Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Капризулька

я слышала, что плоская стопа до некоторого ребенкиного возраста - это физиологическая норма. Так что, мне кажется, что Вы рано переживаете...

Так я тоже слышала не один раз, что в таком возрасте такой диагноз не ставится.

На счет массажа, - сказала делать "восьмерку" по стопе. Ну и плюсом ходьба по неровностям.

И обувь-обуви - рознь.

Мы были сегодня в совдеповских, ортопед посмотрела, сказала нормально.

Черника

У нас смертоубийство сейчас в поликлинике

Я сама не ожидала, честно! Были в полтора (месяц назад) ужас чЁ творилось. Сегодня шла была на то же самое настроена, прям удивилась, что в коридорах почти пусто и тихо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

в коридорах почти пусто и тихо

Лето, отпуска. smile.gif У нас сейчас врачей нет никого, соответственно и не ходит туда никто, мертвый сезон.

Девочки, мы Тимона постригли. bb.gif Орал сиреной от начала до конца, вертелся, пинал парикмахершу и вырывался. Не помогало ничего - ни мультики по планшету, ни вожделенный папин мобильник, ни уговоры.

У бедной девушки - парикмахера руки тряслись, кое-как криво, косо, но постригла. Ровнее стал, чем был, по крайней мере. wink.gif

В следующий раз сама постригу, нафиг-нафиг, тем более зима на подходе, под шапкой не видно. А там и разум включится.

Капец, девочки, это ужас просто что было, убежали с этажа все, крик ребенка они переносить не могут, нежные. А у меня сынок, как репейник, клочки в разные стороны. Сказали парикмахеру стричь и по возможности абстрагироваться. cool.gif Муж предположил, что эта мастер после нашего визита в монастырь уйдет и детей не захочет. biggrin.gif Я извинилась потом, конечно, компенсировала беспокойство в меру сил. Она сказала, что такой адреналинчик это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мы наслушались таких специалистов со старшим. ranting.gif Дома ходил у нас всегда в обуви. Ну и чего? Заработал плоско-вальгусную стопу.

Из-за обуви вальгус? blink.gif Странная логика. Видимо, есть предрасположенность к такому хождению. Плюс обувь при вальгусе должна быть правильной.

Сейчас Савушка дома ходит без обуви, но до мая только в обуви ходил. Периодически босиком ставит ножки на цыпочки. Конечно, стараюсь покупать только правильную обувь, но не всегда получается hmm.gif

Вообще, плоскостопие, вальгус и варус - это разные вещи. Да, плоскостопие обычно к 3 годам диагностируется, но варусные или вальгусные стопы надо исправлять как можно раньше. Самое лучшее - правильная обувь и массаж.

Варюша

Девочки, мы Тимона постригли.

Ну теперь надо переждать, наверное, пусть стресс пройдет!

У меня Савушка в этот раз плохо постригся, ходила к другому парикмахеру, мне очень не понравилось. Сама вышла вся в волосах плюс Савва мокрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет))) Мы приехали в деревню, обустроились, проболели (ужас как cry_1.gif ) и вот мы с вами! Маша капризулит, постоянно просится на руки на улице, ленится ножками по траве топать. Нянек нет, все слились, кроме меня никто и пять минут не хочет посидеть sad.gif Но в целом ничего. Вот проболели жестко, два дня около сорока температура стояла, а кроме нее ничего - ни соплей, ни кашля, ни красного горла.

Ездили за 30 км к педиатру, ночью вызывали местного фельдшера, три раза собирали сумки ехать в больницу - но вроде отпустило, вчера кризис миновал, сегодня выше 37 не поднималась, а к вечеру и вовсе ушла температура. Тут все сразу видимо - и тяжелый перелет с пересадками и просто тьмой народа в аэропортах, акклиматизация, плюс мы ребенка в первый же день после прилета в уличный бассейн пустили, да плюс сразу все клыки идут. Нижний сегодня уже углом вылез, верхние кровью набрались, вот-вот выйдут. Итого - 13 зубов.

А еще и какой приступ аллергии мы пережили! Дали Маше пару вишен - и ребенок на глазах распух как подушка, глазки заплыли, вся красная. Я так испугалась! Потому что к нам даже скорая не меньше 40 минут ехать будет. Намазала фенистилом, накапала его же, укачала, проверяла каждые 10 минут как дышит, слава богу, через час отпустило.

Венерчик

Варюша

А я свою сама перед отлетом постригла машинкой, ровненько, прошлый косяки исправили. Маша совсем как мальчишечка, стриженая, в шортах синих, без сережек и ленточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

А чего ты переживаешь?! Только годик недавно исполнился, говоришь же, что 10-15 шагов делает, что тебя не устраивает? Понимаю, если б вообще попыток к хождению не было, да и то не критично в этом возрасте.

Ну я с этим согласна. Просто волей-не волей вспоминаю старших детей в этом возрасте. Они уже носились, как коняшки. А Кристина ходит совсем не много и совсем не охотно. Пытаюсь не заморачиваться. Думаю, что вот-вот, еще немножко и побежит. Но пока никак.

У нас сейчас тоже много животных бегает во дворе. Собаку сначала боялась. Потом как-то подошла к ней и как запищит ультразвуком. Пес выпал в осадок. Теперь, как только Кристина во дворе, псина старается слиться с природой. К кошке подходит и шлепает её от души так. Ну, то есть старается погладить, а получается, как получается. И кошки разбегаются. За курами наблюдаем со стороны smile.gif

Артем вчера кусок земли сожрал

Это и моя головная боль. Ни на секунду нельзя отвернуться. Камушки, палочки и пр.сразу в рот. На кухне все крошки соберет. Потом сразу губки зажимает и достать каку очень сложно.

В год я Кристюшу подстригла сама ножницами. Сейчас волосики отросли совсем немного. И если она в штанишках, даже розовых, все принимаю дочу за мальчика laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому там наши +38 отправить а? ohmy.gif

Невыносимая жара и еще что-то, из-за чего дева моя сегодня всю ночь то с криком, то с плачем просыпалась. Я думаю может зубы? Но у нас и так только 4 штуки вылезли, верхние и нижние жевательные. Короче если сегодня будет такое же, дам дантинорм. Если не поможет тогда я даже и не знаю куда бежать.

Днем тоже с криком проснулась разочек. Я пришла рядом легла, уснула. Проспала в общей сложности аж 2-45 blink.gif

Сейчас вот уложила, почти час, полет нормальный. (тьфу 3 раза).

А вообще с этой жарой я никакая, хотя люблю жару, градусов 30, но не 38 же. А дева уже активная-преактивная стала. Даже на улице частенько сама ходит. Но чаще всё-же за руку должна меня держать. Да и если сама ходит всё-равно я за ней хвостиком laugh.gif Бордюры же всякие да лестницы.

Наша бабушка-выручалочка уехала в деревню в очередной раз, поэтому я уже в который раз сама-сама. Тяжело если честно. Всё-таки рожать первого надо раньше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

"Тяжело если честно. Всё-таки

рожать первого надо раньше"

(c тел. не вставлю цитату)

Учитывая разницу между первым и вторыми, я как первородящая)) Не знаю сколько тебе (не думаю, что много), но для сравнения могу подбросить своих двойняшек на пару дней, чтоб почувствовала, ЧТО такое тяжело) А мне уже далеко не шестнадцать ведь.

А если серьёзно, то особой разницы в "тяжести" с детьми с возрастом я не чувствую. Больше пугали, что поторопись, уже ж не девочка, тяжело будет. Даже беременность легче была, как ни странно.

К чему это я все - к тому, что детки маленькие, значит и мы молодые))

Так рыдали мальчики мои вечером, потом еле уснули. А чего не понятно. Может жара так подействовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Тяжело если честно. Всё-таки рожать первого надо раньше

Это просто период сейчас такой. И что бабушка-выручалочка уехала, на контрасте кажется что тяжело. У нас свекровь два дня всего была, и то я расслабилась.

Забываю рассказать - моя ляля давно с горки сама катается, сама залезает, я ее внизу ловлю, чтоб головой не стукнулась, а то тормозить не умеет толком.

Стала прислушиваться к ее лепету, оказывается у нее есть новые слова в лексиконе: "Будесь"(будешь), "Гу-гу"(гулять), "Воть это", "Ао"(алло).

Засыпает отвратительно, надо гладить именно по волосам, чуть дотронусь до тела - истерически пищит. Мается, крутится несколько минут пока окончательно не уснет. Связываю с жарой и зубами-клыки еще до конца не вылезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Забываю рассказать - моя ляля давно с горки сама катается, сама залезает, я ее внизу ловлю, чтоб головой не стукнулась, а то тормозить не умеет толком.

Я тоже страховала, а потом оказалось, что прекрасно сама может. Это я узнала, когда они с мужем катались, а я в магазине пока была laugh.gif

Горки, конечно, разные. Вчера вот гуляли, так она с горки полостью вылетела, уселась ровно в то место на земле, куда обычно народ ногами втыкается laugh.gif

Теперь просто ставлю в самом низу горки свою руку, притормаживаю Лерку, так сказать, перед посадкой при вылете с горки biggrin.gif

Вчера 11 раз она с неё съехала, мне уже надоело, поэтому под предлогом, что нужно суп варить, мы сбежали с площадки.

Шальная

Всё-таки рожать первого надо раньше

Где тот самый золотой возраст, интересно? В 15 лет - рано, зато легко, в 25 - некогда, в 35 - здоровья не хватает уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тот самый золотой возраст, интересно? В 15 лет - рано, зато легко, в 25 - некогда, в 35 - здоровья не хватает уже 

40- лет- Гыыыыыы, и легко и здоровье появляется ниоткуда, и времени оказыввается вагон есть еще biggrin.gif .

Вчера моя дева ОДНА тусила на дне рождения подружки, Миша отвел, подруга присматривала, все прошло отлично!!! Съела 2 куска торта и даже НЕ ИСПАЧКАЛАСЬ eek.gif , получила в подарок шарик, и славненько повеселислась. Дожили, растееет ребенок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Девочки, кому там наши +38 отправить а?

Нам давай, хочу тепла laugh.gif

Вика Морозова

А еще и какой приступ аллергии мы пережили! Дали Маше пару вишен - и ребенок на глазах распух как подушка, глазки заплыли, вся красная

Бедная Машулька, замучала ее аллергия. А сейчас такой соблазн, сколько разных ягод и фруктов поспело. Катя ест малину с куста и смородину, последний урожай клубники с молоком, и покупными персиками- нектаринами не брезгует.

Домашним животным радуется, за курами бегает, вдогонку им восторженно кричит. А кошку бедную замучала, уж так ее гладит и обнимает, в мордочку заглядывает, чуть ли не из ее миски ест. Кошка от нее уже шарахается.

Вечером обязательно выходим смотреть, когда пригоняют стадо коров и овец, в городе этого не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ой, как бы я хотела с Машей в такой зоопарк попасть, где домашние животные и их гладить можно. Она так любит. Недавно гуляли и мужика встретили со щенками, он разрешил Маше повозиться с ними. Восторгу было! Все потрогала аккуратно - носик, глазки, ушки, хвостик

А я боюсь ЗА зверей, поэтому в такой зоопарк еще года два точно не пойду. Мика никого из животных не боится, к сожалению, зверей норовит схватить, гладить точно не будет. unsure.gif Объяснять, что животным больно, бесполезно. Данька был точно таким же, в деревне был трагический случай с черепахой по его вине ( а по сути нашей, так как недоглядели) в возрасте, когда Даниле было 2,5 года. Подробностей не хочу, но вижу, что у Милолики отношение такое же: она не видит в зверях ЖИВЫХ существ. Они как игрушка, что ли, для нее.

По поводу обуви у меня свое мнение. Больше импонирует американский подход к выбору обуви для ребенка. Если кратко, то:

- Самое полезное - ходить босиком.

- Никакой "специальной" обуви с твердыми задниками и супинаторами.

- Подошва у обуви должна быть гибкой!

Я сама дома хожу босиком все свои 32 года, в детстве игнорировала тапочки, до школы обувь носила такую, какую удавалось достать. Была ли она правильной? Ну может быть. В любом случае так как в сад я не ходила, получается, что практически постоянно без обуви была за исключением прогулок ( пару часов в день). Проблем с ногами нет.

Мике дома обувь не надеваю, летняя обувь у нее с гибкой подошвой. Пока ( тьфу-тьфу) претензий к нам у ортопеда нет. Посмотрим, что дальше будет.

Завтра хотим опять с палатками поехать на природу. Погода не радует, конечно, но в любом случае просидеть дома не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я боюсь ЗА зверей

drinks_cheers.gif Тимошка кота только что наизнанку не вывернул. Терпеливая животина, но и он иногда по мордасам мальчонке выписывает, особенно когда никто не видит (кот так думает).

То же самое с собаками. Но собаки у нас крупные, сенбернар вообще не признает Тимона за человека. Остальные молча терпят личинку, периодически смахивая его на землю хвостом. Нанести вред он им пока не в состоянии, хотя и пытается, то в нос ткнуть норовит, то глаз выковырять. А кур поймать не может. biggrin.gif Как и рыбок. Только водоросли повылавливал из аквариума, и все.

Самое полезное - ходить босиком.

- Никакой "специальной" обуви с твердыми задниками и супинаторами.

- Подошва у обуви должна быть гибкой!

Ань, я думала, что одна такая неправильная. blush.gif Тоже тапки не признаю, босиком всю жизнь бегаю. В советское время какую я только обувь не носила! Вспомнить страшно, особенно "любимые" туфли с ватой в носках, которые с ног падали и подошва у них не гнулась. censored.gif Проблем с ногами нет, три раза тьфу.

Я думаю, здесь еще наследственная предрасположенность роль играет. Короче, дома тоже Тимошка босиком бегает, на улицу в босоножках буржуйского производства. Подошва у них полиуретановая что-ли, удобные и красивые, больше я ничем не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ань, я думала, что одна такая неправильная. blush.gif Тоже тапки не признаю, босиком всю жизнь бегаю.

blush.gif аналогично. Маркуша у меня без тапок рассекает по комнатам. Пусть ножки дышат. Зато если я без тапок иду, несется за мной с тапками и командными жестами заставляет надеть cool.gif Нормально, яйцо курицу учит bot.gif

Девочки, у нас чего-то тоже сон испортился. Раньше засыпал сам в кроватке. Покормлю и выхожу. Теперь ни в какую. "Мама" ноет и все тут. Ложусь на свою кровать, тут же перелазит ко мне. И только так через мину 40 засыпает. Ничего по дому не успеваю сделать sad.gif потому как тоже с ним вырубаюсь.

И как же хочется чтоб понял что на горшке писяют cry_1.gif Ну ни в какую не могу заставить или уломать или уговорить unsure.gif

Не понимает меня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И нам немножко тепла отсыпьте, у нас +13, лето где ты, ау!

Ясельную комиссию Игорь не прошел, анализ крови не понравился заведующей.

Посылают в областной центр к гематологу, консультироваться.У нас эти изменения в анализах давно,все обследования нужные мы прошли, все нормально, но в ясли нас не пропускают с такими показателями.Поедем 14 июля.

До 1 августа надо заключить договор с яслями или сдать путевку, посмотрим, что гематолог нам посоветует.

Еще Игорешка просто ужасно стал укладываться на ночь, каждый вечер рев. cry_1.gif

Чаи успокоительные подавать ему что ли,а то мы скоро с мужем чокнемся, по 2 часа процесс укладывания идет. Что с ним? Зубы не должны сейчас идти,не болеет вроде тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, Варюша, девчонки, я с вами про обувь и босиком. Но я дома не могу босиком ходить, а дети ходят.

Варюша

Лето, отпуска.  У нас сейчас врачей нет никого, соответственно и не ходит туда никто, мертвый сезон.

ааага))) вечно битком летом, это месяцы дурдома просто. Врачи в отпусках, один врач на 2 участка, малышей никто не отменял, вот и дурдом из грудничков и их мамочек.

У меня ребенок - хитрый жук. Он умеет есть ложкой сам. Ему просто лень. wink.gif Нет, первые 4-5 ложек он съест сам, с голодухи-то, а потом - мама корми (или папа). Хорошо хоть из кружки пить начал сам. В связи с чем встал вопрос - как отучать от бутылки, если ночью он пьет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Где тот самый золотой возраст, интересно? В 15 лет - рано, зато легко, в 25 - некогда, в 35 - здоровья не хватает уже  laugh.gif

По мне так в 25 самое то. И мне не было некогда, я же как раз в том возрасте и появилась в планирующей веточке) И здоровье было то самое, и лени столько не было и работа хорошая была и зарплата. Только ляля что-то не спешила, до почти 31 дотянула laugh.gif

mariss

Может быть, но я что-то все меньше начинаю хотеть второго. Умом я, конечно понимаю, что надо. Но физически тяжело.

Хотя может это просто жара так выматывает. Хочется набрать холодную ванную и лежать там. А не получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

первые 4-5 ложек он съест сам, с голодухи-то, а потом - мама корми (или папа). Хорошо хоть из кружки пить начал сам. В связи с чем встал вопрос - как отучать от бутылки, если ночью он пьет?

Ну, ты вообще... 4 -5 ложек ночью воды из тарелки черпанет и напьется! laugh.gif

Убери бутылку и всё.

Захочет пить - кружку давай. Пить не будет - не хочет пить cool.gif Пару ночей пскандалит, может быть, а там и смирится. Чего ночью пить-то.. ночью спать надо, так ему и передай от моего имени biggrin.gif

Шальная

По мне так в 25 самое то. И мне не было некогда, я же как раз в том возрасте и появилась в планирующей веточке) И здоровье было то самое, и лени столько не было и работа хорошая была и зарплата. Только ляля что-то не спешила, до почти 31 дотянула

Я тоже там в этом возрасте была бодра и весела, а сейчас - то, сейчас... laugh.gif

Судьба такая, скажем ей спасибо! biggrin.gif

Про обувь.

Лерка тоже босиком ходит. У нас везде пороги и в некоторых местах провода под линолеумом, вот вам и неровности, почти естественные laugh.gif Когда она была ещё мааааааленькой laugh.gif ходила дома в сандаликах, а сейчас нет. Холодно - носки, а так босиком, хотя сами мы в тапках ходим lookaround.gif . На улице тоже босиком, когда гуляем у себя на участке и когда тепло, а до бани в любую погоду босиком идем, там и отмоется и согреется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

кнопки на пульте отгрызала

drinks_cheers.gif Аналогично. Причем отгрызла красненькую - кнопку включения. Жопка.

Все смотрю по деревням разбежались. biggrin.gif Мы тоже. Ну почти. Не в деревню правда, но каждый день ездим к родителям в частный дом. Агнии тут раздолте - бассейн малнький личный, любимые абрикосы (наконец нашлось то, что пришлось ей по вкусу), весь день в трусах гоняет, подгузник только на сон надеваем. Солнце, вода, свежий воздух с утра до вечера на улице. Красота! Правда я вымоталась и квартира у меня заброшена. Утром просыпаемся, завтракаем и сразу едем, вечером возвращаемся, купаемся и спать. Ночевать я там пока не готова. tongue.gif

Подозреваю, что Агния почитывает форум. Только недавно все писали про крики в поъезде, как она тоже заценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Может быть, но я что-то все меньше начинаю хотеть второго.

Ну рано еще хотеть второго - первой только недавно год исполнился, ты еще просто не восстановилась. Отдохнешь и захочешь biggrin.gif

Про зверей. Мы вчера а парке лошадку гладили и ослика. Ляля онемела от восторга, но сама гладить боялась, смотрела как я глажу. Вчера вечером ездили по делам еще, она уснула в машине на полчасика и как следствие ночью опять бегала до часу. Зато утром подорвалась в шесть часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

но я что-то все меньше начинаю хотеть второго.

Главное, чтоб второй сам тебя не захотел laugh.gif Я вот тоже не собиралась УЖЕ второго рожать, в сорокет-то ( лунтик, привет tongue.gif ), а Маша решила иначе. Мне пришлось согласиться. Это не тяжело, это лень просто.

Между прочим

Подозреваю, что Агния почитывает форум. Только недавно все писали про крики в поъезде, как она тоже заценила.

shiz.gif Пусть хорошему учится! Спать, говорить, вон Алинка у mariss уже сама с горки шпарит, мать на отдыхе laugh.gif

Лигия

Мика никого из животных не боится, к сожалению,

Маша тоже не боится, но гладит, и обращается деликатно. Вот интересно, какие разные дети, ещё ведь никто не успел их научить, а так по-разному ведут себя с животными, видимо, это что-то врожденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы чуть пропали. Дома неприятностей куча. cry_1.gif

Дамир заболел. sad.gif Вирусная ангина. Такое бывает?

Вчера температура 39 весь день, слава Богу ночью не было. Горло краснючее и в болячках.

Еще зубы эти. cry_1.gif 3 штуки уже торчат, внизу прорезался. А дальше десны набухшие как докторская колбаса.

Жара духота невыносимая. wacko.gif Двигаться вообще лень, а уж гулять с Дами тем более. Какой он вредный, это ужас. Куда хочет идти и я не пускаю - орет на всю ивановскую. shiz.gif В супермаркете за холодильник хотел залезть, еле вышли оттуда, орал как резаный, вырывался из рук. Боже, что ж меня еще ждет. wacko.gif

Предлагали нам садик. Я отказалась, мал еще совсем. Вот про группу кратковременного пребывания узнаю, мож туда походим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Дамир заболел. sad.gif Вирусная ангина. Такое бывает?

Бывает, к сожалению. Часто еще и в жару. Лечитесь и поправляйтесь скорее!!!!

Мы сегодня должны ехать к моей маме, видимо, придеться на ночь глядя. А детки такие капризные, у Саввы зубы лезут, Мирон до сих пор с осипшим голосом, уже не знаю чем лечить. На следующей неделе планируем ехать к свекрови, это 1,5 суток в дороге. Там волнуюсь перед поездками чтобы не разболелись hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Выздоравливайте. Ох уж эти зубы.

Черника

Вот интересно, какие разные дети, ещё ведь никто не успел их научить, а так по-разному ведут себя с животными, видимо, это что-то врожденное.

Это просто потому что дети разные) У тебя Маша вообще умница (3 тьфу). Вся такая девочка) Во всем)

Девочки, второго то я хочу. Но как вот описать. Просто когда первый ребенок поздний, а у тебя уже сформировавшиеся привычки и отношение к чему либо, очень трудно себя в некоторых моментах ломать. Когда уже есть один ребенок, и ты рожаешь второго, пусть даже в 40, то ты по крайней мере знаешь, что это такое, от чего придется отказаться и на что идешь.

Но опять же, может я просто из-за жары хандрю, а дочь очень шилопопая стала, и после того, что у меня были 3 бабушки на подхвате, одна из которых вообще с нами жила я осталась с бабушками максимум 2 раза в неделю по несколько часов. Короче хочу осень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

У тебя Маша вообще умница

А для меня самая умница - это Милолика Ани Лигии rolleyes.gif Везде разъезжает, в палатках спит, в электричках кушает thumb_yello.gif Молодец, нервы не мотает родителям.

Нет, у нас все детки в веточке славные, все интересны по-своему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×