Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Профессиональная Дилетантка

Тетурам нельзя принимать, он печень разрушает. Еще недавно он был запрещен. Я вас очень хорошо понимаю. Моей подруге 44 года. Тоже живет одна. Ситуация "один к одному" ваша. Она нарколога поискала, но все предлагают укол сделать, а она хочет, чтобы гипнозом вылечили. Пока такого не нашла.

Подруга каждый вечер выпивает 250 грамм водки или 3 литра пива. Причем уже со 150 грамм пьяная жутко, что меня удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Кому это интернет может помешать пить? Самое то, за приятной беседой бокальчик за бокальчиком. Примеры были.

А алкоголизм есть, зараза. Если автор не может отказаться даже на короткий промежуток. Отсюда и жуткая тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может собаку завести, вечером гулять активно, а потом баиньки. Опять же существо, которое в тебе нуждается, не будешь подводить, утром то ведь тоже на выгул рано надо.

Не знаю, я алкоголизм болезнью не считаю, слабость и распущенность, ну это мое субъективное мнение. Всегда есть, чем себя занять, я вот летом одна остаюсь, с работы прихожу - тоска. Паззлы громные сложные начала собирать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Просто я тоже проблемы особой у автора пока не вижу. Если алкоголь не мешает в семье, на работе, в обществе, то ничего страшного.

Нет, это проблема, это большая проблема. Я поймала себя на том, что вино заменило мне любовь, дружбу, развлечения. Когда меня приглашают на свидание, я отказываюсь, потому что выпить намного интереснее, чем завязать отношения. Я не приглашаю подруг в гости и сама никуда не хожу, потому что люблю пить в одиночестве, мне так приятнее. Любая радость и неприятность имеют только одно сопровождение - вино. Я так не хочу!

Ума Палата

Поэтому я и перестала принимать тетурам, т.к. он токсичен и толку мне от него никакого.

Я могу выпить бутылку и никто не заметит, что я это сделала. Кажусь адекватной. Я очень хорошо умею шифроваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

я алкоголизм болезнью не считаю, слабость и распущенность,

Дело в том, что есть пьяницы и есть алкоголики. Между ними большая пропасть. Пьяница - человек, который выпил, поднял себе настроение, но не останавливается на этом. Думает, что если еще больше выпьет, то будет еще веселее.

А алкоголику спиртное уже просто необходимо. Оно участвует в обменных процессах. Это я статью читала. Именно по этой причине лечение у наркологов не всегда приносит результаты. Они не отличают пьяниц от алкоголиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Если Вас это беспокоит, Вы не допились до безумия, то объясните, как Вы не можете себя удержать от покупки спиртного.

Не спорю, иногда находит, очень хочется шампанского или водочки холодненькой с картошечкой-селедочкой, но я ведь осознаю, что мне завтра ребенка в школу, на работу, еще какие-то дела. И хочется - не хочется, а обламываюсь.

А у Вас это проблема, так вот как? Или Вы неосознанно в магазине за бутылку расплачиваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Да вот именно - ХОЧЕТСЯ. Это сложно объяснить человеку, у которого нет этих проблем.

Ведь алкоголики, наркоманы, игроманы часто понимают, что они губят себя и остальных. И у единиц находятся силы справиться самим.

Автор и ищет помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Ни собаку, ни кошку завести не могу - аллергия.

Не знаю, я алкоголизм болезнью не считаю, слабость и распущенность, ну это мое субъективное мнение. Всегда есть, чем себя занять

Раньше я тоже так думала, яростно ненавидя своего алкоголика-отца, и даже в самом страшном сне мне не могло присниться, что я могу пойти по его пути.

И занять то себя ничем не хочется, есть только одна страсть - выпивка. Я играю на 4 музыкальных инструментах, пою, шью, вяжу. Но мне все это на фиг не нужно. Мне нужно одно - алкоголь. Это сильнее меня. Поэтому я и ищу выхода из этого алкогольного болота, которое меня затянуло. Все время пытаюсь что-то сделать, с утра строю планы борьбы, выдумываю какие-то меры, но вечером вся моя воля оказывается в одном заднем месте, вернее, на дне бокала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

То есть Вам не хочется вкуса вина, а вы пьете, чтобы притупить какие-то чувства?

Если так, то тогда действительно надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

объясните, как Вы не можете себя удержать от покупки спиртного.

Не могу обьяснить, это надо прочувствовать. На словах все выглядит очень просто, захотела - пошла купила. Можно же и перехотеть. Но перехотеть невозможно.

Это как дикая жажда в пустыне, а глоток влаги у тебя перед глазами, вот он магазинчик перед окнами, ярко и зазывно светит огнями. Это как чудовищный голод, а перед глазами, за окном, кусок отбивной, исходящий соком и источающий одуряющий аромат. И надо то всего спуститься в магазин и потушить огонь, который горит в внутри. Как-то вот так.

Изменено пользователем Профессиональная Дилетантка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Мне очень нравится вкус сухого красного вина. Вкус и запах всего остального я терпеть не могу, когда вижу по телевизору кадры, где кто-то что-то крепкое пьет, я морщусь и подкатывает тошнота. Когда вижу вино или шампанское - рот наполняется слюной.

Но если ничего нет, свое отвращения я подавляю и пью вонючую водку. Но я же предусмотрительная, я же стараюсь не допустить такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Может Вам себя в деньгах огрничсить? Ну цель поставить накопить на что-то, что для Вас очень дорого.

Вы сказали, что сын взрослый, а внуков нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Да у меня и так получается копить. Я не олигархша, конечно, но и не нуждаюсь. На все, что нужно, хватает. И долларов 600 в месяц, которые уходят на алкоголь могу себе позволить, бреши в бюджете они мне не делают.

Внуков нет, и не знаю надо ли с такой наследственностью. У меня нередко на выходных ночует племянница, так я пью после того, как она уснет, она мне не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А алкоголизм есть, зараза.

Причем махровый. Физическая и психологическая зависимость от алкоголя налицо. Отягощенная наследственность. Автор молодая еще, поэтому и удается в тайне держать ото всех. Дальше может быть хуже...

Профессиональная Дилетантка

Ну не покупайте вечером больше одной бутылки! Как-то же нужно не то чтобы выбираться из этого, хотя бы не наделать похуже чего! И к АА не пойдете, это так, разговоры на пустом месте. Ограничьте хотя бы дозу одной бутылкой, и продержитесь неделю! Это будет похоже на какой-то шаг, а пока одни нюни, по-украински "балачки"!

Грустно мне, трудно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Вам много сказали, многие сочувствуют, но мне видится, что по большому счету Вас все устраивает.

пока одни нюни, по-украински "балачки"!

Скрытый текст
Я, кстати, никого не осуждаю, меня это не касается, просто понять хочется. И да иногда хочется вкуса именно водочного застолья, кто-то любит пиво, виски, коньяк, а я водку (из крепкого)
Скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Не устраивает ее. Просто человек объясняет свою ситуацию. И да, под забором не валяется. Но это дело времени, иначе чего бы ей беспокоиться.

Или от пары-тройки советов автор пить бросит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

И к АА не пойдете, это так, разговоры на пустом месте.

Пойду.

Почему-то, я верю, что они мне помогут. Даже уверена. Вот найти бы их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Вот найти бы их.

Очень часто в поликлиниках на стендах есть информация о них. Я сама даже в травмпункте неделю назад видела. В интернете почему бы не поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А никто автора и не осуждает, размышляем просто. Мы тут все уж такие непьющие, что ли? Я тоже вкус сухого красного вина обожаю, могу позволить себе пару бокальчиков после работы, но проблемой это не считаю.

Автора уважаю за откровенность, не каждый сможет признаться в такой проблеме. Конечно, от наших советов пить не бросит, но поговорим, может полегчает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я почему здесь пишу. У меня в этом смысле плохая наследственность. И мне нравится сухое вино и коньяк.

И я - просто боюсь втянуться и поэтому практически перестала употреблять. Автор видно эту точку прошла незаметно. Наследственность - страшная вещь. Наверняка она же сразу литрами не пила.

Поэтому реально иногда выпивающим не понять, почему автор не останавливается.

От советов может и не полегчает, но вдруг еще какой-то путь подскажут, который она еще не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну не покупайте вечером больше одной бутылки! Как-то же нужно не то чтобы выбираться из этого, хотя бы не наделать похуже чего! И к АА не пойдете, это так, разговоры на пустом месте. Ограничьте хотя бы дозу одной бутылкой, и продержитесь неделю! Это будет похоже на какой-то шаг, а пока одни нюни, по-украински "балачки"!

Знаете, меня умиляют высказывания человека, который считает что в курсе всей ситуации и именно он знает выход.

Что за глупости? Алкоголик может ограничивать временно дозу, но только временно... Ни пинки, ни осуждения, ни уговаривания, ни "взять на понт" и по сути никто не сможет помочь алкоголику. Только она (он), может осознать и признать.

Как правило, если это происходит, то по достижению личного дна, это не обязательно "под забором", когда человек под забором, ему уже глубоко плевать на дно и себя в том числе.

Именно социальность заставляет пить Профессиональную Дилетантку . Потому что против "я алкоголик" у неё пока много аргументов: но я зарабатываю, но я хорошо выгляжу, но я не запойная, но я, но я. Всё это очень просто, банальный самообман, быть честным перед собой очень тяжело, когда это происходит на голову сразу давит реальность, мол я не такая прекрасная какой хочу казаться даже себе. Мы любим себя идеализировать и оправдывать.

Алкоголь дарит алкоголикам очень ценный продукт-иллюзию. Иллюзию саможалости, своего совершенства и многого другого. Потом развивается физическая зависимость, там уже не до иллюзий...

Жизнь продолжается

Не устраивает ее. Просто человек объясняет свою ситуацию. И да, под забором не валяется. Но это дело времени, иначе чего бы ей беспокоиться.

Не факт, про забор. До забора нужно ещё до жить, как правило, многие умирают от побочек алкоголизма, от сердечной недостаточности, до панкреатита и ставят диагноз, причину смерти, никак не алкоголизм. Поэтому многие умершие алкоголики не вылетевшие из социального гнезда, так и не теряют свою репутацию.

Бывают всякие варианты, можно пить до старости, в определённом режиме, не признавая свой недуг ( а как же! заплюют ведь!), умереть "как все". На этом и конец.

Но никто не даст гарантии, что прогрессия не возникнет и в каком ключе это проявится, от энцефалопатии до банального цирроза. Это всё физика и современные врачи могут поддерживать тушку в тонусе... А вот больная душа не даст покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раушан, попробуйте сходить сюда, может там что найдете.

Астана огромный город, вылечиться анонимно наверняка можно. Тут главное желание, мотивация. Тем более материально вы можете себе позволить, может даже хорошую клинику. Вы только очень этого захотите!

Удачи Вам. И обязательно пообщайтесь с автором ветки, с Женей Асфодель. Найдите ее, напишите ей, уверена Женя не откажет Вам в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня умиляют высказывания человека, который считает что в курсе всей ситуации и именно он знает выход.

Если это мне, то не по адресу. Ну признала Автор проблему и? Вы очень правильно написали про последствия - хотели напугать? К сожалению, из такой ситуации ни Вы, (сужу по посту) ни я выхода не видим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм - тяжелейшая и труднорешаемая проблема.

Наверное, нужно искать смысл жизни, пока этот смысл у Вас, Профессиональная Дилетантка, как раз в пьянстве, в алкоголе. Легко сказать - найди смысл жизни, а где и как его найти...

Но, на мой взгляд, единственный способ бросить пить - обрести/найти смысл жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если это мне, то не по адресу. Ну признала Автор проблему и? Вы очень правильно написали про последствия - хотели напугать? К сожалению, из такой ситуации ни Вы, (сужу по посту) ни я выхода не видим...

Я предоставила последствия в другом ракурсе, более естественном и разнообразном.

Выход есть, это тяжёлый труд над собой, прекратить заниматься самообманом, не лезть на локомотив с бешеной скоростью, который в любом случае тебя собьёт. Мы же отходим от железной дороги?

Также и Дилетантка должна отпустить, отойти, но не в коем случае не бороться, ибо она уже проиграла, она уже ТАМ.

Смирение, честность перед самим собой и усвоение, что эта болезнь на всю жизнь, излечения нет (ведь излечиться, значит можно выпить), а значит нужно принять себя такой и сделать свою жизнь не крутящуюся вокруг бутылки.

Собственно, выше пост и этот я адресую Профессиональной Дилетантке, не Вам, Вы в моих советах не нуждаетесь. Хоть и приходится с Ваших постов аргументировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×