Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

И у нас потеплело, и я поняла, что значит, ребенка не загнать домой. Только с воплями, песнями и плясками, истериками и выгибаниями. Но свежий воздух все лучше, чем в доме сидеть! Жаль, завтра последний день тепла, потом опять похолодание не известно на сколько наступит.

Саше пока все равно, во что его одевают. Главное, он сам себе выбирает обувь. Обычно не по погоде, т.е. в тепло хочет резиновые сапоги, а в дождь кеды. И дома любит напялить на себя то шлепки, то еще что, и щеголяет. Очень любит мои сланцы, прям сам надевает правильно. Подумываю ему купить личные, но понимаю, что вообще-то не нужно, у него на лето две пары обуви, плюс кроксы и пляжные тапочки. Еще и сланцы? Но очень хочется.

Танцевать тоже начал уже давно, все забывала написать. Кружится, либо головой так смешно под ритм двигает. Но ненавидит, когда кто-то поет! Т.е. если сама песня со словами, то нормально, а если пою я, муж, или еще кто из взрослых, вопит, орет и дерется. То ли мы так плохо поем, то ли не знаю laugh.gif

Так же к мужу ревнует. Вчера прям мужа от меня отрывает и кричит "се! се!" А еще начал говорить имя свое, получается либо Сяша, либо Аша. Причем "ш" произносит, в груше вот тоже (уша). Не знаю, может, попозже будут трудности с этим звуком, но пока все ок. Да, а на днях показывает на мою фотку и говорит "мама", хотя я там в студенческой униформе. Узнал! Хотя при этом может на мужа показать "мама", а на меня "папа". Шутит что ли так.

прелестница/b]

Ребенок притих - верный признак того, что он занят чем-то... интересным. И в 99% случаев совсем не тем, что понравилось бы маме biggrin.gif

По поводу пруда да, как такому малышу объяснить, почему на море можно лезть в воду, а тут нельзя, не знаю. Наверное, никак. Я тоже боялась, что Саша полезет, он он видимо сначала на маме хотел поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Танцует постоянно - как музыка заиграет - сразу в пляс.

У меня тоже танцор растет. Танцует не только под музыку, а даже под стук ложки, когда я сахар размешиваю в чае. biggrin.gif

Любит в воде плескаться, но ванну набирать нельзя, начинает плакать. Вода должна течь.

У нас наоборот, купается только в налитой ванне. Мыла его разок под душем - орал дурниной.

Разведка

Где я её возьму, рожу, что ли?

shiz.gif Не поверишь, но чтобы её родить, её нужно еще как-то туда засунуть. laugh.gif

Огневушка

Так же к мужу ревнует. Вчера прям мужа от меня отрывает и кричит "се! се!"

Тоже есть такое. Только у меня муж еще и подразнить его может "Моя мама". Тут дочки прибегают и тоже начинают на меня претендовать. Короче, тяжело моему сынульке приходится. Попробуй еще оторви себе кусочек мамы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая веточка супер.smile.gif

Заказала Мике автокресло, а то прошлое уже маленькое, стыдно ездить. biggrin.gif Сильно не заморачивалась, выбрала наиболее универсальное и долгоиграющее.

Мика уточку резиновую называет "Га-га-га". lol.gif Ляль она тоже любит, но мне кажется это потому, что она не видит детей дома, в гостях. Только на улице и по телевизору. Не примелькались еще детишки. cool.gif

Вчера от нас очередной мальчик сбежал. Пугает их почему-то экспрессия. cool.gif Сразу к маме жмутся, а всего-то Мика подходит и начинает кричать от восторга, потом пытается мальчика потрогать. Милолика восторги выражает, конечно, громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Всем досталась куча салатиков, жареные крылья куриные, торт, куличи,

Ты герой. Я на Машин день рождения вообще не готовила, роллы заказала. music_whistling.gif

Разведка

Где я её возьму, рожу, что ли?

Ну тогда из коробок памперсных повырезай laugh.gif А что, я навырезывала картинок и в коридоре на стены наклеила, все равно ремонт по боку, ленолиум уже разрисован, обои не жалко. Зато Маша стоит, картинки разглядывает, пока я оденусь.

Девочки, я идиотка. Уже второй раз спускаемся с Машей на улицу и возвращаемся обратно, потому что я ее легко одела. Дома жарко и мне кажется, что на улице жара несусветная. Вернулись, нацепили колготки под штаны, куртку и шапку.

Маша привыкла к новому режиму, теперь не уснет днём, пока не поскачет по всей кровати, как мартышка, волосы дыбом laugh.gif Хотя встаёт рано, сегодня в 7.10

Лигия

Пугает их почему-то экспрессия.

Машка тоже боится. Сегодня на площадку из школы детвора выкатилась, орали как потерпевшие, так Маша хвать за свою коляску и ходу с площадки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Дааа, режим у вас сдвинулся как-то.

Да не было у нас никогда режима laugh.gif Вернее, я не настаивала никогда, она сама как хочет - так и спит.

А первый сон до скольки был?

Первый сон был полчаса в машине. В этом наша беда - мы постоянно куда-то мотаемся и в машине ее вырубает. Сейчас у нас ремонт в другой квартире - то материал докупить, то еще что-то.

Акула

А мы всегда так спим... В час -два первый сон около полутора часов, в шесть-семь вечера второй на час где-то. И все равно в десять уже дрыхнет.

Тоже так хочу...Чтобы в десять все равно дрыхла. Потому что она бегает рядом со спящим сыном, вчера вот пыталась в рот ему сухарик запихать, потом игрушку. Сижу отгоняю. Пока уснет - у меня уже ни сил ни нервов не остается. Хочется же еще время на себя - спокойно помыться не спеша, чтоб никто не истерил под дверью...А в два часа ночи только и остается - упасть на подушку и отрубиться.

Девочки, моя тоже стала ревновать. Если сын садиться рядом, она прибегает и лезет между нами, пищит. Если муж обнимет - вообще скандал закатывает, рукой на него машет - типа кыш от моей мамки)))).

Про вещички - у нас целый комод набит платьями-юбочками. Но блин - куда все это носить??? На прогулку на улицу - мне жалко, потому что она сейчас любит плюхаться на попу в траву или в песок и от души там ковыряться. Сейчас мы гуляем в штанишках из плащевки защитного цвета хаки и сверху светло-зеленая ветровка. Девочку можно распознать только по ярко-розовой шапочке и шарфику)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сын тоже в 1,5 года перестал сидеть в коляске, и мы от нее избавились.

А чем обходились? Выдерживал ребенок прогулки-поездки по часу-полтора только на ногах? Меня это очень интересует, потому как сейчас в доме три коляски, никакой балкон не выдержит. Хочу продать нафиг все))) Вопрос в зиму как оставаться: дочке будет 1,5 года в октябре, то ли оставить большой проходимый трансформер, то ли она уже из него "морально" laugh.gif вырастет?

А у нас это говорится у двери, стоит кому-то одеться и подойти к двери

Моя подходит к двери и жалобным голосом зовет: папа, папа)) Мы папу встречаем с работы всегда, вот она и запомнила. Теперь постоянно, дверь увидит, подбежала-уперлась и давай вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Мой выдерживает полтора часа. Гуляем ногами. Качели, карусели, песочница, горка.

Иногда с велосипедом гуляем.

Valerika

Лера, я пропустила, вы ходите в садик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Да не было у нас никогда режима  Вернее, я не настаивала никогда, она сама как хочет - так и спит.

Что ж ты хочешь от дитя тогда?? laugh.gif

Маша что-то мало днём поспала, 1,5 часа всего. Слезла на пол, усыпала пол игрушками. Потом смотрю, взяла бабочку-каталку, на палочке которая, встала и прет ее, через игрушки САМА шагает! clap_1.gif Так неожиданно и прикольно! Не хватает ей уверенности, чтоб пойти, хоть за что-то надо держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вопрос в зиму как оставаться: дочке будет 1,5 года в октябре, то ли оставить большой проходимый трансформер, то ли она уже из него "морально"  вырастет?

Я влезу, если можно ))) Мне кажется, это зависит от ребенка. Нам, например, год и восемь почти. Гулять ногами она может и 3 часа, но! Коляска нам на прогулках нужна как средство перемещения ребенка в необходимом маме направлении либо увоза домой. Если мы без коляски пойдем гулять, то велики шансы, что домой мы вообще не вернемся, потому как наша Маша идет туда куда ей вздумается, а в случае изменения её маршрута валится на землю и закатывает истерику. Вот здесь коляска - мой верный друг, так как у меня здоровья не хватит волочь на себе упирающиеся и брыкающиеся 13 кг. Так что я бы на вашем месте хоть одну коляску оставила бы. На всякий случай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Заказала Мике автокресло, а то прошлое уже маленькое, стыдно ездить. Сильно не заморачивалась, выбрала наиболее универсальное и долгоиграющее.

оооо, делись-какое! Я уже начала задумываться какое нам брать. Это мелкому перейдет, а Коляну надо что-то брать будет. И да, хочется не громоздкое как это... общем, в раздумьях.

Разведка

Где я её возьму, рожу, что ли? 

А Леру тебе просто так выдали? laugh.gif

Только у меня муж еще и подразнить его может "Моя мама".

Наш теперь тоже как видит, что с мужем обнимаемся встает между нами и меня от мужа отпихивает. С Надей так же.

Девочки, как снять ребенка на видео, чтобы он не заметил. Так хочется одну вещь заснять про него, но он как только видит телефон или фотик начинает баловаться и не говорит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

Вика Морозова

Так что я бы на вашем месте хоть одну коляску оставила бы. На всякий случай

Согласна. Я первой дочки коляску в 1,5 года продала. Наивная. cool.gif Пришла слякотная осень, ребенку тяжело стало ходить в теплых одежках, особенно далеко. А коляски-то нет. Пришлось зимой пользоваться летним велосипедом с ручкой.

Поэтому со вторым ребенком я продала коляску после 2-х лет. Абсолютно безболезненно.

Пусть уж будет на всякий случай, чем думать, где её взять если вдруг понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Не поверишь, но чтобы её родить, её нужно еще как-то туда засунуть.

Эт, по-моему самое простое, при отсутствии проблем со здоровьем biggrin.gif.

Черника

Ты герой.

Спасибочки, конечно blush.gif, но слухи о моем героизме сильно преувеличены. Мои только салаты, все остальное было куплено. Вон в соседней ветке, девчонки куличи сами пекли, там герои, а я так music_whistling.giflaugh.gif.

mariss

Девочки, моя тоже стала ревновать. Если сын садиться рядом, она прибегает и лезет между нами, пищит. Если муж обнимет - вообще скандал закатывает,

А Артем наоборот сидит улыбается, пока наверное не понимает особо, а может не ревнивый пацан будет. Хоть один нормальный в семье laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Вот кресло. И да простят меня те, кто смотрит все краш-тесты, ориентируется при покупке только на них, но я ориентировалась на соотношение цена-качество-максимальный срок использования. И это кресло пока по этим параметрам вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лигия, о, это уже до конца, раз до 36 кг. Я тоже не собираюсь ориентироваться на краш-тесты. Надо будет еще по магазинам посмотреть. Нам пора автобус покупать - его пацаны и наших почти трое laugh.gif На дачу теперь фиг знает как ездить будем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Мы на майские уже поедем на фест в этом кресле, по времени примерно 3 часа в одну сторону ( с пробками biggrin.gif ), то есть уже будет понятно, удобно ребенку или нет. Я потом отпишусь. Мне самое главное, чтобы в кресле можно было подремать более-менее комфортно. Вроде бы спинка откидывается немного, судя по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ничем не обходились. Тогда еще у нас площадки своей не было, я ехала на облюбованную площадку на машине, гуляли там, потом ехали за продуктами, потом домой. Сейчас вообще не вижу проблем - вышла из подъезда и гуляй. Плохая погода -на машине. Все равно в коляске не сидит.

Уси-пуси

Варюша

Катя с истерикой садится в коляску wink.gif

О-Юми

Да, ходим в сад, сегодня уже спала там. По-моему, воспитатели слегка ошарашены темпами, с которыми я ребенка к саду приучаю smile.gif Слишком быстро, по их мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне самое главное, чтобы в кресле можно было подремать более-менее комфортно. Вроде бы спинка откидывается немного, судя по отзывам.

Коля сегодня в своем сидя уснул, я и не стала откидывать, так и спал, пока до дома не доехали. Это кресло у нас с рождения, а Коляну уже можно будет попроще что-то, я думаю smile.gif

Valerika, а им как надо, - в час по чайной ложке? Чтобы детей поменьше было. Помню у Нади в яслях такие были воспитатель и нянечка - лишь бы скорее разобрали., тоже подолгу детей приучали. Хотя воспитательница сильная была в плане развития.

Сейчас. Надя позвала Коляна с собой в душ, в общем, Колян прошляпил, только к закрытой двери уже подошел. Идет ко мне в комнату и "МА!" и жалуется мне на своем, турецком laugh.gif Прям реально, жалуется с акцентом соответствующим. Отвела к ней, раздела. Визжат там на всю ивановскую теперь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за веточку!

Мамочки всем привет!

Я очень давно на заходила, времени вообще нет. У меня постоянно английский и я еще записалась на зумбу. Теперь Арина проводит больше времени с папой.

У нас было +20 пара дней, а теперь очень холодно, опять в зимнем.

У Сеня Арина стала очень плохо кушать. Ест только одну картошку и вермишель и все. Вот мы сегодня были на дне рождении, еды целая гора, с она только одну картошку. Предлагала Арине и то и се, откусит и выплевывает. Незнаю что делать.

А у вас детки любят беговел? Мы купили Арине, она не хочет ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Лен, сад частный, сейчас где-то 10 детей (по-моему, меньше ). 2 воспитателя, администратор (помогает с детьми). Вчера не смогли её днем уложить, сегодня уложили. Ну и что тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

то ли оставить большой проходимый трансформер,

Коляска уже не нужна будет для сна. Но правильно Уси-пуси говорит -

как средство перемещения ребенка в необходимом маме направлении

Если ты не за рулём и в основном одна с ребёнком ( как и я wink.gif ), то коляска нужна будет:

-быстро доехать в поликлинику;

- в магазин за продуктами ( не на себе же переть сумки и дитя)

Может трансформер и не нужен для этого, что-нибудь полегче оставь, потом продашь, если не пригодится.

Moichenko

А у вас детки любят беговел?

Я только из этой ветки узнала, что это за зверь такой laugh.gif Обалдеть - велик без педалей, какой же в нем смысл g.gif Погуглила - вроде педали можно пристегнуть? Чего только не придумают laugh.gif

Мы купили Арине, она не хочет ни в какую.

Не настаивай. У меня Маша такая - навязывать новые игрушки ей нельзя. Потом сама проявляет интерес. Толокар ей подарили, так она к нему недели две вообще не подходила. А теперь нормально, бегает с ним.

Valerika

Ну и что тянуть?

Ориентируются на большинство. Тем более, часто бывает, что ребёнок идёт сначала с удовольствием, а через какое-то время начинает страдать. Вот и перестраховываются. Радуйся, что Катя нормально привыкает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Кресло

Ты знаешь, я присмотрела точно такое же. smile.gif Выбирала вживую в магазине. Муж смотрел только модели с выдвижным подголовником (не во всех он есть). По виду кресло один в один. Но покупать позже будем, у нас кресло до 3-х лет.

Вроде бы спинка откидывается немного, судя по отзывам.

Тимошка мой засыпает и сидя. Что в автокресле, что в коляске. Я кресло даже не помню, когда делала полулежа. Потому что пока вспомню, ребенок уже спит, боюсь разбудить.

Радуга Счастья

Нам пора автобус покупать - его пацаны и наших почти трое

У вас 6 детей будет на двоих? shiz.gif Ты - героическая женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варюша ты меня так не пугай, всего 5 laugh.gif Его уже большие пацаны - летом 16 исполнится и живут с матерью. Мы только встречаемся и на дачу в основном вместе cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас детки любят беговел? Мы купили Арине, она не хочет ни в какую.

моя на нем живет, laugh.gif , когда купили, тоже у стены стоял месяца два, но тогда еще маленькая была , тяжело таскать его видимо было, а вот с марта ЙЮХУУУ и по квартире носится и по улице, муж, если с ней остается на день, то беговел на балкон прячет, чтобы на улицу с ним не ходить, потому как он Софию банально догнать не может shiz.gif

Черника

Нам сей волшебный штук (беговел) ортопед прописал, нога у дочки внутрь зашлепывалась при ходьбе, вот нам и прописали, орто обувь, прыгун, купили осла, ну и беговел, когда на нем несется, то ногу правильно ставит для толчка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Что ж ты хочешь от дитя тогда?? laugh.gif

Я хочу чтоб она в ночь пораньше уходила - хотя бы часов в 11. Днем как хочет, хоть совсем не спит - вот честно, я переживу. Но ночью я хочу хотя бы час тишины и спокойствия, чтобы заняться своими личными делами, и спокойно засыпать.

Вот сегодня вечером она снова в семь уснула сама и проспала полчаса. Хотя днем она очень хорошо и долго спала. Ну и соответственно сейчас в час ночи она еще бегает. Причем утром она встала в восемь.

Сегодня ходили гулять, отвела ребенка на детскую площадку. Зря я ей горку показала biggrin.gif Я ее скатывала с горки, потом уже стало тяжело, а она снова просится. Посадила на песок, показала как его можно сквозь пальцы пропускать. Ребенок был занят 10 минут, и даже ни разу не пыталась попробовать на вкус. Она могла и дальше сидеть, но все-таки песок еще холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Нам сей волшебный штук (беговел) ортопед прописал

О, понятно, полезная вещь, оказывается. В сыновьем детстве таких не было, а то он бы тоже полюбил на нем гонять. Он все средства передвижения перепробовал laugh.gif

mariss

Днем как хочет, хоть совсем не спит - вот честно, я переживу.

Я нет. С ужасом думаю, что бывает, дети очень рано от дневного сна отказываются. Маша сегодня всего 1,5 часа поспала днём, я содрогнулась biggrin.gif надеюсь, она не из тех.

сейчас в час ночи она еще бегает.

Да, это очень напрягает g.gif Как бы ее обхитрить и не дать уснуть вечером, посмотреть, что будет blush.gif

Зря я ей горку показала

Я уже убедилась, что не надо показывать ребёнку то, что он не сможет сделать сам biggrin.gif

Ребенок был занят 10 минут,

Моя в песочнице сидела сегодня 40 минут на одном месте, набирала песок в совок и высыпала, больше ничего.

но все-таки песок еще холодный.

Маша на деревянном бортике сидит. На песке, конечно удобней. Но у нас в песочнице он всегда мокрый. Да и , боюсь, она сама себя закопает тогда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×