их право на ту же предельную тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туберкулез хочется написать пару строк.

У нашего зятя была закрытая форма, он лечился несколько месяцев, потом в санаторий под Смоленск (или в Смоленск) ездил. Сестра его все время поддерживала, проводили время вместе.

После этого прошло уже лет пять, наверное. С сестрой они встречались долго, поженились в 2012 году. И кстати, хотя сестра была знакома с его мамой, старшим братом - то есть, была вхожа в их семью, а он в нашу (все праздники практически у нас отмечали), мама зятя и его старший брат познакомились с нашей мамой и мной лишь в день свадьбы. До этого не было желания знакомиться, хотя отношения зятя и сестры были длительными (лет восемь они встречались до свадьбы). Вот не особо общительны родственники зятя, мы как-то приняли это, бывает.

Главное, мы его знаем, он у нас был, а остальное неважно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Это Вы о чем сейчас?  Что сын Бэльки должен понять, а потом сделать на основе этого понимания?! Одуматься и бросить Катю, "пока молодость не прошла" (с)? Там, между прочим, речь уже не только о Кате, там ребенок.

Вот уж воистину каждый понимает по себе. smile.gif

Где здесь Вы увидели призыв к разводу? eek.gif

Но, сын Бэльки её такую странную выбрал и надеется, что со временем эти странности у Кати пройдут и с его помощью она преодолеет свои комплексы. Наивный!

Он ещё не знает, что взрослые люди не меняются, что Катя не расстанется со своими странностями.

Но рано или поздно он это поймёт. Лучше бы пораньше, пока молодость не прошла и здоровье не угроблено окончательно в угоду Кате.

Чем раньше он поймёт, что Катя НЕ изменится, тем лучше будет для него - не появится у него разочарование от бесполезности своих усилий вложенных в перевоспитание Кати.

Так вот чем раньше он ЭТО осознает, тем лучше будет для него. Сейчас он потакает любым капризам Кати в надежде, что она увидит его усилия и оценит это. Ему надо снять розовые очки влюблённости и понять, что не увидит и не оценит, даже если он на этих 20-ти сотках костьми ляжет.

Как она сейчас не видит, что ему необходим регулярный отдых в санатории для поддержания здоровья, так и в дальнейшем она этим не проникнется. sad.gif

Она отказывается вообще от любого отдыха, под предлогом работы на даче.

Цитата Автора.

. Сын раза три говорил, что собираются, раз даже брал путевки в Египет, но Катя всегда передумывала, и путевки пришлось сдать.

Когда в прошлом году мы с младшим ездили в Крым, старший ныл, я тоже хочу.

Я говорю - поехали, он Катя не поедет, у нее дача (это было еще до смерти папы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Туберкулез появился после 4-х лет их совместной жизни, они все 4 года ждали, что он заболеет и поэтому не хотели с ним знакомиться?

Ну так с самого начала желания знакомить родных не было, если я правильно поняла Ваши посты.

Чернава

Жить они начали с апреля 2010, а оперировали сына в декабре 2013.

Вкладывался сын в квартиру, тут и говорить не чего. Но разве не нормально улучшать место, в котором живешь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И кстати, хотя сестра была знакома с его мамой, старшим братом - то есть, была вхожа в их семью, а он в нашу (все праздники практически у нас отмечали), мама зятя и его старший брат познакомились с нашей мамой и мной лишь в день свадьбы.

Ваша сестра Вам представила своего любимого, а не прятала его от вас и вас от него. smile.gif

Сына Бэльки за 6 лет и даже после регистрации брака так и не представили Катиным родственникам.

Никто не настаивает на тесном общении сватов, никому это и не надо, но зять должен быть представлен своей тёще у которой он на даче работает, которой он рассаду отвозит, замёрзший замок в гараже открывает.

Просто представлен, без лобызания в десны. smile.gif

Тут же не то, что сватов друг другу не представили, тут зятя тёще не представили. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Уговорите сына на санаторий это в данном случае очень важно. Я вас просто прошу. И желаю вам и вашему сыну всех благ и здоровья!

Согласна с тем, что говорить сыну о целесообразности отдыха в санатории просто необходимо в таком случае.

Лучше я буду плохой матерью, имея живых детей, чем промолчу, а потом... Спаси и сохрани!!!

Чернава

Как она сейчас не видит, что ему необходим регулярный отдых в санатории для поддержания здоровья, так и в дальнейшем она этим не проникнется. sad.gif

Она отказывается вообще от любого отдыха, под предлогом работы на даче.

Цитата Автора.

Цитата

. Сын раза три говорил, что собираются, раз даже брал путевки в Египет, но Катя всегда передумывала, и путевки пришлось сдать.

Когда в прошлом году мы с младшим ездили в Крым, старший ныл, я тоже хочу.

Я говорю - поехали, он Катя не поедет, у нее дача (это было еще до смерти папы).

Вот здесь и скрыт ответ на многое, точнее, начасто распространенные ошибки - надежда, что поймет, надежда на то, что изменится-переменится...

Реально, там, на самом деле жизненно необходим санаторий. Вот, где я благодарна супругу, что в свое время, когда результат лечения зависел еще и от перемены климата и для этого была необходима поездка в санаторий - он лично настоял на этой поездке, не испугавшись остаться еще на определенное время с двумя малыми детьми. Да и на службе у него не только поняли его, а столь пошли навстречу, что дали и саму путевку, и в отпуск смогли его отпустить.

Мир не без добрых людей и это правда жизни. Как правда и в том, что двигаясь вместе, легче идти, а когда вот так, то... Надеешься, делишься с родными или уходишь в себя, молча надеясь на лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами не побоялись бы такого "мальчика" приютить?

А чего бояться? Парень не алкаш, не наркоман, семья вроде приличная. А то, что мало зарабатывает, так это не вопрос, вырвутся, было бы желание. Мы с мужем студентами поженились, первую съемную квартиру родители оплатили. Ничего, выкарабкались.

Вы готовы к жениху с таким диагнозом? Только честно.

Ну, туберкулез не СПИД, в конце концов. В наше время это лечится, и вполне успешно, чего нет. Конечно, понятно, все хотят богатых и здоровых но на всех их не хватает. Главное, чтоб человек был хороший и дочку мою любил, а с трудностями мы справимся, мы же семья.

сразу уговорить маму не приходить на регистрацию,

У меня бы язык не повернулся просить маму о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Но разве не нормально улучшать место, в котором живешь?

За 5 лет он уже мог свое жилье сделать, а не тёще, которая его знать не желает балконы стеклить.

Бэлька

В кругу моих знакомых был такой случай. Зять на тёщином участке дом построил, для своей семьи. Он был дальнобойщиком, в одном из рейсов попал в аварию. Результат: остался инвалидом в коляске. Мы все об этом узнали года через 2, жена даже не поехала его забирать из больницы. А всем в округе раззвонили, что он ее бросил, любовницу завёл. И его забирали мать с сестрой. И живет он сейчас с 80 летней матерью в ее соломенной избушке, а не в доме который он строил для своей семьи.

Вы не обижайтесь, но вашему сыну надо учиться быть не только хорошим (а он хороший, покладистый и не жадный). Надо и себя уметь любить и защищать. А не быть расходным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унизить родителей, соврав о времени регистрации язык бы повернулся? eek.gif По мне, так это в разу хуже...
Я согласна с тем, что поступок оскорбительный.

При этом НЕ оправдывая парня, а размышляя о том, как же так получилось - могу рассказать свою историю.

Мы с мужем не желали оба пышной свадьбы. Вопросов по воду регистрации брака - не было. По поводу проведения торжества - нас поняли.

При этом накануне торжества прилетела мама мужа с родными и вот здесь встал тот же вопрос - уважИть будущую свекровь или встать, как я говорю в таких случаях: Встать в позу.

Любовь к мужу для меня была уже тогда равна уважению к его маме и поэтому я одела белый наряд. Мои родители и родные поддержали меня в этом и скорбь по погибшему брату НЕ уменьшилась, а в душе я и так знала: Брат был бы счастлив меня проводить под венец с моим любимым.

При этом, прибыв в ЗАГС, мы оказались там так, что привлекли невольно внимание - будний день и жених с невестой при полном параде...

Время назначенное нам еще не подошло и мы собирались спокойно дожидаться своего времени, а тут... Возникшая шумиха при виде нас, привлекла внимание сотрудников ЗАГСа и нас под белы рученьки, да и в зал провели и прошло наше бракосочетание в том уже стиле, как принято при торжественном бракосочетании.

Вот так поменялось время с того, что было назначено и на то, когда мы реально поставили подписи в документах.

При этом момент еще упускается. Не знаю точно, где и как, а у нас по сию пору документы сдают буквально накануне регистрации и только ТОГДА назначается время регистрации, т.е. день известен заранее, а время... Время точное только накануне, насколько помню за два дня до регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел , про время регистрации- Бог с ним. Ошиблись, что- то не срослось. В конце концов, никто у ЗАГСа не рыдал, родители поздравили как и хотели.

Но прятать мужа? Пришла Катя к маме и брату: " Я замуж вчера вышла." - За кого? - " Да так... Он обои клеит, неважно за кого."

Подобная девушка работает в ювелирном?

blink.gif Каким образом? Там же нужно активно склонять потенциального покупателя потратить деньги, предлагать товар, разбираться в камнях, при этом быть бдительной и не упустить свой процент, если он есть.

То есть, Катя ни разу не наивна и если что- то делает- то с расчётом.

И расчёт получается совсем не в пользу сына Бэльки. Похоже, он сильно любит её и она умеет выставить условия. Плюс зависима от своих родителей. А у тех- свои условия. Дача, например, и никогда не видеть зятя.

Чтоб молодая девушка не поехала на заграничный курорт из- за родительской дачи? Что случится с дачей за пару недель?

Это нужно быть Катей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит мою тему, про свадьбу сына, как они нас опрокинули с регистрацией, про подарки свадебные, про родственников невестки. Вспомнили?

Так вот вчера, 9 августа, мы наконец-то познакомились с Катиным братом, и его семьей!

В пятницу позвонил сын и сказал, что они хотят познакомиться. Я ответила, что ладно, как-нибудь. Но сын сказал, что надо прям сейчас, а то скоро пост начинается, и они не смогут.

И они с Катей решили, в воскресенье собраться у нас на даче. Я правда попыталась предложить их территорию, но сын настоял на даче нашей.

Ну и ладно, у нас на даче хорошо - лес, речка, нет грядок, большой газон, мангал и беседка. Молодые за это лето несколько раз с малышкой приезжали, им нравиться.

Я спекла торт, мы купили пива (просил сын, сказал, что гости хотят выпить за молодых), сын купил мяса, и еще всякие закуски-вкусняшки.

Приехали, познакомились, дочки у них очаровательные, жена брата очень приятная, симпатичная, а сам брат, я аж вздрогнула - прям похож на нижегородского детоубийцу shiz.gifshiz.gifshiz.gif только в очках, и помоложе.

Так-то вроде нормальный дядька, но блин сходство это!

Меня только пару моментов напрягли - когда сели за стол, и сын спросил - Саша, тебе пива налить? Саша - "а водки нет? Нет, ну тогда пива". Блин, кто же знал, что он водку пьет, нам же сказали - пиво, я думала у них все согласовано.

И еще момент, поднимает брат бокал, и говорит Катя и Максим, мы не были на вашей свадьбе, и поэтому хотим сейчас вас поздравить eek.gif , желает там всякого, в том числе много детей, т.к. дети - это счастье, дарит открытку "с днем свадьбы" с конвертиком.

А я все порывалась спросить, почему нельзя было сразу после свадьбы поздравить? Ведь они приехали на следующий день, да и за лето уже несколько раз были в нашем городе.

А ничего, что у новобрачных уже ребенку почти два месяца ? И она в коляске спит рядом. А с рождением ребенка когда будут поздравлять? Когда ей год будет?

Но все остальное прошло нормально, а сватья мне моя нравиться, очень приятная, добродушная, улыбчивая, вся такая бабушка-бабушка. Внучки ее очень любят, и она их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А уж интриги то какие были. Домысли и предположения. Но все оказалось просто. Все дело в вашей невестке, сложный характер у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ну, как говорится, и года не прошло! smile.gif

Решила невестка вам показать своего брата и заодно показательную мини свадьбу.

Да, тараканы своих позиций не сдают!

Неужто брат до сих пор ни разу не видел свою сестру и мужа, не имел возможности поздравить их? Для чего было это показательное выступление с подарком? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с женой и дочкой 8-ми месяцев живут отдельно. У снохи мама уже на пенсии, лет ей за 60-ть, отец умер и мама живет одна. И она очень помогает снохе с ребенком. Живет у них всю неделю, только на выходные уезжает домой.

Я с сыном сколько раз разговаривала на эту тему, что бабушке тяжело, ей отдыхать больше надо, вообще непонимание - "а что ей дома одной делать?". Сыну нравится когда теща живет у них, к его приходу с работы и жена не уставшая, и еда приготовлена, и дома порядок. А в выходные приходится самому вставать на вахту. Хоть родители они не очень и молодые, сыну уже 31, а снохе 29 лет, а вот без помощи мамы прям никак.

Как-то раз в выходной бабушка утром домой уехала, и сноха ей не могла дозвониться, до самого обеда, мама трубку не брала. Молодые забеспокоились, сели на машину и поехали к маме, на домофон тоже никто не ответил, они забежали в квартиру - а мама спит! Как утром домой приехала, так и спит, сын даже смеялся - "пальто то хоть сняла?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "О невестках и зятьях".

Завтра день рождения у невестки, жены старшего сына. Я звонила сыну, спрашивала какие у них планы, он сказал, что Катя не хочет отмечать.

Я не знаю, что мне делать? Или ничего не делать? Как-то надо ее поздравить? У меня есть номер ее телефона, но я еще ни разу ей не звонила, как и она мне.

Кстати, на мой день рождения она не пришла, хотя я звала, и не позвонила. Был один сын, поздравил как бы от всей семьи.

Мы еще ни разу не поздравляли Катю с днем рождения. Пока они не были женаты, как то все у них было сложно. А когда поженились в прошлом году, она была беременная, и опять все было сложно.

Посоветуйте, что мне делать завтра - позвонить, написать СМС (это мне больше всего нравится), купить подарок и передать с сыном или передать денег в конвертике, или просто проигнорировать, как и она меня rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Игнорировать совсем, думаю, не стОит, но и навязываться тоже не надо. На мой взгляд, самый лучший выход тут - написать невестке СМС с поздравлением, а подарок передать через сына, и лучше всего денежкой, потому что с подарком опять же можно не угодить, а деньги - они нравятся всем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

написать СМС (это мне больше всего нравится)

На мой взгляд вполне достаточно.

А подарок? Ну не знаю, я бы не стала при ваших прохладных отношениях. Тем более сказано - отмечать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда- то я не была знакома с будущей невесткой, они жили на другом конце города. Но я предполагала, что она- окончательный выбор сына. Она не поздравляла меня. Я думаю- побаивалась и не хотела навязываться, чтоб мы не думали, что она "лезет в семью".

Я всё равно передавала ей подарки на 8 марта и день рождения. Сын приходил поздравить меня, например, с женским днём, а я вручала ему подарок для неё от меня. Когда сын обмолвился, что не зайдёт, потому что у неё день рождения, я тут же дала деньги, чтобы он купил что- то от нас.

Могла и не поздравлять, я думаю, что она и не ждала. Но мне хотелось её ободрить, что ли. smile.gif Что она нам не чужая. Как- то так.

Бэлька

Я не знаю, что мне делать? Или ни чего не делать? Как-то надо ее поздравить? У меня есть номер ее телефона, но я еще ни разу ей не звонила, как и она мне.

Я бы передала подарок или конвертик. Она вольна поступать, как хочет. Может не звонить или не поздравлять ( я больше о своём отношении к невестке ). Но посылая подарок, Вы обозначаете своё доброжелательное отношение. И не исключено, что она со временем будет поступать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передаю подарок через сына, потому что к себе на День Рождения невестка не приглашает. К слову сказать, на День Рождения сына тоже. Я накрываю стол у себя дома на его праздник. Они приходят вместе.

На мой или мужа День Рождения мы их всегда приглашаем. Приходят всей семьёй. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, смс и все.

Я тоже не отмечаю и мне неловко получать подарки, даже не напоив человека чаем.

Объяснила открыто эту позицию свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

На мой взгляд, я бы написала смс и передала букетик цветов. Пишу именно букетик, небольшой, скромный. Если не дура, поймет, что это шаг с Вашей стороны. Дальше будет или поддерживать тот же формат поздравлений. Либо сделает шаг навстречу пошире. И будет все понятно.

Если дура и обидится, либо не откликнется, то, что же. Живет то с сыном, а не с Вами, а у Вас не будет никаких иллюзий, что тоже хорошо.

Деньги и подарки передавать бы не стала. В первом случае до этого всего дело дойдет со временем, во втором только негатива огребете. Подарок не тот, денег мало (жлобы твои родители)/ много ( унизить меня хотят). Зачем оно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

я предполагала, что она- окончательный выбор сына. Она не поздравляла меня. Я думаю- побаивалась и не хотела навязываться, чтоб мы не думали, что она "лезет в семью".

Я всё равно передавала ей подарки на 8 марта и день рождения

Аналогично, только лишь с той разницей, что знала я её очень давно. Ещё с университетских времён сына.

Потом они расставались на полтора года, а когда опять возобновили отношения, Катя "отморозилась".

Я сразу поняла, что она испытывает неловкость передо мной (тем более, в итоге я узнала причину их разрыва через третьи лица - не давала мне покоя эта драматическая ситуация, хотя даже сын долгое время не знал о моей осведомлённости - молчала как партизан), хоть передо МНОЙ у неё никакой вины не было, поэтому я вообще никак не касалась их отношений - ни словом, ни делом, чтобы сын пусть даже и ненароком не передал ей что-нибудь и получилось бы как в испорченном телефоне.

А потом, когда поняла, что у сына самые серьёзные и матримониальные планы в её сторону, начала передавать подарки к датам. Незначительные, пустяковые, ни к чему не обязывающие, но, на мой взгляд, приятные.

Ну, она и "растаяла", если можно так выразиться. На один из моих дней рождений первая(!) позвонила (я не звонила и даже смс не писала), словами поздравила, потом пришла уже к нам домой. А в следующем году вообще три недели проживали у нас, пока у них косметический ремонт в тогда ещё съёмной квартире шёл.

Правда, мне эти три недели несколькими месяцами показались, но это в силу моих личных тараканов. Сноха здесь абсолютно не причём.

Сейчас отношения ровные - в дёсна не целуемся, конечно, но и камня за пазухой не держим. Во всяком случае, я - точно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Как-то надо ее поздравить?

Посоветуйте, что мне делать завтра - позвонить, написать СМС (это мне больше всего нравится), купить подарок и передать с сыном или передать денег в конвертике, или просто проигнорировать, как и она меня

Может, всё-таки позвонить и поздравить? СМС-ки в этом плане (для меня лично) - это "на отвяжись", типа написал стишок дежурный или "здоровья, счастья" и досвидос.

Подарок хорошо бы передать, можно карту подарочную, вроде и не деньги (типа, даже времени не уделила выбору подарка), но и претензий из серии "зачем всякую фигню дарить было?" избежите.

Игнор в случае, когда не ссорились, отношения нормальные, - это всё-таки невежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

На мой взгляд телефонный звонок был бы наилучшим выходом. Можно позвонить, ненавязчиво и недлинно поздравить, и, не затягивая разговор, попрощаться.

С подарками в вашей ситуации навязываться, ИМХО, не стоит, но и смс это слишком безлико и "на отвяжись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за сообщение, у них как раз такие отношения. Именно безликие, а на сближение первая бы я не пошла, на черта мне это бы надо было. С сыном общаюсь, больше не колышит.

Тем более ту сторону такой формат более чем устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×