Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Ань, не обижайся, но я тебя ругать буду. Ты вот скажи- тебе в кайф дитя по больницам таскать? То анализы эти на аллергены, которые заведомо не информативные, то еще что, теперь вот это...

У меня окулист тоже пыталась на областную нас отправить, тоже типа "косит". Ага, щаз. Выровнялся. Мой тебе совет- не ищи в своем ребенке мнимых недостатков и несуществующие болезни. Я понимаю, что ты боишься пропустить что-то, но поверь мне. Ты не врач, и ничего не сможешь обнаружить из "скрытого". А нервы себе мотаешь.

Абсолютно нормальный у тебя Славка. И глаза у него красивущие. Оба. Отстань от ребенка. biggrin.gif

Как ваша сыпь, Анют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У меня окулист тоже пыталась на областную нас отправить, тоже типа "косит". Ага, щаз. Выровнялся. Мой тебе совет- не ищи в своем ребенке мнимых недостатков и несуществующие болезни. Я понимаю, что ты боишься пропустить что-то, но поверь мне. Ты не врач, и ничего не сможешь обнаружить из "скрытого". А нервы себе мотаешь.

А если бы не выровнялся?

А почему бы и не съездить в больницу? Правда не понимаю, это же не на соседнюю планету, да даже если и туда blink.gif

Если врач увидел и направил, почему не надо ехать, Аня же не врач (как ты заметила), да и ты не врач (вроде), чтобы так легко отмахнуться от слов реального доктора и просто посоветовать не ездить eek.gif

Девочки, у вашей ребятни как-нибудь "психи" проявляются? cool.gif

Что-то я заметила за Лериком, если ей что-то очень нужно, а нельзя, она начинает подхныкивать, и когда явно понимает, что ей обломится, она сует кулак в рот, резко так "назло маме отморожу уши", а там зубами-то прижмет и сразу убирает biggrin.gif

Это фто? Так бывает? devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А если бы не выровнялся?

Детей до 5 лет с "косым" глазом не оперируют. И лечению эта "косота" не поддается. То, что детки до 2 лет часто смотрят "в разные стороны"- часто бывает. Обусловлено неравномерным развитием парных органов. И что скажет врач? Что он реально сможет сделать?

ИМХО, ничего. А тащить ребенка "в область"- не знаю как у тебя, а у нас это целый квест. Дорога, очереди, толпа орущих детей... Бр...

Если врач увидел и направил, почему не надо ехать,

Видят и направляют каждого второго. Надо показывать свою работу, что врачи находят болезни. Если в населенном пункте нет больных, врача этого профиля там держать не будут. А если работа кипит, то и врача держать будут.

(Тетя моя врач, поэтому и говорит так. Если у тебя по- другому, то круто. У нас детям лепят пачку диагнозов, от которых еще отбиться надо.)

Девочки, у вашей ребятни как-нибудь "психи" проявляются? 

Еще как. Ор, писк, покзаательные рыдания... Падать на пол вот еще, ттт, не догадался. Или не дорос.

Это фто? Так бывает?
Сам себя кусал, да. Пару раз тяпнул от души- прошло. Пытался меня кусать- не вышло.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И что скажет врач? Что он реально сможет сделать?

Пусть все это и скажет, но скажет именно ВРАЧ и именно после осмотра конкретного ребенка )

Мне кажется, так правильнее lookaround.gif

А тащить ребенка "в область"- не знаю как у тебя, а у нас это целый квест. Дорога, очереди, толпа орущих детей... Бр...

Ну, как бы своего ребенка "тащишь", а не дяди Васиного, есть разница?

Обычно есть день или два в неделю для таких приемов, записываешься и едешь, да могут быть очереди, а где их не бывает?

У нас областная больница - минут 30-40 на маршрутке в обычном потоке машин да и с небольшими пробками если. Находится в городе, где и живем, только другой район.

У нас детям лепят пачку диагнозов, от которых еще отбиться надо.)

Так наша работа и разлепить это все)

Одно дело, если "Виферон" в задницу прописали и ты как бы сам решаешь втыкать или нет и другое дело, когда такие дела.

Сам себя кусал, да. Пару раз тяпнул от души- прошло. Пытался меня кусать- не вышло.

А как кусал, тоже руку?

У нас еще на колени плюхается, но это когда я, посуду, например мою, а Лерка хочет вот именно в этот момент на руках оказаться. Постоит погундосит и на колени потом бряк, я её прошу погремче в такие моменты рыдать, а то не все слышат biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Разведка

резко так "назло маме отморожу уши", а там зубами-то прижмет и сразу убирает

laugh.gif Мой психует по -другому. Кулаки сжимает, челюсти сжимает, весь напрягается, аж бордовый становится, и синие жилы на шее выступают, и либо горловое рычание издает, либо орет прям "адядядядя". Зрелище не для слабонервных.

Артем сегодня наконец-то перебирал гречку laugh.gif. На улице тепло, я еще и мясо поставила в духовку запекаться, в квартире вообще пекло, открыла лоджию, да и забыла. Он ползал, ползал и уполз туда (давненько она его сознание будоражила), и затих. Я думала в землю к георгинам залез, ан нет. Стоял на полу открытый пакет с гречкой, он ее высыпал на пол и сидит возится.

Конечно, кое-что в рот кладет, потом начал быстро-быстро по ней руками грести, она летит во все стороны. Основную массу крупы я собрала, но чувствую долго я еще ее буду находить в разных концах лоджии. Прикольно было, увидел что я ее сгребаю и в пакет сыплю, и тоже берет по крупинке и кладет в пакет, помощник in_love.gif. А потом надоело, подполз к кучке которую я сгребла, чтоб потом в пакет ссыпать и опять разметал ее в разные стороны. Чтоб собрать гречку, пришлось ребенка изолировать в кроватку laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что детки до 2 лет часто смотрят "в разные стороны"- часто бывает.

У меня у Артёмки где-то в год еще глазик косил точно. Окулист спросила про невролога, у невролога к нам вопросов не было. Сказала прийти в два года, если глазик будет косить, то очки вроде надо будет.

Сейчас нам 1.7 даже не помню, когда глазик косить перестал, а может и не перестал, но в глаза точно не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Нюра Вадимовна

Пусть все это и скажет, но скажет именно ВРАЧ и именно после осмотра конкретного ребенка )

Я согласна, если уж направили, то врачу нужно показаться. Хотя бы для самоуспокоения. Ань, ты простишь себе, если не поедешь и упустишь время для решения серьезной проблемы?

Понимаешь, пусть толковый специалист скажет, что все гут и не надо выдумавать болячки. Чем это скажу я, далеко не педиатр. Я больше скажу, наша терапевт не хочет деток смотреть, говорит, чего я буду делать умный вид, а вдруг что-то просмотрю. Отправляет в район при любом мало мальском затруднении. И это, я считаю, правильно.

Ну и про окулиста. Со старшей нам поставили склонность к близорукости и сказали контроль каждые полгода. Переехав жить под Минск, мы повезли ребенка к здешнему окулисту, машины не было, тоже три дня на собаках. laugh.gif Приехали, там толпа, люди из далеких деревень с детьми на операции приехали, бабушка какая-то перед врачом на коленях стоит, чтоб взял на операцию без записи. А тут мы, склонность у нас к близорукости. cool.gif

Нас осмотрели, все отлично. И окулист не сдержалась, сказала, что тем врачам, что нас раньше наблюдали, делать нечего. И вообще, когда зрение испортится, тогда и приезжать. smile.gif

Разведка

Девочки, у вашей ребятни как-нибудь "психи" проявляются?

Истерика у нас бывает разная. Когда маме нервы мотаем, тогда орем, на руки просимся, но если взять, то сразу выгибаемся и падаем на пол. Это долго.

А если что-то не получается, тогда так ругается прикольно на своем. biggrin.gif Однажды долго не мог шнур от ноута достать, дергал-дергал, тут смотрю аж зарычал и давай пытаться этот провод перегрызть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин писала, писала и пропало куда то sad.gif попробую восстановить.

Нюра Вадимовна

Ань, не обижайся, но я тебя ругать буду. Ты вот скажи- тебе в кайф дитя по больницам таскать?

Анют вот поверь совсем не в кайф. Это мы окулиста прошли, которого еще в год надо было пройти. но нам то не когда было, то неохота. поэтому и затянули с визитом.

То анализы эти на аллергены, которые заведомо не информативные, то еще что, теперь вот это...

Про аллергию... Ну а как выявить аллерген? Мы реально не могли понять на что аллергия.

Ты не врач, и ничего не сможешь обнаружить из "скрытого"

Да я не врач и поэтому слушаю врачей, не всегда конечно, но слушаю. А вот представить что я не послушаю врача, а станет хуже, как я себя буду чувствовать? Всякой дрянью не пичкаю, послушаю, головой покиваю, но не даю... Так что не совсем я сумашедшая, но паникерша еще та.

Так что съезжу в областную, пусть смотрят на своих аппаратах, послушаю что скажут, а там видо будет.

Как ваша сыпь, Анют?

Сыпи почти нет, есть пупырышки телесного цвета. Их почти не видно, только на ощупь. Понаблюдаю еще пару дней.

А тащить ребенка "в область"- не знаю как у тебя, а у нас это целый квест. Дорога, очереди, толпа орущих детей... Бр...

У нас до областной минут 20 на машине. И очередей нет, приезжаешь ко времени и заходишь почти сразу, бывает конечно что врач куда нибудь уходит и приходится ждать дольше, но все равно быстро.

Вот сейчас посмотрела фото Славкины действительно глазик к носу чуток. Можно здесь показать? Посмотрите девочки, видите ли вы что то?

ВОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сложно с этими врачами, конечно. Я тоже считаю, направили - лучше показаться. Не все себя могут успокоить, особенно Любимая звёздочка та еще паникершаlaugh.gif Да я сама такая...

Тут сложность в том, что все обследование и лечение косоглазия осознанное, то есть ребенок должен сам смотреть, куда скажут, а с годовасиком это нереально. У меня подруга с сыном так съездила в область, и зря - пацан орал, вообще не дал себя посмотреть. Лечение на аппаратах начали вот недавно, когда ему пять лет стукнуло и он уже сам стал заниматься, смотреть, потому что понимает, что надо.

Любимая звёздочка

Сильно не убивайся, даже если не все в порядке, микрохирургия глаза сейчас на высоте, все можно исправить. Главное, до школы все это выявить и исправлять, время у вас еще есть.

Разведка

Девочки, у вашей ребятни как-нибудь "психи" проявляются?

Моя себя не грызет (не додумалась просто), но может укусить ванну, например, и самой больно от этого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Пусть все это и скажет, но скажет именно ВРАЧ и именно после осмотра конкретного ребенка )

Мне кажется, так правильнее

Ну разве что так, для самоуспокоения. Меня тетя успокоила, и все вышло именно так

Сейчас нам 1.7 даже не помню, когда глазик косить перестал

У нас областная больница - минут 30-40 на маршрутке в обычном потоке машин да и с небольшими пробками если. Находится в городе, где и живем, только другой район
.

У нас 250 км. В одну сторону. Прием такой- по направлению к врачу пол области, и всем надо. А примут не больше 30- ти. И смотрят 15 секунд. Не верю я в такую медицину, хоть убей меня.

Дите измотать до упора и до истерики. Выехать в 2 часа ночи, чтобы к 5 утра занять "живую" очередь... И может быть попасть к обеду... Нет, я без крайней надобности не поеду. Я не враг себе и своему ребенку.

Варюша

Ань, ты простишь себе, если не поедешь и упустишь время для решения серьезной проблемы?

Я у нашего окулиста прямо спросила- что СДЕЛАЕТ врач в областной? Ответ шедевральный- нуууу, ПОСМОТРИТ... Я переспрашиваю- СДЕЛАЕТ что? - Ничего.

Всё. Тема для меня была закрыта.

Я ж не говорю, девочки, что не надо возить. Если есть возможность и основания веские- нужно ехать обязательно!

Но в моем случае оказалось не нужно. И Аниного сынишку на фотках я пристально разглядывала- ну не вижу я, чтобы глазик косил! Но тут уже решать, конечно, каждой маме индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ты из Ростовской области?

У нас новые умелочки, научились говорить гагага (типа гуси гуси - гагага), ку-ку - когда в прятки играем, водить по ладошке, когда я начинаю говорить сорока-белобока кашу варила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Ты из Ростовской области?

Угу, из нее, родимой. И каждая поездка в стольный град выходит по нервам столько, что я потом еще месяц в себя прихожу.

Шальная

Ку-ку у нас давно. "Кукареку" говорит как "кукуйиии". А вот ни гуси, ни сороку как-то не любит.

Зато помощник какой у меня! Я как-то писала о том, что сын "подметать" и "полы мыть " любит. Теперь вот еще добавилось.

Мы в кабинете ремонт делаем. Я бралась за него в ужасе, думала, малой ничего не даст сделать. Ничего подобного! Штукатурили- ходил, командовал, пальчиком показывал. Теркой полировали- тоже взял, тёр, приговаривал "щщщьх, щщщьх". Обои клеили- помогал разматывать рулоны, щеткой малярной стены мазал. Ламинат стелили- досточки таскал радостный.

Всё, девочки, с этим человеком можно жить!Ребенок золото. Поначалу лез, но я поняла- все потому, что боялся, что его как маленького опять задвинут в угол. Когда ребенок понял, что он участвует на равных, всё- проблема была решена сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

У нас новые умелочки, научились говорить гагага (типа гуси гуси - гагага), ку-ку - когда в прятки играем, водить по ладошке, когда я начинаю говорить сорока-белобока кашу варила laugh.gif

А моя научилась говорить яя-яя, это означает "ляля". Хорошо и четко говорит "пока". Неуверенно - на-на, да-да. Ку-Ку не умеет.

А вообще, у меня "кризис жанра" laugh.gif Мне надоели все наши игрушки, и новые игры с ними что-то тоже не выдумываются. Маша ходит ноет, какая-то капризная последние дни, наверно, меня зеркалит, я тоже вся психованная. А вчера мне еще знакомая позвонила, ее знакомая biggrin.gif магазин игрушек свой закрыла. в связи с кризисом, остатки распродает недорого.

Ну, я согласилась. В итоге, приехала эта девушка, я Машу в кроватке оставила, выскочила к подъезду посмотреть игрухи. На ходу, на бегу похватала и обратно. Как итог - таакой хрени нагребла unsure.gif Три штуки сразу выкинула в ведро, едва распечатали - китайчатина дикая. Посудка тоже вся корявая, еще купила рюкзачок плюшевый, музыкальный синтезатор и гитару. Маша очень любит музыкальные игрушки с кнопочками.

Разочарована. Что-то не везет мне в последнее время. лучше бы одну хорошую игрушку купила на 1,5 тысячи чем пять плохих sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

laugh.gif я наоборот в нашу областную больницу попадаю исключительно потому, что подруга там работает. Уж больно специалисты там некоторые хорошие. Да и когда расшибли щеку мы сильно, в 20-ке бы просто зашили, а тут заклеили. Но со мной бы не стали разговаривать, если бы не подруга.. Дела да. А вообще конечно там дурдом.

Ну в ку-ку мы играем давно, а вот говорить только начала) Вчера пыталась говорить

ухо laugh.gif Даже передать не могу как это прозвучало, но мы с мужем ржали пол часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Всё, девочки, с этим человеком можно жить!

От это я понимаю, самая главная умелка! laugh.gif

А у меня дочь заместо кота - ходит следом, вякает, путается в ногах, дерет обои, сегодня вот в тапки нассала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! cupidarrow.gif

Сто лет мы не появлялись, уже и стыдно даже. А тут повод появился. Вчера моему "самому желанному счастью на свете" исполнилось 2 года. clap.gif

Она, кстати, про это знает. Дочь, ты мое счастье? - Да! Счаще! in_love.gif

Отпраздновали хорошо, дома, в теплом семейно-дружном кругу. В гости к нам приходил мальчик 1,5 лет. Вероника его водила за руку, толкала ему все свои игрушки, показывала как дудеть, играть на пианино, заворачивать кукол, но парень не впечатлился, убегал и плакал. smile.gif

К своим 2 годам умеет, конечно, много всего. Все сама делает (-"Ама!"), обувается, одевается, пузыри мыльные дует, посуду моет, яйца чистит, машинку стиральную разбирает и развешивает, загружает, включает, на унитаз ходит, сливает за собой, освежителем пшикает biggrin.gif Короче все-все, а вот кормит ее мама. Причем, если она у бабушки или меня дома нет - справляется прекрасно сама. А если я рядом, то только "Мама!".

Хорошо карабкается и поднимается по лестницам, все горки и лестничные комплексы в округе - любимое занятие.

Очень любит рассматривать мух, муравьев, бабочек. С радостным и восхищенным воплем "Мама!" показывает мне их. Ходит попой кверху по улице, ищет букашек на земле. Говорит не сильно много. Два слова еще не связывает. Например, "дай шарик" у нее просто "шарик!".

Вчера на празднике все рассказывали, что в 1,5 года уже говорили, я, по словам мамы, так вообще предложениями. confused_1.gif

В садик нужно, там быстрее заговорит, но очередь еще не подошла.

Еще в начале зимы были в гостях у друзей, Вероника там от кота не отходила, столько эмоций у ребенка. Решили тоже завести котенка, купили породистого. Ему сейчас 4 месяца, а он уже почти 4 кг весит. blink.gif Таскать его уже не получается, в кукольную коляску тоже не входит, хотя Вероника его там катала раньше. Но все-равно, Котя наш лучший друг. Ласковый, терпеливый. Интересно, на имя у нас не отзывается, а когда она его зовет "Котя! - бежит.

Постараюсь в веточку почаще заглядывать. Как-то с этими хлопотами, переездом, заботами и остановиться подумать не успеваешь, не то что писать о событиях.

Люблю безмерно своего ангела, и, девочки, до сих пор бывает плачу от счастья. Не гормоны это беременной или кормящей, а состояние души.

Побегу, а то стоит дергает за локоть и требует "спать!". smile.gif

Всех обнимаю, целую, соскучилась.

P.s. Добавила фото в Солнышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

laugh.giflaugh.gif

А моя сегодня сама где-то ручку нашла и на светло-золотистых обоях нарисовала каляки-маляки)) И сообразила ведь, вообще она до сих пор рисовать не умела, как я думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А у меня дочь заместо кота - ходит следом, вякает, путается в ногах, дерет обои, сегодня вот в тапки нассала...

laugh.gif А в тапки-то зачем?

У меня ребенок нечто среднее между котом и помощником. При желании с ним можно заниматься любым делом - пылесосить, полы мыть, шкафы перебирать. НО постоянно крутится перед пылесосом, плескается в ведре, подает вещички (вроде молодец, благодарю, но дело идет медленнее). Когда глажу, тоже вещи подает.

В тапки не писает, но на диван справился сегодня.cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Дамир не в тапки, а на пол ссыт. На горшке сидит-сидит, потом встает - и на ламинат фонтаном. wacko.gif Ну и конечно же потом ладошкой хлопает по луже. Сегодня наклонилась вытереть, так он мне по лицу этой мокрой ладошкой. Типа, держи мать. shiz.gif

Блин, опять Дами спит плохо. И погода срань переменчивая, вчера 10 градусов было и ветер, сегодня 25 тепла и солнце. Еще и зубы лезут-лезут, никак не вылезут. sad.gif

Хорошо играет с братом. Особенно любит, когда Георгий посадит его в машину большую, и катает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

сегодня вот в тапки нассала...

lol.gif Ржунимагу. Масянька-кадр! Зато не скучно.

Вика Морозова

вообще она до сих пор рисовать не умела, как я думала...

Артем умеет. За братом повторяет, на его магнитной доске чертит. Как немного подрастет все пишущие предметы надо будет ныкать. Андрей рос в другом доме, да и в принципе как-то спокойно мы пережили этот период рисования, он сразу понял что на обоях рисовать ни-ни. А вот Тимона придется пасти, а то ремонт в квартире дорогой, жалко стены wink.gif.

Карамбола

потом встает - и на ламинат фонтаном.

Артем тоже, правда на горшке не сидит, вопит от горшка. Он сидит допустим на стуле своем или на диване. Только на пол опустишь, уже сидит по луже ладошкой хлопает biggrin.gif. Но то что на пол ссыт, а не на мебель за это ему все же спасибо. На полу вытер и Усе, а мебель ссаная уже неприятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Деток с датками rolleyes.gif

Мы 2 недели назад заболели все, а Арину до сих пор лечим. Столько лекарств купили (на эти деньги можно месяц жить).

Моя девочка стала такой врединой. Мне порой кажется, что она делает специально. Уже вовсю говорит "неет". Любит вещи выбрасывать со шкафа и потом на них пописять.

Берет веник и заметает. Уже научилась открывать входную дверь. Как только проснется утром, сразу собирается на улицу.

Может целый день смотреть свою любимую Пеппу.

На днях у нас был дождь. Моя Арина побежала в лужу, а там оказалась яма, и она туда упала. Мокрая была с ног и до головы. Пришлось бежать домой, переодеваться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что то я совсем разленилась писать, много времени проводим на улице, после многочисленных наклонов на свежем воздухе, тело мое желает поскорее принять горизонтальное положение.

Вика Морозова

моя сегодня сама где-то ручку нашла и на светло-золотистых обоях нарисовала каляки-маляки))

ИдунАсмунд

За братом повторяет, на его магнитной доске чертит.

Катя не рисовала до недавнего времени совсем, нигде. Я ей давала ручку, листочек, показывала как чиркать, а она ручку в рот. Только буквально пару дней назад стала ручкой водить по бумаге, но через минуту занятий все равно ручку в рот тянет.

Стало так интересно за ней наблюдать. Посадит кукол в ряд ( посадит - громко сказано, скорее побросает) и ложечкой от смеси кормит по очереди, и про себя не забывает.

Возьмет куклу, обнимет, поцелует и раскачивается из стороны в сторону, "качает". У девочек в крови что ли материнский инстинкт. Я прям умиляюсь, для меня такое впервые. Сын так не делал никогда, мужик.

А сегодня готовлю на кухне, Катя шкафы проверяет. Достала скалку, покатала немного по полу, а потом к себе прижала и сидит качает ее, приговаривает "а-а-а". laugh.gif Потом нашла мой тапок и его покачала. Вот ведь, женщину - мать сразу видно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

он сразу понял что на обоях рисовать ни-ни. А вот Тимона придется пасти, а то ремонт в квартире дорогой, жалко стены .

А я сегодня пальчиковые краски купила, завтра будем осваивать. У нас дождь на весь день обещают, так что будем рисовать. Я сейчас очень рада, что мы на даче живем - тут можно и стены, и обои, и мебель - все разрисовывать. Дома квартира после ремонта, который как раз к родам заканчивали, там бы я такого не допустила, а тут - пожалуйста! Нам зимой прыгалки отдавала, так папа наш в потолок крючок вкрутил посреди комнаты и повесил эти кенгурешки туда. В квартире в гипсокартонный потолок так не вкрутишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Возьмет куклу, обнимет, поцелует и раскачивается из стороны в сторону, "качает".

У нас дева давно качает игрушки, наверное с месяца 2 точно) Говорим ей, Маргоша, как тебя мама укладывает, покачай свинку/бяшу/и т.д. Берет, типа укладывает и а-а-а laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня поздравляем чудесную девочку Софию (лунтик) с двухлетием!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×