Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Броня

Летний отдых в Одессе

Recommended Posts

Ездили с милым этим летом. Безумно понравилось. Не найду слов, чтобы описать наш восторг. Атмосфера, люди, обслуживание, ценник - все здорово.

Жили в отеле на углу Дерибасовской - платили 3 000 р. Смешные деньги rolleyes.gif

В следующем году хочу туда обратно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Кто отдыхал в Одессе, подскажите можно ли съездить в Одессу на недельку (максимум 10 дней) за 30 тысяч рублей? Дорога, округлив, обойдётся в 13500. То есть на сам отдых остаётся 16500.

Сколько стоит жильё в сутки (примерно в рублях), сколько стоят популярные экскурсии?

Мой дорогой говорит, что туда ехать дорого и отказывается. А мне кажется, ну не дороже же, чем в Сочи. В прошлом году вместе с перелётом мой бюждет составил чуть менее, чем 30 тыс. руб. Вполне уложилась.

И ходят ли оттуда поезда до Минвод? Что-то в сети фигня какая-то вылетает.

Буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Однозначно могу сказать, что отдых в Украине дешевле, чем в России. Мы каждый год на работе с коллегами сравниваем, кто как и почем отдохнул. Конечно, стоимость жилья варьируется прилично. Это зависит от того, какие условия вы предпочитаете. Мы с семьёй снимали в частном секторе и однокомнатную квартиру у моря, и отдельные комнаты у хозяина... Готовим всегда сами. Это тоже удешевляет отдых.

Жильё стоило в прошлом году - у хозяина - в пересчете на рубли - 960 рублей за четверых, в позапрошлом году за однокомнатную квартиру платили за всех 30 долларов в сутки. Отдыхали в июле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Да в плане жилья вполне пойдёт комната в доме недалеко от моря. Главное, чтобы чисто и кондиционер. rolleyes.gif

То есть снять жильё будет стоить около 250-350 руб. с носа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В частном секторе - да. А так забейте в поиске - сдаю однокомнатную квартиру в Одессе - как-то так примерно. Вариантов - масса. И частные гостиницы, и апартаменты, и квартиры, и комнаты... Выбирайте на свой вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит жильё в сутки (примерно в рублях), сколько стоят популярные экскурсии?

Я в рублях не ориентируюсь, поэтому напишу в перерасчете на доллары.

Итак, в городе, в непосредственной близости от моря, если снимать в частном секторе, цена от 30 долларов и выше.

Можно рассмотреть вариант отдыха в небольших турбазах в Грибовке и Каролино- Бугаз.

Там, начиная от 13 долларов в сутки, в зависимости от условий комфорта.

Если устроит вариант отдыха за Одессой, могу скинуть в личку телефон.

Если в Одессе - приезжаете и в любом киоске покупаете газету объявлений Авизо. Там тысячи вариантов - от посуточного проживания и на долгий срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

цена от 30 долларов и выше.

Это за человека или за комнату?

Про Каролино-Бугаз много слышала, но мы больше ориентируемся всё таки на город.

Если в Одессе - приезжаете и в любом киоске покупаете газету объявлений Авизо.

Мы скорее всего поедем через Киев (иначе по деньгам не тянем, билеты на самолёт дорогие), поэтому хотелось по приезде сразу поехать в "нумера" smile.gif , а не метаться в поисках жилья.

В прошлом году я нашла жильё через форум. Мы доехали на автобусе от аэропорта до нужной остановки, а там нас уже встретила хозяйка. В этот раз хотелось сделать также.

Самый животрепещущий вопрос к вам. Как ситуация с билетами на маршрутки/автобусы до Киева? Из столицы Украины нормально можно добраться автобусом? Ходят ли они из/до аэропорта или нужно садиться на автовокзале/ж/д вокзале?

Я тогда ещё в "личку" Вам напишу пару вопросов. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый животрепещущий вопрос к вам. Как ситуация с билетами на маршрутки/автобусы до Киева?

Не знаю, у меня сестра как раз в Киеве живёт, очень часто ездит в Одессу.

Проблем нет. Есть автобусы, поезд ( я у неё узнаю. По- моему, с Одессы в Киев идёт 3 поезда в день)

Плюс, маршрутки. Раньше с Киева они отправлялись с автовокзала, сейчас от немецкого посольства.

Ходят ли они из/до аэропорта или нужно садиться на автовокзале/ж/д вокзале?

Это вопрос относительно Киева?

поэтому хотелось по приезде сразу поехать в "нумера"  , а не метаться в поисках жилья.

Наверное, Вам лучше списАться с Шугар Бет, Одесситка, Талочка

Они и сейчас живут в Одессе. Созвонитесь, скажите когда приезжаете и на какую цену за жильё ориентируетесь.

Пока будете ехать, они Вам помогут с жильём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Это вопрос относительно Киева?

Да.

Просто боюсь, что не сможем уехать. Да и в городе мы не ориентируемся вообще.

Мы едем всего на неделю, ну может дней на 8-9, поэтому тратить время на поезд не в наших интересах. В сети прочла, что он идёт дольше автобуса.

Вам лучше списАться с Шугар Бет, Одесситка, Талочка[

Шугар Бет не появляется на форуме sad.gif , с другими дамами попробую. Сейчас прорабатываю все возможные варианты. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Мы нашли жилье у вокзала. Хотя я приехала раньше дочери, купила по совету вышеназванную газету, вариантов там было совсем мало. Возможно, потому что уже был сентябрь. Поищите лучше в интернете. Мы снимали относительно недалеко от моря комнату с душем-туалетом, телевизором. Дом гостевой, на 5 комнат. Общая кухня внизу. Платили 650 рублей за комнату. Летом естественно дороже. У меня есть координаты, если нужно, могу скинуть.

Но можно найти и другие варианты. Знакомые снимали номер на двоих в гостинице в центре, платили меньше нашего, по-моему рублей 400 на двоих. Очень довольны были. Кажется, даже завтрак входил в оплату. Единственное, общий душ на этаже, но очень чисто.

Пляж бесплатный, море в нашем районе было чистым. Единственное, от центра ехать минут 30. Но довольно дешевое такси. Мы, после гуляний по городу, театров и прочего, возвращались обычно на такси, потому как трамвай в наш район ходил до 23.30 кажется, а автобусы еще раньше заканчивали.

Экскурсии то ли 40 гр, то ли 20, забыла.) Театры тоже очень доступны. Я думаю, на ваши средства вполне можно нормально отдохнуть в Одессе.

Что нам не понравилось, это проблема с туалетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году из ветки про Азовское море перехожу сюда. Планировала с мужем и малявкой в Крым, да мужу только 9-10 дней дадут на работе. Смысл ехать на 5-6 дней с 2-летним ребенком в Крым? cry_1.gif На дорогу из Минска, а потом и назад угробим половину отпуска.

Так что едем на машине из Минска, на 9-10 дней в конце июня - начале июля. Может, это не в эту ветку. Но вот вопрос. В саму Одессу я не хочу. Нам что-нибудь бы потише, чтобы людей поменьше, море почище, а цены подешевле laugh.gif ? Реально ли? Или вообще, поделитесь, что там недалеко от Одесы, да по цене прилично? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Все нахваливают село (могу ошибаться) Каролино-Бугаз. И воздух там особый целебный, и море чище, и тише.

По ценам не могу сказать, т.к. я всегда вежливо отказываюсь - мы планируем отдыхать в городе.

Может и здесь вас проконсультируют уже отдыхавшие там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А Вы по каким причинам планируете в городе? Я просто вот сама даже не знаю. Все-таки, город портовый... Или Вы туда не только за морем едете? Может, и нам в самой Одессе остановиться?

Все нахваливают село (могу ошибаться) Каролино-Бугаз

Спасибо, название знакомое. Сейчас немного проработаю

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Добрый день! Я тоже из Минска. Вот уже 6 лет ездим именно в Каролино-Бугаз. Если не ошибаюсь, это примерно 60 км от Одессы. Лучше всего ехать туда в конце августа, конечно...А в то время, которые Вы написали везде СЕЗОН. А это - страшное слово! laugh.gif

Цены везде примерно одинаковы, дерут и наваривают на всем, чем только можно! И люди в это время есть везде, в принципе.

Например, в прошлом году мы платили что-то около 5 у.е. на человека. По-моему - ерунда. Условия - туалет и душ на улице, море - 4 минуты. Лиман - 2 минуты ходьбы. И в сентябре мы одни во всем доме. Это - кайф! rolleyes.gif

Если заинтересует, пишите, есть фотки разных годов, у разных хозяев. Как ехать расскажу.

Мы хотели в Турцию поехать или еще куда в этом году, но не получается. И знаете, мы даже рады. Потому что...ЕДЕМ НА РОДНОЙ БУГАЗ!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Мы едем с подругой. Отдыхали в прошлом году в Сочи (именно в городе), очень понравилось всё. Нам важно и море, и развлечения, и возможность без проблем купить всё что нужно.

Поэтому пригороды и посёлочки не рассматриваем.

С детьми, я думаю, можно и в пригороде расположиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки . Посмотрела на карте. Надула мужу в уши. Название на слуху, муж тоже знает. Пока остановимся на этом варианте. Мне, главное, с местом определиться, а там уже на месте соориентируемся.

Nusha

Свяжусь с Вами ближе к делу. Цены, в принципе, нормальные, может, и побольше сможем себе позволить. Едем-то на неделю. Раз в год и гульнуть можно!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Для семейного отдыха идеальный вариант, мне кажется, Затока. Мы ездили в прошлом году от турфирмы на базу отдыха. До моря 5 минут ходьбы. Электрички и маршрутки в Одессу и Белгород-Днестровский. С одной стороны - море, с другой - лиман. Каролино-Бугаз просто чуть ближе к Одессе.

Могли бы приехать и дикарями, в начале июля там жилье сдавали через каждые 2 метра. Просто решили, что на автобусе сразу на место будет проще, но 24 часа в автобусе - это жестоко даже для меня.

Местечко очень тихое, никакого производства, море достаточно чистое. Развлечения стандартные, как везде. Цены на продукты, конечно, аховые. Мы ездили на рынок в Белгород или в Одессу. Там было дешевле в разы. Сама туда больше не поеду, по мне так скучновато было, а вот с семьей - само то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Сегодня выкупили билеты!

Начинаю планировать отдых! Нужно все нюансы продумать.

Жду любой информации! notworthy.gif

Билеты до Одессы, так что в Киев мы не попадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Для семейного отдыха идеальный вариант, мне кажется, Затока. Мы ездили в прошлом году от турфирмы на базу отдыха. До моря 5 минут ходьбы. Электрички и маршрутки в Одессу и Белгород-Днестровский. С одной стороны - море, с другой - лиман. Каролино-Бугаз просто чуть ближе к Одессе.

drinks_cheers.gif Я живу в Белгород-Днестровском. Все именно так, как вы написали. smile.gif От моего дома до Затоки всего 20-25 минут на маршрутке. Море рядом, а бываю я на нем всего несколько раз в году.

Развлекаться можно и в Одессу ездить, если скучно. Можно в Белгород-Днестровскую крепость съездить на экскурсию, можно в Шабо в винный подвал также съездить. Там замечательное вино, и чудесная экскурсия.

Да, цены кусучие очень. Я когда еду на море, никогда ничего на Затоке не покупаю, все беру с собой biggrin.gif Но можно ездить раз в несколько дней в город Белгород-Днестровский за продуктами. У нас есть довольно приличные супермаркеты Копейка и Таврия В. Цены приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Далеко от Одессы до Вашей крепости? Есть ли организованные экскурсии?

Винцо тоже интересует blush.gif , хотя я коньяк больше люблю. Интересно можно ли провозить на международных рейсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситки и отдыхающие!

Посоветуйте улицы, где можно снять жильё и сориентируйте по ценам, пожалуйста. notworthy.gif

Нам желательно поближе к центру, но чтобы недалеко (максимум 15 минут) было море и пляж. Можно более-менее приличный городской или недорогой платный (до 200 руб. за посещение).

Жильё обычное, не премиум. Чтобы были спальные места, кондиционер, телевизор, на кухне холодильник и стол. Ну и чтобы санузел не вызывал отвращения. smile.gif В общем, чтобы чисто, но можно без шика.

Сколько стоит такое жильё (комната в доме, в гостевом доме, квартира)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просят меня одесситы, но я к Вам езжу только по достопримечательностям побегать. А в море - ни ногой. Насколько я помню, вечные проблемы с канализацией. Не хочу с чем-то встретиться. laugh.gif

Госпожа Удача

Могу рассказать о достопримечательностях одесской области. День у Вас уйдет на Одессу, еще день на Белгород-Днестровский (крепость) и Шабо (винный завод).

Советую не пожалеть время и в турфирме в Одессе купить однодневный тур в Вилково и обязательно с прогулкой на катере к нулевому километру. Во-первых, Вилково - это украинская Венеция, сел она воде. Во-вторых, вы попадете на территорию заповедника Дунайские плавни, увидите место, откуда берет свое начало Дунай. Если вы будете в конце мая, то вдоволь отведаете местной клубники. Она здесь имеет особенный вкус, так как выращена на местном иле. Здесь особый вкус имеет вино, так как виноградники тоже на воде, в иле. Возьмите экскурсию на деревянных лодках по заливам Вилково. очень захватывающе. И еще советую набрать вкуснющей соленой рыбы. Еще в Вилково сохранились две или тр истарообрядческие церкви, об это Вам экскурсовод расскажет.

По дороге на Вилково есть село Кулевча. Там, в Николаевской церкви, чудотворная икона Божьей матери. Еще на один день может быть поездка на автобусе из Одессы.

Жаль, что Киев не увидите. Так далеко ехать и не увидеть почти самого главного. На Украине есть несколько "столпов" туризма. Самы крупные из них - Киев и Львов. Одесса во втором эшелоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Да мне и про Сочи те же страшилки рассказывали. Я настроилась на "помойке" купаться. А море было чистейшее по сравнению с нашими местными водоёмами. Пляжи тоже не сравнить с новосибирскими.

Спасибо за рекомендации, как раз планирую экскурсионную программу. Едем в августе.

Да неудобно нам через Киев, т.к. едем всего на неделю и тратить минимум 16 часов (а возможно и все 24 в случае с поездом) на дорогу в автобусе... Неразумно. Плюс подруга очень плохо переносит автобусы, я тоже не ахти как.

Хотели, хотели поехать во Львов на день, есть там с кем повидаться, но, блин, не срастается...

Для нас первое требование море. Второе - чтобы город был интересным. Третье - "заграницы" (совсем забугор, а не братские страны) не подходят.

Ну и сами понимаете Одесса, она такая единственная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Для нас первое требование море. Второе - чтобы город был интересным. Третье - "заграницы" (совсем забугор, а не братские страны) не подходят.

Ничего уникального в Одессе не вижу. А альтернатива у Вас есть есть. Еще какая! Севастополь. Сам город на день бродить. Балаклава, мыс Айя и можжевеловые склоны - еще день. Инкерман, крепость Каламита, скальный монастырь, окрестности, переезд в Херсонес и осмотр Херсонеса - еще день. Мыс Фиолент - еще день. И во всех этих местах можно купаться. Плюс пещерные города Крыма. Дай Бог, чтобы Вы за день на Мангуп, Экси-Кермен сбегали, Вам хватит для впечатлений. И они самые близкие. На обратном пти можно Бахчисарай посмотреть. В обще, по сравнению с Одессой, раз в 5 больше шикарных мест. И везде море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я бы вам посоветовала ориентироваться на Фонтанской дороге. До 12-13-ой станции это не очень далеко и море чище, чем в самом центре и пляжи бесплатные. Если вы готовы платить на платный пляж 200 руб, то может быть лучше потратить эти деньги на такси? Нам до 16-ой из центра обходилось примерно 170 рублей и 20 минут времени, а это гораздо дальше. Зато на жилье сэкономите.

Хотя, знаете и в центре можно было снять комнату за 50 гривен (200руб) с человека. Мы такую смотрели. Самый центр, старый одесский дом со двориком, как в кино. Двухкомнатная квартира с хозяйкой, типичной одесситкой в возрасте. Ее комната проходная, в гостевой два кресла кровати, еще что-то, телевизор и кондиционер не помню. Кухня на первом этаже, с плитой,холодильником, столом и т.п. Туалет, ванна с душем. Чистотой не блистала, но терпимо. Да, еще собачка была. biggrin.gif Дочь моя не захотела, ей нужны были более комфортные условия.

Еще смотрели комнату в двухкомнатной квартире в обычном доме, более комфортабельные условия, даже интернет имелся. Но район не очень понравился в заводской стороне.

Если центр все-таки хотите, то ищите на Французском бульваре, проспекте Шевченко и примыкающим улочкам. Посмотрите в интернете карту Одессы. Море в районе станций Большого Фонтана чище, потому что там нет волнорезов и всю грязь уносит.

Не согласна, что в Одессе нечего смотреть. Я очарована городом. Нам попался чудный экскурсовод. Он нам опказывал такие места и рассказывал такие вещи, какие не всякий видел и знает. Мы, правда, уже без ног остались к концу экскурсии. Телефон где-то сохраняла. Если хотите, поближе к вашему отъезду поищу и расскажу, куда можно пойти и что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×