Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скворец - птичка певчая

А что вы делаете во время этих ночных вылазок? Просто бродите по улицам, или куда-то целенаправленно идете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скворец - птичка певчая

Урия Гип

В самый первый раз я пошла в кафе на ночную дискотеку. Абсолютно одна. А сейчас в основном езжу к подруге, она не замужем, живет одна, и всегда рада составить компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка

Легко говорить :" Не пей" тому, кто не пьет. А ели без этого никак? Если ничто не радует, кроме рюмочки и этого состояния, когда легко и весело, когда проблемы отступают и ты сама себе кажешься самой-самой.

Значит, пока человеческий облик не потерян - к наркологу. Потому что по три дя пить - это запои, чтоб сам выпивающий не думал. И проблема не тогда, когда под заборами валяешься, а когда ничто не радует на трезвую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец - птичка певчая

В самый первый раз я пошла в кафе на ночную дискотеку. Абсолютно одна. А сейчас в основном езжу к подруге, она не замужем, живет одна, и всегда рада составить компанию.

Может, вы дома засиделись, вам не хватает общения, таких походов в кафе, в гости, но в трезвом виде вы себя сдерживаете, а, когда выпьете, оно и проявляется?

Попробуйте чаще выбираться куда-нибудь с мужем вместе. Но на дискотеку или к подруге, это нормально, а то я так поняла, что вы вообще в бессознательном состоянии где-то бродите, как зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка

Но как же я жду пятницы каждую неделю!

Я однажды читала статью старого профессора-нарколога. Было это в мою советскую юность. Он в статье описывал, как семья молодых людей за пять лет превратилась в законечнных алкоголиков. А начиналось у них все, как у вас, Перезагрузка. С пьяных пятниц.

Потом они стали уже с нетерпением уже ждать пятниц, когда можно выпить. Вот на этом этапе, говорилось в статье, уже бегом нужно бежать к наркологу. Потому что это один из основных признаков зависимости от алкоголя.

Именно потому, в бытность всефорумских шашлыков, мы показывали, что можно куролесить и быть расслабленными и веселыми, без употребления горячительных напитков! И ведь получалось же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что автору надо менять окружение.

Раньше, когда я работала на заводе, довольно часто мы с молодой частью нашего коллектива, так же по пятницам, устраивали вылазки в парк, где полно кафешек, шашлыка, и, соответственно, горячительных напитков. Сначала собирались раз в 2 месяца, потом все чаще и чаще. Всем понравилось. И мне в том числе.

Сейчас я сменила работу, в новом коллективе даже дни рождения не принято отмечать с алкоголем - пицца, сок - и все. Знаете, "пятничный синдром" у меня прошёл. Даже какое-то отвращение к "беленькой" появилось, не знаю, почему.

Скворец - птичка певчая

А нельзя Ваши встречи с друзьями как-то минимизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец- птичка певчая

Одинокие прогулки по ночам в нетрезвом виде иногда заканчиваются раздвоением личности в прямом смысле- когда голову находят в одном месте, а тело в другом. Подумайте об этом, и не пейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец - птичка певчая

В самый первый раз я пошла в кафе на ночную дискотеку. Абсолютно одна. А сейчас в основном езжу к подруге, она не замужем, живет одна, и всегда рада составить компанию.

Ой, ну какое это раздвоение личности, я когда первый ваш пост читала, совсем другое подумала.

Урия Гип

Может, вы дома засиделись, вам не хватает общения, таких походов в кафе, в гости, но в трезвом виде вы себя сдерживаете, а, когда выпьете, оно и проявляется?

Скорее всего так и есть.

Попробуйте чаще выбираться куда-нибудь с мужем вместе. Но на дискотеку или к подруге, это нормально,

Хороший совет.

Васёна

Потом они стали уже с нетерпением уже ждать пятниц, когда можно выпить. Вот на этом этапе, говорилось в статье, уже бегом нужно бежать к наркологу. Потому что это один из основных признаков зависимости от алкоголя.

Такие статьи почитать, так двум третям населения срочно к наркологу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка

Легко говорить :" Не пей" тому, кто не пьет. А ели без этого никак? Если ничто не радует, кроме рюмочки и этого состояния, когда легко и весело, когда проблемы отступают и ты сама себе кажешься самой-самой.

ну, это к наркологу. Хотя сомневаюсь, что человек, который от алкоголя получает исключительно положительные эмоции, к доктору пойдет. ну, значит пить и пить... Только чур не жаловаться потом wink.gif

Васёна

Вот на этом этапе, говорилось в статье, уже бегом нужно бежать к наркологу.

ну какой человек себя будет радости лишать? Нарколог - злой дядя, который запретит пить, зачем к такому бежать? Это потом, когда работу потеряют, когда родственники отвернутся, когда знакомые шарахаться начнут, а печень побаливать - тогда, возможно, закрадутся мысли о том, что алкоголь - зло music_whistling.gif

мы показывали, что можно куролесить и быть расслабленными и веселыми, без употребления горячительных напитков! И ведь получалось же!

А я совсем недавно в какой-то веточке читала, что веселья без алкоголя быть не может, и непьющие люди ОЧЕНЬ подозрительны. Не иначе, шпионы... dry.gif Я с Вами согласна абсолютно, но переубеждать людей, для которых алкоголь стал единственной радостью, бесполезно. Взрослые, пусть сами решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Потому что это один из основных признаков зависимости от алкоголя.

Такие статьи почитать, так двум третям населения срочно к наркологу нужно.

А так оно и есть. Страшно и от масштабов пьянства населения, и от того, что мало кто считает это проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А так оно и есть. Страшно и от масштабов пьянства населения, и от того, что мало кто считает это проблемой.

К наркологу надо идти, когда употребление алкоголя мешает нормальной жизни. А ожидание с нетерпением пятниц, нормальной жизни не мешает. Многие всю жизнь так живут и радуются. Вот, когда по понедельникам бухать начинают, вместо работы, к доктору прямая дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

К наркологу надо идти, когда употребление алкоголя мешает нормальной жизни. А ожидание с нетерпением пятниц, нормальной жизни не мешает. Многие всю жизнь так живут и радуются. Вот, когда по понедельникам бухать начинают, вместо работы, к доктору прямая дорога.

Вы немножко не правы. Когда уже на работу не ходишь - это запущенный процесс, который остановить намного сложнее. Чем если тогда, когда только тянет на пятницы. Все ждут пятницы - можно в горы поехать. Но некоторые ждут пятницы, потому что горы без алкоголя не радуют. Именно ЭТО проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что автору надо менять окружение.

Не обязательно. Если есть голова на плечах, то можно оставаться абсолютным трезвенником среди толпы алкашей.

У автора обычный алкоголизм. И слава Богу, что нет пока детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить алкоголь по насыщенности эмоциональной чем-нибудь. Например рукоделием или шопингом. Или спортом. Только без алкоголя.

Я так поняла, что вы легко сможете один день этому уделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, но к наркологу не пойду. Пью 7-й год, до сих пор не спилась. Да и нет мне надобности цепляться за жизнь. Лишать себя последней радости не хочется. Сколько отпущено - столько проживу, помру - так мне же легче будет.

Мама не знает, что я выпиваю. Муж знает, мы вместе отмечаем выходные. Но я, кажется, уже его перещеголяла в этом деле.

Именно потому, в бытность всефорумских шашлыков, мы показывали, что можно куролесить и быть расслабленными и веселыми, без употребления горячительных напитков! И ведь получалось же!

Завидую! У меня друзей нет.

Скворец - птичка певчая

А как у вас с мужем отношения? Интимная жизнь устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы немножко не правы. Когда уже на работу не ходишь - это запущенный процесс, который остановить намного сложнее. Чем если тогда, когда только тянет на пятницы.

Есть люди, которые спиваются очень быстро, они скорее всего все равно не успеют вовремя бросить пить. Но, основная масса, если есть склонность к алкоголизму, все-таки спивается очень медленно в среднем 10-15 лет. Сложно остановить процесс без желания человека, а когда он просто ждет пятниц, это желание вряд-ли появится. Кодируются в основном, уже имея крупные неприятности связанные с алкоголем, осознав проблему и имея желание, соответсвенно лечение на этом этапе часто бывает успешным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вот, когда по понедельникам бухать начинают, вместо работы, к доктору прямая дорога.

Здесь доктор уже не поможет, да и кодировка здесь временно поможет. Желание пить не поддается объяснению, люди лишь находят оправдание своему пьянству.

Я считаю пьянство начинается тогда, когда наступает сильное желание похмеляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

. Но, основная масса, если есть склонность к алкоголизму, все-таки спивается очень медленно в среднем 10-15 лет.

Вы знаете, я б не доводила лучше... Во-первых, никто не может с достоверностью сказать, мол, я то точно быстро не сопьюсь.

Сложно остановить процесс без желания человека, а когда он просто ждет пятниц, это желание вряд-ли появится

Здесь согласна. Оно то и грустно.

Перезагрузка

Подумайте о маме. А может, оглянувшись от выпивки, можно найти что то хорошее в жизни, интересное. Часто это как раз змий зеленый говорит "Все плохо, выпей". А вовсе не ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Здесь доктор уже не поможет, да и кодировка здесь временно поможет.

Есть три стадии алкоголизма. На второй кодировка поможет, а может человек и сам бросит. А вот, на третьей терминальной, скорее всего уже нет. Но, на моей памяти до нее мало кто доводил. Из близких знакомых и родственников никто.

Тесла

Вы знаете, я б не доводила лучше... Во-первых, никто не может с достоверностью сказать, мол, я то точно быстро не сопьюсь.

Я с вами не спорю, но это утопично. Не пойдет человек к наркологу, когда ему хорошо. Если я не ошибаюсь, вы человек не пьющий, отсюда и недоумение по поводу того, что кому-то это может доставлять удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Если я не ошибаюсь, вы человек не пьющий, отсюда и недоумение по поводу того, что кому-то это может доставлять удовольствие.

Не то, чтобы совсем непьющий... Бывало раньше, пока не задумалась, что же мне это дает. Весело? Да, но и без алкоголя тоже весело. Сам процесс нравится, чоканье, беседа... Но опять же, и соком чокнуться можно. И вкусно. Блин, с этим сложнее было, мне нравится вкус вина хорошего, мне нравится вкус пива (не, пива уже нет), коктейли, вкус коньяка. Просто вкусно. Но организму то плохо от этого. Поэтому сейчас либо капельками пью, либо что то без алкоголя, безалкогольный Мохито в принципе сойдет. Но я терпеть не могу состояние опьянения. Самой от себя неприятно. Вроде и сидишь, и весело, а где то внутри брезгливость зарождается, вообще состояние как при температуре. Мозги хуже соображают, тело хуже работает. Ну его. И тяги именно к этому состоянию я не понимаю. А даже если б и понимала... Блин, ну не маленькие же все мы, все прекрасно знаем о вреде алкоголя. Даже если понемногу? Ну как немножко, чуточку отравиться... Слегка спрыгнуть из окошка, по-маленьку утопиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но я терпеть не могу состояние опьянения. Самой от себя неприятно. Вроде и сидишь, и весело, а где то внутри брезгливость зарождается, вообще состояние как при температуре.

Это ваша индивидуальная реакция на алкоголь. Не типичная, кстати. А мне, например, состояние легкого опьянения нравится. так же как и вкус дорогих спиртных напитков, мой фаворит коньяк hennessy xo (и водочки ледяной стопочку могу) и я не готова сейчас от него совсем отказаться ради того, что бы избежать заболевания алкоголизмом, которое еще то-ли будет, то-ли нет. Поэтому, я вполне пойму человека, который проблем на этой почве не имел и тоже не готов их предупреждать путем полного отказа от спиртного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скворец - птичка певчая

Но на дискотеку или к подруге, это нормально,

Это нормально, если потом скандалов в семье нет. У меня как раз наоборот. Точно уверена, что была бы трезвая - никуда бы не потащилась, а пьяному, как известно, море по колено. И не останавливает, что муж недоволен будет, что опять скандал. Вот это меня и беспокоит, прекрасно понимаю, что терпит-терпит он, а потом уйдёт и кота с собой заберет. Но это я сейчас понимаю, пока трезвая, а как выпью до кондиции - всё, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец, как говорится.

Мадама Пик

Сменить окружение - это только если переехать в другой город, или окопаться дома и никого не впускать. Не вариант, короче.

Изменено пользователем Скворец - птичка певчая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец - птичка певчая

Ну так не пейте. Все равно, если вы склонны к "погулять по пьяни", волшебного слова этого не делать не бывает. Только не пить.

Скворец - птичка певчая

Сменить окружение - это только если переехать в другой город, или окопаться дома и никого не впускать. Не вариант, короче.

Типичные слова алкоголика - окружение виновато. Я ссерьезно, почему вы игнорируете предложение не пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка

Спасибо, девочки, но к наркологу не пойду. Пью 7-й год, до сих пор не спилась. Да и нет мне надобности цепляться за жизнь. Лишать себя последней радости не хочется

Вы о чем? Какая такая последняя радость? blink.gif

Искренне удивляюсь людям употребляющим. Объясните мне пожалуйста, в чем кайф? Выпивши человек теряет контроль, на утро жуткое похмелье, да и на вкус водка то совсем не сахар. Ну почему пьют то? И ведь знают что с утра будут ходить разбитые, так нет, все равно употребляют. Так в чем смысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец - птичка певчая

Точно уверена, что была бы трезвая - никуда бы не потащилась, а пьяному, как известно, море по колено. И не останавливает, что муж недоволен будет, что опять скандал

Знаете, если бы я пьяная ушла шляться в ночь меня муж обратно домой не пустил бы wink.gif Здесь выход один, признаться себе, что проблема в спиртном. Не в друзьях, не в необходимости "расслабиться", не в безрадостности жизни.

Мы тоже нередко собираемся с друзьями, и выпиваем порой, но я в последнее время всё чаще обхожусь кофе или соком и ничего - весело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×