Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень все предсказуемо с такими вот особями, которые "Удивительно, само как-то напилося... Больше никогда!"

Именно таков был ответ на вопрос: "Как же так, зачем, из-за чего так обожрамшись?" 

"Сам не знаю, нет, ничего не случилось, но как-то вот так вот получилось! Больше НИКОГДА!!!"  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, JanaKa сказал:

Но знаю, что люди сами завязывали и больше не пили,

Далеко не после первого "Ой, не понимаю, как оно само сделалось!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2023 в 11:07, Вишневое настроение сказал:

Именно таков был ответ на вопрос: "Как же так, зачем, из-за чего так обожрамшись?" 

"Сам не знаю, нет, ничего не случилось, но как-то вот так вот получилось! Больше НИКОГДА!!!"  

Они все так говорят. Знаю не одного, многие уже не говорят ничего...

Мой бывший шеф пил со студенчества. Я его знала лет с 30-ти, был уже закодированный, не знаю первый раз или нет. И тоже вдруг раз и запой! Тогда он был женат уже второй раз, первая жена сбежала с дочкой.

И потом за все годы с тех пор он кодировался раз 10 или больше. Устраивался на хорошую работу, и в этот период женился в третий раз. И потерял ту работу в очередной запой. Мать с женой отправляли в клинику, потом год-два тихо и снова привет, синька!

Открыл свое дело, и все в таком режиме и было. Пока он пил, мы за него всю работу тащили. Жена опять в клинику его, откапывают,  дальше работаем.

Умный мужик был. А почему был - в ковид всех приостановили, объекты встали, он на горестях умотал на дачу, с ромом. Пил, курил и в первую же ночь и сгорел с дачей той. Жена на похоронах убитой горем явно не выглядела. 

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Далеко не после первого "Ой, не понимаю, как оно само сделалось!"

Да прям само. Уже предпосылки думаю были, а то и короткий запой не впервой. Может Вишневому настроению, так преподнесли, что впервые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Да прям само. Уже предпосылки думаю были, а то и короткий запой не впервой.

Поэтому тут и пишут, всем этим заверениям нельзя верить, а не то что вы пишете, то ли так, то ли не так, никто не предскажет. Предскажут.

 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Может Вишневому настроению, так преподнесли, что впервые. 

Разумеется.

7 минут назад, Деним сказал:

Умный мужик был. А почему был - в ковид всех приостановили, объекты встали, он на горестях умотал на дачу, с ромом. Пил, курил и в первую же ночь и сгорел с дачей той. Жена на похоронах убитой горем явно не выглядела. 

У моей подруги так муж погиб, сгорел на даче. Еще в девяностые. Тоже был запойный. Вне запоя просто золото и счастливая семья. И да, убитой горем жена выглядела, ребенок маленький на руках остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, JanaKa сказал:

Может Вишневому настроению, так преподнесли, что впервые

Конечно.B) Я, говорит, в последний раз водкой напивался, когда дочке ножки обмывал (шесть лет назад).

Ну, тут я не могу проверить никак, я с ним недавно познакомилась. 

А тут вот, говорит, не знаю что нашло на меня и как так получилось, да... На три дня...

Теперь просит прощения, клянется в любви и в случае отказа хочет самоубиться. Ну адекватным ведь был ...:huh:

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Теперь просит прощения, клянется в любви и в случае отказа хочет самоубиться. Ну адекватным ведь был ...:huh:

Это ваш близкий знакомый? Бегите. Если не хотите быть скорой наркологической помощью. Про "самоубиться" - фишечка запойных. Как на подбор все - люблю, обещаю, самоубьюсь если что. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Теперь просит прощения, клянется в любви и в случае отказа хочет самоубиться. Ну адекватным ведь был ...:huh:

Бежать без оглядки. С такими мвнипуляшками нафиг нафиг. Хоть 3 дня ещё не запой, по большому счету. Но то, что родители всполошились и откапывать кинулись - знак, что не первый раз. И явно не последний. 

Один родственник после кодировки не пил лет 15. А потом понеслооось. Ничего не остановило. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

Теперь просит прощения, клянется в любви и в случае отказа хочет самоубиться.

Отлично, посоветуйте веревку покрепче и выбор локации подальше от ваших глаз. Слыхали мы такое. Совершенно точно истероидный тип, опасен.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2023 в 10:36, Вишневое настроение сказал:

вот не так давно познакомилась с парнем, высокий, красивый, бывший военный, десантник. С головой и руками, все хорошо. 

Извините, что спрашиваю. А вы с мужем всё же развелись? Я помню вашу тяжелую тему о совместной работе и недвижимости. 

Ваш муж же тоже не дурак был выпить или я что-то путаю? 

В 08.09.2023 в 10:36, Вишневое настроение сказал:

Вот у меня вопрос, может ли такое быть, что это НИКОГДА действительно так и будет или же человек запойный алкоголоик и с этим уже ничего не сделаешь.

Нет, не может. Какое-то время он продержится, чтобы поглубже закрепиться в отношениях, а потом всё равно уйдёт в штопор. 

И сама формулировка "оно само так вышло" бред бредячий. Что значит "само"?! Ну вот встал человек, 

В 08.09.2023 в 10:36, Вишневое настроение сказал:

собирался накануне ехать по работе в область с утра пораньше, там выгодный объект, и все так удачно складывалось

и нечаянно ( внезапно? ) вместо кофе выпил водки? 

Не верю! (с) 

Так что жизнь с таким товарищем всегда будет как курение на пороховой бочке- никогда не знаешь, когда рванёт. 

А кстати. Как вообще товарищ себя позиционировал по отношению к алкоголю? Что говорил, как себя вёл? 

Обычно звоночки сразу звучат. Такие господа либо яростно клянут всех выпивающих и противопоставляют себя им, либо любят вспоминать свои алкогольные подвиги. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2023 в 10:36, Вишневое настроение сказал:

!  Вот у меня вопрос, может ли такое быть, что это НИКОГДА действительно так и будет или же человек запойный алкоголоик и с этим уже ничего не сделаешь.

Что-то мне подсказывает - что правильнее второй вариант..

Ну вам тут уже всё написали до меня. Я просто с примером. Моя близкая подруга позапрошлым летом познакомилась с мужчиной. Прям клад, а не мужик! Свой ухоженный дом в пригороде. Работает сам на себя автослесарем. Внешне ничего так, правда видно что уже побитый молью, т. е. жизнью. И два развода за плечами... :g:

И вроде у них так славно и душевно всё начиналось. Он вроде такой прям заботушка-заботушка. А потом хоба! И пропал на Рождество на три дня. Был мужик и нет мужика! Появился, наплёл ей про потерянный телефон и ты. пы. Ладно. Прокатило. Через какое-то время повторяется. :wink: Ну подруга моя тоже не лыком шита. Начала копать, а потом в лоб у матери его и спросила. Та, потупив глазки, подтвердила, что у золотого сыночки да, есть такая маленькая проблемка. Отпираться некуда было. И он потом признался. Причём преподнёс это так, что у нас же чувства-с, отношения, если любишь - примешь меня с любым недостатком:lol:. Думал наверное что она уже на крючке, привязалась, привыкла. Но подружка моя не захотела стать личным нарколог ом и спасительницей. Обломился и был послан. А держался и шифровался с лета, до зимы, больше полугода. И тоже так алкоголиков не любил, аж кушать не мог. 

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2023 в 13:30, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, что спрашиваю. А вы с мужем всё же развелись? Я помню вашу тяжелую тему о совместной работе и недвижимости. 

Официальный развод вот через неделю буквально. Фактически год уже не живем. Хотя живем в соседних квартирах, :sleepy:тут все  сложно.

 

И по прошлой  своей  теме могу сказать одно - форум был прав на 100500 процентов.

 

В 10.09.2023 в 13:30, Нюра Вадимовна сказал:

Ваш муж же тоже не дурак был выпить или я что-то путаю? 

Путаете, муж не пил. Ну, разве что по великим праздникам, немного за столом. Поэтому с темой пьянства я не знакома

 

В 10.09.2023 в 13:30, Нюра Вадимовна сказал:

А кстати. Как вообще товарищ себя позиционировал по отношению к алкоголю? Что говорил, как себя вёл? 

До этого трехдневного "забуха" в разговорах говорил, что пил водку в последний раз 6 лет назад, когда дочка родилась. И что работа его подразумевает постоянное нахождение за рулем, так что алкоголя в его жизни практически нет. А так как живем в разных городах и общаемся относительно недавно, три месяца, то до этого замечен не был. Хотя теперь вспоминаю, что было несколько  раз, что вечером не отвечал на звонок, а на следующий день  - спал, телефон выключичлся и т.д.

 

6 часов назад, МариХуана сказал:

Прям клад, а не мужик! Свой ухоженный дом в пригороде. Работает сам на себя

 Вот! Все думала, где-то должно что-то вылезти, не бывает идеальных..;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация родственников, муж с женой ближе к 30, детей еще нет. Муж малопьющий, ему не особо надо. В праздники, в компании. А так, за рулем в основном, много работает, не надо ему ни водки, ни пива вечером.

Жена - образованная, офисный работник. Стала частить с выпивкой. Видимо, берет после работы. Пьет алкоголь по нескольку раз в неделю. Покупает слабые напитки - фруктовые пиво, сидры,  мартини или вина. Прячет дома, зажевывает жвачками, постоянно чистит зубы. Может выйти вечером, вроде забыла йогурт себе на завтрак, а придти с маскируемым запахом спиртного. Алкоголь на нее действует, внешне видно.

Ее родители непьющие, только в праздники. С чего она сама пристрастилась, непонятно. Денег хватает, жилье есть, культурный досуг, внимание тоже.

Она врет мужу, говорит, что показалось - резкие духи, пила лекарство от горла, чудится. Но иногда говорит, что устала на работе, с вином веселее. Муж предлагал ей разные варианты - уволиться, готов ее содержать на время отдыха и поиска новой работы, ходить в спортзал, найти хобби. Но ничего не хочет.

 Можно ли на такой стадии отучить женщину от алкоголя.

*******

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Флорика сказал:

Можно ли на такой стадии отучить женщину от алкоголя.

К сожалению увы, пока сама если только  по своей воле не откажется от своего пристрастия . Тетя моя родная, уважаемая учительница, мама двоих сыновей, тоже прятала, в сумке таскала, маскировала ну и итог-цирроз печени. Никакие уговоры, кодировки совсем не действовали.  Другая тетка с другой стороны уже, ну та с молодости еще гулянки устраивала во всю с запоями, ну вот на старости лет успокоилась. Не пьет совсем. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Флорика сказал:

Она врет мужу, говорит, что показалось - резкие духи, пила лекарство от горла, чудится. Но иногда говорит, что устала на работе, с вином веселее.

 Можно ли на такой стадии отучить женщину от алкоголя.

Вряд ли, даме все нравится, получает удовольствие, только муж напрягает, приходится ей выкручиваться.

Сыну бы посоветовала развестись пока нет детей, и вряд ли они будут с пьяницей здоровыми.

55 минут назад, Флорика сказал:

Ее родители непьющие, только в праздники. С чего она сама пристрастилась, непонятно

От родственников гены могут передаваться, может быть пьянство социальное.

53 минуты назад, Флорика сказал:

Муж предлагал ей разные варианты - уволиться, готов ее содержать на время отдыха и поиска новой работы, ходить в спортзал, найти хобби. Но ничего не хочет.

Поиграть в спасателя можно, но потом жаль будет месяцев и лет, слитых в унитаз из-за пьяницы.

Пристрастие к алкоголю неизбежно ведет к деградации личности, вот оно ему нужно?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Elenrass сказал:

Вряд ли, даме все нравится, получает удовольствие, только муж напрягает, приходится ей выкручиваться.

Сыну бы посоветовала развестись пока нет детей, и вряд ли они будут с пьяницей здоровыми.

От родственников гены могут передаваться, может быть пьянство социальное.

Поиграть в спасателя можно, но потом жаль будет месяцев и лет, слитых в унитаз из-за пьяницы.

Пристрастие к алкоголю неизбежно ведет к деградации личности, вот оно ему нужно?

Простите, а ваш сын с идеальной генетикой с обеих сторон до 7 колена? И у вас в семье никто-никто не пьет даже лёгкого вина? И у всех идеально здоровые, как следствие, дети? 

Моя подруга после моей неудачи с беременностью спросила, может вы нетрезвые были? А вот она никогда не пьет, ну почти, подтекст, и вся такая правильная. В итоге ее первая беременность с патологией, потом выкидыш, потом здоровый ребёнок, потом с огромными проблемами. А у ее сестры, всю жизнь курящей и не брезгующей выпить, две желанные беременности с первого цикла и двое здоровых детей. Не для печати. 

А вообще жизнь такая штука, часто поправляет корону лопатой, тьфу-тьфу, конечно. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а ваш сын с идеальной генетикой с обеих сторон до 7 колена?

А генетика тут при  чем? Сыну бы посоветовали не тратить годы на то, чтобы посмотреть, как деградирует ничего не желающая менять женщина. А про детей в контексте - что нет, ради кого пытаться сохранять отношения, а так же, пока детей нет, не завести их ненароком, и быть потом навсегда связанным с той, которая может совсем сопьется (ттт). Я так поняла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флорика сказал:

 

 Можно ли на такой стадии отучить женщину от алкоголя

А зачем? И зачем она прячется, ей кто то запрещает пить алкоголь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

А зачем? И зачем она прячется, ей кто то запрещает пить алкоголь?

 

Муж. Который сам не абсолютный трезвенник, но это другое. 

Особенно понравилось, что водитель, без образования, предлагает жене с офиса (и с образованием) уволиться, и будет ее содержать, чтоб не пила, притом, что пьет она не в рабочее время (логика вышла с чата). 

Паре до 30, однако муж такие подробности выливает окружающим (автор поста кто им?). Ну плохо тебе с алкашкой, разводись. А здесь скорее мне видится ситуация, мне за руль, боюсь сорваться, так Я и решил, что тебе крепче кефира не фиг. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

ей кто то запрещает пить алкоголь?

Днем? Миленько так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Днем?

Где было написано, что днём? 

Наоборот, написано, что  вечером. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Миленько так.

Отношение других это второй вопрос, алкоголь не запрещен законом в дневное время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Наоборот, написано, что  вечером. 

Так приходит дома уже с запахом. Где же вечер?

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

, алкоголь не запрещен законом в дневное время. 

Алкоголь в любое время не запрещен. Это не значит, что надо жить с начинающей алкоголичкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так приходит дома уже с запахом. Где же вечер?

После работы же приходит, вечер конечно. 

Цитата

Алкоголь в любое время не запрещен. Это не значит, что надо жить с начинающей алкоголичкой.

Выпить бокал вина три раза в неделю и я могу и даже два, это не значит, что я алкоголичка. Признаки алкоголизма есть в медицинской литературе если что. 

Мне смешно, что она прячется а он ловит и нудит. У обоих нездоровое отношение к алкоголю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Днем? Миленько так.

Вечером после работы. Леченькое. Не написано литр, возможно, фужер. Муж тоже не абсолютный трезвенник. 

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так приходит дома уже с запахом. Где же вечер?

 

Алкоголь в любое время не запрещен. Это не значит, что надо жить с начинающей алкоголичкой.

Ну так пусть разводится. И встает вопрос - кто больше в семье зарабатывает, образованная жена или муж без образования, чье жилье. Зачем мучаться?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

После работы же приходит, вечер конечно. 

Часов 5-6. Белый день.

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Выпить бокал вина три раза в неделю и я могу и даже два, это не значит, что я алкоголичка

Вы живете с этим мужчиной?

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Мне смешно, что она прячется а он ловит и нудит.

А мне - нет.

Только что, Реинкарнация сказал:

. И встает вопрос - кто больше в семье зарабатывает, образованная жена или муж без образования, чье жилье.

Не думаю, что мужчина-водитель окажется под забором, просящий милостыню.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×