Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Я фигею. На день рождения принято человеку делать приятное. И если для него самым приятным побыть, к примеру, в одиночестве, чтобы подумать об очередной вехе в своей жизни, оценить, что позади.. Ну как-то так, да. А ему усиленно делают неприятное, лишь бы потешить свое эго, свою гордыню - это в лучшем случае. В худшем - найти повод пожрать вкусно. И плевать на именинника. главное, чтобы МНЕ ( поздравляющей) было хорошо. 

А вот представьте себе, скажете вы мужу, что терпеть не можете, когда на 8 марта дарят что-то из кухонной утвари. Он вас выслушает и каждый праздник будет приносить вам кастрюлю ,чайник, сковородку и ждать, как начнете прыгать от радости. Это же ОН подарил! Ценить надо! То, что он не ценит ваше мнение - фигня. Главное - его ценить. 

Эх, как же надо не любить свою невестку, чтобы сделать ей назло, так, как она очень не хочет и в свой праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Напряг небольшой, да, но не рабство, как говорит @Чудесное создание. Которая кстати, детей относит к членам своей семьи. Зачем? Ведь они скоро поженятся и выйдут замуж, у них будет настоящая семья - жена или муж. Правда не всегда надежная, если знать статистику разводов, но настоящая, да. Так что дети это всего лишь воспитанники, до 18 лет, а то и младше, сейчас самостоятельность очень в моде.

Да, дети это моя семья, вырастут, создадут свою семью. Вот только я в детях вижу личности уже сейчас, это не моя собственность, это люди, со своими характерами, привычками и предпочтениями. А как вырастут, тем более надо считается с тем что у детей своя жизнь, и я люблю своих детей, по этому уважаю их жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Когда люди ХОТЯТ общаться, они рады друг другу хоть по расписанию, хоть нежданчиком, хоть по телефону.

Нет, не так. Я хочу общаться с родственниками, друзьями, но нежданчиков не выношу.

1 час назад, Жаконя сказал:

За подарки какие-то унижаться и ни разу в жизни не отдохни по своему желанию, годи чужой тетеньке,  молчи и глаз не поднимай. А то без подарка оставят! На фсю жызнь! 

Ай, плюсы закончились!

1 час назад, Туземка сказал:

Но почему ради мужа хотя бы, не потерпеть пять минут, ну или полчаса общения с матерью мужа?

Почему это надо делать именно в свой день рождения?

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

обычно "попадают" мужчины с сильным родительским инстинктом. Ну, это  было где-то год назад, многие, наверное, здесь помнят.  Видно, что и Ваш сын такой. 

Странно. Он шесть (!) лет до этого жил и сбегать никуда не собирался. При чем здесь родительский инстинкт?

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

Да и зачем "выкидывать" такую хорошую свекровь?

Которая все норовит сделать по-своему, причинить добро, когда от него отбрыкиваются всеми лапами?

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

Катя - вообще, по-моему, штучный экземпляр!

Чем плоха Катя? Вот давайте на момент забудем про ее день рождения, и без ссылок на него: чем плоха Катя?
Даже Бэлька о ней неплохо отзывается.

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

Может, с женою младшего сына Вам повезёт больше, в его семью и будете вкладываться.  

Нет, там букеты неправильные дарят.

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Но ёлки-палки, в этой карусели праздников с гостями и банкетами, неужели она не может ОДИН день прожить так как ей комфортно? ОДИН блин день, ее праздник, может он пройти так как комфортно ей, а не всем родственникам вместе взятым

Ни отнять, ни добавить. ППКС.

1 час назад, Бэлька сказал:

И я почему-то ее с теплотой вспоминаю, а уж как она лезла в нашу жизнь, но ведь только добра хотела, и я это почему-то всегда понимала.

Вы понимали, а я, например, не понимаю такого: причинение добра насильно. Мне не нужно такое добро, Боже упаси!

1 час назад, Черника сказал:

Вот пусть пройдёт какое-то время в молчании, и сами молодые и позвонят, и поздравят, и пригласят. Это так просто, но для подобного склада людей это - как раз самое сложное.

Плюс, которого у меня нет.

1 час назад, Туземка сказал:

У юбилярши никто не собирался отнимать весь день ее праздника.

Но кусочек-то собирались?

33 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ведь они скоро поженятся и выйдут замуж, у них будет настоящая семья - жена или муж.

Вот когда поженятся, тогда и будет у них своя семья. А пока они малы и живут с мамой-папой, они - члены семьи родителей.
Дети - они всегда остаются нашими детьми. Пожизненно. Но не всегда - членами нашей семьи. У моих детей свои семьи, от этого они не перестали быть моими детьми. Но состав моей семьи изменился. В меньшую сторону.

31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Эх, как же надо любить свою невестку, чтобы сделать ей назло, так, как она очень не хочет и в свой праздник. 

Нет плюсов. Но вы сказали то, что мне не удалось.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старая ведьма

Цитата

Странно. Он шесть (!) лет до этого жил и сбегать никуда не собирался. 

 Вот. А то все пишут что за восемь лет, можно было узнать невестку. А сын @Бэлька с невесткой этой только два года женаты. Два, не восемь!

Цитата

Вот когда поженятся, тогда и будет у них своя семья. А пока они малы и живут с мамой-папой, они - члены семьи родителей.
Дети - они всегда остаются нашими детьми. Пожизненно. Но всегда - членами нашей семьи. У моих детей свои семьи, от этого они не перестали быть моими детьми. Но состав моей семьи изменился. В меньшую сторону.

 Остались нашими детьми, но уже не наша семья? Как это? Мои дети всегда будут моей семьёй, вместе с невесткой, зятем и внуками. И отношения у нас нормальные. Я, например, дочке звоню, конечно, когда в гости иду, но только для того, чтобы дома застать, чтоб двери зря не поцеловать. А зятю никогда, но он всегда мне рад. На вид, конечно, в душу не заглянешь. Но по-любому, приличный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы чего? Это всего лишь подарок в день рождения! Это не вмешательство в жизнь, и не попытка сделать назло (бред какой!), это просто подарок. Почему нельзя?

Я не представляю, чтобы я звонила своей сестре, или сыновьям, или папе, накануне дня рождения, и спрашивала - "тебе подарок дарить?" "а ты меня накормишь?" Тогда подарю. Так надо, да?

И снохе надо звонить и спрашивать разрешения ее поздравить? Я фигею от нашего форума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Вот. А то все пишут что за восемь лет, можно было узнать невестку. А сын @Бэлька с невесткой этой только два года женаты. Два, не восемь!

Это вам в тему о гражданских браках. :) Семьей они живут уже 8 лет.
 

5 минут назад, Кастрюля сказал:

Мои дети всегда будут моей семьёй, вместе с невесткой, зятем и внуками.

Ну, у моих детей уже есть свои семьи. Или ваши дети живут на 3 семьи (своя семья, семьи родителей мужа и жены)?

6 минут назад, Кастрюля сказал:

Я, например, дочке звоню, конечно, когда в гости иду, но только для того, чтобы дома застать, чтоб двери зря не поцеловать

У меня есть ключи от квартир детей. Но я все равно звоню: может, их нет дома, может, заняты, может, видеть никого не хотят, может, гости у них... Да мало ли что может быть у них.
И ввалиться в самый неподходящий момент... НИКОГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бэлька сказал:

Люди, вы чего? Это всего лишь подарок в день рождения! Это не вмешательство в жизнь, и не попытка сделать назло (бред какой!), это просто подарок.

Который она Вас просила НЕ ДАРИТЬ в ее день рождения. 

11 минут назад, Бэлька сказал:

Почему нельзя?

Потому что она НЕ ХОЧЕТ.

11 минут назад, Бэлька сказал:

Я не представляю, чтобы я звонила своей сестре, или сыновьям, или папе, накануне дня рождения, и спрашивала - "тебе подарок дарить?"

Немного не так. Я звоню заранее кому-то и предупреждаю "Пожалуйста! Не надо ко мне приходить в день рождения с подарками! Я вас прошу!" Меня выслушивают и делают по своему. Ведь это же всего лишь подарок, да? 
Кстати, а Вы твердо уверены, что Ваши подарки нравятся невестке? Может она отказывается поэтому. Сказать "Мне не нравится, что вы дарите" неудобно, но уже лучше и не принимать вообще 

11 минут назад, Бэлька сказал:

И снохе надо звонить и спрашивать разрешения ее поздравить?

По телефону позвонить, поздравить и спросить, когда к ней можно прийти с подарком. 

7 минут назад, Старая ведьма сказал:

И ввалиться в самый неподходящий момент... НИКОГДА!

К нам однажды в субботу пыталась ввалиться без предварительного предупреждения родственница и очень удивлялась, что ей не открыли. "Мы были заняты!" "Не понимаю, ЧЕМ можно быть занятыми в субботу днем?" "Сексом!" выразительно ответил ей муж (ибо это была его родственница, пусть он и отвечает). 

А может поэтому и сын с невесткой не открыли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

Это не вмешательство в жизнь, и не попытка сделать назло (бред какой!)

А что это, если вам сказали, что ничего не надо? Потом, когда вы клещами ответ тянуть стали, вам сказали (вариант первый: сертификат в косметический магазин, вариант второй: сертификат в СПА). Да и то, сказал сын, а не именинница.

5 минут назад, Бэлька сказал:

Я не представляю, чтобы я звонила своей сестре, или сыновьям, или папе, накануне дня рождения, и спрашивала - "тебе подарок дарить?"

Я представляю, что если я позвоню, то с другим вопросом: "А что тебе подарить?". И если мне ответят, что ничего, и что праздновать не будут, то... не подарю ничего.

7 минут назад, Бэлька сказал:

И снохе надо звонить и спрашивать разрешения ее поздравить?

Разрешения нанести визит, улавливаете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бэлька сказал:

Я не представляю, чтобы я звонила своей сестре, или сыновьям, или папе, накануне дня рождения, и спрашивала - "тебе подарок дарить?"

Немного не так. Вот Вы хотели мультиварку подарить, но не учли, что кухня маленькая.Хорошо, что сыну сказали до покупки, а так бы деньги выкинули на ветер.

 

10 минут назад, Бэлька сказал:

И снохе надо звонить и спрашивать разрешения ее поздравить?

Просто поинтересоваться, когда будет удобнее зайти и все. Тут много говорят о правилах приличия и хорошего тона, но получается, что Вы ими как раз  и пренебрегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Тут много говорят о правилах приличия и хорошего тона, но получается, что Вы ими как раз  и пренебрегли.

Вооот! Оно самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Это вам в тему о гражданских браках. :) Семьей они живут уже 8 лет.
 

Ну, у моих детей уже есть свои семьи. Или ваши дети живут на 3 семьи (своя семья, семьи родителей мужа и жены)?

У меня есть ключи от квартир детей. Но я все равно звоню: может, их нет дома, может, заняты, может, видеть никого не хотят, может, гости у них... Да мало ли что может быть у них.
И ввалиться в самый неподходящий момент... НИКОГДА!

  У меня таких невесток добрачных тоже есть, и не одна, два года у @Бэлька невестка, два!

 У моих тоже. Сын-то со мной живёт, я внука нянчу. Но и дочь всегда к себе жить зовёт, и ей я с внуками помогаю.

 Ключи у меня тоже есть. И тоже не пользовалась ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

У меня таких невесток добрачных тоже есть, и не одна

И все они стали законными женами?

5 минут назад, Кастрюля сказал:

два года у @Бэлька невестка, два!

Ну, невестка у Бэлька, может, и два года, но живет она с ее сыном одним домом уже 8 лет, как ни крути.
А если, как вы говорите, всего два года, тогда тем более  простительно: не освоилась еще в роли невестки, стесняется, чурается чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

И все они стали законными женами?

Ну, невестка у Бэлька, может, и два года, но живет она с ее сыном одним домом уже 8 лет, как ни крути.
А если, как вы говорите, всего два года, тогда тем более вполне простительно: не освоилась еще в роли невестки, стесняется, чурается чужих людей.

 Нет, конечно, поэтому я и говорю, что не считается. Ну как вам объяснить, мало с кем он живёт, со всеми знакомиться что ли. А женился - другое дело. Ну и @Бэлька простительно, еще мало друг друга знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Диковатая. В туалете пишут пряталась от фото, на минутку выйти не могла, взять подарок,

Не думаю, что она со странностями..Наоборот: на мой взгляд невестка поступает совершенно логично. Во время свадебного безумия она отчетливо поняла, что "внагрузку" к любимому получила деятельную свекровь. Очень деятельную. И очень любящую все делать по-своему.

Невестка же, как любой нормальный человек, хочет жить так как ей нравится, вот и дистанцируется максимально. Не надо подарков, визитов, звонков и прочих приездов без приглашения.

Поддерживая приличия, некоторое время она готова уделить Бэльке, но тогда и столько сколько сама хочет.

ЗЫ: уверена что "невозможность лично поговорить с невесткой" не более чем отмазка. Потому что услышать "извините, но мы сегодня никого не ждем в гости" и припереться таки-это верх наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему, имея номер телефона, нельзя позвонить невестке напрямую. Но я происхождения рабоче-крестьянского, не знаю, как там по этикетам положено.

Про фотки. Многие не фотографируются беременными, потому что якобы плохая примета есть.

Моему ребёнку год. За это время у меня появилось три фото - с выписки (жуть абсолютная), на коньках в лыжном костюме (не видно лишнего веса в нём) и на годик ребёнку (там я уже ничего так). И мне понятно желание человека не фотографироваться в толстом и страшном виде. Мне тоже такая память не нужна о себе.

А ещё я запретила (да-да) бабушкам с обеих сторон вываливать фотографии ребёнка в одноклассники всякие. Мы, родители, и то этого не делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Ведь подарок это как не крути приятное, а значит от вас ей это не надо. Ваше приятное неприятно для невестки. Отпустите ее уже с миром и реально перестаньте ждать понимания от чуждого и чужого вам человека. 

Я в шоке. От вашей логики. Объясню почему. Неверное логическое утверждение в итоге ведёт за собой  неправильную логическую цепочку.

А именно "подарок это как ни крути приятное". Далеко не для каждого человека подарок является чем-то приятным. Зайдите в тему о подарках и убедитесь в этом.

К примеру для меня подарок дело очень неприятное в 99% случаев по многим причинам. И все эти причины не имеют никакой связи с тем насколько я хорошо отношусь к дарителю и уважаю его. Я сама себе уже очень редко подарки делаю, т.к. нет желания ни дарить ни получать.. 

Да, есть что-то, чего ждёшь как чуда, и это может быть подарком от человека или от самой жизни, но это совсем другое, это не формальное, а очень глубоко человеческое.

Думаете, я одна такая странная?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Не думаю, что она со странностями..Наоборот: намой взгляд невестка поступает совершенно логично. Во время свадебного безумия она отчетливо поняла, что "внагрузку" к любимому получила деятельную свекровь. Очень деятельную. И очень любящую все делать по-своему.

Невестка же, как любой нормальный человек, хочет жить так как ей нравится, вот и дистанцируется максимально. Не надо подарков, визитов, звонков и прочих приездов без приглашения.

Поддерживая приличия, некоторое время она готова уделить Бэльке, но тогда и столько сколько сама хочет.

ЗЫ: уверена что "невозможность лично поговорить с невесткой" не более чем отмазка. Потому что услышать "извините, но мы сегодня никого не ждем в гости" и припереться таки-это верх наглости.

 @Бэлька же с сыном говорила, вот это для меня удивительно, что он спрашивал у жены, можно ли прийти его маме. Моя дочь никогда зятьев не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монтанский вор сказал:

А я не понимаю, почему, имея номер телефона, нельзя позвонить невестке напрямую.

Потому что номер ей не давали)) Узнала случайно, не от невестки и не от сына. Если позвонить, то можно услышать вопрос: "А где Вы мой телефон взяли?".

8 минут назад, Монтанский вор сказал:

ещё я запретила (да-да) бабушкам с обеих сторон вываливать фотографии ребёнка в одноклассники всякие. Мы, родители, и то этого не делаем.

Вы, видимо, не в курсе...Мы, родители, не имеем права запрещать что то своим родителям) А уж родителям своих супругов-тем более.

 

Только что, Кастрюля сказал:

Моя дочь никогда зятьев не спрашивала.

А мне это удивительно.

Нет, правда.

У меня -день рождения, и я и только я решаю как его провести и с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, Вы бы тоже пошли поздравлять зятя, если бы за 2 месяца до дня рождения Вам сказали бы, что не надо подарка и праздника не будет? Что-то мне думается, что не пошли бы. Позвонить позвонили бы, но пойти навряд ли. А тут просто проигнорировали просьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ну и @Бэлька простительно, еще мало друг друга знают.

Знакомы-то они 8 лет, разве не так?

5 минут назад, Кастрюля сказал:

Ну как вам объяснить, мало с кем он живёт, со всеми знакомиться что ли

Как ни объясняйте, живет он с ней 8 лет, и знакома Бэлька с ней тоже не два года. Из песни слов не выкинешь.

4 минуты назад, Davari сказал:

Не думаю, что она со странностями..Наоборот: намой взгляд невестка поступает совершенно логично. Во время свадебного безумия она отчетливо поняла, что "внагрузку" к любимому получила деятельную свекровь. Очень деятельную. И очень любящую все делать по-своему.

Невестка же, как любой нормальный человек, хочет жить так как ей нравится, вот и дистанцируется максимально. Не надо подарков, визитов, звонков и прочих приездов без приглашения.

Поддерживая приличия, некоторое время она готова уделить Бэльке, но тогда и столько сколько сама хочет.

ЗЫ: уверена что "невозможность лично поговорить с невесткой" не более чем отмазка. Потому что услышать "извините, но мы сегодня никого не ждем в гости" и припереться таки-это верх наглости.

Думаю, что вы правы на все 100%.

5 минут назад, Монтанский вор сказал:

А ещё я запретила (да-да) бабушкам с обеих сторон вываливать фотографии ребёнка в одноклассники всякие

Мне бы тоже не понравилось выставление моих фоток на всеобщее обозрение без моего согласия.
Все фотки своего внука я показываю исключительно с Дашиного согласия. А как иначе?

8 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Думаете, я одна такая странная?

Вопрос не ко мне, но отвечу: нет, не одна.

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Моя дочь никогда зятьев не спрашивала.

Так вы к дочери приходили, а не к зятьям.
И еще немного о себе. Если мне вдруг понадобится прийти к зятю,  то звонить я буду именно ему, и у него спрашивать. А не через дочь. А уж как он там, будет советоваться с дочкой или нет, не мое дело.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кастрюля сказал:

 @Бэлька же с сыном говорила, вот это для меня удивительно, что он спрашивал у жены, можно ли прийти его маме. Моя дочь никогда зятьев не спрашивала

Эм... Даже если именно зятьев день рождения? Вы извините, если она так и дальше будет не спрашивать, я так понимаю у неё уже два мужа было?...

Как говорится, зять на свой день рождения захотел в баньке пивка с дружками попить. А тут сурпрайз - "здравствуйте я ваша теЩа":laugh:

8 минут назад, Davari сказал:

Потому что номер ей не давали)) Узнала случайно, не от невестки и не от сына. Если позвонить, то можно услышать вопрос: "А где Вы мой телефон взяли?".

Моя свекровь звонила сыну на телефон, он мне передавал трубку. Не думаю, что это вселенская проблема поздравить по телефону лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Не думаю, что это вселенская проблема поздравить по телефону лично

Я тоже так думала)) Но у автора же написано: сначала невестка была в ванной, потом-автор на даче, потом снова невестки не было рядом с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мышулькин сказал:

@Кастрюля, Вы бы тоже пошли поздравлять зятя, если бы за 2 месяца до дня рождения Вам сказали бы, что не надо подарка и праздника не будет? Что-то мне думается, что не пошли бы. Позвонить позвонили бы, но пойти навряд ли. А тут просто проигнорировали просьбы.

 У нас с дочкой доверительные отношения, и она бы мне чётко объяснила весь расклад. Действительно зять не хочет или кокетничает, впрочем с моей дочкой не забалуешь, её мужья очень слушаются. Она сказала: "Будет моя мама! " значит будет, и сын также. Лидеры они. И как такая мягкая женщина, как я таких железных детей воспитала, сама не знаю...

@Алсура, она еще и третьего хочет! :D Она сама от первого ушла, если захочет и от второго уйдёт, но они то за неё держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

И еще немного о себе. Если мне вдруг понадобится прийти к зятю,  то звонить я буду именно ему, и у него спрашивать.

Я еще немного добавлю. В свое время сразу и категорично сказала невестке "Дай мне свой телефон!" Она спокойно дала "Да, конечно, обязательно телефон должен быть!" Ну мало ли что?  

И странно мне, взять номер телефона и позвонить раз в год ( в день рождения) - это неприлично как бы, но прийти тогда, когда тебя просят не приходить - запросто. Логика где? Звонкрм ты всяко меньше неудобств доставишь, чем нежеланным визитом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Узнала случайно, не от невестки и не от сына. Если позвонить, то можно услышать вопрос: "А где Вы мой телефон взяли?".

Так сын же набрал с невесткиного телефона. Чем не ответ? Я своей свекрови тоже номер не давала, но она мне звонит. А, я забыла, она ж тоже не из царской семьи.

 

37 минут назад, Davari сказал:

Вы, видимо, не в курсе...Мы, родители, не имеем права запрещать что то своим родителям) А уж родителям своих супругов-тем более.

Вот оно, незнание - сила! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×