Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

ИдунАсмунд

Кровь брали, больно давили палец. Прививки делали, опять больно укололи в руку, сплошь издевательства над ребенком. Остался вопрос, как к хирургу нам попасть?

Привезти голого ребенка в коляске и попросить доктора спуститься к коляске, заценить красавца! laugh.gif

Мы в поликлинику ходили, нас назвали нежным мальчиком laugh.gif Женщина одна в очереди... Лерка пошла помогать раздевать ей "лялю", а та взяла её, погладила по щеке и сказала, какой нежный мальчик! laugh.gif

А потом в магазине, в очереди бабуся тоже мальчиком назвала, наверное, цвет одежды им это подсказал laugh.gif

Гуляем в огороде, землю с грядки на грядку переносит, руки как у шахтера. Муравьев увидит - пищит, подойдем, объясним, тебя не трогают, маленькие, им самим страшно, она в ответ говорит утвердительно: Да (согласна типа, не боюсь больше) и сразу начинает рукой показывать и говорить: "Надо, надо". То кричит - боится, то дайте-подайте laugh.gif

На улице сегодня супы да каши из песка варили, мы-то все попробовали "понарошку", а Лера реально поела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Да! Спокойно все было. Она вставала часов в 9-10 утра и в 20.00 уже в кровать! Мне так было удобно! Ни капризов, ничего подобного не было!

Здорово! Если б у нас было так то я только рада была бы. Ведь это действительно очень удобно- не надо подстраиваться под режим ребенка, много свободного времени.

Вот только мне скоро выходить на работу, домой приезжать буду только к восьми вечера, а если ребенок без дневного сна, то к моему приезду он уже будет спать, то есть за всю рабочую неделю совместного времени будет ноль. А я к этому не готова совершенно, потому если ребенок так и не будет спать, возможно придется менять работу..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

нас назвали нежным мальчиком

О, мою среднюю постоянно мальчиком называли. smile.gif Она на мужа похожа, волос было не много в младенчестве - ну мальчик мальчиком.

Супруг очень переживал, мы дочке даже уши прокололи рано из-за этого, и одевали её в красно-розовое. Но все равно мальчиком называли. biggrin.gif Я даже недоумевала, ребенок с сережками в ушах, в розовом платье, почему "он" и "мальчик"? confused_1.gif Переросли.

У меня Тимошка ноет и ноет, делать ничего не возможно, руки во рту, ждем зуб. Покакал раза 4 сегодня, попа ярко-алого цвета. Еще и сопли до кучи. Сейчас слышу покашливает. Скорее бы уж вылезло во рту что-нибудь. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Привезти голого ребенка в коляске и попросить доктора спуститься к коляске, заценить красавца!

laugh.gif Да я бы с радостью, так сделала ( ну не голого, слегка приодела бы ребенка, так уж и быть), у нас хирург неуловимый Джо. То на учебе, то на больничном, то в отпуске. Я его ни разу не видела, даже пола его не знаю.

Сегодня я начала учить Артема кушать ложкой - красиво звучит thumb_yello.gif, на деле же это было так. Он загребает ложкой, переворачивает ее на полпути ко рту, из нее часть валится на одежду, стул. Облизывает ложку, но не до конца, кое-что в ней остается, и он начинает быстро-быстро ею махать, и оставшееся разлетается по просторам кухни.

Одновременно с этим, Шоб зря время не терять, он погружает в тарелку вторую руку, хорошенько ее обмакивает в еду, чтоб побольше на ней задержалось пищи, достает, пару раз сжимает-разжимает пальцы, и уже ею быстро-быстро машет, отправляя в Пространство очередную порцию еды shiz.gif.

При этом, когда я его спросила: Где поросенок сидит и балуется? Он с озабоченным видом покрутил головой по сторонам, потом повернулся назад и ткнув пальцем куда-то в сторону двери, весьма серьезно сказал: "вотЬ" laugh.gif. Стрелочник растет g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

lol.gif Ну Тема кадр.

Дамир почти так же ест, если даю ему ложку. Только он в процессе загребания ложкой еще и пальцами сразу ковыряется в тарелке. Размазывает по столу. shiz.gif

Ты про ЭКГ писала? Так вот плохо нам сделали его в поликлинике. Дамир вырывался, плакал. Пару минут полежал и все. Что там можно правильного написать?

Так что смотри как у вас делают.

Совсем забыла, что нам завтра на прием к педиатру. С утра еще к тому же. Эхх, опять завтра не поваляюсь в кровати с утра. Вчера анализы Дамира сдавали, сегодня я ездила свои сдавать, завтра к врачу, послезавтра к другому... Никакого покоя.

Дамир не дает спокойно покушать. Даже если он только что поел, он все равно стоит орет и просится на руки, посмотреть и попробовать, чтО же мы кушаем. wacko.gif

Вчера сидел прям на столе и из папиной тарелки забрал кусок мяса, чеснок (зеленый) и кусок хлеба. Боже, с каким аппетитом он это жевал. laugh.gif

Сегодня ел со мной плов. Ну так, риса чуть.

Вот завтра узнаем, наели мы хоть что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Он загребает ложкой, переворачивает ее на полпути ко рту, из нее часть валится на одежду, стул. Облизывает ложку, но не до конца, кое-что в ней остается, и он начинает быстро-быстро ею махать, и оставшееся разлетается по просторам кухни.

Одновременно с этим, Шоб зря время не терять, он погружает в тарелку вторую руку, хорошенько ее обмакивает в еду, чтоб побольше на ней задержалось пищи, достает, пару раз сжимает-разжимает пальцы, и уже ею быстро-быстро машет, отправляя в Пространство очередную порцию еды

laugh.gif Как в анекдоте, когда муж смотрит как жена кормит ребенка, а потом выдает:" Скажи честно, ты какие нибудь антидепрессанты принимаешь?"

Карамбола

Так вот плохо нам сделали его в поликлинике. Дамир вырывался, плакал. Пару минут полежал и все. Что там можно правильного написать?

На годовом осмотре было тоже самое, вырывалась, отдирала датчики. Но результат был хороший. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

а если ребенок без дневного сна, то к моему приезду он уже будет спать, то есть за всю рабочую неделю совместного времени будет ноль.

Тогда, конечно, тебе такой вариант не подходит! Даже не знаю, как и быть. Знаешь, я заметила, что сдвиги по фазе у детей раз в квартал меняются laugh.gif Мой, то орет по три месяца перед сном по часу, то пить просит, как сумашедший, то еще что - то... Так что посмотри, авось дело сдвинется biggrin.gif

Я вот своего Гаврика укладывала полтора часа сейчас, т.к. он привык спать со мной (а папа на диване уже два ода чалится smile.gif ), а теперь мамка его в кроватку положить вздумала))) То нормально заснет, то ворочается, как колобок! Полтора часа....ппц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Даже если он только что поел, он все равно стоит орет и просится на руки, посмотреть и попробовать, чтО же мы кушаем

Я с Машей на руках стараюсь не заглядывать в холодильник, пока ее не покормлю. Иначе обязательно увидит там что-нибудь дико вкусное - котлету или сыр или квашеную капусту, а у неё творог по плану laugh.gif

Разведка

руки как у шахтера.

Маша вся белая, а кисти рук и щеки загорели уже, смешная такая в голом виде laugh.gif

ИдунАсмунд

Сегодня я начала учить Артема кушать ложкой

Ключевое слово - начала. Интересно, надолго тебя хватит? Ты это... не сдавайся! laugh.gif

Сегодня ездили с Машей к маме моей в гости. Обычно она к нам, но мы приобрели легкую коляску-трость, теперь можно на общественном транспорте рассекать. Маша сидела в коляске нормально всю дорогу, а это минут 25. Я, честно сказать, переживала, как она будет себя вести, скучно же, окна высоко, думала на руки будет проситься. Ниче, сидела, пальцем тыкала и объявляла - ''дядя!", ''тётя!" Правда, коляску с Машей запереть в автобус - то ещё удовольствие wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Опять вопил все время нахождения в поликлинике.

Я - мать-шалопайка, но ни с одним ребёнком полностью годовую комиссию я так и не прошла. Со старшим, помню, забила на хирурга и на психолога. С дочкой вообще анализы не сдавали. С Нестором так и не дошли до окулиста и на анализ крови. Данунафиг... Если всё проходить от и до, то заключительным аккордом станет стационар неврозов как для детки, так и для меня. lookaround.gif

прелестница

Как ты (вроде на ты были?) к этому относишься? Меня это очень напрягает, если честно. Как в том еще году перестала на дневной сон с грудью укладывать, так швах начался.

Отлично отношусь. Но у меня все дети малоспящие. И тоже как заканчивалось грудное вскармливание, так и сон дневной уходил. Старший сын и Нестор у меня перестали спать днём с полутора лет, а дочка, ещё на груди будучи, с года саботировала дневной сон.

Мне так больше нравится, правда. У всех детей был примерно однинаковый режим: в 10 утра подъём, в 10 вечера - спать. Я при таком раскладе и высыпаюсь, и на себя время есть. biggrin.gif

Просто после ночного сна Нестор хочет дневного часов через 6-8. Но если он поспит с 5 до 7 вечера, до на ночь бухнется не раньше 2-х часов ночи. Плавали - знаем. Поэтому мы после обеда уходим гулять и не менее трёх часов активно носимся по району и детским площадкам.

Какое-то время на фитболе укачивала

Старшего сына я не качала, ему это было не нужно. А вот с дочкой накачалась на десять детей наперёд. Поэтому с малым я твёрдо сказала, что качать не буду, и слово своё я сдержала.

Варюша

А по какому поводу вам её делают? Нам не делали пока вообще и не предлагают. Считается, что у таких маленьких не информативно.

И не будут вам делать Манту. То ли в 2011, то ли в 2012 году у нас в Республике ежегодную пробу Манту вообще упразднили. Слишком много ложноположительных реакций было, пришли к выводу, что пользы от неё никакой.

Оставили эту пробу только для часто болеющих детей по показанию педиатра и иммунолога. А термин ЧБД записывают тем детям, которые болеют 4 и более раз в год.

Девчата, я поняла, в чем дело!  В страховой медицине.

Не-а, в новых нормативах.

Никаких ЭКГ мы тоже не делали.

ЭКГ у маленьких детей малоиформативно. Перед школой в обязательном порядке всем делают.

О, мою среднюю постоянно мальчиком называли.

У нас одна дочка? laugh.gif Вот аналогично, дочку мою, всю в розовом-сиреневом, в бордово-розовой коляске постоянно мальчиком называли.

А Нестора пару месяцев за девочку принимали, почему-то после того, как мы его в годик налысо обрили. Ни фига се девочка... blink.gif Странные люди бывают.

Митя

он привык спать со мной (а папа на диване уже два ода чалится smile.gif ), а теперь мамка его в кроватку положить вздумала)))

Я себе всю голову сломала, как расселять детей. Нестору уже личную тахту присматриваю. Но три кровати в детской комнате не поместятся. g.gif

Скорее всего, после того, как отдам экс-мужу мебель, "пропишу" Нестора в комнату к старшему, дочку отселю в свою спальню, а сама уйду жить в зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

пальцем тыкала и объявляла - ''дядя!", ''тётя!"

Нифига себе, вы уже говорите "дядя"-"тетя" blink.gif Мы только мамкаем с разными интонациями, на всех животных говорит "Ссь" ( Кися). Мне кажется она до года больше слов говорила, а сейчас что-то совсем разленилась.

По настроению могла сказать "иди-иди" (типа вежливо послала, когда ей мешали), сейчас или просто молча уворачивается или пищит. Ааа, недавно у нас появилось слово "Три". Сын ее научил - несколько раз повторял "раз..., два..., три!" и потом она уже сама дожидалась и вовремя произносила "тииии".

Я сегодня решила уложить ее пораньше. Угу, начали укладываться в 11 ночи, заснула она полпервого. Миллион моих убитых нервных клеток. Сижу вот, в себя прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Нифига себе, вы уже говорите "дядя"-"тетя"

Дядя, тётя - это она на людей показывает на улице, в телеке, на картинке. Баба и папа - по плечу хлопает и заявляет им laugh.gif А вот не мамкает, слово мама не получается, либо бама, либо мапа. Вот и все. Ничего особенного, я считаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не знаю, в ту ли я ветку обращаюсь, прошу прощения у модераторов если не туда.

Девочки, посоветуйте пожалуйста!

Нам подарили дочке велосипед. На лето он хорошо.

Но, дело в том, что свекровь хочет продать нашу коляску трансформер. А я думаю, нужна ли она еще будет? Осенью например, когда выпадет снег, на санках рано, на велосипеде тоже вроде не поедешь. А ножками идти, ребенок ведь устанет?

Как вы думаете, нужна коляска в 1,5 года и старше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Как вы думаете, нужна коляска в 1,5 года и старше?

Если ребёнок с удовольствием ездит в коляске, то почему бы и нет? Съездить в магазин, загрузиться продуктами, в поликлинику, просто куда-нибудь далеко прокатиться.

Я не собираюсь продавать, пока дочка будет ездить. Не на руках же ее таскать, а своими ногами БЫСТРО и туда, куда мне надо, она ещё не скоро пойдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

У вас же нет машины, я оставила бы на вашем месте.

Мне коляска нужна раз в пятилетку. С люлькой гуляли еще, потом базу поменяли и на природу берем когда едем, спит на свежем воздухе. Двор у нас отличный под окнами, в остальном на машине передвигаемся. Трость покупать не буду, не вижу смысла.

А сейчас еще и велик есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Мне коляска нужна раз в пятилетку.

А я без неё никуда, срослась с ней laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Голавль

Не представляю, как я буду без коляски. Не беру путешествия, согласна, но вот просто гулять. Мы такие круги нарезаем многокилометровые. Захотели - туда пошли, захотели - сюда. А без коляски были бы привязаны к ближним площадкам.

Машину я не вожу и вряд ли буду это делать в этой жизни, поэтому до того же "Вегаса" доезжаем на автобусе, внутри него тоже надо как-то передвигаться, там около 400 торговых точек, он просто огромный, как там ходить ребенку в год и пять месяцев?

Я думаю, что коляска не нужна только тем, кто живет в своем доме и почти никуда не ездит. Вряд ли в этом году мы от нее откажемся, как бы и в следующем не пользоваться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

свекровь хочет продать нашу коляску трансформер

Не продавай! Велосипед - по большому счету игрушка. Ребенок в нем спать не приляжет, если устал. За продуктами с ним не сходишь, корзины нет. Управлять неудобно по сравнению с коляской. Ребенку первое время интересно, а потом приедается. Я, как дура, с первой дочкой продала коляску. Потом пришлось б/у покупать.

Осенью грязь началась, асфальта у нас тогда не было, ну куда на велосипеде? И дочка моя с таким наслаждением в коляске ездила после велосипеда, все-таки коляска удобнее для ребенка. Ну и поехать куда-нибудь, велосипед в багажник не сложишь. А если сложишь, то больше ничего не войдет. smile.gif

Мегерушка

То ли в 2011, то ли в 2012 году у нас в Республике ежегодную пробу Манту вообще упразднили.

Вон оно чё, Михалыч! А я и не в курсе была. biggrin.gif

Оставили эту пробу только для часто болеющих детей по показанию педиатра и иммунолога

А у нас в школе всем делали. blink.gif Нас потом даже к фтизиатру отправляли, большая была пуговка. Мы потом типа лечились, я расписалась в листе у медсестры, вроде бы мы в её присутствии таблетки пили, таблетки выбросили. Фтизиатр была довольна. cool.gif В следующий раз Манту была отличная. "Видите, как вам лечение помогло?" laugh.gif

Но у нас район неблагополучный по туберкулезу, может поэтому. Сейчас "Пульмоскан" приехал, пойдем гулять - сделаю флюорографию. bb.gif

ни с одним ребёнком полностью годовую комиссию я так и не прошла

А я с первой все прошла. smile.gif Потом уже расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Это потому что ты не водишь. smile.gif

Мы такие круги нарезаем многокилометровые. Захотели - туда пошли, захотели - сюда. А без коляски были бы привязаны к ближним площадкам

Мы во дворе гуляем. Если едем в парк то на машине, а там на велосипеде.

там около 400 торговых точек, он просто огромный, как там ходить ребенку в год и пять месяцев?

Оу, ну тогда, да. Но у нас в городе нет такого sad.gif Обычные супермаркеты. Посадила в корзину, пробежались и все. smile.gif

Если нет машины, согласна, от коляски отказываться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продавай! Велосипед - по большому счету игрушка. Ребенок в нем спать не приляжет, если устал.

Кстати да, вот гуляли с дочкой на площадке, она нагулялась так, что по дороге уснула на велике, в итоге еще и лбом ударилась.

Я тоже была мнения, что велик это игрушка, но даренному коню в зубы не смотрят! smile.gif

Спасибо девочки. Пойду позвоню свекрови, чтобы не торопилась продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я - мать-шалопайка, но ни с одним ребёнком полностью годовую комиссию я так и не прошла.

А у нас , вообще, такого нету smile.gif У нас прививки все сделаны, в три месяца пройден ортопед и невропатолог. Помню, что последний нас отправил на УЗИ головы, но было все хорошо. И все. Главное, чтобы прививки все сделаны были. Так что вы там еще жируете)))

И не будут вам делать Манту. То ли в 2011, то ли в 2012 году у нас в Республике ежегодную пробу Манту вообще упразднили. Слишком много ложноположительных реакций было, пришли к выводу, что пользы от неё никакой.

Манту, это та, что на плече отметину оставляет? Нам такие в роддоме сразу делают на второй или на третий день.

У нас одна дочка?  Вот аналогично, дочку мою, всю в розовом-сиреневом, в бордово-розовой коляске постоянно мальчиком называли

А мы с Мотей пока сидели в очереди к врачу, так его там все тети залюбить решили. Комплементы ему отвешивали, нахваливали, а потом выдали, что он такой красивый, что ему и девочкой и мальчиком быть хорошо smile.gif

Я себе всю голову сломала, как расселять детей. Нестору уже личную тахту присматриваю. Но три кровати в детской комнате не поместятся

У Марие в комнате стоят нары. Мы уже постельное ему застелили....Но не хочет, засранец. Пока отселились из мамкиной кровати в свою, а там посмотрим.

Я вот больше переживаю из - за того, что мы дом надумали покупать, а там будет у всех по комнате. И они к тому же находятся на разных этажах....пичалька.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ребенок в нем спать не приляжет, если устал. За продуктами с ним не сходишь, корзины нет.

Я уже писала как-то. Видела, как на велосипеде едет малыш лет двух, голову клонит, спать хочет, чуть не падает. Мама прет в одной руке пакеты с продуктами, другой пытается велик ровно вести. Мучение. Я тогда решила - никаких этих велосипедов с ручками мне не надо. Лучше коляски ничего нет. В корзину вещи, игрушки складываем и - поехали, руки свободны, не устаешь вообще.

Велик купим маленький трехколесный, обычный, когда Маша сама сможет педали крутить. Надо глянуть, когда сын начал гонять на таком. Ох, он на нем любил мотаться, пока велик не развалился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я уже писала как-то. Видела, как на велосипеде едет малыш лет двух, голову клонит, спать хочет, чуть не падает. Мама прет в одной руке пакеты с продуктами, другой пытается велик ровно вести. Мучение.

Это мой недавний случай! smile.gif

Пока дошла до дома, честно скажу психовала. Ребенок у меня чуть не вываливается, идешь по дороге, машины ездят, пакет тащишь. Да это кошмар.

Лучше коляски ничего нет.

Я это доказать свекрови и золовке не смогла.

Потому золовка ездит на машине, она не знает, что такое переть ребенка и сумки да еще велик! smile.gif

Ну зато на потом велик будет в самый раз!

Велик купим маленький трехколесный, обычный, когда Маша сама сможет педали крутить. Надо глянуть, когда сын начал гонять на таком. Ох, он на нем любил мотаться, пока велик не развалился laugh.gif

Вот и я думаю, велик надо оставить, сохранить когда дочка подрастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Видела, как на велосипеде едет малыш лет двух, голову клонит, спать хочет, чуть не падает. Мама прет в одной руке пакеты с продуктами, другой пытается велик ровно вести. Мучение.

Ха. Ты видела, а я была на месте этой мамы. cool.gif У меня муж фанат велосипедов. У дочек были. Я так намучилась, что с сыном сразу сказала - нет! Большая прогулка и трость для поездок - идеально.

С дочками у меня зато трости не было, в путешествия брали напрокат. Вот беговел хочу, достали самокат средней дочке, а Тимошка уселся на него попой и ногами перебирает. laugh.gif Значит, беговел на ура пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Вчера зашла в аптеку попробовать купить гипоаллергенную кашу, ну надо же чем то ребенка кормить и витамины получать. Разговорилась с фармацевтом, она в шоке что у нас аллергия на все крупы. Спросила не было ли у нас стафилококка после роддома я сказала что был sad.gif она посоветовала сдать анализ.

Я подумал что хуже то точно не будет если анализ сдадим, собрала у Славянчика кал утречком, папа вернулся с работы с ночной смены, мы ему дали какашечки отправили сдавать. Наша педиатр отказалась давать направление eek.gif сказала что это ни как не связанно. Хорошо я не буду доказывать что это так как сказала фармацевт, но ведь написать направление можно, это меньше минуты. Сказала нет и отправила на консультацию к аллергологу. Так что наш папа привез какашечки обратно laugh.gif

А кашу утречком дала. теперь буду смотреть будет ли реакция.

Засыпаем с истериками просто жуть. Хочет спать, глаза трет, по голове себя шлепает. Но извивается, верещит... Наревется и со всхлипами засыпает. На ночь засыпает тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тоже выходим из сумрака laugh.gif У нас уже дня три очень тепло и солнечно, мы с Машей пропадаем на улице. Маша научилась гулять: если еще неделю назад она была согласна только стоять или сразу просилась на руки, то теперь ходит сама везде, подбирает всякие мелкие камушки, а меня сердито отпихивает, если пытаюсь взять за руку.

Роет песок как маленький экскаватор, потом этим песком всех осыпает на площадке. А песок грязный, и вообще, мне все кажется грязным и мусорным, рядом стройка - но куда деваться, все роются, и моя туда же. Скорее бы уже поехать в деревню на лето, там свой дом, мой отец завез чистого песка целый кузов, сделаем качельки...

А вчера я детеныша как-то случайно unsure.gif перекормила, да так, что ей стало плохо, начало рвать. Испугалась, накричалась. Испугались повторяющихся приступов рвоты и мы с мужем, вызвали скорую. Забирать в инфекцию нас не стали, но почти всю ночь ребенку было плохо, я ее на руках проносила до 3 часов ночи.

А все потому, что на площадке наслушалась, как мамаши кормят деток, прикинула на свою, и показалось мне что я Машу голодом просто морю.

Любимая звёздочка

Наша педиатр отказалась давать направление

Вообще не удивительно. Не знаю как у вас, но у нас лаборатория очень загружена, талонов на анализы педиатрам дают очень мало. Год назад, чтоб сделать анализ Машиных какашек, я две недели охотилась за талоном. Поэтому просто выписать направление педиатр не могла, если у нее нет талона.

Цитата

Лучше коляски ничего нет.

Эх, продала я неделю назад свой трансформер. Уж как я его тут ругала - и тяжел, и неповоротлив, и громоздок... Да только транс очень проходимый был, а капелла с поворотными колесами грузнет в песке, совершенно невозможно проехать. А у нас дом-новостройка, дорог еще нет, а песка просто море. Я сегодня пока на асфальт выпихала коляску, семь потов сошло.

Мы с Машей едем гулять, особенно в далекие поездки, берем с собой " палочку-пихалочку", если очень хочется что-то пихать в рот, она очень выручает. Сегодня роль пихалочки выполняло металлическое заварное ситечко. Маша ехала, щелкала им, муслякала. И как назло, потеряла где-то в магазине. Чтоб она не ныла, кассир подарила ей чупа-чупс. Я его помыла из бутылочки и прямо в упковке дала потискать.

Пока я мужу на минуту позвонила и отвлеклась от ребенка, смотрю - а она уже каким-то образом распечатала этот чупс, и полноценно сосет его, держа за палочку! Отобрала, выкинула biggrin.gif еле успокоила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×