Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Травиата

Что за проблемы у родителей невестки?

РодителЕЙ нет, есть только мать, насколько я поняла.

Интересно. Бэлька, а с Катиным братом ваш сын знаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ни с кем не знаком, никого в глаза не видел. Знают только Катю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

брат может увидеть шрам у парня и поймёт.

А шрам от операционного лечения туберкулеза как-то отличается от шрама от операции при любой другой болезни? Его крестиком штопают может? Или пометки какие делают? Мало ли от чего шрам? Катя знает и ладно. Остальным-то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но вообще я вашему сыну не завидую.

ИМХО, я тоже. Представить боюсь, что там за родня, если так скрывается.

Может они просто хотели сходить расписаться и все? Тогда и свадьбы, как таковой, нет. Тем более уже 6 лет живут. Но, познакомиться они должны были, уже года три назад, минимум. А ведь невесте скоро рожать, что даже на внука не посмотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Бэлька, а с Катиным братом ваш сын знаком?

Я думаю, что за шесть лет сын в курсе всего. И прятанье Катиной мамы когда- то дало прокол. Как брату не хотят говорить об операции жениха, так и Бэльку не хотят расстраивать диагнозом сватьи. Их по- хорошему пока просят не встречаться друг с другом. wink.gif

Тем более, что эта встреча ничего изменить уже не может: какие бы диагнозы у кого не стояли- пара женится и вот- вот родится ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Их по- хорошему пока просят не встречаться друг с другом. 

Тем более, что эта встреча ничего изменить уже не может: какие бы диагнозы у кого не стояли- пара женится и вот- вот родится ребёнок.

Вы знаете, вот сейчас мне еще страшнее стало. ohmy.gif

И про секту можно объяснить, и про болячки, и про уродства. Про что тогда нельзя - то? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

. Про что тогда нельзя то?
Там может мама с деменцией или несоциализирована- невозможно её вывести к гостям. Я бы Катю пожалела в таком случае- ну чем она виновата, что родилась у такой мамы?

Это я к примеру. Если парень там бывал не раз, то буйного помешательства явно нету. smile.gif Ой, да знает он, в чём дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Там может мама с деменцией или несоциализирована- невозможно её вывести к гостям.

Детей сына ей привозят. С мамой Кати все в порядке. Ну по крайней мере детей ей доверить можно. И доверяют.

Если парень там бывал не раз, то буйного помешательства явно нету.  Ой, да знает он, в чём дело.

Бывал, но по словам Бэльки маму жены не видел. Ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

. Остальным-то чего?

Ну а вы не читали опасения Кати-то? Это ж не мои слова, это я Катю цитировала.

Она рассуждала, что после свадьбы надо будет знакомить родственников. Брат летом с детьми приедет и вот поедут они на дачу, и вдруг будет жарко и муж разденется, а брат увидит его шрам и сразу поймёт всё. И будет большое ФИ.

Травиата

Там может мама с деменцией или несоциализирована- невозможно её вывести к гостям

Нет, ей её сын своих детей на лето привозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Там может мама с деменцией или несоциализирована- невозможно её вывести к гостям.
С ней вроде как внуков оставляют - какая может быть несоциализация?

И в чем прикол - до свадьбы избегают знакомства, а после - придется. Это как вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я тоже склоняюсь к мысли, что сын Бэльки все знает, просто от нее скрывает. Скорее всего там в семье самой Кати что-то неладно, вот сын и не хочет маму расстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Читала. Я скорее всего не очень удачно выразилась. Остальным будет дело до шрама конечно, но ведь брату можно и не объяснять отчего шрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

брат увидит его шрам и сразу поймёт всё. И будет большое ФИ.

Что он увидит-то? Ну, шрам на ребрах, и чего? Мало ли по каком поводу оперировался? Жидкость в легком скопилась, дренаж поставили, откачивали. Это тоже стыдно?

Если Катя такая брезгливая, то зачем она связалась с таким парнем да еще рожать от него собралась? Нелогичненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Это было еще до болезни.

Я ведь сама Катю не спрашивала почему она не знакомит сына с родителями, знаю только со слов сына.

Сперва она говорила, что зря знакомиться, вдруг расстанемся. Потом была версия, что они старенькие и стесняются.

Катя не хотела, сын не настаивал. Я его спрашивала, почему ты сам не зайдешь, в ту же дачу и не познакомишься?

Он говорил, она не хочет, ну и мне не надо.

Смешно отвозили рассаду к родителям на дачу. Они выносили все к подъезду, и бежали на автобус. По команде Кати подъезжал сын, они с Катей загружали в машину, и ехали на дачу.

Родители были уже там, сын останавливал машину за углом, и Катя одна таскала всю рассаду, на шпильках по грязи.

Я так понимаю, что в разных семьях свой уклад, может у них это нормально.

Ну а мы по удивляемся, и дальше живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Детей сына ей привозят. С мамой Кати все в порядке. Ну по крайней мере детей ей доверить можно. И доверяют.

Тогда надо плюнуть и забыть о них, как о родственниках. Подарить детям деньги на новые окна, пойти постоять у ЗАГСа в день регистрации ( хотя бы ), поздравить букетом цветов и сфотографироваться с ними на память.

Я вообще не понимаю горя Бэльки по поводу предстоящей женитьбы сына. Он счастлив? Какие ещё проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем людям так нужен этот ЗАГС и обязательное торжество? confused_1.gif Некоторые любят просто расписаться и не оповещать всех вокруг и жить спокойно. Они нормальные просто это нужно принять и не сидеть в клетке стереотипов.

Сперва она говорила, что зря знакомиться, вдруг расстанемся.

Катя вообще очень разумная. Здравые мысли по поводу знакомства с семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Они выносили все к подъезду, и бежали на автобус. По команде Кати подъезжал сын, они с Катей загружали в машину, и ехали на дачу.

Родители были уже там, сын останавливал машину за углом, и Катя одна таскала всю рассаду, на шпильках по грязи.

laugh.gif Ну и семейка, простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Брат отличник по жизни, последние лет 10 глубоко верующий
Оказывается мама невесты тоже не приедет на свадьбу. Она сейчас в гостях у брата Кати, и приедет с ними вместе только 19-го апреля. А свадьба 18-го
Я у сына спросила, почему она не может на день раньше выехать на автобусе, ехать 200 км.

Сын сказал, Катя говорит, зачем ехать на автобусе, если с братом поедут на машине.

А может там брат самодур, командует матерью и решает, что кому делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Травиата написала замечательный совет:

Тогда надо плюнуть и забыть о них, как о родственниках. Подарить детям деньги на новые окна, пойти постоять у ЗАГСА ( хотя бы ), поздравить букетом цветов и сфотографироваться с ними на память.

Добавила бы еще, что фотографии будут только для семейного просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Брат отличник по жизни, последние лет 10 глубоко верующий

Патологоанатом. Верующий. Ага.

Сталис

Ну и семейка, простите...

Да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала-вспоминала, и вспомнила.

У моей подруги был подобный идиотизм- когда приезжали родители, ее парень (с которым они жили к тому времени то ли 2, то ли 3 года), моментально прикидывался "забежавшим в гости на часок".

Я в первый раз с вот такими blink.gif глазами на это дело смотрела.

Вероника объяснила, что матери очень нравился ее предыдущий, Вася, и когда она заикнулась о том, чтоб познакомить с Петей, мать однозначно сказала, то другого "жениха" не примет, знакомить их не надо и в дом приводить ни к чему. Ни о каких "новых" мамо знать не желала.

Ситуация идиотская была, все подруги и друзья хихикали.

НДП пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они выносили все к подъезду, и бежали на автобус. По команде Кати подъезжал сын, они с Катей загружали в машину, и ехали на дачу.

Родители были уже там, сын останавливал машину за углом, и Катя одна таскала всю рассаду, на шпильках по грязи.

Неужели Катя стесняется своих родителей? Да быть не может, она ведь привязана к ним.

Сами такие стеснительные, что выскакивают с рассадой и тут де прячутся? А как они вообще живут, в магазины ходят, с соседями встречаются? Бред какой-то.

Полярная лиса

Что он увидит-то? Ну, шрам на ребрах, и чего? Мало ли по каком поводу оперировался

Ты что мне-то говоришь? laugh.gif Я-то согласна, это Катя мутная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Патологоанатом. Верующий. Ага.
Ну, может насмотрелся, впечатлился и в религию ударился, может как - то такое возможно.
Смешно отвозили рассаду к родителям на дачу. Они выносили все к подъезду, и бежали на автобус. По команде Кати подъезжал сын, они с Катей загружали в машину, и ехали на дачу.

Родители были уже там, сын останавливал машину за углом, и Катя одна таскала всю рассаду, на шпильках по грязи.

Да хоть убейте, но это ненормально. Не складывается у меня пазл, ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Я не показывала родителям ни одного кандидата в "женихи" кроме будущего мужа, но я ни с кем и не жила 6 лет. Так вот один товарищ очень обижался на это, что его так стыдно родителям показать? Таки да, реально стыдно было.

Вашего сына стыдно показать родителям, но не стыдно от него родить?

Не, есть у меня в анамнезе знакомая которая 7 лет с мужиком прожила, родителям его не показывала, а забеременев от него сразу ушла, внука растили родители.

пипилема

Да хоть убейте, но это ненормально

Мужу прочитала, сказал бы что не повез ничего, на такие функции и таксист сгодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ну, может насмотрелся, впечатлился и в религию ударился, может как - то такое возможно.

Чего насмотрелся, трупов в морге? Так они ни разу не страшные. Живых надо бояться, а покойников-то чего? Они смирные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×