Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Броня

Летний отдых в Одессе

Recommended Posts

Гроздья Радости

Ой, как я прям расстраиваться стала... Но мы уже лыжи навостирили... В Сергеевку решили ехать, кто-то там был, понравилось. Но мы впервой, так что на что неапоремся, то и будет. А в Крым нам дороговато на своей машине, расход топлива большой. Приеду, отчитаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что в новостях рассказывали про цены на жильё в Одессе: гостинница от 120 долларов в сутки, квартира - от 40-50-ти, частный сектор - не сказали, но он обычно дороже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала Одесса:

-А чем я хуже других, какой-то Болгарии или Турции или, тем более, Крыма?

Жаль, конечно, что такие цены, для нас Одесса была чем-то вроде запасного аэродрома.

Лето еще не кончилось, вдруг все откажутся от дорогой Одессы и она подешевеет? biggrin.gif

Одесситка

Спасибо за информацию. Держите нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Гроздья Радости

Вопрос к вам, как к местным жителям smile.gif

Только что вернулась из Сергеевки. Там ребенок отдыхает в пансионате "Плай". Московский заезд. 6 вагонов поехало. Так называемая творческая смена. Все неплохо: питание, проживание сносное, вода, конечно, по часам - но это мелочи.

Основное - море. Вот его-то и нет почему-то в этом году. confused_1.gif Кругом зеленые водоросли (типа паутины) - в огромных количествах. Вылезаешь на берег весь зеленый (аки Русалка) laugh.gif Плавать неприятно - ощущаешь себя как супе, разгребая руками эти водоросли. Так вот вопрос - откуда? Что с экологией? Видимо, какаие-то нарушения, нет рыб или рачков, которые должны поедать этих зеленых штук?

Ездили на экскурсию в крепость в Белгород-Днестровский. Очнь впечатлило! Турецкая крепость на берегу лимана. Обратно в Одессу возвращались электричкой. Создалось впечатление, что такая же картина с зеленой мутью на всем побережье - Затока, Каролина-Бугаз. Почему? Раньше (5-10 лет назад) такого не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Тока что в новостях рассказывали про цены на жильё в Одессе: гостинница от 120 долларов в сутки, квартира - от 40-50-ти, частный сектор - не сказали, но он обычно дороже.....

Может, это шутки юмора такие, по-одесски?

Мы звонили на днях хозяину домика в частном секторе( мы всегда у него останавливаемся), так он нам сказал, что цена 80 гривен в сутки за домик на двоих. Правда, добавил, что по-родственному, но мы в прошлом году 70 грн платили.

Правда, удобства во дворе, но цивилизованные, душ с горячей водой круглосуточно и т.д.

А главное, море за углом smile.gif

10 станция Фонтана.

А 80 грн в сутки за двоих на российские рубли- смешные цены g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это шутки юмора такие, по-одесски?

Если бы sad.gif .

Мои решили поехать в этом году в Ильичевск. Созвонились вчера с подругой, так и есть - отдельная квартира 40 - 50 долларов в сутки.

Еще и новое правило. В кассе предупредили (в инете не нашли информацию).

Поезд идет через Белоруссию, с 8 августа на таможне нужно предъявлять загранпаспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Да фих его знает, может, хозяин по старой памяти берёт как со своих confused_1.gif

Едьте, пока он не передумал...... Ну, конечно, если сами не передумаете, что я вам настоятельно рекомендую laugh.gif

Петрович

Ой, не знаю, что с этим морем происходит, я на него в прошлом году ходила четыре раза, а в этом три, и больше не пойду, сто процентов: неприятно crazy.gif

Ребёнок до сих пор (месяц назад после моря заболел) долечивает горло, кишечник и лишай shiz.gif

Дисбактериоз и ангина это у нас каждое лето нормальное явление, но лишай - это фишка сезона, как сказала наша врачиха clap_1.gif

И ничего удивительного - если прийти на море рано-рано утречком или поздно вечерком, то можно наблюдать естественное в наших широтах природное явление - стайки бомжей, которые принимают ванну, а заодно устраивают постирушки бельишка, накопившегося с прошлого сезона..........

Средь бела дня эти же бомжи, пьяные в драбодан (и как не тонут только??? blink.gif ) отшкрябывают с пирса мидий... И это не где-нибудь, а в Отраде, рядом с участком ВИП ( lol.gif ) пляжа ( пляж для простых смертных - 35 грн, а на десять гривен больше и десять шагов дальше - ты уже не просто вэри, а вэри-вэри, импортант-импортант персон lol.gif )

Короче - мрак wacko.gif

Кстати, насчёт цен: знакомая у меня есть, сдаёт, оказывается, однокомнатную кв-ру на Французском больваре, правда, без особого евроремонта, так чистенькая да и всё, за сто долларов в сутки.....

Бред, конечно, но до конца лета очередь стоИт.... wacko.gif Кому нужен этот "отдых" и этот зломрачный "сервис" (сам побегай-поищи жильё, до моря пилить по горам и долам, пляжи дорогие, питание дорогое) - не представляю, но спрос есть...............

А вообще, я лето не люблю, у всех нормальных людей зимой депрессия, а у меня летом, может поэтому и вижу всё в чёрных красках. Не обращайте на меня внимания, короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчёт об отдыхе. Съездив «под Одессу» я пришла к выводу, что там вполне можно осуществить отдых «эконом-класса». Рассказываю, как это получилось у нас. Отдых за неделю стал примерно в 400 долларов на двоих. Ехали мы своей машиной, 4 человека. Сначала поехали в Сергеевку, кто-то умный насоветовал, что там просто супер. Честно? Более ужасного райцентра я в своей жизни не видела. Мрачные облезлые пятиэтажки выступают из непролазных кустарных зарослей. Да, там много пансионатов и санаториев. Возможно, в них комфортно и весело, но дикарю в Сергеевке делать нечего. Мне было просто жутко. Как от фотографий города Припять.

Короче, поехали мы в Затоку. Стали искать жильё. Цены немного выросли за 2 года, притом, что берут за комнату нынче в гривнах. Средняя цена 15 долларов в сутки с одного человека. Мы сняли за 9. Нет пресной воды, в колодце (читай в душе) тоже солоноватая. Так что всю неделю в соли. На еду-чай покупали бутилированную. В комнате из удобств только кровать и электричество. Ну да ладно: не телик смотреть ехали, а в море плавать. Море было тёплое, ничего не скажу. Особенно во время шторма. Но очень много зелёных водорослей. Вот уж точно, окорочком в супе себя чувствуешь! Пляж понравился, песочек чистый (если не считать зарытых окурков), беленький. Мне понравился больше чем в Италии, там какой-то серый, по крайней мере, на западном побережье. С погодой повезло. Пока Украина утопала в дожде, у нас за неделю прошёл дождик только 2 раза по 20 минут. Местные сказали, что на косе вообще не бывает плохой погоды.

На этом, в принципе, развлечения в Затоке заканчиваются. Где увеселительные заведения как в Крыму? Обшарпанные палатки с шаурмой и курой-гриль. Даже хвалёная дешёвая украинская водка заменена самогоном в красивых бутылках. Пришлось ехать в магазин в Белгород-Днестровский. Там понравилась крепость. Ну, крепость она и в Африке крепость…

Мы от Витебска до места ехали примерно 17 часов, учитывая границу. Особенно меня удручила трасса Киев-Одесса: 450 км ровнёхонького шоссе с однообразнейшим пейзажем выжженных полей под палящим солнцем. Дизельное топливо в 2 раза дороже, чем в Беларуси. На столько же отличается и качество, к сожалению, в худшую сторону.

В общем, пришли к выводу, что если ехать, то у турфирм брать жильё, ехать своим транспортом и только в Крым. В следующем году в Евпаторию, наверное, рванём. А то я там была только в апреле и феврале.

Всем ещё не отдохнувшим – счастливо провести время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пришли к выводу, что если ехать, то у турфирм брать жильё, ехать своим транспортом и только в Крым. В следующем году в Евпаторию, наверное, рванём

Давайте! Если с палаткой - то нормуль.

Ибо жилье..это вам не по 9дол/чел как в Сергеевке.

Мои сейчас отдыхают в Новом Свете - 500 грн в сутки мааахонький домишко. Их трое. Две недели - 7000 гривен только ха жильё. Это 1500 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были с супругой в Одессе. В этом городе моя жена прожила прожила 15 лет. Поехали отдохнуть и навестить её подруг и знакомых. Город отличный, но немного пыльный. Очень красивый новый мор.вокзал. Прекрасно оформленный уголок старой Одессы. В общем есть что посмотреть.

А вот некоторые пляжи огорчили. Ланжерон совсем запущен. Там купаются только экстремалы. На пирсе висит табличка "Купаться запрещено. Штраф-смерть". А люди всё равно купаются и прыгают с останков пирса.

В Аркадии хорошо, но песок грязноват.

Мне понравилось в Одессе, не смотря на описанные не достатки. С удовольствием поехал бы ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу cry_1.gif

Я с дочкой отдыхала в Одессе 4 года назад - до сих пор вспоминаю. От вокзала минут 20 на маршрутке ехали до домика, где снимали (не помню название, но там частные дома, а потом очень крутая лестница, которая ведет к морю - вот "под лестницей", в двух шагах от моря, мы и жили. Комнату на двоих снимали за 100 долларов за 14 дней.

Эх, читаю посты и понимаю, как же все меняется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу проснуться утром скучным,

Встретить над Отрадою рассвет,

Съехать вниз в кабиночке скрипучей

И на память сохранить билет.

Я хочу забыть о днях недели,

о часах "рабочих" и "для сна",

о проблемах, что так надоели

и как быстро кончилась весна....

Я хочу очнуться от рутины

и, порывшись в памяти моей,

всех-и близких, и совсем старинных,

я хочу собрать своих друзей.

Можно встретиться на старом Ланжероне,

там луна по-прежнему висит...

Где бы вы не жили на планете

в Хайфе,Сиднее,Оттаве иль в Пукетте,

навсегда останется в анкете

пятый пункт и запись "одессит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом очень хочу поехать отдохнуть на море именно в Одессу.

Прошлым летом я была в этом городе всего два дня и влюбилась в него раз и навсегда, особенно в местных коренных жителей in_love.gif

Я раньше даже не подозревала, что одесский юмор - это не просто слова, а истинная правда! И когда я ела шашлык на Перессыпи, в частном доме, на улице, да под песни, да под горiлку настоящую music_whistling.gif Вот это был полет души clap_1.gif

Я уже молчу про поход на привоз shiz.gif

Когда я встала у одной из палаток с семейными трусами (пропускала идущий народ) мне в спину было сказано: "Вы шо тут стоите? А ну, подвинтесь, не загораживайте рекламу" lol.giflol.gif Да уж, я никак не тяну на рекламу семейных трусов lol.gif

Одесситы, я влюблена во всех вас, без исключения, потому что в таком городе, с таким духом не может быть скучно и одиноко. Всегда найдется человек, с которым можно пообщаться, всегда найдутся уши, которые выслушают drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 2008 года я с мужем и дитем ездили отдыхать в Одессу. Муж у меня просто помешан на этом городе, а я честно говоря отношусь к нему нейтрально. Когда мы там были первый раз в 1996 году мне даже не понравилось, в этот раз было лучше.

Жили мы под Одессой в небольшом городе Ильичевске - это минут 20 от Одессы на маршрутке. Паспорт там сгодиться и российский. Ездили мы на машине скажу, что бензин реально дороже и на границе просто жуть.

Со стороны России очередь бешенная. На солнцепеке стоять просто невозможно, а еще летают и кусаются здоровенные слепни. В зависимости от отдаленности от границы, есть своя такса, чтобы миновать эту очередь. Бегают там такие шустрые мужички и предлагают свои услуги по ускоренному продвижению в очереди.

Мы ездили в июне, машина в очереди была 70, за ускорение заплатили 4500 руб. После этого прошли российскую таможню за 2 часа и, где-то за то же время, украинскую.

До Одессы ехали нормально, ночевали в мотеле 110 гривен за ночь на троих. За жилье расплачивались долларами, а за все остальное гривнами. Не знаю, кто вам сказал, что надо расплачиваться у.е., но там все цены в магазинах, кафе и т.д. в гривнах. Менять выгоднее в обменниках. Меняли и рубли и доллары, какой курс выгоднее - не помню.

В самой Одессе из развлечений очень посоветую побывать на ночной дискотеке в Аркадии (район Одессы) - это нечто. Мы с ребенком зажигали до 2 часов ночи. В общем и целом ,отдых удался. Еще запомнилось: нас знакомые водили в чешский ресторан, пиво обалденное нефильтрованное 3-х видов, а к нему оливки (здесь искала такие так и не нашла) и бастурма, пальчики оближешь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Одессы! Или кто недавно оттуда!

Пожалуйста, если не затруднит, подскажите цены на 92 бензин.

Вопрос не праздный, т.к. "дорога манит меня (с)" biggrin.gif , да не на одной, а на нескольких машинах, в направлении Чернигов-Киев-Одесса.

Сейчас на одном из сайтов цены глянула - мама дорогая - 6.88 грн/л. eek.gif

Правда, что ли?

Почти в 2 раза дороже, чем у нас.

Лично меня это не остановит, но надо ж планировать wink.gif Не одни едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

92-й - не помню, а 95-й по 7 грн. заливала пару дней назад.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса, "как много в этом звуке"..! Если в какой-то год по определенным причинам не съездила, все год прошел насмарку! Значит не получила позитивных эмоций и выброса адреналина, страдаю...

Вот и в этом году, к сожалению, не удается поехать, ОЧЕННА уважительная причина - жду рождения первой ляльки. Но в следующем году обязательно!

Ездила всевозможными способами, на машине, на самолете, на поезде. Больше всего люблю ездить на машине (дешево и сердито) и на самолете (быстро, но дорого). blink.gif Поезд не люблю (долго и утомительно). g.gif

Останавливаюсь обычно на Французском бульваре. Да, дорого, но зато все рядом: море, вокзал, Привоз, центр, Аркадия. Ночью из Аркадии пешком, да по Французскому бульвару, романьтизьмЪ... А погулять по Дерибасовской от кабачка к кабачку.., ну если есть настроение... Или обойти все дешевые питейные заведения от Французского до Привоза, и кульминацию похода завершить в забегаловке на Привозе и послушать там джаз?...

Люблю загорать на Отраде. Да, грязно, но зато ближе к людям. Здесь тебе и бабушки с семечками и кукурузой, и настроение. Ну, не поняла я атракциона с платным пляжем, за что такие деньги? Правда в прошлом году уже стали пускать бесплатно на платные пляжи, оплачивали только услуги: лежак+зонтик. Но я уже по привычке... А трасса здоровья?

А ночью потусить в Аркадии? Какие там дискотеки? Ни в одной стране мира я не видела таких дискотек. А съесть шаурму с сосиской? biggrin.gif

А сам Одесский колорит?

А сфоткаться с Дюком со "второго люка"?

А Потемкинская лестница?

Люблю я этот город, люблю!!! Мне там легко, хорошо, комфотно!

Отдыхала и буду отдыхать! Одесса, жди меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Одессе, отдыхала в 1997 году. Жила в Аркадии, в туристическом комплексе.

Высотное здание, и с боку дискотека была, "Космос" что-ли... До моря, по аллейке, 5-7 минут ходьбы.

В сентябре отпуск намечается. Хочу в Одессу, в Аркадию, в этот тур.комплекс.

Только не помню, за давностью лет, как он называется. И жив ли еще?

Кто знает, подскажите. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Аркадия жива - приезжайте.

Я только что вернулась с Одессы!!! Впечатлений море. Мой пост на этой же странице можно считать ерундой - ничего особо не изменилось. Жили мы опять около моря в шикарном доме на третьем этаже с видом на пляж.

Дочка научилась плавать и нырять, муж впервые был на море - просто в восторге. В центр на экскурсии ездили 2 раза за 11 дней - этого достаточно, остальное время на море. Соседями нашими были ребята с Украины - так мы почти породнились, созваниваемся и в следующем году, дай бог, вместе на отдых планируем съездить.

Скрытый текст
Димка, Ватман, тебе особое спасибо за адрес и телефон. Светлана Васильевна просто прелесть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Жила в Аркадии, в туристическом комплексе.

Высотное здание, и с боку дискотека была, "Космос" что-ли... До моря, по аллейке, 5-7 минут ходьбы.

Хочу в Одессу, в Аркадию, в этот тур.комплекс.

Только не помню, за давностью лет, как он называется. И жив ли еще?

На сколько я поняла Вы имеете ввиду оздоровительный комплекс "Одесса". Он имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья три года подряд отдыхала в Одессе. Хотя в далеком детстве мы там тоже бывали несколько раз. Конечно. все нам понравилось! Но я хочу активный отдых, а мои предпочитают на пляже и у телевизора.

В прошлом году вытащила их в музей под открытым небом - мемориал 411 батареи (защитников Одессы в годы войны) - понравилось всем.

Жили всегда в районе между Аркадией и Чайкой, красота - два пляжа рядом!

Снимали квартиру и 2 раза у бабушек комнату в частном секторе. Квартира лучше!

Но все же думаю на следующий год остановиться где-нибудь в пригороде, поищу в интернете квартирку. За зрелищами в город всегда можно на маршрутке добраться.

Одесса, до встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Прошлом году под Одессу в Коблево. Нам понравилось. Пляж большой , места много, песочек мелкий приятный, море неглубокое. В первый день холодное море было, а потом тёплое. Местные сказали зависит от течения.

Понравился аквапарк, каждый нашёл горку по душе, очереди на горки были небольшие, в сравнении с Судаком.В кафе поели такой вкусной борщ с пампушками,политыми чесноком с маслом. Теперь дома так делаю.Вкусно.

Ездили на машине, дорога Киев- Одесса хорошая. Разделительная полоса, встречные машины не мешают и не слепят, можно ехать быстро, скорость разрешённая там 110км/ч.

В общем поездка понравилась, запомнилась,но этим летом съездить туда не получилось,хотя очень хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году отдыхала в Затоке. Очень понравилось! В самой Одессе бывали часто: и вечерами гуляли, и по кабачкам шлялись. Поразили цены в ресторанах раза в три ниже, чем в Москве. Или даже больше, зависит от ресторана. И порции огромные! Приносят огромную тарелку гарнира и кусок мяса, размером с сервировочную тарелку.

Море грязновато sad.gif На платных пляжах не была, может там и лучше. А на бесплатных ну очень много народу и, соответственно, всюду мусор.

По выходным очень людный город: Киев и его окрестности приезжает отдохнуть в свободное время.

Затока - место курортное, малюсенький частный сектор, а остальное - всевозможные отели. От студенческих, из серии "общий душ и туалет на улице", до замков в стиле среднивековья shiz.gif

Цены соответствующие. Но все-таки это место больше для семейного отдыха. Кабачки и кафешки дорогие, рассчитанные на людей с достатком. Пляжи чистые практически везде.

Понравилось гораздо больше, чем во всех городах Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане кто из Одессы расскажите пожайлусто как море в этом году. Зеленое или чистое? А то читала что в начале июня вся канализация текла в море. И купаться было нельзя. Сейчас как осбтоят дела? Собираемся ехать 17 июля. И если кто знает какие цены на съем жилья?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама собирается ехатьв Одессу через неделю. Едет на поезде. Подскажите, как ей там найти жилье? На вокзале люди сдающие домики встречают приезжих на вокзалах как в Крыму? Как лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×