Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Травиата

Я всё равно передавала ей подарки на 8 марта и день рождения.
Ну правильно, сноха будущая вас побаивалась, свекор немного роль "свекровки" играл biggrin.gif, вот она и сидела тихонько, как мышь под метлой. Вы дали ей понять, что не кусаетесь, вот и первая пошли на сближение.

У Бэльки совсем другая ситуация, никак сноха не хочет отношения поддерживать. Ну не хочет и не хочет, у нас свободная страна.

Так что вполне хватило бы и смс. Тут пишут, маленький букет послать, и верно, одуванчиков сейчас много, красивые music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Посоветуйте, что мне делать завтра.
Да ничего не делать! Насколько я поняла, вы не нужны своей невестке. И нет смысла навязываться и бисер метать. Успокойтесь и живите своей интересной жизнью. А они пусть живут своей. Не надо навязываться тому, кто вами пренебрегает. И будет счастье! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонный звонок был бы наилучшим выходом

Вот как раз по поводу звонка я и напрягаюсь, не знаю как представиться.

У меня есть номер Кати, но мне не она его дала, а сын как-то с ее телефона позвонил, у него что-то со своим случилось. И я себе в память телефона ее номер вбила, на всякий случай.

И я допускаю, что у нее моего номера нет, поэтому когда я позвоню, она и не узнает кто это, надо будет представиться, а как? По имени отчеству, или сказать - "мама Максима" , или тетя Алена?

А кстати, по-поводу 8 марта, мы всегда ее поздравляли (подарки дарили, через сына), и с Новым годом тоже. А нынче свой день рождения я справляла 8 марта (у меня 9-го), и приехал один сын, хотя сперва обещали вместе, по поводу ее отсутствия что-то невнятно побормотал. Но она тоже не позвонила. И даже СМС не было.

А я парюсь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С любовью автора, несмотря на категорический запрет, выкидывать в сетку фотки чужих свадеб и новорожденных детей, для налаживания отношений не смски нужны, а не делать то, что не просят. Вот невестка во избежание, так сказать, на глаза и не показывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А я парюсь
А на кой оно Вам надо? Я со своей невесткой уже скоро год не общаюсь. И мне не надо! Две недели назад опять хотели вдвоём с сыном к нам заскочить. Я отказала, так как была больна, да и в квартире не прибрано. Сын пришёл один и привёз новый пылесос. Отдали ему деньги за него, он помог с уборкой, опробовав покупку в деле, потом поужинал и долго общался с отчимом на разные интересные темы.

Про невестку никто и не вспомнил. Да и о чём говорить-то? Усё же у них хорошо, оба счастливы, да и ладно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька ,

мои родители и родители мужа передают поздравления через нас. Мама поздравляет моего мужа, а его родные меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Элементарно. Звоните сыну и просите дать трубку Кате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А я парюсь
Значит, не парьтесь. smile.gif

надо будет представиться, а как? По имени отчеству, или сказать - "мама Максима" , или тетя Алена?
"Это твоя свекровь Марьиванна". smile.gif Примерно так. Свекровь - обозначение степени родства, а вовсе не ругательное слово, как здесь любят представлять. Не вижу причин называть себя чьей-то тёткой.

Реинкарнация

для налаживания отношений не смски нужны, а не делать то, что не просят
Я помню ту тему и у меня осталось впечатление своеобразного характера невестки. wink.gif Вроде не оскорбить её Бэлька хочет, а поздравить. Кстати, если не было войны, то вот это
свой день рождения я справляла 8 марта (у меня 9-го),
Но она тоже не позвонила. И даже СМС не было.
как-то ненормально. Не могла приехать - позвонила свекрови и поздравила на словах. Не облезла бы Ничего бы с ней не случилось. Повторюсь: если нет открытого конфликта, то это невоспитанность обыкновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

кстати, по-поводу 8 марта, мы всегда ее поздравляли (подарки дарили, через сына), и с Новым годом тоже. А нынче свой день рождения я справляла 8 марта (у меня 9-го), и приехал один сын, хотя сперва обещали вместе, по поводу ее отсутствия что-то невнятно побормотал. Но она тоже не позвонила. И даже СМС не было.

У меня похоже себя ведет жена брата. ей совершенно фиолетово на праздники и дни рождения родни мужа. Если их с братом пригласить, то они приходят, конечно. Ну а в другом случае никогда не позвонит и не поздравит. Это категория людей такая. Они и сами не переживают, если их не поздравить.

В Вашем случае я не стала бы звонить, но передала бы подарок. дорогой он будет или не очень, не суть важно. Опять же, судя по своей снохе, она бы больше обрадовалась цветам и конвертику. Если и в следующий раз будет игнор Вашего дня рождения, сделайте вывод - человеку от Вас ничего не нужно, и для Вас он стараться не хочет. Но если поздравляет сын со словами "от всей семьи", то и Вам придется делать ответные поздравления и подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сын же поздравил маму с днем рождения от всей семьи? Или от себя лично? Обычно звонят поздравить того человека, с кем близки и часто общаются. Мне было бы обидней, если бы сноха поздравила, а сын нет sad.gif.

Мне, например, в день рождения достаточно получить поздравление брата от лица своей семьи, его жене мне звонить не обязательно (хотя, она поздравляет всегда, раньше всех, сразу, как в 6 утра её мой племяш разбудит laugh.gif ). Так и звонка от свекра я не жду в праздник: свекровь поздравит от семьи (звонок ИЛИ смсище длинное ИЛИ в соцсетях стихи, открытки) и ладно.

Не вижу трагедии.

Про подарки - у нас принято, если идем в гости, дарить деньги или заказанный подарок. Если человек не отмечает праздник, то я уже на свое усмотрение покупаю приятный презент и оставляю у себя дома. Как только неотмечавший именинник придет с визитом - ему вручается подарок. И всем в этой ситуации приятно: и имениннику, что поздравили так, сюрпризом, и мне, ведь я вижу реакцию на подарок и дарю его именно САМА.

Мам, отца поздравляем в любом случае хорошими дорогими подарками, моему брату/снохе и сестре/зятю мужа, если они не отмечали (не приглашали) покупаем что-то вроде бритвенного набора со станками, компактного маникюрного набора хорошего производителя, классические кожаные перчатки (девочкам) - знаю, что носят, постельное белье можем купить, из посуды что-то, ремень-кошелек, или сертификат в кафе-пиццерию. Примерно на 1000-1500 рублей. Просто обращаю внимание на то, что они любят, в каком стиле у них кухня, о чем говорят, о чем мечтают). Подарки, в основном, удачны).

Свекровь, кстати, на день рождения к себе не приглашала ни разу lookaround.gif, хотя отмечаю . Это единственный день в году, который я провожу так, как считаю нужным. Меня обязательно приходит поздравить мама (раньше с папой..), потом забирают детей и дарят мне вечер свободы laugh.gif .

Другой вопрос, что после своего дня рождения мы едем к свекрови с тортиком и вкусняшками, и я накрываю стол там (привожу всё своё, вплоть до тарталеток). Приглашаются родители, бабушка с дедом, тетка мужа, иногда его сестра с племянниками там же оказываются. На своё 30-ти летие я вывозила свекров в соседний городок в ресторанчик. Но вот к себе в город, в свой день рождения я их не зову, они итак достаточно часто у нас бывают, в т.ч с ночевками.

Такая противная я невестка laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

как- то ненормально. Не могла приехать- позвонила свекрови и поздравила на словах. Не облезла бы Ничего бы с ней не случилось. Повторюсь: если нет открытого конфликта, то это невоспитанность обыкновенная.
Причём с обеих сторон! Невестка и свекровь друг друга не понимают. На кой ляд выкладывать на форум фото сына без спросу? Да еще и писать, что молодая убежала в туалет. Очень "умный" поступок, без разрешения невестки приезжать в ЗАГС, делать снимки и выкладывать на всеобщее обозрение! censored.gif

Какие поздравления с днём рождения и 8 марта после этого? Не нравится ей свекровь категорически, ибо имеет слишком болтливый язык. Если бы это анонимно было, то другое дело. А тут фото выложила и все секреты про сына и невестку тоже. Ещё и обижается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

На кой ляд выкладывать на форум фото сына без спросу? Да еще и писать, что молодая убежала в туалет. Очень "умный" поступок, без разрешения невестки приезжать в ЗАГС, делать снимки и выкладывать на всеобщее обозрение! censored.gif
При моём характере сейчас (в молодости я была отходчивей и проще) я бы прекратила любое общение со своей свекровью. Увы, это так. Одно дело - фото в контакте, которое может посмотреть любой, а чаще всего смотрят только свои. Другое - фото с комментариями и обсуждением в стиле "дура она или не дура" на весь мир.

Хотя, я там была на стороне прихода свекрови в ЗАГС. Мне показалось почему-то, что сыну с невесткой обсуждение безразлично, что ли. Или тот конфликт давно забыт и исчерпан.

Значит, открытый конфликт всё-таки имеет место быть. Поздравлять невестку нет смысла- это её просто бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если невестка вам не давала номер своего телефона, то позвоните на номер сына и он пусть передаст ей трубку. Никакие подарки даже в виде денег не стала бы передавать. Вдруг купюры не те? Подарком тоже можете не угодить. А доброе слово и кошке приятно.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Я бы сделала как советует Самочудо. Звонок на номер сына, трубку имениннице, поздравление, пожелание никаких вопросов больше. И подарок бы не дарила. Ни подарок, ни деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Бэлька

Я бы сделала как советует Самочудо. Звонок на номер сына, трубку имениннице, поздравление, пожелание никаких вопросов больше. И подарок бы не дарила. Ни подарок, ни деньги.

Поддерживаю. Еще можно купить какой-нибудь сертификатик и держать дома. Вдруг сноха появится и настроение у вас обеих совпадет радужное - возьмете и подарите) И оттаете обе). А не совпадет - пригодится сертификат подружке какой подарить, или на себя любимую потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

открытый конфликт всё - таки имеет место быть. Поздравлять невестку нет смысла - это её просто бесит.
А раз бесит, то проще отойти и не бесить! И самой не беситься от того, что не нужна жене сына. Сыну же с ней хорошо, он не жалуется на жену. Если тебя этот человек не поздравляет, и даже номер телефона не дал, то за каким фигом ты его поздравлять рвёшься? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое разумное, что здесь предложили:

Элементарно. Звоните сыну и просите дать трубку Кате.

позвоните на номер сына и он пусть передаст ей трубку.

Звонок на номер сына, трубку имениннице, поздравление, пожелание никаких вопросов больше.

Это я вам как невестка подтверждаю.

И предупредите сына, чтобы заранее цветы жене купил, и подарил самый первый. До её мамы.

Скрытый текст
Прошу прощения, не сдержалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Позвоните сыну и попросите передать ей ваши поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

С любовью автора, несмотря на категорический запрет, выкидывать в сетку фотки чужих свадеб и новорожденных детей

Вот сочиняете же!

По поводу свадьбы, мы заранее договаривались, что приедем поздравить, нам разрешили. Но сами приехали за 20-ть минут, и зарегистрировались без нас.

Увиделись мы уже на улице, возле ЗАГСА, и когда сноха убежала в туалет, мы с сыном сфотографировались, он не противился. Ей фотографироваться никто не предлагал.

По поводу фотографий внучки, я выложила фотографии в Одноклассники, у меня закрытая страница, ни снохи ни сына в Одноклассниках нет. А есть у меня в друзьях одна знакомая, знаю ее сто лет, последние несколько лет она работает со снохой. И когда Катя после родов пришла на работу, отдать справки, та знакомая ей сказала, что видела у меня фотографии.

Мне позвонил сын и поворчал, они пока не хотели, чтоб на работе у Кати увидели. Я убрала фотографии. Но потом подключился дед, т.е. прадед внучки, старый фотограф! И фотографии Алисочки пошли в мир. Деду категорично не сказали, а намеков он не понял. harhar.gif

И когда молодые с внучкой ходили на фотосессию новогоднюю, то фотографу сами разрешили выложить свои фотографии.

Так что не надо меня обвинять, ни чего страшного по отношению к невестке я не делаю!

Люсьена Вы-то чего? eek.gif

На кой ляд выкладывать на форум фото сына без спросу?

У сына про фотографии я спросила, он сказал - пофиг!

Очень "умный" поступок, без разрешения невестки приезжать в ЗАГС, делать снимки

Вечером, накануне регистрации нам сказали, что прийти можно. А утром видать передумали, но нам приехать никто не запретил, просто сами поженились пораньше.

Вы прям так пишите, как будто я злобный папараци и приехала в ЗАГС ТОЛЬКО для того, чтоб сфотографировать "не хотящую невесту"!

А что, это очень страшный криминал, хотеть иметь снимки со свадьбы сына? Может у него эта свадьба единственная в жизни будет?

И сфотографировались мы только потому что невеста отошла. При ней бы и не стали фотографироваться, не говорить же ей - "отойди", а что она не хочет мы знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Знаете, а я б не советовала покупать пусть даже сертификат. Простого устного поздравления вполне хватит в существующих обстоятельствах.

Бэлька

на мой день рождения она не пришла, хотя я звала, и не позвонила. Был один сын, поздравил как бы от всей семьи.

Вот и вы поздравьте как бы от семьи. smile.gif

Вы что хотите? Наладить отношения или что-то еще? Или вообще просто поздравить. Вот из этого и исходите. Если просто поздравить - узнайте у сына, когда она точно будет рядом с ним, чтоб не было отговорок да и скажите поздравительные слова. Думаю, что для налаживания отношений нет никаких условий. Она не хочет. А вы одна это сделать не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Не сочиняю, я хорошо помню ту тему. Вас категорически просили не устраивать фотосессий, но вы уперлись и все равно пришли с фотоаппаратом, и фотка со свадьбы вашего сына была на форуме, с комментарием вроде невестка аж в туалет сбежала от фотоаппарата, дословно не помню, суть не в этом.

Про социальные сети, с вашей легкой руки пошло их распространение. И вы мягко говоря лукавите про закрытую группу. Я помню фотку вашей внучки, совсем маленькой причем. При желании, ее наверное можно и сейчас найти.

А с учетом мягко говоря трепетного отношения невестки к ее внешности - логично, что она вам больше такой возможности подставы не даст. А если вы еще и озвучивали, как на форуме, мол я мать и бабушка, что хочу, то и делаю, то реакция невестки вполне объяснима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

я хорошо помню ту тему. Вас категорически просили не устраивать фотосессий, но вы уперлись и все равно пришли с фотоаппаратом

Плохо помните!

За месяца три до свадьбы, я разговаривала с сыном, по поводу свадьбы, и если бы они устроили вечеринку, то предлагала оплатить фотографа! Потому что есть знакомый.

И еще предлагала оплатить и заказать торт, и подарить путевку в санаторий - ужасная прямо свекровка!

А на регистрации мы с сыном сфотографировались на телефон, и я не пришла "с фотоаппаратом".

Хотя я думаю, что если сейчас мы будем углубляться в ту тему, то наверное туда перенесут. Но не надо. Сейчас меня только волнует, как поздравить сноху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ну откройте первую страницу темы, хочу-хочу-хочу фотографии со свадьбы сына, и чего это их у меня не будет, подумаешь, невеста фотографировать не хочет. Молодые вон как юлили, лишь бы у вас не получилось фотосессию сделать. wink.gif Это было началом. Далее, молодая женщина, только после родов, узнает, что свекровь опять наступает на любимые грабли и фотка ее малютки в сети. Видимо, ей вашей упертости хватило за глаза и она просто больше не дает вам афишировать ее личную жизнь путем полного игнора.

Хотите поздравить - пришлите просто смс. Если не ответит, то решение ее окончательное и лезть к ней не стоит. Если ответит или перезвонит, то в дальнейшем возможно общение. А вот поздравлять через телефон сына не стоит, по моему мнению, то ей не ответить будет неудобно и у нее может возникнуть ощущение, что вы опять ее прогибаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Если ответит или перезвонит, то в дальнейшем возможно общение

Да нормально мы общаемся, никто ни к кому не лезет. А спрашивала, я только как поздравить.

хочу-хочу-хочу фотографии со свадьбы сына

Еще раз спрашиваю, что в этом "хочу" криминального? У вас есть дети? А есть ли их фотографии, со значимых для них и Вас событий?

Или если сын женился, то все, он уже не сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Нет пока еще. Но если бы лично я просила не фотографировать лично меня (плохо выгляжу, беременная, отекшая), а свекровь перла танком, мол хочу и все - я бы не поняла. А если бы фотки моей ляльки грудной выкинули по сотсетям и на многотысячный форум, то я бы минимум орала как резаная. Ибо есть понятие личного пространства, куда лично мои и моего несовершеннолетнего ребенка изображения входят и без моего разрешено их публиковать не только не разрешено по закону, но и по нормам морали.

Вашего сына одного и с его согласия вы можете хоть на билбордах вывесить, а вот невестки и внучки -уже нет. Как бы вам не хотелось. И ваше хочу-хочу-хочу заканчивается там, где начинаются права другого человека. Вам все ровно на мнение невестки, логично, что у вас с нею отношения мягко говоря прохладные. И есть за что ей на вас обижаться, хотя бы за то, что на собственной свадьбе от вашего объектива была вынуждена бегать. Не хотел человек беременных фоток, может суеверна. Но вы же право имеете, у вас же сын женится, как и у вас лично внучка родилась, а мнение ее родителей побоку. wink.gif

Нормально бы общались, у вас хоть телефон ее был бы и не мучались бы вопросом, как поздравить. Понимаете, что у вас с невесткой минимум холодок в отношениях, максимум холодная война, а своих косяков признавать не желаете. У вас в другой подобной ветке звучало -хочу и буду, мнение невестки можно засунуть подальше, общий смысл. Ну и чему тогда удивляться, что невестке на ваше мнение ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×