Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сестра-воровка нуждается в жалости

Recommended Posts

А если бы изначально по закону - на всех в установленных законах долях - то неизвестно, пришлось бы так терпеть.

Гингема

Там изначально дед, скорее всего, ответственный квартиросъёмщик, не хотел приватизацию. Это во-первых. А во-вторых, по закону ни сестра Тамары, ни Нина с детьми и так не имеют права там проживать, как незарегистрированные в муниципальной квартире. Их имеют право выгнать, но не гонят из жалости.

Ведь деньги выплачивались - и они выписывались, следовательно, теряли право на проживание.

Сестра Тамары - тоже та ещё "штучка". Почему не хочет по закону разобраться с сыном? Проще сестру с отцом напрячь?

А вообще ситуация, конечно же, ужасная.

Кому-то жить негде, а кому-то наследуемые квартиры "девать некуда". Мои знакомые, имея две квартиры, получили в наследство от умершей свекрови трёшку и от свекровиной бездетной сестры двушку в Петербурге. Думают, сдавать или продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да где ж деньги-то напечатать?

У неё двое детей. Значит должен быть материнский капитал.. Надо хватать её за жабры и решать вопрос, иначе она и эти деньги ***.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Значит должен быть материнский капитал..

И оформить на нее же. Потому что капитал. Сколько там того капитала, кто ей даст ипотеку.

Короче - надо было изначально никого на порог не пускать. Один раз побыла бы плохая, зато потом все время хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Когда покупаешь что-то, да не за копейки, то надо чётко знать - что именно и на каких условиях. Тут изначально было всё размыто и непонятно.

Я с Вами согласна. В посте ясно сказано, что Нина любила погулять. И пошиковать, не имея больших доходов. Им так не терпелось засунуть куда- нибудь миллион? Тут уже была тема, в которой фигурировал миллион. wink.gif И для чего было давать Нине именно эту магическую цифру, если ей на взнос нужно было меньше? Чтоб веселее выплачивать кредит или Нину приодеть?

Я так понимаю, что миллион отдали ей в ручки, а не перечислили сами на счёт застройщика? Ну и кто виноват?

Меня интересует прислуга в лице сестры Тамары. Как бы то ни было- женщина живёт и места не прибавляется. Нужно с ней решать, а не всплёскивать ручками, что её сын убьёт. Посадить говнюка в тюрьму и вернуть даму в её жильё.

Ой, никто не будет там ничего делать. Обнимутся и будут плакать. Или глаз друг дружке подобьют как вариант. Не могут они друг без друга- разве не видно? Только за порог- начинают сползаться хоть на два метра в прихожей. И самое главное- их всё больше и больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять, почему квартира, за выписку из которой конкретные люди платили нехилые деньги, продолжала оставаться неким "родовым гнездом"?!

Тогда те, кто остались и платили - какие-то кинутые оказались всеми выписавшимися.

Никакое это не родовое гнездо уже давно. И нечего в него всех собирать. Уже в поколениях там эта странная традиция.

Я б сама ушла на месте этой семейной пары, предварительно забрав,что можно. Если еще можно. Потому что это дурдом и бездонная яма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И оформить на нее же. Потому что капитал. Сколько там того капитала, кто ей даст ипотеку.

Дом в деревне за 200 с лишним тысяч можно купить без всякой ипотеки. Главное найти такое место, где есть работа, либо недалеко от города, чтобы можно было туда ездить.

Детей прописать в этот дом. Тогда Нине сложно будет с ним что-либо сделать, выписав детей в никуда, опека не позволит. Я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

А во-вторых, по закону ни сестра Тамары, ни Нина с детьми и так не имеют права там проживать

А кто их, этих Нин и Тамар народил, не подскажете? И такими вырастил? Я или вы? А может, папа Римский? music_whistling.gif

Вот и расплачиваются люди за то, что в молодости не отработали. На второй год их жизнь оставила, а они, по-прежнему, виноватых ВОКРУГ себя ищут, но только не в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Дом в деревне за 200 с лишним тысяч можно купить без всякой ипотеки. Главное найти такое место, где есть работа, либо недалеко от города, чтобы можно было туда ездить.

Под Питером разве есть такие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Под Питером разве есть такие цены?

Значит, придется не под Питером.. Выбирать-то ей все равно не из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Значит, придется не под Питером.. Выбирать-то ей все равно не из чего.

Даже не знаю, и так все в долгах, и еще покупать.

Ну или продолжать жить Вороньей слободкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

А во-вторых, по закону ни сестра Тамары, ни Нина с детьми и так не имеют права там проживать, как незарегистрированные в муниципальной квартире. Их имеют право выгнать, но не гонят из жалости.

Вот и я не понимаю. Нина, разумеется, воровка, но сестра Тамарина чем лучше? Те же яйца, но сбоку. Тамара сказала: "Я заработала себе комнатку". А в результате теперь живёт там вместе с сестрой.

Травиата

Я так понимаю, что миллион отдали ей в ручки, а не перечислили сами на счёт застройщика? Ну и кто виноват?

Мне интересны два момента - есть ли какой-то документ, что Нине дали деньги именно за выписку? А иначе - как теперь это доказать? Ну хоть расписка должна быть? Ессли Нине просто дали деньги, а она просто выписалась, то нигде не докажешь, что она эти деньги украла.

Эллега

Никакое это не родовое гнездо уже давно. И нечего в него всех собирать. Уже в поколениях там эта странная традиция.

В менталитете наших людей, если что - бежать к родителям. Именно поэтому, имея в квартире ещё и мать и дедушку не стоило платить никакие миллионы. Только документ на собственность может как-то охладить родственный пыл некоторых. Когда ткнёшь туда носом и скажешь - это моё! А пока таких документов нет, это даже в мыслях родственников как бы ничьё и как бы общее. Мол, и что, что не прописаны? Квартира на деде, а они все - его дети и внуки. Не выгонит же кровинок.

Что и показали ярко и Нина и Тамарина сестра, которая не пошла к брату, а убежала опять же - к отцу под крыло.

А что там, у кого и какие договорённости - это дело десятое, которое отступает на сотый план, когда самой жить негде и детям. Сделают морду кирпичом и забыли все договорённости. Подумаешь - ненавидят! Зато не на вокзале ночую.

Я б сама ушла на месте этой семейной пары, предварительно забрав,что можно. Если еще можно. Потому что это дурдом и бездонная яма.

Изначально тот миллион надо было тратить на приобретение себе жилья, да хоть комнаты. Но своей, личной, с документами это подтвержающими. И куда уж точно никто не припрётся. Глядишь, и ребёнка бы доносили. А отдав тот миллион, можно было бы продать комнату и взять уже ипотеку на квартиру. А тут миллион ушёл в песок.

А вот ещё интересно, как Нина собирается устраивать детей в ясли? Везде ж прописка нужна!

Alena Letova

У неё двое детей. Значит должен быть материнский капитал.. Надо хватать её за жабры и решать вопрос, иначе она и эти деньги ***.

Материнский вроде только после 3-х лет можно куда-то использовать, а там ребёнок ещё мал совсем.

Ядрица

Кому-то жить негде, а кому-то наследуемые квартиры "девать некуда". Мои знакомые, имея две квартиры, получили в наследство от умершей свекрови трёшку и от свекровиной бездетной сестры двушку в Петербурге. Думают, сдавать или продавать.

Коммунизма в жизни нет - у всех разные условия. И надо исходить из того, что имеешь сам, а не из того, что есть у соседей и знакомых. Отнять и поделить не получится, как бы кому-то не хотелось. Значит, не имеющим ничего, надо самим загребать лапками. И мужей тщательней выбирать.

Нас тоже две сестры на одну квартиру. Ни одна не упала маме на голову вместе с выводком детей. Устроились обе сами, а мама живёт в трёшке с комфортом, ибо заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Всех жаль, кроме этой безмозглой Нины. Так бы и вмазала этой ****, которая всех обобрала, включая собственных детей... И Тамару жаль - пусть и непутевпя дочь, а сердце все равно болит и за нее, и за внуков, рука не поднимается выставить вникуда. И жаль Зину с мужем безумно - пахать как проклятые, и в результате мириться с тем, что идиотке-сестре все достается задарма. И детишек жаль - угораздило родиться у дуры с мозгами не там, где им положено быть. Выставить - совесть заест. Пойти навстречу - увы, прогроз неутешителен, будет идиотка рожать в год по ребенку и безнаказанно вешать на шею ответственным сердобольным родственникам... hmm.gif Куда ни кинь - всюду клин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Зачем вы вместили в свою голову столько соседского бреда? На нужное доброе светлое СВОЕ места не хватит! laugh.gif

К таким перегруженным историям не могу относиться серьезно. Вычленила главное зло-квартира. Сжечь к чертям, тогда все разойдутся по разные стороны горизонта и найдут счастье и покой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Не надо было объявлять квартиру "родовым гнездом"

Ну, это объявили еще дедушка с бабушкой Тамариным брату с сестрой. А Нина пришла бы "к маме", даже без такого объявления, уверяю.

Прав больше никаких.

Так прав у нее нету. Она на жалость давит. Вспомнила, что родные они... Онижевнуки рулят, детей-то ее жалко, без них ей бы пендаль выдали такой, что под окна подойти боялась бы.

Когда миллион тратила подзабыла, правда, что родня есть.

Alena Letova

размен квартиры на двушку и комнатенку.

И кого куда? Тамару с дедом и сестрой в одну комнату? Очаровательно, но никто не согласится. Ибо очень жирно Нине будет, а остальным фиговее, чем сейчас.

Гингема

ну месяц для поисков и до свиданья.

Так и договаривались. Месяц (даже больше) прошел - что теперь? Детей на улицу выносить?

заработать сегодня на квартиру - нереально.

Какую-то чушь говорите. Почему-то мне удалось, а я ничего от государства не получала. И миллионам людей удается.

И Нине бы удалось! Ну что такое 500 тысяч на хоть 20 лет?? Не стала.

Да Нина могла вообще ничего не добавлять - на миллион тогда можно было купить комнату! Отдельную, а не с дедом на птичьих правах временно ютиться. Не купила.

А уж в пригороде можно было и на квартиру без добавления замахнуться, смотря какой пригород.

И рожай сколько вздумается. Родит много - и сейчас государство даст квартиру. Только конечно не бомжам, а прописанным и вставшим на очередь.

Супердетка

Она не работает? Пособие не получает? А алименты?
Сейчас не работает, раньше работала продавцом, но в магазине, с какой-то социалкой. Сейчас что-то получает, но мало, наверное серая зарплата была.

Пособие наверное получает, какие-то свои деньги у нее есть, но мало.

Алименты не получает. Она ни с кем не судилась это точно, а сейчас вообще бомжиха, куда сунется.

Варианта вернуться к отцу второго ребенка нет?

Был бы - вернулась.

Она его вообще скрывает. Первого хоть знали, видели, жить с ними пытался (а еще больше скандалить). А этого даже не видел никто толком. Где жили, как - тайна, покрытая мраком.

В метриках у детей ее фамилия, отчество по деду, может совпадение со вторым, имя распространенное, первого по другому звали.

Травиата

вручая такие неподъёмные деньги сестрёнке, не видели её бегающих глаз?

Глаза тогда не бегали, и она честно выписалась и съехала. За это миллион и вручали.

Дальше она к себе не подпускала проверяльщиков.

Не проверили три раза эти её договора?
Кто? Тамара пыталась, но девочки, она женщина хорошая, добрая, но не образованная и как бы - не очень далекая, особенно в таких делах. Для нее "бумажки" - это китайская грамота.

Она на физической работе всю жизнь.

Смотрела она документы - но не поняла, что подделанные. Да и все равно миллиона уже не было в тот момент...

квартирка сыночку
Там одна комната в коммуналке! Коммуналка превратилась с годами в притон, соседи подобрались под стать сыночку. Там реально страшно нормальному человеку, хоть и комната большая и хорошая. Но сам район плохой, бывший заводской.

Гингема

Ну откуда у Ланы ТАКИЕ знакомые, сами посудите?

Смешная вы - разве соседей выбирают? Или с ними принципиально слово не скажи? Внешне-то Тамара женщина приятная, общительная, а я была новенькая в этом доме, понятно что я с контактным человеком с удовольствием пошла на отношения "есть к кому за солью зайти" в этой новой парадной. Дальше такие отношения и остались, вот иногда при встрече на улице языками зацепимся... Я давно эту историю знала, но она тогда не была столь печальна, все как-то налаживалось. А сейчас на Тамаре лица нет, вот и спросила, что да как. Да и крики из их квартиры опять, ясно, что что-то происходит, не утаишь. У нас слышимость отменная, "спасибо" строителям biggrin.gif

Жизнь продолжается

Да мужчины ей в этом помогли, дети-то от кого.
Так бы и сказала, что тут скрывать. А так думают кто чего... И что есть у нее часть денег, вот и пусть идет, найдет, на что жить.

Котота

когда детей несколько, а квартира одна, но именно в ней пытаются жить и плодиться выросшие детки.

Да, на ком легче - на том и ездят. Там Тамара и дед добродушные - вот и живут в бочке для сельди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

И мужей тщательней выбирать.

Про алименты я упустила. Получает ли она их от своих мужчин? Если нет, то почему бы не взыскать? На эти деньги можно будет уже комнатку снять. Снять с условием временной регистрации там детей. Тогда и ясли можно будет выбивать и на работу устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тамара пыталась, но девочки, она женщина хорошая, добрая, но не образованная и как бы - не очень далекая, особенно в таких делах. Для нее "бумажки" - это китайская грамота.

Она на физической работе всю жизнь.

Смотрела она документы - но не поняла, что подделанные. Да и все равно миллиона уже не было в тот момент...

Вы меня извините, пожалуйста, но я крайне плохо отношусь к таким простодырым, которым проще вручить гулёне миллион, перевязанный резинкой, чем у кого- то знающего расспросить "до", а не " после". Да и не так они обычно просты. wink.gif Как говорят кассиры: " дай сдачу вместо трёшки рубль и покупатель сразу делается грамотный и зрячий."

Потому, наверное, что личная жизнь поглотила с таким же "с физической работы", вот и строит себе замки воздушные, как дочка переедет на миллион , да в центре Питера будет жить.

Я как раз себе очень хорошо всё представляю и думаю, что сделать реально ничего нельзя. А жалко мне только деда, который всю жизнь упирался, глотал химию, построил трёшку, жену схоронил и не может хотя бы дверь в свою комнату прикрыть от лезущих отовсюду сирых и убогих.

Все остальные члены семейки, кроме сына ( который думаю, послал их всех далеко ), ничего не построили и ничего не заработали. А только личной жизнью занимались на дедовых метрах. Если б не его когда- то ударный труд, то жили бы по общагам и по съёмам.

Лишний раз убеждаюсь, что детей надо выделять в отдельное жильё до создания ими семьи. Хоть на 7 метров коммуналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что подумала. Дед, как ответственный квартиросъёмщик ведь может обратно вписать, если захочет? Нине ведь дали пол года подрастить дитё. Вот за это время она вполне может деду на жалость подавить. Сказать - детей без прописки в ясли не берут, давай, пропиши моих детей! И если дед пропишет, то Зина может хоть головой об стенку биться, а и дети будут там жить, и Нина при них, да ещё и доля Зинина в этой квартире уменьшится, если вдруг приватизировать решат.

Лана, я не пойму, а почему вы сестру Тамарину не осуждаете, как и Нину? Она ведь тоже выписалась из это квартиры за деньги, а жить пришла сюда.

Потому что в менталитете - что моих родителей, то и моё. Дальновиднее всех поступил Тамарин брат - не стал надеяться на родовые метры, заимел своё жильё и послал всех нафиг. И, заметьте, к нему припереться никому в голову не приходит. Потому что ЕГО. Вот и Зине надо было вкладываться в своё, а не в кота в мешке. А так - покупала кота, кота и получила.

Травиата

ы меня извините, пожалуйста, но я крайне плохо отношусь к таким простодырым, которым проще вручить гулёне миллион, перевязанный резинкой, чем у кого- то знающего расспросить "до", а не " после".

Ага. А Тамара сказала дочерям - вот вы договаривайтесь, я же со своей роднёй договорилась. Ну и по итогам не сработали договоры ни у кого - ни у Тамары, ни у детей её.

Потому что когда жить негде реально, то все уговоры побоку всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ох, Лана- Ланочка... Я вас читаю- и шерсть на попе дыбом. Мне в провинции такие мексиканские страсти и не сниилсь. Но представить себе вполне могу.

Лично я не считаю, что Нина прямо украла миллион. Да, поступила некрасиво и непорядочно, но- не украла. Я лично понимаю этот миллион как откуп от прописки. Как-то так.

Что делать? Гнать хоть нерадивую и непутевую, но сестру? Ненавидеть родных племянников? Обвинять всех в том, что понести и родить не могут? СильнО, что тут скажешь.

Все тут хороши, ИМХО. А про Зину эту одно могу сказать- бодливой корове Бог рог не дает. Нельзя ненавидеть каких бы то ни было детей и при этом мечтать о своих. Природа не терпит таких вывертов сознания. Но это так, сугубо мои мысли.

Что бы я сделала на месте Зины? Отвела бы сестру на перевязку труб или как это называется. Помогла бы с работой, снять угол с детишками... Я не верю, что в Питере невозможно найти работу. Валом, было бы желание. Но гнать в шею с шестимесячным малышом, силу применять... Боже упаси. Греха не боится эта Зина с мужем? А если женщина в отчаянии с детьми под поезд кинется или еще что, не дай Бог? Нормально спать будет Зина эта?

И еще. Если все- таки Зине не удастся размножиться, как она страстно мечтает, то к старости она вполне может вспомнить о пресловутом стакане воды и о племянниках. Вот ребятам будет счастье...

Тамару, мать их, жалко. Тяжкую жизнь прожила женщина и в старости покоя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Этого я тоже не пойму.
Ну мало ли, в чем вы еще ограничены. Понятно, что с вами не все ОК. laugh.gif

Ядрица

Почему не хочет по закону разобраться с сыном?
Как? Она его разве выпишет? И там вся квартира алкашей.

Да она-то там не мешает никому, никто не против нее, не в ней дело. Тамара даже двумя руками "за", и дед тоже, а ребятам она пока пофиг. Будет ребенок - она явно бесплатной нянькой им будет wink.gif - услужлива, аккуратна, незаметна в быту.

Alena Letova

Значит должен быть материнский капитал..
Насчет этого не знаю. Его можно без прописки оформить? Прописки у нее точно не будет, никакой, не реально, чтобы Зина согласилась.

Наверное, они знают о нем, но значит пока не пристегнуть к ситуации никуда, вот именно сегодня для разрешения этой ситуации куда съезжать.

Мама и дедушка вроде любят Нину. Вот пусть всем миром соберутся и купят ей жилье где-нибудь в деревне
У деда пенсия не плохая, но лекарств много нужно. И кушает он, ттт, не плохо. Ему надо ближайшие лет 20 откладывать, чтобы приличную сумму накопить. У Тамары зарплата даже меньше дедовой пенсии, копить еще дольше соответственно. Ей самой не хватает, потому что она еще не старая, ей и обновки хочется, молчу про лечение.

Если люди в этом доме ещё с советских времен живут, то знают друг друга хорошо.
Не, я здесь кажется лет 14-15 всего живу rolleyes.gif

Травиата

И для чего было давать Нине именно эту магическую цифру, если ей на взнос нужно было меньше?
Это была ее доля, если считать по приватизированной квартире. Меньше она бы не взяла, зачем дешевить.
Я так понимаю, что миллион отдали ей в ручки, а не перечислили сами на счёт застройщика?
Она говорила, что еще подумает, что ей покупать - комнату в коммуналке, но не добавлять, или квартиру с небольшим кредитом. Сама решит, никто ей не указ, а не хотите - будут ругаться дальше в этой квартире.

Она была в праве СВОИ условия выдвигать.

Рене

А в результате теперь живёт там вместе с сестрой.
Сестра ей ПЛАТИТ за угол! Тамара без этих денег совсем не смогла бы кормить Нину и старшего внука... А так она их практически кормит, Нина мало что к столу покупает, у нее денег нет.

то нигде не докажешь, что она эти деньги украла.
А где это надо доказывать? Я не знаю, как там все они документально оформляли, но в тот момент все было сделано честно и согласно договоренности.
Только документ на собственность может как-то охладить родственный пыл некоторых. Когда ткнёшь туда носом и скажешь - это моё!
Нет, было бы только хуже, была бы собственность. Тогда был бы шанс, что Тамара или дед разжалобятся и свою долю подарят Нине (они-то денег не получали и свои доли при них остались бы). Вот тогда действительно - за что платили? Нафиг доля Нины за миллион, если она ей вернется в виде доли Тамары?

А так Тамара хоть пережалейся - а квартира в будущем хотя бы юридически только Зины, ттт конечно, но не будем про плохие случаи "если что с Зиной".

А вот ещё интересно, как Нина собирается устраивать детей в ясли? Везде ж прописка нужна!
Понятия не имею. Наверное, можно как-то, вроде устраивают.
не получив в обмен документы на собственность.
Документы фактически получены - квартира муниципальная, прописано в ней теперь Тамара, дед и Зина. Т.е. квартира достанется Зине, по планам. Зина никого никогда туда (кроме своих детей) не пропишет, а без ее согласия никто не вправе прописать. Размен муниципалки тоже теперь практически не возможен, ордера не делят.

Здесь не юридический вопрос, юридически никто и не претендует.

Нине станет негде жить - прибежит к матери.
Мать без согласия Зины не сможет ее поселить у себя. ПОКА Зина была как бы согласна, уговаривали ее, но она дала срок, который вот настал. Оттягивание ситуацию не изменило, увы.

Курортозаложница

На нужное доброе светлое СВОЕ места не хватит!
У меня мозговая площадь большая biggrin.gif

И я не один год это все постепенно, хоть и редко, слышала, еще и с разборками, в курсе которых вся парадная.

Вам вот попыталась компактненько...

Вычленила главное зло-квартира. Сжечь к чертям,
Добрая вы, и решительная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Его можно без прописки оформить?

Вряд ли пенсионный будет принимать документы без прописки, самой стало интересно, надо узнать.

Да ну, не примет. Справка о составе семьи нужна обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зине с мужем надо было не сестре миллион давать, а брать кредит себе на квартиру, а остальные пусть разбираются как хотят...

Мы с мужем также поступили. Если когда-нибудь в наследство достанется доля от квартиры моих или его родителей - спасибо. Нет - так мы сами себе хозяева в своей двушке. Будет возможность - расширимся. О плохом (развод и раздел) думать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А если Нину прописать в квартиру сестры Тамары, к сыну-алкоголику? Кто хозяин той квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А если Нину прописать в квартиру сестры Тамары, к сыну-алкоголику? Кто хозяин той квартиры?
Лана, разумеется, ответит разумнее, зная ситуацию изнутри. smile.gif Но мне из опыта жизни думается, что прописке Нины резко воспротивится сестра Тамары. Потому что сынок то ли сопьётся, то ли сядет вот- вот, то ли сколется.

И у тёти отличная комната в Питере, на которую можно в соседней области купить отдельную новостройку. И для чего ей там неработающая часто рожающая племянница и её детишки, которых потом до смерти не выпишешь?

И вообще- тут у всех всё общее, только у некоторых- личное и сестра Тамары как раз из таких.

Может сын деда к себе возьмёт? Или хотя бы ума им там вложит русским народным слэнгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сестра ей ПЛАТИТ за угол! Тамара без этих денег совсем не смогла бы кормить Нину и старшего внука... А так она их практически кормит, Нина мало что к столу покупает, у нее денег нет.

Ну а если бы не было Нины, то сестра всё равно там жила бы. Думаю, не деньги там играют решающую роль, а также Тамаре сестру жалко, которая сына не смогла нормально воспитать.

Нет, было бы только хуже, была бы собственность. Тогда был бы шанс, что Тамара или дед разжалобятся и свою долю подарят Нине

Я имею в виду собственность при размене данной квартире. ТОЛЬКО в этом случае за что-то стоило бы платить. Когда выкупили долю сестры и поехали в свою однушку, например. При жизни табором, разумеется, что в лоб, что по лбу, что собственность, что не собственность, а всё равно Нина прибежит к матери на её метры.

Зина никого никогда туда (кроме своих детей) не пропишет, а без ее согласия никто не вправе прописать.

Я тут не сильна в законах, когда квартира муниципальная. Сейчас надо согласие всех прописанных и без их согласия дед прописать один не может в квартиру Нину? ну тогда легче. Потому что вроде когда-то ответственный квартиросъёмщик прописать мог. Или я ошибаюсь?

Нюра Вадимовна

оже упаси. Греха не боится эта Зина с мужем? А если женщина в отчаянии с детьми под поезд кинется или еще что, не дай Бог? Нормально спать будет Зина эта?

Такие как Нина никогда никуда не бросятся. Это проверено опытом. А потом почему на Зине грех? Всех развела Нина, а грех на Зине? Вот так новость.

РОдственные отношения очень часто однобокие. Одни сидят на шее других, нагло нарушают любые договорённости, но в глазах окружающих "что с них взять, непутёвые, жалко их". Другие живут только за свой счёт, но при этом в глазах окружающих виноваты и грешны, если не сажают на шею и не хотят терпеть тех первых, наглых. Только почему-то все жалельщики и обещатели кары небесной, сами с такими "бедными непутёвыми" табором жить не хотят. Хотят только поохать за чужоё счёт. smile.gif

А стакан воды от племянников, воспитанных нинами обычно не получишь. Такие же рвачи вырастают и приспособленцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Жесть, а не история, хотя, живя второй год на даче, где много народа из разных слоёв, наслушалась подобного выше крыши.

Ну что тут говорить, жаль и старика, пахавшего всю жизнь и в старости покоя не видящего, и Тамару с сестрой, и Зину, и детей.. Всех жалко, а толку то? Если только ... хотя, чем черт не шутит? С 1 марта действует закон о безвозмездном предоставлении невостребованной земли на три года, с правом последующей приватизации.

Правда, подразумевается, что эта земля в тмутаракани, зато попадается с, хоть и старым, потрепанным, но жильем. Может эту Нину отправить в такую деревню? Ей все равно где и как жить, а у детей хоть крыша над головой, да шанс на будущее появится. А материнского капитала хватит восстановить жилье.

У меня уже четверо знакомых уехали в Курскую и Орловскую  область, взяли вполне приличные домики за 17 000-30 000, правда, ещё до вступления закона в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×