Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

Если отношения можно этим испортить, то они не нужны. Ни одной стороне.

Прямо обрыдается поди. Поди только свекроь ей подарки дарит, ага.

Так она свекрови говорила, что беееедная... Вообще, хорошо, что я только на форуме такое читаю. В жизни все приличные люди, дружно живут, хорошо общаются, ходят в гости, дарят подарки, нянчат внуков и помогают старикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Провела невестка два часа релаксации, вместо приёма гостей, и не получила подарков и денег. И никогда больше не получит. Стоит оно того? Да даже не в материальном дело, стоят ли двух часов времени, которое фюить и улетели, испорченные отношения?

В случае автора - тысячу раз стоит. Не будет навязанного видения подарков, не будет решений за молодых как им праздновать свадьбу, не будет без спроса выкладывать фотографии внуков и сокрушаться по поводу букета подаренного вообще почти неизвестному ей человеку. 
Если сертификат в спа и некая сумма денег это стоимость того, что меня не будут иметь в мозг - это бесценно. На все остальное можно заработать. 
Невестка 8 лет избегает свекрови!!! За это время дойти могло даже до дерева....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Так она свекрови говорила, что беееедная.

Она имела в виду, что не будет снимать коттедж для празднования юбилея. А не говорила - "бедная я, помогите. чем можете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туземка сказал:

Неужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями? Да что там с гостями, свекровь, мама мужа - не гость. Она член семьи. Хотя, тут опять начнут мне доказывать, что семья - это жена, муж и ребенок

У нас принято уважать всех членов семьи и их желания. Я могу позвонить папе или свекрови и услышать что сегодня они не готовы нас видеть в гостях так как у них дела, устали, и так далее. Мне и в голову не приходило что надо обидеться, что свекровь не хочет нас видеть. Я прекрасно понимаю, что может устала, может голова болит, да мало ли что может быть. Но и ко мне такое же отношение, все сначала узнают удобно ли нам принимать гостей, а уж потом приезжают. 

А незваный гостям я не рада и ничуть этого не скрываю. Во времена мобильных это открытое хамство не предупредить о своём желании прийти в гости. Это откровенное наплевательство на меня и мою жизнь.

И ещё, в нашем доме хозяева я, муж и дети, остальные гости, и это нерушимо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Туземка сказал:

Но что теперь, совсем не общаться? Или по расписанию общаться?

Когда люди ХОТЯТ общаться, они рады друг другу хоть по расписанию, хоть нежданчиком, хоть по телефону.

Здесь невестка не хочет общаться со свекровью. Зачем заставлять? Кому от этого общения теплее, приятнее? Даже если бы невестка была ''воспитанной'' и перешагнула через себя ради свекрови - кому это надо? Свекрови надо, да, чтоб невестка себя ломала, но общалась? Это показатель уважения к свекрови? Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Безотносительно этой ситуации, здесь свекровь очень добрая... А вот если представить себе пока небогатую  молодую семью. Провела невестка два часа релаксации, вместо приёма гостей, и не получила подарков и денег. И никогда больше не получит. Стоит оно того? Да даже не в материальном дело, стоят ли двух часов времени, которое фюить и улетели, испорченные отношения?

Да почему испорченные отношения? Не сделала сноха ничего страшного! И свекровь обидеть не хотела! Свекровь лезет и лезет, ей надо, она так хочет! А дети вежливо расшаркиваются, дабы не обидеть.  

Если по такому случаю свекровь готова порвать все отношения - флаг в руки. С такими как не расшаркивайся все одно плохая и губки свекрови  куриной гузкой.

За подарки какие-то унижаться и ни разу в жизни не отдохни по своему желанию, годи чужой тетеньке,  молчи и глаз не поднимай. А то без подарка оставят! На фсю жызнь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Когда люди ХОТЯТ общаться, они рады друг другу хоть по расписанию, хоть нежданчиком, хоть по телефону.

Здесь невестка не хочет общаться со свекровью. Зачем заставлять? Кому от этого общения теплее, приятнее? Даже если бы невестка была ''воспитанной'' и перешагнула через себя ради свекрови - кому это надо? Свекрови надо, да, чтоб невестка себя ломала, но общалась? Это показатель уважения к свекрови? Хм.

В принципе я согласна с вами. Не хочет невестка общаться. Но, если она собирается жить именно с этим мужем, то мать мужа не может просто бесследно исчезнуть. Общаться со свекровью часами и каждый день ее никто не заставляет. Но почему ради мужа хотя бы, не потерпеть пять минут, ну или полчаса общения с матерью мужа? Неужели от этого земля перевернется? Я общалась, общаюсь с матерью мужа, несмотря ни на что, потому что она родила моего мужа, подняла на ноги, воспитала. И мужу будет неприятно видеть, как я намеренно игнорирую ее мать. За 20 лет еще не переломилась и даже не чувствую себя униженной от того, что иногда делаю то, что не хочется делать: общаться со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька, хватит метать бисер перед хрюкающими созданиями, из которых делают всеми любимое нами сало и другие вкусные яства (это я так витиевато, чтобы никого не обидеть).

Ещё когда пару лет назад Вы показали нам фотографию  их бракосочетания, где Вы с сыном, который держит брачное свидетельство, а "молодая" куда-то смылась, типа в туалет, лишь бы только не фотографироваться со свекровью, всё уже сразу было ясно.

Впёрлась я как-то раз для развлекухи на сайт знакомств, Боже, какие чУдные там одинокие женщины и девушки! Не только с детьми, много и без... Вот и думаешь, при таком-то безмужичье как же хорошим парням-то не везёт!  Что-то подобное было в "Моей семье", рассказ "Растяпочка", его ещё Галина Белозуб комментировала, писала, что так обычно "попадают" мужчины с сильным родительским инстинктом. Ну, это  было где-то год назад, многие, наверное, здесь помнят.  Видно, что и Ваш сын такой. 

Что бы  ни писали тут форумские женщины и девушки, как бы ни хотелось выкинуть мать мужа если не из его, то уж точно из своей жизни, мало кому это удаётся и вряд ли из этого что-то путное выходит. Да и зачем "выкидывать" такую хорошую свекровь? Ну да, да, я понимаю, свекровь не нужна никакая и "хорошая свекровь - мёртвая свекровь", но всё же большинство форумских жён как-то с ними ладят, худо-бедно нашли компромиссы, но эта Ваша (точно написала Туземка "цаца") Катя - вообще, по-моему, штучный экземпляр! Ей бы свекровушку, как у моей мамы, да и свекрови многих отписавшихся тут жён ей бы тоже хорошо "подошли"! 

Если что, то проблему "противоположной стороны" понимаю "изнутри" очень хорошо, в молодости и сама была застенчивой до обмороков, могла просто расплакаться от смущения и стыда, да собственно, я и сейчас такая, просто лучше владею собой, но раз была свекровь, то что? Приходилось вежливо общаться. 

В сущности-то, и требовалось только принять подарок/деньги или объяснить свекрови, почему не можешь их принять, ну просто лично поговорить с Вами, а не так: игнор, игнор, игнор и все разговоры только через сына, как будто это он - именинник. Он вообще, похоже, для неё контактёр с внешним миром. 

Хотелось бы пожелать Вам принять к сведению совет Травиаты, вычеркнуть её дату рождения из напоминальника и жить без замороки, ну и от себя, конечно, терпения, ибо в этой ситуации к лучшему уже ничего не изменится, Катя отваживает Вас конкретно. Может, с женою младшего сына Вам повезёт больше, в его семью и будете вкладываться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Но, если она собирается жить именно с этим мужем, то мать мужа не может просто бесследно исчезнуть. Общаться со свекровью часами и каждый день ее никто не заставляет. Но почему ради мужа хотя бы, не потерпеть пять минут, ну или полчаса общения с матерью мужа? Неужели от этого земля перевернется?

А она и общается, на других семейных праздниках, вот день рождения мужа устроила в духе семьи свекрови, с накрытием стола и кучей гостей. 

Но ёлки-палки, в этой карусели праздников с гостями и банкетами, неужели она не может ОДИН день прожить так как ей комфортно? ОДИН блин день, ее праздник, может он пройти так как комфортно ей, а не всем родственникам вместе взятым. 

Неужели выйдя замуж, ты попадаешь в такое рабство, что невозможно даже свой день рождения отметить так как тебе хочется? Личность девушки что растаптывается прям там, в ЗАГСЕ, и больше ни дня себе не принадлежишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

ради мужа хотя бы, не потерпеть пять минут, ну или полчаса общения с матерью мужа

Ради мужа она накрывает столы в его день рождения и общается со свекровью, встречается и общается в другие дни. В свой день рождения она может поступить иначе, один день в году она может действовать не ради кого-то, а ради себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь всякое в жизни может быть. Вот у меня подарок от свекрови моей, на мое тридцатилетие, так и остался последним подарком от нее. Она не дожила до моего следующего дня рождения. И я почему-то ее с теплотой вспоминаю, а уж как она лезла в нашу жизнь, но ведь только добра хотела, и я это почему-то всегда понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туземка сказал:

то мать мужа не может просто бесследно исчезнуть.

Не надо исчезать. Знаете, что нужно сделать Бэльке, моей свекрови и таким, как она? Просто сбавить свой пыл, свою инициативу в общении, затаиться и посмотреть, что будет. Я уверена на сто процентов, что и невестка там нормальная девочка, и мужа она уважает. Просто Бэлька не даёт им даже шанса самим проявить инициативу в общении. Вот пусть пройдёт какое-то время в молчании, и сами молодые и позвонят, и поздравят, и пригласят. Это так просто, но для подобного склада людей это - как раз самое сложное. :D

 

7 минут назад, Туземка сказал:

За 20 лет еще не переломилась

И я не переломилась, и общаюсь, и рада, что она есть у меня, эта свекровь, и любит мою дочку. Но! Каждый праздник - это напряг, потому что свекровь прийдёт в самый неудобный момент, не взирая на все наши потуги перенести встречу на другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Но ёлки-палки, в этой карусели праздников с гостями и банкетами, неужели она не может ОДИН день прожить так как ей комфортно? ОДИН блин день, ее праздник, может он пройти так как комфортно ей, а не всем родственникам вместе взятым. 

 

 

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Ради мужа она накрывает столы в его день рождения и общается со свекровью, встречается и общается в другие дни. В свой день рождения она может поступить иначе, один день в году она может действовать не ради кого-то, а ради себя?

Может, девочки. Почему не может? У юбилярши никто не собирался отнимать весь день ее праздника. Приняла подарок, поулыбалась пять минут, можно было и без улыбки, и всё, свободна на весь день. Свекровь даже согласна была через сына передать и дальше ехать. Проблема яйца выеденного не стоит, на самом деле.

Эх, пойду я отсюда, а то уже как попугай одно и тоже повторяю. Кто не захочет, тот все равно не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

. Свекровь даже согласна была через сына передать и дальше ехать

Да это все понятно, непонятно одно - почему поздравляют через посредника. Доброе слово и кошке приятно, вот поздравили бы по телефону, и не было бы чувства, что сноха их проигнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

А ведь всякое в жизни может быть. Вот у меня подарок от свекрови моей, на мое тридцатилетие, так и остался последним подарком от нее. Она не дожила до моего следующего дня рождения. И я почему-то ее с теплотой вспоминаю, а уж как она лезла в нашу жизнь, но ведь только добра хотела, и я это почему-то всегда понимала.

Ну то есть вы хотите, чтоб она мечтательно закатывала глаза, держа в руках абонемент в СПА? Ах, какой был мужчина какая была свекровь...Лезла и лезла, а теперь я её с теплотой вспоминаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

А ведь всякое в жизни может быть. Вот у меня подарок от свекрови моей, на мое тридцатилетие, так и остался последним подарком от нее. Она не дожила до моего следующего дня рождения. И я почему-то ее с теплотой вспоминаю, а уж как она лезла в нашу жизнь, но ведь только добра хотела, и я это почему-то всегда понимала.

Ну Вы себя накрутили!  

Да, все может быть. Может её завтра не станет. 

Давайте сядем все вместе, возьмёмся  за ручки и будем ждать, кто первее  крякнет. 

Господи, немного, чуть-чуть, научитесь слышать других! И все! Ну вот такие странные люди Вас окружают - у них тоже есть мнение и желания. И, иногда, они идут вразрез с Вашими. 

Это нормально. 

Все хорошо! Все живы и здоровы. Все Вас уважают и ценят, никто не хочет обидеть. Чего Вы себя накручиваете?!

 

Вот оно где горе - снохе ничего не надо от свекрови... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туземка сказал:

Проблема яйца выеденного не стоит, на самом деле.

Да-к это и пытаются донести до автора, объяснить, что нет повода для обиды, незачем огороды городить было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

А ведь всякое в жизни может быть. Вот у меня подарок от свекрови моей, на мое тридцатилетие, так и остался последним подарком от нее. Она не дожила до моего следующего дня рождения. И я почему-то ее с теплотой вспоминаю, а уж как она лезла в нашу жизнь, но ведь только добра хотела, и я это почему-то всегда понимала.

О вот и манипуляции пошли, вот умру я будите знать, жалеть, а поздно уже.-_-

Вот только не все на это ведутся.

У меня умерла мама, и я прекрасно понимаю что это такое, и желаю свекрови долгих лет жизни. Но, это не значит что для светлой памяти о свекрови, она должна лезть в семью. Все же тактичность всегда ценилась больше, чем на напористость, пусть и с добрыми намереньями.

Не зря же говорят "благими намереньями устелена дорога в ад"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Туземка сказал:

Свекровь даже согласна была через сына передать и дальше ехать. Проблема яйца выеденного не стоит, на самом деле.

Так вот, сын и  не захотел именно сейчас встречаться с родителями и забирать подарок. А невестка цаца, а как же.

Я порой поражаюсь, тебе говорят НЕ НАДО, а ты лезешь и лезешь. Говорят НЕ НАДО. А ты лезешь и лезешь. А невестка цаца...

Что мешало поздравить невестку по телефону, не через сына, а подарок подарить при встрече потом или передать через того же сына, когда он приедет в гости. Был ответ на подобные вопросы? Может я что пропустила?

И не было бы никаких проблем и придуманных заморочек.  Создадут же люди себе проблемы и других ими напрягают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

А то сноха, мнением которой абсолютно не интересуются,

Немного не так: интересуются, но не считаются.

3 часа назад, Туземка сказал:

Но я, опять же до этой ветки, даже не знала, что надо спрашивать разрешения у члена семьи, а невестка таковой и является, хочет она или нет, можно ли ее поздравить.

Она не член Бэлькиной семьи, вы что-то перепутали. У нее своя семья.
Не знаю, как вы, я никогда не была членом свекровиной семьи, да и маминой перестала быть, когда создала СВОЮ семью.

3 часа назад, Туземка сказал:

Неужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями?

Нет, пытаемся натянуть маску, наступить своей песне на горло, принять незваных гостей и горько жалеть об испорченном празднике.
Вы считаете, что это правильно? Что так и надо?
Незваные гости у меня были всего раз в жизни. И,как видите, воспоминаний хватило тоже на всю жизнь.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

Так и у меня будет обида, на вид, а то дети обидятся!

А они обидятся?

3 часа назад, Туземка сказал:

Мы к моей сестре ездим вообще без предупреждений. И они к нам

Никогда и никто ко мне не приезжает без договоренности (исключая тот единственный случай). Как и я никогда никуда не поеду, не узнав заранее, готовы ли меня принять.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старая ведьма

Цитата

 А они обидятся?

 Конечно, они думают, что лучше их детей никого на свете нет! И все время: "А ты скучала?", " А как ты без (Имя внука) жила?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Ну и вариации на тему как объяснить маме, что просто ничего не хотим?

Похоже, никак. От слова совсем. Она все равно сделает по-своему, а потом будет недовольна, что невестка не прыгает от радости.
Ну не понимает человек, когда ему говорят "нет"! Этому в детстве учат.

2 часа назад, Кастрюля сказал:

В туалете пишут пряталась от фото,

У каждого свои тараканы. Я бы тоже очень не хотела, чтобы на моих свадебных фото был семимесячный живот. Тем более, у нее комплекс был: толстая и страшная.

1 час назад, Туземка сказал:

У нас возникают проблемы такого характера: что-то вы к нам давно не ездите.

У нас тоже. И тем не менее, без договоренностей никто ни к кому не ездит.

1 час назад, Туземка сказал:

Вы просто не может себе представить, что где-то есть такие простые отношения.

Я тоже не могу себе такого представить.

1 час назад, Туземка сказал:

Или по расписанию общаться?

Почему по расписанию? По предварительной договоренности.

1 час назад, Туземка сказал:

А если я выехала, значит, время у меня есть

А если у нее его нет? Времени? Это никак не учитывается? Априори у нее оно должно быть?

1 час назад, Кастрюля сказал:

А вот если представить себе пока небогатую  молодую семью.

Если не ошибаюсь, Бэлька писала, что получают они очень неплохо. Больше, чем она.  Правда, невестка сейчас в декрете.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабовщина какая то. Я своей не перечила и терпела все её выходки, пусть меня тоже терпят. Прям зашибись какие близкородственные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

 

И я не переломилась, и общаюсь, и рада, что она есть у меня, эта свекровь, и любит мою дочку. Но! Каждый праздник - это напряг, потому что свекровь прийдёт в самый неудобный момент, не взирая на все наши потуги перенести встречу на другое время.

 Напряг небольшой, да, но не рабство, как говорит @Чудесное создание. Которая кстати, детей относит к членам своей семьи. Зачем? Ведь они скоро поженятся и выйдут замуж, у них будет настоящая семья - жена или муж. Правда не всегда надежная, если знать статистику разводов, но настоящая, да. Так что дети это всего лишь воспитанники, до 18 лет, а то и младше, сейчас самостоятельность очень в моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Бабовщина какая то.

Свекровщина. И манипуляшки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×