Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Пластилинка

Помню кто-то здесь писал, что лечил у ребенка анальную трещину.

У моего сына была. Лечения как такового тоже не назначали, мы ходили к хирургу. Он осмотрел, сказал, что трещина. Несколько дней пить натощак столовую ложку вазелинового масла (кажется я давала 1 раз в день в первой половине дня), чтобы ребенку было легче покакать. Следить за рационом - больше свежих фруктов\овощей есть. У нас были частые запоры из-за молока, ребенок очень любил пить молоко, если не ограничивать, мог две пачки литровые за день выдуть. Вот от него сильно крепило.

Я спрашивала нужно ли чем-нибудь мазать (бепантен или еще какой крем), врач сказал не нужно. Уйдут запоры - пройдет трещина сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Спасибо за ответ! У нас рацион налажен, твердого стула нет уже давно, около месяца. Но крики продолжаются. Вчера поставила свечку с облепихой, сегодня смогла осмотреть сама, до этого не давался. Действительно есть трещина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Где-то с 8 месяцев (как купила), до года играла. Потом стала выбрасывать из бассейна, я сейчас убрала. А вот сын шестилетний с удовольствием играл smile.gif Так что буду периодически доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки, я понимаю, что всем некогда и еле-еле сил хватает телевизор смотреть в Интернете сидеть.

Напоминаю, что на форуме уже лет пять как запрещен скрытый текст ВОТ

Так что не нарушаем. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Вырванная из контекста, фраза звучит очень интересно  Так и хочется спросить - а с какого возраста их продают?  

И правда интересно. smile.gif

Черника

Мне кажется, хорошая штука. У меня для этого места нету просто.

Бассейны продаются маленькие, метр в диаметре. Я пока информацию собирала, много чего нашла. Некоторые в детские ванночки насыпают.

Valerika

Где-то с 8 месяцев (как купила), до года играла. Потом стала выбрасывать из бассейна, я сейчас убрала. А вот сын шестилетний с удовольствием играл  Так что буду периодически доставать.

То есть, деньги не будут выкинуты напрасно? И ребенку все равно будет интересно.

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нет, я не считаю, что деньги на ветер. Но -у нас детская 20 кв.м., бассейн 1 м в диаметре, и шариков 100 шт за 500 рэ куплены. Катя еще зарывала в шарики игрушки, потом искала их там smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

у нас детская 20 кв.м., бассейн 1 м в диаметре, и шариков 100 шт за 500 рэ куплены.

Ну у вас шикарные условия.

Я самые дешевые шары нашла по 700 рублей за сотню. Дешевле только из Китая.

Но как представляю, что 200 штук почтой будут доставляться, да мне их потом еще и получать придется, и домой нести. shiz.gif

Подкупает то, что в принципе это игрушка на долгие годы, хоть и занимает много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но как представляю, что 200 штук почтой будут доставляться, да мне их потом еще и получать придется, и домой нести.

Ну они же упакованы ( у нас в магазинах в сеточках продаются) и весят мало. Ты думаешь тебе каждый шарик отдельной банедролькой пришлют laugh.gif

Я бы тоже с удовольствием купила, но жилищные условия пока не позволяют. У нас дети играют в зале, и будет как в соседней ветке писали - куда ни сядь в попе шарик.

Вот сейчас выходные, в зале бедлам. С утра игрушки раскиданы по всему полу, сын за каким-то фигом сдвинул шкафчик от стены. Из ванной притащил тазик и в нем катает по полу Алину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Ну они же упакованы ( у нас в магазинах в сеточках продаются) и весят мало. Ты думаешь тебе каждый шарик отдельной банедролькой пришлют

Думаешь, лучше все-таки из Китая? g.gif Там дешевле выйдет, намного. В моем случае, совсем нелишние деньги.

Надо переспать с этой мыслью.

жилищные условия пока не позволяют. У нас дети играют в зале, и будет как в соседней ветке писали - куда ни сядь в попе шарик.

Вот у меня как раз так и будет. laugh.gif

Еще и квартира съемная.

притащил тазик и в нем катает по полу Алину.

Она наверное пищит от восторга? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

куда ни сядь в попе шарик.

drinks_cheers.gif Эти шарики из сухого бассейна где только не найдешь, за диванами, под шкафами, за холодильником. Тимошка любит ими бросаться, благо, они легкие и ими сложно что-то повредить и разбить.

Девчата, Тимошка сам спать уходит, если устал. Даже не смотря на то, что голодный. unsure.gif Мы вчерь дверь в спальню закрыли, чтобы без ужина не укладывался. Покормили и впустили в кроватку. Ну золото, а не ребенок. Еще бы одеялком накрывался, цены бы не было. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эх, я бы тоже бассейн с шарами заимела бы, но у нас тоже тесновато. В зале уже яблоку негде упасть. Хотя квартира вроде не маленькая. Уверена оба в восторге были бы от шаров этих.

Сегодня посмеялись с утра, Тема отжег. Ходит без памперса, напустил лужу на пол. Я его поймала, снимаю с него штаны, приговаривая: кто лужу сделал? Кто написил на пол? Тема в тему, отвечает: ПАПА. lol.gif как мы рухнули. Я, бабушка и Андрей. А папа спит себе в комнате, даже не подозревая о том как опозорился laugh.gif.

mariss

Из ванной притащил тазик и в нем катает по полу Алину.

У нас Андрей носится из комнаты в комнату, а Артем с визгом за ним ползком. Танцы, смех, веселье в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Она наверное пищит от восторга?

Она сидит с деловым видом как будто так и надо - довольная и важная.

Варюша

Еще бы одеялком накрывался

Мамаша, вы зажрались laugh.gif Моя бы сама спать уходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Думаешь, лучше все-таки из Китая?

Думаешь, в магазине они не из той страны присланы? laugh.gif

У нас тоже эти шарики, но они от палатки, которой уже лет сто как в живых нет. Мама уберегла шарики на дни рождения для конкурсов, но после последнего дня рождения, они валяются по всей квартире. Вернее, что смогла и нашла собрала и упаковала в коробку, но штук ...дцать катаются по квартире туда-сюда. Такое ощущение, что их было не 100, а миллион wink.gif

Варюша

Тимошка сам спать уходит, если устал.

Так хорошо ведь. Мне бы так, а то ходит и канючит. Пока до меня дойдет, что ребенок спать хочет... music_whistling.gif

Сегодня проснулся в 8, но видно же было, что не выспался совершенно. Мне бы ему молока сунуть и дальше спать. Не, беременный мозг не догадался. Встали. Так он мне на все утро вынос мозга устроил. К 11 утра я поняла, что ему молоко и кроватка нужны были wink.gif

Ты думаешь тебе каждый шарик отдельной банедролькой пришлют

Представила реакцию почтальонов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Мамаша, вы зажрались

Есть такое. cool.gif Еще бы спал до утра без просыпу и до 9 желательно. music_whistling.gif

Радуга Счастья

Сегодня проснулся в 8, но видно же было, что не выспался совершенно.

Мой в 7 забегал. Топтался вокруг нашей кровати, стучал. Мы его раза три спать отправляли. Он залезал в кроватку, делал вид, что спит и через три минуты вылезал опять.

Муж рассвирепел и выпустил мелкого к девчонкам (они у нас жаворонки, по утрам мультики смотрят). Тимон и там недолго играл, приволокся под дверь нашей спальни, стучал в дверь и ныл. Вот что с ним делать? Никакого утреннего сна и личной жизни. cry_1.gif

Что-то я не помню таких проблем со старшими. g.gif Они утром долго спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Тёма в тему Папу ввернул, или осознанно? smile.gif

Здорово так, жаль нельзя все детство записать на пленку.

Радуга Счастья

Написано производство Россия. Да меня это менее всего волнует, если честно. Отзывы и на китайские хорошие.

Это ж надо регистрироваться, заказывать, а я еще за карту переживаю. Ну и немахонький такой объем забирать.

А я на адрес свекрови хотела заказать laugh.gif , вот и думаю, как она эти шарики с почты будет забирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Тёма в тему Папу ввернул, или осознанно?

Нее, конечно не осознанно. Он иногда говорит "папа", допустим из ванночки его вынимаем, муж держит полотенце, я Артема подаю, и он заворачивает его и уносит в комнату. И Артем всегда, когда "попадает" в полотенце говорит "папа". Муж, с горящими глазами спрашивает: это же он осознанно говорит? Ну я киваю, соглашаюсь, хотя на сто процентов уверена, что случайность.

Пока что не вкладывает Артем в это слово никакого смысла. У него даже "воть" и то большую смысловую нагрузку несет. Его он произносит, указывая на что-либо. А папкает он в никуда. Пару дней назад вообще круто было, я Артема в стул посадила кормить, и он говорит: Де папа? Тоже случайно, но так прикольно. Я сказала, папа в зале, телек смотрит laugh.gif. Вот и поговорили.

Варюша

Мой в 7 забегал. Топтался вокруг нашей кровати, стучал.

Мой 6.40. Вспоминаю кайфовые времена, когда до 8 часов подушку давили. Сейчас в 7 стабильно просыпается. До 7.30 если дотянет, то Щастье у меня. Ну и бывают такие сверхобломные дни, как сегодня, и они учащаются shiz.gif. Аааа! Я не хочу так рано вставать, от чего зависит, интересно.

Тоже встал куда-то полез, сунула в кроватку, завопил на весь дом, пришлось извлечь, вставать, одеваться и идти в соседнюю комнату. Андрею тоже не дали поспать, вскочил лишь услышал нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Артема в стул посадила кормить, и он говорит: Де папа? Тоже случайно, но так прикольно.

Почему ты думаешь, что случайно? Вполне себе предложение: где папа. Мне кажется, есть смысл в нем.

А я, девочки, тупица! Вот до чего декрет довел.

Пока рефлексирую по шарикам, это несколько дней уже, считала, что 25 умножить на 50 будет 750.

Сегодня в руки попал калькулятор... laugh.gif

Короче, на месте буду покупать шары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило мне только похвалиться что Катёна с удовольствием ходит в садик, как лафа закончилась.

Теперь каждое утро истерика, категорический отказ туда идти с момента просыпания. Ещё глаза не открыла , а уже твердит что в садик не пойдёт. Тяжело, видимо, целый день.

Хотя когда её забираю - играет с удовольствием и не сразу ко мне выходит. Воспитатели говорят что и спать ложиться нормально и ест. Но вот сам процесс прихода в садик- это жесть какая-то. Пройдёт ли g.gif

Муж говорит что я зря нервничаю и всё скоро войдёт в колею.

В эту субботу ходила в садик на генеральную уборку. Попала на субботник с покраской забора. Пришлось возвращаться и переодеваться. Так моя Катёна, узнав что я иду в садик, кричала что туда не нужно идти. "Не ходи туда, не ходи". Рыдала сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

У нас рацион налажен, твердого стула нет уже давно,

Эля, поделись, как наладила, что делала? Нам это тоже актуально.

ИдунАсмунд

Мой 6.40. Вспоминаю кайфовые времена, когда до 8 часов подушку давили. Сейчас в 7 стабильно просыпается. До 7.30 если дотянет, то Щастье у меня.

Точно такая же фигня происходит! Тоже интересно, от чего зависит, как продлить утром сон. Хотя, это физиологически правильно - рано вставать, это мамашкам охота поспать подольше laugh.gif

У нас сегодня дождь весь день. Сидим дома, сходим с ума потихоньку. Все перевернули, что могли, все шмотки перебрали Машкины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы не ровестники, но Саша глаза не закрывает по просьбе. Впрочем, по просьбе он вообще мало чего делает. А вот сам по себе закрывает, зажмуривает скорее, аж нос морщит.

Дейзи

Сашка до сих пор эти шарики обожает, а начал играть с ними еще года не было. Но домой не покупаю, не хочу их отовсюду вылавливать, у нас и так есть, чему валяться. Ходим в игоровой центр.

Трумпельдор

Не знаю, я не заморачиваюсь. Покупаю, что нравится, есть книжки и с голыми зверями у нас, есть и с одетыми. Лучше всего идут книжки, где можно что-то пощупать и что-то подвигать. Вот например у нас книжка про ферму (животные голые smile.gif ), там коровка в сарае спряталась, овечка за кустом, вот в сарае дверцу можно открыть (или куст подвинуть) и найти коровку, а нос у нее - вставка мягкая, пощупать, какой носик. Или свинка - жесткая щетинка вставлена в бочок.

А мы заболели cry_1.gif Вчера днем вроде нормально, а в обед не стал кушать, аж истерику устроил, и отойти нельзя было мне ни на секунду, цеплялся за меня, висел на мне и вопил. Положила спать, самое интересное, что до этого отойти нельзя было, а тут лег и сам меня отталкивает. Ладно, я вышла, оставила его, он сразу замолк, и заснул наверное сразу же. И встал с температуркой sad.gif На ночь сбили, ночью с нами спал, обнимал меня всю ночь, под утро замерз что ли и начал кашлять, закутала его, заснул опять. Встал без температуры, вот посмотрим, как вечером будет. Но в обед поел немного печенки, это ж вроде хороший знак.

Вчера когда гуляли, зашли в химчистку, а у них собачка такая большая и пушистая. Вертится возле Саши, он рад, а потом показывает куда-то на стену и говорит что-то на своем. Оказалось, на стене висела картина-вышивка такой же собачки. Глазастый, я и не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумпельдор

А я поинтересуюсь, какие книжки вы детям покупаете? Какие издательства?

Мы купили большую книгу сказок Сутеева (В.Г. Сутеев - Мешок яблок, Кот-рыболов..).

Правда, на всю сказку Лерку еще не хватает, ей больше нравятся маленькие книги, где мало текста, типа Кисонька-мурысонька, Варежка и подобные. Их она заставляет читать подряд несколько раз, уже многие ночью могу рассказать, практически не просыпаясь.

Листали тут книгу, там корова, бык и теленок. Ну, я рассказываю, вот мама - корова, вот папа - бык и Лерка стала на быка показывать и говорить "Папа" laugh.gif . Теперь у нас корова, папа и теленок, их ребенок laugh.gif

Многие животные в книгах в сарафанах, колпаках поварских да фартуках, юбках, шортах, но Лера понимает кто где, может, потому что она параллельно и "нормальных" животных смотрела? Учили/знакомились, так сказать, по одной, а потом уже другие рассматривали.

Сегодня весь день Лерка с бабушкой и дедушкой, с утра мы уехали в магазин, а после обеда по делам до вечера, и вот когда приехали на обед, они нам показали запись, которую сделали как Лерка обедала, все 5 минут, что она ела, САМА!

Когда я её с ложки кормлю, она сидит, пережевывает тщательно, может начать вставать в стуле или спрашивать после каждой ложки где мама, папа, деда, баба и жует пока я рассказываю кто, где и чем занят. А тут молча, сама ложкой сидела и загребала, все в рот, хоп-хоп и съела. Сама быстрее ест на пару минут получается, чем когда кто-нибудь её кормит laugh.gif

В общем, свершилось! Лерка умеет есть сама. И не капли мимо, только рот извазюкала чуть-чуть clap_1.gif

Можно в садик отдавать laugh.gif

А еще смешно делает, подставляет пальчик к щеке и говорит: "Лея", перечислит всех и в себя тыкает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Мы купили большую книгу сказок Сутеева

У нас еще от Нади осталась, обалденная книжка! Но Коляну пока не читали такую. Мы пока на картонных. Но вот посмотрела пошла, в основном раздетые животные во всех почти книгах. Есть одетые в стихах Барто. Я и не заморачивалась таким вопросом hmm.gif

В общем, свершилось! Лерка умеет есть сама.

Эх, счастливые! А у нас криворучка какой-то. Ложку боком в рот несет, естественно, все на нем или в стуле/столе. Вилкой лучше получается, с нее еда не соскальзывает laugh.gif Жаль, что вилкой суп не похлебаешь wink.gif

Мы сегодня на день варенья ходили. На природу. В наши снег и +2. Ну ладно, ребенок нагулялся зато. Без травм не обошлось - разодрана щека и синяк-шишка на лбу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

как Лерка обедала, все 5 минут, что она ела, САМА!

Обалдеть, поздравляю! Какая молодец. Я смотрю на Артема как он ест и не верю, что придет время и он будет есть сам. Пока что как распоследняя свинья себя ведет, хоть и любит поесть, ттт, но может пффф, с полным ртом сделать, или по ложке с едой, рукой ударить, или отвернуться в последний момент, в итоге каша в ухе, на футболке и везде. А уж в тарелку залезть двумя руками, вообще святое дело shiz.gif.

Дейзи

Почему ты думаешь, что случайно? Вполне себе предложение: где папа. Мне кажется, есть смысл в нем.

Ну не знаю. Может и есть. Мал он еще все-таки предложениями трындеть. Уж насколько Андрей развитее был в его возрасте, и то разговаривать сносно начал только в год и восемь. Но мужу киваю, пусть радуется человек laugh.gif, мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

В общем, свершилось! Лерка умеет есть сама.

Я тоже в восхищении! clap_1.gif

ИдунАсмунд

Я смотрю на Артема как он ест и не верю, что придет время и он будет есть сам.

drinks_cheers.gif Прям мои мысли пишешь laugh.gif

Я очень жду этой умелки. Аааа, ещё горшок! Ещё - спать ночью! Даже не знаю, чего больше хочу laugh.gif Всего-всего, чтоб быстрей Маша самостоятельная и вдумчивая стала. Короче, тороплю время опять, хотя сейчас уже гораздо интересней возраст, чем до года.

Варюша

Тимон тоже молодец - устал - пошёл спать, мужик! thumb_yello.gif

У нас сейчас нет проблем с засыпанием. Мне даже нравится - я ложусь с планшетом, Машка - рядом, голову мне на живот положит, пару песен споет и уснула rolleyes.gif Как-то хотела ее побыстрей уложить, решила на руках поносИть, как раньше, так она возмущенно тыкала пальцем в сторону постели - мол, пошли туда, ты чего!? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Тимон тоже молодец - устал - пошёл спать, мужик!

Сейчас следим, чтобы голодным спать не завалился. laugh.gif А так очень удобно оказалось.

я ложусь с планшетом, Машка - рядом, голову мне на живот положит, пару песен споет и уснула

Машуня молодец. Растет девочка. Еще совсем недавно другие заботы были, про молоко, про животик и покаки. А теперь горшок и спать всю ночь нам подавай. smile.gif

Разведка

Сама быстрее ест на пару минут получается, чем когда кто-нибудь её кормит

Мои восхищения! Мой только макароны хорошо, быстро и аккуратно ест. Про суп и речи нет.

Радуга Счастья

Но вот посмотрела пошла, в основном раздетые животные во всех почти книгах. Есть одетые в стихах Барто. Я и не заморачивалась таким вопросом

Я тоже даже не задумывалась, одетые ли звери в книжках. blink.gif Тоже пошла смотреть. У меня огромная библиотека, еще со времен моего детства. Так вот, там тоже всякие звери присутствуют, и одетые и голышом. biggrin.gif Сегодня мультик про крокодила Гену показывали, так вот, он там в начале голенький, а потом вполне себе в костюме.

А кто вообще придумал, что одежда мешает детям зверей воспринимать? Мне кажется, дети намного умнее, чем мы о них думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×