Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Сдали бы сами платно тогда.

У нас тоже как Вика Морозова говорит на такие анализы определенное количество направлений выписывается.

Девочки, у нас прям семейная радость !

Дамир прибавил 1 кг и вырос на 2,5 см. bb.gif Теперь знаем, что в год весит 9450 и рост 74 см. smile.gif Урра, товарищи. biggrin.gif

То ли каши на козьем молоке помогли, то ли Креон помогает. Но Креон нам пить еще долго. Может, из-за зубов такое...

Анализы на глисты все отрицательные, гемоглобин хороший. Во вторник пойдем манту делать. А потом еще какую-то прививку.

Вот так хорошо начался наш день. smile.gif

Черника

drinks_cheers.gif Я даже не представляю, как без коляски. Все нагрузить можно в нее и гулять спокойно.

Мы ездили гулять, нарзана попить, брали с собой еду, чтоб на терренкуре в беседке посидеть. Все сложили в корзину и шли без пакетов в руках. Так что я и не думаю отказываться от коляски. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Сдали бы сами платно тогда.

Да придется платно сдавать, только цены не маленькие. Когда Славка в 5 месяцев жиденько ходил я пошла просить направление, мне его сразу дали. И вообще не думаю что в поселке все поголовно какашки несут. Она больше разозлилась что кто нам сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

мы приобрели легкую коляску-трость, теперь можно на общественном транспорте рассекать

Ты рассчитываешь тростью пользоваться до какого возраста?

Я в раздумьях, нужна мне трость или нет. По своему району, в поликлинику, на рынок, гоняем на Зипповской прогулке. Все таки на большой коляске, с надувными колесами амортизация лучше, не чувствуешь каждый камушек. Но если куда нибудь ехать, в деревню, в парк без трости не обойтись. Мы брали в деревню свою коляску, в багажник влезло только шасси, на заднем сиденье автокресло с Катей, сын и прогулочный блок коляски, впереди муж и я. Моя мама уже не смогла с нами поехать.

Осенью в грязь и зимой трость уже будет неактуальна. А нужна ли она будет следующим летом? Не хочу брать на один сезон. Двухгодовалые дети в трости как, нормально? Просто у нас в этом возрасте все на велосипедах с ручкой. Но велосипед в поездки тоже не айс, я думаю. Еще не знаю как он по габаритам, лезет в багажник или нет, да и в общественный транспорт с ним тоже не залезть.

Короче, я в раздумьях, жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Ты рассчитываешь тростью пользоваться до какого возраста?

Я взяла недорогую ( 3500р), на это лето и осень расчитываю, осень у нас длинная, до ноября тепло. Зимой в транс пересядем.

Все таки на большой коляске, с надувными колесами амортизация лучше, не чувствуешь каждый камушек.

Это да.

А на следующее лето если трость не понадобится, ну и фиг с ней. Зато сейчас мне хорошо. Все-таки легче гораздо, в лифт свободно заходит, в автобус запереть можно. Самое главное - я домой заходила раньше и колёса намывала, потому что коляска в зале стояла, больше негде. Надоело до чертиков. А сейчас я трость сразу на балкон выставляю, да и все. Я довольна, что приобрела.

Карамбола

Девочки, у нас прям семейная радость !

Поздравляем! clap_1.gif

в год весит 9450 и рост 74 см.

Отличные параметры для годоваса!

У меня тоже Маша к году хорошо набрала, а то совсем малявка была все время. А сейчас смотрю - не сильно она и меньше остальных. Зато ловкая smile.gif

Вика Морозова

она уже каким-то образом распечатала этот чупс, и полноценно сосет его, держа за палочку!

Не знаю, как сейчас, но раньше я сама эти чупсы еле открывала laugh.gif

Голавль

Вот и я думаю, велик надо оставить, сохранить когда дочка подрастет!

Да конечно. Велик тоже хорошо, просто не вместо коляски, а как дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Лифт у нас хороший, большой. А коляску я оставляю в подъезде, колеса не намываю. Продавать коляску не буду до следующего лета точно. Получается трость нужна только для поездок, а много ли их будет за сезон? На одно лето брать не хочу, а в следующее пригодится или нет?

Вика Морозова

Скорее бы уже поехать в деревню на лето, там свой дом, мой отец завез чистого песка целый кузов, сделаем качельки...

Мне тоже хочется на лето, но знаю, что долго я там не выдержу. В деревне живет моя бабушка 80 лет, привыкла к размеренной жизни одной. А когда мы приезжаем, она не отдыхает. Катя может ночью проснуться и плакать, а бабуля уже тут как тут, чем помочь, чего надо. А утром по стариковской привычке встает в 5 утра. Вечером в 21.00 у нее отбой, начинается ворчание, выключайте телевизор, нечего сидеть, свет не жгите и т. д. Вообщем отдохнуть и полноценно заснуть она может только без кипешных маленьких, и не очень детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Двухгодовалые дети в трости как, нормально?

Отлично. thumb_yello.gif Конечно, и без трости можно обойтись, но двухгодовасик тоже устает далеко топать. Плюс скорость может маму не устраивать. Дочка в 2,5 года в трости ездила с удовольствием. А на отдыхе я не знаю, как без нее обойтись даже.

ще не знаю как он по габаритам, лезет в багажник или нет

Лезет, но с трудом и сняв ручку. И больше в багажник ничегошеньки не войдет. (Хотя багажник багажнику рознь cool.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Двухгодовалые дети в трости как, нормально?

Вполне. Я старшую до 3-х лет катала в трости, потом уже продала. Но у нас и машины не было, в магазин, садик, гости - все на трости.

Тем летом купила трость тоже, ни разу не пожалела. С зимы уже в нее пересели из большой прогулки, так не нарадуюсь - и легче в разы, и так же удобно (спинка раскладывается, если что, корзина большая. Мне сейчас прогулка такой громоздкой и неуклюжей кажется. Через 2 недели уезжаем на поезде, опять же трость выручит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карамбола

Так вот плохо нам сделали его в поликлинике. Дамир вырывался, плакал. Пару минут полежал и все. Что там можно правильного написать?

Так что смотри как у вас делают.

Обломались мы с ЭКГ. Андрей заболел, ночью 37.8. Прснулся с криком "мама!", фигня какая-то приснилась наверное. Ну и не пошли мы никуда. Будем перезаписываться.

наивная буренка

антидепрессанты принимаешь?"

Чувствую скоро придется начинать, пустырником чтоль баловаться laugh.gif.

Черника

Ключевое слово - начала. Интересно, надолго тебя хватит? Ты это... не сдавайся!

Русские не сдаются bb.gif. Только греки похоже тоже не сдаются, а поскольку мои сыновья 50/50. Вот мы и боремся. Мне крайняк надо хоть младшего научить самому есть, тем более он с аппетитом, ттт, потому что если двоих придется кормить по очереди, я чокнусь wacko.gif. Андрея до сих пор по утрам кормлю, поскольку надо быстро -быстро в садик, сам есть не будет. А в обед над супом сидит по 40 минут, и в ужин тоже, если не омлет или макароны (это он любит, быстро сам съедает).

Митя

Манту, это та, что на плече отметину оставляет? Нам такие в роддоме сразу делают на второй или на третий день.

Нет, отметину оставляет БЦЖ. Нам тоже их в роддоме делают. А манту колят в руку посередине между локтем и запястьем, и потом мерят эту плямбу линейкой. Пару страниц назад Марисс пояснила что смотрят реакцию от роддомовского БЦЖ, мне педиатр не смогла внятно объяснить смыслы этой мантЫ. Еще раз, спасибо mariss.

Любимая звёздочка

Я, честно, связи не поняла. Но тоже платно сдала бы. Мы, когда дисбак был, сдавали в двух местах. В одном дорого, а в противочумном институте анализ стоил 300 рублей, терпимо, мне кажется, и направлений не надо. Хотя вы в поселке, там сложнее с этим, конечно.

Вика Морозова

А все потому, что на площадке наслушалась, как мамаши кормят деток,

Не ведись. Я тоже с Андреем много велась на рассказы "а вот у нас..." (это еды касается, он плохо ест), ничего хорошего не вышло, мои нервы истрепаны, и его тоже. Смотри по Масяне, шкодит, веселится? Значит все ОК, всего в достатке. А кто кормит по полведра в завтрак, обед, ужин. Ну такая у них потребность. Все люди разные, кому больше, кому меньше.

Карамбола

Дамир прибавил 1 кг и вырос на 2,5 см

Ого, круто! Мой так только в первые месяцы прибавлял. Молодец Дами! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

На одно лето брать не хочу, а в следующее пригодится или нет?

Ну и не бери тогда трость, зачем, если в прогулке вам хорошо?

Я тоже все думала брать-не брать. Но вот эта возможность ездить в автобусе с коляской меня дожала. laugh.gif Муж нас не может часто возить, сама я за руль не стремлюсь совершенно, хотя права есть. Поэтому мне личная мобильность важна.

Так-то, в районе, где мы живём, у меня все в шаговой доступности - магазины, аптеки, поликлиника, садики-школы, ну все буквально. Машина мне нафиг не сдалась сейчас. А вот мама на другом конце города живёт, там парк большой есть, вот туда иногда по выходным будем ездить.

ИдунАсмунд

Андрей заболел, ночью 37.8.

Вот блин, выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается коляски трости. Большой минус что ее всю шатает, все впадинки и бугорки слышно, везти тяжелее.

И большой плюс, что я могу сама без мужа хоть куда съездить. Хоть у меня и есть права как у Черника но ездить на нашей машине я не могу, машина со своими прибабахами и не молодая smile.gif Я уже несколько раз со Славиком ездила в город и в маршрутке и в автобусе. Сейчас тепло будем ездить в город в зоопарк и в парки гулять пока папа на работе. Нам до города 15-20 минут ехать.

Я не пожалела что взяла трость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Мы тростью третье лето пошло как пользуемся, первый нам было на начало лето 6 месяцев, второе соответственно полтора года уже. Ну все думаю, откатались, в этом году не надо уже. Хорошо не отдала никому, с октября по апрель в коляску у меня ребенок не садился, а с апреля мы вдруг сели в коляску и снова отлично ездим. Если недалеко, то пешочком, а вот когда надо много ходить, то даже в наши почти 2,5 трость очень нужна. В багажник закинуть легко, домой затащить-вынести легко. По магазинам идти с тростью легко, ребенок сидит в ней, никуда не убегает, хоть товары можно посмотреть спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И большой плюс, что я могу сама без мужа хоть куда съездить. Хоть у меня и есть права как у Черника но ездить на нашей машине я не могу,

Оу-оу, девочки, что-то вас занесло).

Я дама с рулём, у меня фабия. Багажник есть, но не большой. 480 литров. У меня как у порядочной авто-леди стоит там органайзер, ну и всякие бутылочки для омывателя и щетки. Думаете туда поместится прогулка от коляски 2-3 в 1? Агащаз. Только если опустить спинку задних сидений, разобрать коляску, тогда может что-то из этого и выйдет. При этом надо или всё обстелить внутри, или все колёса в пакеты попрятать. Поэтому мы купили трость, и продали к чёртовой бабушки эту гробину. Вот теперь я спокойно езжу с ребенком туда, куда мне надо. Вышла из дома, дочь в коляске, подошла к машине, пересадила в кресло, лёгким движением руки ( laugh.gif ) собрала трость, запихнула на переднее пассажирское сиденье и поехала. Приехала, так же лёгким движением руки разобрала, пересадила и едь куда хочешь и сколько хочешь.

Могу и в багажник спрятать, но надо будет пакеты на колеса одевать, что бы не выпачкать там всё.

И да. По легкому снегу вполне себе трость должна идти. По крайней мере наша. Но я не дешевую покупала. Для совсем снега есть санки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Вышла из дома, дочь в коляске, подошла к машине, пересадила в кресло, лёгким движением руки собрала трость, запихнула на переднее пассажирское сиденье и поехала.

У меня трость вообще в багажнике валяется, редко достаю. laugh.gif В принципе и Капелла 3-х колеска в багажник входит, хоть и впритык. Возле дома мне удобнее с Капеллой гулять, а ехать куда-нибудь конечно, с тростью.

Зеленый остров

ребенок сидит в ней, никуда не убегает, хоть товары можно посмотреть спокойно.

drinks_cheers.gif Плюс на руках не надо таскать в тех магазинах, где тележек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, купила я сегодня эти свои шторы-блэкаут. И даже не дожидаясь мужа сама установила biggrin.gif. Ребенок видимо почуял что грядут перемены и сегодня по дороге домой уснул в общественном транспорте и дома продолжил свой сон.

Ну что, при закрытых шторах в комнате темно, хотя не прям ночь, для этого видимо без кассетных не обойтись. Ладно, завтра попробуем в деле.

Про коляски. Лет до трех точно буду использовать, а в путешествия и дольше. Ничего такого нет что двухлетка в коляске, мне вот лично свое удобство важнее мысленных осуждений прохожих большой детки в коляске.

У нас и трансформер и велик с ручкой и две трости. Трансформер за зиму один раз использовали только, громоздкий ужас, корзину из супермаркета на ручку не повесишь, как в трости, в двери с трудом пролазишь, сполошные неудобства. Как достала я его так и убрала подальше. Благо в Москве дороги хорошие и зимой с тростью нигде не застряли.

С великом мне наоборот очень удобно, очень легко управляется одной рукой, на ручку хоть сколько пакетов из супермаркета можно повесить, прекрасно держит, не меньше коляски уж точно. Минуса только два- в поездки, в т.ч. в общественный транспорт неудобен, да и ремни безопасности Сережку не держат, захочет вырваться, просто опрокинется велик и все.

Ну а трость просто идеальна для любых поездок и когда надо ребенка надежно зафиксировать и повезти по своим, а не его делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я тоже все думала брать-не брать. Но вот эта возможность ездить в автобусе с коляской меня дожала.  Муж нас не может часто возить, сама я за руль не стремлюсь совершенно, хотя права есть. Поэтому мне личная мобильность важна.

Меня вообще за руль одну не пускают, только с "помехой справа", обычно я нужна в качестве трезвого водителя. Да и если бы захотела, то в будние дни это не получится, муж на машине на работу уезжает. Вот для общественного транспорта и хочу трость. А если на машине куда то ехать, то все равно проще, не надо как сейчас снимать прогулочный блок и в салоне его размещать.

Короче, девочки, решила трость брать, но недорогую. Поманиторила Авито, б/у за 3000-4000. Сын пришел со школы, оставила его с Катей, а сама по детским магазинам. Самая дешевая трость 3700. Сегодня решила отзывы на несколько фирм почитать и что нибудь выберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я даже недоумевала, ребенок с сережками в ушах, в розовом платье, почему "он" и "мальчик"?

У нас просто нежный мальчик, а у вас очччень нежный мальчик laugh.gif

ИдунАсмунд

пару раз сжимает-разжимает пальцы, и уже ею быстро-быстро машет, отправляя в Пространство очередную порцию еды

А если макароны или кусочки чего-нибудь просто дать руками поесть, будет есть или все раскидает?

Черника

Маша вся белая, а кисти рук и щеки загорели уже, смешная такая в голом виде

У нас тоже легкий загар имеется, но я про грязь писала laugh.gif Если воду встречает, аж пищит, требует, чтобы к ней ближе поставили, если самой не пролезть...

Пару недель назад гуляли в огороде, я на пару минут с ней вышла, она без обуви была, в носках. Начала проситься "папл" - на пол, отпустила Лерку. Что было, что было... Домовенок Кузя. Один в один laugh.gif Уселась на тропинку и давай пыль руками разметать на тропинке, а потом и земли добавила )

Вчера грядки копали, земля сырая... вот вам и шахтер laugh.gif

Сегодня упала Лера, носик порезала, сколько слез cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А если макароны или кусочки чего-нибудь просто дать руками поесть, будет есть или все раскидает?

Моя ест. Берет двумя пальцами, а в рот пихает уже всей пятерней. Не всегда кусочек по месту назначения попадает biggrin.gif

Сегодня дала ей на тарелке несколько изюминок из компота. Смотрю, просит, а сама не берет. Оказывается, на дне тарелки жидкость, не кайф руки мочить. Переложила изюм на сухую тарелку - стала есть. Благодаря такой Машкиной брезгливости надеюсь, что не будет она руки в суп погружать laugh.gif

но я про грязь писала

Я поняла, что ты про грязь laugh.gif Я не знаю, способна ли Маша залезть в грязь, пока не стремилась. Поэтому руки у нас тоже как у шахтера, только от загара.

"папл" - на пол,

shiz.gif

Маша сегодня каталась с большой горки, сидя. Я уматывалась! Просится на горку, я ее посадила наверх, думаю, забоится ехать, посидит да слезет. Сама в конце горки стою, ну давай, говорю, езжай, раз такая смелая. Девочки, это надо было видеть! Машка ноздри раздула, два зуба торчат воинственно, и в момент полёта вниз у неё глаза прям расширились от восторга и ужаса ( как в мультиках показывают) laugh.gif Внизу я ее поймала, а то она б ещё долго бороздила асфальт, лёгкая же. Раз пятнадцать скатилась, довольная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А если макароны или кусочки чего-нибудь просто дать руками поесть, будет есть или все раскидает?

Ооо! Так он люююбит. Тоже

Берет двумя пальцами, а в рот пихает уже всей пятерней. Не всегда кусочек по месту назначения попадает
, но если выпал на столик, опять возьмет и будет совать в рот. Особенно мясо в почете, любит кусочками есть. Но обязательно своей рукой должен класть все в рот себе. Из моих рук есть отказывается no_1.gif. Реееедко когда возьмет что-нибудь. Если понимает, что по- другому не получит, апельсин например, а вкуснятинки хочется, тогда и из моих рук ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я не знаю, способна ли Маша залезть в грязь, пока не стремилась.

А как в песочнице? Или вы туда не ходите?

Моя сегодня дорвалась до песка. Лопатку ей даю, она выбрасывает. А вот руками взять, это да. Зависла над песочницей минут на 20. Наберет в кулак и тонкой струйкой выпускает и смотрит зачарованно. А потом так стало уже не интересно, замахнулась песком в других детей. Пришлось уводить, крику было...

И если других детей достаточно отряхнуть от песка, у нас не прокатит. Дело в том, что у Кати слюни текут как у собаки. Как месяцев с 2 начали течь, до сих пор текут. Дома постоянно в нагрудниках, иначе вся грудь сразу мокрая. Так вот, она через бортик песочницы повисла, слюни текут, песок мокрый, одежда грязная, отряхнуть не получится, только стирка.

ИдунАсмунд

Особенно мясо в почете,

Мужик!

Из моих рук есть отказывается

Моя ест из рук, а от ложки шарахается. Ложку увидит и мотает головой. Что бы поела суп, я протягиваю кусочек мяса или хлеба, она открывает рот, я успеваю влить ложку бульона, а потом уже кусочек из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

А как в песочнице? Или вы туда не ходите?

В песочнице совком ковыряет. Может взять двумя пальцами песочный комочек, раскрошить, потом руки будет отряхивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Какие у вас тут темы интересные,вставлю свои пять копеек.

Коляску свою 2 в 1 продам по приезду, больше не планирую её использовать. Валяется в багажнике джипа, использую очень редко - езжу на машине, гуляю на площадке возле дома. Сейчас на море с тростью (взяли у друзей ), в коляске Катя спит днем, а вообще ездит в ней с истерикой. Предпочитает ходить самостоятельно. Кстати, с этой же коляской мы ездили в декабре, судя по ней, Катя вытянулась -ноги стали свисать.

Что касается еды - зовем её "девочка олл инклюзив" biggrin.gif Ест все, постоянно и сама. Сначала я кормлю её, потом ставлю тарелку на стул для кормления и даю ложку. Она ест ложкой, потом руками, потом начинает всё раскидывать. Но я могу спокойно поесть и пообщаться - в прошлые разы мы ели по очереди. Выяснилось, что девочка наша любит рис и рыбу. А так же все палочки и прочие предметы с пола. Облизала весь номер и пол-отеля, а так же самолет и автобусы.

Купается в бассейне, море для нее холодновато, только ноги мочит.

А как танцует! Звезда сцены просто biggrin.gif

А еще начала говорить свое первое слово - мама. Правда, вместе с этим стала жуткой мамсицей. У меня руки отваливаются её таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Мужик!

Да уж. Причем вечно голодный. Даже если только поел, увидит, что кто-то ест, подойдет и в тарелку полезет, или будет стоять кляньчить еду. Их тут двое таких, Дамир и Артем laugh.gif.

Черника

Может взять двумя пальцами песочный комочек, раскрошить, потом руки будет отряхивать.

У вас в роду явно были аристократы. Мария уродилась в какую-нибудь прабабушку -княгиню или баронессу laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Уселась на тропинку и давай пыль руками разметать на тропинке, а потом и земли добавила

drinks_cheers.gif Моя тоже так делает. Сегодня вот гуляли на территории колледжа, она им все клумбы руками поровняла))).

Черника

Маша сегодня каталась с большой горки, сидя.

Офигеть! Я бы на месте свалилась с сердечным приступом! Маше повезло с мамой laugh.gif Мы пока обходим горки. Моя научилась с кроватки залезать на комод. Усядется и в рядом висящее зеркало глядится. А у меня аж сердце замирает. Только стащу - она обратно лезет.

В песочнице совком ковыряет. Может взять двумя пальцами песочный комочек, раскрошить, потом руки будет отряхивать.

А вот тут сочувствую. У меня сын такой брезгливый. Когда подрос - это было что-то с чем-то, руки намывал каждые пять минут. Чуть вспотеют ладошки, все, истерика - надо срочно руки вымыть. И как он от меня требовал идеально симметрично закатывать рукава - я готова была застрелиться))). Кое-как переросли.

Девочка у нас зато лезет где погрязнее: унитаз (сегодня пыталась руки в нем вымыть), мусорное ведро, недавно обнаружила вантуз - ходит с ним в обнимку... Но за то и мыться любит - пока руки моем на весу, старается и ноги запихнуть в раковину.

А уж если кто-то купается, стоит под дверью истерит.

Valerika

А еще начала говорить свое первое слово - мама. Правда, вместе с этим стала жуткой мамсицей.

Узнала как можно позвать "обслуживающий персонал":lol: У нас ляля и на папу и на братика говорит "мама", мне кажется она просто думает, что это такое обращение. Типа скажешь "мама" - и все внимание тут же на тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Аристократка. rolleyes.gif

Старший мой... это ужас. Он вот с мальства брезгливый. Он до сих пор такой - боится лишний раз руки испачкать. Извините, но он даже нос свой плохо моет, потому что ему брезгливо. cry_1.gif Вот мы ругаемся , а ему пофигу. Такой человек непробиваемый.

И в песочнице за все свое детство он играл мало.

ИдунАсмунд

drinks_cheers.gif О дааа, попрошайки. biggrin.gif Будет стоять ныть, кричать, за ноги цепляться, научился в спину толкать - но хоть кусочек, но выпросит. Это уже прям надоедает. Хочется спокойно покушать. Сегодня во время нашего ужина Дамир с'ел пряник, дольку огурчика из салата, попробовал мясо из хинкала. wacko.gif

Дамир прям удивляет.

Сегодня Георг нашел в игрушках лейку пластмассовую. Ну и полил мне фикус, на полу стоит горшок.

Вечером Дами взял эту лейку, подошел к фикусу и типа полил. clap_1.gif Ну никто ж не учил, просто увидел один раз и повторил.

А в ванночке купался, и двух утят своих ставил на книжку для купания, и радовался прям, если они не падали в воду. smile.gif

Еще вчера постелила возле кроватки новый ковер, светлый с разноцветными пуговицами. Дами прям залип. Ползал кругами, трогал рисунок ладошками, ходил от одного края до другого... Короче, ему понравилось.

Надо убрать манеж. А то там с времен переезда все накидано.. wacko.gif Чувствую, я много чего там найду. Куда б деть шарики, которые для сухого бассейна? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Куда б деть шарики, которые для сухого бассейна?

Прочитала и мне вспомнился... ЛУК laugh.gif День в колготки)

Утром, дочь обычно просыпается, меня будит и показывает на телевизор. Я включаю ей, сама еще пол-часа досыпаю. На кроватке висит плед и пеленка теплая, типа накрывать. Кто бы там лежал накрытый shiz.gif В общем к тому моменту, когда я прихожу в себя, все эти пледики с пеленками в кроватке. Говорю сегодня доче, кто это у нас бардак такой навёл? В ответ мне - байдак! Так что у нас новое слово laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×