Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Всем привет!

Ждём в нашей ветке новенького годовасика Катюху (наивная буренка).

Поздравляем!

user posted image

--------------------

Ох и ночка у нас была. Машка спит-спит, потом кааак заорет! И так раз двадцать за ночь. Усосала два бутыля смеси. У меня руки болят. Дважды с ней на руках в туалет ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Варюша

Принимайте в клуб не спящих! Сегодня, правда, под утро только к нам перебралась. И либо спала всю ночь, либо я не помню, как к ней вставала.

лунтик

В саду сказали водить каждый день wink.gif

У тебя София спит в отдельной комнате?

Черника

Ох и ночка у нас была. Машка спит-спит, потом кааак заорет!

Во, у нас прошлая такая была. Эта по спокойнее.

Я не могу накормить вечером ребенка - вчера с сыном вдвоем ее обихаживали - еле-еле полпорции скормила. Не кормить не могу, а вдруг ночью проголодается, чем ее кормить? Хлеб давать, как mariss laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господииии, когда уже нормальная весна будет sad.gif

Прожили мы с Софийкой 1 и 10 мес отлично, никогда никаких реакций на погоду не было, а на втором так скать году, УЖАСССС просто, завтра нам снег обещают, сегодня холодина.

София с утра ОРЕТ, встала в 7 утра и ВОЕТ, ВСЕ не так, не так стою не так свистю (с).

В общем дала ей молока и спать положила, а штопаделать, может выспится.

На мужа зла censored.gif, прямо укусить охота, два дня ребенка в садик водил, и нормально одеть не смог, я ВСЕ складываю стопочками, утром так и одевает, а тут в прихожей аж 2!! пары Софийкиной обуви оказались, ну папа у нас и одел самые красивые, ога, млин, на улице дождь со снегом шпарит, а София в ботинках со стразами в садик пришла, воспитательница ему звонит, а папа у нас уже по Каду свищет, ладно есть добрый самаритянин Миша, после урока бегом понесся поменял дитю тапки.

На второй день я исправилась, поставила две пары САПОГ, одни резиновые с мехом и рядом кожаные демисезонные, блииин, оказывается ЭТО ВЗРЫВ мозга у мужиков, невыполнимый квест, папа залип на полчаса, потом мне пытался позвонить, я в метро, тел не берет, ну короче он ОБЕ пары в садик принес eek.gif , одни в руках одни на ногах, Еще вечером я и виновата оказалась, типа воспитательница его обхихикала, я вечером тоже откровенно ржала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела робко постучаться: "Принимайте новеньких." А тут уже такая встреча! Черника спасибо огромное за теплый прием, ты нам сегодня во всех веточках праздник устроила!

Итак, Екатерина Евгеньевна, 17.04.2014 дата рождения. Вес-рост уточним на следующей неделе, точно знаю, что не больше 9 кг, такие мы миниатюрные.

Сама без опоры не ходит. Болтает в основном на своем " таробарском", по русски говорит "киса", "ляля", "мама", "где", "дядя", "кака". Соску не сосет с рождения, с грудью еще зимой расстались. Но пьет из бутылки, поильник не любит.

Имеет 12 зубов, но по хорошему ими не пользуется. Т. е. только откусывает и глотает, не жует, поэтому еду прокручиваю блендером.

Очень "деловая" в том смысле, что всегда при "деле" и еще мне дела постоянно находит. Ну это они все такие в этом возрасте. Вот пишу, но настораживает подозрительная тишина. Так и есть, дотянулась до цветочного горшка, сидит землю мнет в руках. Побежала отмывать.

До встречи в веточке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

блииин, оказывается ЭТО ВЗРЫВ мозга у мужиков, невыполнимый квест,

У нас с сыном также. Но парню почти 7 лет, я ему с вечера проговариваю, что папе сказать утром. Кладу 2 пары джинс (потоньше и потолще), 2 пары кроссовок, 2 шапки. И говорю :"Пусть папа посмотрит утром погоду, и одень то-то и то-то, если будет такая-то погода" Один фиг. Вчера тепло было - ходил в толстых джинсах ("Мы не знаем, где брать тонкие"), сегодня увел в тонких - на улице дубак и ветрище wink.gif

наивная буренка

Очень "деловая" в том смысле, что всегда при "деле" и еще мне дела постоянно находит

Муж вчера вечером с Катей сидел, рассказал, что утопала девочка из зала в детскую, да и затихла. Заходит он, а она на столе писменном стоит и танцует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Хлеб давать, как mariss laugh.gif

Зато я потом до утра сплю спокойно harhar.gif

Сегодня ночью поднывала из-за соплей, перекатилась ко мне под бок и так спала. Утром бегали сдавать кровь на общий анализ. Ужас и кошмар - очередь еле двигается, коридор тесный, гардероба в природе не существует в этом филиале. Мочу утром не смогла собрать - мочеприемник сначала приклеила и надела сверху памперс - все лилось мимо. Потом сняла памперс - ляля сразу его отклеила. Потом полчаса держала на горшке и поила - все равно она не пописала, распсиховалась на меня, что я пристаю со своим "пись-пись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

ОГА, я счастливая женсчина biggrin.gif , моя дочь спит в отдельной своей детской, на своей нормальной взрослой кровати ОДНА уже целый год biggrin.gif .

Мы в Икее борта купили деревянные, примастрячили к кровати, ни разу не упала, хотя спит очень бодро и ползает во сне и колбасой катается по кровати.

Ну на нас ориентироваться наверное не стоит, София всегда отлично спала. Вот сейчас дрыхнет, злая мать не вынесла выедания мозга, и спать уложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Черника

Ох и ночка у нас была. Машка спит-спит, потом кааак заорет!

Тоже было, вторую ночь уже в 00.00 орет как потерпевший. Я подрываюсь ничего не соображаю, хватаю его и качаю на руках. Думала мож воздух в животе, отрыгнет. Но у нас другой прикол. Казюли в носу. Они его прямо до исступления доводят. Причем периодами. Вот долгое время как-то сам нос очищался, хотя я взяла за правило перед сном ему аквамарис капать и вынимать содержимое, когда тоже вопил от козявок в носу, мешались ему ночью. Но потом не стало их. Я перестала к нему в нос лазить. Вот опять. У меня ж еще декретное разжижение мозга, я забываю, что надо нос почистить ему, перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГА, я счастливая женсчина

Ну я в принципе тоже. Сын спит в своей кроватке. И мне тут даже стыдно бывает поднывать с нашим ОДНИМ просыпом на кефир, читая как девочки всю ночь скачут. Но все равно мечтаю спать всю ночь.

Кстати, вчера тоже разорался когда засыпал. Встала раза 3 к нему, потом выяснилось, что ему подушка мешает. Выкинули ее с кроватки на фиг, так как отрубился и до 6 утра спал. С папиным будильником уже завертелся. Поменяла пеленку, дала йогурт и еще до 9 проспал.

наивная буренка, с днем варенья вас happybday.gif

ИдунАсмунд, и вас вроде не поздравила. С Днем Рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, погода! У нас другое "счастье"! Ребеныш в поряде, а вот мама... Вчера уложила, думаю, пойду постираю, посуду помою, сама искупаюсь. Встала и чуть не упала - как ветром качнуло. Голова кружится, из стороны в сторону кидает - жуть! Так я даже умываться не стала - сразу легла и вырубилась. Ночью встала качать мелкого - опять голова кружится. Утром проснулась - то же самое. Только к обеду попустило, как распогодилось немного. Теперь вот хожу как сонная муха.

Никитос второй раз заснул, а ведь только день. Еще вечерком нужно будет уложить. И как это называется? Когда уже весна человеческая придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Я перестала к нему в нос лазить.

Я уже давно Маше нос не чистила. Ультратонкие ватные палочки никак не куплю, а обычными только глубже козюли тромбуются. При купании что-то выскакивает, или как развопится Машка, тоже нос прочищается хорошо laugh.gif

Аквамарис так и не покупала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула, меня сегодня тоже штормило, особенно после сна дневного. пооткрывала окна в квартире и хорошо стало. И полы с Коляном намыли на ночь глядя laugh.gif

Я уже давно Маше нос не чистила.

И я забыла уже. В душе моется все и вымывается, видимо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Черника

Радуга Счастья

Ха! Моя сама успешно ковыряется в носу laugh.gif Ну естественно и во время купания все из носа вымываю между делом. Сегодня вот капли капаю в нос - еле успеваю, отбивается руками и ногами, головой вертит. Кстати утром когда кровь с пальца у нее брали - испинала медсестру. Я ей руки держала, а ноги - уже никак.

Вдобавок к соплям стали сильно слезиться глаза. Бегает мой ребенок с мокрым лицом - слезы и сопли размазывает по щекам, не успеваю умывать-вытирать. Сегодня отключили отопление, и ей понравилось лежать на полу. Я ее на диван или кресло перетащу- она снова на пол уползает и на животе лежит, подперев лицо руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

как развопится Машка, тоже нос прочищается хорошо

Ооо! Это да. Я его искупаю, одену и перед укладыванием сажаю в койку, а сама бегу в туалет или воды попить, или телефон найти. Он стоит держится за боковушку деревянную и дрыгается. Ни дня не прошло чтоб либо зубами, либо подбородком не приложился. Естественно в рев, бывает вылетает что-то из носа, но не часто.

Радуга Счастья

В душе моется все и вымывается, видимо

Вчера чтоль сидел Артем в ванне, воды ему почти по шею. И решил он нагнуться пониже, чего-то на животе у себя рассмотреть. Конечно же загреб воды носом, вот он хорошо прочистился у него. laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили в парк, и нам удалось таки покормить уточек. А заодно гусей и лысух. Саша очень старался, кидал хлебушек, ну и себя не обделял laugh.gif Бегал за гусем, пытался поймать и погладить. Не удалось. В пруд залезть не пытался, только ручки пополоскал в воде и поильник туда выкинул (поильник я успела выловить). Ну и страховать надо было, чтоб случайно не свалился. Муж все на расстоянии ходил, как охранник, и указания давал, смотри мол за ребенком, Лен, Лен. Я потом психанула, говорю, а ты тут что, для красоты? Пришел как миленький. Жаль, что похолодало у нас, недолго гуляли.

Девочки, когда дети начинают из чашки пить? Саша до сих пор пьет из поильника, если из чашки даю, то сама ему держу. Он-то может и сам, но остатки обязательно на пол выльет.

Сегодня учудил. Пришли вечером домой, пока я сумки разбирала, Саша открыл в кухне шкаф, достал коробку с гелевыми подушечками для стирки, сложил их все в стиральную машинку, закрыл ее, закрыл коробку и поставил ее на место. Пустую. Я потом как увидела, все обратно в коробку переложила. А Саша бегал-бегал, через время открывает машинку, а там ничего нет. Ух как расстроился! И еще сегодня в садике, уходим, говорю ему, Саша, скажи "пока" воспитателям. Саша, выбегая из дверей, не поворачиваясь, кричит "бай-бай, пока, пайде (пойдем)!"

Еще смешное из последнего. Смотрит картинки в книжке про курочку Рябу, на каждой странице показывает на яичко "это?". Это яичко. Доходит до места, где оно упало и разбилось, показывает на картинку с разбитым яйцом на полу, и с таким разочарованием в голосе выдыхает "Ааааа, се-оооо! (все)" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня два выпускника:

Ярослав(Бестолковка)

Саид(Биография)

Девочки давно не писали в ветке, но мы их все равно поздравим! smile.gif С трехлетием мальчишек!

user posted image

-------------

mariss

Ха! Моя сама успешно ковыряется в носу

laugh.gif Моя не так давно обнаружила, что палец можно засунуть в нос или в ухо. Теперь балдеет периодически.

Так смешно показывает свой нос, старается не промахнуться laugh.gif А вот если прошу закрыть глазки, смотрит удивленно - типа, как это? Ровесники, ваши дети закрывают глаза по просьбе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моя не так давно обнаружила, что палец можно засунуть в нос или в ухо. Теперь балдеет периодически.

То же самое, засунет палец в нос и сидит с загадочным видом smile.gif

Ровесники, ваши дети закрывают глаза по просьбе?

Нет, не умеет закрывать, но пытается, когда попросишь, нос морщит, гдаза щурит, думает, наверное, что именно так глаза и закрывают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ровесники, ваши дети закрывают глаза по просьбе?

Моя даже нос не показывает, вообще никаких частей тела не показывает. Пыталась учить, уворачивается и убегает. Неинтересно ей. Я помню у сына также было, части тела он стал показывать когда уже сносно говорил - годам к двум наверное, показывал и проговаривал "пабаёдок"(подбородок), "бьёвки"(бровки) ну и т.д.

Зато она показывает как Алина спит: на подушку заваливается, глаза прикрывает и делает "кыыхххх".

Вчера утром встали рано - в 7 часов, на анализы же бегали, в течение дня спала два раза по полчаса. И все равно на ночь поздно уснула. На полу лежала и вырубилась. Я вначале пыталась ее на кровать уложить, разоралась и легла снова на пол. Не знаю, что за любовь такая к полу проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, а подскажи пожалуйста, ты вроде Кате покупала шарики для сухого бассейна, или я путаю?!

Девушки, у кого есть? В каком возрасте ребенка приобрели, и как сейчас детки интересуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В каком возрасте ребенка приобрели

Вырванная из контекста, фраза звучит очень интересно laugh.gif Так и хочется спросить - а с какого возраста их продают? wink.gif

Про пальцы. Никита тоже недавно обнаружил, что можно палец в нос засовывать. Но что ковыряться им можно еще не сообразил. Поэтому мама нос чистит пока. Ну я и не против, все боюсь, что козявки есть начнет, у нас же все в рот тянется.

Сегодня устроила ему банный день. Так мы в тазике купаемся, а это полдня воду грела - котелок и шестилитровую кастрюлю и все это на электрической двухконфорочной плите. Зато счастью ребенка не было предела! Минут сорок плескались, очень уж нам нравиться брызгаться, а в тазике так весело не получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поинтересуюсь, какие книжки вы детям покупаете? Какие издательства?

Я сначала накупила в Ашане (дешево и сердито) сказки одной серии. Плотный картон, небольшой формат. Блин, как меня достали одни и те же животные, из книги в книгу кочуют. Компьютерная верстка, одним непечатным словом. ranting.gif

И все животные одетые, кто в шапках, кто в халатах, т.е. все причинные места прикрыты.

Сын теперь, когда смотрит передачу про животных, недоумевает, почему медведь не в брюках, и морж без тельняшки.

Купили в Икее две книжки, про ёжика и лося. Так одна про какашки blush.gif А оказалось, что все животные нормально нарисованы, Тео очень любит их.

Прочитала, что детские книжки должны быть без искажения цвета и чтобы было много белого фона, чтобы сконцентрироваться на картинке. А все эти "ашановские" до последнего миллиметра заполнены цветом и животинками.

Вот ищу теперь книги, как в нашем детстве. С неприличными, голыми зверями. laugh.gif

Кстати, мне тут на каком-то игрушечном сайте попались материалы Монтессори. Я так поняла, там карточки с животными. Может быть их и купить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Вырванная из контекста, фраза звучит очень интересно

shiz.gif Я два раза перечитала, прежде чем поняла тебя shiz.gif

Дейзи

В каком возрасте ребенка приобрели,

Я тебе во всех ветках пишу laugh.gif

Мне кажется, эти шарики можно пользовать, когда малыш уже умеет сидеть, брать предметы и бросать. Если ты планируешь их засыпать в манеж Андрюхе, то может ему интересно будет выбрасывать их по одному, а у тебя появится свободная минутка. Сразу много не заказывай, возьми на пробу. Мне кажется, хорошая штука. У меня для этого места нету просто.

Сегодня в кои-то веки папа с дочей гуляли вдвоём. Я обещала к ним выйти, но оборзела и провалялась на диване. А они и не звонят мне! Ну, думаю, заснула Машка, что-то долго их нет. Приходят - улыбки до ушей у обоих, Маша вся повизгивает, счастливая такая. Всю прогулку пешком шагала, часа полтора, довоооольная. rolleyes.gif Потом после обеда как уснула, так 2,5 часа и продрыхла в одной позе. Умотал папа. Папы, они такие...

Заявил, падлюка, что если б ему еще пивка дали с собой на прогулку, они б вообще до вечера гуляли. На что я ответила, что с пивком я и сама бы гуляла до вечера biggrin.gif 

Трумпельдор

Прочитала, что детские книжки должны быть без искажения цвета и чтобы было много белого фона, чтобы сконцентрироваться на картинке.

Не думала об этом. g.gif У нас книжки всякие-разные, бабушки покупают. И да, бесит, что коза в такой шляпе, аж рогов не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумпельдор

А я поинтересуюсь, какие книжки вы детям покупаете? Какие издательства?
Упс... unsure.gif Не знаю, какие издательства. Нравится книга - беру, большинство у нас аляповатые, яркие, с одетыми животными и прочими безобразиями. laugh.gif Тут от первой свекрови Данькины книжки передали, так самая любимая у Мики - книга с глазами, типа такой. Она ее аж порвала от избытка чувств, точнее книга сама порвалась, не выдержала бесконечного загибания-открывания по 100 раз в день. Теперь две книги. cool.gif

Я вообще не заморачиваюсь правильностью подбора книжек и игрушек. Буду и кукол Монстер Хай покупать, и комиксы, если захочется человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, или уже спокойной ночи? laugh.gif

Черника

Моя не так давно обнаружила, что палец можно засунуть в нос или в ухо

Артем с рождения сосет большой палец. Размещается это так: большой палец во рту, а указательный под углом 90 градусов, в носу. И сидит наяривает, уж сколько у нас этих фоток. Все равно, каждый раз как видим, ржем и фотографируем.

Он недавно обнаружил у себя уши и волосы на голове. Теперь иногда за уши себя дергает, и волосики тяяяянет руками, аккуратно причем. А мне не церемонясь пучками выдирает, еще и обижается, если возмущаюсь blink.gif.

Про книги. От Андрея книг осталось, можно магазин открывать. С глазами книга не пошла. Любимая, с 5 детскими песенками, которые звучат при нажатии на кнопки с боку, сама книжка плотная, картонная. В ней куча стихов мультяшных песен. Любит листать и сами песенки слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помню кто-то здесь писал, что лечил у ребенка анальную трещину. Расскажите, что да как, пожалуйста!

Мы были со Стефаном у проктолога. Ну что сказать, просто тупо потраченное время ни о чем. Я жутко злая вернулась. Рассказываю врачу, что стул наладили, а ребенок кричит по 20! минут, не может покакать, кровь в стуле. Так этот доктор даже не осмотрел его!

Разденьте, нагните, развиньте, короткий взгляд - да там как будто трещина! Ну помажьте бепантеном. Можно свечки глицериновые. И это все назначения. Не, ну это нормально? Сама купила свечки с облепиховым маслом, поставила на ночь. Надо к платнику идти... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×