Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Броня

Летний отдых в Одессе

Recommended Posts

На вокзале люди сдающие домики встречают приезжих на вокзалах как в Крыму?

Конечно есть!

biggrin.gif А как же без них! Только не бросайтесь на первый попавшийся вариант , а посмотрите несколько, а еще лучше купите в киоске на вокзале местную газету с рекламой , найдите там телефоны агентств , именно агентств недвижимости а не частников типа - "сдам посуточно" да, немного придется им заплатить,

НО

если вы четко сформулируете им свои желания - близость моря , частный сектор или квартира, и сумму на которую рассчитываете то вам с удовольствием ( за ваши деньги разумеется rolleyes.gif ) вам найдут то что вы заказываете. Т.к конкуренция в этой сфере огромна и они (агентства) реально дорожат КАЖДЫМ клиентом,даже очень капризным. Почему? Потому что приехав в следующий раз вы почти 100% обратитесь именно к ним , проторенной тропкой так сказать..Зачем вам в следующий раз искать что-то новое , когда в прошлый раз все было хорошо?

Логично? Логично.

И не стесняйтесь высказывать любые претензии если вам что-то не подойдет в процессе проживания, найдут что надо и переселят.

Приезжате, у нас хорошо.. cool.gif

Ценовая политика на все вкусы - от 50 гр для тех кому нужно только море с утра до вечера ,лишь бы вещи под замком были до...сами понимаете..

В среднем за 300-500 гр можно снять очень приличную квартирку недалеко от моря.

Бензин 95 вчера был 7.98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинос

Спасибо, большое!

У меня к Вам еще одна просьба. Просьба удалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Одессе лет пять назад, в этом году собираемся снова (тянет, слов нет).

Были: Ланжерон, Аркадия, Аквапарк, Зоопарк (передвижной, тот, что рядом с Привозом в парке), Потёмкинская лестница, Порт, Дерибасовская от и до.

Куда ещё можно сходить, что посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Зоопарк (передвижной, тот, что рядом с Привозом в парке),

Простите, а с чего Вы взяли, что зоопарк у нас передвижной? blink.gif

Куда ещё можно сходить, что посмотреть?

Сад скульптур, Памятник апельсину ("Памятник взятке" - так его называют одесситы), дельфинарий (очень рекомендую). Моим друзьям из Москвы нравилось сворачивать с главных улиц центра во дворики.

Купите в любом книжном путеводитель по Одессе, там будет все, что можно посмотреть.

Если что - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Простите, а с чего Вы взяли, что зоопарк у нас передвижной?
Вы сейчас спросили, и я задумалась g.gif А действительно, с чего? blink.gif

У меня топографический кретинизм, возможно поэтому мне ошибочно показалось, что я вообще была именно в зоопарке. В парке аттракционов рядом с Привозом (если я ничего не путаю) было что - то типа перевозного зоопарка. Птички, обезьянки, змеи. Но всё это в таком количестве, что возможно это не настоящий зоопарк, слишком мало было животных.

Если что - спрашивайте.
Воспользуюсь возможностью, с Вашего позволения.

Перерыла весь интернет, но с ценами на жильё так ничего и не поняла. Варьируется от семи (!!!) до ста долларов за сутки. eek.gif

Причём критерии поиска всегда одинаковы - частный сектор, без излишеств, главное - душ, горячая вода и постель в нормальном состоянии.

Не могу понять - в чём разница? Может быть Вы мне хоть примерно подскажете нынешние цены, а то я отчаялась искать более или менее правдивую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Одесса и правда - отдельное государство! Там ВСЕ другое! Вот только в Одессу - въезжаешь и попадаешь в город из кинофильмов, страниц

И. Бабеля и...конечно, анекдотов. Я в хорошем смысле этого слова! rolleyes.gif

Моя свекровь - с самой Молдаванки. Все детство ее и юность прошли здесь. И хотя в Минске она живет довольно долго, отдыхать летом - только на малую одесскую родину...

Ездим вместе на машине. Только потом мы с мужем на Бугаз, свекровь с мужем остаются у ее брата. Как же приятно послушать КАК ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ!

Для меня Одесса - город контрастов. Если около Староконного рынка зайти в определенные дворики - можно попасть прямо в прошлое. Год этак в 1911. И снимать фильмы про ТУ жизнь безо всяких декораций!

А вот Дерибасовская и Решельевская - просто столица Европы, не меньше! Другой мир. Вечером здесь - так душевно. Как-то просто ходили и смотрели. Барчик к барчику, где-то живая музыка, где-то просто на тротуаре музыканты играют...такая атмосфера!

А одно из самых заветных мест у нас с мужем - морской порт. Гуляем вокруг, любуемся на яхты и все мечтаем, как разбогатеем и снимем на неделю номер в отеле, который гордо возвышается посреди порта. Я буду самой счастливой на свете, когда это сбудется!

Ну а платаны? Я нигде больше не встречала этого дерева! А ресторан БУЛЬВАР произвел на меня неизгладимое впечатление. Каждый раз стараемся хоть на полчасика сюда заглянуть. Классно они стилизовали и интереьер, и атмосферу. У меня до сих пор хранятся их рекламные открытки выполненные в духе Старой Одессы, заполненные от руки с непередаваемым юмором.

И, кстати, очень обслуживание там понравилось. Официанты - молодцы. Еще любим просто гулять и покупать с передвижных лотков всякие пышки и булочки. Ну а Привоз- это ж вообще, что-то с чем-то.

Не поленитесь, прошу, купите на Привозе БРЫНЗУ. и, конечно, МИКАДО. Уверяю, помнить будете до следующего раза! Мне брынзы нравятся не чисто овечьи, а смеси (коровьи с овечьим молоком, просто коровьи). Главное - пока все не перепробуете (там на ноже пробовать дают), не покупайте! И берите сразу 3-4 круга. Не пожалеете. Поймете, что такое НАСТОЯЩАЯ брынза.

А еще, по секрету, там САМЫЕ ВКУСНЫЕ МЕДОВЫЕ ТОРТИКИ В МИРЕ!. Обязательно купите. Они развесные. Вкусные и с черносливом, и с вишней. Секрет крема хранят в тайне. И даже моей свекрови, коренной одесситке - не признались. Купите тортики на Привозе, запомните надолго. Там специальный ряд есть. (ой, как свспомню...не могу, ХОЧУ!!!!!!).

Ну и на всякий случай. В Одессе (вернее, совсем недалеко от нее) есть рынок 7-й. Короче, никакой Хмельницкий, наверное, не сравнится. Но это тем, кто на машине едет. Можно очень выгодно купить разные вещи. И одежду, и бытовую технику, ВСЕ!!!! Но реально, если бы меня там потерять - я месяц выход буду искать. Рынок гигантский. Просто невероятных размеров. Ходите, там много распродаж, цены иногда просто потрясают (в плане - мизер).

Так что - приятного всем отдыха, Одессе привет, одесситы - завидую Вам белой завистью, надеюсь, чудо произойдет и мы посетим этот город в сентябре!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

рядом с Привозом (если я ничего не путаю) было что - то типа перевозного зоопарка.

Просто рядом с привозом есть еще и стационарный зоопарк. smile.gif

Перерыла весь интернет, но с ценами на жильё так ничего и не поняла. Варьируется от семи (!!!) до ста долларов за сутки.

Семь - это вряд ли. Скажите мне район, дистанционность от моря, условия в квартире \ доме, и я посмотрю цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Скажите мне район, дистанционность от моря, условия в квартире \ доме, и я посмотрю цены.
В прошлый раз отдыхали в районе (?) Большого фонтана, 11 станция. В этом году собираемся туда же. Ну, или рядом rolleyes.gif

Nusha

В Одессе (вернее, совсем недалеко от нее) есть рынок 7-й
Это который седьмой километр? (В интернете вычитала, если неправильно называю - прошу извинить rolleyes.gif ). Подскажите пожалуйста, а общественным транспортом до него можно как - то добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Да, Вы правильно поняли. седьмой км. Просто все по-простому: седьмой и седьмой как-то называли...

Знаю, что и маршрутки туда ходят, да и ж/д станция около него недалеко. Мы даже из Карлино-Бугаз на электричке туда ездили.

Главное там: ходите и ищите! И найдете много всего нужного и дешевого. Ну и за кошельком следите, конечно. Там толпы ходят. И постоянно грузчики с тележками. Надоедает все время шугаться в сторону от них! smile.gif

Ну и узнайте дни привоза у местных. Вроде, там даже по каким-то дням он ночью работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Большого фонтана, 11 станция. В этом году собираемся туда же. Ну, или рядом

Напишите в личку более конкретно.

Подскажите пожалуйста, а общественным транспортом до него можно как - то добраться?

И про седьмой все расскажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а общественным транспортом до него можно как - то добраться?

Полно маршруток на "7-й км", каждые 15-30 минут с любого конца города.

Действительно, Хмельницкий рынок и рядом не стоял, 7-й км самый большой рынок Украины. На оптовые рынки других регионов товар закупают именно на 7- м км. соответственно, цен ниже, чем на 7-м нет нигде в Украине.

Я безумно скучаю за Одессой. За Французским бульваром, за Золотым берегом, за Дерибассовской, за Грибовкой.

Очень рекомендую Грибовку или Каролино- Бугаз. Дикие чистые пляжи, нет волнорезов, много дельфинов и тишина...

Директора моей фирмы купили на Бугазе землю и строят дом отдыха, в следующем году поеду в Одессу с сыном, ему уже будет почти полтора года.

И вообще, Одесса такой город, в котором побывав хотя бы раз, невозможно туда не возвращаться. Сейчас у нас по радио песню крутят про отдых в Одессе- маме, такая ностальгия, аж плакать хочеться.

Моя мама собирается ехатьв Одессу через неделю. Едет на поезде. Подскажите, как ей там найти жилье? На вокзале люди сдающие домики встречают приезжих на вокзалах как в Крыму? Как лучше поступить?

Или по агенствам недвижимости, или покупаете газету "Авизо", там полно предложений и на посуточно, и на более долгий срок.

Охотно отвечу на вопросы по поводу 7-го км, проработала на нём 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

много дельфинов

Вопрос мой покажется ребячеством со стороны, но не могу его не задать (уж больно хочется на живых дельфинов в естественных условиях посмотреть):

реально их увидеть с берега? Или для этого нужно специально в море выходить?

В прошлый раз даже близко про дельфинов ничего не слышали (исключая дельфинарий, куда мы, как я писала выше не смогли попасть, к сожалению)

Шугар Бет

Отписалась rolleyes.gif

Полно маршруток на "7-й км", каждые 15-30 минут с любого конца города.

На ней так и будет написано, ну, как всегда - среди прочих пунктов остановок - "Седьмой километр"?

Одесса такой город, в котором побывав хотя бы раз, невозможно туда не возвращаться

Это точно biggrin.gif Да и зачем себя удерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Очень рекомендую Грибовку или Каролино- Бугаз. Дикие чистые пляжи, нет волнорезов, много дельфинов и тишина...
Да, я вообще влюблена в это место. Когда едем - В Одессе гуляем, проводим какое-то время, но Бугазик - это святое.

Кстати, слышала, что по данным Юнеско, тут уникальный воздух, поскольку сходятся 3 типа воздуха: морской, лиманский и...песчаный, что ли.. Не знаю, так ли это, но место уникальное. Хотя бы потому, что в так называемом Узком месте от моря до лимана рукой подать. И из некоторых особнячков и море видно и лиман.

Закат - только на лимане. Это нечто! Жаль, фотки нельзя здесь выкладывать, у меня много фоток Каролин-Бугаз. Место прекрасное, через лиман - видна крепость Аккерман (надеюсь, правильно написала). Там Пушкин когда-то

"К Овидию" писал. И рынок там есть продуктовый, мы, когда там отдыхаем - обязательно едем за продуктами.

Ну и рекомендую сходить на рыбалку за бычками на лиман. Там много специальных сидений - "козлы" называются. Выходите в 4-5 утра и до 8-9-ти примерно ловите. Местные расскажут как. Мы с мужем и по 200 шт. вылавливали. За раз. Клёв - невероятный. Глотают даже пустой крючок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Цитата

Одесса такой город, в котором побывав хотя бы раз, невозможно туда не возвращаться

Это точно  Да и зачем себя удерживать?

Может, это и не совсем патриотично, но редко кто из одесситов ходит на пляж в Одессе. В основном

Бугазик - это святое.

Так и говорят - на наше морЭ пусть турЫсты ходять. laugh.gif

Я лично в этом году еще не была на пляже в Одессе, хотя мне до "Отрады" 10 минут пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это и не совсем патриотично, но редко кто из одесситов ходит на пляж в Одессе.
Так и говорят - на наше морЭ пусть турЫсты ходят
Ну вот и не будем нарушать эту традицию laugh.gif Нужно ведь, чтобы в самой Одессе на пляжах не было безлюдно. biggrin.gif Иначе будет скучно и тоскливо без людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять вернулись из Одессы (11 июля). Не получилось снять домик в пригороде, как мне хотелось sad.gif Но в этот раз жильё понравилось. Нашли, как и раньше, на вокзале у поезда. Сейчас мы уже ориентируемся немного по городу, выбирали осознанно. Жили в 5 минутах ходьбы от пляжа Чайка (между 10 и 11 станциями Большого фонтана).

Условия не "евро", а совкового содержания (как, помнится, в детстве), но вполне приемлемые: дом хозяев, а вокруг "номера" - удобства на улице (приличного качества), зато кухня (холодильник-плита-посуда) своя у каждого и столик перед номерами. Оплата была 60 гривней (240 рублей) в сутки с человека, если жить подольше - то и за 50 сторговаться можно.

Один день посвятили походу на пляж Аркадия, там есть где пофотографироваться, обратно дошли пешком, гуляли! smile.gif

Телефончик этих хозяев решили не удалять. Можно туда опять будет поехать, если чего-нибудь интересненького не найдем!

Из-за специфики графика отпуска мужа не получается снять жильё по интернету, а жаль, можно было бы повыбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой осенью с мужем выезжаем отдыхать. В прошлом году были в Ялте. А в этом году планируем доехать на машине до Одессы.

Кто подскажет, сколько стоит приличный номер с удобствами в центре в конце сентября начале октября?

В каком раоне удобней расположиться?

Как лучше найти жильё?

Что стоит посетить-посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын едет с друзьями 15-го августа в Одессу на поезде.

Поезд приходит в 2.59 ночи по местному времени, реально будет снять жильё? Кроме с 9-ой и дальше станции Большого фонтана какие районы расположены у моря.

Спрашиваю для того, чтобы когда им начнут предлагать жильё, могли хоть как то ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Кто подскажет, сколько стоит приличный номер с удобствами в центре в конце сентября начале октября?

Вы хотите именно гостиницу или можно квартиру посуточно?

В каком раоне удобней расположиться?

Как лучше найти жильё?

По поводу района - смотря для чего. Но все равно - лучше в Приморском. Жилье лучше найти по интернету заранее - это и про гостиницы и про квартиры.

Что стоит посетить-посмотреть?

А что Вам интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Не сособо принципиально квартиру или гостиницу. Просто, квартиры бывают разные. Если в Кисловодске нам предлагали жуткие хрущевки, то в Ялте прекрасные квартиры на набережной.

Мне важны нормальные условия и расположение.

А что Вам интересно?

Нам интересны памятники, исторические места, а уж кафе и рестораны мы сами найдём. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Не сособо принципиально квартиру или гостиницу.

В Одессе дешевле и благоустроенней будет скорее квартира, чем гостиница. Советую посмотреть на сайтах.

Нам интересны памятники, исторические места,

Знаете, больше, чем путеводитель я Вам не расскажу. Это если в общем. А если Вас конкретно что-то заинтересует - стоит-не стоит, как лучше добраться и т.д - обращайтесь.

кафе и рестораны мы сами найдём

По запаху laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся со взрослой дочерью на неделю в Одессу. Ни разу там не были, поэтому не ориентируемся совершенно. Подскажите, пожалуйста, в каком районе, желательно в черте города лучше снять жилье, чтобы и море недалеко, и до мест развлечения без проблем добираться было, и цены приемлемые ( невыокие smile.gif ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сбылось наконец! Мы посетили и в этом году Одессу!!!!

Отдыхали то мы на Каролино-Бугазе, но Одессу не забыли. И на Привоз любимый съездили, и по городу самому всласть погуляли. Правда был дождь, но счастья было...просто с головой!

По-порядку. Гуляли по Решельевской, по Французскому бульвару, Дерибасовской конечно!!!! Фотосессия около платанов, экскурсии по маленьким магазинчикам, экспансии на ларьки Форнетти со всежей выпечкой (эх, прощай моя фигура!), посещение маленького но душевного ресторанчика во французском стиле под названием "Компот". Штрудели были хороши и спасибо официантке Ольге за хорошее обслуживание!

Привоз...как много в этом звуке! Ну где еще можно купить утюг с отпаривателем или скорородку со съемной ручкой за за 55 гривен? Реально - Поле чудес! Ну и накупили брынзы, тортиков как обычно самодельных. Ах, что за прелесть эти домашние Наполеоны! НАСТОЯЩИЕ! А еще накупили самодельного сулугуни, ряженки и топленого молока у бабушек. О-о-о-о!!! Вот это веЩЩЩЬ!

Короче отдых удался. Последний день муж показывал пляжи детства, в том числе пляж Отрада и еще дальше, такой хитренький пляж, идешь-идешь по аллее прекрасной вдоль моря и спуск неприметный такой...

Аллея эта - рай велосипедистов и любителей роликов...Эх, тоже захотелось покататься...

Спасибо Одесса за гостеприимство, вот, только сегодня вернулась, а уже скучаю... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Аллея эта - рай велосипедистов и любителей роликов...Эх, тоже захотелось покататься...

Это Дорога здоровья smile.gif Действительно, хорошее место для прогулок и катания на велосипедах и роликах, а еще для пробежек smile.gif

Привоз...как много в этом звуке!

Даа, наш Привоз - это thumb_yello.gif Действительно

Поле чудес

Я очень рада, что Вам понравилось в Одессе! Приезжайте еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришла поделиться радостью от посещения столь замечательного города! Так и хочется перефразировать классика: - Одесса! Как много в этом звуке....

Только вчера вернулись оттуда, но до сих пор не верится, что мне удалось побывать в Одессе ( спасибо дочери). Она для меня была как-будто в другом мире: в мире литературных героев, артистов, революционеров, белогвардейцев, легендарных евреев, не менее легендарных преступников, героев кинофильмов...

И вот я тоже иду по брусчатке на Дерибасовской, спускаюсь по Потемкинской лестнице, любуюсь фонтаном в горсаду, пью пиво в знаменитом Гамбринусе под звуки скрипки, прогуливаюсь по Приморскому и Французскому бульварам, торгуюсь на Привозе, в трамвае с наслаждением слушаю перебранку двух одесситок с колоритной местной речью...

Не передать моего восторга от этого города. Очень красивые здания в историческом центре. Радует, что большинство взято под охрану государства, реставрируется, не подлежит сносу. Хотя, внутренние дворы малоухожены, говорят, что все ремонтируется и поддерживается силами жильцов, ЖЭКам дела нет.

И везде кафешки и ресторанчики, обслуживание - замечательное, еда - вкусная, порции -огромные. Цены намного дешевле, чем в Москве и дешевле, чем в Волгограде. Но чтобы каждый день там питаться, хотя бы два раза в день, я считаю, дороговато. Хотя во многих имеются бизнес-ланчи. Единственное, не понравилось в " Картопляннике", несоответствие цены и качества. Хотя раньше, говорят, это было любимое место многих одесситов: вкусно и недорого. Смена хозяина дала себя знать.

Нам повезло, причем повезло дважды. Мы познакомились с одной парой из Киева, тоже мама с дочкой были, столкнулись возле музея Пушкина, он оказался закрыт. И пока мы с ними обсуждали кто где побывал, мимо проходил мужчина. На минутку остановился, назвал несколько мест, которые стоит обязательно посетить в Одессе. Завязался разговор, он нам вывалили кучу информации о городе, и знаменитостях. Как оказалось, он - профессиональный гид. Мы с ним договорились о персональной экскурсии. Три часа он водил нас по городу, рассказывая такие подробности, о которых мы сами вряд ли бы узнали. Заводя нас в такие места, в которые мы сами вряд ли догадались заглянуть.

Посетили кучу музеев. Художественный - восторг! В принципе, побывав в нем, не обязательно ходить в Третьяковку. Очень красивое здание филармонии, бывшей биржи. Просто завораживает. И здание особняка Толстых на Сабанеевом мосту, его средняя часть.

Знаменитый, один из красивейших в мире театров! И на удивление, совсем недорогие билеты.

Очень пожалели, что не попали в театр комик-труппы "Маски" под названием "Дом клоунов". Наша экскурсовод по юмористической Одессе, восхищалась спектаклями. К сожалению, они их редко дают. 8 октября премьера. Если кто будет в Одессе - сходите, говорят, здорово.

Ездили на несколько тематических экскурсий, побывали в дельфинарии на ночном шоу.

При всем при этом успели еще позагорать и искупаться в море.

Жили в районе 16-й станции Большого Фонтана в 8-ми минутах ходьбы от моря. Пляж - Золотой берег. Песок мелкий, очень приятный, море чистое, с высоты моего роста и чуть глубже было видно дно. Медузы, правда, иногда плавали.

Мое отношение к Одессе стало еще более трепетным и восторженным. Жалко времени маловато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×