Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

3 минуты назад, Бэлька сказал:

Какая деятельность?

 

4 минуты назад, Бэлька сказал:

Я сыну предлагала сперва у нас на даче попраздновать

ВЫ собирались попраздновать, сын свои предложения по поводу подарка выдвинул. Только мнение невестки, что она не собиралась никак отмечать, никому из вас неинтересно. Впрочем, это еще со свадьбы началось и никак не заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Элара сказал:

что, должна была обязательно и Бэльку пригласить?

Разумеется, не  должна. Но тогда и врать не надо, что не отмечает. Просто у меня из чтения первого поста @Бэлькасложилось определённое мнение. ;)  

6 часов назад, Бэлька сказал:

справлять не будут, они бедные, у них денег нет

 

6 часов назад, Бэлька сказал:

не хочет мультиварку, кухня маленькая, ставить некуда

Дарить  надо   дополнительную  жилплощадь. ;) Остальное  никому  не  нужно. Намёки  вполне  прозрачные. Вообще,  я  считаю,  и  не  надо  что-то  дарить людям,  которые откровенно не  хотят  видеть  дарителей. Повторюсь, этого  урока мне хватило   бы  на  полчаса, потом удалила  из  напоминалки  дату рождения  и жила  бы спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,  есть такое понятие  элементарная  вежливость. А невестка  повела  себя  откровенно  по хамски.  Демонстративно  так.  Никто от неё празднований  и банкетов  не ждал.  Было предложено  даже  через мужа ей подарок  передать. Ей оставалось  только по телефону  спасибо  сказать  и все дела. Но ей надо было демонстративно  дулю  показать. Показала...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А невестка  повела  себя  откровенно  по хамски.  Демонстративно  так.  Никто от неё празднований  и банкетов  не ждал.  Было предложено  даже  через мужа ей подарок  передать.

Для этого нужно было именно с ней разговаривать. А не с сыном

Цитата

сын рассказал, что после моего юбилея они разговаривали с Катей, и он ее спросил про ее юбилей, она сказала, "что справлять не будут, они бедные, у них денег нет". Ну не будут, так не будут.

Цитата

я звонила сыну и сказала, что хочу подарить подарок

Цитата

 Звонит сын, гулять вышел с дочкой. Я говорю, что мы сейчас к ним заедем, Катю поздравим. Он сказал, что спросит у нее. Перезванивает - она в ванной. Я говорю и ладно, подъедем, тебе подарки отдадим на улице, а ее по телефону поздравим. Он потом снова перезванивает, и говорит, что подъезжать не надо

Цитата

Вечером звоню часов 18-30, мы дома, сын говорит, что не приедут,

Хочется поздравить невестку, а переговоры все с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Дарить  надо   дополнительную  жилплощадь. ;)    Остальное  никому  не  нужно.    Намёки  вполне  прозрачные.

Ну это вы додумали. К мелкой бытовой технике многие прохладно относятся именно из-за нехватки рабочей поверхности на кухне. 

9 минут назад, Травиата сказал:

 потом  удалила  из  напоминалки  дату  рождения  и  жила  бы  спокойно.

Мне кажется, что невестка автора только этого и ждёт. Чтобы настырная свекровь наконец оставила её в покое.:)

Это же надо, 30 лет не моги отметить, как захотела и с теми людьми, которые приятны. Встречай свекровь, которая заедет "на минуточку", подарки никому не нужные принимай с натянутой улыбкой. 

5 минут назад, kuksi сказал:

А невестка  повела  себя  откровенно  по хамски.  Демонстративно  так.  

А её свекровь по-другому не понимает никак. Ей по-русски и неоднократно сказали, что праздновать не будут, что подарков не надо. Её услышали? Нафиг надо, всё равно придём и одарим, несмотря на протесты именинницы. А потому что плевать, что она хочет. Королева-мать сказала, что подаркам быть, и пофиг, что там хочет юбилярша. 

Я вижу неуважение к желаниям невестки со стороны свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Для этого нужно было именно с ней разговаривать. А не с сыном

Хочется поздравить невестку, а переговоры все с сыном.

Как? Я должна была позвонить невестке и спросить, что ей подарить?

5 часов назад, Варюша сказал:

 Ей по-русски и неоднократно сказали, что праздновать не будут, что подарков не надо.

Ну обычно все так и говорят, когда спрашивают, что подарить, из-за скромности. Но это ведь не значит, что никто ничего не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бэлька сказал:

Как? Я должна была позвонить невестке и спросить, что ей подарить?

Почему нет? Позвонили - Катя, мы с отцом думаем, что тебе подарить в твой день рождения. Ответила - ничего не надо, ну не надо так не надо. Баба, как говорится, с возу...Заодно у неё узнать о планах на этот день.

5 часов назад, Бэлька сказал:

Но это ведь не значит, что никто ничего не хочет.

Понимаете - иногда слова "ничего не нужно" означают именно "ничего не нужно". Ни вас ни подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Опять у меня ситуация непонятная. Опять я хотела как лучше, а получилось...

На прошлой неделе, я звонила сыну и сказала, что хочу подарить подарок,

Ну вы же хотели купить подарок, купили:D Теперь осталось придумать, дарить или нет)

Если я хочу подарить подарок - я покупаю и при случае дарю, это может быть и через неделю. Просто хочу поздравить.

В вашем случае либо приглашения надо было дождаться либо дарить потом, либо подарок себе оставить, да и дело с концом)

А вообще - ситуация из разряда "я их в дверь, они в окно", сорри:ala:

П.С. Я однажды тоже сказала сестрам мужа - не буду отмечать, ну не буду.

Нет, все равно вечером  пришли под окна нашей квартиры и запускали фейерверк...

Пришлось звать в гости, накрывать на стол, сидеть. Недолго, но все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка сказала ясно не хочет никаких праздников. Сын это передал маме. Объясните зачем лезь со своими поздравлениями и подарками. На другие праздники хотела принимать подарки, на день рождения не хочет. Имеет полное право. Для чего надо насильно всех делать счастливыми? Ну ясно ведь сказали не приезжайте, не надо ничего дарить. А теперь невестка плохая, свекровь не уважает! И почему она хамка, кому она хамила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

Ну обычно все так и говорят, когда спрашивают, что подарить, из-за скромности. Но это ведь не значит, что никто ничего не хочет.

Да ладно! А я всегда надеюсь, что меня поймут буквально и не будут за меня додумывать.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Для этого нужно было именно с ней разговаривать. А не с сыном

Хочется поздравить невестку, а переговоры все с сыном.

А не слишком  ли много условий  для принятия  подарка? Причём  не от соседки  или чужой  тетки,  а от матери  мужа.  И не самой плохой свекрови  надо  сказать.  

Я бы тоже дни рождения  такой  невестки  впредь  бы игнорировала.  А для себя сделала  бы пометку  - невестка  неблагодарная особа,  не заморачивающаяся  элементарной  вежливостью  и поддержанием  формально дипломатических  отношений  со свекрами.  

А её планы  на её юбилей  ей никто не ломал.  Она сама начала  крутить  - приедем -не приедем.  Её хотели  вообще  не тревожить  и через мужа передать.  И хоть упразднуйся  со  своими  подругами. Но ей надо было демонстративно  что-то  доказывать  свекрови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А не слишком  ли много условий  для принятия  подарка?

Да ну какие условия? Сказала, что ничего не нужно. Ок, значит не нужно. Достаточно смс в день рождения или звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Понимаете - иногда слова "ничего не нужно" означают именно "ничего не нужно". Ни вас ни подарков.

Ну я бы такие выводы  бы и сделала.  

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Да ну какие условия? Сказала, что ничего не нужно. Ок, значит не нужно. Достаточно смс в день рождения или звонка.

Думаю,  что после  такого  хамства  с поздравления даже  смсками  стоит завязывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варюша сказал:

Ей по-русски и неоднократно сказали, что праздновать не будут, что подарков не надо. Её услышали? Нафиг надо, всё равно придём и одарим, несмотря на протесты именинницы

Моя мама так поступает. Я просила, говорила, отключала телефоны... Нет, надо в семь утра поднять брата и приехать "только чаю попить". Я не хочу, я не люблю, мне не надо. Нет, ты ничего не понимаешь, мы лучше знаем, как надо и как прилично. При этом я отправляю цветы маме, так как считаю, что это ее праздник, а не мой. Но ей хочется "причинять добро" и попробуй выразить неудовольствие - неблагодарная. Свекровь , как раз-таки поняла меня сразу. Смс отправит, в контакте поздравит - благодать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

невестка  неблагодарная особа,  не заморачивающаяся  элементарной  вежливостью  и поддержанием  формально дипломатических  отношений  со свекрами.  

А свекровь дипломатично поступает? Сказали ничего не надо, попросили не приезжать? В чем хамство невестки? это был ее день рождения и она имеет право в этот день видеть тех людей которых она сама хочет видеть. Ну не входит свекровь в этот круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бэлька сказал:

Как? Я должна была позвонить невестке и спросить, что ей подарить?

Скажите, а у вас был конфликт с невесткой? Я так понимаю, вы не общаетесь.

26 минут назад, Травиата сказал:

Дарить  надо   дополнительную  жилплощадь. ;)    Остальное  никому  не  нужно.    Намёки  вполне  прозрачные.    

Верите? Мне даже жилплощади от свекрови не нужно. Лишь бы ее не видеть. И да, в своем случае если бы моя свекровь вдруг захотела меня поздравить я бы сделала то же самое. Но это я. Какие там отношения я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Я бы тоже дни рождения  такой  невестки  впредь  бы игнорировала.

Так невестка этого и хочет. Нет, надо огород нагородить, оскорбиться и поступить, так как хочет невестка. А че, сразу нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А не слишком  ли много условий  для принятия  подарка?

Подарок просили не дарить. Прямым текстом. Какие условия? Свекрови нужно понять, что в свой день рождения, тем более юбилейный, невестка может хотеть видеть только приятных и близких ей людей. А свекровь к ним, так уж сложилось, не относится.B)

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Я не хочу, я не люблю, мне не надо. Нет, ты ничего не понимаешь, мы лучше знаем, как надо и как прилично.

И как донести до человека? Вот решила для себя @Бэлька, что невестка из скромности от подарков отказывается и трактором не свернёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

А это вы, Алена, сами виноваты, что невестка не хочет принимать от вас подарков. Небось, ходите по субботам с инспекцией, пылюку проверяете и вообще надоедаете. И еще у нее послеродовая депрессия никак не закончится, и тяжело ей с ребенком, а вы лезете. 

Если что, горький стеб на тему "Почему у невестки всегда свекровь виновата".

У нас в семье так давно сложилось - хочешь-не хочешь, а поздравить придут. Первое время напрягало, зато сейчас привыкли - и свекровь молодец, что продавила-таки эту тему. Потому что по мне, это залог нормальных семейных отношений. К слову, разлады в семье золовки начались как раз в то время, когда нас перестали приглашать на дни рождения детей, отговариваясь тем, что не отмечают. Угу, не отмечают с приглашением родителей мужа и его же брата с семьей. А для братьев жены - не отмечают, ага. Ладно, вторая сноха позубастее, чем я - сразу точки над и расставила. 

Единственный раз, когда я отказала свекрови, даже одной приходить - когда мой день рождения совпал с днем выписки из больницы после операции. Очень хотелось домой, мужу сказала купить торт и бутылку вина, и никого видеть не хотелось, кроме мужа и дочери. Свекровь тогда обиделась, но потом отошла. 

Я даже не знаю, что вам сделать в таком случае. Как вариант, не лезть и спустить все на тормозах. Сохраните ровные отношения с невесткой и не будете в ее глазах "стервой-свекровью".  Но в дальнейшем, ситуация будет повторяться - если уж она юбилей "зажала". Она вас продавила, увы. Я написала выше, как свекровь продавила всю семью на отмечания дней рождения, однако на зяте зубы сломала, и не стала продавливать. Зря, кстати. Может, смирнее был бы, и не творил бы тех безобразий, что сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

И как донести до человека? 

Не знаю, я смирилась. Это ж мама. Считаю это частью подарка ей. Но невестку очень хорошо понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Моя мама так поступает. Я просила, говорила, отключала телефоны... Нет, надо в семь утра поднять брата и приехать "только чаю попить". Я не хочу, я не люблю, мне не надо. Нет, ты ничего не понимаешь, мы лучше знаем, как надо и как прилично. При этом я отправляю цветы маме, так как считаю, что это ее праздник, а не мой. Но ей хочется "причинять добро" и попробуй выразить неудовольствие - неблагодарная. Свекровь , как раз-таки поняла меня сразу. Смс отправит, в контакте поздравит - благодать. 

Да кто в описываемом случае  просил  чаю?  Свекры  готовы  были через мужа  подарок  передать  и вообще  не заходить.  И делай она весь день что хочет.  Но всё  одно  не угодили. 

Их ошибка  в одном.  Свекры  думали что надо поздравить  не чужого  человека.  Ошиблись  человек  там им чужой.  Что было наглядно  продемонстрированно. 

Кстати  не каждой  подружке   или коллеге  невестка  скрутила  бы такую  фигу. Побоялась бы отношения  попортить. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Думаю,  что после  такого  хамства  с поздравления даже  смсками  стоит завязывать 

Честно сказать - я хамства как такового не вижу. Я вижу только желание свекрови причинить добро. Ведь нет ничего проще, чем позвонить и узнать планы лично у именинника. 

Только что, kuksi сказал:

Ошиблись  человек  там им чужой.  Что было наглядно  продемонстрированно. 

Не человек им чужой, а они чужие этому человеку. Так бывает. Принять и не заморачиваться. Не первый раз уже ведь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Свекры  думали что надо поздравить  не чужого  человека.  Ошиблись  человек  там им чужой.

Жизнь - боль. Ну бывает такое. Как и то, что люди с первого раза слов не понимают, поймут через обиду, своими руками созданную. Сделай невестка, так как велит "Великий Устав приличий", свекровь и дальше будет считать слова невестки пустым звуком. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати  не каждой  подружке   или коллеге  невестка  скрутила  бы такую  фигу.

Так она их подольше знает поди, чем со свекровью знакома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Свекры  готовы  были через мужа  подарок  передать  и вообще  не заходить

Так им сказали НЕ НАДО. У меня в этом году тоже юбилей. Я за два месяца всех предупредила не отмечаю. Золовка говорит мы все равно приедем. Ну приедете поцелуете закрытую дверь, нас дома не будет. Потом будут говорить я сестру мужа не уважаю? Абсурд!!!:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, terra сказал:

А свекровь дипломатично поступает? Сказали ничего не надо, попросили не приезжать? В чем хамство невестки? это был ее день рождения и она имеет право в этот день видеть тех людей которых она сама хочет видеть. Ну не входит свекровь в этот круг.

Не много ли приседаний  перед невестой  нежелающей  соблюдать  элементарную  вежливость? 

Не входит  свекровь  в круг её родни  - не надо. После этого демарша я бы на месте  Бэльки  к невестке  относилась  как абсолютно  чужому  и не воспитанному человеку. 

Я считаю,  что такие  уроки  стоит усваивать  с первого  раза. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×