Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В 5 лет. Зашибись. ЧТО я с ним буду в 10 делать? А в 15? Мне - страшно.

Ну знаете, я не умная, я несгибаемая, меня уломать нельзя. Хочешь самолет? Чудесно, давай хотеть вместе.

 

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И очень страшно, что потом вот это "я плохой" выльется в этих дебильных Синих китов... Ну мало ли... 

ВЫ ему зачем? До 14 лет, мы сына просто не пускали в сеть, у него не было аккаунта в соц сетях, он не играл онлайн, это все строго отслеживалось, причем не запретом, а договором, он нас понимал, мы понимали его.

 

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас - нельзя. Еще хуже будет. Надо переубеждать...

Зачем? Что будет если согласиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

"про я плохой"

Актёр? Привлекает внимание. Как Вы себя ведёте при таких сценах? Обнимаете и переубеждаете? Что говорите? Как сын реагирует на Ваши слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Актёр? Привлекает внимание.

Мой нет, однозначно, это было... Состояние души, в пять лет стала звучать фраза: "Лучше бы меня не было"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Надо переубеждать... И каждый раз новые слова находить...

Исходя из этого у меня родился вопрос: а чего, собственно, добивается Ярик своим "я плохой"? Судя по всему - единоличного внимания. И он его получает. Потому что мама гарантированно будет 30 минут "разубеждать" сыночку ;).

Моя любила закатывать истерики минут на 40. Примерно в этом же возрасте. При этом она могла орать, что у неё нет носового платка/ не тот шарф/ жарко/ ... и в это же время вполне адекватно отвечать на вопросы типа "Аня, тебе кашу разогревать?". Лучше всего получалось с этим "бороться" у старшего сына. Он её забалтывал: начинал нести всякую пургу типа "про зайца, тень крыльев которого город накрывает", эта заслушается - и забывает истерить. Может и Вам попробовать переключать внимание Яра на какие-то другие, может даже абсурдные или фантастичные вещи?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Мой нет, однозначно, это было... Состояние души, в пять лет стала звучать фраза: "Лучше бы меня не было"...

Мой один раз сказал, что "я никому не нужен"... Господи... У меня все внутри оборвалось. И это не на публику было, он просто ушел к себе.

Я не знаю, как правильно. И как сохранить баланс, правда. Но и своего ребенка мне очень жалко, когда он страдает... 

Именно "страданий на публику" у него нет, да и не было особо, может, парочка. А вот откуда вообще в 5 лет могут взяться такие мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

своего ребенка мне очень жалко, когда он страдает... 

Именно страдает или говорит и ждёт Вашу реакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой один раз сказал, что "я никому не нужен"... Господи...

Лечится ремнем по жопе, ибо нефиг делать матери нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

, это черта характера, просто воспитывать легкий пофигизм.

О! И у нас это основа "воспитания". И даже больше, врать учу и хитрить. Слишком уж серьезное и критичное у дитя отношение к себе и к жизни. Нельзя так. И чуть что, сразу пилить себя. Учу хотя бы с юмором это делать. 

Спасибо вам! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Именно страдает или говорит и ждёт Вашу реакцию?

Ну я вижу, что это не показное, что ему правда плохо. Почему - не могу понять. Никто не может. И как лучше сделать - тоже. 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Лечится ремнем по жопе, ибо нефиг делать матери нервы!

Вот своих ремнем по жопе и лечите, когда они скажут, что "никому не нужны". Я своего так "лечить" не буду. Я его люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я его люблю.

Избалованный, в попу зацелованный мальчик - потенциальный правонарушитель. Готовьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой один раз сказал, что "я никому не нужен"... Господи...

Ну вспомните дикое одиночество Малыша, а ведь его все любят, очень, НО... Вот это НО и у наших с вами сыновей, это не повод отдать все, все бросить и заниматься только сыном наплевав на всех, это повод привлечь его к себе и поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну я вижу, что это не показное, что ему правда плохо. Почему - не могу понять. Никто не может. И как лучше сделать - тоже. 

Увеличить время сидения мамы в интернете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

И даже больше, врать учу и хитрить.

Да, потому, что ЭТО нужно уметь, да. 

Убедительная просьба, личность @Дашулька-красотулька можно обсудить в ОВД, тут детские проблемы, спасибо. И еще очень прошу обойтись без ярлыков, ребенку ТОЛЬКО пять лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 19:55, Чернышка сказал:

Избалованный, в попу зацелованный мальчик - потенциальный правонарушитель. Готовьтесь.

Ага. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст :punk: Пластинку смените. Это вообще все зачем? Это конструктивный диалог?

В 24.03.2021 в 19:56, Ули-Ули сказал:

Увеличить время сидения мамы в интернете.

И это тоже. Я вам не нравлюсь - в игнор меня поставьте. Смысл ходить и говорить гадости? Зачем? 

 

В 24.03.2021 в 19:56, Крикуша сказал:

Ну вспомните дикое одиночество Малыша, а ведь его все любят, очень, НО... Вот это НО и у наших с вами сыновей, это не повод отдать все, все бросить и заниматься только сыном наплевав на всех, это повод привлечь его к себе и поговорить.

Не знаю, для меня - повод... Бросить все и заниматься. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я вот ТАК чувствую.

И, поэтому, не могу понять, ну что, ЧТО еще дать? Как? Ну любим мы его до одури, и он откровенен со мной и с бабушкой, свои секретики рассказывает. Откуда это "я плохой"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, для меня - повод... Бросить все и заниматься. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я вот ТАК чувствую.

А что именно Вы делаете, чтобы решить эту ситуацию? Как занимаетесь ей? Если чувствуете, что нужна помощь, чем помогаете своему ребенку, кроме обнимашек и разговоров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, дамы. Простите, что лезу с ценным мнением. 

@Дашулька-красотулька, это нормально. Я в пять Куропаткиных лет услышала "ты мне всю жизнь испортила!". Глупо и смешно. Но нормально. Не бойтесь, дальше будет ещё интереснее =) После пяти, в сознательном возрасте (точнее, во вхождение в него) начинается капитальная проверка границ. Деть начинает познавать, что он такое в мире относительно самых разных объектов и ролей. Это и взрослым сложно. Плохой, хороший... Не сы© Ребёнку нужно знать, что он любим и прекрасен. Но! Для своих. Время долгих разговоров пришло.

И ещё. Не принимайте уж слишком близко. Он сказал и забыл, а вы до совершеннолетия будете думать, что не так. Не надо. Сейчас всё очень зыбко и изменимо. Живите. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, для меня - повод... Бросить все и заниматься.

Нет, я у себя на первом месте, у меня тоже есть желания, занятия и  прочее. ТЫ мой сын, но мир вертится не вокруг тебя. Тебе плохо? можешь побыть со мной, можешь мне помочь, можешь мне что-то рассказать, но если я занята, подожди немного, я освобожусь и мы с тобой придумаем что-нибудь интересное.

 

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Он сказал и забыл, а вы до совершеннолетия будете думать, что не так

- Мама, помнишь ты меня в три года в угол поставила?
- Нет, не помню!
- КАК!!! А я до сих пор переживаю! (анекдот)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой один раз сказал, что "я никому не нужен"... Господи... У меня все внутри оборвалось

Вы услышали. Галочку поставили, на что обращать внимание. Но один раз - это ОДИН раз. Плохое настроение бывает у каждого. Паниковать и себя накручивать явно рано. Потому что и у Вас получается:

 

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

А что именно Вы делаете, чтобы решить эту ситуацию? Как занимаетесь ей? Если чувствуете, что нужна помощь, чем помогаете своему ребенку, кроме обнимашек и разговоров? 

Не знаю, то, что и все. Провожу время с ребенком, разговариваю, обнимаюсь, щекоталки, все такое. Как все. Не знаю, я чувствую, что что-то не так, вот чувствую. Но объяснить я это не могу. Папа с сыном мало времени проводит, но проводит. Бабушка его очень любит и балует. Не знаю, это все на уровне инстинктов...

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет, я у себя на первом месте, у меня тоже есть желания, занятия и  прочее.

У меня нет :smile: Мне всех сначала надо "обиходить", а потом уже я. Я по-другому не умею))) 

3 минуты назад, Ефиногения сказал:

Но один раз - это ОДИН раз.

Так ОДИН раз в 5 лет! А в 10 что будет? А в 15? Я ж повешусь...:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Так ОДИН раз в 5 лет! А в 10 что будет? А в 15? Я ж повешусь...:o

То есть Вам принципиально важно накрутить себя из-за гипотетической ситуации? Не буду мешать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 20:15, Ефиногения сказал:

То есть Вам принципиально важно накрутить себя из-за гипотетической ситуации? Не буду мешать...

Нет. Я не накручиваю себя уж прям слишком. Но да, боюсь всех этих Синих китов и всего такого. Плюс, когда ребенок реально умный манипулятор, что признают ВСЕ взрослые... С ним сложнее. Я ж общаюсь и с другими детками, с ними проще, правда. А эта свинюшка всех в дураках оставит...

А я не считаю себя настолько умной, чтобы смогла его "переиграть", я вообще прямая, как шпала. И все эти манипуляшки для меня... Ну как из космоса...

 

В 24.03.2021 в 19:52, Чернышка сказал:

Лечится ремнем по жопе, ибо нефиг делать матери нервы!

Кстати. О птичках. И для этой ветки это тоже. По поводу "лечить ремнем".

Да, меня в свое время так и "лечили". И странно, чего это я маме ничего не рассказывала? И виновата я была во всем, всегда. Спасибо, для своего ребенка я такого не хочу. Неужели до сих пор есть люди, которые "лечат" своих детей вот так? 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ж общаюсь и с другими детками, с ними проще, правда.

Потому что чужие, и вам на них пофиг.

 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Неужели до сих пор есть люди, которые "лечат" своих детей вот так? 

И не только ремнем, шлангом от стиральной машинки.

 

24 минуты назад, Ефиногения сказал:

Вам принципиально важно накрутить себя

Умная Эльза?

 

31 минуту назад, Крикуша сказал:

- Мама, помнишь ты меня в три года в угол поставила?
- Нет, не помню!
- КАК!!! А я до сих пор переживаю! (анекдот)

Другой анекдот. Когда ребенок вырастет и приведет в гости девочку - буду сидеть у них в комнате как приклеенная и мстить за все это в его детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне всех сначала надо "обиходить", а потом уже я. Я по-другому не умею))) 

Ну это ваша жизнь, лет через пять не удивляйтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так ОДИН раз в 5 лет! А в 10 что будет? А в 15? Я ж повешусь...:o

Нормальная проверка границ и своей значимости для семьи. Успокоиться и не накручивать себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Неужели до сих пор есть люди, которые "лечат" своих детей вот так? 

Есть и с некоторыми детьми это работает, однако:
1 С Яриком ЭТО не работает однозначно
2 Ярик перерос уже по возрасту подобное "лечение", да и не "болеет "он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×