Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Туземка Сара, ты права - в каждой семье свои установки. Но разница твоих отношений с родными и  описываемой ситуации в том, что у тебя так было ВСЕГДА! Вас этому научили родители, их свои родители, тех свои.

Вот такие отношения в семье невестки. Они (ее мама, сестра) живут друг от друга в шаговой доступности. И завалиться без предупреждения, просто потому что надо для них в порядке вещей. Наоборот, считают диким еще и звонить предупреждать "Я забегу". Более того, вот приехала мама к сыну или я к племяннику, у них живем, мы как-то живем с оглядкой,что не у себя дома и невестка там хозяйка. А их, оказывается, жутко раздражало, что мы "с реверансами" "Можно ли сделать так?" "Можно ли взять это" Нужно вести себя как дома, как тебе удобно и т.д. Но вот того, что их (мамы и двух ее дочерей) слишком много в жизни друг друга слегка раздражает не только моего племянника, но и мужа сестры невестки. Тот вообще отстаивает свое личное пространство, психует, возникают терки. 

В соседней ветке, где невестка выставила больную свекровь, терки возникли из-за того, что свекровь приехала в третий раз и трусы свои повесила. А тут сестра 8 месяцев жила и терки были из-за того, что сестра (ага, свекровь)  не могла себя пересилить и вести себя как вторая хозяйка в доме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка, то, что у Вас в семье так просто ходят к друг другу в гости - не плохо. Если вам всем нравится - очень даже хорошо. Но ВСЕ люди разные, понимаете. Бесит то, что взрослым людям навязывается свое видение мира. Да, несложно уделить пять иминут, несложно даже два часа уделить, даже всю жизнь посвятить... Но бесит, просто выводит, когда это навязывают, даже с благими намерениями. Хоть десять раз сказать, что невестке должно быть приятно - а вот нет. Она другой человек. Неплохой, сама Бэлька об этом говорит. Но другой. И ее мнение тоже имеет право на существование. Как мое мнение, как Ваше, как Бэлькино. Единственное что требуется -уважать мнение другого человека.

Оно вообще везде так. Блинг, читаю форум и в шоке. Одеваться надо так, как Я считаю правильным, жить должен с тем, как Я считаю правильным. Дни рожденья отмечать так как Я считаю правильным. Гостей принимать только так, как Я считаю правильным. Относшения с друзьями и близкими и вообще с миром строить только так, как Я считаю правильным. Даже сексом надо заниматься только так, как Я считаю правильным, остальное - извращение... Блин, а потом ругаем США за то, что они решают как надо за весь мир. А ведь сами мы точно такие же. Просто... дайте людям жить так, как они считают нужным. В Библии написано - "НЕ суди". И это не столько заповедь для религиозных, это скорее мудрость веков. Просто не суди. Не приемлешь - не общайся, но не лезь воспитывать взрослых людей пока они не просят совета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году меня шеф довел до нервного срыва. После медикаментозного лечения предприятие наняло для меня (как казалось на первый взгляд, что для меня) тренера-психолога. Где-то на третьем занятии тренер так плавно подвела меня к мысли, что мои проблемы вытекают из моего воспитания. Что я слишком вежливая и поэтому не устанавливаю достаточно жестких границ в общении. Что мое воспитание не позволяет мне защитить себя от морального насилия. Блин, из-за вбитых в меня ложных установок я не представляла себе, как можно отказаться обсуждать какие-либо темы и отвечать на вопросы, которые мне не комфортны. В общем, была почва для размышлений.

Что такое вежливость? Это свод моральных правил, выведенных в цивилизованном обществе, для облегчения ненасильственного общения. Но никакая вежливость не мешает сказать "нет" и не общаться больше стандартных рамок с людьми, которые по каким-то причинам не вписываются в область комфорта. Далее психолог работала с шефом, поскольку именно он перешел те самые моральные границы в общении со мной и спровоцировал достаточно серьезную ситуацию на работе и в нашей группе. Более того, психолог называла такой переход границ моральным насилием. Нельзя переходить границы общения, прикрываясь стандартными формулировками и манипулируя собеседником.

А шеф? Он был вынужден констатировать, что из-за моей видимой мягкости он не сумел вовремя затормозить и попросил уже для себя занятия с тем же тренером...

Это была преамбула.

В ситуации Бэльки Катя достаточно понятно установила границы общения, она не обменялась телефонами с Бэлькой. А если она не обменялась телефонами с Блэькой, следовательно, она сама не предполагает для себя общение с Бэлькой более, чем "здраствуйте-до свидания". С Бэлькой общается ее сын. На самом деле, это достаточно комфортная модель общения снохи со свекровью.

Бэлька помогает материально не семье сына, а сыну. Именно сыну она передает деньги. Именно сына она освобождает от ребенка, чтобы он с женой мог пойти куда-то, и т.д. Я нигде не увидела, чтобы невестка просила о такой помощи.

Тогда почему упреки за принятую помощь сыплются на невестку? Да потому что так удобнее тем, кто не уважает границ окружающих.

Катю обвиняют в невежливости. Но, простите, она четко указала границы общения, которые Катя сама не переходит.

Бэлька, наплевав на мнение Кати, эти самые границы переходит на раз, не задумываясь. Но это уже является насилием, да, тем самым, моральным, да, тем самым, непозволительным. Почему Бэлька, прикрываясь ложными понятиями о вежливости, навязывает свои правила игры даже там, где ей быть не надо? Семья сына - не семья Бэльки, дом сына и Кати - не дом Бэльки. Катя с сыном Бэльки живет свою жизнь, в которой для Бэльки есть роль только матери мужа, но не члена их семьи. И это вполне нормально и очень зрело со стороны Кати. Обратите внимание, Катя не идет на открытый конфликт с Бэлькой, она только отстаивает свои границы через мужа. И это тоже нормально: мать с сыном как-нибудь разберутся, а Катя не влезает в их отношения. И всего-то она требует, и имеет право требовать: невлезания Бэльки в ее личное пространство. Бэлька, не желая уважать личные границы Кати, бьется об стену лбом. Да, это больно: лбом об стену. Но кто ей доктор? Кто ее толкает на эту стену? Насилие всегда наказуемо.

Бэлька, а, может, Вам начать жить своей жизнью? В которой будет место сыну и внукам от сына, но только в части. Может, Вам бы найти какое-то занятие, чтобы не занимать себя вторжениями в семью сына? Ну я не знаю: дача, кружок макрамэ или танцев, общение на сайтых. Но без сына и его семьи. В мире столько всего неизведанного. Пусть сын с женой живут, как хотят и могут. Вас там точно не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Туземка сказал:

Да, городок вроде маленький. Для меня, из-за работы ненормированной тоже время очень ценно. Но что теперь, совсем не общаться? Или по расписанию общаться?

Третий день читаю тему и удивляюсь. Особенно про то, что автор прямо покушается на пространство невестки. Ага, прямо поселилась у нее. Как помощь принимать, то пространство расширяется, а как шлея попала, то сузилось.

13 часов назад, Пергидроль сказал:

А я бы очень была счастлива, если бы ко мне было кому прийти в гости из родственников. Только некому уже. 

То же самое, никого уже не осталось рядом со мной. Да и раньше никогда я такие рамки не ставила - можно зайти, нельзя. Согласна - дикая невестка какая-то. Скоро и сыну это все надоест, его родители даже зайти не могут с поздравлениями, у порога постоять. 

13 часов назад, Пергидроль сказал:

 Я вот н могу понять для чего стремиться и хотеть поздравить человека, которому это не нужно? 

По мне так это было бы мое последнее поздравление.

13 часов назад, Туземка сказал:

И все равно успеваю и съездить к ним, и принять их с удовольствием.

Да не понимают это слово - общение. Самое главное в этой теме для части участников- личное пространство. 

13 часов назад, Туземка сказал:

А по поводу автора, согласна. Надеюсь, она сделала для себя выводы и не будет и дальше хотеть сделать приятное человеку, которому это не нужно.

Хотелось бы верить, что еще один урок в прок пойдет. 

13 часов назад, Кастрюля сказал:

Да даже не в материальном дело, стоят ли двух часов времени, которое фюить и улетели, испорченные отношения?

Вот прямо мои мысли высказали- а что, у них деньги лишние и живут так зажиточно, что подарки и деньги на фиг не нужны. Не зря есть народная пословица- ласковое теля двух маток сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вот прямо мои мысли высказали- а что, у них деньги лишние и живут так зажиточно, что подарки и деньги на фиг не нужны. Не зря есть народная пословица- ласковое теля двух маток сосет.

Так потому что уверена- дадут снова.  Проблемы в общении были и до свадьбы. И ничего , свекровь снова в бой- помогать молодой семье. Зачем это понятно, хочется сделать это для сына. Так и надо делать только для сына и внучки. Зачем еще думать о подарках для Кати, которой в принципе ничего не надо.

Главное смешно читать призывы заняться своей жизнью, когда человек пишет о той же даче и собаке. Не читают. Автору надо начать уважать себя и принять, что невестке на нее фиолетово. Так пусть оно так и будет и всем хорошо.

Еще не хватало носить подарки попросив на это разрешение. Сказали не надо и славно.

кстати у меня свекровь сделал свадьбу , как ей хотелось. Точнее принудили на с к свадьбе в принципе. И вообще у нас все было  наперекосяк. Живем однако хорошо.

Да и в гости приходила порой без звонка. Хотя жили в моей квартире и особо не помогали, так иногда. Но как-то я не усугубляла конфликты, я вообще против этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Не зря есть народная пословица- ласковое теля двух маток сосет.

Ну кому личное пространство неважно - может сосать что угодно, и у кого угодно. А так да, в первую очередь любить и уважать стоит именно себя. И если бы вы читали тему сначала - то сомневаюсь, что вас бы устроило то, что свекруха сделала бы вам свадьбу, какую хочет она, вы бы поехали отдыхать туда, куда хочет она и фотографии вашего ребенка она бы выкладывала бы в сеть без спроса. Но если даже это для вас не нарушение ваших границ, тогда уже и не знаю. Достала Бэлька невестку еще со свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Не зря есть народная пословица- ласковое теля двух маток сосет.

А нежадное теля одной обходится. Зато стройнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Ага, прямо поселилась у нее. Как помощь принимать- то пространство расширяется, а , как шлея попала, то сузилось.

А если помощь оказывали, то теперь по жизни обязан выполнять, что хочется помогающим, а про свои желания забыть? Помощью молодые вроде не злоупотребляют.  Катя все остальные праздники вроде общается нормально, мужу организовывает как ему хочется, то есть всё же где-то свое пространство сужает, не? Ну не захотела в свой день рождение сузить, да. Редиска.:D

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Скоро и сыну это все надоест, его родители даже зайти не могут с поздравлениями, у порога постоять. 

Вот уж 8 (?) лет никак не надоест. С чего такие прогнозы, непонятно.

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Да не понимают это слово- общение. Самое главное в этой теме для части участников- личное пространство. 

Конечно. Кроме тех, кто может приехать в гости без звонков и договоренностей, остальные сидят по домам и не общаются ни с кем. Буки. Ага. Можно вполне, не нарушая личное пространство, общаться вдоволь. И все довольны, главное. :D И никто не прячется и не выкручивается.

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Вот прямо мои мысли высказали- а что, у них деньги лишние и живут так зажиточно, что подарки и деньги на фиг не нужны. Не зря есть народная пословица- ласковое теля двух маток сосет. 

Значит комфорт на этот момент важнее денег и подарков. Так бывает у людей (наверное не у всех) - не надо никаких материальных благ, дайте побыть в тишине и расслабиться (как вариант со своей семьей)

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Хотелось бы верить, что еще один урок в прок пойдет. 

Да, хотелось бы. Но - судя по упертости автора - вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Сказали не надо и славно.

Ну ведь золотые слова, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снохе автор фиолетова? Это сноха автора не уважает?!

Офигеть, все делает,  как хочет свекровь, кроме одного дня в десять лет. Тварина такая! 

И из детского дня рождения сделают бабкины  посиделки, иначе не уважаешь. 

Свекровь тут ВСЕХ уважает, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну ведь золотые слова, а?

Однозначно. Но только к личному пространству, интровертности и прочей ерунде не имеют они отношение. Для  меня тут личная неприязнь, несмотря на совместные праздники и так далее.

Так зачем пытаться быть хорошей для того, кто этого а принципе не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но только к личному пространству, интровертности и прочей ерунде не имеют они отношение. Для  меня тут личная неприязнь, несмотря на совместные праздники и так далее.

Так зачем пытаться быть хорошей для того, кто этого а принципе не оценит.

Да какая разница к чему они имеют отношение? Сказано - не надо, ну и не надо. Пожали плечами и поехали на дачу. Не понимаю - нафига анализировать и удивляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Голову покрасить, на маникюр записаться, билеты в кино купить. А тут бац - гости. Ну то есть родня. И куда их? С собой не взять, дома не оставить.

Да послать их ВСЕХ - далеко и надолго, а ещё лучше насовсем!:bye1:  А то путаются  под ногами, навязываются с подарками  и помощью! Оборзели совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

что подарки и деньги на фиг не нужны

 

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Так потому что уверена- дадут снова

Вот именно поэтому я от свекрови не принимала ничего, вообще. И она сказала изначально, что им ничего не надо. Не надо, так не надо.. Сыну, моему мужа, дарят, бывает что и недешевые. Зато и упрекнуть не могут, что помогали-дарили, а я не оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Да и раньше никогда я такие рамки не ставила - можно зайти, нельзя. Согласна - дикая невестка какая-то. Скоро и сыну это все надоест, его родители даже зайти не могут с поздравлениями, у порога постоять

Тем более, зачем подарки дарить и навязываться, скоро сыну надоест такая жизнь) 8 лет живёт, всё нормально. В общем, если не хочешь общаться с родственниками мужа - брак обречён. Сын общается, внучку не прячут. Но пилить имущество пора бы уже начинать. Секрет семейного счастья - общаться с родственниками мужа против желания и  сосать двух маток. Даже если не хочется никого сосать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Для  меня тут личная неприязнь, несмотря на совместные праздники и так далее.

Вот вообще не факт. Я всех люблю, всех уважаю, но нападают на меня приступы мизантропии - вообще никого не хочу видеть. И что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Так зачем пытаться быть хорошей для того, кто этого а принципе не оценит.

Меня всегда удивляло - как на форуме могут все перевернуть - а с каких это пор приходить в гости без приглашения, так рьяно напрашиваться, навязывать свое мнение проведения свадьбы/юбилея  стало правилом хорошего тона?

А оказывается у многих товарищей такая установка - можно и нужно припереться домой (даже к родственникам) без звонка и  договоренности - это в порядке нормы! И главное как яростно защищают свою точку зрения и как поливают грязью тех, кто сначала позвонит и уточнит у родных - я тогда-то подойду, вы не против?

Ну я понимаю, что есть такие незамутненные люди - я пришел и радуйтесь,  все бросайте все дела ради меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акс сказал:

Секрет семейного счастья - общаться с родственниками мужа против желания и  сосать двух маток

Я не знаю тогда, какой у нас секрет счастья: детей нет, разведены официально, с свекрами не общаюсь, ни от них ничего не принимаю, ни им ничего не дарю. Живем уже 11 лет с небольшими перерывами и муж что-то никуда бежать не торопится.

Да, и в гости к нам свекры тоже отказались приходить. Муж звал их просто посмотреть квартиру после ремонта. Сказали, что пока не будет приглашения от хозяйки, то бишь меня, в квартиру не пойдут. А я в то время была на море, пригласить не могла, а муж позвонить мне не догадался.

А тут свекрови уже тысячу раз сказали, что не надо приходить и все равно обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Скоро и сыну это все надоест, его родители даже зайти не могут с поздравлениями, у порога постоять. 

Да бросьте, за 8 лет не надоело, и дальше всё будет нормально, если и возникнут какие-то конфликты, то точно не из-за замкнутости второй половины. Кроме того, и сын вполне может быть солидарен с женой. Как мой муж, например, он от людей на работе очень устает, и когда какие-то друзья или даже его родственники напрашиваются в гости, то он всё валит на меня, мол жена занята или не в настроении, я-то так хотел, так хотел, но вот она! :lol:

 

21 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Да не понимают это слово - общение. Самое главное в этой теме для части участников- личное пространство.

А одно другому не мешает. Это раньше, когда и домашний телефон был редкостью, праздники и дни рождения были поводом всем собраться, увидеться, обменяться новостями. А сейчас у всех мобильники, скайпы - общайся не хочу, не отрываясь от домашних дел. А встретиться можно, когда всем удобно, и необязательно дома.

У меня есть любимая подруга и две двоюродные сестры. Я всегда рада их видеть, изображать, что никого дома нет, не буду, как и они. Только вот у нас ещё и мужья есть, которым нужен отдых после работы, и дети, у которых уроки, кружки, режим и дневной сон у мелких. Ну как это не учитывать и переться без звонка? И зачем, если можно созвониться и выбрать удобное для всех время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Да какая разница к чему они имеют отношение? Сказано - не надо, ну и не надо. Пожали плечами и поехали на дачу. Не понимаю - нафига анализировать и удивляться. 

Ну люди то разные. Кто-то пожмет плечом и пойдет дальше, а кто-то станет анализировать.Ничего в этом страшного не вижу. Я вот анализирую и что? да ничего, просто это мое мировосприятие.

 

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Меня всегда удивляло - как на форуме могут все перевернуть - а с каких это пор приходить в гости без приглашения, так рьяно напрашиваться, навязывать свое мнение проведения свадьбы/юбилея  стало правилом хорошего тона?

А где мною упомянуто про правило хорошего тона? Вы абсолютно меня не поняли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И главное как яростно защищают свою точку зрения и как поливают грязью тех, кто сначала позвонит и уточнит у родных - я тогда-то подойду, вы не против?

"Для красного словца, не пожалеет и отца". А для доказательства своей правоты можно рассказать, как радуются люди, задвигая свои собственные планы ради пришедшего без предупреждения. И это в эпоху, когда телефонный звонок почти ничего не стоит и телефоны есть у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А тут сестра 8 месяцев жила и терки были из-за того, что сестра (ага, свекровь)  не могла себя пересилить и вести себя как вторая хозяйка в доме. 

Ну у вас, как всегда, высокие отношения. Невестка уговаривает свекровь быть первой хозяйкой в ее доме. Пишите, пишите.

30 минут назад, Пергидроль сказал:

Еще не хватало носить подарки попросив на это разрешение. Сказали не надо и славно

Поддержу тебя- не надо и бог с вами, а сыну, внуку- купит и подарит. Моим подаркам всегда рады- я дарю всегда деньги. 

49 минут назад, Владелица нити сказал:

Бэлька помогает материально не семье сына, а сыну. Именно сыну она передает деньги. Именно сына она освобождает от ребенка, чтобы он с женой мог пойти куда-то, и т.д. Я нигде не увидела, чтобы невестка просила о такой помощи.

А она все тут на форуме выкладывает- кто и в какой день попросил?

29 минут назад, 13 медведей сказал:

И если бы вы читали тему сначала -

Ну  я, наверно, не менее вас на форуме и что-то читала, хотя и не конспектировала. 

29 минут назад, 13 медведей сказал:

Достала Бэлька невестку еще со свадьбы.

Вас, видимо, тоже достали в свое время? Меня никто не доставал, да и не помогал. Я смотрю на ситуацию сторонним взглядом. 

27 минут назад, Тесла сказал:

А нежадное теля одной обходится. Зато стройнее...

Здесь бы подошел синоним- злое теля, жадность тут не при чем. 

26 минут назад, Эксперт сказал:

Ну не захотела в свой день рождение сузить,

Да все равно не поняла- что такого сделала автор- поздравила и уехала. Ну или сыну отдала подарок, если бы сказали. А там, вроде, ответили- вечером сами приедем. Плохой мир лучше хорошей ссоры, по любому. Вот не понимаю, зачем создавать невесткам враждебную обстановку на голом месте( сама не свекровь и не буду, если что).

21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Сказано - не надо, ну и не надо. Пожали плечами и поехали на дачу. Не понимаю - нафига анализировать и удивляться. 

Ну мы не понимаем, а автору обидно, она, видимо любит сына. И есть еще какие-нибудь причины, наверно. А у вас есть невестка или зять? Или вы теоретик тут? 

22 минуты назад, Мышулькин сказал:

Сыну, моему мужа, дарят, бывает что и недешевые. Зато и упрекнуть не могут, что помогали-дарили, а я не оценила.

Ну типа квартиры.

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну я понимаю, что есть такие незамутненные люди - я пришел и радуйтесь,  все бросайте все дела ради меня.

Тут перевернуть все с ног на голову появилось очень много- наверно, все невестки, я так думаю. Потому, что все, кто свекрови и тещи( ну про кого я знаю)- все адекватно поняли. И даже написали- да на фиг она вам, наплюйте и разотрите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

А у вас есть невестка или зять? Или вы теоретик тут? 

Есть и невестка и зять. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мышулькин сказал:

Я не знаю тогда, какой у нас секрет счастья: детей нет, разведены официально, с свекрами не общаюсь, ни от них ничего не принимаю, ни им ничего не дарю. Живем уже 11 лет с небольшими перерывами и муж что-то никуда бежать не торопится.

Универсального секрета нет. Все семьи счастливы по своему. Прекрасно понимаю девочек у которых большие семьи, дружное общение. Но вот затесалась туда такая белая ворона, не вписывается в дружный коллектив. Значит что? Значит скоро надоест сыну, брату, дяде. Правда когда сын, дядя, брат женился, он был в курсе характера своей супруги. Хорошая тема, я теперь задумалась(до этого мне было пофиг что обо мне думают)), как я выгляжу в глазах родственников. И вполне возможно они тоже думают и ждут когда ему надоест моё нежелания общения. Хотя люблю иногда посидеть, но даже от знакомых, не то что от родственников, любящих плотно общаться в дёсны - держусь подальше. И если мы расстанемся - будет совсем другая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну типа квартиры.

Нет, муж у меня бесквартирный и без машины и дачи. За душой у него ничего нет, вообще. Зимой собираемся в ипотеку брать квартиру ему, а сейчас живем в моей ипотечной квартире. Недешевые подарки - это сапоги за 20тыс, куртки - за 15, в основном свекровь ему одежду дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×