Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжая ведьма

Колокольный звон

Recommended Posts

Если бы меня раздражал колокольный звон, я бы забеспокоилась. Вас ли он раздражает или того кто в Вас?

Ничего личного. Без обид. Я включаю колокольный звон по компу для души, у меня нет возможности насладиться им наяву. Вам повезло, а Вы этого не цените.

Я правильно поняла, вы сейчас намекаете на то что с девушкой не все в порядке? Вообще-то у всех колоколов тональность разная и некоторые звонят в достаточно будоражущем диапазоне. Об набате слышали что-нибудь? Не думаю, что вам бы понравился такой звон в течени нескольких часов. Так что вопросы тут скорее к звонарю. И еще, вот людям с мигренью попробуйте объяснить, что звон очень приятен))) Они вам объяснят, куда идти)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Если звон предполагается ещё надолго (несколько дней), то неверное проще всего позвонить в храм, объяснить ситуацию, или подключить какого-нибудь тележурналиста, который сможет быстро сделать сюжет и пристроить в эфир.

Понятное дело, что сюжет должен быть корректным, и там должна чётко объясняться разница между просто звоном и звоном несколько часов и прочие моменты.

Тогда есть надежда, что или власти (пусть в неофициальном порядке) попросят как-то ограничить звон, или попросят, чтобы звонил профессионал и выбрали подходящую тональность, или ещё что. А может храмы сами после сюжета проявят инициативу, думаю им нет резона настраивать против себя большое количество людей в центре столицы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Сегодня утром в 7.45 был привычный утренний перезвон, приятный. Потом около 9 недолго опять монотонно долбили, а сейчас видимо дождь распугал желающих. А может и сами додумались, что это не доставляет удовольствия окружающим.

Всем любителям колокольного звона предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны. У меня не звон. У меня под окнами целый день заколачивали сваи. Фактически - звук одинаковый, металл по металлу, равномерно и монотонно. Сами себе ответьте - это приятно слушать?

А я договорилась с начальством, что при повторении - ухожу домой и работаю удалённо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Если бы меня раздражал колокольный звон, я бы забеспокоилась. Вас ли он раздражает или того кто в Вас?

А просто раздражать он не может, без предположения, что внутри тебя сидит бес (или кого вы там имели ввиду)? blink.gif

Представьте, что кому-то приятен тяжелый рок, к примеру. И человек включил эту музыку погромче, чтобы все наслаждались вместе с ним. Ну классная же музыка! Неужели кому-то может не нравиться?!

Мне это напоминает те времена, когда колонки, исторгающие децибелы из динамиков, выставляли в проем распахнутых окон, чтобы порадовать всю округу.

Для меня все равно: музыка ли это не приемлемого для меня жанра или колокольный звон... Все, что не относится к звукам, приятным для восприятия, относится к разряду раздражающих шумов. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не звон. У меня под окнами целый день заколачивали сваи. Фактически - звук одинаковый, металл по металлу, равномерно и монотонно. Сами себе ответьте - это приятно слушать?

Кто не слышал этого звука, вас не поймет. Я вас понимаю.

Я жила какое-то время в доме на печально известной ул. Гурьянова. Около места, где взорвали дом, поставили часовню. Однажды проснулась от звука, как будто кто-то по гигантскому железному ведру кочергой стучит. Я сначала тоже подумала, что это где-то заколачивают сваи, звук мерзейший.

И это тоже длилось каждый день, с 9 до 17, с небольшим перерывом на обед. Часовня стояла в таком месте, что это лязганье раздавалось на всю округу.

Но человек ко всему привыкает, привыкли и к этому звуку. А что делать? Но где-то через полгода с удивлением обнаружила, что звук-то уже не противно-лязгающий, а приятный, и уже гармоничный и приятный перезвон у него получается. Видимо, научился.

А вот в день памяти жертвам взрыва с 6 утра до 12 ночи бесперерывно идет монотонный звон "бом-бом-бом". Но в этом случае я не против. Нужно эту трагедию помнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_Olga

И еще, вот людям с мигренью попробуйте объяснить, что звон очень приятен))) Они вам объяснят, куда идти)))))))))

Именно! smile.gif Абсолютно не выношу колокольного звона, как, впрочем, и любого другого, а если попаду куда-нибудь на завод, наверняка потеряю сознание.

Корону несущая

Говорят, что люди с нечистым внутри, непроизвольно втягивают голову в плечи , когда слышат колокольный звон.

Голову не втягиваю, а закрываю руками уши, и мчусь как можно дальше - у нас церковь расположена близко к торговой площади, вокруг которой расположены почти все наши магазины, тут же администрация, школа, и поликлиника, то есть, весь центр села сосредоточен вокруг церкви. Где звонят каждые выходные, праздники, и не знаю когда еще, не разбираюсь в расписании звонарей. То ли дело в нечистом (хотя я очень даже чистая, моюсь каждый день! laugh.gif ) то ли в слуховом нерве, с которым у меня проблемы после нескольких перенесенных мною наркозов - слишком остро воспринимаю как высокие, так и низкие звуки, но убедить меня, что

людям с мигренью попробуйте объяснить, что звон очень приятен

не получится, особенно, когда я в обмороке smile.gif

Рыжая ведьма

Я считаю, что в центре города, среди жилых домов - это бесчеловечно.

Согласна. Бежала бы оттуда при первой же возможности.

Травиата

Дети обычно не реагируют на звон, они спят.

Когда я с дитем лежащим в коляске делала вылазку в центр, и в вдруг в полной тишине начинался перезвон, он всегда пугался и плакал, хоть спал, хоть нет.

Дочь Луны

Тема

Почитала я эту тему... Слов нет просто. Что ж такая агрессия у любителей звона к противоположному стану-то, а? Кто не с нами - тот против нас? А вроде, по словам некоторых, это мы бесноватые. А вот впечатление как раз складывается противоположное, исходя из той темы. Печально, печально, вот и все что могу сказать.

Gatta-matta

Вам повезло, а Вы этого не цените.

А я вот ценю. Какое счастье, что церковь в трех километрах от нашего дома, а не рядом! И все эти "бумы" доносятся глухо, идя почти что фоном, на который можно не обращать внимания. Очень сочувствую Рыжей ведьме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело в нечистом (хотя я очень даже чистая, моюсь каждый день!  ) то ли в слуховом нерве, с которым у меня проблемы после нескольких перенесенных мною наркозов - слишком остро воспринимаю как высокие, так и низкие звуки

У самой мигрень... каждый месяц. У кого не было -- тот не поймет, что каждый звук, не то что звон колокола, вызывает приступ боли. Но, с некоторыми людьми разговаривать бесполезно... Они скорее мигрень а происки бесов запишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Представьте, что кому-то приятен тяжелый рок, к примеру. И человек включил эту музыку погромче, чтобы все наслаждались вместе с ним. Ну классная же музыка! Неужели кому-то может не нравиться?!

Ваше сравнение не совсем удачно.

Наберите в поисковике колокольный звон и почитайте не все, только о той пользе которую он приносит душе и телу.

И тоже самое сделайте набрав тяжелый рок, воистину бесовская музыка.

И я повторяю, что если бы мне колокольный звон начал доставлять беспокойство, для меня это был бы повод задуматься.

Напрасно народ так иронически относится к упоминаниям о нечистой силе, от того что в нее не верят, она не исчезает.

А я, кстати, в связи с темой и на ник автора обратила внимание. Совпадение? unsure.gif

И, кстати, о динамиках которые выставляли на подоконники, это были времена, когда и радио не у всех было, а народ у нас щедрый и добрый всегда поделится тем что имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Но человек ко всему привыкает, привыкли и к этому звуку. А что делать? Но где-то через полгода с удивлением обнаружила, что звук-то уже не противно-лязгающий, а приятный, и уже гармоничный и приятный перезвон у него получается. Видимо, научился.

А может и не в звонаре дело, а в Вас всё же? Но в любом случае рада за Вас. smile.gif

Расстегай

Когда я с дитем лежащим в коляске делала вылазку в центр, и в вдруг в полной тишине начинался перезвон, он всегда пугался и плакал, хоть спал, хоть нет.

Ну, о полной тишине в центре Вы, пожалуй, преувеличили, а новогодние петарды приятнее для слуха Вашего малыша?

А я вот ценю. Какое счастье, что церковь в трех километрах от нашего дома, а не рядом! 

Какое счастье, что у каждой из нас свое счастье! laugh.gif

Котота

Меня успокаивает звон церковных колоколов и даёт чувство защищённости. Я была бы рада слышать этот звон каждую ночь. Но так не бывает, конечно.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Ну, о полной тишине в центре Вы, пожалуй, преувеличили, а новогодние петарды приятнее для слуха Вашего малыша?

Петард, если закрыть окна, не слышно. В отличие от колоколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Петард, если закрыть окна, не слышно. В отличие от колоколов.

Какие-то у Вас неправильные петарды, у меня коты шалеют именно от петард и при закрытых окнах.

А к колокольному звону они у меня привычные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Какие-то у Вас неправильные петарды, у меня коты шалеют именно от петард и при закрытых окнах. А к колокольному звону они у меня привычные

Это у Вас коты неправильные. Мой кот от петард не шугается, даже если я их с балкона пускаю, а он рядом сидит. А стеклопакеты у меня шумоизоляционные. Петарды с улицы через них не слышно. А вот звон - слышно. Окна гудят. Церковь за 2 квартала от моего дома, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Наберите в поисковике колокольный звон и почитайте не все, только о той пользе которую он приносит душе и телу.

Ещё раз. Музыка Моцарта, Шопена и Гайдна приносит, полагаю, не меньше пользы душе и телу. Но если бы кто-то заставил меня слушать их опусы на протяжении восьми часов подряд без перерыва, я бы свихнулась.

Ну вот у меня повышенный слух, ко всему. Компенсация за почти утраченное зрение. Дело тут не в нечистом - хотя вы, я полагаю, противоположного мнения - а в подтверждённом научном факте - когда человек теряет одно или несколько из чувств, то та часть мозга которая отвечала за данный вид чувств перестраивается и начинает работать на оставшиеся. И меня раздражает любой звуковой фон, если он слишком громок и продолжителен. Даже концерт идёт обычно два часа с антрактом. А когда за окном беспрерывное бум-бум-бум много часов подряд, так тут впору о самоубийстве задуматься.

И тоже самое сделайте набрав тяжелый рок, воистину бесовская музыка.

Ну, такую чушь мог написать только человек, ничерта в хард-роке не понимающий. AC/DC, Scorpions, Kiss, Led Zeppelin, Deep Purple, Bon Jovi - это шедевры. Опять же, в небольших дозах, для меня, по крайней мере, и не на полную мощь

А все те, кто подвержены мигрени....эх....Sunny_Olga drinks_cheers.gif Когда любой звук бьёт по нервам, а уж монотонное бумканье - это кошмар, реально.

Расстегай

Какое счастье, что церковь в трех километрах от нашего дома, а не рядом!

Аналогично. И, слава богу, впихнуть её поближе уже никак не удастся - нет места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Классическая музыка, конечно, полезна для души. О тяжелом роке можно поспорить, но не здесь smile.gif

Не умею вставлять ссылки, посему приведу цитату из статьи "Колокольный звон и его лечебная сила"

"Длительные исследования колокольного звона доказали, что в пространстве колокола вырабатывается положительная энергия. По легендам, колокольный звон спасал людей от эпидемий и негативной энергии. Он по своей силе, моще и красоте целителен для человека, он способен лечить душу и тело, восстанавливает энергетику, укрепляет физическое здоровье и гармонизирует психику.

При звучании колокольного звона пространство насыщается позитивной энергией, наполняя воздух энергией любви и добра. Звуковая волна распространяется в виде креста. Колокола представляют собой генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, его используют для стерилизации пространства. Таким эффектом обладает только живой звук. Известно, что звонари простудными заболеваниями не болеют. Аудиозапись колокольного звона можно слушать дома, где часты ссоры и конфликты, он очищает пространство от негативной энергии.

Колокольный звон восстанавливает ауру человека

Колокольный звон способен восстановить энергетическое поле человека. Во время наблюдений, было зарегистрировано увеличение симметрии и площади энергетического поля человека. Таким образом, было выявлено восстановление энергетики человека после прослушивания колокольного звона. Кроме этого колокольный звон усиливает вибрацию окружающего пространства и человека. Происходит растворение отрицательной энергетики с низкой вибрацией, она дробится и выходит из биополя человека."

А по поводу мигрени... Конечно, её лучше лечить не колокольным звоном smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_Olga

У самой мигрень... каждый месяц

А у меня она вообще никогда до конца не проходит, я с ней живу, с тех пор как в детстве менингит перенесла. Когда она на терпимом уровне, я ее уже не замечаю, но когда усиливается, то... А тут еще и непереносимость высоких - низких звуков!

Gatta-matta

Ну, о полной тишине в центре Вы, пожалуй, преувеличили

Да нет, не преувеличила, у нас все ж село, и бывают часы, когда кажется, что оно буквально вымирает. Сиеста, так сказать. smile.gif

новогодние петарды приятнее для слуха Вашего малыша?

Во-первых, они бывают, как и день рождения, только раз в году, а во-вторых, с тех пор как мне, беременной, бросили под ноги петарду, и я чуть тут же не родила, там, где была возможность разрыва петарды (звучит прямо как - гранаты)) с маленькими детьми не гуляла. Повторюсь - тут село, и этой гадости в разы меньше, чем в городе.

Не умею вставлять ссылки, посему приведу цитату из статьи "Колокольный звон и его лечебная сила"

Ну да, наслышаны, как же, и что колокольный звон это лучшая система ПРО, и, (извините за тавтологию) про левитирование с его помощью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Наберите в поисковике колокольный звон и почитайте не все, только о той пользе которую он приносит душе и телу.

И тоже самое сделайте набрав тяжелый рок, воистину бесовская музыка.

Если честно, то мне без разницы, что колокольный звон полезен для здоровья и всего остального, хоть бы кто это ни говорил. Он никак не может быть полезен, если раздражает своим звучанием. Нервную систему точно расшатает.

Я даже послушала несколько звонов. Нет, не мое, воспринимаю, как "блямканье" и ничего позтитивного в нем не нахожу.

Если бы меня раздражал колокольный звон, я бы забеспокоилась. Вас ли он раздражает или того кто в Вас?

И я повторяю, что если бы мне колокольный звон начал доставлять беспокойство, для меня это был бы повод задуматься.

Я бы тоже задумалась. И начала бы избавляться от проблемы. Например, путем обмена жилья - пусть бы въехал любитель колокольных звонов, а я бы куда подальше. И всем было бы счастье. Или обратиться в соответствующие органы на предмет превышения звукового фона в месте проживания.

А если бы я решила, что совместно со мной в моем организме обретается кто-то еще, то мне тогда прямая дорога к доктору. Но вроде пока все хорошо. Никакие сущности не проявлялись.

Какое счастье, что церковь в трех километрах от нашего дома, а не рядом!

Аналогично. И, слава богу, впихнуть её поближе уже никак не удастся - нет места.

Присоединяюсь! Но вот если коснуться моего района, то поговаривают, что будут строить храм в сквере у метро Ломоносовская. Пока возводят временную часовню. Надеюсь, что до храма дело не дойдет, потому что он будет фактически окружен жилыми домами. Не говоря уже о том, что строить такое массивное сооружение вблизи метро просто небезопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас недалеко находится церковь. Странно, что на пасху звона не было. Но по утрам бьют колокола, до нас этот звук доносится. И могу сказать, что он как набат, будто предупреждает о беде. Никакого умиротворения я не чувствую. Бдынь, бдынь, бдынь... Даже тревожно становится. Как будто о чём то предупреждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Вы только в колокольных звонах разбираетесь? Ведьма - ведает, знает. Раз уж Вы решили придраться к моему нику аж 2004 года регистрации.

А по теме...

Мы живём в светском государстве и принудительное длительное прослушивание тех или иных религиозных звуков не должно поощряться. Это же касается любых других громких звуков. Колокольный звон, заколачивание свай, рок-концерт - неважно! 10 часов подряд любой из этих звуков - нарушение общественного порядка.

Вчера мой очень религиозный напарник под вечер начал ругаться вслух, потому что и его тоже достало. Я же вчера подготовилась получше, взяла с собой хорошие наушники и слушала рок-баллады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

О, да-да, господином "академиком" Шипуновым сразу так благовонно повеяло. У нас же и война началась, потому что церкви разрушили, систему ПРО ликвидировали таким образом. Печалька, да.

А по большому счёту, это всё то же вмешательство религии в светскую жизнь. С полным пренебрежением к чувствам и желаниям атеистов. Ну да, закон-то не на их стороне, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед Пасхой путешествовала по Золотому Кольцу. Кроме храмов там практически нечего смотреть. И вот, выхожу я в 5.50 утра покурить из гостиницы. А кругом храмы, храмы... Углич, в общем. И подумала я, что умом тронулась - служба идёт где-то за километр от гостиницы. Я уж думала - всё, приехали, уже ангелы у меня в голове поют. Потом поняла, что это они в громкоговоритель транслируют утреннюю праздничную службу. Покурила, повтыкала, окончательно проснулась, размышляя в себе я ещё или уже того, поползла в свой номер.

Да ладно колокола. Я в Турции в 2001 г. жила в гостинице неподалёку от мечети. Вот где ужас-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я в Турции в 2001 г. жила в гостинице неподалёку от мечети. Вот где ужас-то.

У меня в этом году мечеть была недалеко от гостиницы. Днем на фоне приятной музыки и общего звукового фона призыва на молитву было практически не слышно. Только вечером, но это минут пять где-то голосили - так что не беспокоило. Правда и праздников в это время никаких не было. А так не знаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я этот Новый год встречала в гостинице через стену от Голубой мечети в Стамбуле (6 минаретов, чтобы был понятен масштаб). Так вот послушать 5-10-15 минут, пусть даже 5 раз в день - это одно. А слушать непрерывно 10 часов - совсем другое.

Кстати, в Турцию я летаю 2-3 раза в год, живу обычно не в курортной зоне, где мечетей предостаточно. Не напрягает, как и утренний колокольный звон, который слышу ежедневно, подходя к работе.

Леди Ястреб

В праздники у мусульман меняется только количество людей в мечети. Призывы ровно такие же по продолжительности и громкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот Новый год встречала в гостинице через стену от Голубой мечети в Стамбуле (6 минаретов, чтобы был понятен масштаб). Так вот послушать 5-10-15 минут, пусть даже 5 раз в день - это одно. А слушать непрерывно 10 часов - совсем другое.

Кстати, в Турцию я летаю 2-3 раза в год, живу обычно не в курортной зоне, где мечетей предостаточно. Не напрягает, как и утренний колокольный звон, который слышу ежедневно, подходя к работе.

До меня поздно, но дошло!!! Пасхальная неделя же! В Пасхальную неделю любой, абсолютно любой человек может взойти на колокольню и позвонить в колокол. Так что тут не в звонаре дело. Это вас местное население развлекает своими умениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×