Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маленький Ежик

Воспитатель говорит, что он особенный, не в хорошем смысле. Часто не играет ни с кем.

У меня такой сын.

особенно любит взрослых.

Вот с общением с взрослыми проблем нет, а со сверстниками большая проблема была, с возрастом стало проходить (сыну почти одиннадцать). Он общается с девочками, но как мальчик, т.е. он им про трансформеров они ему, про Винкс.

Он общается с маленькими, но как старший втаскивает их на горку, помогает подняться.

А с мальчишками сверстниками стал общаться только сейчас, но нельзя сказать, что я для этого ничего не делала.

В садике только к семи годам появился друг и то такой же "особенный" только это их и сближало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть темы, с которыми можно объединить, то прошу модераторов сделать это. Я поискала-поискала и не нашла.

Моему крестнику Диме 9 лет. Его семья живет в разных со мной городах. В семье он приемный ребенок. Его мать - моя родная тетка Вера.

С каждым моим приездом, глядя на него, я все больше расстраиваюсь, злюсь, но ничего не могу сделать.

Я вижу ребенка 2 часа раз в месяц.

Попробую обозначить проблемы.

У Димы проблемы с одноклассниками. Он не может постоять за себя ни словом, ни делом. Уговаривала тетку записать его в секцию на борьбу. Потом пошла и записала его сама. С месяц она его поводила, потом он заболел, а сейчас она говорит, что ребенка водить некому и некогда. Это при полной семье и бабке с дедом пенсионерами, живущими рядом.

Дима плохо одевается. Года через 3 его в школе начнут дразнить и этим. В семье нормальный достаток, но полное отсутствие вкуса и опрятности. Вера сама ходит, как отряшка, и так же одевается ребенок.

Раз в полгода, зимой и летом, я хожу с ним в магазин и покупаю ему на определнную сумму одежду. Все, что покупаю не я - сидит на нем, как на корове седло.

Дима постоянно ноет, как девочка. Плачет чуть что, как девочка. И что самое страшное, я стала замечать в нем какие-то девчачьи повадки.

Недавно я узнала, что Вера до сих пор ходит с ним в баню. eek.gif Причем не просто искупает его в халате и отправляет домой, а моются вместе.

Пишу, а сама в шоке, хоть плачь.

Это же ненормально. Это же может аукнуться последствиями. Или я нагнетаю?

Сама поговорить с Верой не могу. Меня воспринимают, как "шибко умная", "своих роди и воспитывай"... Просила свою маму, она старшая Верина сестра, поговорить с ней. Мама моя в шоке, как начать разговор - не знает.

Жалко ребенка, сделать ничего не могу. Или могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала, что Вера до сих пор ходит с ним в баню. eek.gif Причем не просто искупает его в халате и отправляет домой, а моются вместе.

Хотя это не факт, что как-то на него повлияет, но все-таки мальчик уже очень большой.Вера, может, о плохом не думает. Она наверно простая колхозная женщина? Или я ошибаюсь?

Спросите у нее пожестче, хотела ли она своего сына каким-нибудь извращенцем видеть? Сексуальным маньяком? Ну для того, чтобы ее напугать, может она в этом ничего опасного не видит, а так задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если сможете. то ваш кресник в вашем городе в школу походит? Сам мальчик не сможет на борьбу ходить, или это далеко?

Если в баню с мамой до сих пор ходит, наверное в опеку сообщить, там смогут психолога подобрать если что. На счет одежды- тут ничего не попишешь, раз она сама

ходит, как отряшка

стала замечать в нем какие-то девчачьи повадки.

Что за повадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверно простая колхозная женщина?
В принципе - да.

Она с ним и спать перестала только 2 года где-то. С мужем спать не хотела, ночевала в детской. Сейчас сын с мужем спит, а она в детской одна.

Спросите у нее пожестче, хотела ли она своего сына каким-нибудь извращенцем видеть?
Наверное, правда, пожестче нужно.

Когда я аккуратно пыталась поговорить, отмахивалась и отговаривалась... Типа "Он сам не помоется, а муж был в ночную смену".

Совиная Охота

Может если сможете. то ваш кресник в вашем городе в школу походит?

Я живу в подмосковье, работаю в Москве. Дома меня не бывает с 7 утра до 9 вечера. С кем у меня тут ребенок жить будет? И вроде не я его под опеку-то брала. Между городами 300 км.

наверное в опеку сообщить,
Крайние меры. Не предсталяю, как я пойду в опеку на свою тетку сообщать.
смогут психолога подобрать если что
Городок крошечный. Там не то, что психолога. Стоматолога трудно хорошего найти.
стала замечать в нем какие-то девчачьи повадки.
Что за повадки?
Просто жесты женские... мимика... Изображает Энжи и Кристи, персонажей из "Одна за всех"... Как-то надел Верины туфли, взял сумку и стал идти, типа он девочка. Дружат с ним в основном девочки. Любит девчачьи игры, фей Винкс (мультики какие-то девчачьи). Вера ему еще и куклы покупала в свое время. Сейчас вроде не покупает, а может я просто не знаю.

Из мальчишеского в нем только активность (ну там полазать везде, велосипед, бег) и любовь в компьютерным игрушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

А муж-отец? На рыбалку с сыном, скажем, или в машине покопаться? Может, Вы просто редко их семью видите... Как отец с ребенком общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А муж-отец?

Лично я ее мужа вообще за мужчину не считаю. Я так полагаю, что мужика в их семье нет вообще.

Он только орет, не хуже базарной бабы. Не знаю, как он общается с ребенком, потому что я стараюсь избавить себя от его присутствия.

На рыбалку с сыном, скажем, или в машине покопаться?

Нет этого. Он и сам не ездит на рыбалку, да и в машине ничего не понимает. Он только огородом занимается и домашним хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Ну если там как глухая деревня, то пусть все идет, как идет. Мне странно, что мама сына отправила с папой в одну постель спать, а сама в детской ночует.

Как отец с ребенком общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Она с ним и спать перестала только 2 года где-то.

Два года назад или в два года? Почему спрашиваю, потому что не поняла, ребёнок с рождения в семье или с какого возраста?

Часто приёмные дети, взятые в сознательном возрасте, ещё надолго сохраняют плаксивость, словно требуя к себе регулярной жалости.

Вера ему еще и куклы покупала в свое время.

Наверное хотела девочку, тогда почему взяла мальчика?

Дети впитывают как губка, моя приёмная дочь ранее общалась в основновном только с братом. Мы достаточно долго объясняли ей половую принадлежность, но она ещё с полгода отказывалась одевать платья:

- Хочу, как мальчики!

И называла себя в мужском роде:

- Я сел, пришел, поел.

Играла исключительно с солдатами и машинками.

И вроде не я его под опеку-то брала.

Если ребёнок под опекой, значит выделяются средства на его содержание, с последующим отчетом и чеками. Тогда почему мальчик плохо одет?

Типа "Он сам не помоется, а муж был в ночную смену".

Я с мальчишками мастер-класс по омовению лет в шесть закончила, сейчас сами моются. Папа только изредко проверяет интимные подробности.

Странное однако отношение к воспитанию в семье. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Два года назад или в два года?

2 года назад.

ребёнок с рождения в семье или с какого возраста?

С 3 лет.

Наверное хотела девочку, тогда почему взяла мальчика?

Девочек здоровеньких не было. Взяли мальчишку. Но с удовольствием, понравился ребенок.

Тогда почему мальчик плохо одет?
Не бедно он одет, а неряшливо и немодно.

У него есть одежда. Деньги она на него тратит. В принципе все его желания выполняются, даже чересчур. Плюс оплата репетитора.

Просто в связи с отсутствием у нее самой вкуса и ухоженности, то же самое у ребенка. Невыносимые страшные ботинки, брючки с высокой талией и висящей ширинкой...ужасные куртки, типа "навырост"... а когда "дорастают", то уже поношенные. Ничего модненького и стильненького, кроме тех вещей, который покупаю я.

Совиная Охота

глухая деревня, т

Там не деревня. Поселок городского типа, население около 25 000 чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Подобное воспитывается подобным. Вы правильно мыслили с секцией. Конечно, необходимо мужское окружение. Только... что же Вы можете сделать, если они не хотят, если лениво этим заниматься.

А Вы разговаривали с Димой, он знает причину, почему у него плохие отношения в классе с ребятами? Это не всегда плохо характеризует ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А Вы разговаривали с Димой, он знает причину, почему у него плохие отношения в классе с ребятами? Это не всегда плохо характеризует ребенка.

Да он хороший мальчик, безобидный, совестливый. Просто он... слабый. А дети - жестоки. Слабых гнобят. Просто за то, что они слабые, за то, что ответить не могут.

В школе его дразнят просто так.

А недавно был случай. Девочка на ходу игралась в телефон, а Димка выбегая из класса, на нее налетел. Делефон выпал и разбился. Было собрание. Родители девочки сказали, что их дочка сама виновата, что ей телефон дали для связи, а не для того, чтоб игралась в него в школе. Димка очень переживал. Ситуация-то разрешилась. А класс теперь против него настроен.

Я наблюдала за ним во время субботника. Нормально, бегает... с грабельками, с ведрами... Но один, как-то без коллектива.

Попрошу свою маму отвезти его снова на борьбу. Иногда и она сможет отводить. А там, может, родители подключатся. Хотя... надолго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Жалко мальчишечку. Секция - это хорошо, но родителям стоит осознать, что ребёнка мало накормить-напоить, раз взяли на себя ответственность. Маме прекратить смотреть с ним женские передачи и покупать кукол. Возможно самой поиграть с сыном в войнушку или погонять в футбол, раз папе недосуг.

Посоветовать, как общаться со сверстниками, как ответить на выпады обидчиков. Вот вы смотрите на ситуацию, вам обидно за мальчишку, а родителям похоже всё равно. Жив-здоров, да и ладно.

Попытайтесь поговорить с тётей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как жалко мальчика!!! Но я думаю, мамашку уже не переделать, она же в возрасте уже , да? Просто у нас в соседях через три дома живет вот такая же мама с мальчиком, так вот она его как девчонку в какие то расклешенные брючки, доставшиеся по наследству пялит, когда соседские мальчишки гоняют мяч он сидит на лавочке с мамой и бабушкой. Даже в самую жару мамуля надевает ему рубашечку с длинным рукавом и трикешники под самые подмышки...

Ну елы-палы!!!! Мальчонка вроде пытается от юбки оторваться, но мамка с бабкой зорко следят и к соседским "негодяям" не пускают своего малыша. huh.gif

А у дети же какие жестокие , они почуяли что мальчик слабый, давай его дразнить, так там мама с бабулей давай выступать, а пацанам того и надо, повеселились... g.gif

Да и семья то не скажешь что бедные, а вот как вы говорите, хотят как оторвяшки все, неухоженные что ли.

Изменено пользователем мама шалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Просто он... слабый. А дети - жестоки. Слабых гнобят.

no_1.gif У сына в классе есть не очень сильный мальчик, никто не гнобит, а вот нытика, ябеду и плаксу гнобят. Дело не в слабости.

В школе его дразнят просто так.

В это верю, но еще важно как он эти дразнилки воспринимает, если обижаться на каждый пустяк, то и не отстанут.

Но один, как-то без коллектива

Это другая проблема и дело не в одежде и слабости, дело в неумении строить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой взгляд - женщина берет приемного ребенка. Естественно, что она не то, что в спортивную секцию - тут во двор то одного не всегда выпустишь, не дай Бог хулиганы пристанут. Этот ребенок - последний шанс. Поэтому он и спит с мамой и с ней в баню ходит - ибо он маменькин сынок в хорошем смысле слова.

Сын иногда засыпает у нас в комнате, ему уже 17! и мы не всегда его перекладываем, кровать огромная, ложимся рядом. Дети они и есть дети, нормально желание матери это детство продлить.

То, что его в школе долбают - мои тоже не сразу научился сдачи давать, и тоже долбали будь здоров, плюс - язык у него больно поганый, ну что поделать. и не дружил он шибко с однокашниками, у него друзья территориально.

То, что ребенок одет не модно. Я вообще проблемы не вижу. Ему 9! лет, какое тут стильно, в таком возрасте одеваю исходя из соображения - практично.

Ребенок в семье всего 6 лет. До трех лет он был в приюте. Вполне нормально, что у него замашки девичьи - выживают либо по принципу -"бей на опережение" либо "будь пусечкой и за тебя заступятся". Это очень хорошо, что он привязан к маме и она к нему.

Почему , если мальчик, то сразу надо давить на гендерный признак - только машинки и солдатики, охота и рыбалка.Ребенок познает мир со всех сторон, он может только оттаивать начал, если ему комфортно с куклами - да и ради Бога!

Прочитала название темы, думала действительно проблемы, мать пьет или не занимается ребенком, а тут - не так одет , спит с мамой в 9 о ужас! лет..

Мы подали заявление на усыновление. Сейчас нас рассмтривают , что бы дать заключение - можем ли мы быть кандидатами. Мы не знаем, какого пола возьмем ребенка- все это пока очень туманно, стопорнулось на нашем двойном гражданстве, только была опека- обследовали жилищные условия.

Не важно, мальчик это будет или девочка - ребенок будет и спать с нами и в попку я его буду целовать и в ручки ножки. И будет валяться со старшими братом и сестрой, и купаться с ними в зависимости от пола, и в сауну ходить голышом. Потому что это будет наш ребенок, в тот момент, когда пройдет суд и мы усыновим его - у него поменяется состав крови, это станет наша кровь, он станет нашей кровиночкой.

Всегда относилась к людям, во всех невинных действиях усматривающих признаки инцеста с подозрением...Я еще понимаю - дочь и отчим, тут отголоски мужской особой физиологии...Но мама и сын...Одевают не модно - вот трагедь то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела вторым ребенком, сыну старшему было 10 лет. Вот тогда только я ему запретила ложиться спать вместе со мной, потому что он всегда во сне пинался ужасно! Но только по этой причине. Приятно же спать со своим ребеночком!

Сейчас младшей дочке уже 2,5 года, а сыну 13 лет, ростом он меня догнал, а я не маленькая. У нас, представляете, случается так, что папа, укладывая дочку, засыпает с ней, а сын спит со мной в спальне, только одеяла разные берем. Только не сообщайте о нас в органы опеки! shiz.gifbiggrin.gif

Диджи-Диджи, а если серьезно, не нагнетайте. Я так понимаю, своих детей у вас еще нет? Наверно, поэтому вам еще не все понятно. В 9 лет я еще вовсю помогала сыну мыться, особенно, если воду горячую отключали, а папы дома нет. Сейчас сам моется, конечно, но дверь не закрывает, только шторку задергивает. Ребенок , он для мамы долго ребенок. Впрочем, есть семьи, в которых даже обниматься-целоваться с детьми перестают еще до школы, особенно с мальчишками, из лучших, так сказать, побуждений. Я в этом не вижу ничего хорошего.

Сложнее с характером, но здесь тоже не все просто. Вот вырос мальчик немного нежный, слабый такой, а его не ломают, воспринимают таким, какой он есть. Так ли это плохо? Видела я примеры, когда начинают давить, ломать, особо активные папаши: будь мужиком! не ной как девчонка! В секцию обязательно отдадут, там тренер добавляется: упал-отжался! И что? Он сразу перестает быть слабым? Да что вы! Зажимается еще больше, обрастает комплексами, иногда вся судьба ломается у ребенка. Ну не может он быть таким, как все пацаны!

Вряд ли у вашего крестника будут проблемы с ориентацией, если вы этого боитесь. Скорее, он просто вырастет заботливым покладистым мужем и нежным отцом. Таких мужчин немало, они, конечно, вряд ли достигнут вершин, но женщины с ними счастливы бывают в браке. Все люди разные!

Что же касается одежды, здесь мать не переделать, если она сама такая, но вопрос решать вы рановато начали, мальчик подрастет, тогда и поговорите.

Вообще, ребенку повезло, что кроме родителей у него есть такая заботливая крестная! просто любите его, старайтесь больше времени с ним проводить. Я желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вполне возможно, что одноклассники Димы знают, что он приемный. И это как-то влияет на их отношение. Дети вообще жестокие существа.Они не любят тех, кто как-то от них отличается. Взрослые в принципе тоже. но умеют это скрыть. laugh.gif

А насчет одежды не переживайте. Лучше недорогая, помнет, порвет, запачкает, нестрашно. А вот насчет опрятности, это да.В дочкином классе есть неопрятная девочка. Мама пьющая. Дети ее дразнят. Дочка говорит, от нее пахнет мочой. Дружить с девочкой никто не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Попрошу свою маму отвезти его снова на борьбу

Знаете, ему эта борьба может стать кошмаром всего его детства. Неужели все мальчики хотят драться и бороться? А ваш крестник хочет рисовать или на танцы ходить - а вы его на борьбу... Тем более, что мальчик застенчивый и ноет, его и на борьбе задразнят.

И хоть как вы там будете вмешиваться в воспитание, но вы у тетки бываете наездами, а мальчику там жить. Не заберете же вы, в самом деле, его к себе. Пусть все так и остается, у него есть мама и он вполне этим доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, ему эта борьба может стать кошмаром всего его детства. Неужели все мальчики хотят драться и бороться?

У моей подруги мальчик сначала не хотел на танцы идти, задразнят, что я девчонка. После первой репетиции бежит туда вприпрыжку.

Может вашему попробовать. С одной стороны движение, с другой раскрепощает.

Сама по себе борьба друзей не прибавит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблемы. Детки бывают разные, кто-то растет активным, шустрым, озорным и могущим постоять за себя а кто-то наоборот мягким, покладистым и беззащитным. Это относится и к мальчикам. Ничего не вижу страшного в том, что он в куклы играет. У меня есть соседка, так вот ее сынишка тоже дружил только с девчонками и с ними в куклы играл. Ничего, вырос нормальным, сейчас 18 лет и невеста есть. smile.gif Не обязательно если мальчик, то должен только в войнушку играть.

По поводу бани, это конечно не есть хорошо. Моя дочка в 9 лет уже вовсю сама купается. Я только мою голову. Здесь нужно приучать мальчика к самостоятельности.

Еще странно то, что вы придираетесь к одежде мальчика. Он же ведь одет, обут. Все необходимое у него имеется. Просто нет вкуса. Но за это нельзя упрекать! Если вы пишите про его маму, что она сама одевается как охрябка, то как она может одеть ребенка? Естественно так же. Просто для вас это кажется не красивым и не модным, а для нее все отлично. Может она считает, что дело не в красоте и модности вещей а в их прочности и качественности.

Здесь палка о двух концах. Просто у вас разный подход к воспитанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Согласна. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Мне тоже не нравится как живет, например, семья моей лучшей подруги. И питаются кое как, каждый сам по себе, и выходные не вместе проводят. всё у них спонтанно: муж с машиной возится, жена с друзьями на шашлыках, сын корпит над музыкалкой. На юг едут, сына (12 лет) не берут, отдают бабушке.

Вечно дома срач, или в холодильнике пир горой, или (чаще) мышь повесилась. Сын приходит со школы, покупает сухарики на карманные деньги. eek.gif Даже не бутерброд с чаем. Мать не парится во сколько ей с работы придти, может забуриться к приятельнице, просидеть до ночи, может погулять часок-другой по магазинам. Дома никого не предупредит, семья ждет, волнуется. Хорошо хоть телефоны сотовые пошли, а раньше не знаю как.

Сын вечно грязный ходит, купят пару вещей дорогих модных - не снимает, ходит месяцами, пока рисунок не перестанет виден. laugh.gif

Ну много всего. Живут одним словом как хотят.

Может кому то и как мы живем не нравится, а нам кажется правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

У моей подруги мальчик сначала не хотел на танцы идти, задразнят, что я девчонка. После первой репетиции бежит туда вприпрыжку.

Вполне понятно. Это только со стороны кажется, что танцами занимаются этакие "нежные" мальчики.

На самом деле - это довольно-таки тяжелый вид спорта. И в мальчиках воспитывает ярко выраженное МУЖСКОЕ начало. laugh.gif Мачо. )))

Только, на минуточку - это очень дорогое удовольствие. Знаю не понаслышке. Наша младшая все школьные годы занималась спортивными бальными танцами.

Началось все с :

- Мам, пап, а вы за меня будете 100 рублей в месяц платить, если я на бальные танцы пойду?

- Да, в легкую, доча. Хочешь - не проблема, будем водить.

shiz.gif

А потом начались успехи, да и мы сами так были очарованы прелестью собственной дочери, что практически и не заметили как в бальные танцы начал сливаться ПОЛНОСТЬЮ весь семейный бюджет.

Соревнования, поездки, костюмы, индивидуальные занятия... biggrin.gif

Мы смеялись, когда нам сказали, что дешевле купить деточке лошадь и ее содержать. g.gif В смысле содержать и лошадь, и деточку. Оказалось - правда чистой воды.

А отказаться от бальных танцев, видимо, как с наркотика слезть. Сил нет. До чего же красивый спорт. Усилием воли и разума, понимая, что надо готовиться к получению образования. И то - через не хилую депрессию.

Не все так плохо, конечно. В сухом остатке имеем девчонку с прекрасной осанкой, хрупкой фигурой и железным, спортивным, упертым характером.

Купили за деньги. shiz.gif Оплачено полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и проблемы начались, о которых я предполагала.

Мать его сегодня вечером написала мне, что в школе 2 девочки называют его гомосеком. Дима ревет, с ним никто не дружит.

И я реву, что я могу сделать? Ничего. Сначала нужно родителям его мозги вправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мама сходит и поговорит с девочками, если не послушают, так с их родителями! Нельзя же так, мальчик и так приемный, так еще девчонки эти нервы трепят ranting.gif . Какие жестокие!

Я бы этого так не оставила, как бы Дима не начал прогуливать школу, ведь там же нет друзей и ребенок может сообразить найти их на стороне. hmm.gif

Жалко мальчишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×