Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, НатаФКа сказал:

утром водчку холодную,

И с И и с О прекрасно)

Я давно уже перед застольями со спиртным пью янтарную кислоту. Потому что не угадаешь от чего башка болеть будет. От рюмки водки или от бокала вина. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НатаФКа сказал:

утром водчку холодную

Вставь пропущенную букву :lol:.

Я на минутку, пока обед. Очень бесят работники-алкаши. А их и в детском саду хватает, увы. Большое счастье, что в моем случае не те, кто работает непосредственно с детьми, а кухонные-уборщики. Сейчас вот одна шансом не воспользовалась, готовлю увольнение по статье за прогулы, а прогулы у нее, так как в запое. Ни себе, ни людям, еще и работай за нее другим. Совершенно не жалко, пусть хоть до смерти сопьются.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пандора домашняя сказал:

реально не понимаю, как похмеляться? Если плохо или голова болит ещё и спиртное в себя вливать? 

Этим алкоголики и отличаются от нормальных здоровых людей. Алкоголикам как раз наутро похмелиться хочется. 

А легче станет и перебравшему неалкоголику, если вольет в себя спиртное. Это биохимические процессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Doctor сказал:

А легче станет и перебравшему неалкоголику, если вольет в себя спиртное. Это биохимические процессы.

Очень не согласна. Раз в 19 лет после чьего - то дня рождения мне предложили. Блевала ужасно. Но полегчало, да.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Очень не согласна. Раз в 19 лет после чьего - то дня рождения мне предложили. Блевала ужасно. Но полегчало, да.:D

Мне года в 22-23 предложили пивом здоровье поправить, противно было, но легче стало. 

А еще через пару лет мне и предложения не нужны были - сама похмелялась.

Это теперь, когда много лет прошло и много чего плохого случилось из-за возлияний, понимаю, что это не звоночки были, а набат. Надо было прекращать лет на 10 раньше.

Живу сейчас без алкоголя, и прекрасно живу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Doctor сказал:

легче станет и перебравшему неалкоголику, если вольет в себя спиртное. Это биохимические процессы.

А вот не станет.  Точней, не всем. В меня один раз по молодости влили, тоже, типа, "легче станет". Стало только хуже. Если до этого только голова трещала, так после еще тошнота прибавилрсь и опьянела я, легло на "старые дрожжи". Да ну его, такое "легче".

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А вот не станет.  Точней, не всем. В меня один раз по молодости влили, тоже, типа, "легче станет". Стало только хуже. Если до этого только голова трещала, так после еще тошнота прибавилрсь и опьянела я, легло на "старые дрожжи". Да ну его, такое "легче".

Похмеляться тоже уметь надо. Цель же не опьянение, а улучшение самочувствия. 

Хотя у алкоголиков не получается - напиваешься опять и на следующее утро еще хуже. А потом наступает момент, когда и новая доза алкоголя не помогает. Все равно плохо. И остается только мучительно отходить.

Свои отходняки помню до сих пор и вздрагиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Doctor сказал:

Похмеляться тоже уметь надо.

Зачем? Надо уметь не напиваться. 

"Не умеешь петь- не пей" (цы).

3 минуты назад, Doctor сказал:

Цель же не опьянение, а улучшение самочувствия. 

Америку не открыли. Но еще раз: не всем становится легче после опохмелки.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Зачем? Надо уметь не напиваться. 

"Не умеешь пете- не пей" (цы).

Это я сейчас понимаю. Когда пила, похмелы не казались чем-то из ряда вон выходящим. Компания таких же алкоголиков была. Все утром здоровье поправляли, периодически на работу не выходили, кого-то и увольняли. 

С теми людьми давно не общаюсь. Нет точки соприкосновения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Doctor сказал:

Это я сейчас понимаю.

Зачем тогда настаиваете, что похмелка всем помогает и что похмеляться уметь надо?

В одном соглашусь- уметь, только не спиртным, раз уж случилась  вчера птичка перепил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем тогда настаиваете, что похмелка всем помогает и что похмеляться уметь надо?

В одном соглашусь- уметь, только не спиртным, раз уж случилась  вчера птичка перепил.

 

Судя по знакомым, которые ни разу не алкоголики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем тогда настаиваете, что похмелка всем помогает и что похмеляться уметь надо?

В одном соглашусь- уметь, только не спиртным, раз уж случилась  вчера птичка перепил.

 

Ну, к слову, мне один раз помогло :D

В Новогоднюю ночь перепила шампанского как-то, утром было ужасное самочувствие - в голове туман и жуткая боль, в животе все очень неспокойно и тяжело, тремор какой-то, тахикардия. Уж насколько я всегда против опохмела, но тут решила попробовать, т.к. ТАК мучиться не хотелось еще больше, чем похмеляться.

В течение дня 1 января я выпила 1 бутылку белого сухого вина. Начала часа в 2 дня, на полбокала вина сверху кидала по 5-6 кусочков льда и потягивала, лежа перед телевизором и смотря сериалы. Стало легче, прям быстро и значительно. Ушел тремор, перестала болеть голова, в животе тоже все как-то улеглось. Не тошнило, не крутило, состояние стабилизировалось :bb:. Закончилась бутылка часов в 8 вечера. Вскоре легла спать, а утром проснулась вообще бодрячком, с ясной головой и отличным самочувствием, никакой дурноты в голове, прям сама не поверила сначала, что так, но к обеду уже была в бассейне, потом по магазинам, вообще забыла о том, как было плохо вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лирина сказал:

В течение дня 1 января я выпила 1 бутылку белого сухого вина. Начала часа в 2 дня, на полбокала вина сверху кидала по 5-6 кусочков льда и потягивала, лежа перед телевизором и смотря сериалы. Стало легче, прям быстро и значительно. Ушел тремор, перестала болеть голова, в животе тоже все как-то улеглось. Не тошнило, не крутило, состояние стабилизировалось :bb:. Закончилась бутылка часов в 8 вечера

Вот так и нужно похмеляться - медленно, буквально по чайной ложке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Doctor сказал:

Вот так и нужно похмеляться - медленно, буквально по чайной ложке. 

Неверный вывод. Никому НЕ нужно похмеляться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Doctor сказал:

Вот так и нужно похмеляться - медленно, буквально по чайной ложке. 

Не нужно. Не так, никак. Потому что- опасно.

40 минут назад, Лирина сказал:

Ну к слову

Так я ж не спорю :) просто писала, что помогает не всем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Doctor сказал:

Вот так и нужно похмеляться - медленно, буквально по чайной ложке. 

Алкоголь для здорового организма - это яд по сути, а вы предлагаете отравившемуся человеку снова этот же яд употребить, отличный совет.

Муж рассказывал (непьющий), как однажды в юности  простудился - температура, знобит, горло дерет, из носа течет, носоглотка опухла, и ему старшие товарищи в общежитии подсказали принять "лекарство" - стакан водки с перцем.

Он его выпил по дурости и чуть на небеса не отъехал - все признаки простуды усугубились в разы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Неверный вывод. Никому НЕ нужно похмеляться.

НЕ нужно избыточно выпивать.

А у людей, которые пьют часто, запоями, без опохмела не выйти из этого состояния можно. Может сердце остановиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

НЕ нужно избыточно выпивать.

И это тоже, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А у людей, которые пьют часто, запоями, без опохмела не выйти из этого состояния можно. Может сердце остановиться.

Ну запойные- вообще отдельная каста. Только и у них, думаю, все начиналось с "поправить здоровье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

вы предлагаете отравившемуся человеку снова этот же яд употребить

Я делюсь собственным опытом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну запойные- вообще отдельная каста. Только и у них, думаю, все начиналось с "поправить здоровье".

Это конечно так. Не все могут контролировать "поправить здоровье", а просто напиваются в зюзю еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

у. Потому что не угадаешь от чего башка болеть будет. От рюмки водки или от бокала вина

Я пью только конкретное вино, от которого не болит голова, если его нет, пить не буду. Буду сидеть  с одним бокалом и делать вид. Иначе мне плохо может быть прямо сразу, за столом. 

7 часов назад, Ямана сказал:

Очень не согласна. Раз в 19 лет после чьего - то дня рождения мне предложили. Блевала ужасно. Но полегчало, да.:D

Мне бы от запаха плохо стало, я бы даже выпить не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну запойные- вообще отдельная каста. Только и у них, думаю, все начиналось с "поправить здоровье".

Запой это вторая стадия алкоголизма. Всего три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу признаться в бытовом пьянстве:brows:. Есть одно вино очень вкусное (для меня), которое прям не то, что люблю, а вкусно-вкусно мне. Могла его пить  пару раз в неделю. 

Сейчас у меня до лета строгое ПП-питание, никакого алкоголя. 

А так бы, казалось,  пью вино пару раз в неделю, недалеко  и до стадии "спиться".

Всё в мозгах, я думаю. Хотя. Не исключаю. Если, не дай Бог, какое горе.... Не зарекайся, как говорится. 

 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Садлена сказал:

А так бы, казалось,  пью вино пару раз в неделю, недалеко  и до стадии "спиться".

Тогда у нас весь мир в такой стадии. Не гневите Всевышнего.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×